-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ileja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 558

Дом у моря






Давайте порисуем и сделаем выводы

Среда, 21 Апреля 2010 г. 21:28 + в цитатник

Наверняка, вам приходилось наблюдать за тем, что на скучных совещаниях, да и просто в свободные минуты вы или кто-то из ваших коллег начинает что-то рисовать и чертить на листке бумагиА ведь по таким «художествам» можно определить психологическое состояние человека, именно это утверждают специалисты в области психологии.

Давайте же и мы узнаем больше информации по данному вопросу.

 

Рассмотрите внимательно все тонкости изображенного, обратите внимание на то,как и в какой части листа бумаги расположен этот рисунок.

В том случае, когда он сдвинут вверх, а внизу остается много свободного места, то это свидетельствует о тревожности, неуверенности в собственных силах и нерешительности.

Если же рисунок располагается, большей частью, с левой стороны, то человек больше сконцентрирован на прошлых переживаниях, а если с правой стороны, то он больше нацелен в будущее.

 

Теперь рассмотрим изображенное.

Если это замкнутые окружности, то они говорят о скрытности, замкнутости, нежелании пускать посторонних в свой собственный внутренний мир.

Параллельно с этим в таком рисунке можно разглядеть чувство незащищенности, потребности в защите и обеспечении безопасности.

Вам следует больше доверять близким людям, больше раскрываться перед окружающими.

Если нарисованы постоянно повторяющиеся однообразные узоры, то они говорят о том, что вас абсолютно не интересует происходящее вокруг, оно попросту вам надоело (разговор, совещание и т.д.), а ваша скука «выплескивается» на бумагу на подсознательном уровне, поэтому ожидать от человека оригинальных решений или творческого подхода в это время не стоит.

Если же изображены пчелиные соты или шахматные фигуры, то это указывает на стремление к стабильности и гармонии, человека вполне устраивает сложившаяся ситуация, а стремления направлены на укрепление семейных и дружеских отношений, отсутствует желание что-либо кардинально менять в установившемся ритме жизни.

Волны и спирали свидетельствуют о том, что в данный момент человек полностью погружен в собственные эмоциональные переживания, а окружающие в настоящий момент абсолютно не волнуют, также, как их чувства, и чужие проблемы, так как хватает и своих собственных.

В том случае, если изображаются четкие геометрические фигуры (треугольники, квадраты, прямоугольники), то такие рисунки выдают человека уверенного в себе, практичного, упорного и решительного, которому присущи черты лидера.

Такие люди не боятся принимать решения, за которые им предстоит в дальнейшем нести ответственность. Тем не менее, им не хватает чуткости, когда речь заходит о чувствах и эмоциях других людей, ведь они ориентированы, в первую очередь, на практическую деятельность, а не на взаимоотношения.

Если же в рисунке преобладает штриховка, то она указывает на повышенную тревожность, наличие проблемы, решения которой пока найти не удалось.

Не стоит думать, что нарисованные человеком домики, солнце, цветочки являются свидетельством того, что все вокруг него прекрасно и безоблачно. Этим людям не хватает тепла и заботы, внимания со стороны близких, они чувствуют себя одинокими, покинутыми, нуждающимися в близких отношениях, в любви и дружбе.

Если же изображены различные зверушки, но, несмотря на это, они все похожи друг на друга, то это говорит об инфантильности, непрактичности и оторванности от реалий жизни.

Вы можете проверить состоятельность подобных психологических наблюдений, возможно, при помощи них, вам удастся больше узнать о тех, кто вас окружает, да и о себе узнать больше тоже не помешает.

Удачи вам и вашим семьям!

 

Источник <http://www.gen.su/node/7223>

 

Рубрики:  Психология

Метки:  

Народная медицина против мастопатии и молочницы

Среда, 21 Апреля 2010 г. 21:23 + в цитатник


Совет народной  медицины,  помогающий справиться  с мастопатией.
Методика лечения заключается в прикладывании к очагам воспаления траву мокрицу, которая растет повсеместно и считается сорняком. Эту травку промыть, просушить, после чего прикладывать к груди - после того, как она завянет, сменить компресс на свежий. Проводить подобные процедуры до полного выздоровления, но при этом избегать солнечных лучей.

 

От молочницы народная медицина предлагает воспользоваться ЛИМОНОМ.
Истолочь в деревянной ступке лимонную дольку и залить его половиной стакана кипяченой воды.

Полученным раствором спринцуйтесь на ночь в течение 10 дней, как правило, улучшения наступают уже после третьей-четвертой процедуры, но все же не спешите заканчивать лечение и дождитесь окончания рекомендуемого срока.

     

     

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как избежать нежелательного поведения

Среда, 21 Апреля 2010 г. 21:12 + в цитатник

Если мы хотим искоренить нежелательное поведение со стороны других, не стоит его подкреплять своей реакцией.

 

Если мы с легкостью втягиваемся в словесное выражение конфликта («Он сказал, что я – трус, а я не трус»), мы часто не замечаем того, что сами подкрепляем его. И не только тем, что позволяем привести себя в ярость. Возьмем, к примеру, мужа, который всегда приходит домой в плохом настроении и который хочет сейчас же получить свои пиво и следом сразу же ужин. Чем более он раздражен, тем больше торопится жена подать требуемое, ведь правда? Что на самом деле она подкрепляет?    Раздражительность.

 

 Если манера поведения жены веселая, она не проявляет поспешности в удовлетворении требований мужа, не заламывает себе руки и не расстраивается, то это в значительной степени делает раздражительность и прочие проявления настроения и характера – безрезультатными. С другой стороны, ледяное молчание, ответные крики или наказание, наоборот, могут им восприниматься как результаты и, следовательно, могут оказывать подкрепляющее действие.

 

Игнорируя поведение, не игнорируя при этом человека, можно сделать так, что многие неприятные проявления угаснут сами собой, потому что не будет никакого результата: ни хорошего, ни плохого. Поведение станет бесполезным. Враждебность требует невероятной энергии, и если от нее нет пользы, то от нее обычно быстро избавляются.

Рубрики:  Психология/Отношения

Метки:  

Иммунитет

Среда, 21 Апреля 2010 г. 20:56 + в цитатник

  Снижают иммунитет: алкогольстрессы, плохая экология, вредныя еда и питьё, большие умственные и физические нагрузки.  Древние говорили, что движение это жизнь. Поэтому тем, кто решил поднять свой иммунитет, всё-таки придётся увеличить физическую нагрузку, тут подойдет аэробика, плаванье, подвижные игры, работа на даче, ходьба.

    Иммунитет повышает и правильное питание, то есть овощи, фрукты, крупы, хлеб из муки грубого помола, бобовые, растительные масла, мёд, молочнокислые продукты.

    Закаливание и занятиия йогой так же способствуют укреплению иммунитета.

    * зелёный чай и матэ.

    * напиток из шиповника.

    * настой чайного гриба.

    чай из зверобоя и душицы.

    * Интересный и доступный способ поднятия иммунитета сохранился с советских времён:

    Полкило листьев алоэ, которому не менее 3-х лет, срезать и положить на неделю, на нижнюю полку холодильникаПотом достать, прокрутить через мясорубку, отжать сок и смешать с 1,5 стакана хорошего кагора и с 3/4 стакана натурального мёда. Принимать 3 раза в день по 1 ст. ложке до еды минут за 15-20, пока не кончится весь состав.

    Поздней весной, летом, ранней осенью лучше всего повышать иммунитет и запасаться здоровьем.

    Первая майская травка, затем фрукты, овощи, свежий мёд, длительные прогулки, хотя бы в парке или ботаническом саду, хождение босиком по траве, песку, купание

  1.  

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Добавим блеска волосам - все советы дам я вам

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:46 + в цитатник

Вот бы тряхнуть копной красивых, шелковистых, блестящих волос, как в рекламном ролике какого-нибудь бестолкового шампуня - мечта...

Чтоб сделать ее былью, собираю в кучу все найденнные секреты, как добавить блеска и вернуть сияние волосам.

Со временем пробую - и неэффективные стираю. Новые - добавляю.

Начнем....

 Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

  1. Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
  2. Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
  3. Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
  4. Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают.
  5. 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
  6. Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
  7. Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
  8. Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
  9. Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
  10. Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.
  11. Взять 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбить до получения однородной массы, тщательно втереть ее в волосы, обвернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут волосы промыть теплой водой. Они приобретут естественный блеск.
  12. Для улучшения вида волос рецепт для сауны: смешивают 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирают в кожу головы. Накрывают голову шапочкой и теплым полотенцем, держат в течении часа, затем смывают. При этой маске главное, чтобы голове было тепло. Волосы после этой процедуры становятся густыми, блестящими, шелковистыми и лучше укладываются.

пополнение эффективными секретами приветствуется

Рубрики:  ВЫГЛЯДЕЖ

Метки:  

Как дожить до 100 лет

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:18 + в цитатник

Статистику по числу долгожителей начали вести с 1963 года. Тогда японцев, которым перевалило за 100, насчитывалось не больше сотни. К концу же 2005 года их стало 25 тысяч. Наибольшее число долгожителей проживает в провинции Окинава, на юге Японии.

Старейшей японке Ионэ Минагава, которая живет в Токио, недавно исполнилось 113 лет, однако, по свидетельству ее соседей по дому престарелых, "старушка крепка здоровьем, веселая и деятельная особа". Секрет своего долголетия она объясняет просто: хорошо поесть перед сном и сказать всем "спасибо".

У мужчин список долгожителей возглавляет Томодзи Танабэ, которому в День престарелых исполнится 111 лет. Он живет в семье своего пятого сына. Ветеран стал плоховато слышать, но неизменно встает в 6 часов утра, ведет дневник и разъясняет, что один из секретов долголетия связан с отказом от курения и японской водки сакэ.

Если верить книге рекордов Гиннесса, самая старая из людей, живущих на земле, - Крус Эрнандес из Сальвадора, которая в мае отметила в свой 128-й день рождения. Согласно регистрационным записям Сальвадора, старушка родилась в 1878 году. У нее 13 детей, 60 внуков, 80 правнуков и 25 праправнуков.

А как у нас?

Самый старый человек живет в России. Если верить документам, иркутянину Николаю Савченко исполнится... 365 лет. Паспорт с датой рождения - 1641 год - он получил, когда менял советский "серпасто-молоткастый" на "двуглавый", российский. Однако досадная оплошность местных паспортисток обнаружилась лишь через два года. Все это время ровесник царя Алексея Михайловича - отца Петра Первого - исправно получал пенсию, платил за коммунальные услуги и покупал билеты на поезд - никто на дату рождения внимания не обращал.

А если серьезно, то, по словам главного редактора книги рекордов России Алексея Свистунова, отечественные "столетники" в основном живут на Кавказе и Алтае. До недавнего времени "рекордсменкой" считалась жительница Адыгеи Киц Львовна Яганова, которая появилась на свет в 1878 году. Проверка, однако, показала, что на этот счет в архиве аула, где она родилась и живет, никаких подтверждений нет.

Кстати

Известный геронтолог из Кембриджа (Англия) уверен, что на Земле уже родилось поколение людей, которое сможет дожить до тысячелетнего возраста. По мнению де Грея, все, что необходимо для достижения такого преклонного возраста, это регулярный "техосмотр" организма и замена отработавших органов. Генная терапия, лечение стволовыми клетками и другие биотехнологии, по мнению ученого, будут каждый раз отодвигать неизбежную смерть на 30-40 лет. За это время наука будет продвигаться настолько, что сможет обеспечивать человеку еще одну "отсрочку". "В идеальном случае, играя в такую "чехарду со смертью", человек сможет жить неограниченно долго", - считает Обри де Грей.

 

   
     
Источник <http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=5837>

 

 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Ученые выяснили, что такое счастье

Среда, 21 Апреля 2010 г. 19:09 + в цитатник

Счастливыми считают себя люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хорошие социальные связи.

Ощущение счастья добавляет здоровый образ жизни, включающий минимальный набор физических упражнений, а также отсутствие вредных привычек: курения и злоупотребления алкоголем, пишет Newsru.com


Нормальный вес — одно из условий счастья, не менее важное, чем умение адаптироваться к кризисным ситуациям, считают ученые Гарвардского университета.


Ощущение счастья не гарантируют ни деньги, ни слава, ни красота, сообщает научный журнал Journal of Research in Personality, подтверждая результаты Гарварда.


Исследование, проведенное на основе анализа судеб 150 выпускников двух престижных университетов, обнаружило, что те, кто добились известности, влияния и создали капитал, чаще чувствуют неудовлетвореннть жизнью и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники.

Более счастливыми ощущают себя люди, не ставившие перед собой амбициозных карьерных целей, но имеющие крепкие социальные связи — хорошую семью, надежных друзей.

     

Рубрики:  Психология

Метки:  

Российские дети в США. Реальные истории

Среда, 21 Апреля 2010 г. 14:52 + в цитатник

 

Российские дети в США. Реальные истории

(На уроке. Саша Никульцев, воспитанник приюта для сирот в Томилино. Подмосковье. 24 ноября 2000 года)


Россия ввела мораторий на усыновление американцами российских детей. Это решение было принято после того, как американка отправила усыновленного ею 7-летнего Артема Савельева обратно в Россию. Однако не стоит забывать, что в подавляющем большинстве случаев судьбы российских сирот, обретающих новых родителей в США, складываются совершенно иначе.

Жители США усыновляют и удочеряют больше, чем любая другая страна мира. Только в прошлом году американцы усыновили и удочерили более 1,5 тыс. детей из России (более 14 тыс. за последние 5 лет).

До того как в 2006 году Москва ужесточила правила усыновления детей иностранными гражданами, американскими приемными родителями были убиты 12 детей из России. За последние три с лишним года стало известно еще о трех подобных случаях. Но стоит отметить что ситуация в России далека от идеальной.

Достаточно сказать, что в 2008 году в России родителями, опекунами или ближайшими родственниками были убиты 1 700 детей, а с января по сентябрь 2009 года – более 500. В 2008 году 130 российских младенцев были убиты их матерями.

В сентябре прошлого года, на вечере организации «Ангелы усыновления» в Вашингтоне мне удалось пообщаться с некоторыми семьями, которые усыновили детей в России. Все они рассказывали о том, что в России сталкивались с коррупцией. Однако больше всего их расстраивало, что процесс усыновления одного ребенка занимал 4-5 лет.

Многие американские семьи усыновляют тяжело больных детей. Когда семья Дэвида и Доны Хитуйол из штата Виржиния решила усыновить 3-х летнего Павлика из Перми, им сказали, что ребенок никогда не будет ходить. Но после усыновления, процесс которого длился почти 4 года, благодаря заботе родителей и усилиям врачей, Павлик не только бегает, но и участвует в спортивных играх с братьями и сестрами….



Дон Хитуйол: «Я - мать пятерых детей, трое из которых были усыновлены. Когда я узнала о трагедии Артема, в моей голове промелькнули несколько вопросов, которые я хотела бы задать этой женщине: смогла ли она полюбить его по-настоящему?, заботилась ли она о нем на все 100%?, водила ли она его к врачу, чтобы помочь ему привыкнуть, прижиться, успокоиться?, занималась ли она с ним?, почему она не дала ему привыкнуть к новой жизни?, обращались ли она за помощью? Я очень рассержена на нее и не могу оценивать ее объективно.

Однако, здесь не все просто. Ведь в процессе усыновления участвовали и другие люди. Почему они не сделали свою часть работы? Я считаю, что в данном случае, надо расследовать не только дело одной матери, но и агентства по усыновлению, администрации детского дома, работников социальных служб, других членов ее семьи, и даже адвоката, который помогал ей – всех, кто был причастен к этому усыновлению».


Ирина Сакаян, гражданка России и США, проживающая в штате Орегон, в ее семье растут двое усыновленных детей «Я год проработала волонтером в российском детском доме, где я и решила усыновить двоих детей. Одному из них было уже семь лет, но он не ходил, а ползал из-за проблем в суставах. Никто им не занимался и физически не развивал, мне сказали, что мальчик никогда не сможет ходить. Но сейчас он ходит».

В США выяснилось, что удочеренная нами девочка страдала клептоманией. В школе нам начали делать замечания родители одноклассников и учителя, но мы не сдавались, мы боролись за ее право учиться в обычной, не специальной школе. Мы стали водить ее к врачу и она стала постепенно меняться. Просто детьми – любыми – надо заниматься, а не отказываться от них при появлении проблем».


Энн Болдвин, директор агентства Villa Hope, специализирующегося на оказании помощи семьям после усыновления: «Почти во всех агентствах предлагается помощь и бесплатные услуги семьям, которые усыновили детей. К их услугам врачи, образовательные классы, группы по развитию, помощь социальных служб. Но проблема заключается в том, что не все семьи обращаются к нам. Многие считают, что если возникают проблемы с детьми, то это их проблема и им стыдно признаться, что они не справляются. Мы же всегда настаиваем на том, что проблемы с усыновленными детьми – это нормальная и понятная ситуация, и не надо ее от нас скрывать. У нас всего был один случай, когда к нам обратилась семья, которая не смогла справиться с усыновленным ребенком».

Денис Оверби, редактор газеты New York Times, рассказал «Голосу Америки»: «То, что произошло с Артемом Савельевым – ужасно. Когда мы удочерили девочку в Казахстане несколько лет назад и привезли ее в США, у нас была официальная договоренность с обеими сторонами, что к нам домой периодически будет приходить государственный служащий и проверять ситуацию дома и состояние нашей дочери. Этот человек сообщал в Казахстан об увиденном. Возможно, если бы страны, из которых приехал ребенок, следили бы за тем, как ему живется в новой семье, многих трагедий удалось бы избежать».

В российском МИДе считают, что только договор, содержащий действенный механизм мониторинга за судьбой усыновленных детей, позволит обеспечить надежные гарантии того, что в будущем не повторятся трагедии, подобные той, которую пережил Артем Савельев.

А как вы считаете? Как вы думаете, стоит запрещать международное усыновление в России или нет?

 

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=2286518


Метки:  

Поиск сообщений в Ileja
Страницы: 13 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь