-Цитатник

Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ - (0)

Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ Кому грозит СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ Акаде...

Как порядок в доме меняет жизнь - (0)

Как порядок в доме меняет жизнь Как порядок в доме меняет жизнь   ...

15 волшебных картин вместо тысячи психологов - (0)

15 волшебных картин вместо тысячи психологов 15 волшебных картин Ричард Савойя (...

ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? - (0)

ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ? &nbs...

Советы 90-летней женщины. - (0)

Советы 90-летней женщины. Перечитывать минимум раз в ytltk.! Советы 90-летней женщины...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои собаки
Мои собаки
08:59 29.09.2013
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Лица
Лица
14:45 19.08.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irigelios

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересно очень многое какая-то я "всеядная"

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей: 3564
Комментариев: 156
Написано: 3908


Сексуальная ретушь (гладкая кожа в фотошопе)

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 07:22 + в цитатник
Цитата сообщения Фима-Собак Сексуальная ретушь (гладкая кожа в фотошопе)

Сексуальная ретушь (гладкая кожа)
Пример с девчонками =):

Базовая ретушь
Прежде чем мы начнем смягчать нашу кожу, вам нужно выполнить так называемую базовую ретушь, тоесть убрать всякие нежелательные прыщики, морщинки, пятна (это все, конечно делается по вашему желанию). Такой инструмент, как Healing Brush (Лечащая кисть) дает нам возможность удалить практически любые недостатки без следа. Удерживая ALT выберите чистый участок кожи (если кисть велика, можно её настроить), затем отпустите ALT и начинайте закрашивать участки, которые нуждаются в чистке. В отличие от инструмента Clone Stamp (Штамп), который преобразует области в точно такие же как оригинал, Healing Brush (Лечащая кисть) работает через перекрёстный расчет яркостей.
"Присыпка кожи"
Теперь займемся так называемой "присыпкой кожи" или "powdering”. Дублирeем слой с девушкой и ставим смешивание слоев Vivid Light (Яркий свет).

Нажимаем Ctrl+I или идем Image > Adjustments > Invert (Изображение >Настройки > Инвертировать), чтобы инвертировать наш слой. Что бы вы не увидели на экране после этого шага, не пугайтесь, мы на правильном пути :)
Теперь идем Filter > Blur > Gaussian Blur (Фильтр >Размытие >Размытие Гаусса), ставим Radius (Радиус) 1 px. Радиус нужно выбирать такой, чтобы еле было видно поры.
Дальше используем High Pass (Цветной сдвиг) это фильтр, который вы можете найти тут Filter > Other (Фильтр > Другие). Здесь играет роль то, насколько сильно вы его примените, старайтесь держать радиус примерно в 20-40 px (но при желании можно поэкспериментировать).
Это изменение не должно касаться всей картинки. Выбираем Layer > Layer Mask > Hide All (Слой > Маска слоя> Спрятать всё), чтобы создать черную маску, которая скрывает все содержимое слоя.

Теперь используем белый цвет переднего плана, чтобы вернуть наши изменения обратно в изображение, но только на кожу. Берем кисть и регулируя её размер и мягкость, закрашиваем. Не начинайте с непрозрачности (opacity) в 100%, немного поэкспериментируйте. Вы увидите, как кожа становится заметно мягче, а поры остаются неизменными.
Источник: http://graphic-tutorials.ru/
Рубрики:  фотошоп/уроки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку