-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fatina777

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2011
Записей: 4540
Комментариев: 71
Написано: 4619





розочка из атласной ленты

Вторник, 13 Марта 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА из атласной ленты.

3149611_rozochka_iz_lenti (490x369, 108Kb)

3149611_rozochk_3 (256x197, 5Kb)3149611_rozochk_2 (248x203, 6Kb)3149611_rozochk (321x157, 6Kb)

МАСТЕР-КЛАСС...3149611_54772b62328f04a3a3df9ed19a5fa518 (257x79, 11Kb)

Метки:  

быстрый рулет

Суббота, 03 Марта 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетик к чаю за 20 минут

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 03 марта  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

рулет (700x525, 48Kb)
Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...

Метки:  

очень вкусный тортик

Суббота, 03 Марта 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!

Этот торт настолько вкусен, что исчезнет за секунды! Два килограмма сладкого счастья, радостных вкусовых ощущений и смачного удовольствия. Чудесное решение для большого праздничного стола.
P1110256 (700x393, 34Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

секрет крючкотворца

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты крючкотворца

Секреты крючкотворца





Метки:  

сиреневый жакет и сумочка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ С ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ И СУМОЧКА С ОБОРКОЙ

 
Размер жакета: 36-38 / 40-42.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 600 / 700 г пряжи типа Linie 130 Champ Fb. 33 сиреневого цвета, спицы №5,5 - 6, вспом. спица, 2 пуговицы.
Узор для планки: мелкий жемчужный узор: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. В каждом ряду узор смещать на одну п.
Основной узор: изн. гладь = лиц. р. изн. п. и изн. р. - лиц. п.
Выполнить прибавление внутри детали: в начале ряда после кром. п., в конце ряда перед кром. п. выполнить 1 накид и эти петли в след. ряду провязать скрещ.
Узор коса: Вязать согласно схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 22-й р.
Плотность вязания:
изн. гладь: 17 п. и 24 р. = 10 х 10 см;
жемчужный узор: 16 п. и 24 ряда = 10 х 10 см;
узор коса: 24 п. = 10 см. 
ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ

Метки:  

восстановить засохший картридж

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить засохший картридж?

1288793361_org_kartridg (700x560, 65Kb)Методика восстановления засохших картриджей струйных принтеров пригодится тем, кто вовремя не заправил картридж, и он засох. Картриджи нужно особым способом размочить. Для этого мы применяем спецсостав для размачивания. Существует три вида составов. Кислотный, нейтральный и щелочной. Все составы подлежат фильтрации.
Кислотный (color HP): 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирта, 80% дисцилированной воды.
Нейтральный (весь спектр принтеров): 10% глицерина, 10% спирта, 80% дисцилировки.
Щелочной (Epson, Canon): 10 % аммиака, 10% спирта,10% глицерина, 70% дисцилировки.
Читать далее...

Метки:  

кружевные шарфики

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные шарфики или кружевная отделка


кружево (700x529, 91Kb)
кружево4 (700x466, 47Kb)
кружево5 (640x480, 45Kb)

Читать далее...

Метки:  

цветок из пышных столбиков

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК ИЗ ПЫШНЫХ СТОЛБИКОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

Мастер-класс по вязанию здесь: http://moipetelki.ru/blog/dekor/cvetok-iz-pyshnyx-stolbikov-mk/ 
 


Метки:  

цветы вязанные

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы

 (683x699, 105Kb)
>>>

Метки:  

цветы и цветочные узоры

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и цветочные узоры

титульн (494x699, 69 Kb)
>>>

Метки:  

объемный плетеный узор

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/ 

Объемный переплетенный узор вязания крючком используется для отделки вязаных изделий, например, для вязания воротника или манжетов. Объемные узор образуют пышные столбики, которые провязываются из основы – группы столбиков с накидом. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора и как пример его применения кофту с объемным воротником и манжетами. 

                              Описание вязания узора:

Наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины, учитывая, что раппорт состоит из 5 петель и 3 воздушные петли подъема. Первый ряд провязывайте *3 ст. с/н, 2 возд.петли, повторяйте от * до конца ряда. Второй ряд начинаем с 4-х воздушных петель, из арочки из 2-х возд. петель провязываем 3 ст с/н и начинаем вывязывать пышный столбик. 

*Делаем накид, вводим крючок за 2-й столбик из группы столбиков предыдущего ряда, захватываем рабочую нить крючком и вытягиваем 1-ю петлю. 

Повторяя от*, вытягиваем еще 4 петли. Затем захватив рабочую нить крючком, провязываем вначале все вытянутые петли, 

еще раз захватываем нить и провязываем  оставшиеся две петли на крючке. 

Делаем одну воздушную петлю и вновь вяжем группу из 3-х столбиков из следующей арочки. 

Таким образом вяжем пышные столбики до конца ряда. Следующий ряд начинаем также с 4-х воздушных петель и вяжем также как предыдущий, а наклон пышных столбиков будет в другую сторону, что и образует узор плетенки. 

Схема вязания узора: 

Для вязания кофты понадобится: пряжа «LANAGOLD» № цвета: 43 сиреневый – 7 мотков; спицы: № 5; крючок № 4. 

Описание вязания кофты:

Спинка: Набрать 80 петель и провязать 5 см резинкой 4×4, попеременно провязывая 4 лицевые и 4 изнаночные петли. Затем продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 36 см. для формирования пройм с каждого края полотна закрыть по 4 и 3 петли. Провязать еще 20 см., после чего закрыть центральные петли, оставив с каждого края полотна по 15 петель. Провязав 2 ряда, закрыть плечевые петли.

Перед: Набрать 40 петель и провязать 5 см. резинкой 4×4, после чего продолжить вязание лицевой гладью. Для формирования проймы с внешнего края закрыть 4 и 3 петли. Одновременно, с внутреннего края полотна провязать 2 петли и убавить 1 петлю в каждом ряду. На необходимой высоте от проймы закрыть оставшиеся петли.

Рукав: Набрать 50 петель и провязать 5 см. резинкой 4×4, после чего продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 10 см. вязать, прибавляя с каждого края по 1 петле в каждом 6-м ряду до тех пор, пока на спицах не наберется 60 петель. Затем прекратить убавки и провязать еще 10 см., после чего с каждого края убавить по 5 и 2 петли. Продолжить вязание, убавляя по 1 петле в каждом ряду до тех пор, пока на спицах не останется 15 петель, после чего закрыть их.

Сборка и отделка кофты: Набрать на спицу 54-55 петель вдоль краев передних полочек до начала выреза горловины и провязать 5 см. резинкой 4×4. На планке одной из полочек выполнить отверстия для пуговиц. Край выреза горловины и низ рукавов обвязать фантазийным узором. Край выреза горловины обвязать, попеременно провязывая 3 столбика с накидом и цепочку из 2 воздушных петель. 2-й ряд вязать фантазийным узором. Вязать, с каждого края убавляя по 1 петле в каждом ряду до высоты 33 см., после чего закрыть все петли. Таким же образом, обвязать 6 рядами фантазийного узора низ рукавов.

Схематичная выкройка кофты: 

 


Метки:  

сумка "Мирабелла"

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная сумочка "Мирабелла" (крючок).

Автор - Drew Emborsky

3545250_158a (628x700, 456Kb)

Читать далее...

Метки:  

квадрат" объемные мельнички"

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный квадратный мотив ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ

 

 (503x512, 65Kb)


Метки:  

Повязка для волос

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНТА-ШАРФИК КРЮЧКОМ "ЧЕШУЙКИ"

Девочки,
мне попалась довольно необычная китайская книжечка под названием "Stars hand woven clothing (Вязаная одежда кинозвезд)". В этой книге по вязанию представлены модели, котоые носят кинозвезды в своих фильмах, где для героев выбирают наряды в соответствии с современными тенденциями, тем самым отражая шарм вязаной одежды. Наверняка люди, которые любят вязать, посмотрев фильм, воодушевились бы аналогичной идеей вязаной вещи. Эта книга станет воплощением их идей в реальность. Каждую модель сопровождает описание. Качество изображений в электронной версии, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но некоторые идеи показались мне интересными. Вот одна из этих идей:







Если у кого-то появятся вопросы по вязанию этого аксессуара, советую внимательно изучить прекрасный мастер-класс ManiniIzmail, который находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post147716164/


Метки:  

Спиральки,огурцы крючком

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНЫЕ СПИРАЛЬКИ И ПЭЙСЛИКИ, ОНИ ЖЕ ОГУРЦЫ КРЮЧКОМ


Двух- и трехцветная спираль


Четырехцветная спираль и дубовый листик


Спираль-ракушка






А это гибрид огурца и кукурузы (юмор).


Метки:  

хрущевское тесто

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт хрущёвского теста

X1 (400x379, 113Kb)

Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.

Ингредиенты хрущёвского теста

• мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
• масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
• молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
• сахар — 2 ст. л.,
• соль — 1/2 ч. л.,
• дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)

Приготовление хрущёвского теста

Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.

Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой).

Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.

Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.

Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.

Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.

Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.

Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.

Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.

Да, еще забыла сказать, после выпечки верх пирожков смазываю кусочком сливочного масла. Укрываю их бумажными полотенцами, через 20 мин можно есть. У меня из такого количества получается 24 пирожка.

supercook.ru

Метки:  

ШНУРЫ

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры (разные способы)

Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении.
Моя бабушка делала это приспособление сама: вбивала в деревянную катушку четыре гвоздика (до середины примерно) и снимала петли иглой. Сейчас для этого есть более эстетичные устройства, они, как правило,
покрупнее катушки, сами они разных размеров, "гвоздиков" на них бывает разное количество, а снимать петли нам предлагают спицей или крючком.



А это одно из моих, оно покрупнее, на нем плетется уже не шнурочек, а вполне себе шнурок, годящийся для ручек сумки

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Фриформ разное

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Freeform Crochet

Читать далее...

Метки:  

элементы ФРИФОРМА

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nandini_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ. Техника вязания.

 

 

Фриформ. Техника вязания.

Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается  Prudence Mapstone.   Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника  фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.

 

Основное правило фриформа – никаких правил в вязании и полная свобода выбора как цветовых сочетаний, так и образцов и приемов вязания крючком и спицами. Однако отличительные черты у данной техники все же есть.

Во-первых, полотно собирается из отдельно связанных участков – скрамблий «scrumbles»- композиционных фрагментов, которые в свою очередь либо вяжутся безотрывно в технике нерегулярного вязания, либо также собираются из более мелких мотивов. Даже сама по себе связанная скрамблия может стать настоящим произведением искусства.

 

 

 Во-вторых, в работе используется разнообразная, контрастная по цвету и фактуре пряжа. Главное – красивое ее сочетание, именно в этом и заключается основа уникальности и неординарности вещи, связанной в технике фриформ. Также в работе могут использоваться и другие материалы: бисер, бусины, ленты, мех, кожа  и т.п.

   В-третьих, использование во фриформе самых разнообразных приемов вязания в одном полотне, когда сами элементы могут выполняться как крючком, так и спицами (а иногда и крючком и спицами вместе), использоваться техники макраме или вязание на вилке. Именно здесь Вы можете проявить свою фантазию и применить все имеющиеся у вас навыки вязания.

  Так как полотно, выполненное в технике фриформ, может быть довольно плотным и «тяжелым», оно прекрасно подходит для настенных панно, подушек, сумок, украшений и различных отделок. Так же в данной технике можно вязать и одежду: прекрасные береты, жилетки, пальто и кардиганы.

Для придания рельефности полотна при вязании фриформа часто используется прием вязания крючком именуемый как витой или почтовый столбик, являющийся основополагающим  элементом вязания в данной технике.

 

Витые столбики можно вязать разными способами и располагать их как по кругу, так и полосой, использовать их при вязании различных элементов. Выполнение витого столбика требует определенного опыта и терпения. Самый сложный момент при выполнении витого столбика – это протаскивание крючка через все витки и чем больше витков и  тоньше нить, тем труднее это сделать.  Для облегчения этой задачи можно воспользоваться вспомогательной спицей или толстой иглой, соединяя ее с крючком при формировании витков – тогда крючок  будет легче проходить через витки. В любом случае потребуется практика в отработке навыка.

       

 

Необходимо помнить, что частое использование витых столбиков в полотне может значительно утяжелить его.

При вязании в технике фриформ используются также и другие самые различные приемы вязания.

В качестве иллюстрации в статье использовались материалы с официаольного сайта Prudence Mapstone, журнала по вязанию «Журнал Мод» №1 2009 (519) и из других открытых источников Интернета.

http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html

 

 

Серия сообщений "Фриформ":
фриформ, вязание
Часть 1 - Мастер - класс по фриформу.
Часть 2 - Фриформ. Техника вязания.
Часть 3 - Платье-фриформ
Часть 4 - Изготовление сумки в технике Фриформ
Часть 5 - БРОШЬ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Американские блины

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные "Американские блины" для РУССКОЙ МАСЛЕНИЦЫ с любовью!

Огромная благодарность автору: ирусик-88
Решила не выдумывать велосипед, а взять за основу давно проверенный и всегда отлично получающийся рецепт американских блинов и показать его потенциал.
Американские блины что-то средне между русскими блинами и оладьями, идеальны как коржи для блинных тортиков, разрезаются красиво и легко, слои ровные и толстенькие, хорошо держат форму, что не скажешь о тонких блинах.
В Американских блинах пропорция муки и жидкости одинаковая, иногда0 когда используют кефир0 то его или немного разбавляют из-за густоты молоком или просто немного уменьшают количество муки. Используют как постное масло, так и топлёное, зависит от приоритетов самого повара.
Из этого количества получается 15 блинов, 5 блинов вполне достаточно для одного торта.
Печёные блины, можно готовить как с содой, так и без, фрукты могут быть любые: груши, персики... можно печь и не сладкие блины с кусочками сыра и бекона, очень удобно на завтраки такие готовить, не нужно заморачиваться и стоять у плиты и жарить.
читать рецепт

Метки:  

Поиск сообщений в fatina777
Страницы: 227 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь