-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32816




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

ФОТООХОТА В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ. ОТЧЁТ ОТ JGLIJGI

Вторник, 04 Августа 2009 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения jglijgi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улица серых балконов



...оставленная пустынь предо мной
Белеется вечернею порой.
Последний луч на ней еще горит;
Но колокол растреснувший молчит. -
Его (бывало) заунывный глас
Звал братий к всенощне в сей мирный час!
Зеленый мох, растущий над окном,
Заржавленные ставни - и кругом
Высокая полынь - все, все без слов
Нам говорит о таинствах гробов...

Лермонтов про Воскресенск и Новый Иерусалим

съездили в новый иерусалим,

погуляли по г истра

давайте ка сразу слева напрво всех и представлю

 Павел, Анатолий, я,  Женя (  Jenyay_ilin ), Антон ( Flash_A ) и Аня

 и хочу огромное спасибо Ане за кофточку, а то я что-то не по погоде оделась,

замерзла

 Воскресенском так раньше назывался г истра,поэтому и стихотворение лермонтова про воскресенск

пока  в советское время  не решили избавиться от религиозных мотивов и в названиях

поэтому и назван по реке истра

ну и продолжая литературную тему, можно сказать ,в троицке работал чехов,

 был  памятник писателю перед домом культуры на котором просто так и написано

"Чехову", что нам всем очень понравилось,

ни А П Чехов, ни Чехов, а именно Чехову

спасибо Антону за маршрут, который был очень удачно и интересно проложен

насчет нового иерусалима, сказать особо то и нечего мне почему-то

а на флаге г троицка -солнце

ед о чем можно пожалеть что не попали на истринское водохранилище,

но для этого надо отдельно от сегодняшней программы ехать, может с палаткой, ночевкой

Читать далее...

ФОТООХОТА В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ. ФОТООТЧЁТ

Вторник, 04 Августа 2009 г. 00:59 + в цитатник

Разрешите, я начну с негатива, уважаемые читатели... Дело вовсе не в том, что на станции Рижской я встретился только лишь с Пашей "LOST" Ц. Я ожидал, что из-за дождя многие из тех, кто записался на встречу, не придут. Но когда я нашёл среди личных сообщений на сайте http://onfoot.ru следующее (цитирую):

"Отправлено: Воскресенье, 02.08.09, 17:17
От: alex555ak
Кому: Flash_A

Ждал на Рижском вокзале в центре зала до 8-20 никого не увидел поехал один побродил по монастырю сделал омовение в Иордане пофотографировал и в 14 часов поехал домой так никого не встретив"

Это меня, ну просто завело в тупик. Подумал, что я допустил какую-то ошибку при составлении поста, и направил кучу народа на вокзал... Перечитал. У меня и в мыслях не было, что предложение "... Я встречаю участников в рекордно узкий интервал времени с 8:10 до 8:20 на станции Рижской в центре зала, после чего иду с собравшимися покупать билеты в кассы Рижского вокзала (100 рублей в одну сторону) ..." можно воспринять, как встречу в центре зала на вокзале. И ладно бы, если я отметку на карте не сделал, согласен, мой бы косяк был, но на карте я точно поставил метку на эмблемке метро "Рижская". Как можно? Ну ладно, - поехал человек в Новый Иерусалим самостоятельно , но прежде, чем присылать мне подобного рода претензии, мог он хотя бы позвонить? Я просто был в ступоре... плюс ко всему раздражала прилипшая к джинсам в области и'кры правой ноги жвачка. Где бы вы думали это случилось? - Да, совершенно верно, в электричке на обратном пути. Короче, вечер был испорчен. Хотя, в целом, поездка удалась.
С негативного начал намеренно. В Истре нас преследовали две вещи. Первая - загадочное число "13". Про это хочу рассказать подробнее. При всём моём неверовании в суеверия, отнесённых к этому числу, события убедили меня в обратном, что верить нужно. Ну, хотя бы не верить, а относиться с предостережением к будущим событиям. "13" словно знак, а не проклятие. Во-первых, составленный мною маршрут изначально включал 13 достопримечательностей, во-вторых, Истринский маршрут составил 12,8 километров, а это, скорее всего 13 с учётом погрешности измерений на Яндекс-картах, в-третьих, мы спокойно ходили среди Истринских домов, не зная адресов, кроме названий улиц, но почему-то внимание пару раз привлекали дома именно с номером "13", на улице Советской, так вообще это число было нанесено очень крупно.
А вторая вещь, - это тень Антона Павловича Чехова. Нет, конечно, не в прямом смысле, а буквально. Хочется отметить, что Антон Павлович звучит чуть ли не в каждой травинке, да что там травинке, - пылинке города. Истра - это Чеховские места. Он там работал врачом какое-то время, - я читал накануне поездки об этом. Один из переулков Истры носит название по фамилии Антона Павловича, одна из школ названа в его честь, мы нашли целых два, изображающих его, памятника. Что ещё нужно для доказательства сказанного? Думаю, все вы поняли, о чём шла речь.
Ну, и конечно, не забуду о мифологии. В Истре Полиной были замечены проявления Ког-Дежурант'а. Так что снова КоГ помоГ не сойти с пути истинного, указав нам дорогу и пожелав "Счастливого Пути!". Странно, но почему-то Полине лучше чем мне открыты проявления КоГа, ибо она их замечает последнее время. Либо она очень внимательна, либо... тсссс... она избрана КоГом! Оло-ло, товарищи, это вам не шутка. Перед тем, как заметить КоГа, она стояла рядом с товарищем Jenyay_ilin'ым, который на улице Урицкого погладил кота. В общем, верьте в мифологию и КоГ вАСдаст!

- 01 -
 (700x525, 67Kb)

"ДАЛЕЕ ПО ИСТРЕ И НОВОМУ ИЕРУСАЛИМУ"
Рубрики:  События

ФОТООХОТА В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ. ВИДЕООТЧЁТ

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 22:18 + в цитатник

Не наигрался я ещё с Эверией, чтобы нормально провести фотоохоту. Вместо фотоохоты у меня больше получилась видеоохота, отчёт о которой тянет на полнометражный фильм. На самом деле, будь в тот день солнечная погода с чистым небом, то я бы и фотографий привёз в два раза больше, чем есть на самом деле, а так... так было пасмурно, посему я сделал ставку на видео. Итак, опять же, предлагаю посмотреть всё, но для избирательного просмотра указываю содержание десятиминуток, опираясь на увиденные достопримечательности Истры.

Первая десятиминутка:
- Обещанное в событии ВКонтакте бронирование мест в электричке;
- Памятник Святому Мартину (Bad Orb);
- Досуговый Центр "Мир";
- Центр Творчества "Вдохновение";
- Памятник Леонардо да Винчи;
- Памятник В.И. Ленину;
- Могила Босова А.П.

Вторая десятиминутка:
- Памятник сидящему А.П. Чехову;
- Истринский театр кукол "Сказочный Городок";
- Деловой Центр "Чеховский";
- Проектно-Строительное объединение № 13;
- Провинциальный трактир "Алиса";
- Бюст А.П. Чехова с надписью "Чехову";
- Истринский Дом Культуры.

Третья десятиминутка:
- Памятник штурмовику ИЛ-2;
- Река Истра;
- Гостиница "Ливадия";
- Монумент "Вечная Слава Героям Отечества".

Четвёртая десятиминутка:
- Монумент "Ученикам школы им. Чехова, павшим в боях за Родину";
- Истринский муниципальный драматический театр;
- Церковь Николая Чудотворца на старом кладбище;
- Храмовый комплекс "Новый Иерусалим".

Пятая десятиминутка:
- Храмовый комплекс "Новый Иерусалим";
- Церковь Константина и Елены;
- Воскресенский собор;
- Колокол;
- Крепостная стена "Нового Иерусалима";
- Скит Патриарха Никона.

Шестая десятиминутка:
- Храмовый комплекс "Новый Иерусалим";
- Мельница;
- Волоколамское шоссе;
- Река Истра;
- Фигуры. Сказка "Курочка Ряба".

Первая десятиминутка


"ДАЛЕЕ ЕЩЁ 5 ВИДЕОПЛЕЕРОВ"
Рубрики:  События

ФОТООХОТА В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ. КАРТООТЧЁТ

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 20:49 + в цитатник

Вчера, несмотря на непогоду (собственно, как обычно), мы, в составе шести человек, отправились в славный город Истру (бывший Воскресенск). Накануне вечером я наметил 13 достопримечательностей города, которые можно посмотреть и сфотографировать. Википедия дала наиболее полный список достопримечательностей, однако, она не указывала всех адресов, и их уже приходилось выуживать с Яндекса отдельно. Подробнее расскажу чуть позже, а пока можете посмотреть наш маршрут (примерный, но стремящийся к истине) на Яндекс-картах.

 (700x525, 47Kb)

Рубрики:  События

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВВЦ. ВИДЕООТЧЁТ

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:28 + в цитатник

Здесь вкратце напишу, что можно найти в каждой десятиминутке, а вы уже для себя сами решайте, - будете ли смотреть всё или избирательно.

Первая десятиминутка: 1. Решаем куда идти; 2. Дизайны главной аллеи; 3. Флористика; 4. Дружба Народов; 5. Каменный цветок.

Вторая десятиминутка: 1. Мастера йо-йо; 2. Соревнования Кубик Рубика; 3. Электрификация, самолёт и ракета; 4. Выставка соломенных фигур.

Третья десятиминутка: 1. Выставка Ландшафтных Садов; 2. Про И.В. Мичурина.

Четвёртая десятиминутка: 1. Недры ВВЦ; 2. Религиозная тема; 3. Золотой колос; 4. Утиная тема; 5. То ли гостиница...; 6. 3D-рисунки.

Пятая десятиминутка: 1. Про планетарий; 2. Детские рисунки на асфальте; 3. Детский концерт; 4. Шествие барабанщиков.

Первая десятиминутка


"ДАЛЕЕ ЕЩЁ 4 ВИДЕОПЛЕЕРА"
Рубрики:  События

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВВЦ. СКРОМНЫЙ ФОТООТЧЁТ

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:03 + в цитатник

Сегодня, как я и анонсировал, состоялась наша прогулка с товарищем Jenyay_ilin'ым по территории ВВЦ. Очень жаль, что никто не изъявил желания к нам присоединиться. После посещения ВВЦ сложилось впечатление, что фестиваль "Pepsi - Я Могу" плавно переместился туда из Лужников. Были и столы для армреслинга, была площадка для мастеров йо-йо, площадка для брейкданса, площадка для роллеров, и многое другое. Однако, были и коренные, креативные отличия. Например, на аллее близ павильона "Вычислительная Техника" изобразили 3D-картинку. Раньше только в постах друзей мог наблюдать фотки из забугорья с подобными картинками, а тут получилось, что сам стал свидетелем нанесения на асфальт таковой.
Вообще, можно считать, что мы просто пришли прогуляться по ВВЦ, поскольку юбилей приурочили к детскому празднику, так что для нас в нём не было ничего интересного. На главной сцене выступали сначала чиновники, а затем дети с песнями и плясками, - там собралась основная масса народа. Далее отмечаю, как вторую по количеству зрителей, площадку с бардовскими песнями близ самолёта и ракеты, ну а третье, почётное место заняла площадка для мастеров йо-йо.
На самом же деле, обещанной ретро-техники на главной аллее не было, где должны были розарий открывать мы не нашли, хорошо, что не стали дожидаться запуска сердца в небо (можем наблюдать сейчас гром и молнию за окном). При всём при этом мы нашли для себя уголок, ради которого стоило приехать на ВВЦ, - это "Выставка Ландшафтных Садов". Всем советую сходить, ибо стоит удовольствие, до смешного, - 30 рублей за вход, а столько фотографий можно интересных и разнообразных сделать, что глаз ещё долго будет радоваться. Здесь опубликую три фотографии, а следующий пост будет содержать видеоролики, в которых я достаточно подробно прокомментировал нашу с Евгением прогулку.

 (700x525, 123Kb)

"+2 ФОТО"
Рубрики:  События

1 АВГУСТА. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВВЦ (ВДНХ)

Суббота, 01 Августа 2009 г. 11:10 + в цитатник

Итак, спонтанно организовались с товарищем Jenyay_ilin побродить по Всероссийскому Выставочному Центру, он же ранее Выставка Достижений Народного Хозяйства и ещё раньше Всесоюзная СельскоХозяйственная Выставка. В общем, любимой многими ВэДэХе исполнилось сегодня 70 лет, а это, как вы понимаете, - юбилей. В связи с этим ожидается концертно-показательная программа, расписанная на сайте http://www.vvcentre.ru/70years/. Кто заинтересовался и хочет присоединиться, то звоните, пишите, - найдёмся. Телефон мой можно найти на страничке ВКонтакте и в анонсах последних фотоохот, если кто-то его, вдруг, не знает.
Удачного всем дня!

Рубрики:  События

АРХАНГЕЛЬСКОЕ. КРАСНОГОРСК. ФОТООТЧЁТ

Пятница, 31 Июля 2009 г. 20:28 + в цитатник

Хочу отметить, что Ког-Дежурант был с нами на протяжении всего скромного путешествия в Архангельском и в Красногорске. Именно благодаря КоГу был возведён горнолыжный центр Московской области "Снеж.Ком" (только никто об этом не знает). Так что мы снова смогли убедиться в том, что КоГ помоГ.
О КоГе можно говорить много, но не хочется забывать главного, - усадьба Архангельское, вот основная тема этого поста. Так что придётся на время отступить от КоГ-мифологии и поведать вам, уважаемые читатели, о том, как прошла наша с jglijgi спонтанная вылазка в ближайшее Подмосковье.
С моей стороны компанию составил Boryan_777, а со стороны Полины - bonoooooo. Встретились дружно на Тушинской, в центе зала. Вообще надо взять за хорошее правило не упоминать центр зала станции... Так проще, - сказал на Пушкинской встреча, к примеру, значит, по умолчанию в центре зала, а поправки делать только в том случае, если у глухой стены или, как на Выхино все любят договариваться - последний вагон из центра. Это я, на самом деле, лью воду, чтобы не говорить о том, что Полина на встречу опоздала.
Встретились, вышли из метро и поехали в Архангельское на автобусе. Маршруты были записаны у Полины в шпаргалке, так что я не запомнил их и сообщить вам о том, как добраться к усадьбе, не могу. На автобусе в компании ехать очень выгодно, там если кондуктор нормальный попадается, то двоих пропускает со скидкой, а вообще стоимость поездки составляет 53 рубля (три рубля ни туда, ни сюда). Собственно, пункт назначения, куда путь держали, так и называется "Архангельское".
По дороге отметили Мякининский (Митинский) метромост и договорились на обратном пути до него прогуляться, также запомнили остановку "Липовая Аллея", где базируется "Музей техники" (когда-нибудь и туда выберемся). Стоит сделать поправку на то, что военной техники, ибо за оградой представлены боевые единицы.
Вход в Архангельское оплачивается туристами в размере 280 рублей, билет без льгот для Российских граждан стоит 80 рублей, льготный - 40 рублей. Фото- и видеосъёмка бесплатна, но оплачивается при условии проведения свадебной съёмки по тарифу 500 рублей за всё время пребывания.
Что же запомнилось в Архангельском? Честно говоря, местность чем-то напомнила Петергоф. Немудрено, что многие петербуржцы, которые знают об Архангельском рвутся туда съездить. Усадьба находится на стадии реставрации, - фонтаны не работают, а посему немного уныло наблюдать их в подобном состоянии. Компенсируют уныние кустарные арки, в которых можно всегда спрятаться от солнца. На территории усадьбы солнце очень сильно бьёт по глазам из-за обилия ярких цветов элементов дворцового декора, прежде всего - белого. Очень много в округе белых мраморных скульптур, а белый цвет, он обладает свойством отражать световые лучи.
В помещения мы не заходили, зашли только на территорию стройки (эдакий заброс), где в нашем распоряжении оказались каски, кирпичи, доски и пожарный инвентарь. Были б при себе рюкзаки побольше, то каску унести из Архангельского труда бы не составило. Однако, мы не из числа тех, кто мог бы что-либо своровать. На халяву пройти куда-то - это да, а вот посягать на чужое не приучены. Полина даже вернула всё на свои места, хотя Боряныч задумал великолепный прикол, положив под каску кирпич.
Что напрягает в Архангельском, так это обилие табличек "скульптуры не трогать" и "по газонам не ходить". Я, конечно, понимаю, что они необходимы, но иногда фотографу просто принципиально зайти на газон, чтобы выбрать нужный ракурс. С тропинок церквушка целиком ни у кого из нас не помещалась. На газон заходить не стали, так что пришлось исхитриться и сфотографировать её по частям. С другой стороны, так, между делом, вспомнил тему "погладь кота", ну и дотронулся пару раз до львиной скульптуры на глазах охранника, забыв о запретах... И что бы вы думали? - Он ни слова мне не сказал. Так что, запреты запретами, но если творчество прёт, то к нему снисходительно относятся, - не вандализм же, в конце концов.
Напоследок спустились к водам Москвы-реки. Очень поразила незначительная разница между уровнями воды и суши. Утки в Архангельском наглые - толпами подплывают к задерживающимся у воды зрителями и требовательно покрякивают. Купающихся граждан тоже хватает... Это же река Москва, как можно? Я бы не рискнул.
Поблизости в той же низине организован пруд (либо же просто речная заводь), где действует прокат лодок и катамаранов. Полина отметила, что удовольствие в тех краях дешёвое. Она сравнивала с расценками проката в Останкино.
Ну, а далее стали постепенно продвигаться к выходу. Близ кассы уделили пару минут внимания карте, jglijgi убедила нас в том, что мы обошли всё, дополнив своим великим: "Мы молодцы". Вышли на остановку, Boryan_777 посмотрел, что ближайший автобус прибудет менее, чем через 7 минут, и, действительно, вскоре, транспорт показался на горизонте. Сказав кондуктору, что едем до какой-то таможни отдали 33 рубля за проезд. Вышли же вовсе не у таможни, а на остановке Павшино 1, где из окна автобуса прекрасно видна горка Снеж.Ком. Нашли мы там поблизости сельский продуктовый магазин, который долго не хотел нас отоваривать, типа у них приём товара, и идите все нафиг. Но мы никуда не пошли и упорно ждали того момента, пока нам не дадут сделать покупки. Солнечная активность не спадала, не спасала даже тень грузовика, который очень не вовремя завёз партию товара. Наконец, случилось чудо, и двери магазина для нас открылись. Долго ли, коротко ли шли мы мимо "дороги к счастью" (указатель был "Happy -->"), реки Баньки и стройплощадок будущего жилого массива Красногорска. Вскоре достигли того самого перелеска, в котором ведётся строительство метромоста.
О том, как мы вокруг бродили, лучшим образом показано на видео, прикреплённом к предыдущему посту, а далее, далее проводили мы с Борянычем наших спутниц до автобусной остановки, а сами пошли к Строгино. "Тренируйся, Боряныч, нам с тобой скоро в Питер ехать".

- 01 -
 (700x525, 157Kb)

"ДАЛЕЕ АРХАНГЕЛЬСКОЕ + КРАСНОГОРСК"
Рубрики:  События

Видео-запись: РАЗВЕДКА МЕСТНОСТИ. МЯКИНИНСКАЯ ПОЙМА 5

Пятница, 31 Июля 2009 г. 14:12 + в цитатник
Просмотреть видео
180 просмотров

Видео, в отличие от предшествующих частей данной разведки уже не просто панорамное, а наиболее полно открывающее зрителю окрестности строящегося метромоста. Тем самым постарался компенсировать "косяк" с освещённостью предыдущей части.

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект РМ "Разведка Местности"

Метки:  

АРХАНГЕЛЬСКОЕ. МЕТРОМОСТ В МЯКИНИНО

Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:57 + в цитатник

Намеренно в названии поста указал усадьбу Архангельское, поскольку так его будет проще потом искать в череде событий. В Архангельском я мог записать ещё несколько интересных фрагментов, тем ни менее, оставил немного места на Мякининский (Митинский) метромост, посетить окрестности которого Полина изъявила желание ещё по дороге в усадьбу. Вывод из сказанного следующий: карта памяти на 2 Гигабайта - это мало.
До локации метромоста мы добирались аж из самого Красногорска, от автобусной остановки Павшино 1. Другой остановки поближе, кажется, нет, впрочем, это не столь важно, ведь мы ещё внимание хотели уделить великой и ужасной горнолыжной трубе "Снеж.Ком". Она на видео не показана, ибо ей, может быть, когда-нибудь будет посвящён отдельный репортаж, относящийся к прогулкам по городу Красногорску. Собственно, обо всём этом и многом другом будет сказано в фотоотчёте (который, слава Богу, планируется единственный - фоток не много), а пока что видео под музыку ДиДюЛя.


Рубрики:  События


Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 358 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь