Приглашаю на ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД ! (рецепт) |

Серия сообщений "из рыбы":
Часть 1 - Кальмары, тушеные с шампиньонами.
Часть 2 - Жареная рыба в сыре
...
Часть 5 - "Кальмарная вкуснятина"
Часть 6 - САМЫЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ РЫБЫ
Часть 7 - Приглашаю на ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД ! (рецепт)
Часть 8 - рыба «Нежность»
Часть 9 - Рыбные шарики в слоеном тесте
...
Часть 11 - невероятно ароматная РЫБА под грибной шапкой
Часть 12 - Домашние шпроты. Легко приготовить - вкусно съесть!
Часть 13 - Как правильно и сколько варить кальмары.
|
Метки: кулинария |
Как укрепить суставы и кости |
Смесь очень полезна для укрепления всех костей и даже зубов, она хорошо влияет на образование кальция в организме, потому и полезна. Но!!! такой сок надо пить не меньше трех недель, каждый раз готовить свежую порцию, не хранить смесь ни в коем случае впрок. Чем дольше стоит сок на воздухе, тем меньше в нем полезных соединений. Придется потрудиться, чтобы каждый раз готовить смесь заново, но эти труды скоро окупятся тем, что пройдут боли, суставы станут обретать потерянную гибкость. И конечно, такие курсы надо проводить регулярно, особенно весной, и не один год, а всю оставшуюся жизнь. Конечно, одуванчики, особенно корни, растут до глубокой осени, но только весной они обладают самым сильным целебным действием на организм. В другое время тоже можно готовить такой состав, но тогда количество сока из корней и листьев одуванчика надо удвоить.
Метки: здоровье |
Пуловер с ажурным узором |
Метки: полувер |
Серое приталенное пальто |
Метки: кардиган |
Молочное платье LINEA |
Метки: платья |
Первый Инженерный мост Петербурга |

Метки: питер |
Бежевая юбка в пол |
Метки: юбки |
ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ |
ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ
Суставы, кости, позвоночник - именно они слишком долго терпят от нас самое варварское отношение, а когда становится невмоготу,
начинают «кричать» от боли. Только тогда мы, наконец, обращаем внимание на них и начинаем сокрушаться, как же это, почему вдруг болят ноги, колени, плечи, поясница? Это я собственное поведение описываю. Когда вдруг обнаружился остеохондроз, дистрофические изменения в позвоночнике и прочие неприятности, я взялась за лечение. Но сначала я ошибочно думала, что смогу ограничиться мазями, растираниями. Сейчас-то я знаю, что наружные средства могут дополнять основное лечение, а с болезнью справиться можно, устранив причины, которые кроются не только внутри организма, но и, в первую очередь, в образе жизни. Как только я поняла свои ошибки в этом плане, у меня появилась и методика: питание, режим, физические нагрузки по силам, гимнастика и народные средства, укрепляющие костные ткани и хрящи. Однажды услышала, что для костей очень полезна такая еда, которая содержит природные желирующие вещества - холодец, заливная рыба, желе без сахара. Стала все это готовить, чтобы два раза в неделю что-то из этого списка было у меня на столе. Еще вспомнила, что кто-то из родственников вылечился от ревматоидного артрита при помощи желе из куриных хрящей. Я долго искала точный рецепт и нашла.
Надо купить куриные лапки, промыть, очистить от кожицы, залить водой и варить несколько часов до тех пор, пока все-все хрящи не станут очень мягкими. Затем удалить самые твердые части, все остальное размешать, остудить и поставить в холодильник. Каждый день за 30-40 минут до еды брать столовую ложку этого желе, без соли, разумеется, и съедать.
Курс лечения может продолжаться до нескольких месяцев, до полного исчезновения болей в суставах. Одновременно я пила и травяные настои, которые способствуют выведению солей из тканей. На первом этапе помогает избавиться от боли такой сбор:
3 части молодых клейких листьев березы, 3 части коры белой ивы, 2 части хвоща полевого, 2 части травы таволги вязолистной и 1 часть травы репейничка аптечного. Две столовые ложки сбора надо залить 0,5 л кипятка, прокипятить в течение 5 минут, дать настояться в тепле один час. Процедить и принимать по 1 /3 стакана три раза в день.
Но лекарственных растений, которые могут помочь в таком случае, много, поэтому надо менять состав настоев, чтобы не возникало привыкания. Я убеждена, что все лекарственные растения - те же лекарства, поэтому относиться надо так же ответственно. Но в конечном итоге на стойкий положительный эффект можно рассчитывать только при систематическом, ежедневном приеме травяных сборов и, безусловно, при соблюдении диеты, способствующей выведению солей и уменьшению воспаления суставов. И обязательно придется исключить из питания крепкие мясные бульоны и супы, все бобовые, острые закуски и пряности, крепкий чай, алкогольные напитки. Но итог - обнадеживающий настолько, что трудно поверить.
Лариса Ефимовна Нефедова, г. Краснодар
Метки: здоровье |
Кольцо из жемчуга и проволоки |

Для того, чтобы сделать своими руками такое потрясающее по красоте и простоте кольцо, автором которого является замечательный мастер Carol Ladine, Вам понадобятся всего лишь проволока и пара бусинок.

Конечно, помимо необходимых материалов, Вам понадобятся и инструменты.

Не обойтись без плоскогубцев с тонким носиком, круглогубцев и кусачек для проволоки. Для облегчения работы Вам понадобится маркер, скотч и специальная металлическая форма для создания колец определённого размера. Последнее приспособление наверняка доступно только ювелирам, поэтому его автор советует заменить на любой округлый металлический предмет (тонкая труба, ножка от табуретки...) чуть меньше нужного диаметра.
Кольцо, которое мы собираемся сделать, не будет строго определённого размера, при желании его можно будет уменьшить или увеличить по руке.
Используемая проволока должна проходить в дырочку бусин, которые Вы собираетесь использовать.
Отрежьте 2 куска проволоки длиной примерно в 3 длины окружности будущего кольца.
На каждый отрезок проволоки наденьте на середину по бусинке.

Теперь возьмите плоскогубцы с тонким носиком и согните проволоку вниз под прямым углом.


Согнув обе проволоки, сложите их рядом. Одна бусинка чуть выше другой, проволочки рядом друг с другом, создавая плоскую основу кольца. Скрепите для удобства скотчем.

Теперь другим отрезком проволоки начинаем делать витки вокруг скреплённой скотчем проволочной основы как можно ближе к нижней бусине. Маркером делаем отметку, до какой длины необходимо продолжать делать витки.

Наматываем проволоку до намеченной длины. Откусываем лишнюю проволоку сверху и снизу, крепко прижимаем её плоскогубцами к основе.

Теперь пришёл черёд металлической формы для кольца. Обматываем проволочную заготовку вокруг формы, чтобы получить из неё кольцо. Лучше, если эта форма будет чуть тоньше, чем у нужного Вам размера кольца.

Подрезаем оставшиеся кончики проволоки, делая из них подобие каскада.

Круглогубцами делаем из прямых кончиков завитушечки, и кольцо ручной работы уже готово.

Конечно, у автора за кажущейся простотой и поэтому безупречным стилем скрываются качественные дорогие использованные материалы: серебряная проволока и бусины Яблонекс. Но сама идея проста и настолько замечательна, что ею просто невозможно не поделиться с Вами, посетителями нашего сайта!
Оригинал этого мастер-класса и множество других оригинальных и стильных идей Вы можете найти на этом сайте (на английском языке).
5.03.2009
| Автор статьи: Юлия Часовских |
Метки: украшения |
Фурнитура для бижутерии. Знакомимся, учимся, знаем! |
Метки: украшения |
Бижутерия из проволоки. |
Метки: украшения |
Самые простые бусы |
Метки: украшения |
Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ |
Серия сообщений "макраме":
Часть 1 - Книга Я умею плести макраме
Часть 2 - Украшения с элементами макраме
Часть 3 - Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ
Часть 4 - Схема плетения ажурной сетки
Часть 5 - 3 китайских узла - удача, цветок и клевер
Часть 6 - Журнал: Макраме . Донателла Чиотти
Часть 7 - Плетеные в технике макраме - пояса.
|
Метки: макраме |
Красивые украшения. |
Метки: украшения |
Украшения с элементами макраме |
Серия сообщений "макраме":
Часть 1 - Книга Я умею плести макраме
Часть 2 - Украшения с элементами макраме
Часть 3 - Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ
Часть 4 - Схема плетения ажурной сетки
Часть 5 - 3 китайских узла - удача, цветок и клевер
Часть 6 - Журнал: Макраме . Донателла Чиотти
Часть 7 - Плетеные в технике макраме - пояса.
|
Метки: макраме |
купальники-часть-2 |
Метки: купальники |
Шапочка "НЕБО ГОЛУБОЕ". МК. |
Метки: детям |
Сшить оригинальный шарф. Мастер класс и видео |
Сшить оригинальный шарф. Мастер класс и видео. Сшить один шарф, а вариантов ношения много
Метки: шарфы |
Youtube — - качай еще проще! |
Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Серия сообщений "програмки":
Часть 1 - программа "фото на документы
Часть 2 - Переводчик страниц
...
Часть 24 - Как встроить музыку с Яндекс.Музыки?
Часть 25 - Три способа подписать фото
Часть 26 - Youtube — - качай еще проще!
Часть 27 - Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ
Часть 28 - 20 самых популярных бесплатных антивирусных программ
...
Часть 31 - Программа для лечения флешек
Часть 32 - Как снимать видео с экрана монитора?
Часть 33 - Сам себе, - Web Дизайнер
|
Метки: комп |
Жакет-реглан "домино" спицами. |
Метки: жакет |
Банковский мост в Петербурге |

Метки: питер |
НЕОБЫЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ ГОЛУБЕЦ |
Метки: кулинария |
Плов в духовке |
Метки: кулинария |
Блины с начинкой. Розочки. |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
попал в лирушную рассылку от 24 марта 2011 года.
Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей нашего сайта!
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.
Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Хворост к пиву
Часть 2 - Капустный пирог "на скорую руку"
...
Часть 26 - Фигурные торты.
Часть 27 - ВКУСНЕЙШИЙ ЗАКРЫТЫЙ ПИРОГ С МОРКОВНО-СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 28 - Блины с начинкой. Розочки.
Часть 29 - Кружевные блинчики-сердечки
Часть 30 - Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!
...
Часть 38 - Ленивый капустный пирог
Часть 39 - Лепешки с начинкой
Часть 40 - Печем черепах
|
Метки: кулинария |
Ленивые узоры спицами.Много |
Метки: узоры |
Красивейшая кайма с листьями. |
Метки: кайма |
Два стильных платья крючком. |
Метки: платья |
Магический оберег своими руками |
Каждая женщина - в душе немного колдунья. И вряд ли есть более подходящее время, чем Новый год, чтобы поворожить.
Не нужно судорожно глотать пепел с шампанским под бой курантов, есть и другие - гораздо более приятные и действенные способы сотворить чудо своими руками.
Похудеть, завершить давно висящие дела, попрощаться с болезнями, выйти замуж и забеременеть... Вот лишь небольшой перечень того, что можно сделать, если не просто рукодельничать, а плести нити своей судьбы.
Метки: обереги |
психология дружбы |
Секрет объединения
Почему мы так много говорим о дружбе? Потому что, объединяясь, мы испытываем счастье. В этом его великий секрет, оно приходит только от соединения. Причём то, что соединяется по отдельности, может не нести в себе большого значения, но объединившись, вдруг получается чудо. В мире науки это называется синергией. Посмотрите, как делается строительный раствор: берутся очень мягкие по свой природе элементы, затем смешиваются и получается камень, который и ломом-то так просто не разрушишь.
Так и в отношениях, два человека могут по отдельности ничего из себя путного не представлять, но объединившись дружбой, они становятся огромной силой и, самое главное, они становятся счастливыми. Наверняка вы своими глазами видели не раз, как два абсолютно несчастных человека, подружившись, становились счастливее всех остальных. Несчастье сравнивается с бешенным слоном, а дружба – с канатом, сплетенным из тоненьких нитей, которым можно остановить этого слона.
Благосклонность окружающих
Прежде чем искать новых отношений, надо быть точно уверенным, что с теми личностями, которые к нам естественно благосклонны, мы уже установили хорошие отношения. В ведах говорится: мать, отец и друг – эти трое уже по своей природе благосклонны; бывают благосклонно настроены и другие люди, но, как правило, они от нас чего-то хотят. Поэтому лицемерием называется поиск новых отношений, когда с уже существующими друзьями, отцом и матерью отношения не отрегулированы. Так и ходит человек по этому миру, жалуясь, что одинок, когда в действительности он просто не хочет прикладывать усилия к тому, чтобы наладить уже существующие связи.
Почему так происходит? Потому что всё в этом мире требует усилий. Если у нас есть отношения, но мы не прикладываем усилия для того, чтобы они улучшались, они обязательно ухудшатся. Если не поливать цветок, он обязательно завянет. Так и отношения требуют постоянного приложения усилий для их поддержания. При каждой встрече мы должны обязательно что-то сделать приятное своему другу. Это может быть подарок, теплое слово и просто улыбка. Как часто мужья не дарят своим жёнам цветов после свадьбы, это говорит о том, что они их считают не друзьями, а слугами.
Настоящий друг при каждой встрече, есть у него силы или нет, есть у него возможности или нет, обязан предложить свои услуги. Он должен спросить, могу ли я сегодня чем-то тебе помочь. Может что-то надо сделать, может куда-то сходить, может денег занять, может помочь обои переклеить... Если вам кто-то так говорит при каждой встрече, значит, у вас есть друг. Поэтому, как вы теперь сами понимаете, друг – это настоящая редкость. Друга как вид уже можно заносит в Красную книгу. Поэтому дружба учит нас настоящей жертвенности. В ведах говорится, что и деньгами, и жизнью разумный человек должен жертвовать ради другого: ведь и то, и другое неизбежно заканчивается, так лучше отдать их на добрые дела.
Некоторые предостережения
В дружбе есть одно небольшое предостережение, которое должно избавить нас от идеализации отношений. В ведах предусмотрительно говорится о том, что не может быть дружбы между пищей и тем, кто её ест. Поэтому в некоторых случаях установить дружеские отношения очень трудно. По законам культуры, дружба между несоединяемым, между пищей и тем, кто её ест, обязательно приводит к несчастью. Так, в городах некоторые люди умудряются заводить рысей или даже медведей, забывая, что они являются пищей для этих животных. И в один прекрасный момент в их дом приходит беда, один запросто съедает другого.
Так и в отношениях, нужно ясно и трезво понимать, что в дружбе должно быть некоторое равенство. Пища должна дружить с пищей, так и мы должны видеть положение того, с кем хотим установить дружбу. Поэтому крайне аккуратным надо быть, когда отношения завязываются между сильным и слабым, богатым и бедным, начальником и подчинённым, учителем и учеником, старым и молодым. Соединение горячего и холодного приводит к возникновению трещин, поэтому не так просто установить дружеские отношения, если различия велики.
Более того, ведическая культура не разрешает пускать в дом человека, если не известны его происхождение и характер. Дом человека - это само его сердце. А пускать в сердце можно только того, кто его не использует в корыстных целях. Поэтому нельзя подпускать ни к дому, ни к сердцу того, кого не знаешь достаточно хорошо. Как минимум надо знать, чем занимался этот человек последние 14 лет. Если такого знание нет, значит либо вы ещё недостаточно знакомы, либо человек специально скрывает свои проблемы в прошлом. Так как только по прошлому можно понять, чего ожидать от человека в будущем.
Поэтому ради каких бы отношений мы не завязывали знакомство, ради дружбы или любви, узнавание человека происходит через разговоры о его прошлом. Сначала рассказывается ближайшее прошлое, затем дальнее, затем вся жизнь с начала до конца. Это единственный метод понять, что за личность находится перед нами. Классическая ошибка состоит в том, что друзья или влюблённые говорят только о будущем, как здорово всё у них будет, но чтобы в этом действительно разобраться и понять, стоит ли строить на это какие-то планы, следует сначала узнать, чем заканчивались подобные дела в прошлом.
Поэтому если наш претендент в друзья рассказывает о том, что все его предыдущие друзья были негодяями, и его такого хорошего предавали, поэтому он теперь остался один, а претендент в супруги говорит о том, что все его предыдущие шесть супругов просто пили его кровь и вытягивали из него деньги, поэтому с ними пришлось расстаться, лучше подумать ещё пару лет, прежде чем строить планы на близкие взаимоотношения.
Коварная лесть
И ещё одно предостережение вед говорит о том, что если друг льстит, от него стоит ожидать коварного поступка. Поэтому излишне прославляющий считается в ведах будущим врагом и с ним лучше сразу не устанавливать слишком близкие отношения. Лесть - это политическая подготовка предполагаемого противника перед нападением на него. В какой-то мере лесть считается одним из видов оружия, которое можно назвать расслабляющим, так как для того, чтобы поразить слишком сильного противника, его надо сначала расслабить, чтобы он подумал, что перед ним не враг, а друг. Так перед началом ВОВ было очень трудно понять, кто кому союзник, а кто завтра начнёт войну.
Немного о гостеприимстве
В противоположность лести выступает хозяйское гостеприимство. Хозяин дома – друг всем своим гостям. Он ведёт себя как друг даже в том случае, если в гости пришёл враг. В ведах говорится, что дерево не лишает своей тени даже того, кто его рубит. Поэтому по законам хозяйского гостеприимства если в доме нет угощения, то нужно почтить гостя хотя бы сидением, водой и приветливым словом. Это называется домашним заданием. Мы учимся философии и культуре в разных жизненных ситуация, но настоящая работа над материалом происходит дома в ситуации с приёмом гостей. Именно этот вариант отношений раскрывает всю глубину нашего понимания того, что мы изучили на страницах священных трактатов. Поэтому мудрецы говорят: добрый человек чувствует сострадание даже к дурным живым существам, как луна не брезгует освещать даже дом преступника.
Посмотрите, как ведёт себя современный человек. Он не рад гостю; он не пускает его на порог; он выходит на лестничную площадку, чтобы поговорить с гостем; он прячет пищу под стол, когда кто-то звонит в дверь. В былые времена гость мог прийти без приглашения, и это в принципе и называлось гостеприимством. Когда мы договариваемся о встрече заранее, наше сердце не очищается так же сильно, как при неожиданном визите. И это всегда считалось приятным сюрпризом, а не авралом, как сейчас.
И чудо состоит в том, что в результате дружеского отношения ко всем живым существам на свет появляется наш вечный друг, который не покинет нас даже в момент смерти и готов идти за нами из тела в тело. Этого вечного друга зовут - благочестие. Все же остальные друзья временны, так как остаются в этом мире или разбредаются по разным местам материального мира.
Благочестие - это умение представить себе боль другого человека. Если человек действительно способен поставить себя на место другого, это понимание даст ему силы защищать даже своего врага. Вспомните, как Пандавы защищали Дурьйодхану, который пошёл в лес, чтобы над ними посмеяться, а его похитили местные аборигены.
И если мы сами не будем ставить себя на место страдающих людей, тогда сама судьба поставит нас в страдающее положение, чтобы мы на собственном примере поняли, что нельзя причинять другим страдания, даже если мы находимся в великой нужде. Поэтому в ведах говорится: друга познаешь в несчастье, героя – в битве, честного – в уплате долга, жену – при потере имущества, а родных – в горе. Запомните это великую истину: друг, который не оставил нас в горе, а смог войти в наше положение и приложил все усилия, чтобы нам помочь, уже не наш друг, он уже наш родственник. В некоторых народах в этом случае говорят: мы теперь с тобой одной крови...
Перед такими друзьями, которые стали нашими кровными родственниками, мы в великом долгу, который не искупается в течение одной жизни. Это значит, что мы должны всегда с великим почтением и вниманием выслушивать все их советы. Недаром в ведах говорится: кто не слушает слов друзей, желающих добра, тому грозит близкая гибель, и он доставляет этим самым радость своим врагам.
Иногда к нам в голову приходит мысль, что зачем вообще что-то делать в этом мире, если в этой жизни мы получаем то, что заработали в прошлой, а в следующей получим то, что заработаем в настоящей. Иногда хочется сесть и опустить руки от такой предопределённости. Но веды иногда приоткрывают нам законы кармы, хотя обыкновенным людям их знать и не следует. В некоторых трактатах можно прочитать, что за очень добрые дела или очень большие грехи можно получить возмездие уже на этом свете либо через три года, либо через три месяца, либо через полтора месяца, либо даже через три дня. Всё зависит от их величины, но результат может прийти уже в этой жизни. Так что разумный человек изо всех сил старается делать добрые дела и изо всех сил избегает совершать глупые поступки.
Опубликовано KundaBufer на SunHome.ru в разделе: Психология / Психология личности
Метки: психология |
Молитва о счастье в браке (благополучии брака)! |


Серия сообщений "религия":
Часть 1 - МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Часть 2 - Заговор от болезней на Пасху.
...
Часть 13 - Молитва в день Нового Года
Часть 14 - Благословение матери сильнее любого оберега!
Часть 15 - Молитва о счастье в браке (благополучии брака)!
Часть 16 - Молитва от неизлечимых болезней.
Часть 17 - МОЛИТВЫ ЗА ДЕТЕЙ
...
Часть 40 - Молитва святому Михаилу Архангелу - сильнейшая защита и оберег от всех бед
Часть 41 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 42 - Молитва ангелу-хранителю для защиты от травм в результате несчастного случая.
|
Метки: молитва |