-Цитатник

Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ - (0)

Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ Акаде...

Как порядок в доме меняет жизнь - (0)

Как порядок в доме меняет жизнь Как порядок в доме меняет жизнь   ...

15 волшебных картин вместо тысячи психологов - (0)

15 волшебных картин вместо тысячи психологов 15 волшебных картин Ричард Савойя (...

ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? - (0)

ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? &nbs...

Советы 90-летней женщины. - (0)

Советы 90-летней женщины. Перечитывать минимум раз в ytltk.! Советы 90-летней женщины...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои собаки
Мои собаки
08:59 29.09.2013
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Лица
Лица
14:45 19.08.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irigelios

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересно очень многое какая-то я "всеядная"

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей: 3564
Комментариев: 156
Написано: 3908




Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа... (Омар Хайям)

 



Письма Марины Цветаевой к Наталье Гончаровой

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письма Марины Цветаевой к Наталье Гончаровой


М.Цветаева. Понтайяк. 1928Цветы и гончарня


Марина Цветаева. Понтайяк. 1928


Марина Цветаева (1892–1941) и Наталья Гончарова (1881–1962) познакомились летом 1928 года. Все началось с того, что Марк Слоним рассказал Цветаевой о своих беседах с Гончаровой и Ларионовым. «Марина Ивановна загорелась: “Как, Наталья Гончарова? Совпадение или родство?”» — писал Слоним. Знакомство произошло в маленьком парижском кафе, где часто собирались поэты, художники, журналисты, и почти всегда обедали Гончарова и Ларионов. Слоним вспоминал о той встрече: «Мы условились, что она приедет завтракать со мной в ресторан Варэ на улице Сен-Бенуа, подле Сен-Жермен. Про Варэ рассказывали, будто он был не то денщиком,  не то  лакеем  Гийома Аполлинера.     Во всяком случае, в его тесном помещении под вывеской “У маленького Сен-Бенуа” бывали и Андре Жид, и Дюамель, многие видные французские писатели, журналисты и художники, обычно сидевшие за одним столом с шоферами такси  и  служащими  соседних  контор. “Маленький Сен-Бенуа” был также штаб-квартирой “вольроссовцев” и Ларионова и Гончаровой, они ежедневно в нем завтракали и обедали и туда же приглашали знакомых живописцев, скульпторов, танцоров, музыкантов, особенно тех, кто работал с ними у Дягилева.


Н.Гончарова. Париж. 1920-е годы  Перед моим отъездом в Прагу, в конце января, я познакомил Марину Ивановну Цветаеву с Натальей Сергеевной Гончаровой в ресторане Варэ и обе друг другу понравились.


Наталья Гончарова. Париж. 1920-е


  Марину Ивановну сразу привлекли в Гончаровой ее тихий голос, медлительные, сдержанные манеры, внешнее спокойствие, под которым легко было угадать натуру страстную и глубокую, ее чисто русская красота. (Впоследствии, к старости, у Натальи Сергеевны стал иконописный лик — она походила на скитницу, на монахиню.)


После завтрака мы пошли в кафе “Флор”, сели там в уголок, и Цветаева сказала, что хочет писать о двух Гончаровых, и, опустив глаза, прочла свое стихотворение о той, первой Наталье:


Счастие или грусть -

     Ничего не знать наизусть,

     В пышной тальме катать бобровой,

     Сердце Пушкина теребить в руках,

     И прослыть в веках -

     Длиннобровой,

     Ни к кому нс суровой -

     Гончаровой.


   Стихи эти очень понравились Гончаровой, и она сразу условилась с Мариной Ивановной о ближайшем, более длительном, свидании. Я после узнал, что они виделись несколько раз. Цветаева говорила, что Гончарова действует на нее успокаивающе, и была от нее в восторге. К картинам, которые Наталья Сергеевна ей показывала, она осталась довольно холодна: для нее это были как бы иллюстрации и подтверждения к тому словесному портрету Гончаровой, который она воображала и создавала — и потом запечатлела в своем очерке.   

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Индейской мудрости пост

Пятница, 29 Августа 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейской мудрости пост

Давайте зароем топоры войны и раскурим трубку мира.


Наверное, никто не будет спорить с тем, что коренные жители Америки обладают особым взглядом на мир и место человека в нем. Это спокойная мудрость, понимающая, что главными ценностями на земле навсегда останутся природа и жизнь.

Предлагаем вам индейские высказывания, в которых отражена вся философия далеких племен.

- Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

- Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

- У души не было бы радуги, если бы у глаз не было слез.

- Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

- Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

- Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

- Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Русские красавицы XIX и начала XX века

Пятница, 29 Августа 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Prudent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские красавицы XIX и начала XX века.

Русские красавицы XIX
и начала XX века.
1409036997_russian-beauty-5 (681x700, 451Kb)
Рубрики:  Россия

Не садись пить чай со злым человеком

Пятница, 29 Августа 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не садись пить чай со злым человеком

23 (400x300, 18Kb)Я привожу Вам фрагмент книги Николая Пейчева «Многомерная модель человека».

«То, что вода обладает памятью, никому сейчас доказывать не надо. На эту тему написано много книг, научных статей, снято фильмов. Да что там говорить, если крещенская вода стоит год, два, и не портится, да еще и обладает целебными свойствами. Объяснить этот феномен можно только признанием того факта, что вода может записывать на себя информацию.

Еще в древние времена люди знали, что вода переносит информацию: «Не садись пить чай со злым человеком».

Вода – это своего рода магнитная пленка, которая пишет на себя всю информацию, с которой соприкасается.

Народные целители воду заговаривают, и это вода лечит человека. Ведьмы и колдуны читают над водой свои злые заговоры, а потом подливают соседям под порог. Выходит сосед, становится на порог, и тут вдруг начинают у него ни с того ни с сего, ноги болеть или отказывать, а помочь никто не может.
Почему в народе говорится, что порчу наводят (на воду), выводят, т.е. корень слова – вода.

Да и каждая хозяйка знает, что если пищу приготовить в плохом настроении, то есть ее будет невозможно. А если готовить пищу с любовью, то человека от тарелки и за уши не оттянешь.
Читать далее...
Рубрики:  личное

Схема "Китиж-град"

Пятница, 29 Августа 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема "Китиж-град"

Простая схема на любителя:
Название: Китиж-град
Автор: Наши_схемы
Создана: 28.08.2014 13:48
Скопировали: 14 раз
Установили: 25 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Все для сайтов, форумов и т.д.
Спасибо всем за возможность использовать ваши знания, умения и наработки!

И РАДОСТЬ И ПЕЧАЛЬ

Пятница, 29 Августа 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения vladarxipoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И РАДОСТЬ И ПЕЧАЛЬ



И РАДОСТЬ И ПЕЧАЛЬ

Шагну в осенний путь –
В рябиновую даль.
Мою стесняют грудь
И радость и печаль.

Сиять Руси, сиять!
Как благородный сын,
Готов к себе прижать
Багряный всплеск осин.

Тропинка на лугу –
Здесь шли отец и мать.
На родине могу
Крапиву целовать.

Красивы лес и луг –
Забудешь пить и есть.
И всё-таки, мой друг,
На свете счастье есть!

Владимир АРХИПОВ
© Copyright: Владимир Архипов 2, 2014
Свидетельство о публикации №114082805551

 (120x40, 4Kb)
Рубрики:  личное

С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок.Откровения мужчины.

Четверг, 28 Августа 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок.Откровения мужчины.



С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Она не будет волноваться, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине не хочется смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Схемки "Осень"- 2 (схемки из сундучка 10 штук)

Среда, 27 Августа 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки "Осень"- 2 (схемки из сундучка 10 штук)

4674007_tuxpi_com_1351924356 (322x372, 95Kb)

4674007_be6520815db0 (99x36, 6Kb)Смотрим, примеряем и выбираем
Рубрики:  Все для сайтов, форумов и т.д.
Спасибо всем за возможность использовать ваши знания, умения и наработки!

Горькие семена...

Вторник, 26 Августа 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ляля_Рыжова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горькие семена...

И будь как птица небесная!

То имей, что можно всегда пронести с собой:
знай языки,
знай страны,
знай людей.

Пусть будет путевым мешком твоим - твоя память.
Запоминай! запоминай!
Только эти горькие семена, может быть, когда-нибудь и тронутся в рост.

Оглянись - вокруг тебя люди.
Может быть, одного из них ты будешь всю жизнь потом вспоминать
и локти кусать, что не расспросил.

И меньше говори - больше услышишь.

Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ.
Рубрики:  личное

Ключник

Вторник, 26 Августа 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключник

 

Говорят, что жизнь всему научит,
Объяснит – где как и что к чему.
Жил на свете старый мудрый ключник.
Люди шли с вопросами к нему.

Он гремел тяжелыми ключами,
То замок откроет, то засов.
Запирал тревоги и печали,
Отпирал надежды и любовь.

Если кто-то к тебе
Достучаться не смог,
Значит, сердце твое
Закрывает замок.

Знаю тайну замка.
Слышишь, где-то в ночи
Старый ключник к тебе подбирает ключи.

Мы с тобой отправимся в дорогу
В час, когда в наш дом влетит рассвет.
Жизнь как жизнь. Вопросов очень много.
На один нужнее всех ответ.

Долог путь, и часты в небе тучи,
А порой падет на землю луч.
Но живет на свете старый ключник.
Он найдет нам очень важный ключ.

 

Лариса Рубальская



 

 

Серия сообщений "Лариса Рубальская":
Часть 1 - Прекрасная дама.
Часть 2 - Я сама себя нашла! я сама себе важна!
...
Часть 14 - Моя душа настроена на осень
Часть 15 - Бывает…
Часть 16 - Ключник
Рубрики:  личное


Поиск сообщений в irigelios
Страницы: 313 ... 299 298 [297] 296 295 ..
.. 1 Календарь