розочка из атласной ленты |
|
Метки: рукоделие декор |
быстрый рулет |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 03 марта 2012 года,
Следите за обновлениями!
***

Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
|
Метки: рецепт выпечка рулет |
очень вкусный тортик |
|
Метки: рецепт выпечка торт |
секрет крючкотворца |








|
Метки: рукоделие вязание узоры |
сиреневый жакет и сумочка |
|
Метки: рукоделие вязание крючок сумка |
восстановить засохший картридж |
Методика восстановления засохших картриджей струйных принтеров пригодится тем, кто вовремя не заправил картридж, и он засох. Картриджи нужно особым способом размочить. Для этого мы применяем спецсостав для размачивания. Существует три вида составов. Кислотный, нейтральный и щелочной. Все составы подлежат фильтрации.
Кислотный (color HP): 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирта, 80% дисцилированной воды.
Нейтральный (весь спектр принтеров): 10% глицерина, 10% спирта, 80% дисцилировки.
Щелочной (Epson, Canon): 10 % аммиака, 10% спирта,10% глицерина, 70% дисцилировки.
|
Метки: компьторное картриджи |
кружевные шарфики |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
цветок из пышных столбиков |

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы
Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.
Мастер-класс по вязанию здесь: http://moipetelki.ru/blog/dekor/cvetok-iz-pyshnyx-stolbikov-mk/
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
цветы вязанные |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
цветы и цветочные узоры |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
объемный плетеный узор |
http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
Объемный переплетенный узор вязания крючком используется для отделки вязаных изделий, например, для вязания воротника или манжетов. Объемные узор образуют пышные столбики, которые провязываются из основы – группы столбиков с накидом. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора и как пример его применения кофту с объемным воротником и манжетами.

Описание вязания узора:
Наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины, учитывая, что раппорт состоит из 5 петель и 3 воздушные петли подъема. Первый ряд провязывайте *3 ст. с/н, 2 возд.петли, повторяйте от * до конца ряда. Второй ряд начинаем с 4-х воздушных петель, из арочки из 2-х возд. петель провязываем 3 ст с/н и начинаем вывязывать пышный столбик.

*Делаем накид, вводим крючок за 2-й столбик из группы столбиков предыдущего ряда, захватываем рабочую нить крючком и вытягиваем 1-ю петлю.

Повторяя от*, вытягиваем еще 4 петли. Затем захватив рабочую нить крючком, провязываем вначале все вытянутые петли,

еще раз захватываем нить и провязываем оставшиеся две петли на крючке.

Делаем одну воздушную петлю и вновь вяжем группу из 3-х столбиков из следующей арочки.

Таким образом вяжем пышные столбики до конца ряда. Следующий ряд начинаем также с 4-х воздушных петель и вяжем также как предыдущий, а наклон пышных столбиков будет в другую сторону, что и образует узор плетенки.

Схема вязания узора:

Для вязания кофты понадобится: пряжа «LANAGOLD» № цвета: 43 сиреневый – 7 мотков; спицы: № 5; крючок № 4.

Описание вязания кофты:
Спинка: Набрать 80 петель и провязать 5 см резинкой 4×4, попеременно провязывая 4 лицевые и 4 изнаночные петли. Затем продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 36 см. для формирования пройм с каждого края полотна закрыть по 4 и 3 петли. Провязать еще 20 см., после чего закрыть центральные петли, оставив с каждого края полотна по 15 петель. Провязав 2 ряда, закрыть плечевые петли.
Перед: Набрать 40 петель и провязать 5 см. резинкой 4×4, после чего продолжить вязание лицевой гладью. Для формирования проймы с внешнего края закрыть 4 и 3 петли. Одновременно, с внутреннего края полотна провязать 2 петли и убавить 1 петлю в каждом ряду. На необходимой высоте от проймы закрыть оставшиеся петли.
Рукав: Набрать 50 петель и провязать 5 см. резинкой 4×4, после чего продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 10 см. вязать, прибавляя с каждого края по 1 петле в каждом 6-м ряду до тех пор, пока на спицах не наберется 60 петель. Затем прекратить убавки и провязать еще 10 см., после чего с каждого края убавить по 5 и 2 петли. Продолжить вязание, убавляя по 1 петле в каждом ряду до тех пор, пока на спицах не останется 15 петель, после чего закрыть их.
Сборка и отделка кофты: Набрать на спицу 54-55 петель вдоль краев передних полочек до начала выреза горловины и провязать 5 см. резинкой 4×4. На планке одной из полочек выполнить отверстия для пуговиц. Край выреза горловины и низ рукавов обвязать фантазийным узором. Край выреза горловины обвязать, попеременно провязывая 3 столбика с накидом и цепочку из 2 воздушных петель. 2-й ряд вязать фантазийным узором. Вязать, с каждого края убавляя по 1 петле в каждом ряду до высоты 33 см., после чего закрыть все петли. Таким же образом, обвязать 6 рядами фантазийного узора низ рукавов.
Схематичная выкройка кофты:

|
Метки: рукоделие вязание крючок |
сумка "Мирабелла" |
|
Метки: рукоделие вязание сумки |
квадрат" объемные мельнички" |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Повязка для волос |
Девочки,
мне попалась довольно необычная китайская книжечка под названием "Stars hand woven clothing (Вязаная одежда кинозвезд)". В этой книге по вязанию представлены модели, котоые носят кинозвезды в своих фильмах, где для героев выбирают наряды в соответствии с современными тенденциями, тем самым отражая шарм вязаной одежды. Наверняка люди, которые любят вязать, посмотрев фильм, воодушевились бы аналогичной идеей вязаной вещи. Эта книга станет воплощением их идей в реальность. Каждую модель сопровождает описание. Качество изображений в электронной версии, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но некоторые идеи показались мне интересными. Вот одна из этих идей:



Если у кого-то появятся вопросы по вязанию этого аксессуара, советую внимательно изучить прекрасный мастер-класс ![]()
ManiniIzmail, который находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post147716164/
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Спиральки,огурцы крючком |
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
хрущевское тесто |

|
Метки: рецепт выпечка тесто |
ШНУРЫ |
Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении.
Моя бабушка делала это приспособление сама: вбивала в деревянную катушку четыре гвоздика (до середины примерно) и снимала петли иглой. Сейчас для этого есть более эстетичные устройства, они, как правило,
покрупнее катушки, сами они разных размеров, "гвоздиков" на них бывает разное количество, а снимать петли нам предлагают спицей или крючком.
А это одно из моих, оно покрупнее, на нем плетется уже не шнурочек, а вполне себе шнурок, годящийся для ручек сумки

|
Метки: рукоджелие плетение шнуров |
Фриформ разное |
|
Метки: рукоделие вязание фриформ |
элементы ФРИФОРМА |
Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается Prudence Mapstone. Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.
Основное правило фриформа – никаких правил в вязании и полная свобода выбора как цветовых сочетаний, так и образцов и приемов вязания крючком и спицами. Однако отличительные черты у данной техники все же есть.
Во-первых, полотно собирается из отдельно связанных участков – скрамблий «scrumbles»- композиционных фрагментов, которые в свою очередь либо вяжутся безотрывно в технике нерегулярного вязания, либо также собираются из более мелких мотивов. Даже сама по себе связанная скрамблия может стать настоящим произведением искусства.





Во-вторых, в работе используется разнообразная, контрастная по цвету и фактуре пряжа. Главное – красивое ее сочетание, именно в этом и заключается основа уникальности и неординарности вещи, связанной в технике фриформ. Также в работе могут использоваться и другие материалы: бисер, бусины, ленты, мех, кожа и т.п.
В-третьих, использование во фриформе самых разнообразных приемов вязания в одном полотне, когда сами элементы могут выполняться как крючком, так и спицами (а иногда и крючком и спицами вместе), использоваться техники макраме или вязание на вилке. Именно здесь Вы можете проявить свою фантазию и применить все имеющиеся у вас навыки вязания.
Так как полотно, выполненное в технике фриформ, может быть довольно плотным и «тяжелым», оно прекрасно подходит для настенных панно, подушек, сумок, украшений и различных отделок. Так же в данной технике можно вязать и одежду: прекрасные береты, жилетки, пальто и кардиганы.






Для придания рельефности полотна при вязании фриформа часто используется прием вязания крючком именуемый как витой или почтовый столбик, являющийся основополагающим элементом вязания в данной технике.

Витые столбики можно вязать разными способами и располагать их как по кругу, так и полосой, использовать их при вязании различных элементов. Выполнение витого столбика требует определенного опыта и терпения. Самый сложный момент при выполнении витого столбика – это протаскивание крючка через все витки и чем больше витков и тоньше нить, тем труднее это сделать. Для облегчения этой задачи можно воспользоваться вспомогательной спицей или толстой иглой, соединяя ее с крючком при формировании витков – тогда крючок будет легче проходить через витки. В любом случае потребуется практика в отработке навыка.
Необходимо помнить, что частое использование витых столбиков в полотне может значительно утяжелить его.
При вязании в технике фриформ используются также и другие самые различные приемы вязания.








В качестве иллюстрации в статье использовались материалы с официаольного сайта Prudence Mapstone, журнала по вязанию «Журнал Мод» №1 2009 (519) и из других открытых источников Интернета.
http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html
Серия сообщений "Фриформ":фриформ, вязаниеЧасть 1 - Мастер - класс по фриформу.
Часть 2 - Фриформ. Техника вязания.
Часть 3 - Платье-фриформ
Часть 4 - Изготовление сумки в технике Фриформ
Часть 5 - БРОШЬ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ.
|
Метки: рукоделие вязание фриформ |
Американские блины |
Решила не выдумывать велосипед, а взять за основу давно проверенный и всегда отлично получающийся рецепт американских блинов и показать его потенциал.|
Метки: рецепт выпечка блины |