Или с радио-новостями на моем будильнике что-то не так ;)
То в утренней полудрёме слышу чудное - дайвер навалял белой акуле . А сегодня сквозь сон: пожилая (!) австралийка напала на 300-килограммового крокодила, рвала ему пасть с целью отобрать у животины недоеденного друга, в общем потом кто-то еще и застрелил бедного Гену. Да-а-а, это вам не коня на скаку в горящей избе.
Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 15:00
+ в цитатник
В ближайшем к моему дому магазине после недельного перерыва снова стали торговать солью, белорусской. Полиэтиленовые хлипкие пакетики покоятся в контейнере под слоем соответствующего драгоценного порошка, высыпавшегося из разодранных жадными нетерпеливыми ручонками пачек. Спичек по-прежнему нет.
Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 13:16
+ в цитатник
прошлись по парку - о-бал-деть какая погода!!! Видели дерево, на котором белок было - как блох на бездомной собаке )). Ну, на самом деле их было там пять штук, но они так бегали вверх-вниз друг за другом, что казалось будто их 20.
Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 11:59
+ в цитатник
Борьба за физическую безопасность граждан полным ходом идет в нашей Роще. Девизом борьбы выбрано классическое изречение типа: "Сюда не ходи, туда ходи! Снег башка попадет - совсем мёртвый будешь!" Люди ординарные, серые, конечно просто очистили бы крыши домов от снега и последующих за ним сосулек. Не-е-етушки, в нашем ДЭЗе примитивно мыслящих особей не держат, только генераторов неожиданных идей. Эти "генераторы" решили проблему просто и необременительно для себя - обнесли зоны возможного падения "снег-башка" полосатыми лентами и перегородили кое-где металлическими барьерами. Перекрыв, таким нехитрым образом, все тротуары в квартале. Т.е. вообще - ВСЕ. Благодарные граждане покорно бредут по проезжей части под недоуменный мат водителей.
Как говаривала моя бабушка: "У тебя шо, лошадиный паспорт? Нет? Тогда вернись на тротуар!"
Как отвратительно в России по утрам!
Когда закончилась вечерняя забава,
И что-то левое храпит в постели справа…
Как отвратительно в России по утрам!
Как отвратительно в России по утрам!
Проснёшься рано, и как будто не ложился?
Грядущий день с утра опять уже накрылся!
Как отвратительно в России по утрам!
Как отвратительно в России по утрам!
Во рту ни капельки не ощущаешь влаги –
Такое чувство не опишешь на бумаге!
Как отвратительно в России по утрам!
Как отвратительно в России по утрам!
Живот болит и жадно просится на волю,
Куда угодно: в гастроном, в пивную, в поле…
Как отвратительно в России по утрам!
Как отвратительно в России по утрам!
Лишь тешит мысль, что состояние не ново –
И все подряд глотать лекарства будешь снова…
Как отвратительно в России по утрам!
Как отвратительно в России по утрам!
И снова «Белого Орла» я слышу пенье…
Поймаю их – я им устрою упоенье!
Как отвратительно в России по утрам!
Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 19:15
+ в цитатник
нашла-таки магазинчик Anita и купила, наконец!, себе новый купальник. Шикарный, немецкий, бирюза-синева, в общем - глаз не оторвать. Вчера пришла в бассейн, встала на краю "ванны", постояла, посмотрела по сторонам - одна я здесь такая, самая красивая! В воде чувствовала себя совершеннейшим дЭльфином :)
скотчем приклеено объявление: "Соли и сахара в магазине НЕТ!". Захотелось завершить сие полотно: масло - по 2 пачки в руки, спички - не более 3 коробков, водка и сигареты - по "карточке покупателя" из ЖЭКа…
На дверях других магазинов объявлений нет. Но соли и сахара нет ни за какими дверями. Здравствуй, год 1989й !
День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. В России этот праздник практически вообще не известен. Предполагается, что в этот день людям следует стараться быть не просто добрыми, что разумеется само собой, а добрыми беспредельно и бескорыстно,.. до сумасшествия."
Эх, какой День пропустили... могли бы кого угодно удивить до невозможности!
Интересно, те кто счёл себя оскорблённым этим рисунком, считают, что избраженные персонажи учили-таки своих последователей ненависти и агресии? Или что?
PS А я думала, что буддизм скорее филисофия, чем религия, как и конфуцианство. Кстати, Конфуция забыли - 2 млрд народу осталось "недооскорблённым". Ну, пусть подтягивается, не стоит в стороне от массовой истерии -
Телефонный разговор.
- Как у вас сегодня дела? (в доме двое больных, один в довольно тяжелом состоянии)
- У наших уже ХХ медалей, но американцы обгоняют! И еще мы проиграли в хоккей…
- ?! Совсем обалдели? Я спрашиваю, как чувствует себя папа!!!
чувствую себя отщепенцем. Как-то я не живу жизнью коллектива. Ну не получается у меня! Стараюсь-стараюсь, слушаю-слушаю и - нет, не трепещет. Вот совсем мне эта олимпиада не интересна, ну - вообще…
Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 16:42
+ в цитатник
Месяц не могла дойти до стоматолога, всё мне ветер был не попутный ;). Но сегодня наконец все сбылось и случилось, здорово получилось!
Сижу, всё грызу и кусаю.
Ма-лад-ца!
Каюсь, недооценила новоиспеченную мамочку , думала - забьет она теперь на свою диссертацию и будет только Ваню защищать :). Но - вот характер! - довела сегодня все до конца. Уважаю.
PS Ваня на защите не присутствовал, ждет докторской ;).
Вообще-то меня и морозы не шибко беспокоят, даже вызывают чувство неоправданной национальной гордости J . НО. Градусы, расположенные ниже -20ти существенно ограничивают мой выбор - выбор одежды. Я уже замучалась в попытках составить разные комплекты из одних-единственных подходящих к морозам брюк и неизбежной "самой теплой кофты". L
Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 15:01
+ в цитатник
Люблю магазин Ив Роше за то, что любит он меня ;) Открыточки по праздникам, скидочки по открыточкам, сувенирчики. Прия-я-ятно…
Вчера пошла обновить свой набор баночек-скляночек, так по открыточке (ко Дню св.Валентина) скинули 30% с одной баночки, тут же вручили т.н. чековую книжку и по ней скинули 30% с другой баночки, подарили еще одну баночку из той же линии даром (в благодарность за крупную покупку), большую красную косметичку (по накопительной карте), набор ручка-карандаш (по валентиновой открытке) и гель для душа (за то, что не прошла мимо).
Я понимаю, что продавая мне тот самый нужный мне крем, за которым я собственно и приходила, они окупили все свои подарки. Но… так приятно разглядывать кучу всего красно-розового-синего "дармового"!