-Метки

flowway serendipity астролог астрология аура беляев бог болезнь боль ведическая астрология веды венера вера видео выбор гадание гороскоп гусев джйотиш доверие дружба дуальность дух душа женщина жизнь здесь и сейчас здоровье зло знаки знаки зодиака иное интуиция истина исцеление карма кот кот басё любовь магия магия бессмертия медитация моё молитва молитвы мудрость мужчина музыка настоящее новый год нумерология ольга шантарам омноре осознание осознанность отношения ошо полезное поток похабов православие практика предназначение принятие притчи просветление прошлое прошлые жизни прощение психология путь рассказ раху реальность реинкарнация руны сатурн свобода святые силы света смерть стихи страх судьба счастье техники ум фильмы фото христианство цитата чакры ченнелинг чувства чудеса чудо эго эмоции энергия юмор

 -Цитатник

Не у всех и в 50 такие выводы) - (0)

Итак, ВЫВОДЫ, КОТОРЫЕ  ОДНА ДЕВУШКА СДЕЛАЛА К СВОИМ ТРИДЦАТИ ГОДАМ:) 1. МАЛЕНЬКАЯ и БОЛЬ...

Ингуз - (0)

Ингуз — самая позитивная, мощная руна в плане личной судьбы. Символически связана со знаком Те...

О травматичных отношениях с матерью - (0)

Многие люди не осознают, что корневой проблемой в обретении силы женственности является материнск...

Великий и ужасный - (2)

Нет, речь пойдет не о волшебнике из страны Оз, известном нам как волшебник Изумрудного города. Ре...

Любовь - (0)

Тогда, просила Ал-Митра: — Расскажи нам о любви- И он поднял голову и посмотрел на люде...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flow_Way

 -Подписка по e-mail

 


Кошкина медитация

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 21:16 + в цитатник

Смотрела на свою кошку, которая уплетала овсяную кашу, которую я ей даю по утрам, щедро вываливая с ложки, прямо на столик для ноута.. мы с ней «свиньи», по словам нашей мамы))

Дело в том, что наслаждение от созерцания и почти медитация, при наблюдении, как моя кошка, своим потрясающе шершавым языком, завораживающе чавкает, пытаясь ухватить скользкие хлопья, несравнимо ни с чем.. окромя самой медитации.. Представляете, КАК мне это нравится, что я даже пишу об этом?) Так вот, о чём я задумалась на несколько минут, подкладывая кошке новую порцию. Ничего естественнее, этого процесса, придумать быстро, не смогла.. Глядя как вываливаются кусочки овсянки, (которые почему-то постоянно выскальзывают, козявки, между её шикарных клычков,) подумала, сколько положительных эмоций, вызывает это «свинство». Так непринужденно и «правильно» сие действо, что как будто, это и есть самая главная цель жизни. Вот это кормление, это наслаждение и это созерцание. Естественное – не может вызывать отрицание, подумала я. Вызывает любовь, дада, именно её. Я подумала, мы так зацеплены за тело, за внешнее, включая собственный вид, что совсем потеряли естественность, вот эту самую грацию и непринужденность в поведении. "Выделываемся" по поводу и "без". Мы пропитались искусственностью и во всём буквально, сеем её, даже оставаясь наедине с самим собой. По определенным причинам, я общаюсь с разными , мне совсем неизвестными людьми, на довольно интимные темы и часто, очень откровенно. И вот, я вам скажу, большая разница между «я», несколькими(!) порой, личностями или масками, в моём понимании и настоящей сутью человека. Отсюда и запутанность часто в судьбах, что не знают люди себя. Мы себя не знаем. Кто идёт вперёд, кто вообще, способен идти? Да именно тот, кто вкладывается в осознание себя. Это САМЫЙ благодарный и одновременно тяжелый путь. Но, на мой взгляд,  только он и ведёт, как нить Ариадны, к источнику в самом себе, и в принципе к источнику всего. Как ни странно для многих,  после какого-то принятия правды о себе, осознании себя, всё  потихоньку становится на место. Не всегда безболезненно, но зачастую исцеляюще. И к чему я это, к тому, что человек возвращается к собственному естеству, но уже осознавая свою природу, видя свой ум и его работу, принимая, хотя бы частично, свои чувства. Если вы «потерялись», понаблюдайте за животными, их повадками и поведением. За маленькими детьми( к сожалению, совсем маленькими до 5.. старше уже, к моему удивлению, под первыми масками, уже вовсю копируют нас)которые всё-таки  намного ближе к естественному проявлению жизни, природы или Бога, кому как угодно. И при ситуациях, когда вы боитесь, что вас не любят, не понимают, не замечают и т.д. постарайтесь вспомнить эти моменты и.. представить, как вы, грациозно поднимаете свою лапу, вытягиваете её с удовольствием и начинает с полным вниманием к этой лапе, сосредоточенно только на ней, лизать её!

 успех будет зависеть от вашего воображения видимо))но возвращение себя(собственной энергии) в поле, на тот момент, гарантирую. А, как следствие, улучшение самоЧувствия и повышение насТРОЕния.

P.S. люблю разбираться в происхождении и смысле русских, и не только,слов. Так вот слово "настроение" по одной версии от происхождения святой Троицы, быть в настрое с Троицей. Нас_трое.. Плохое настроение, считалось "отхождением" от Троицы, т.е. от Бога - не больше, не меньше. А по другой версии, хорошее настроение - это дружба троих: ума, души и тела. Когда эта "троица" в согласии, тогда и настроение клёвое) Чего вам всем и желаю..Be happy

 



Серия сообщений "Такая Жизнь..":
Часть 1 - Мысли входят и выходят..)
Часть 2 - День, когда я перестала торопить своего ребенка…
...
Часть 12 - Правда или истина?
Часть 13 - Забыть.. "Быть за"
Часть 14 - Кошкина медитация
Часть 15 - Про жизнь
Часть 16 - Стоит посмотреть этот фильм..
...
Часть 33 - Когда я перестала ждать
Часть 34 - Такая вот Лаура
Часть 35 - Раненый целитель

Рубрики:  Моё..
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Кот_Барбос   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 18:37 (ссылка)
помню, где-то у меня был пост про то, как меня прёт от ощущения собственной магичности - я это так назвала, может, не совсем правильно, но это когда каждое своё движение воспринимаешь с "повышенной яркостью", это именно то, что ты описываешь тут как "вы, грациозно поднимаете свою лапу, вытягиваете её с удовольствием и начинает с полным вниманием к этой лапе, сосредоточенно только на ней, лизать её!" :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 16:23ссылка
chintamani, дада, магичность и есть!!
Bankoboev.Ru_koshka_lizhetsya_na_posteli (700x437, 87Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку