-Метки

drue александрова_ксения архитекторова_юлия бабанская_алёна бабская_евгения багмуцкая_евгения беркут_андрей берсенева_елена богданова_майя бочарова_мария боярских_екатерина булычёва_ольга быков_дмитрий ващенко_ксения вергилёва_юлия вилюн_полина винокурова_анастасия власенко_светлана галкина_светлана григорьев_алексей гришина_ольга долгарева_анна долина_вероника дорофеев_никита драбкина_юлия дубиковская_мария ермакова_ирина ефимов_алексей желудова_ксения забирова_ольга зиновкин_майк иванова_татьяна иванова_юлия карпов_сергей касьян_елена кацович_юлия кенжеев_бахыт киргетова_лия киризий_елизавета книги коваленко_маргарита коломиец_анна костерина_дарья костина_юлия котов_михаил крючкова_ксения кузнецов_андрей кузнецова_ольга кусимов_рахман кустовская_мария лаврентьева_светлана ладошкина_анна ланин_александр ларионова_татьяна лачинов_сергей лебедева_марина литвинова_татьяна лишина_ольга макарова_ольга макина_марина максина_елена мельник_ольга мельников_дмитрий мудрова_елена мутелика_алла наумова_татьяна никитаева_елена офимкина_евгения павлова_елена партолина_наталья парусникова_ирина плешкова_мария попова_ирина попрухин_александр прозоров_антон прохорова_ольга ремизова_ирина романькова_анастасия рубанова_ирина рупасов_константин русс_анна сальникова_лина синёва_полина скоренко_тимофей табишев_кирилл тесты тишко_юлия ткачёва-демидова_татьяна фаликман_мария филатов_вилитарий хохлова_ольга чеботарёва_ольга чулочникова_светлана ширанкова_светлана щербанова_татьяна щербино_ксения якимов_дмитрий янишевская_екатерина яровая_елизавета ярославцева_инна

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ImaginaryOne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2005
Записей: 3380
Комментариев: 4328
Написано: 12188


izubr "Current mood"

Пятница, 19 Января 2007 г. 01:00 + в цитатник
Зима застыла среди теней, завязла в сырой дремоте, я собираю в ладони дни, стараясь не растерять. Он пишет красками на стене, мечтающей о ремонте, седое небо дрожит над ним и плачет в его тетрадь.
Он дышит сухо и горячо, и так теребит причёску, что завитки на его висках почти превратились в нимб. Один стоит за его плечом, диктуя легко и чётко, другой стоит за его плечом и вечно смеётся с ним.
Он тощий, с родинкой на скуле, лохматый знаток историй, боится спать, по ночам дрожит и вовсе не знаменит. Он младше мира на столько лет, что даже считать не стоит, его друзья не умеют жить, пока он не позвонит.
Зима - какая уж тут зима, снег выпал, но за ночь тает, январь висит на календаре - как будто бы ни при чём. А я ревную его к стихам, которые он читает - и собираю его в стихах, которые он прочёл.
А я ревную - почти не сплю - к раскормленной кошке в кресле, к железной кружке, в которой он готовит зелёный чай. И если вдруг я его люблю - то разве что вдруг и если, скорее просто хожу за ним и снюсь ему по ночам.
А мне - как будто под хвост вожжой, скитаюсь и пялюсь букой и снова, встретившись с ним во сне, кидаю: "А чтоб ты сдох." Я ощущаю себя чужой, непройденной гласной буквой, не "а", не "и", а густой, как мёд, протяжный тяжёлый вздох.
И если я полюблю, то мне уж лучше бы не родиться, сижу на спальнике на полу, глазами сжигаю шкаф. Он пишет красками на стене: "Давай не будем сердиться", мне остается лишь подойти и ткнуться в его рукав.
Он младше мира, часы стоят, дыханье моё сбивая, а я тоскую, грызу себя и книжные уголки. Я не люблю его, просто я практически не бываю, пока не чувствую на плече тяжёлой его руки.
А я кричу ему: "Ухожу и вряд ли меня найдёшь ты, по мне рыдают могильный холм и стены монастыря."
А я ревную его ко мне, безбожно и безнадёжно.
И собираю в ладони дни, стараясь не растерять.

(с)
Рубрики:  Самое-самое
Алина Кудряшева


Процитировано 3 раз

drygajastoronavetra   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 08:52 (ссылка)
перехватило дух. Ваше? очень.
Ответить С цитатой В цитатник
ImaginaryOne   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 22:31 (ссылка)
drygajastoronavetra, здравствуйте )
Нет, конечно же - это не моё )
Это пишет чудесная девочка Аля Кудряшева aka izubr )

http://izubr.livejournal.com/204823.html
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку