-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HelliGomza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 5341
Комментариев: 73
Написано: 5426


Кята. Кавказская сладость...

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:12 + в цитатник
Цитата сообщения nata5219 Кята. Кавказская сладость...

76151955_j56053_1255360974 (555x363, 132Kb)
Для теста:
1 стакан сметаны,
300 гр масла или маргарина,
4 стакана муки,
Ванилин или ванильный сахар,
Соль, сода
1 яйцо для смазки

Для начинки:
1стакан сахара,
1 стакан муки,
150 гр масла или маргарина,
Ванилин или ванильный сахар


Масло натираем на терке (отдельно 300 гр и отдельно 150 гр), ставим в холодильник
1ч.л. соды гасим сметаной, добавляем щепотку соли.
Потом добавляем туда 300гр стружки масла, ванилин, 3стак муки,
перемешиваем так, чтобы просто стружку "извалять" в муке
Замешиваем мягкое тесто (в процессе добавляем еще 1стак муки)
Делим тесто на 2 шара и ставим их в холодильник.

Готовим начинку:
смешиваем 150гр масляной стружки с сахаром и ванилином,
высыпаем на доску и мелко рубим ножом
Берем шар теста, раскатываем достаточно тонко (почти как на пельмени)
посыпаем половиной начинки и скатываем тугой, плотный рулет, "подтягивая" тесто
Рулет немного приплющиваем сверху и нарезаем на кусочки 2-2.5 см толщиной
(если есть, фигурной резкой ).
Укладываем на покрытый бумагой для выпечки противень.
Смазать взбитым яйцом, посыпать немного сахаром.
Поставить на 20-30мин в разогретую до 180гр духовку до "золочения"
Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку