-Цитатник

Без заголовка - (0)

Печенье на рассоле. Вкусное, простое и быстрое печенье. (Cookies from the brine)

Без заголовка - (2)

Красивые двери от компании MsDoors Ремонт в спальне выходит на финишную прямую и осталось...

Без заголовка - (0)

С новой шубкой!   Э-эээ, похвастаюсь? Ну действительно, почему бы благородным донам и ...

Без заголовка - (0)

Зеленый чай и его польза   Чай зеленый является одним из наиболее популярных н...

Мы спасаем человека! - (0)

Срочная помощь! Спасаем руки Марины!!!Спасибо! Сегодня поступило 3 100 руб. Спасибо Всем Кто...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fox81

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15004


Страсть к еде.

Вторник, 03 Августа 2010 г. 23:26 + в цитатник

 

Вы замечаете за собой страсть к кому-то одному продукту? Промежуток между приёмами пищи составляет менее 2-х часов? Если в доме нет шоколадки или колбаски, вы впадаете в депрессию? В таких случаях имеет смысл говорить о новом заболевании 21 века- зависимости от еды.
Что это такое?
Зависимость от еды - это заболевание, при котором больной ощущает невозможность отказаться от любимой еды даже на короткое время. Еда заменяет больному снотворное и успокоительное, при этом больной понимает, что злоупотребляет тем или иным продуктом, испытывает чувство вины, скрывает своё пристрастие. Во многом поведение зависимых от еды схоже с поведением наркоманов.



Этой болезни подвержены большинство людей, правда, многие находят в себе силы не потакать своей слабости.
Причин такого заболевания может быть несколько. Это могут быть и гормональные нарушения, и психические заболевания, и стресс, наследственность, просто дурная привычка. В каждом отдельно взятом случае необходимо тщательное обследование и консультации специалистов. В этом заболевании важно выявить реальную причину для того, чтобы нанести прицельный удар по болезни.

Как бороться?
Возможно, ситуация кажется безнадёжной. Очень сложно совладать со своими желаниями, которые практически не поддаются контролю. Но это только кажется. На самом деле с такой зависимостью можно и нужно бороться самостоятельно.
Не стоит отказываться от еды полностью, особенно от той, которая доставляет особенное удовольствие. Это будет большой дополнительный стресс, который очень сложно перенести. Достаточно просто ограничить потребление лакомства. Его можно употреблять в качестве вознаграждения за то, что вы продержались без постоянных перекусов в течение дня. Начинайте с малого, не стремитесь сразу же отказаться от любимой еды, ищите стимулы внутри себя, ищите заменители, но не в еде, а в эмоциях.

 


Не ходите по продуктовым магазинам просто так или только за любимой едой. Перед тем, как отправиться по магазинам, составляйте подробный список покупок и не отступайте от него ни на шаг. Избегайте заходить в магазин « на минутку», обходите стороной отделы, где продают шоколадки, чипсы и прочую продукцию, которая может заменять вам полноценный обед.
Старайтесь договариваться с собой. Заменяйте еду впечатлениями. Не ешьте за чтением или у телевизора, занимайте себя в течение дня чем-нибудь, что не давало бы вам возможности поддаться соблазну перекусить. Старайтесь чаще быть на людях, это не позволит вам расслабиться. Выработайте привычку питаться в определённые часы 4 - 5 раз в день, но понемногу.


Не путайте чувство голода с желанием чем-то заполнить время. Ешьте только тогда, когда вы действительно этого хотите. Если вам слишком часто хочется перекусить, лучше перетерпеть до того момента, когда вы действительно проголодаетесь. Хорошо заняться спортом, физическими нагрузками, которые возбуждают нормальный аппетит. Вам придётся соблюдать режим, чтобы не возникло проблем с желудком, вы привыкнете не есть за 2 часа до тренировок - это поможет отвыкнуть от неконтролируемого потребления пищи.
Хорошо если вы будете есть не в одиночку - это дисциплинирует. И не старайтесь бороться едой со стрессами или бессонницей - это не поможет, а только усугубит депрессию, чувство вины.
Если самостоятельно с проблемой вы не справляетесь, обратитесь к врачу. Вам помогут подобрать диету, возможно, необходимо будет проконсультироваться с психологом. Если пускать болезнь на самотёк, она может только развиться. Стоит знать, что при правильном подходе эта проблема легко устраняется, и причин для отчаяния нет.

P.S.    В последнее время при пользовании всевозможной продукцией люди всё чаще и чаще делают акцент на её качество, натуральность, и полезную ценность. Вот уже второе десятилетие компания "АртЛайф" занимается выращиванием и переработкой, экологически чистого растительного сырья, применяя собственные инновационные разработки, создаёт и предлагает приобрести арт лайф - системные продукты здоровья, которые соответствуют высочайшим стандартам качества. БАДы, косметика, обогащённые продукты питания, полимерные тары и упаковки пользуются огромным спросом не только на внутреннем рынке но и за рубежом, на рынках качественных системных продуктов для красоты и здоровья. Приобретайте наилучшее от Арт Лайф для полноценной жизнедеятельности организма. Компания заботится о Вас! Будьте здоровы!


Рубрики:  Здоровое питание
Метки:  

Процитировано 2 раз

Перетокина_Наталья   обратиться по имени Вторник, 03 Августа 2010 г. 23:57 (ссылка)
Слава Богу, еще эта зависимость меня обошла стороной. И других хватает
Ответить С цитатой В цитатник
Fox81   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2010 г. 02:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Перетокина_Наталья

Удачи тебе и избавления от них......
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Тата   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2010 г. 14:54 (ссылка)
у меня такой зависимости тоже нет.И я очень рада!
Ответить С цитатой В цитатник
Eleonora_Krumen   обратиться по имени Среда, 04 Августа 2010 г. 21:29 (ссылка)
Холодильник под подушкой не держу....но вот без сладкого очень трудно порой...
Ответить С цитатой В цитатник
Fox81   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2010 г. 04:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Я_Тата

Поздравляю!
Ответить С цитатой В цитатник
Fox81   обратиться по имени Четверг, 05 Августа 2010 г. 04:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Eleonora_Krumen

Понимаю тебя!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку