Красота Жизни |
Красота жизни окружает вас повсюду.
Раскройте глаза, и вы увидите ее.
Впитайте ее. Насладитесь ею. Станьте частью нее.
Если вы ожидаете увидеть красоту - вам это удастся;
если вы ожидаете увидеть безобразие - вы также можете это сделать.
Выбор всегда за вами.
Пейте из источников красоты и тогда, впитывая ее, вы начнете сами излучать красоту, ведь то, что находится внутри, - отражается и во внешнем мире.
Вы, подобно зеркалу, не можете спрятать то,
что в вас есть, как бы ни пытались.
Рано или поздно оно выльется в окружающий мир, так позвольте этому потоку течь свободно, не пытайтесь его остановить.
Поднимите свое сознание на новый уровень,
и вы сможете увидеть красоту во всем и во всех.
Вы увидите Мое отражение,
ведь Я - и есть красота,
гармония и
совершенство.
Научитесь выражать эту красоту и гармонию во всем, что вы обдумываете, делаете и говорите.
Эйлин Кэдди. Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна
По-моему, красота жизни проявляется, прежде всего, в окружающей нас природе

Желаю вам ощутить Красоту Жизни!!! С любовью,
Colombinna
|
|
Осень.... маленькое счастье |


|
|
Наш странный мир любви... |

Наш странный мир, что для других закрыт
Хранит в себе чарующие тайны,
Там нет измен, предательств и обид,
И всё в нём происходит неслучайно.
Прекрасный мир, что нежностью прошит,
Любовью самой милой и бескрайней,
Она для нас, как будто верный щит,
Как будто свет Луны необычайный.
И в этом странном мире мы живём,
Назло ветрам, снегам и ураганам,
Что окружают наш чудесный дом.
И в этом мире, как над океаном,
Парят две светлых птицы – мы вдвоём
В прекрасном танце милом и желанном.
www

|
|
Чудо-утро прекрасного дня!)) |
|
|
Я иду и ноты ветра слышу... |

Город вечером свернётся, будто ёжик,
Население попрячется под крыши.
Я насвистываю не для выпендрёжа,
А иду и ноты ветра слышу....

|
Метки: Я иду и ноты ветра слышу музыка фото цитата комментарии настроение чувство программы поэзия блог дневник друзьям |
Всякое дыхание да хвалит Господа |

Христос воскрес!
Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.
Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;
Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!
Они в выси пока сияют,
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.
Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов и в глубь долин.
Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!
И. Бунин
Читать далее
|
|
С Праздником Воскресения Христова. Молитва. |

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится, Господи, - Твоя власть! -
Дай рвущемуся к власти навластвоваться власть,
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.
Я знаю: Ты все умеешь, Я верую в мудрость Твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
Как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!
Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
Пока еще хватает времени и огня,
Дай же Ты всем понемногу... И не забудь про меня.
|
|
"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших". |
"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших".
Новый Завет. От Матфея святое благовествование. Глава 27.

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ
В тот миг, когда последний гвоздь
был вбит в запястье сына,
в Её сознанье пронеслось:
«Хочу, чтоб ливень хлынул,
смыл кровь, что у него на лбу
и на разбитых пальцах,
и озверевшую толпу заставил разбежаться,
прохладной влагой омочил
его сухие губы,
все эти раны залечил –
следы ударов грубых.
Устала Землю я держать
в натруженных ладонях.
Господь не станет возражать –
пускай в пучине тонет.
Жестокосердный этот мир
не заслужил спасенья!
Его единственный кумир –
страданье и мученье.
Они замучили того,
кто был ключом от рая.
Так пусть теперь за смерть его
пред Богом отвечают!
Я отпускаю шар земной:
пусть будет то, что будет!
А коли я всему виной,
Господь меня осудит.
Две горстки выжженной земли
(до них весь мир наш сжался)
в тот миг тихонько потекли
из тонких женских пальцев.
И грянул гром,
и хлынул дождь,
и ветер взвыл, бушуя.
И мир мгновенно стал похож
на каплю дождевую.
Была та капля тяжела,
как вся планета наша.
Всю твердь земную вобрала
в себя она, как чаша.
И по терновому венцу
наш грешный мир скатился,
а Он, подняв свой взор к Отцу,
за нас за всех вступился.
|
|
Вход Господень в Иерусалим |

Вход Господень в Иерусалим
/Вербное воскресение/
Господь въезжает на ослице
В священный град Иерусалим.
Народ на улицах толпится,
Ждёт с нетерпением встречу с ним.
Ещё кричат Ему «Осанна!»
Одежды под ноги кладут…
Душа Его – сплошная рана,-
Он знает: «Скоро предадут!»
Он открывал им двери в Вечность,-
Учил любить и сострадать:
«Лишь Праведность и Человечность
Бессмертие душам могут дать!»
От злобы их спасал и блуда,
Был Светочем в духовной мгле…
А им хотелось только чуда,-
Хотелось рая на земле!
Свершится скоро грех иудин,-
Остались считанные дни.
Над ним глумиться будут люди
И палачу кричать: «Распни!»
И будет бич ножом впиваться
В истерзанную плоть Его
И будет изувер смеяться:
«Спаси себя хоть самого!»
Спастись? - Зачем Ему спасение?
Он Бог! Он через ад пройдёт!
Святую радость Воскресения
Своим Он чадам принесёт!
Одним лишь стоном Он ответит,-
Все раны пламенем горят:
«Прости, Отец! Они ведь дети!
Не разумеют, что творят!»
Господь в священный город едет-
C Ним Божьей Правды торжество!
Ждёт Крест Его - Его Победа!
И СЛАВА ВЕЧНАЯ ЕГО!
|
Метки: Вход Господень в Иерусалим дневник друзьям для души дневник demetra_crimea |
ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ... |
|
Метки: ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ... дневник друзьям для души дневник hotel_alexandria музыка мужчина и женщина программы поэзия фото комментарии настроение цитата блог |
Двадцать девятый.... |
![]() двадцать девятый... в твоем городе снег, в моем городе ночь между нами года, континенты и страны и на свете никто нам не может помочь мы встречаемся... но... очень редко и странно тридцать пять тысяч сорок тягучих часов... мы живем далеко, каждый в собственном мире, но когда отпирают на сутки засов как же быстро летят эти двадцать четыре... насмотреться, запомнить успеть, замирать от касания лёгкого бережных пальцев и молить, чтоб не кончился день, но опять на четыре мучительных года расстаться кто придумал для нас этот странный сюжет? злую шутку играет так долго кто с нами? и живем ли мы? может быть, нас давно нет просто в день этот наша встречается память... как бы ни было... ждем терпеливо февраль и, считая часы до намеченной даты, я боюсь, что решат: устарел календарь и отменят, как лишний, день двадцать девятый. www |
|
Метки: февраль фото видео чувство настроение комментарии программы поэзия блог жмзнь любовь дневник друзьям для души дневник hotel_alexandria |
Щедрый вечер, добрый вечер! |
|
Метки: Щедрый вечер |
Почти диалектическое: мужчины о женщинах…))) |
|
|
Метки: Почти диалектическое мужчины о женщинах фото музыка мысли комментарии программы поэзия проза дневник друзьям для души дневник hotel_alexandria блог любовь |
Цитата сообщения Demetra_Crimea
Santa Esmeralda - You`re My Everything |
Цитата |
2206 слушали 70 копий |
You're My Everything (оригинал Santa Esmeralda) You're my everything The sun that shines above you makes the blue bird sing The stars that twinkle way up in the sky, tell me I'm in love. When I kiss your lips I feel the rolling thunder to my fingertips And all the while my head is in a spin Deep within I'm in love. You're my everything And nothing really matters But the love you bring You're my everything To see you in the morning With those big brown eyes. ![]() You're my everything Forever everyday I need you Close to me You're my everything You'll never have to worry Never fear for I am near. Oh, my everything I live upon the land And see the sky above I swim within her oceans Sweet and warm There's no storm, my love. Chorus When I hold you tight there's nothing That can harm you In the lonely night I'll come to you And keep you safe and warm It's so strong, my love. Читать далее |
|
Метки: Santa Esmeralda You`re My Everything музыка мужчина и женщина фото комментарии программы поэзия чувство настроение блог дневник друзьям для души Дневник Demetra_Crimea |
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Hotel_Alexandria
Eric Clapton - Laila |
Цитата |
1049 слушали 31 копий |
Layla (оригинал Eric Clapton) What will you do when you get lonely And no one's waiting by your side? You will run and hide much too long. You know it's just your foolish pride. Layla, you've got me on my knees. Layla, I'm begging, darling please. Layla, darling won't you ease my worried mind. I tried to give you consolation When your old man had let you down. Like a fool, I fell in love with you, You turned my whole world upside down. Let's make the best of the situation Before I finally go insane. Please don't say we'll never find a way And tell me all my love's in vain. Читать далее |
|
Метки: Eric Clapton Laila музыка мужчина и женщина чувство настроение фото видео комментарии программы поэзия любовь дневник друзьям блог Дневник Hotel_Alexandria |
Комментарии (0) |
Ты моя нераскрытая тайна... |
|
|
Запретная любовь |
| Defne |
|
Метки: любовь чувство настроение фото программы поэзия комментарии дневник друзьям для души мужчина и женщина |
Аудио-запись: Greece music |
Музыка |
744 слушали 17 копий |
Безумная_Мисс_Сэвидж
|
|
|
Метки: Greece music музыка поэзия программы комментарии блог дневник друзьям чувство настроение любовь любимой |
Комментарии (14)Комментировать |
Моим друзьям!!!! |
|
|
Метки: друзьям чувство любовь музыка фото поэзия программы видео настроение комментарии блог дневник |
Дневник Glikos |
|
|