-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fancifully

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1421

Серия сообщений "Ароматерапия (использование эфирных масел)":
Часть 1 - Безопасный,нетоксичный освежитель воздуха своими руками
Часть 2 - ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО
Часть 3 - Свободная таблица синергии эфирных масел
Часть 4 - Таблица свойств эфирных масел
Часть 5 - Осенние ароматы
Часть 6 - КАК СДЕЛАТЬ ТВЕРДЫЕ ДУХИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 7 - Духи своими руками

Выбрана рубрика Ароматерапия (использование эфирных масел).


Другие рубрики в этом дневнике: Я с компьютером на "ТЫ"))))(38), Эскизы для росписи(173), Цветы рукотворные(94), Цветочное (уход, выращивание)(80), Художественная ковка(8), Фракталы(18), Фильмотека(6), Фейс-арт(5), Уроки рисования(105), Точка-за-точкой(57), Прекрасное(23), Плетение воздушек(6), Переделка одежды(12), Мои хвасталки(14), Мои слоники(14), Махенди(5), Маникюр(12), Кусудама (эх, старое - забытое)(3), Кулинарная книга(89), История, события, люди(17), Для Даши(60), Дизайн интерьера(11), Деньги(5), Декор разных предметов(62), Вязание(16), Всё - обо - всём(29), В коллекцию Михаила Задорнова(4), Бижутерия(58)

Безопасный,нетоксичный освежитель воздуха своими руками

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

                                   

Предлагаю сделать освежитель воздуха со своим любимым ароматом. Рецепт  достаточно прост и недорог.Интересно? Под катом-мой МК.



4407530_DSCN2174 (447x540, 184Kb) 

Читать далее...

Метки:  

ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

k__Fnzrm9J0 (448x336, 24Kb)

 

 

 

 

 

Говорят, от растяжек и обвисшей кожи поможет "волшебное масло"

Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.

Вот рецепт чудо-масла:

Метки:  

Свободная таблица синергии эфирных масел

Среда, 06 Ноября 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера бродила по Интернету, искала инфу о том, с камими эфирами сочетается эфирное масло сандала. На свой нюх ориентироваться побоялась т.к. в мыле запах может через неделю раскрыться непредстказуемым образом. Ходила, бродила и наткнулась на чудную таблицу, которая не очень мне помогла в данном случае, зато по любому несет в себе море бесценной инфы.  Спасибо за материал!

Читать далее...

Метки:  

Таблица свойств эфирных масел

Среда, 06 Ноября 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Исключено [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица свойств эфирных масел

 

Далее

Метки:  

Осенние ароматы

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ja_Mirumir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На этой неделе все чаще дождик, все холоднее, темнеет еще раньше. А так хочется еще тепла! При таких обстоятельствах и до хандры недалеко, а еще чего не хватало так простуды. Я в такие моменты начинаю усиленно применять ароматерапию. Мне помогает не только настроиться на осенний позитив, но и уберечься от простуд. А также активизировать финансовый поток. Для этого хорошо подходят масла: апельсина, лимона, лайма и т.п.

4781384_aromaterapiya (320x480, 119Kb)
1. Полезно носить с собой небольшой флакончик (например, аромамедальон) аромата и войдя в какое-либо нужное  место - просто  вдохнуть аромат. Так достигаем две цели: защищаем свой иммунитет от всякой простуды, а второе — привлекаем запахом цитрусов все финансовые потоки.. Особенно это рекомендуется сейчас проделывать в банках: почему? все просто: это финансовая структура а Вы проходите с лимоном — значит — забираете к себе все Лимоны! ( миллионы!) Также капните к себе в кошелек масло пачули.
2. Также нам пригодятся масла кедра и гвоздики:
кедр помогает нам собраться с силами, придает уверенность и настраивает на победу.
гвоздика также снимает стрессы и укрепляет дух. А еще -гвоздика поможет Вам принять верное решение.
3. Сосна, пихта, помогут справиться в осенней депрессией и помогут завоевать доверие самых Ваших “любимых” недругов — просто оставьте капельку аромата на чем-либо-когда будете с ними общаться.
4. Чабрец поможет собраться с силами, пробуждает воображение, подсказывает новые видения Вашего Пути . А также -вдыхая пары чабреца — Вы избавитесь от ангин и восстановите свой голос и его красивый тембр.
5. Пачули это волшебный аромат! Это самый денежный запах — капните в свой кошелек пару капель и буквально денежный поток Вас накроет! А еще пачули поможет расцвести Вашим талантам — и Вы найдете еще массу вариантов для повышения Вашего благосостояния!
Вот такие осенние хитрости помогут справиться с депрессией и настроить Ваш Поток Благополучия!

4781384_4ff14cb3bc (313x480, 34Kb)


Метки:  

КАК СДЕЛАТЬ ТВЕРДЫЕ ДУХИ. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОР: Полина ([info]beautyspot)

Твердые духи - практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который можно всегда носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому в домашних условиях. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.

Немного подробнее о твердых духах.
Они имеют мягкую, кремообразную форму и легко наносятся пальцем в области запястьев и шеи. Их легко траспортировать и брать с собой в путешествия - необходимый объем вы определяете сами. Твердые духи - полностью натуральных продукт, который создается на основе твердых растительных жиров и эфирных масел, что также полезно для кожи. Вы можете создавать свой аромат с нуля, и он будет только вашим. И я уже говорила, но сделать эти духи прямо дома действительно просто и под силу каждому!

Нам понадобится:

Пчелиный воск.
Его можно найти в магазинах или на лотках на рынке, где продают мед, пыльцу и прочие пчеловодческие товары. Лучше, если это будет проверенное место, где качеству товаров вы можете доверять.

- Миндальное масло. Или масло жожоба, или витамин E.
Эфирные масла на свой вкус. Это может быть и одно эфирное масло, может быть сразу несколько. Составление аромата остается только за вами.

Эти вещи в ассортименте вы можете найти в любой крупной аптеке, но желательно уделить больше внимания качеству масел, которые вы выбираете. Покупая в аптеке, вы делаете выбор на свой страх и риск. По возможности стоит поискать нужные масла в специальных профильных магазинах, а также дополнительную информацию о производителе. Более подобробную статью о выборе качественных эфирных масел можно почитатьздесь.

Не помешает предварительно протестировать смесь, так как запахи влияют и на самочувствие, и на настроение. Какое действие аромат окажет на вас - не всегда предсказуемо. Кроме того, каждый аромат ведет себя по-своему на разных людях.
Стоит учитывать, что при смешивании двух и больше эфирных масел, запахи не просто складываются вместе, они образуют абсолтно новый! Результат может быть действительно неожиданным, и даже если два масла по отдельности очень хорошо для вас пахнут, их сочетание в какой-то пропорции может получится не самым приятным.
Прежде, чем изготавливать духи, попробуйте смешать масла в четкой пропорции (и запишите рецепт!), а затем нанесите смесь на кожу (предварительно разбавив тем же миндальным маслом) и пожить с этим запахом несколько дней. Для новичков в парфюмерном деле лучше начинать с азов - моноароматов (с одним эфирным маслом) или сочетания из двух масел.

     

 Емкости, которые мы будем наполнять духами.
Я взяла для этих целей раскрывающиеся медальоны. Они удобны для носки парфюмов с собой - всегда можно освежить аромат и в тоже время выполняют роль аксессуара. Но вообще можно брать любую небольшую емкость: пустые коробочки от теней, пудреницы, маленькие коробочки от бисера - что придет в голову. Главное, чтобы эта емкость была с крышкой, которая будет защищать духи от попадания пыли и сора.

Процесс создания твердых духов ПОДРОБНО описан здесь:

http://master-klass.livejournal.com/363852.html

 


Метки:  

Духи своими руками

Среда, 06 Ноября 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир ароматов всегда манит человека. Каждому из нас хочется ощущать приятные ароматы на себе или других людях. Есть, правда, и те, кто не любит пользоваться парфюмом, а предпочитает свой запах. Что ж, каждому свое.

Мой же рассказ предназначен для тех, кому важны ароматы. 

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]