-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 2436
Комментариев: 68961
Написано: 82603


Соревнований по переноске жён

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Совсем недавно в городе Ньюри, штат Мэн, США, прошел Североамериканский чемпионат по переноске жён. Соревнования проходят каждый год осенью. Расстояние забега - 250 метров. Все препятствия во время забега необходимо проходить неся на себе жену или подругу. Приз довольно справедливый, победитель забега получает столько литров пива, сколько весит человек с которым он преодолевал препятствия.



1. Первые соревнования по переноске жён впервые проводились в Финляндии. В соревнованиях принимают участие мужчина и женщина.


2. Многие считают, что в основе этого забега лежит русский обычай похищения невест на свадьбе.


3. Организаторы забега полагают, что этот забег отражает отношение пары к жизни. Вместе они преодолевают препятствия держась друг за друга.


4. Для переноски жены или подруги есть всего четыре разрешенных способа, это: посадить ее на закорки, перекинуть через плечо (кстати самый использованный способ), усадить на спину при этом перевернув, уложить поперек спины придерживая при этом за руки и за ноги спереди.


5. Конечно самая большая нагрузка в забеге ложится на мужчину, но девушкам тоже приходится нелегко.


6. Официальная расстояние забега - 253,5 метра.


7. На забеге каждый участник сталкивается с двумя «сухими» и одним водным препятствием.


8. Женщина которую несет участник должна быть старше 17-ти лет.


9. На вес тоже есть определенные ограничения, минимальный вес - 49 килограмм. Хотя девушки которые не дотягивают по весу могут не расстраиваться, потому что надев тяжелый рюкзак на плечи, они могут спокойно "добрать" недостающий им вес.


10. За каждое падение участникам начисляют дополнительные 15 секунд в виде штрафа.


11. Вообще в соревнованиях есть только один победитель - это человек который пройдет дистанцию быстрее всех. Но есть еще специальные призы для победителей конкурса: самая веселая пара, лучший костюм и самый сильный носильщик.


12. Муж и жена, которые находятся в процессе развода или раздела имущества, принимать участия в забеге не могут. Хотя думаю таких желающих немного.

Смотрите так же:

Рубрики:  Америка
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 10 пользователям

jokkey   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:47 (ссылка)
Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе. А если серьёзно, то своя ноша не тянет!!!
Спасибо за фото.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:56ссылка
Это точно)))
Майя_Власова   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:50 (ссылка)
По телевизору не раз видела такие соревнования. Финны бегали. Увлекательное зрелище, надо сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рахман   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:51 (ссылка)
И сколько пар разводится после соревнований?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:56ссылка
Да, надо следить чтоб жена не упала в грязь, а то минимум можно без ужина остаться)
Лариса_Дунаева   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:17 (ссылка)
У финнов позаимствовали эти соревнования. У них он проходит уже много лет. И российский журналист однажды в этом забеге участвовал
Ответить С цитатой В цитатник
Ultra_Nancy   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:34 (ссылка)
супер :DDD
хочу на такое соревнование :D
Ответить С цитатой В цитатник
Елена100   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
VOLKSD   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 14:12 (ссылка)
Женщин надо на руках носить!
Ответить С цитатой В цитатник
natusy11   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 16:22 (ссылка)
Хорошее соревнования.И женам повезло,хоть тут на руках поносят наши ненаглядные,дорогие мужья.Саша спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 17:14 (ссылка)
Забавные соревнования.
Ответить С цитатой В цитатник
tatyana_anohina   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 17:25 (ссылка)
я бы не хотела чтобы меня так носили "всю душу можно вытрясти" ни у одной нет довольного лица, висеть вниз головой
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:11ссылка
Ну ради пива можно и потерпеть))
Т5959595959   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 17:28 (ссылка)
весело, азартно, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_59   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 17:46 (ссылка)
Крутые скачки)))
Ответить С цитатой В цитатник
zamkadom   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 18:59 (ссылка)
Своя ноша не тянет :)
Ответить С цитатой В цитатник
милена50   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:20 (ссылка)
Не красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
tina44   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:05 (ссылка)
Забавно!
Ответить С цитатой В цитатник
xolo   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2011 г. 23:21 (ссылка)
Главное слетанность в паре и тогда не будет обиженных (особенно если пиво после забега пьют вместе).
Классно! Мне нравится, но от участия, пожалуй, попросила бы меня освободить (мужа жалко), лучше сама ему пива куплю, пусть не подрывается.
Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:11ссылка
)) Да, можно и спину сорвать
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку