-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32816




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

TRACKTOR BOWLING СЕГОДНЯ ПРИЯТНО УДИВИЛИ

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:46 + в цитатник

Я в восторге от сегодняшнего (уже вчерашнего) концерта Tracktor Bowling в клубе "16 тонн"! Лу продолжает заряжать своей энергетикой и позитивом своей яркой улыбкой. Но самое главное сегодня мне удалось записать весь запланированный коллективом эксклюзив (это при том, что я не собирался записывать более двух песен). Невероятно потряс кавер на композицию "Through The Glass" коллектива Stone Sour. Эту песню когда-то слушал подряд помногу, но это было довольно давно. Сегодня пытался даже подпевать её, но не очень получилось, ибо англоязычная она. Ошибочно сегодня Женьку jackstone'y Д. представил эту композицию, как творение Nickelback. Всё бывает... но истинно то, что исполнение очень похоже. В общем, видюхи сейчас сразу постараюсь без обработки выложить на YouTube, дабы мёртвым грузом не висели. А вообще всё круто, но финал я запорол... не заметил, как выпала из пакета кофта Даши (девушки Женька). Кофту мы честно искали на полу в зале, но не нашли... очень сожалею... благо, Дарья не сильно расстроилась.

Рубрики:  События

АНОНС ФОТООХОТЫ -ДИРЕКТИВА Л.О.С.Ь.-

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:13 + в цитатник

Итак, скоро наступает осень, а это значит, что уже нет смысла продолжать в этом году серию фотоохот “Реки Столицы”, - рядом с водой бродить холодно. Многие со мной согласятся. При содействии Полины jglijgi я хочу предложить всем желающим новую серию московских фотоохот, которая изначально в узких кругах именовалась “Районом моей мечты”. Тем ни менее, чтобы не бросать тень на группу с упомянутым названием, я его (название) слегка переделал. Таким образом, звучит новая серия фотоохот, выпадающая на осень-зиму 2009 как “Район for a Dream”. Проводить их буду не только я, но… уже интересно? Да, любой желающий. Но я хочу, просто горю желанием, дать старт новой серии, дабы потом наблюдать за успехами последователей (участвовать всегда проще, нежели проводить). Так вот, часть первая будет называться “Директива Л.О.С.Ь.”. Как вы уже, наверное, догадались из названия, она будет посвящена моему, Ярославскому району. Поскольку район Ярославский находится в безметрошной зоне, то пробираться к нему придётся через прилегающие районы. Мой любимый стиль городских мероприятий - максимально без транспорта. Таким образом, мы встретимся с вами 12-го сентября в центре зала станции метро Бабушкинская в 12:00, охватим вниманием одноимённый, Бабушкинский район и район Медведково Северное.


Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

КАРТЫ МЕТРО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Четверг, 27 Августа 2009 г. 22:13 + в цитатник

Этот пост далее содержит карты метро Санкт-Петербурга, которые попались мне в руки во время поездки в Северную Столицу 15 и 16 августа 2009. Расположить карты я постарался в порядке их появления в руках.

Схема Петербургского метрополитена на обороте карты города (с очепятками)
 (474x698, 202Kb)

"+5 СКАНОВ"
Рубрики:  События
Метролюбие
Коллекционное

Метки:  

РАЗМЫШЛЕНИЯ ПРО ДЕНЬ ГОРОДА 2009

Четверг, 27 Августа 2009 г. 00:46 + в цитатник

100% устрою фотоохоту 5-го сентября (возможно, что плавно перетекающую в 6-е сентября, - я подумаю). Jenyay_ilin любезно предоставил мне перечень мероприятий, исходя из которого я скоро составлю маршрут движения. Запасайтесь проездными на метро, ибо будет рейдовая фотоохота (как пешком, так и с перемещением на транспорте между локациями). Кто думает, что скорее всего присоединится к команде фотоохотников? Отписывайтесь в комментариях. Более содержательное объявление с маршрутом следования ещё будет мною в дальнейшем опубликовано, но картинка для создания события ВКонтакте уже готова.

P.S. Как это было в прошлом году, - смотрите и читайте тут.


 (300x300, 67Kb)
Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

БЫТОВОЕ

Четверг, 27 Августа 2009 г. 00:27 + в цитатник

Надо признать, что я капитально поплыл в отчётах... бросить это дело я принципиально не могу, ибо мы почти открыли с Jenyay_ilin сайт про ДБТ и фотоохоты, который на всей этой блоговой отчётности построен. Мёртвым грузом висит монтаж ДБТ 22 ("Камуфлированный The End", который я обещал сделать за июль... не получилось), туда же и новый, 23-й поход, клипы надо делать по ДБТ с финала 20-го по 23-й включительно, далее озвучка Ginga Densetsu Weed, которую забрасывать не хочется, потому как мультик, реально, философски сильный и поучительный, я уже не говорю про фотографии, которых немерено... Кстати, сегодня ещё четыре минуты 15-ой серии Легенды о Серебряном Клыке Уиде удалось озвучить, но в инет пока не выкладываю, так как сыровато, да и пара фрагментов озвучки по длительности в дозволенную длительность реплики не укладывается, так что надо как-то иначе и более ёмко эти фрагменты переозвучить.

При всём при этом я ещё решил попробовать себя в работе над видео-интервью... чувствую, что интервью с Severel_Snape моя первая и последняя работа в рамках сообщества Интервью_Лиру, ибо, реально, трудно. Не по зубам оказалась мне такая деятельность... Северель, если ты это читаешь, то прошу ещё немного набраться терпения на неопределённый срок. Я очень постараюсь смонтировать интервью за предстоящий месяц. И это не из-за того, что душа не лежит этим заниматься, а со временем какой-то напряг непонятный, - оно, вроде есть, но его и не хватает.

Сегодня родители вытащили меня на шоппинг, кажется так это называется, когда люди целенаправленно идут одёжку покупать. Купили мне две пары джинсов, одни чёрные (хотя на ярлычке они называются grey - серые), другие - синие с тёмным оттенком цвета морской волны. Теперь можно быть более небрежным, ибо есть во что переодеться.
Хотел ещё купить почётный свитер градиентного окраса, идущего сверху вниз от тёмно-фиолетового к белому, но не судьба... среди размеров только XL, а в одежде больше, чем M я утопаю. Кому интересно, как смотрится на мне футболка XXL - смотрите посты периода прошлой осени, когда я в ночь работал в Химкинском Ашане.

В пятницу иду на акустический концерт Tracktor Bowling в клуб "16 тонн". В прошлом году в этом клубе группа выступала в начале августа, так же с акустикой. Вообще, как вы помните, творчество этой группы мне очень нравится, но я зарёкся ходить на электрические их концерты, ибо это мясо. А вот на акустику ходить готов. Чуть было не пролетел, но спасибо Женьку "jackstone" за понимание и покупку билетов.

Рубрики:  События

PIGEON HUNTING. АНОНС ОТЧЁТА ПРО НЕНУМЕРНУЮ ФОТООХОТУ В БОРОВСКЕ

Среда, 26 Августа 2009 г. 02:24 + в цитатник

За фотографии спасибо jglijgi. Получилось очень живо.

P.S. Наблюдайте новую отличительную черту Flash_A помимо кепки. Купил кольцо (в форме дракона) по рекомендации Severel_Snape, выбирать помогала Эллина из Казани.

Сначала подкормим...
 (699x465, 208Kb)
Затем, заручившись птичьим доверием, готовимся к захвату...
 (465x699, 170Kb)
Выжидаем наиболее удачный момент...
 (699x465, 204Kb)
Птичка поймана, господа!
 (699x465, 207Kb)

Рубрики:  События

ДАЧА TOUR. ПРОЧИЕ ФОТОГРАФИИ

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 16:59 + в цитатник

На следующий день после поездки в Тулу и в Ясную Поляну мы с Борянычем решили никуда не ездить. Вернее, нет, Boryan_777, конечно, желал выбраться на берег Оки, но я его отговорил. Вот, спрашивается, зачем куда-то ехать, чтобы поваляться под солнцем, когда можно вытащить старую раскладушку из дома, расположить её на участке, лечь и загорать? Так я и рассудил в тот день, 6-го августа.
Сначала с 10:30 до 12:00 мы были под солнцем в тишине, наслаждаясь звуками шуршащей листвы тополей, разгоняемой порывами ветра. Боряныч сидел в мамином шезлонге, купленном в IKEA, мне же досталась старая раскладушка. Затем лежать в тишине мне надоело, и вытащил я на улицу радиоприёмник, - стали слушать "Маяк" (больше ничего поймать не удавалось). Антон Комолов вместе со своим гостем дискутировали на умную тему. Как сейчас помню, что рассматривался вопрос о том, что государство хочет упразднить некоторые законы так, что в тюрьму не будут сажать за хранение наркотиков, вроде, ещё там за ряд мелких преступлений. И это связано с тем, что в тюрьмах мест не хватает. И всё болтовня бессмысленная шла до тех пор, пока не позвонил слушатель и не сказал, что раз мест в тюрьмах не хватает, то нужно не мелкую преступность амнистировать, а расстреливать убийц и им подобных, если они, после выпуска на свободу вновь попались за злые свои деяния. И я так подумал-подумал, а ведь мужик-то прав. Пусть, это не гуманно, но уж лучше расстреливать убийц, ну, пусть не со второго раза, как их отловят, но точно с третьего, нежели прощать тех, кто торгует наркотой, распространяя эту гадость среди молодёжи, которая вместо того, чтобы справляться с проблемами, пытается отложить их на завтра, получая мимолётное мнимое удовольствие сегодня. Вместе мы с Борянычем сошлись на том, что это было бы разумно, но не гуманно. Где-то в 15:00 вырубили эту шарманку и пошли обедать. Во-первых, потому что оголодали, во-вторых, потому что пузо и плечи начали не по-доброму зудеть.
В обед я ел свой горький суп "Лентяй". Горьким он получился, потому как я щедро бросил туда 2 дольки лимона. Но теперь-то я знаю, что с лимоном при варке супов нужно быть осторожным. Суп, хоть и горький был, но сытный и желудок на него не жаловался. А вот Boryan_777 мою стряпню есть отказался, - съел лапшу Big Bon из своих запасов.
После обеда мы, как-то, на солнце больше не выходили. Сидели тупо за столом, периодически перекусывали, - время шло к вечеру, что делать? Предложил я шашлык пожарить, - Боряныч согласился. Вытащили ведёрко из морозилки на терраску, где потеплее, открыли и стали ждать, пока растает.
Через час, когда лёд лишь немного подтаял, я понял, что так мы курицу и к вечеру не дождёмся. Вскипятил я, значит, чайник, налил кипяточка в большую пластиковую миску, куда обычно чёрную смородину собираем, и поставил туда ведёрко с шашлыком. Процесс пошёл, - лёд активно начал таять. Сели пить чай и сообразили, что хлеб у нас закончился... Боряныч вызвался сходить в магазин за хлебом, ну, заодно, и за овощами к шашлыку. Я эту идею одобрил.
Boryan_777 быстро собрался и пошёл в город. Я же, чтобы тупо не сидеть в одиночестве, лук порезал и пошёл костёр разводить. С одной спички разжёг, что не могло не радовать. Костёр горел, я постепенно подкладывал дрова, - готовил угли. Когда Боряныч вернулся, первое, что он сказал: "Блин, а я думал, что всё готово уже". Какой там готово? Пока угли в нужном количестве заготовишь, уже три раза проголодаться успеешь. Но, нужно признать, что до мастерства отца мне далеко, - углей получилось мало, приходилось их постоянно раздувать, чтобы нормальный жар шёл, в общем, вместо того, чтобы с бутылкой воды вокруг мангала суетиться, суетился я вокруг мангала с большим плотным листом картона.
Шашлык удался. Одной партии было мало, - пошли жарить в темноте вторую партию. С углями вышла та же история, что и в первый раз. Кое-как с помощью фонариков готовность проверить удалось, пожарили для верности ещё минут по пять каждую сторону, затем сняли. Вторая партия оказалась вполне приличной, без крови, не хуже первой. Так мы за вечер умяли целое ведёрко куриного шашлыка на двоих. Красота. Да, вот только руки и пузо не просто так чесаться начали, - вечером я понял, что обгорел.

P.S. А приведённые ниже фотки к 6-ому августа не относятся. Что-то снято 5-го числа, что-то 7-го, что-то вообще 9-го, просто, их нужно было куда-то вставить скопом. Решил, что здесь им самое место.

Луна в Ясногорске
 (700x525, 16Kb)

"+3 ФОТО"
Рубрики:  События

ВЫШЕЛ НА РАБОТУ

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 13:05 + в цитатник

Первый день вышел на работу после летнего отдыха, а начальства нет... лишь Юля (студентка-вечерница, работающая на кафедре) забегала и рассказала про то, как она вчера ездила с друзьями на МАКС 2009. Хорошо, что я не поехал. Она сказала, что было холодно, что электрички все, как обычно, были набиты битком к вечеру... жесть, одним словом. А так, - сижу в рабочей аудитории НИЛа один.
Каковы же итоги к обеденному перерыву? Уже почти сделал то, что на лето было запланировано и завершил публикацию основ для будущих постов про поездку в Боровск, состоявшуюся в субботу, 22-го августа. Да, так получается, что вместо работы я сегодня занимаюсь фигнёй составлением постов, ибо есть у меня сейчас ряд вопросов, которые нужно снять с повестки дня, но этого сделать не получается по упомянутой ранее причине, - начальства нет.
Кстати, поездка в Боровск, так уж случилось, фотоохотой изначально не являлась, но коли я с собой видеокамеру не взял, то фоток получилось много, аж 220 штук (и это при том, что 17 штук я удалил, поскольку они мне не по душе пришлись), а это значит, что отчётных постов получится порядка 8, и не приписать мероприятию статус фотоохоты было бы величайшей ошибкой. Таким образом, в субботу состоялась ненумерная фотоохота "Borrow'ск", на которой присутствовало 11 человек. А вообще вылазку в Боровск организовала jglijgi, рекламных акция мною в отношении этого события не проводилось (до последнего не знал, буду ли я участвовать или же нет). Так что Полина, хвала тебе и уважуха!
Теперь о грустном... обеденный перерыв наступил, а ларьки и столовки в МИИТе закрыты до 1-го сентября. Так что если к 15:00 никто из начальников не появится на горизонте, - поеду я домой... разве что по пути в МакДак зайду.

Рубрики:  События

ПРО ARCANUM

Пятница, 21 Августа 2009 г. 18:30 + в цитатник

Вообще говоря, старые игрушки в жанре РИ (RPG) - это шедевры, ну, или классика, как угодно. Долгое время кроме Diablo II ничего из РИ не воспринимал всерьёз, однако, спустя годы появилось осознанное чувство, что очень много хороших РИ прошли мимо меня.
Из школьного периода жизни удалось вспомнить такую вещь, как Arcanum. Нахваливали мне её, нахваливали. Установил, в итоге, меня быстро завалили, и я подумал: "Что за фигня?!" Удалил игру с компа, вернул другу диски, и так к ней и не возвращался до нынешнего августа. Моя величайшая ошибка состояла в том, что я привык на тот момент к экшену Counter Strike'а, хотелось поскорее всех замесить, и при этом не хотелось ничего читать. Diablo II такую игру вести позволяла, но только не Arcanum. От правильности ведения беседы в игре зависит очень многое, нелинейность развития персонажа по степени в разы превосходит то, что можно сотворить с ним в Diablo II.
Скачал, в общем, недавно с сайта http://lfiles.net/ оба диска Arcanum'а, играл, играл, как вдруг... подстава, - игра вылетает, и это не единичный глюк, а стабильная ошибка. Вспомнилось, как в те же школьные годы все поголовно ругали "Фаргус" за косяки, как в переводе, так и за поломки игры, связанные с этим переводом. В общем, на днях в осле нашёл англоязычную версию игры, хочется надеяться, что оригинальную, и как только она скачается, думаю, я на какое-то время пропаду в мире Arcanum'а... Хотя нет, мне ещё отчётов выше крыши надо составить, а отчётность прежде всего, так что, может быть, до Arcanum'а я теперь доберусь где-то в октябре, в лучшем случае.
Главную мысль уловили? С сайта http://lfiles.net/ игрушку не скачивать, она там битая.

Рубрики:  События

ДАЧА TOUR ИЛИ ПОЕЗДКА № 2. ЯСНАЯ ПОЛЯНА. ФОТООТЧЁТ

Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:59 + в цитатник

После вопроса Боряныча про Ясную Поляну, водитель маршрутки уже точно знал, что двоих нужно там высадить. По дороге бабуля, которая сидела рядом со мной, что-то всё ёрзала да крутилась, - нервничала, затем спросила у меня про то, сколько с нас водитель за проезд взял. Я ответил, что 15 рублей, после чего она успокоилась. Возникло такое ощущение, что она глазами пыталась пересчитать сдачу, типа не обсчитали ли её. Смешно. Водители никогда не обсчитывают. Обсчитать всё время норовят другие пассажиры, пряча твою законную сдачу себе в карман. Бывало и такое, но не в тот раз, что мы были в Туле. Короче говоря, это отдельная история.
Высадились в Ясной Поляне и пошли вдоль дороги, следуя указателю. Я указателя не видел, посему доверился Борянычу, - он вёл. Хочу отметить, что дорога, ведущая к усадьбе не очень-то и удобна для пешеходов, в том смысле, что если идти вдоль дороги, то постоянно надо следить за тем, чтобы на тебя не наехал автолюбитель, а если идти вдоль забора музея-усадьбы Льва Толстого, то постоянно приходится уворачиваться от нависающих веток и смотреть под ноги, дабы не споткнуться о засохшие прутья-веники от срезанных кустов.
Путь от трассы до музея-усадьбы занял 10-15 минут, в общей сложности. По идее, если не сходить в сторону от основной дороги, то к Яснополянской кассе вы придёте без проблем, но я же во всём привык искать подвох, а посему уговорил я Боряныча пройтись в сторону первых ворот, которые виднелись слева, в стороне от дороги.
Естественно, это оказалась не территория усадьбы, а территория Яснополянской школы, которая сейчас функционирует как музей. Возле неё находится памятник В.И. Ленину, который Boryan_777 назвал "Ну подайте денег на революцию". Но это всё на холме, а в низине расположен памятник погибшим воинам, исполненный в виде мемориальных плит с фамилиями героев отечества.
Далее мы, опять же, до территории усадьбы не дошли, - застряли возле лавки с сувенирами. Боряныч, как-то много всего накупил, ну, а я же ограничился тем, что купил магнитик на холодильник. Просто уж очень необычна его реализация, - залакированный рисунок на кусочке дерева + магнитная пластинка.
Касса. Боряныч покупал билет, и так случилось, что нам выдали студенческий билет на два лица, хотя, из нас двоих студентом, до сих пор, является только Boryan_777. Пошли потихоньку вглубь парка, и, хочу заметить, что корешок контроля никто у нашего билета не отрывал ни при входе, ни при выходе.
Территория музея-усадьбы огромна, а вот времени на всё про всё оставалось очень мало, так что решили мы первым делом прогуляться к могиле писателя, а затем уже остальные достопримечательности смотреть в зависимости от оставшегося времени. И хочу заметить, что успели бы мы больше, чем увидели на самом деле, однако, благодаря умельцам, которые свинтили указатели на последнем столбе, мы впустую прогулялись в дальнюю часть усадьбы, где нет, ровным счётом, ничего интересного. Подробнее о том, как мы блуждали по территории усадьбы показано в десятиминутках видео.
К могиле Льва Николаевича мы, всё же, добрались. Та полянка, где находится могила обозначена, как "Зона Тишины". От этих слов аж холодом повеяло, когда я их прочитал. Говорили шёпотом, оттого на видео нас не особо слышно. Тем ни менее, хочу передать суть разговора. Боряныч очень удивился тому, что могила представляет собой лишь рукотворный, аккуратный холмик, заросший травой. Холмик, действительно, в точности дублирует форму гроба, далее участок выстреженного газончика, окружённый низенькой оградкой, выполненной в форме полуколец. Только так, и никаких атрибутов Православия. Я попытался напомнить товарищу сведения с урока литературы, где нам рассказывали, что Толстого в последние годы жизни объявили безбожником, но, Борянычу это ни о чём не сказало. Видимо, он не был на том уроке, либо пропустил информацию мимо ушей.
После посещения могилы писателя мы прошли мимо дома Волконского и дома Толстого. Оба дома были закрыты для посетителей. На этом наш осмотр Ясной Поляны завершился. Покинув территорию усадьбы мы не заметили ни единого автобуса. Boryan_777 решил узнать у торговцев сувенирами про ближайшую остановку, на это ему ответили, что нужно выходить на трассу. Ощутимой уже на тот была усталость, так что мы зашли в кафешку отдохнуть. Что купил Боряныч не помню, но я решил отравиться шаурмой... шаурма оказалась путёвая, - не отравился. Завершив скромную трапезу, мы с новыми силами отправились до трассы ловить маршрутку. Ловить не пришлось, - она прибыла на остановку раньше, и мы уже подумывали о том, чтобы поехать на следующей, но водитель оказался понимающий, - дождался, пока мы перейдём дорогу. Сели, разместились, оплатили проезд. Уставшие, но довольные мы возвращались в Ясногорск.

Яснополянская школа-памятник
 (700x525, 99Kb)

"ДАЛЕЕ ПО ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ"
Рубрики:  События


Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 358 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь