-Цитатник

Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужен праздник! - (0)

Сделаем мир добрее?   Мои дорогие друзья! Замечательные ребята с форума "Междунар...

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
147.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
47

Вступай в игру!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geroma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2007
Записей: 1808
Комментариев: 44614
Написано: 67210


Давно-давно заметила... Не хочу про умные книжки.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aego   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:24 (ссылка)
У меня взгляд "тяжелый" не хочу им собеседника напрягать. А подруга моя в принципе смотреть в глаза при разговоре не может - отвлекается сразу.
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:31 (ссылка)
Aego, "тяжелый взгляд" - другая ипостась, Аня. Когда разговариваешь - необходимо видеть глаза.... Если их нет - разговор - в пустое... Любой разговор.... Даже мелкий треп.
Ответить С цитатой В цитатник
Aego   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:39 (ссылка)
Geroma, ну не знаю, а если собеседник нервничать начинает, какой тогда разговор?
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:44 (ссылка)
Aego, так для чего разговаривать? Если нервы..... А вообще - контроль - пустое слово? Привыкли все... Уходить глазами.. Самый легкий путь...
Ответить С цитатой В цитатник
cloud_in_the_water   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:52 (ссылка)
Права, ты, Ивуль, глаза в глаза, это норма, но говорила я тут с другом дочи, очень умный парнишка, но стеснялся, глаза отводил, но мужественно продолжал беседу. Я его "простила", насквозь же вижу, а человечек хороший.
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Байсак   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:57 (ссылка)
А я заметила: если не смотрят в глаза при разговоре, значит присутствует ложь. Врут значит!
Ответить С цитатой В цитатник
Ludmila110669   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 01:15 (ссылка)
МОЯ БАБУШКА ВСЕГДА ГОВОРИЛА, ЧТО ЕСЛИ В РАЗГОВОРЕ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОТРИТ СОБЕСЕДНИКУ В ГЛАЗА-ЗНАЧИТ НЕИСКРЕННИЙ, ДОВЕРЯТЬ ЕМУ НЕ СТОИТ. Я И САМА В ЭТОМ ЧАСТО УБЕЖДАЮСЬ.
 (700x525, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ruzalija_iz_shvezii   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 01:23 (ссылка)
Глаза многое могут сказать Ивуля!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 09:24 (ссылка)
Эмоциональная отдача всегда идет в первую очередь через глаза. И, если человек в глаза не смотрит, то он:
1. слабее тебя;
2. не интересуется тобой;
3. ему есть что скрывать;
4. он недоверчив и не хочет тебе открываться;
5. он псих.
(Далее можно продолжить.)
Ответить С цитатой В цитатник
Elenkasilver   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:10 (ссылка)
Тоже не могу поддерживать разговор, не глядя в глаза друг другу. Неинтересно и даже как-то опАсливо... Зачем тогда такое общение?
Ведь это так ЕСТЕССТВЕННО, когда глаза в глаза...
Ответить С цитатой В цитатник
Lo_Ma   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:17 (ссылка)
Ив, а если преположить, что человек просто косой! И у него своеобразный взгляд на вещи и жизнь в целом?!
Это я веселюсь : ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Paganelka   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 12:34 (ссылка)
права Ивуля, на все сто права!
Ответить С цитатой В цитатник
Марианна_Ви   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 14:48 (ссылка)
Привет, Ивуля!:) Кто-то из мудрых сказал - "Хорошо, когда не глаза в глаза, а когда - в одну сторону, т.е. люди имеют общие взгляды... А глаза и солгать могут, мне кажется... А вот душа - вряд ли, фальшивые отношения быстро разваливаются:)
Ответить С цитатой В цитатник
НеВашаМаша   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2010 г. 15:06 (ссылка)
Здорово подмечено! Меня это тоже часто напрягает. Но для большинства людей в последнее время это становится нормой - смотреть не в глаза собеседника, а как-то сквозь, поверхностно. Жаль!
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:32 (ссылка)
cloud_in_the_water, знаешь, Аль, я все же склонна думать, что глаза отводят не из застенчивости. Вот не доверяю я тем, кто при разговоре, уходит глазами в сторону.

Галина_Байсак, да. Ложь 100%!. Неискренность.

Ludmila110669, я как-то раньше не так реагировала. Спокойнее относилась. А сейчас, если не смотрит в глаза собеседник - сворачиваю разговор и ухожу. Мне становится не нужно.

ruzalija_iz_shvezii, об этом и речь, я-то и пишу поэтому- меня раздражал вынужденный разговор с одной дамочкой. Ну бегает глазками туда-сюда, лопочет что-то, выкручивается, хотя не было никаких причин. Становится, как-то не чисто...И не то, чтобы я такая умница-разумница, самая честная и искренняя... Бывает. приходится врать, противно, конечно, когда вынуждена. Но и лебезить не начинаю... Стараюсь побыстрее отделаться от неприятных обуз. А то, что люди часто в глаза не смотрят - уже давно заметила. Удивляюсь... что мешает спокойно разговаривать?

Alana_Alana, абсолютно в точку!))

Elenkasilver, и я о том же... нет искренности, нет взаимосвязи и понимания - общение не нужнО..)))

Lo_Ma, ))) рассмешила))) Ну тут - уже особенности строения глаз.. или мозгов?)))

Paganelka,



Марианна_Ви, это правильно... когда люди на одной волне, то и общение не напрягает и ведь часто глазами скажешь больше, чем услышишь...

НеВашаМаша, эх... согласна!)))
Ответить С цитатой В цитатник
ruzalija_iz_shvezii   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:57 (ссылка)
знаешь Ивуля,а я еще заметила,когда говорю по телефону,и когда человек избегает разговора или что-то,тут сразу подкрадываются сомнения,что-то не так......
Было у меня момент,когда звонила в Россию и хотела узнать как там идут дела с моеи комнатои и так далеееее......
Понимаю как это бесит и раздражает,ну наверно что совестью не то у человека,у тои Дамочки!
Наверно,она какую пакость сделала?/////Geroma,
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 19:24 (ссылка)
ruzalija_iz_shvezii, а что может бесить и раздражать в том, что ты задаешь вопрос? Вот тут и разгадка... раз увиливает от разговора, однозначно - есть ложь. Неприятно. Может, тебе нужно по-другому устроить свои дела?
Моя подруга собирается уезжать в Англию. И оставляет мне две квартиры свои. И мы с ней теперь думаем, а я - больше. чем она, думаю - как лучше, чтобы не было никаких вот таких неудобств.
Убегать от бесед я, конечно, не буду, не мой уровень.. В общем, это всё не так просто...
Ответить С цитатой В цитатник
zerno-Ros   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:22 (ссылка)
Согласен!
но бывают разные варианты
иногда постоянно смотреть в глаза не тактично.
Нужно отвести глаза, чтобы не давить человека?
Например,
спортсмены -- боксеры перед боем на пресс-конференции смотрят друг другу в глаза. Как самцы гориллы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку