Филипп Киркоров выпустил в свет видеоклип на свою новую песню «Мы так нелепо разошлись» — историю оборвавшейся любви. Музыкальным продюсером песни стал Анатолий Лопатин. Режиссеру клипа Алану Бадоеву удалось передать весь тонкий лиризм этой баллады.
Песня «Мы так нелепо разошлись» готовилась целый год в лаборатории звука «Lopatin Sound Lab». Музыка Игоря Крутого и слова Карины Филипповой несут в себе столько эмоциональной нагрузки, что Филипп Киркоров и Лопатин очень долго и скрупулезно работали над аранжировкой и манерой исполнения, чтобы в мельчайших подробностях донести до слушателя всю глубину этой песни. В результате на суд зрителей вынесен ее третий вариант.
Непросто жить с любимым человеком. Ещё труднее с нелюбимым жить. Так было, есть и будет век за веком Принять, понять, простить, но не любить... Искать причины для совместной жизни, Вязать узлами рвущуюся нить, Вздыхать, шутить, привыкнув к укоризне, Но не любить, до боли в сердце не любить... Обманывать себя, что время лечит, Что по-другому и не может быть, Делить одну постель, и каждый вечер Фальшиво улыбаться, целовать, любить... но не любить. Жизнь отыграть и с пыльных декораций Снять паутину, прах времён стереть, Открыть глаза, расправить плечи, наконец, расстаться, Безумию любви отдаться, вспыхнуть и дотла сгореть!!!