Сколько точно нужно пряжи для вязания пинеток, не могу сказать, — немного. Вязала я их из остатков полушерстяной пряжи «Семеновская» спицами №6 , резинку 1×1- спицами №5.
Узоры, которые я использовала для вязания, очень просты и всем известны, это - «Путанка», платочная вязка, изнаночная гладь и резинка 1×1.
1. основы "волшебного" набора петель;
2. набор петель для резинки 1х1;
3. для резинки 2х2;
4. для образования края с подгибом;
5. для края с зубчиками;
6. для подгиба при вязании по кругу.
Слойки с яблоками – универсальное лакомство, которое можно готовить каждый день и без хлопот, наслаждаясь ароматной и хрустящей домашней выпечкой. Имея в запасе упаковку слоеного теста и несколько яблок, каждый кулинар сможет сотворить восхитительное угощение.
Сегодня я хочу рассказать вам про свое очередное достижение в покорении покрасочного Олимпа. Этот МК будет сопровождаться не только описанием, но и фотографиями. Как и обещала, весь процесс полностью задокументирован.
источник
Детская шапочка с длинными ушками связана спицами. Шапочка представлена в двух цветах: натурально-белой и коричневой. Шапочка связана с использованием узора "коса". У каждой шапочки по три небольших пампона - один пришит к макушке шапочки и два других к ушкам. Чтобы шапочка сидела более плотно ушки можно использовать в качестве завязок или вместо шарфа. Такие шапочки могут носить как мальчики так и девочки. Шапочка связана на круглых спицах, кроме того вам пригодится ещё одна дополнительная спица для вязания "кос". Схему вязания шапочки с ушками смотрите далее.
Лепёшки слоёные из дрожжевого теста с сыром в духовке. Получаются ароматными, золотистыми и вкусными, как из печи. Простые и достаточно быстрые в приготовлении.
мука – 600-650 гр.
молоко – 400 мл.
растительное масло – 60 мл.
соль – 1 ч.л.
сахар – 1 ст.л.
сухие дрожжи – 11 гр. (или сырые дрожжи 33 гр.) для начинки:
сливочное масло – 50 гр.
яйцо – 1 шт.
сыр – 150 гр.