-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HelliGomza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 5341
Комментариев: 73
Написано: 5426


Ванильный творожник на шоколадном тесте

Пятница, 13 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Цитата сообщения NatashaE Ванильный творожник на шоколадном тесте

Ванильный творожник на шоколадном тесте

Ванильный творожник на шоколадном тесте

Так как я просто обожаю все ванильное, я не смогла пройти мимо этого рецепта. Хотя я не очень люблю творог в выпечке, но этот творожник меня поразил. Сразу и не скажешь, что начинка творожная, потому что она очень  нежная и ванильная. А еще этот творожник очень красив, разумеется, что у каждого он получается по – разному, но само сочетание черного с белым – это очень красиво.

Для формы диаметром 26 см

Состав:

Тесто:

  • 180 г муки
  • 40 г сахара
  • 100 г слив. масла (холодного)
  • 4 ст.л. какао
  • 3 – 4 ст.л. воды
  • 1/ 8 ч.л. соли

Начинка:

  • 500 г творога
  • 120 г сахара
  • 30 г ванильного сахара
  • 5 яиц
  • 3 ст.л. крахмала

Шоколадная посыпка:

  • 120 г муки
  • 100 г слив. масла (холодного)
  • 2 ст.л. какао
  • 80 г сахара

Для приготовления теста нужно просеять муку с какао и солью в блендер или комбайн, добавить нарезанное кубиками сливочное масло и измельчить до образования мучной крошки. Добавить сахар, яйцо, воду и замесить тесто. Воду добавляйте постепенно, возможно ее понадобится больше или меньше. Скатываем тесто в шар, заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на 40 минут. Охлажденное тесто раскатываем в круг, выкладываем в смазанную сливочным маслом форму для выпечки и делаем бортики. Накрываем форму  пищевой пленкой и снова отправляем в холодильник на 15 минут. Теперь приготовим начинку. С помощью блендера смешиваем творог с сахаром и ванильным сахаром, затем добавляем яйца (перемешиваем, уже не взбивая блендером) и крахмал.

Готовая начинка

Готовая начинка

Далее приготовим шоколадную посыпку. Для этого просеиваем муку с какао, добавляем нарезанное небольшими кусочками сливочное масло с сахаром  и перетираем руками до образования крошки.

Шоколадная крошка

Шоколадная крошка

Форму с тестом вынимаем из холодильника, выкладываем в нее творожную начинку,

Выкладываем на тесто творожную начинку

Выкладываем на тесто творожную начинку

а сверху равномерно посыпаем шоколадной крошкой. Отправляем творожник в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут, затем выключаем огонь, приоткрываем дверцу и оставляем в духовке на 1 – 2 часа. Готовый творожник остудить до комнатной температуры и можно подавать.

Ванильный творожник на шоколадном тесте

Ванильный творожник на шоколадном тесте

http://chocolate-kiss.ru/vanilnyj-tvorozhnik-na-shokoladnom-teste/#more-4504

Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку