-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evi45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 492





Как товарищ Сталин ради интересов страны превратил красных в белых ч.1

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Как товарищ Сталин ради интересов страны превратил красных в белых

Принципов придерживаются до тех пор, пока они не подвергаются испытанию на прочность, однако как только это происходит, их отбрасывают так же, как крестьянин ски¬дывает ботинки, чтобы бежать на тех ногах, которые дала ему природа.
Отто фон Бисмарк
Идеи могут быть обезврежены только идеями.
Оноре де Бальзак

После Первой мировой войны и уничтожения Российской, Германской, Турецкой и Австро-Венгерской империй во всем мире тон задавали англосаксы и французы.Именно они в тот момент на самом деле управляли Китаем.Политика китайского правительства, полностью продиктованная из-за рубежа, была совершенно несамостоятельной.Если до мировой схватки все хищники «отщипывали» от Китая порты и концессии, то после 1918 года список имеющих такие возможности сильно сократил¬-
ся: США, Великобритания, Япония, Франция.Так и политика Китая в отношении Советской России точно так же определя¬лась за границей.Какова она была? Помните знаменитый лозунг махновцев: «Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют!»? Так и геополитические соперники России всегда готовы поддержать те силы, которые помогут оторвать от Российского государства какие-либо территории или вообще развалить страну.Поэтому Англия оказывала содействие рево¬люционерам и финансировала их, когда они жили за рубежом.Теперь большевики расположились сначала в Смольном, потом в Кремле, сделав все, что хотели их кураторы из британской разведки.Признали отделение всех, кто мог и хотел отделиться, затопили флот, убили царскую семью.А вот власть большевики отдавать не спешили, исчезать в дебрях истории не собирались.Обратите внимание — покушение на Ленина, первое реальное покушение «Каплан», в котором его едва не убьют, произойдет лишь в конце августа 1918 года1.То есть почти через год после взятия власти им и его командой и сразу после затопления флота и убийства Романовых (июнь и июль 1918 года).Но ведь Британия выступает не за и не против Ленина, как сегодня на Ближнем Востоке США и их союзники выступают не за и не против нового президента Египта Мухаммеда Мурси.Сегодня Британия и США поддерживают хаос и крушение государствен¬ности во всем Ближневосточном регионе, а в 1918 году они были за хаос и гражданскую войну на территории России.Раз укрепились красные, раз Ленин не хочет уходить — покушение на Ленина и поддержка Белого движения с целью возможного отторжения территорий.
Территория Китая была нужна англичанам и японцам для на¬ращивания давления на Совдепию, чтобы потом в этом процессе получить дивиденды разного свойства.Китайское государство,

1 Фамилию Фанни Каплан, которая, по официальной версии, покушалась на Ленина, я взял в кавычки, потому что есть большие сомнения, что стреляла именно она.

Портрет императора Николая II. Н. Шильдер

по сути лишенное суверенитета, становилось удобным плац¬дармом для его колонизации другими странами и подходящим трамплином для нападения на территорию бывшей Россий¬ской империи.Рассказывая о взаимоотношениях с Китаем в то время, нельзя не отметить два факта.Во-первых, никакого прока проводимая большевиками политика отказа от дости¬жений России в Китае не приносила.Поскольку китайское правительство полностью управлялось из-за границы, нетрудно догадаться, что предложения большевиков по налаживанию
и нормализации отношений не нашли понимания, как писали в советских газетах, у «реакционного правительства клики Ду¬ань Ци-жуя».Власти Китая не только не стали разговаривать с большевиками, но даже в 1918 году отозвали своего послан¬ника из России1.Во-вторых, политика большевиков и русских царей по отношению к Китаю — наглядная иллюстрация для изучающих мировую геополитику.Когда Российская империя могла отправлять боевые корабли к китайским берегам, а войска к китайским границам, политика Китая была максимально дружелюбной и уступчивой.Как только при большевиках она утратила возможность делать то и другое, заговорили «о мире во всем мире» и «об отказе от грабительских договоров», Китай начал осуществлять совершенно антироссийскую политику.Когда же большевики, избавившись от чрезмерной опеки бри¬танских «друзей», заговорили с Китаем с позиции самоуваже¬ния и разумной силы, отношения между странами сразу стали улучшаться2 .
Вместо договоренностей с большевиками правительство маршала Дуань Ци-жуя в мае 1918 года подписало с Японией со¬-

1 Интересный факт: поскольку западные державы не считали Китай себе равным, они имели в этой стране посланников, большевики же отправили в Китай посла, что является высшей степенью дипломатической связи.
2 Плохие отношения между Россией и Китаем всегда были результатом участия в них третьей силы.Когда речь шла только о двусторонних отно¬шениях, они были дружественными.Россия не разграбила и не уничтожила в Китае ни одного памятника культуры или истории.Приход к власти в Китае Мао Цзэдуна положил начало новой эры взаимоотношений России и Китая, основанных на взаимном уважении и благодарности китайцев за помощь в борьбе за независимость.К сожалению, этот период длился всего несколько лет (с 1949 года) и быстро закончился после смерти Сталина.Дальнейший конфликт на Даманском был вызван внешними факторами — Китай нащупывал дружественные отношения с США через вооруженные столкновения с главным врагом Штатов — Советским Союзом.Не будь Сталин отравлен в 1953 году, продолжись его линия внешней политики, сложно даже представить, как изменилась бы геополитическая карта мира.Думаю, что в 1991 году на части распалась бы совсем другая держава в со¬всем другой части мира.
глашение об участии китайских войск в интервенции в России1.При этом не нужно забывать, что в ходе Гражданской войны на нашей территории на стороне большевиков воевали десятки ты¬сяч китайцев.История такова: в ходе Первой мировой войны на территорию России завозили «гастарбайтеров» из Китая, чтобы заменить ими руки солдат, ушедших на фронт мировой войны.После революции все эти люди оказались без работы.Многие стали «интернационалистами», то есть за деньги пошли служить в Красную армию или ЧК.О столкновениях с целыми китайскими дивизиями пишут многие белые мемуаристы2.
Между тем в самом Китае ситуация дестабилизировалась, начиналась борьба за национальное освобождение, итогом чего вскоре стала полномасштабная гражданская война.На этом фоне произошло первое после революции вмешательство русских

1 А большевики все пытались китайцев задобрить? Нет, конечно.Ленин и его команда точно не были дураками.Они просто выполняли определенные обязательства перед своими зарубежными кураторами, отдавая все заво¬евания царских времен.«2 декабря 1918.Выписка из протокола заседания Президиума ВЦИК о прекращении взыскания с Китайского правительства сумм, причитающихся в виде военного вознаграждения по заключенному протоколу 1901 года… 2. Прекратить установленное договором 25 августа 1901 г.с Китайским правительством взыскание причитающихся в виде воен¬ного вознаграждения с Китая сумм как подлежащих уплате на будущее время, так и составляющих недоимки платежей за прежнее время, предоставив народному комиссару по иностранным делам об аннулировании указанных обязательств по уплате Китаем военного вознаграждения России уведомить Китайское правительство» (АВП, ф. 100а, oп. 2а, папка 133, д. 9, л. 6 // Со¬ветско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 9–41).
2 В сборнике «Советско-китайские отношения 1917–1957» есть и такой до¬кумент: «Радиограмма о состоявшемся 25 ноября 1919 г.в Москве митинге китайских красноармейцев».В ходе митинга опровергались «клеветнические слухи», что отряды китайцев в Красной армии создаются большевиками на¬сильно.В тексте есть указание, что до мятежа чехословаков на родину, то есть в Китай, было эвакуировано 40 тысяч человек.Сколько китайцев всего было в тот момент в России и сколько вступило в Красную армию, не сообщается (АВП, ф. 100а, oп. 2а, папка 133, д. 9, л. 6 // Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С.45–46).
войск в развитие ситуации в приграничных районах Китая.В мае 1920 года был подписан Илийский протокол — первое офици¬альное соглашение между представителями советской власти с одной стороны и властями провинции Синьцзян — с другой1.Обратите внимание, что первым советско-китайским докумен¬том был документ, посвященный именно проблеме Синьцзяна — Восточного Туркестана.
Дело в том, что в 1921 году англичане вновь активировали ста¬рую проблему, помогая деньгами и оружием в деле организации мятежа на этой территории.Идея стара как мир — создать в при¬граничном районе Красной России нестабильность и перекинуть ее на территорию бывшей Российской империи.Принципы дей¬ствия не меняются от времени и места.Бандитско-террористи¬ческое государство, которое было «построено» в 1990-х годах на территории Чечни, создавалось для той же цели.Нестабильность и хаос боевики понесли далее в Россию осенью 1999 года, когда банды Басаева вторглись в Дагестан.Ничего другого и быть не могло.Похожие цели преследовали наши британские «партнеры» и на приграничной земле Восточного Туркестана — Синьцзяна.Этот регион географически очень далек от Восточного Китая.От Урумчи — столицы провинции — до ближайшей советской желез¬нодорожной станции Аягуз всего 950 километров, а до ближайшей китайской станции Баатоу — 2340 километров2.И до Индии всего тысяча километров караванными тропами через перевалы…
Спасаясь от красных, на эту пограничную территорию ушло большое количество отрядов белогвардейцев.Борьба с белыми и станет поводом для вхождения на территорию Синьцзяна Красной армии.Главная причина — устранить вооруженным путем любую возможность накапливания там сил, которые мо¬гут вторгнуться через границу.17 мая 1921 года был подписан

