-Цитатник

Брюки пляжные - (0)

Подглядела у тайцев шикарный фасон брюк на лето, шьются за час, а сидят идеально. Делюсь мастер-к...

Без заголовка - (3)

САЛАТЫ часть первая - Три замечательных салата на новогодний стол ...

Салат - (1)

Слоеный салат с курицей и орехами Очень вкусный салат! И очень сытный! Еще бы - и курица, и сыр,...

Без заголовка - (0)

500 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ Мясо по - французски На 4 порции: Картофель - 8 - 10 ш...

Салат Ёжик - (0)

Салат "Ежик в тумане" Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и оче...

 -Рубрики


Новая жизнь старой люстры

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 01:17 + в цитатник
Цитата сообщения Nudeloper Новая жизнь старой люстры


Старая люстра давно разбилась. От нее остался только один плафон, который было жалко выбрасывать. Я решила дать ему возможность еще послужить нашей семье. Для преображения плафона мне понадобился клеевой пистолет, клей ПВА, баллончик со спреем «Блестки» и акриловые краски (золотая и красно-коричневая). Можно добавить в отделку стразы и золотой контур.


Сначала я нанесла клеевым пистолетом на плафон ажурный рисунок. Через некоторое время пластик остыл и затвердел.


Чтобы акриловая краска легла на пластик, я два раза (с перерывом на полное высыхание предыдущего слоя) покрыла ажурный рисунок клеем ПВА.


Затем покрасила акриловой краской. Можно использовать не только красно-коричневую краску. Смотрите сами, какие цвета подходят к вашему интерьеру. Но помните о том, что цвета основного фона и отделочного слоя должны сочетаться друг с другом.


Пока краска еще не высохла, я побрызгала на нее спреем -блестки. Как он выглядит можно разглядеть на фотографии ниже.


Когда фон высох, осторожно нанесла второй слой. Я делала это с помощью мягкой тряпочки. Нанесла немного золотой краски на нее и растерла по ажурной поверхности. Круги в середине немного подчеркнула кисточкой.

Вместо подставки использовала основание от старой-старой лампы. Провод у нее такой древний, что надо будет обязательно попросить мужа его поменять. Основание было кошмарного черного цвета. Можно было бы обработать его так же, как и саму лампу. Я просто покрасила подставку золотой автомобильной краской в баллончике.

Вот так получившаяся лампа выглядит в выключенном состоянии.


А вот так — во включенном.


Применить получившийся плафон можно еще несколькими способами. Например, использовать его для романтического освещения. Сначала я зажгла ароматную свечку-таблетку, потом просто накрыла ее плафоном.


Можно вставить внутрь плафона узкий длинный стаканчик с водой и поставить в него небольшие цветы. Получится красивая необычная ваза.

взяла здесь

Рубрики:  1000 мелочей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку