-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irena_Dominique13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 125513

Комментарии (0)

Отто Ран

Дневник

Вторник, 26 Сентября 2006 г. 00:08 + в цитатник
http://www.ahnenerbe.org/content/view/81/99/

А книга его тихо-мирно висит в компе. Пока... :)
Рубрики:  Аненербе

Комментарии (0)

Диск Белонце

Дневник

Среда, 12 Апреля 2006 г. 20:10 + в цитатник
Во времена WW2 многие пилоты были свидетелями полетов НЛО. Сигарообразные аппараты 80-100 метров в длину, "тарелки", огненные шары... Искусственные аппараты, внешне имеющие металлическое покрытие. Они не занимали ничью сторону в воздушных боях, ограничиваясь наблюдением. Огонь пулеметов им был безразличен. Удовлетворив свое любопытство, они срывались с места и уносились прочь.

Именно в то время впервые была приведена знаменитая аббревиатура UFO - по начальным буквам английского наименования "неопознанный летающий объект" (НЛО), и сделан четкий вывод: диски не имеют ничего общего с люфтваффе или с другими воздушными силами на Земле. К такому же заключению пришли и американцы. А потому и в Великобритании, и в США были немедленно организованы исследовательские группы, действовавшие в обстановке строжайшей секретности.

В Германии же проблемой НЛО занялись раньше. В конце 1942 года там создали "Зондербюро-13", которое было призвано изучать загадочные воздушные аппараты. Его деятельность получила кодовое название "Операция Уранус".

Какие цели стояли перед немецкими учеными, что они делали и чего достигли? Тут мы сталкиваемся с уникальным случаем, когда неведомый, даже сегодня вызывающий разнотолки объект оказал прямое влияние на усилия военных конструкторов "Третьего рейха" по разработке летающего диска.

Модель N1 была создана немецкими инженерами Шривером и Габермолем еще в 1940 году, а испытана в феврале 1941 года близ Праги. Считается первым в мире летательным аппаратом вертикального взлета. По конструкции он несколько напоминал лежащее велосипедное колесо: вокруг кабины вращалось широкое кольцо, роль спиц которого играли регулируемые лопасти. Их можно было поставить в нужную позицию как для горизонтального, так и для вертикального полета (невольно вспоминается крыльчатый движитель). Поначалу пилот сидел как в обычном самолете, затем его положение изменили на почти лежачее. Машина принесла проектировщикам немало проблем, ибо малейший дисбаланс вызывал значительную вибрацию, особенно на больших скоростях, что и служило основной причиной аварий. Была предпринята попытка утяжелить внешний обод, но в конце концов "Колесо с крылом" исчерпало свои возможности.

Модель N2, названная "Вертикальным самолетом", представляет собой усовершенствованный вариант предыдущей. Размер ее увеличили, чтобы разместить двух пилотов, лежащих в креслах. Были усилены двигатели, повышены запасы топлива. Для стабилизации использовался рулевой механизм, подобный самолетному. Скорость достигала порядка 1200 км/ч. Как только набиралась нужная высота, несущие лопасти изменяли свою позицию, и аппарат двигался подобно современным вертолетам.

Увы, этим двум моделям суждено было остаться на уровне опытных разработок. Множество технических и технологических препятствий не позволили довести их до кондиции, не говоря уже о серийном производстве. Вот тут-то, когда создалась критическая ситуация, и объявилось "Зондербюро-13", которое привлекло к исследованиям опытнейших летчиков-испытателей и лучших ученых "третьего рейха". Благодаря именно его поддержке стало возможным создание диска, оставившего далеко позади не только все тогдашние, но и некоторые современные летательные аппараты.

Модель N 3 выполнили в двух вариантах: 38 и 68 м в диаметре. Она приводилась в движение "бездымным и беспламенным" двигателем австрийского изобретателя Виктора Шаубергера. Одно известно: принцип его действия основывался на имплозии (implosion, как противоположность explosion, взрыва), а при работе он потреблял лишь воду и воздух. Машина, получившая кодовое наименование "Диск Белонце", была окольцована установкой из 12 наклонных реактивных двигагелей. Они своими струями охлаждали "имплозионный" двигатель и, всасывая воздух, создавали сверху аппарата область разрежения, что способствовало его подъему с меньшим усилием.

19 февраля 1945 года "Диск Белонце" совершил свой первый и последний экспериментальный полет. За 3 мин летчики-испытатели достигли высоты 15 000 м и скорости 2200 км/ч при горизонтальном движении. Он мог зависать в воздухе и летать назад-вперед почти без разворотов, для приземления же имел складывающиеся стойки.

Аппарат, стоивший миллионы, в конце войны был уничтожен. Хотя завод в Бреслау (ныне Вроцлав), где он строился, и попал в руки наших войск, это ничего не дало. Шривер и Шаубергер избежали советского плена и перебрались в США.

В письме к другу в августе 1958 года Виктор Шаубергер писал: "Модель, испытанная в феврале 1945 года, была построена в сотрудничестве с первоклассными инженерами-специалистами по взрывам из числа заключенных концлагеря Маутхаузен. Затем их увезли в лагерь, для них это был конец. Я уже после войны слышал, что идет интенсивное развитие дискообразных летательных аппаратов, но, несмотря на прошедшее время и уйму захваченных в Германии документов, страны, ведущие разработки, не создали хотя бы что-то похожее на мою модель. Она была взорвана по приказу Кейтеля."

Шаубергеру американцы предложили 3 млн. долларов за раскрытие секрета его летающего диска и особенно "имплозионного" двигателя. Однако он ответил, что до подписания международного соглашения о полном разоружении ничего нельзя обнародовать и что его открытие принадлежит будущему.

Более подробную информацию по "Диску Белонце" и других разработках можно найти на сайте Aviation/UFO.
bel1.jpg (337x266, 26Kb)
Рубрики:  Аненербе

Комментарии (5)

Крайне любопытно...

Дневник

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 19:00 + в цитатник
Аненербе ( наследие предков) было одной из самых необычных официальных организаций 3-го Рейха.

Идеологическую основу Аненербе заложил Герман Вирт, издавший в 1928 году книгу "Происхождение человечества". Он доказывал, что у истоков человечества стоят две проторасы. Нордическая, духовная раса Севера, и гондваническая, охваченная низменными инстинктами, раса Юга. Вирт утверждал: потомки этих древних рас рассеяны между различными современными народами".

:В 1933 году в Мюнхене прошла историческая выставка под названием "Ahnenerbe", что означает "наследие предков". Ее организатором являлся профессор Герман Вирт. Среди экспонатов были древнейшие рунические и проторунические письмена. Давность некоторых из них Вирт оценивал в 12 тысяч лет. Их собирали в Палестине, пещерах Лабрадора, в Альпах — по всему свету.

Выставку Вирта посетил сам Гиммлер. Он был поражен "наглядностью" выводов о превосходстве нордической расы. К этому времени СС, вылупившаяся из маленьких охранных отрядов партии, переросла свою роль охранительницы вождей. Здесь уже пытались взять на себя функции защиты нордической расы в генетическом, духовном и мистическом плане.

Для этого требовались особые знания. Их искали в прошлом. и 10 июля 1935 года, по инициативе рейхсфюрера СС Генриха Гимлера, расолога Рихарда Вальтера Даре, группенфюрера СС и исследователя древней германской истории Германа Вирта была основана Аненербе. Первоначально Аненербе позиционировалась как учебно - исседовательское общество по изучению германской духовной праистории. Штаб квартира располагалась в г.Вайшенфельд, земля Бавария.

Охотно вспоминали, в частности, легенду о дающей власть над миром чаше Грааля. В СС к этому относились не просто как к красивой легенде. Да и Гитлер допускал, что Грааль — это камень с руническими надписями. И они несут неискаженную, как в более поздних типах письма, мудрость прошлого. Забытые познания нечеловеческого происхождения. Те самые познания, к которым мечтали приникнуть люди в черной униформе. Позднее эсэсовцы предприняли активные поиски чаши Грааля. Их вели в замках катаров на Пиренеях. Руководил экспедицией Отто Ран, автор антикатолической книги "Крестовый поход против Грааля" — о борьбе папского Рима против движения катаров.
Одно время пошли даже слухи, что экспедиции увенчались успехом. Однако они вроде бы не подтвердились, а штурмбанфюрер СС Отто Ран в 1938 году загадочно исчез


Но вернёмся к Аненербе ...
Первоначално организацию возглавили Герман Вирт и его заместитель профессор Фридрих Гильшер. (Хильшер). Гильшер играл важную роль в выработке тайной доктрины, вне которой позиция следующего руководителя Аненербе, ученика Гильшер, - Вольфрама Зиверса, как и позиция многих других нацистских вожаков, да и не только их, остается непонятной

В конце 1935 года Герман Вирт подвергся домашнему аресту ( Он провел под замком все время до конца войны) и с 1937 года председателем общества стал Генрих Гимлер, куратором общества - ректор мюнхенского университета профессор Вальтер Вюрст, а генеральным секретарём, историк Вольфрам Зиверс.

Аненербе действовал столь успешно, что в январе 1939 года Гиммлер включил институт в состав СС, а его руководителя вошли в личный штаб рейхсфюрера. В целях более тесной связи с военными нуждами рейха в Аненербе в 1940 году был создан "институт прикладных военных исследований", директором которого назначили того же штурмбанфюрера СС (в 1945 году - штандартенфюрера) В.Зиверса.

Институт прикладных военных исследований слился с отделением энтомологии и институтом генетики растений. Институт имел следующие организации:
- отделение математики. Руководитель - Бозек. Ему помогали в работе 25 ассистентов из выдающихся заключённых концентрационного лагеря Ораниенбург. Проблемы ставились ВС, ВМФ, ВВС и Совет по научным исследованиям рейха.

- исследование пектрина. Проводил доктор Плетнер, штурбанфюрер СС и лектор Лейпцигского университета. Исследования сосредотачивались на применение пектрина и глютаминной кислоты в качестве клинического средства для обеспечения свёртывания крови, ассистентом Плетнера был химик - доктор Роберт Фейкс - еврей, заключённый концентрационного лагеря Дохау, а другой заключённый - дипломированный инженер Бромм, отвечал за технические вопросы. Лаборатория находилась в Шлахтерсе на Констанцком озере.

-эксперименты по исследования рака проводил профессор Хирт из Тюрингского университета, член обычных СС и член партии. Хирту удалось, считается впервые, вывести раковую клетку, используя флюоресцентную микроскопию и ему так же удалось уничтожить эту раковую клетку благодаря своему методу лечения.

- исследования проблем химической войны Велись в сотрудничестве с профессором Брандтом ( один из личных врачей Гитлера) и профессором Биккенбахом из Страстбургского университета Натцвейлере. Так Было обнаружено, что подвергнутые отравлению газом LOST, поддавались лечению с применением витаминной диеты.

- эксперименты по влиянию на человека низких температур проводил доктор Зигмунд Рашер в больнице Швабингер, госпиталя в Мюнхене. Рашер был членом войск СС и штабным врачом германских ВВС. По его мнению, опыты по исследованию воздействия воздушных высот на летчиков давно застряли на мертвой точке и требовали для дальнейшего продвижения участия в них живых людей. И он их получил.

Для проведения высотных экспериментов из Мюнхена в концлагерь Дахау были переброшены специальные барокамеры, откуда воздух выкачивался именно так, что моделировались реальные условия отсутствия кислорода и низкого давления, характерные для больших высот. Как стало известно на «Процессе врачей», через эти опыты прошли около 200 заключенных из Дахау. 80 из них умерли прямо в барокамере, выжившие были ликвидированы позднее, дабы не смогли рассказать о происходившем.

А вскоре доктор Рашер приступил к своим знаменитым «экспериментам по замораживанию». Теперь узников «испытывали» двумя способами: опускали в резервуар с ледяной водой или оставляли обнаженными на снегу на всю ночь.

Самый крепкий подопытный продержался в ледяной воде 100 минут, самый хилый — всего 53. Как только была составлена «фатальная таблица», д-р Рашер получил от Гиммлера новый приказ: научиться «замороженных» возвращать к жизни. Рейхсфюрер не сомневался, что доблестным немецким люфтваффе скоро придется совершать вынужденные посадки в водах Северного Ледовитого океана, приземляться на закованных льдами и трескучими морозами берегах Норвегии, Финляндии или Северной России.

Всего в экспериментах по «заморозке» было использовано 300 узников Дахау. 90 из них умерли в ходе опытов, часть «пациентов» сошла с ума, остальные были уничтожены.

По невыясненным причинам Рашер был отправлен в концентрационный лагерь Бухенвальд в 1944 году. Официальная версия они «прибегли к обману в истории с происхождением их детей». То есть просто надули рейхсфюрера, преклонявшегося перед немецкими матерями, банально выкрав «своих» мальчишек из детдомов

В то же время, очевидно, что как и при любом сравнении, выявлении достоинства одной расы перед другой не может осуществляться односторонне. Проводимое нацистами концепция "сверхчеловека", в первую очередь должна была доказать и продемонстрировать уникальные духовные, физические и интеллектуальные возможности и особенности "истинных арийцев".

А это уже подразумевает проведение аналогичных по своей сути, направленности и методики исследований над представителями "высшей расы". При этом, как в любой селекции, экспериментам должны подвергаться самые лучшие, отборные "экземпляры".

В настоящее время есть все основания предполагать, что так называемая "новая концепция воли" активно прорабатывалась в нескольких особо засекреченных военно-медицинских учреждениях, созданных на оккупированных территориях Советского Союза, где опытным путём выяснялись достоинства "сверхчеловека". Отправляясь отстаивать идеи мирового господства арийской расы, лучшие из лучших её представителей офицеров и солдат элитных воинских формирований Германии и родственных ей по духу и по крови государств, попадали на последний в их жизни полигон.

Сейчас общепризнанно, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне. Однако начнём мы с конца 19-го века.

Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании самого ордена, но постепенно утратились.
Хаген привез огромное количество каких-то древних манускриптов. Содержание свитков осталось загадкой даже для братии. Известно только, что настоятель дал заказ местным мастерам сделать в аббатстве новые барельефы. Их основой стала свастика — древний языческий знак кругообразного вращения мира.
Интересное совпадение: примерно во времена появления свастики на стенах ламбахского монастыря в его церковном хоре пел один худенький мальчик. Звали его Адольф Шикльгрубер...

Ананербе всё таки - наследие предков. И есть очень занятная книга именно на эту тему Ю.Воробьевский "Ананербе - оккультный меч Рейха" . И все наверняка смотрели фильм "7 лет в Гималаях" это искажённая история посылки немцами экспедиции в Лхасу, фильм конечно замечательный , но с исторической правдой практически ничего не имеющий.
Рерихи тоже выполняли задание ГПУ , как не странно это сейчас звучит, но просто не надо забывать, что Индия в то время была Британской колонией и Британия была главным противником СССР.
Тема очень интересная для любопытных, показывающая, что с фашизмом было не всё так просто, у него была гигантская подводная часть невидимая для большинства и эта часть была во многом связана с оккультизмом.
У Воробьевского есть несколько книг на эту тему и некоторые доступны в инете. В поисковике достаточно набрать Воробьевский и всё получится, только учтите нервным заходить не стоит и ко всему прочему Воробьевский идеологический противник сионизма в религиозном смысле.
a14.jpg (176x300, 15Kb)
Рубрики:  Аненербе

Комментарии (4)

Любопытненько...

Дневник

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 18:37 + в цитатник
ананербе - такая мистическая организация рейха...

чем они занимались и что делали тибесткие монахи в рейхсканцелярии?

почему советская власть в 20-е годы ездили в тибет, а в 30-е годы - немцы...

А ещё этот двигатель для дископодобных кораблей Третьего рейха, построенный В. Шаубергером... Крайне любопытный интерес к Антарктиде плюс идеи о том, что она и есть Атлантида... Особенно любопытно, что первая (и самая точная) карта побережья этого материка относится к 16 веку и показывает материк безо льда...
Рубрики:  Аненербе


 Страницы: [1]