-Рубрики

 -Цитатник

Простые рамочки для постов светлый тон - (0)

....Здесь будет ваша запись.... ....Здесь будет ваша запись.... ....Здесь будет ваша запись....

Рамочки для текста - (0)

........Здесь будет ваша запись........ ........Здесь будет ваша запись........ ...........

Простые рамочки для постов - (0)

  ........Здесь ...

Рамочки "Акварельные" 8 штук - (0)

Огромное спасибо автору фонов Кантемировой Ирине! ***Здесь будет текст*** ***Здесь будет...

Простые рамочки для текста - (0)

Понравился пост, нажмите на кнопочку НРАВИТСЯ, внизу поста. Размер картинки можно вставлять 6...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Хонда
Хонда
23:13 16.01.2013
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Мерседес Бенц
Мерседес Бенц
23:00 16.01.2013
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии красавец
красавец
22:54 16.01.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 69154


Активная точка для остроты зрения и не только

Пятница, 09 Января 2015 г. 13:40 + в цитатник
Акупунктура
 
 

Вот где следует искать эти волшебные точки (звездочка за названием означает, что точка парная, поэтому массировать надо обе одновременно в указанную сторону).

Для блеска глаз и более яркого восприятия цвета.

  • Точка расположена в маленькой ямке чуть выше внутреннего уголка глаза. Слегка надавите на нее кончиком мизинца и массируйте по часовой стрелке 1 минуту, v Другая точка находится посредине брови, точно над центром зрачка. Массируйте ее так же, как предыдущую точку.
  • Отступите от наружного угла глаза к виску на 1-1,5 см. Кончиком указательного или среднего пальца в течение минуты прерывисто (но не слишком сильно) надавливайте на эту точку 1-2 раза в секунду.

Энергия ветра*.

Точка расположена под затылочной костью выше границы роста волос в ямке. Сильно надавливайте на нее подушечкой согнутого большого пальца, заводя его снизу вверх.


 

Ясное зрение*.

Точка находится на плече возле угла дельтовидной мышцы, на половине поперечника вашего большого пальца вверх и назад по контуру мышцы. Надавливайте на нее кончиком указательного или среднего пальца в течение минуты прерывисто 1-2 раза в секунду.

Слияние ручьев*.

Взгляните сбоку и немного сверху на свою кисть с плотно сведенными пальцами. Выше того места, где кончается складка между большим и указательным пальцами, в центре мышечного бугра и расположено «слияние ручьев». Воздействуйте на нее так же, как на точку «ясное зрение».

Точка вечной молодости*.

Сядьте на стул, поставьте ноги поудобнее, положите правую ладонь на коленную чашечку, пальцы слегка раздвиньте и прижмите к ноге. Под подушечкой безымянного находится нужная вам точка.

Десять тысяч ли* (вань-ли -китайская мера расстояния). Расположена на половину поперечника большого пальца ниже точки «вечная молодость». Воздействуйте сразу на обе, потирая их сложенными вместе указательным и средним пальцами сверху вниз и обратно в течение минуты.

Прекрасно помогают снять зрительное напряжение расслабляющие упражнения.

  • Положите одну кисть на другую, при этом основание мизинца, оказавшегося сверху, должно лечь на основание того, что находится под ним. Слегка прижмите ладони к глазам, полностью заслонив их от света на 2-3 минуты. Мысленно представьте, что смотрите в черный бархат. Если перед глазами «плавают» светящиеся фигуры, постарайтесь заменить их приятным пейзажем в час заката и понемногу «гасите» освещение до полной темноты.
  • Поставьте перед глазами «частокол» из двух ладоней со слегка расставленными пальцами так близко, чтобы едва не задевать его носом, поворачивая голову из стороны в сторону в течение 2 минут. Взгляд при этом скользит сквозь пальцы по всему, что вас окружает.

Источник

 

Серия сообщений "МЕДИЦИНА ПРИКЛАДНАЯ":
Часть 1 - Очищение организма от паразитов
Часть 2 - Лечение катаракты народными средствами
...
Часть 28 - Медитация на Омоложение
Часть 29 - ВСЕГО 2 УПРАЖНЕНИЯ В ДЕНЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ДОЛГИЕ ГОДЫ
Часть 30 - Активная точка для остроты зрения и не только
Часть 31 - Наше здоровье в руках ...нашего позвоночника!
Часть 32 - Симптомы шейного остеохондроза. Упражнения для профилактики и лечения шейного остеохондроза

Рубрики:  АКУПУНКТУРА,МУДРЫ,ЦИГУН
Метки:  

Процитировано 170 раз
Понравилось: 49 пользователям

Ираида_Ивановна   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 14:23 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ! НАДО ПОРАБОТАТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
rolya57   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 14:52 (ссылка)
спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
лариса_рудакова   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 14:58 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда-Ариана   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 16:57 (ссылка)

0_abe45_95ceb3af_L (400x400, 197Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Езаель   обратиться по имени Активная точка для остроты зрения и не только Пятница, 09 Января 2015 г. 19:00 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Afina_ls   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2015 г. 10:09 (ссылка)
Большое спасибо! С благодарностью забираю в свой цитатник.
Ответить С цитатой В цитатник
VALERI-ELIN   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 11:39 (ссылка)
Привет роднуличка, спасибо за такие советики возьму себе!
Ответить С цитатой В цитатник
VOVKYSE   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 11:41 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Акеция   обратиться по имени Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:04 (ссылка)
Спасибо за заботу о нашем зрении, Глаза - это так важно!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Natalica_JA   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2015 г. 19:29 (ссылка)
Сердечное спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
ГалинаБирюковаКИРИЛЮК   обратиться по имени Среда, 29 Июля 2015 г. 21:08 (ссылка)
Спасибо !!!
Ответить С цитатой В цитатник
svetlilos   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2016 г. 08:15 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку