-Цитатник

Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужен праздник! - (0)

Сделаем мир добрее?   Мои дорогие друзья! Замечательные ребята с форума "Междунар...

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
147.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
47

Вступай в игру!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geroma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2007
Записей: 1808
Комментариев: 44614
Написано: 67210


Ах..Я живу в темноте..(с).....))))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дария_Швельниц   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:10 (ссылка)
Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.



Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!




Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.



«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!



Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!



А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.



ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.



Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!



ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...



Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 (568x699, 230Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
cloud_in_the_water   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:11 (ссылка)
Ива, это ролик со смыслом? Или ты просто обожаешь Раневскую?)
Ответить С цитатой В цитатник
lisa-maha   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:16 (ссылка)
обожаю раневскую
Ответить С цитатой В цитатник
Geroma   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:16 (ссылка)
cloud_in_the_water, со смыслом, Аль..)) и Раневскую люблю безумно!))) Освобождаюсь...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктория_77   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:28 (ссылка)
Geroma, спасибо за Раневскую:)
Ответить С цитатой В цитатник
I-no4ka   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 23:14 (ссылка)
браво Раневская!
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Хайруллина   обратиться по имени Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 23:36 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Каежик   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:53 (ссылка)
Великая Раневская!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку