-Цитатник

Без заголовка - (0)

Печенье на рассоле. Вкусное, простое и быстрое печенье. (Cookies from the brine)

Без заголовка - (2)

Красивые двери от компании MsDoors Ремонт в спальне выходит на финишную прямую и осталось...

Без заголовка - (0)

С новой шубкой!   Э-эээ, похвастаюсь? Ну действительно, почему бы благородным донам и ...

Без заголовка - (0)

Зеленый чай и его польза   Чай зеленый является одним из наиболее популярных н...

Мы спасаем человека! - (0)

Срочная помощь! Спасаем руки Марины!!!Спасибо! Сегодня поступило 3 100 руб. Спасибо Всем Кто...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fox81

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15005


Космические гости...

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 02:28 + в цитатник

3649429_img184481317842760 (608x342, 26Kb)

Очень многие из самых известных историй, связанных с появлением пришельцев из космоса, имели место в Северной Аме­рике. Но и они вызывали значительное не­доверие со стороны определённого ряда  исследо­вателей, так что вопрос об их подлин­ности еще  полностью не решен. А это вот, по край­ней мере, одно очень интересное ис­ключение из общего правила — история о контакте семьи из Хопкинсвилла с пришельцами или  нечистой силой.

Вечером 21 августа 1955 года в сво­ем доме в деревушке Келли, недалеко от города Хопкинсвилла, штат Кентук­ки, Саттоны (семь взрослых и трое де­тей) принимали гостя — местного жи­теля и их друга по имени Билли Рэй Тейлор.  примерно в районе восьми часоав  вечера Тейлор вышел из дома,  для того чтобы набрать воды из колодца на заднем дворе, и увидел, как серебристый объект пронесся над до­мом и приземлился на расстоянии око­ло 100 метров в лощине среди деревь­ев. Когда он рассказал об этом Саттонам, они поудивлялись, но не слишком поверили. Но вскоре после этого их собака во дворе начала так неистово и истерически лаять, что Тейлор и один из сыновей старого Саттона Элмер ре­шили выглянуть и посмотреть в чем дело. И застыли в изумлении: прямо на них плыло по воздуху светящееся непонятный объект, су­щество, очертаниями напоминающее персонаж из сказки. Оба мужчины захватили с собой винтовки, так что оба выстрелили, однако существо не упало на землю, а только отшатнулось и по­спешило убраться восвояси.

Однако вскоре оно вернулось, и на этот раз с ним было по меньшей мере еще одно такое же создание. А в тече­ние последующих 3—4 часов Саттоны выдерживали настоящую осаду со сто­роны этих жутких «космических пришельцев-гобли­нов». Они свисали с ближних деревьев, карабкались по стенам дома и загляды­вали в окна. Одно из странных созда­ний даже свесилось с крыши над крыльцом и вцепилось своей когтистой лапкой в волосы Тейлора, стоявшего на крыльце.

У  этой «нечистой силы» оказались мощные грудные клетки, но все остальное тело было необыкновенно тощее, а руки и ноги длинные и тонкие. Руки были на­столько длинны, что широкие ладони почти касались земли, даже когда «гоб­лины» стояли прямо. На каждой руке было по четыре когтистых пальца с пе­репонками между ними. Ноги были значительно короче рук, очень тонкие, и заканчивались круглыми ступнями, напоминавшими присоски. Хвостов Саттоны не заметили.

3649429_foto17 (700x461, 90Kb)

Пожалуй, самым поразительным и тревожным в этом длительном контакте Саттонов с «гоблинами» было то, что эти сверхъестественные существа ока­зались абсолютно неуязвимыми для пуль. Саттоны сделали несколько удач­ных выстрелов, но в каждом случае гости просто отпрыгивали в воздухе назад на манер цирковых акробатов и уносились на четвереньках, либо, если выстрел застигал их на дереве, медлен­но опускались вниз на землю. В конце концов Саттоны и Тейлор настолько перепугались, что выскочили из дома, расселись по двум машинам и на пол­ной скорости помчались к полицейско­му участку в Хопкинсвилле, где имели долгий разговор с главой местной по­лиции Расселлом Гринвеллом, его за­местителем Джорджем Баттсом и неко­торыми другими полицейскими офице­рами, оказавшимися в участке.

Естественно, невероятная история, рассказанная Саттонами, поставила по­лицейских в тупик. И потому, убедив Саттонов вернуться домой, Гринвелл и другие полицейские поехали с ними, но никого не обнаружили. Но едва поли­ция покинула ферму и вернулась в Хопкинсвилл, «гости» как ни в чем ни бывало появились, с любопытством ис­следуя дом и его обитателей. К рассве­ту они, однако, исчезли — и больше их не видели.

Историю контакта пришельцев или хопкинсвиллской нечистой силы внимательно исследовали многие уфологи, но ни один из них не нашел достаточных доказательств того, что это сознательный обман или хотя бы массовая галлюцинация, или что оче­видцы приняли за «гоблинов» какое-ни­будь известное животное. Заслуживает упоминания и то, что никто из один­надцати очевидцев, ставших на долгие годы объектом всеобщих насмешек, не отказался от своего рассказа или хотя бы его части. Ну что же, если история эта действительно имела место, то от­куда появились удивительные гости Саттонов?

3649429_983 (482x490, 94Kb)

Если они в самом деле пришельцы с другой планеты, они выходят за преде­лы нашего мира. Однако, как и в слу­чаях с пришельцами с Венеры,  возможно, что таинственные су­щества Хопкинсвилла происходят не из космоса, а из нашего мира. Эти боль­шеголовые, ушастые, тонконогие и круглоглазые маленькие существа уди­вительно похожи на некоторых из «ма­леньких людей» (межой нечистой си­лы), прежде всего — на домовых — гоблинов, как их и прозвали уфологи. Более того, при изучении уфологичес­кой литературы бьет в глаза удиви­тельное сходство во встречах людей с пришельцами и встречах с Маленькими людьми.

Во многих известных ученым истори­ях пришельцы «заколдовывали» землян таким образом, что тем казалось, буд­то их контакт с представителем вне­земной цивилизации длился совсем недолго, тогда как на самом деле прохо­дило довольно много времени. Этот сценарий с потерей времени отражен в народных сказках, где герои, заколдо­ванные феями, полагали, что провели в волшебной стране всего несколько ча­сов, а между тем отсутствовали годы, иногда столетия.

Сравнивать можно и дальше. В не­которых сообщениях о гипнозе со сто­роны пришельцев есть странно звуча­щие утверждения, будто бы пришель­цы заставляли загипнотизированных землян вступать с ними в связь (под предлогом доказательства своего ино­планетного происхождения); так же и в волшебных сказках часто встречает­ся сюжет о том, как феи похищают детей, чтобы растить их как своих собственных, подкидывая на их место других.

Но где заканчивается сходство и на­чинается идентичность? Как мы гово­рили раньше в то время как встречи с Маленькими людьми, происходившие в прошлые столетия сплошь и рядом, в наше время стано­вятся все реже, количество же НЛО и встреч с инопланетянами все растет. Всего лишь за столетие знания челове­чества в области науки и техники, а следовательно, и возможности, неизме­римо выросли. Если Маленькие люди реальны, то почему не предположить, что их возможности тоже не остались на прежнем уровне? А если не забы­вать о том, что их умения всегда зна­чительно опережали наши, то стоит ж удивляться, что мы, люди, дошли в своем прогрессе только до самолетов и пилотируемых космических ракет, в то время как Маленькие люди конца двад­цатого столетия изобрели куда более сложные летательные аппараты, обте­каемой формы космические корабли, которые мы называем НЛО?

Может показаться, что эти замеча­ния — скорее из области ненаучной фантастики, чем науки, но уфологи признают, что параллели между встре­чами людей с космическими пришель­цами и Маленькими людьми слишком бросаются в глаза, чтобы быть про­стыми совпадениями. Следовательно, если, как считают многие исследовате­ли феномена Маленьких людей, этот загадочный народец происходит с пла­неты-двойника планеты Земля, но мо­жет свободно путешествовать между ними, это может объяснить появления многих сегодняшних инопланетян, та­ких, как хопкинсвиллские гоблины, а также эльфоподобные гости с планеты Венера, которых видел Сэмюэл Томп­сон, плясавших, точь-в-точь как Маленькие люди в далекие времена, вокруг своего космического корабля.

источник: интернет.

Рубрики:  непознаное
Метки:  

Процитировано 1 раз

Ольга_Фадейкина   обратиться по имени Пятница, 07 Сентября 2012 г. 02:42 (ссылка)
УДИВИТЕЛЬНО...НО ИЗ МИРА ФАНТАСТИКИ....
Ответить С цитатой В цитатник
Fox81   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:30 (ссылка)
Загадки, загадки, загадки, правда или фантастика, пока нам неизвестно...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку