-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gali57

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисероплетение компьютер мультиварка... мыловарение путешествия цветоводство и овощеводство

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) Моя_дача Причал_Рыбака For_the_diary РАБОТА КОТ_и_ПЁС Народные_советы Загадочные_Места_Мира МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Дизайн_комнаты Педагогическая_копилка опекАй _ВсЁ_ДлЯ_ДнеФниЧкОв_ Рецепты_домохозяек Кошки_разных_народов полезные_игрушки Особенные_Аватарки Мир_рукоделия Моя_косметика _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ мир_бисера Дом_Кукол Смерть_нерождённых Вкусная_кухня_интернета Глубина_уставших_глаз МылоМАНИЯ Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА магазинчик_Рукоделочек БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Ветеринарный_кабинет Я_и_мой_малыш Царство_Кулинарии Усы_лапы_и_хвост Кошколюбам ЛиРу СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Путешествия_и_туризм Вегетарианство Купи_Продай Фото_храмов Вкуснотища_и_только Пернатые_любимцы Всё_самое_интересное СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Домашняя_Шкатулка Школа_кулинара Make_up УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Комнатные_цветы простые_рецепты Это_Смешно союз_хендмейдеров_Украины Суши_для_всех МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Симпы-флуд-рекламы-пиар ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) Мой_цитатник Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Мировой_инет Ссылочки_малятам Темы_и_схемы_для_Вас АртИнформБюро Умелые_ручки FreshnessArt Live__ART Релакс_и_вдохновение Журнал_МЕЛИССА Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2011
Записей: 1225
Комментариев: 306
Написано: 2276

Выбрана рубрика Напитки.Ликеры.Вина..


Другие рубрики в этом дневнике: Японская кухня.(4), Шьем сами.(2), Шьем сами(0), Школьникам и студентам.(5), Цветы.(7), Уход за волосами.(10), Соленое тесто.(6), СВЕЧИ (16), Самоделки.(21), Салаты(17), Сад-Огород.(30), Религия.(11), Поэзия.(4), Полезные советы.(43), Полезные адреса.(9), ПОЗИТИВ.(17), Поздравления.Открытки.Юбилеи.(9), Песни.Караоке(1), Оформление блога.(8), Отдыхаем за бугром(0), Мыловарение(87), Мой погребок.(8), МОЙ КОМПЬЮТЕР.(24), МОИ РАБОТЫ(19), Модные идеи.(2), МК-(мастер-классы).(20), Мир словарей.(1), Лунный календарь(0), Лоскутное шитье.(1), Лечимся сами.(45), кулинария(115), Куклы.(26), Куклы для сада(2), Кремы.Бальзамы.(6), Красота и здоровье.(42), КОТЫ и КОШКИ(8), Книжный мир.(3), Идеи для праздника.(3), Идеи для кухни.(8), Идеи для дачи.(8), Декупаж.Декор.(14), Дезодоранты своими руками(4), Глаза.Зрение.(5), Вязание спицами.(2), Вязание крючком.(16), Выпечка(2), Все из рыбы(5), Валяние(0), В ПОМОЩЬ РУКОДЕЛЬНИЦЕ.(9), Букет из конфет.(4), Бомбочки(2), БИСЕРНАЯ СТРАНА(144), Бальзамы и кремы своими руками.(10), Афоризмы.Притчи.Полезные мысли.(15), Аудио-сказки(1), Все для деток(2), (0)

Выращиваем чайный гриб

Среда, 18 Февраля 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кудрявцев_Виктор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем чайный гриб самостоятельно!

Это полезно знать
Выращиваем чайный гриб самостоятельно!

1. Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.

Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.

В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.

Где-то через неделю-полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

2. Выращивание гриба из плодов шиповника

Если задача вашего чайного гриба – не только удаление жажды, но и забота о вашем здоровье, лучше всего отдать предпочтение выращиванию из плодов шиповника. Такой чайный гриб – настоящая находка в холодное время года, в сезон гриппа и простуд, а также весной, когда активизируется авитаминоз. Принцип выращивания тот же, что и из простой заварки, но есть свои нюансы, о которых мы сейчас и поговорим.

Для начала вам необходимо приготовить настой шиповника. Для этого можно использовать как свежие, так и сушеные плоды, которые продаются в любой аптеке. Поместите в термос четыре столовых ложки плодов шиповника, залейте половиной литра крутого кипятка и накройте крышкой, оставьте на пять суток.

После того как настой шиповника будет готов, можно приступать непосредственно к выращиванию гриба. Вымойте трехлитровую банку, перелейте туда настой шиповника и заранее приготовленную заварку – из расчета столовая ложка крупнолистового черного чая на стакан кипятка. Добавьте 5 столовых ложек сахара и тщательно перемешайте, оставьте на сутки.

После процедите при помощи марлевой ткани, ополосните банку и снова перелете настой в банку. Накройте банку марлевой тканью, предварительно сложенной в несколько слоев и поставьте в теплое темное место. Далее процесс будет развиваться по стандартной схеме – примерно через две недели появится сильный уксусный запах, который вскоре исчезнет. А сам гриб образуется через полтора-два месяца.
getImage (600x400, 47Kb)
Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.
Лечимся сами.
Полезные советы.

Домашний квас

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения perl_white [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний квас.

Домашний квас. Наступило лето.



kvas_polza_pravila_vybora_recepty_111229 (351x350, 140Kb)



Подготовка

1. Приготовление закваски-1/2 буханки свежего (мягкого) ржаного хлеба крошится без корочек ( мякиш) в миску , заливается вровень (заподлицо) теплой чистой водой (лучше не кипячёной), посыпается сверху столовой ложкой сахара и ставится в тёплое место.
2. Закваска стоит пока не начнётся брожение (будет пузыриться) 2-3 дня. Если этого не произошло то придётся всё переделать, т.к. Вам попался некачественный хлеб и он не дал естественного (хлебного) брожения. Как вариант можно добавить немного (1/3чайной ложечки сухих дрожжей, но лучше бы без них).
3.Буханки хлеба (ржаного и бородинского) режутся вдоль, а потом на куски, кладутся в духовку и поджариваются на сильном жару ( можно до черноты только не сжечь) квас будет получаться тёмный.

Приготовление кваса.

1.В 3-х или 5-ти литровую банку вылить закваску ,положить 3-4 куска жареного хлеба ( ржаной и бородинский) и 1 кусочек свежего, 2-3 ст. ложки сахару, залить холодной водой и накрыть банку марлей. Воды сначала можно налить 1/2 банки, чтобы дать побыстрее окрепну ( начать работать )закваске ( характерная примета работающей закваски это хаотичное движение частичек закваски со дна вверх и сверху вниз), а через день долить.. Первый раз сливать ( сцеживать прямо через марлю, закрывающую горловину банки) квас, когда появится квасной вкус (кислота).
2. В сцеженный квас добавить сахар по вкусу, для окрашки -покислее, для питья-послаще, и поставить в холодильник .
3. В слитую банку с оставшейся закваской добавляем кусочки жареного и свежего хлеба хлеба (как было написано выше), 2-3 ст. ложки сахара и заливаем водой( и так каждый раз после сцеживания).
4.Когда квас выходит на свою полную силу отцеживать его нужно ежедневно (иначе может перекисать ) или с другим интервалом, для тех кто любит покислее ( вообще такой квас готовится сутки и у Вас каждый день 4 литра хорошего кваса)
5. По мере накопления закваски ( более 1/3 банки) ложечкой с дырками лишняя закваска выбирается.
6. Выбранную лишнюю закваску можно выбросить, можно отдать друзьям и они тоже заведут у себя квас, можно набрать для того чтобы зарядить ведро, флягу и т.д.
7. Этот квас , если соблюдать технологию, можно делать круглый год, ну а если нужно остановиться или заменить закваску, то вы теперь знаете как просто её сделать снова и снова запустить производство вкусного, полезного, натурального хлебного кваса.
Девиз : каждый день 4-5 литров кваса для всей семьи, для любых потребностей.
PS -этот квас очень просто подогнать под Ваш (любой) вкус ( кроме того он не хмельной), нужно только терпение и желание ( где то чуть побольше подержать или сахарком отрегулировать).

Автор: Анатолий Круглыхин


Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

Банановый бархатный ликер

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

 (448x336, 21Kb)
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

Яичный ликер

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный ликер "Не спиться бы ..." (домашний, не хуже чем "Адвокат")



 

liker-kofe (356x328, 17Kb)

 Этот нежнейший напиток – любимое сладкое алкогольное многих женщин. Яичный ликер, он похож на коктейль Адвокат, а также на Бейлиз. Попробуйте – не пожалеете. Тем более, что готовится он очень легко.










more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

Текила

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения череп два костя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из цикла"лекбез"

Текила. Этот спиртной напиток является продуктом перегонки перебродившего корня мексиканского кактуса, известного под видом agave. Вообще-то, правом называться "Tequila" имеет право лишь тот напиток, который был произведен в строго определенных районах Мексики и в состав которого входит не менее 51% агавы, известной под названием "синей" или "agave azul". Есть фирмы в Мексике, которые производят текилу только из синей агавы. В этом случае, на бутылках написано "100% de agave" или "con agave azul".
 (300x302, 17Kb)
лекарства
безграмотным
Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

"Самогоноварение"

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самогоноварение

Крепкие напитки у нас всегда были в почете. Это сегодня можно приобрести любой алкогольный напиток в ближайшем супермаркете, а раньше одним из самых любимых и популярных был крепчайший напиток самогон. Некоторые семьи занимались даже домашним самогоноварением. Теоретически гнать самогон может практически любой человек. Но на практике самогоноварение является довольно длительным и кропотливым процессом, который требует специальных навыков. В наши дни самогон используют не только в качестве горячительного напитка, но и как эффективное средство от разных недугов. Растирки из самогона могут снять в боль спине или ногах. Узнать о больше информации о процессе самогоноварения можно на сайте. Заходите прямо сейчас!

Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

9литров лимонада из 4х апельсинов

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов

Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
4 апельсина моем и от души обдаем кипятком, дабы убрать воск, которым покрыта кожура любого цитрусового для их якобы лучшей сохранности. И убираем в морозилку… до следующего утра. Вынув плоды из морозилки, кладем их ненадолго в горячую воду, чтобы сделать поддающимися с нарезке, и затем, нарезая на кусочки, прокручиваем через мясорубку. Прокрученную массу апельсинов заливаем 3мя литрами холодной воды и даем настояться 10-15 минут (воду используем либо кипяченую, либо фильтрованную, короче – питьевую).
Через 15 минут профильтруем настой (сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через марлю или ситечко, чтобы убрать лишнюю мякоть – не выкидывайте отходы, они вам еще пригодятся). И доливаем в отфильтрованный настой еще 6 (ШЕСТЬ!!!) литров воды. Туда же вдогонку направляем 1 кг сахарного песка и 30г лимонной кислоты (к слову внесу поправку из личного опыта – лучше растворить песок заранее в чуть подогретой воде, потому как в таком большом объеме холодной воды перемешивать его не очень удобно и часть песка может остаться недорастворенной). Даем настояться еще один час и фсё! – лимонад готов. Разливаем по баночкам-бутылочкам-стаканчикам и угощаемся от души. Кого пугает столь солидный литраж, может уменьшить количество ингредиентов вполовину.
А апельсиновый жмых? - спросите вы. А из него можно забацать великолепное апельсиновое варенье буквально за 20 минут. Добавляем по вкусу лимонной кислоты и сахарного песка и в микроволновку на максимальную мощность на указанное время.
Надеюсь пригодится. Приятненького всем аппетита!!!
Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.

ликер Бейлиз-без яиц

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликёр Бейлиз-без яиц

 

 

Ликёр Бейлиз

Ингредиенты для ликёра Бейлиз:
Читать далее...
Рубрики:  Напитки.Ликеры.Вина.
Напитки.Ликеры.Вина.


 Страницы: [1]