-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ильдар_Счастливый

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2418


Я боюсь самого себя

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tereha2006   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:21 (ссылка)
а у меня такая сила мысли,стоит только подумать о плохом тут же и получаю,с хорошим почему-то никак
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:28 (ссылка)
tereha2006, попробуйте тратить на мысли о хорошем столько же времени и энергии, как на мысли о плохом. Хорошее можно рисовать, о нём можно писать сказки и стихи, многократно повторять... И тогда хорошее будет исполняться!
Ответить С цитатой В цитатник
Главный_синоптик   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:47 (ссылка)
Не надо раньше времени бояться и всё. Бояться надо вовремя.
Ответить С цитатой В цитатник
Люсикона   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:49 (ссылка)
Ильдар_Матрица, хм... Представим девушку, мечтающую выйти замуж за идеального мужчину... Всю жизнь она посвящает мыслям об этом, мечтает об этом, видит свою свадьбу во сне во всех подробностях, каждый симпатичный парень за соседним столиком кажется ей потенциальным принцем, который сейчас подойдет к ней и признается ей в любви...
Но... Все эти зарисовки и думы о хорошем не помогают... Почему???
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:55 (ссылка)
Chizz, но ведь страх обычно приходит, не спросив разрешения -) он приходит и фиг его выгонишь. Важно при этом, куда уходит энергия. Если в источник страха, можно ослабеть. Если в носителя страха - можно окрепнуть. Думаю, человек, который утверждается в том, что боится самого себя, даже в страхе становится более твёрдым
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 23:57 (ссылка)
Люсикона, потому что всю энергию мыслей она отдаёт этому самому "идеальному мужчине", которого пока нету. А поскольку она наделила его таким флером "идеальных" мужских качеств, то не хочет замечать вокруг себя мужчин, которым до него далеко (по её мнению). Ей просто надо отпустить вожжи и вместо поиска принца превратить себя в принцессу
Ответить С цитатой В цитатник
Главный_синоптик   обратиться по имени превратить себя в принцессу Вторник, 08 Апреля 2008 г. 00:31 (ссылка)
Дык вот этого-то они и хотят)) Путем знакомства с принцем. По-другому то долго и/или дорого. И что понимается под "превратить себя в принцессу"?
Ответить С цитатой В цитатник
Люсикона   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 09:40 (ссылка)
Ильдар_Матрица, ладно. Другой пример. Замужняя девушка не может забеременеть, но мечтает о ребенке, который так же видится ей в мечтах, во сне, в каждой мысли и т.п. во всех подробностях.

Реальная мечта... Но сколько ни трать энергии и времени на нее - не исполняется?!
Сейчас вы скажете, что не стоит зацикливаться... Значит не стоит думать о своей мечте, чтобы она воплотилась?
Ответить С цитатой В цитатник
tereha2006   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 09:42 (ссылка)
Люсикона, и не факт,что перестав думать о ней,мечта воплотится
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 11:11 (ссылка)
Исходное сообщение Chizz
Дык вот этого-то они и хотят)) Путем знакомства с принцем. По-другому то долго и/или дорого. И что понимается под "превратить себя в принцессу"?

Превратиться в принцессу путём внутреннего продвижения, у каждой девушки своё понимание этого термина. Получать от Жизни радость, доверять Жизни, искать благоприятные возможности для того, чтобы получить что-то полезное и приятное. Везёт людям с высокой самооценкой. Если любящая себя девушка закажет себе принца, то она его получит. Если же девушка считает себя недостойной и ждёт, когда на горизонте появится принц на белом коне и поставит её на путь истинный - то понятно, исполнение заказа затянется. Девушка наделит кавалера большим набором нужных ей качеств, Жизни трудно будет ей найти такого. И даже если Жизнь подберёт по всем параметрам подходящее "существо" - во время первой же ссоры она поймёт, что полностью разочарована, что она ошиблась, что он оказался не таким, потому что в чём-то не совпал с её ожиданиями...
Исходное сообщение Люсикона
Ильдар_Матрица, ладно. Другой пример. Замужняя девушка не может забеременеть, но мечтает о ребенке, который так же видится ей в мечтах, во сне, в каждой мысли и т.п. во всех подробностях.

Реальная мечта... Но сколько ни трать энергии и времени на нее - не исполняется?!
Сейчас вы скажете, что не стоит зацикливаться... Значит не стоит думать о своей мечте, чтобы она воплотилась?

Верно, не нужно зацикливаться, точнее - не нужно иделизировать свою мечту, то есть испытывать негативные переживания. Разные девушки по-разному относятся к тому, что мечта не исполняется. Одна скажет: значит, пока не пришло время, я подожду. Другая ачнёт паниковать: Жизнь ко мне не справедлива, я опять ошиблась, разочаровалась и т.д.

И потом всё зависит от причин. Почему у неё нет ребёнка? Бесплодие? Нет мужа? Страх перед неизвестным? Причин может быть настолько много, что сразу так и не ответишь, почему её мечта не исполняется. Если она оптимистка, любит Жизнь и во всём видит только хорошее, то рано или поздно её желание осуществится. Если же она задала высокую планку: например, забеременеть в течение недели - а потом, когда это не произошло, начинает считать Жизнь несправедливой и т.д. - то Жизнь этим преподносит ей урок, что не нужно идеализировать. Жизнь ко всем справедлива и даёт всё в нужное время, в нужном месте и в нужнок количестве.

Законы исполнения наших желаний подробно описаны в книге Александра Свияша "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний" - там описано и то, почему не полявляется принц и ребёнок -)
Ответить С цитатой В цитатник
Swetlana_Kramnaja   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение Люсикона
Ильдар_Матрица, хм... Представим девушку, мечтающую выйти замуж за идеального мужчину... Всю жизнь она посвящает мыслям об этом, мечтает об этом, видит свою свадьбу во сне во всех подробностях, каждый симпатичный парень за соседним столиком кажется ей потенциальным принцем, который сейчас подойдет к ней и признается ей в любви...
Но... Все эти зарисовки и думы о хорошем не помогают... Почему???
Почему? потому что она "распыляется"? слишком многих считает потенциальным женихом? потому что не замечает истиного жениха в своём окружении, или может она просто мечтает обо всём этом, а на самом деле и не хочет даже замуж?)
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 13:47 (ссылка)
Исходное сообщение Swetlana_Kramnaja
Почему? потому что она "распыляется"? слишком многих считает потенциальным женихом? потому что не замечает истиного жениха в своём окружении, или может она просто мечтает обо всём этом, а на самом деле и не хочет даже замуж?)

Ага, пусть вначале разберётся, чего же она хочет -)
Ответить С цитатой В цитатник
Люсикона   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:52 (ссылка)
Ильдар_Матрица, ...получается, что недостаточно просто думать о хорошем...
Исходное сообщение Ильдар_Матрица
попробуйте тратить на мысли о хорошем столько же времени и энергии, как на мысли о плохом.<...> И тогда хорошее будет исполняться!

Нужно еще учитывать законы исполнения желаний, обстоятельства всякие...
Ответить С цитатой В цитатник
Ильдар_Счастливый   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 16:11 (ссылка)
Люсикона, учиться, учиться и учиться :-) Я думаю, людям становится жить легче и проще, когда они узнают законы Жизни, потому что их главным союзником станговится интуиция
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку