Исходное сообщение Chizz
Дык вот этого-то они и хотят)) Путем знакомства с принцем. По-другому то долго и/или дорого. И что понимается под "превратить себя в принцессу"?
Превратиться в принцессу путём внутреннего продвижения, у каждой девушки своё понимание этого термина. Получать от Жизни радость, доверять Жизни, искать благоприятные возможности для того, чтобы получить что-то полезное и приятное. Везёт людям с высокой самооценкой. Если любящая себя девушка закажет себе принца, то она его получит. Если же девушка считает себя недостойной и ждёт, когда на горизонте появится принц на белом коне и поставит её на путь истинный - то понятно, исполнение заказа затянется. Девушка наделит кавалера большим набором нужных ей качеств, Жизни трудно будет ей найти такого. И даже если Жизнь подберёт по всем параметрам подходящее "существо" - во время первой же ссоры она поймёт, что полностью разочарована, что она ошиблась, что он оказался не таким, потому что в чём-то не совпал с её ожиданиями...
Исходное сообщение Люсикона
Ильдар_Матрица, ладно. Другой пример. Замужняя девушка не может забеременеть, но мечтает о ребенке, который так же видится ей в мечтах, во сне, в каждой мысли и т.п. во всех подробностях.
Реальная мечта... Но сколько ни трать энергии и времени на нее - не исполняется?!
Сейчас вы скажете, что не стоит зацикливаться... Значит не стоит думать о своей мечте, чтобы она воплотилась?
Верно, не нужно зацикливаться, точнее - не нужно иделизировать свою мечту, то есть испытывать негативные переживания. Разные девушки по-разному относятся к тому, что мечта не исполняется. Одна скажет: значит, пока не пришло время, я подожду. Другая ачнёт паниковать: Жизнь ко мне не справедлива, я опять ошиблась, разочаровалась и т.д.
И потом всё зависит от причин. Почему у неё нет ребёнка? Бесплодие? Нет мужа? Страх перед неизвестным? Причин может быть настолько много, что сразу так и не ответишь, почему её мечта не исполняется. Если она оптимистка, любит Жизнь и во всём видит только хорошее, то рано или поздно её желание осуществится. Если же она задала высокую планку: например, забеременеть в течение недели - а потом, когда это не произошло, начинает считать Жизнь несправедливой и т.д. - то Жизнь этим преподносит ей урок, что не нужно идеализировать. Жизнь ко всем справедлива и даёт всё в нужное время, в нужном месте и в нужнок количестве.
Законы исполнения наших желаний подробно описаны в книге Александра Свияша "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний" - там описано и то, почему не полявляется принц и ребёнок -)