cloud_in_the_water, знаешь, Аль, я все же склонна думать, что глаза отводят не из застенчивости. Вот не доверяю я тем, кто при разговоре, уходит глазами в сторону.
Галина_Байсак, да. Ложь 100%!. Неискренность.

Ludmila110669, я как-то раньше не так реагировала. Спокойнее относилась. А сейчас, если не смотрит в глаза собеседник - сворачиваю разговор и ухожу. Мне становится не нужно.
ruzalija_iz_shvezii, об этом и речь, я-то и пишу поэтому- меня раздражал вынужденный разговор с одной дамочкой. Ну бегает глазками туда-сюда, лопочет что-то, выкручивается, хотя не было никаких причин. Становится, как-то не чисто...И не то, чтобы я такая умница-разумница, самая честная и искренняя... Бывает. приходится врать, противно, конечно, когда вынуждена. Но и лебезить не начинаю... Стараюсь побыстрее отделаться от неприятных обуз. А то, что люди часто в глаза не смотрят - уже давно заметила. Удивляюсь... что мешает спокойно разговаривать?
Alana_Alana, абсолютно в точку!))
Elenkasilver, и я о том же... нет искренности, нет взаимосвязи и понимания - общение не нужнО..)))
Lo_Ma, ))) рассмешила))) Ну тут - уже особенности строения глаз.. или мозгов?)))
Paganelka,
Марианна_Ви, это правильно... когда люди на одной волне, то и общение не напрягает и ведь часто глазами скажешь больше, чем услышишь...
НеВашаМаша, эх... согласна!)))