Ильдар_Матрица, попробую!
Город, в котором я живу, мне неродной. Я родилась в Кемерово, но жила там недолго. Когда мне было три года, родители переехали на БАМ, в Бурятию. Там, среди леса, гор, степей и озер я и выросла. Сюда переехала в 2003 году, когда поступила в универ. Город у нас небольшой. Тихий, в принципе, спокойный. Такая большая деревня. Из достопримечательностей есть у нас вагонный завод, да и только. Две школы искусств, два дома культуры. Моя сестра в один из них на танцы ходит. Десятка два школ, ПТУ, ЖД техникум, филиал политеха, несколько крупных торговых центров, церковь Святого Георгия Победоносца, парк, где живут верблюд, бараны, козы, куры, кролики, белки, нутрии и лиса. Одно время даже лось жил, но потом его в заповедник увезли. Есть небольшой кинотеатр «Космос», расположившийся на улице Космонавтов, центральная площадь, где можно погулять, посидеть на лавочках, положить цветы к мемориалу ВОВ, а по праздникам посмотреть на выступления городских коллективов. Одним словом, ничего особенного. Обычный городок.