-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Glikos

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 38
Комментариев: 199
Написано: 354





Красота Жизни

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Colombinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красота жизни 1 (700x437, 75Kb)



Красота жизни окружает вас повсюду.
Раскройте глаза, и вы увидите ее.
Впитайте ее. Насладитесь ею. Станьте частью нее.
Если вы ожидаете увидеть красоту - вам это удастся;
если вы ожидаете увидеть безобразие - вы также можете это сделать.
Выбор всегда за вами.
Пейте из источников красоты и тогда, впитывая ее, вы начнете сами излучать красоту, ведь то, что находится внутри, - отражается и во внешнем мире.
Вы, подобно зеркалу, не можете спрятать то,
что в вас есть, как бы ни пытались.
Рано или поздно оно выльется в окружающий мир, так позвольте этому потоку течь свободно, не пытайтесь его остановить.
Поднимите свое сознание на новый уровень,
и вы сможете увидеть красоту во всем и во всех.
Вы увидите Мое отражение,
ведь Я - и есть красота,
гармония и
совершенство.
Научитесь выражать эту красоту и гармонию во всем, что вы обдумываете, делаете и говорите.

Эйлин Кэдди. Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна



Красота жизни 4 (700x393, 81Kb)



По-моему, красота жизни проявляется, прежде всего, в окружающей нас природе
Красота жизни 20 (700x437, 175Kb)



Желаю вам ощутить Красоту Жизни!!! С любовью, Colombinna



Понравилось: 1 пользователю

Осень.... маленькое счастье

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Evangelos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Август влажные ладошки
Уронил на плечи клёна,
Плачут мокрые окошки,
День застрял в дверном проёме.

Искажённая реальность
Заштрихована отвесно,
Дождь скулит – какая жалость,
Тянет он уныло песню.

Водосток, сбивая пену,
Что-то шепчет – непонятно,
Костылём упёрся в стену
И глотает воду жадно.

А наутро – брызнет осень
Рыжим золотом растений -
Не задев лишь зелень сосен,
Пред зимой склонив колени.

Подпоясавшись туманом,
Будет долго ждать рассвета,
Вдоль дороги – рытвин раны
В серость осени одеты.

В телогрейку спрячу душу,
Что мне холод и ненастье,
Сапогом ищу я сушу,
Словно… маленькое счастье.

www


Понравилось: 3 пользователям

Наш странный мир любви...

Четверг, 26 Июля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Suzanna_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Наш странный мир, что для других закрыт
Хранит в себе чарующие тайны,
Там нет измен, предательств и обид,
И всё в нём происходит неслучайно.

Прекрасный мир, что нежностью прошит,
Любовью самой милой и бескрайней,
Она для нас, как будто верный щит,
Как будто свет Луны необычайный.

И в этом странном мире мы живём,
Назло ветрам, снегам и ураганам,
Что окружают наш чудесный дом.

И в этом мире, как над океаном,
Парят две светлых птицы – мы вдвоём
В прекрасном танце милом и желанном.

www





Понравилось: 1 пользователю

Чудо-утро прекрасного дня!))

Четверг, 26 Июля 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Suzanna_D [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Я иду и ноты ветра слышу...

Вторник, 19 Июня 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения A_d_r_i_a_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Город вечером свернётся, будто ёжик,
Население попрячется под крыши.
Я насвистываю не для выпендрёжа,
А иду и ноты ветра слышу....



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всякое дыхание да хвалит Господа

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Demetra_Crimea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

С Праздником Воскресения Христова. Молитва.

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


picturecontent-pid-27a44 (700x700, 284Kb)


Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится, Господи, - Твоя власть! -
Дай рвущемуся к власти навластвоваться власть,
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

Я знаю: Ты все умеешь, Я верую в мудрость Твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
Как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
Пока еще хватает времени и огня,
Дай же Ты всем понемногу... И не забудь про меня.






Музыка: Рахманинова Сергея Васильевича. Концерт № 2 для ф-но с оркестром, часть 2.
Поэзия: Окуджавы Булата Шалвовича
Фото: Алексеева Александра. Храм Воскресения Христова. Мозаика


Автор поста: Hotel_Alexandria и Demetra_Crimea


Понравилось: 1 пользователю

"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших".

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Demetra_Crimea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"И отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас, и на детях наших".
Новый Завет. От Матфея святое благовествование. Глава 27.


4eff0e8c2d (461x700, 217Kb)



ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ

В тот миг, когда последний гвоздь
был вбит в запястье сына,
в Её сознанье пронеслось:
«Хочу, чтоб ливень хлынул,
смыл кровь, что у него на лбу
и на разбитых пальцах,
и озверевшую толпу заставил разбежаться,
прохладной влагой омочил
его сухие губы,
все эти раны залечил –
следы ударов грубых.
Устала Землю я держать
в натруженных ладонях.
Господь не станет возражать –
пускай в пучине тонет.
Жестокосердный этот мир
не заслужил спасенья!
Его единственный кумир –
страданье и мученье.
Они замучили того,
кто был ключом от рая.
Так пусть теперь за смерть его
пред Богом отвечают!
Я отпускаю шар земной:
пусть будет то, что будет!
А коли я всему виной,
Господь меня осудит.
Две горстки выжженной земли
(до них весь мир наш сжался)
в тот миг тихонько потекли
из тонких женских пальцев.

И грянул гром,
и хлынул дождь,
и ветер взвыл, бушуя.
И мир мгновенно стал похож
на каплю дождевую.
Была та капля тяжела,
как вся планета наша.
Всю твердь земную вобрала
в себя она, как чаша.
И по терновому венцу
наш грешный мир скатился,
а Он, подняв свой взор к Отцу,
за нас за всех вступился.



Икона: Дионисий. Распятие. Икона из праздничного чина с иконостаса Троицкого собора Павло-Обнорского монастыря (1500).
Музыка: Томазо Альбинони. Адажио.
Стихи: Смирнов Александр.


Понравилось: 1 пользователю

Вход Господень в Иерусалим

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Demetra_Crimea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вход Господень в Иерусалим (479x600, 161Kb)


Вход Господень в Иерусалим
/Вербное воскресение/

Господь въезжает на ослице
В священный град Иерусалим.
Народ на улицах толпится,
Ждёт с нетерпением встречу с ним.

Ещё кричат Ему «Осанна!»
Одежды под ноги кладут…
Душа Его – сплошная рана,-
Он знает: «Скоро предадут!»

Он открывал им двери в Вечность,-
Учил любить и сострадать:
«Лишь Праведность и Человечность
Бессмертие душам могут дать!»

От злобы их спасал и блуда,
Был Светочем в духовной мгле…
А им хотелось только чуда,-
Хотелось рая на земле!

Свершится скоро грех иудин,-
Остались считанные дни.
Над ним глумиться будут люди
И палачу кричать: «Распни!»

И будет бич ножом впиваться
В истерзанную плоть Его
И будет изувер смеяться:
«Спаси себя хоть самого!»

Спастись? - Зачем Ему спасение?
Он Бог! Он через ад пройдёт!
Святую радость Воскресения
Своим Он чадам принесёт!

Одним лишь стоном Он ответит,-
Все раны пламенем горят:
«Прости, Отец! Они ведь дети!
Не разумеют, что творят!»


Господь в священный город едет-
C Ним Божьей Правды торжество!

Ждёт Крест Его - Его Победа!
И СЛАВА ВЕЧНАЯ ЕГО!



Поэзия: Владимир Гусев Тульский
Музыка: Сергей Васильевич Рахманинов, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, 1 часть

Метки:  

ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ...

Четверг, 22 Марта 2012 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПОЭЗИЯ - ЭТО МУЗЫКА СЛОВ;
МУЗЫКА - ЭТО ПОЭЗИЯ ЗВУКОВ


Илья ШЕВЕЛЁВ


03-63 (640x480, 29Kb)


Стихи

Стихи - они как робкий свет свечи,
Что беззащитен в комнате, где тени
Так давят темнотою: замолчи!
И жизнь упрямо сводит нас не с теми,
От чьих сердец нам дарены ключи...

А не писать и больно, и нельзя -
Стихи приходят так же, как дыханье,
И не понятно - это ли стезя,
Или стигматы [божьим наказаньем],
В ладонь по шляпку вбитого гвоздя?

А в голове трезвон от чепухи,
Что просится так истово наружу,
Но в белый лист без глупой шелухи
Поэт вживляет собственную душу,
Которую и примут за стихи...

А дальше вечность, слава и почёт,
[любое творчество пугается забвенья]
Но гениев всегда - наперечёт:
Капризен слишком ангел вдохновенья -
Не прогибается, не служит и не ждёт.

Поэтому - полцарства за строку!
Ну а по мне - полжизни даже мало -
Писал хороших много на веку,
А мне б такой, когда бы ты читала,
Роняя в книгу чистую слезу...

Безымянная Тетрадь



Муза и поэт.

Прохлада глаз -
задумчивого взгляда.
Овал лица -
белеющий абрис.
Беззвучность фраз -
небесная награда!
Для мудреца -
нечаянный каприз.

Гирлянды слов -
низвергнет водопадом.
Услада Грёз -
погрузит в яркий мир.
Волшебных снов -
прелестная отрада.
Рубины роз -
алеют в звуках лир!

Нежданных мыслей -
лёгкое паренье,
Изящной кисти -
милое тепло.
В душе рождают -
Чудо Вдохновенья!
Печали тают... -
Чисто и светло...

Серёжа Серый



С Днём поэзии!

Сколь диамант имеет граней и карат!
Что это сделал календарь-проказник:
среди событий разных, дней и дат,
есть литераторов, поэтов, праздник!!!

Невелика она, гора для Муз - Парнас,
не суждено носить всем эполеты,
кого же вывезет крылатый конь- Пегас!?
Не так уж много в мире и поэтов!

Твердят: "Не одолеть словесности моря,
играете все только, мол, в игрушки,
и трудитесь напрасно, в общем, зря,
и никому не быть таким, как Пушкин!"

Но мысли всех людей возьмём в полон,
мир будем изменять, как всю планету!
Не Марс пусть правит нами - Аполлон,
а беды, войны, тюрьмы канут в лету!

Всему мы можем посвятить сонет-
и злому январю и ласковому маю,
в стихах для нас давно секретов нет,
всех с Днём поэзии я поздравляю!

Сергей Кузнецов-Неверский


Метки:  

Двадцать девятый....

Четверг, 01 Марта 2012 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



55399345932528 (550x403, 241Kb)

двадцать девятый...

в твоем городе снег, в моем городе ночь
между нами года, континенты и страны
и на свете никто нам не может помочь
мы встречаемся... но... очень редко и странно

тридцать пять тысяч сорок тягучих часов...
мы живем далеко, каждый в собственном мире,
но когда отпирают на сутки засов
как же быстро летят эти двадцать четыре...

насмотреться, запомнить успеть, замирать
от касания лёгкого бережных пальцев
и молить, чтоб не кончился день, но опять
на четыре мучительных года расстаться

кто придумал для нас этот странный сюжет?
злую шутку играет так долго кто с нами?
и живем ли мы? может быть, нас давно нет
просто в день этот наша встречается память...

как бы ни было... ждем терпеливо февраль
и, считая часы до намеченной даты,
я боюсь, что решат: устарел календарь
и отменят, как лишний, день двадцать девятый.
www







Галерея_Дефне

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Щедрый вечер, добрый вечер!

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Почти диалектическое: мужчины о женщинах…)))

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин
Людовик XIV

Женщина - вторая ошибка Бога
Фридрих Ницше

Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается
Вольтер

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
Скотт Круз

Женщина - одновременно яблоко и змея
Генрих Гейне

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте

У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
Оскар Уайльд




Женщина - это приглашение к счастью
Шарль Бодлер

Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества
Анри де Монтерлан

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже
Никола Шамфор

Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством наносить раны
Барбе д`Орвиль

Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается
Жан Делакур




Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее

Я знал женщину крайне добродетельную, но невезучую: она вышла замуж за рогоносца и с тех пор не может никому отказать.

Я сторонник обычая целовать женщине руку. С чего-то ведь надо начать.
Саша Гитри

Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски; но им очень редко удается вести себя по-джентельменски
Комптон Макензи

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать
Виктор Гюго




Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
Джозеф Конрад

Все в руках человека, а человек в руках женщины
Александр Фюрстенберг

Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну
Реми де Гурмон

Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне
Эрвин Кобб




Мысли и женщины вместе не приходят
Михаил Жванецкий

Женщины не следуют дурным советам - они их опережают
Абель Эрман

Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других.
Уиндем Льюис

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом.
Сократ




Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью.
Джон Рескин

Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность.
Р.Киплинг

Женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических доводов.
Артур Конан Дойл

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
Пьер Огюстен Бомарше

Царство женщины это царство нежности, тонкости, терпимости.
Жан Жак Руссо

Женщина самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.
Г. Ибсен




Давным-давно некий идеальный (по признанию соплеменников) мужчина решил найти себе в жены идеальную женщину. Среди местных красоток такой не оказалось, и он вынужден был отправиться в далекое путешествие. Поиски своей мечты заняли много лет. Он долго скитался и страдал. Он побывал во многих диковинных странах и повидал множество прекрасных дам, но ни одна из них ему не подошла. В каждой он находил какой-нибудь изъян, что-то такое, что заставляло его продолжать поиски.
Однажды, спустя много лет, этот постаревший человек вернулся домой. Его узнали, ему обрадовались, но удивились: почему он вернулся один? Разве за все эти годы он не смог найти свой идеал? Человек ответил, что он все-таки нашел идеальную женщину.
«Где же она?» - удивились соплеменники.
«Дело в том, - ответил он, - что когда я ее повстречал,
она как раз была занята поисками идеального мужчины и не обратила на меня никакого внимания».



Рамочки от ~Nyush@N~

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Demetra_Crimea

Santa Esmeralda - You`re My Everything

Цитата

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 18:56 + в цитатник
Прослушать
2206 слушали
70 копий

[+ в свой плеер]

You're My Everything (оригинал Santa Esmeralda)
You're my everything
The sun that shines above you makes the blue bird sing
The stars that twinkle way up in the sky, tell me I'm in love.

When I kiss your lips
I feel the rolling thunder to my fingertips
And all the while my head is in a spin
Deep within I'm in love.

You're my everything
And nothing really matters
But the love you bring
You're my everything
To see you in the morning
With those big brown eyes.
733528_4580b2a4 (450x338, 22Kb)
You're my everything
Forever everyday I need you
Close to me
You're my everything
You'll never have to worry
Never fear for I am near.

Oh, my everything
I live upon the land
And see the sky above
I swim within her oceans
Sweet and warm
There's no storm, my love.

Chorus
When I hold you tight there's nothing
That can harm you
In the lonely night I'll come to you
And keep you safe and warm
It's so strong, my love.
Читать далее

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Hotel_Alexandria

Eric Clapton - Laila

Цитата

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 18:27 + в цитатник
Прослушать
1049 слушали
31 копий

[+ в свой плеер]

Layla (оригинал Eric Clapton)


What will you do when you get lonely
And no one's waiting by your side?
You will run and hide much too long.
You know it's just your foolish pride.


Layla, you've got me on my knees.
Layla, I'm begging, darling please.
Layla, darling won't you ease my worried mind.



I tried to give you consolation
When your old man had let you down.
Like a fool, I fell in love with you,
You turned my whole world upside down.



Let's make the best of the situation
Before I finally go insane.
Please don't say we'll never find a way
And tell me all my love's in vain.


Читать далее



Метки:  
Комментарии (0)

Ты моя нераскрытая тайна...

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 22:06 + в цитатник
Ты как близкие звёзды – далёка
Ты как сон, что не в силах забыть
Ты мечта, без иного намёка
Между сном и реальностью нить

Ты – воспетое вечностью лето
Праздник сердца, души суета
Ты, всё то, что родилось из света
В рай открытые настежь врата

Грусти чистой благая обитель
Моя музыка искренних сфер
Побеждённый тобой победитель
Караулит, как дичь браконьер

Ты как солнце, да только поярче
Маяка свет, средь грозной волны
Смысл жизни судьбы моей зрячей
Чьи глаза твоей негой полны

Встреча душ, что была не случайна
Ты одна, кто посмел стать судьбой
Ты моя нераскрытая тайна
Мой покой… или мой не покой...

из интернета



Процитировано 1 раз
Понравилось: 35 пользователям

Запретная любовь

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



mask (700x528, 47Kb)



Я ложь твоя, я твой обман
Любви запретной наслажденье,
Я тихий всплеск забытых чувств
Твои мечты, твое творенье...

 (100x54, 1Kb)

Io sono il tuo bugie, io sono il tuo illusione
Amore piacere proibito
Io sono un'onda tranquilla di sentirsi dimenticati
i tuoi sogni, la tua creazione ...







Defne

Метки:  

Аудио-запись: Greece music

Музыка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:20 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (14)Комментировать

Моим друзьям!!!!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Hotel_Alexandria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (272x420, 697Kb)
 (39x39, 7Kb)

Здравствуйте, мои дорогие!!! Давненько меня не было....
И я очень рада всех видеть!!!
У меня все хорошо, просто очень занята и нет времени заходить в Ли.ру...
Благодарю всех за многочисленные и всевозможные поздравления, направленные в мой адрес за этот длительный период!!!
Однако, за время моего отсутствия, появились новые симпы)))
Очень хочу поблагодарить неизвестных дарителей!!!
С огромным уважением, Марина!


Моему неизвестному читателю

Читатель мой под грифом «неизвестный»!
Встречаемся с тобою каждый день,
Присутствие твоё тепло и лестно,
Хотя ты обезличен, словно тень.
Что ищешь ты в моих стихотвореньях,
Порою засидевшись на всю ночь?
Души моей открытой вдохновенье
Твоей судьбе сумеет ли помочь?
Читаешь мои строчки молчаливо,
Находишь в них ты, видимо, своё...
И в мыслях говорю тебе « счастливо!»,
Мне дорого внимание твоё!
Со мной ты делишь лучшие мгновенья,
Часы сомнений и тоску разлук,
Полёта счастье, горечь от падений,
Как очень преданный и старый друг.
Твоё приветствие всегда негласно,
Но вижу тёплый свет в твоих глазах,
Созвучие души с душой прекрасно,
Особенно, когда оно в стихах!
Пускай с тобой мы вовсе не знакомы,
Нам встретиться с тобой не довелось,
Но чувствуй у меня себя, как дома,
Ты для меня-всегда желанный гость!
Светлана Пугач


Hotel_Alexandria, Demetra_Crimea


 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Дневник Glikos

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 01:51 + в цитатник
Здравствуйте!


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Glikos
Страницы: 2 [1] Календарь