все читать слишком долго
но вот шестой пункт меня заинтересовал...
чем?
тем что все вовсе не так обязательно
"6. Нам снится только то, что мы видели
В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили. "
нет... не совсем так :
мне снились рояли размером с чемодан
лежащие в болотной траве
чего никогда конечно не было
или что я ползу по подземельной шахте
и опять нахожу рояли вроде пишущий машинки
короче говоря
в ы в о д
-----------
сновидения моделируют
из виденного - вариации
создавая новые модели
- т.е. это моделирование жизни иной
цель - произвести впечатление
только впечатления руководят человеком
сознание на него воздействует чаще как горох об стенку
кто же их создает?
наш внутренний компьютер
это он автопилот и руководитель нашей жизни
- мы принимаем решения иногда
(но нет гарантии
что не под воздействием ночных впечатлений от снов
поскольку многое не помним)