1 АВП, ф. 100а, oп. 2а, папка 133, д. 9, л. 6 // Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 11.
2 Косяченко С. Боевой союз противников // Секретные материалы.№ 25.Ноябрь 2012 года.См.также: http://statehistory.ru/3642/Sintszyan-1930-kh-godov-kogda-krasnye-i-belye-byli-soyuznikami/.
«Договор командования Туркестанского фронта с властями Синьцзяна о вводе Красной армии на китайскую территорию для совместной ликвидации белых армий Бакича и Новикова».После чего Красная армия провела две зарубежные операции, в ходе которых генерал Бакич был разбит.А вместе с ним была ликвидирована опасность создания при помощи англичан нового государства, откуда под лозунгом борьбы с большевиками-без¬божниками хаос и война вновь пойдут на российские территории, населенные мусульманами.Запомним: первый раз Красная армия пришла в Синьцзян для борьбы с белогвардейцами. В другой раз она придет уже для сотрудничества с ними, а для более эффек¬тивного достижения своих целей даже будет переодета в бело¬гвардейскую форму.
Между тем созданная Троцким новая военная сила России — Красная армия — наводила порядок на всей территории бывшей империи, куда могла дойти.25 октября 1922 года японские войска оставили Владивосток.В декабре 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик.В 1923 году СССР стал пытаться налаживать отношения с Китаем.Но каждый раз, когда стороны приближались к соглашению, про¬тив этого выступали западные державы, заявлявшие, что если будет подписан договор с Советским Союзом, то они «изменят свое отношение» к Китаю1.Главным пунктом, доставлявшим беспокойство англичанам, стала КВЖД (Китайская восточная железная дорога)2.Когда в начале марта 1924 года, несмотря на

1 Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 11–14.
2 КВЖД была построена в 1903 году согласно соглашениям оборонительного союза, который был заключен в 1896 году после японо-китайской войны 1894–1895 годов между Россией и Китаем.Она вела от границы России в глубь китайской территории через Маньчжурию и вновь выходила на русскую территорию.КВЖД экономила время — расстояние для перевозки грузов сильно сокращалось.Ясное дело, что дорога предназначалась для перевоза грузов и войск в случае военного конфликта с Японией и Англией.Длина КВЖД была 1906 километров.Помимо временного и военного фактора эта железная дорога давала России возможность получить отличный плацдарм для влияния на китайскую политику.Российская империя имела на тер¬
все затягивания «китайских товарищей», все-таки был вырабо¬тан текст советско-китайского соглашения, западные дипломаты передали китайскому правительству ноту, в которой угрожали выступлением держав в случае соглашения Китая с СССР отно¬сительно КВЖД.Пекин немедленно заявил, что Ван Чжэн-тин, представлявший Китай на переговорах, якобы не имел должных полномочий, и дезавуировал его действия.Но 31 мая 1924 года соглашение об общих принципах урегулирования вопросов между Советским Союзом и Китайской Республикой все же было подписано.СССР пришлось уже не устно, а письменно отказаться от всех привилегий царской России в Китае, русской части «боксерской» контрибуции, прав экстерриториальности и консульской юрисдикции.Было подписано и временное со¬глашение об управлении КВЖД1.
Правительство, которое сотрудничает с Россией, сразу пере¬стало устраивать Запад.В конце 1926 года в ряде портов Китая начали высаживаться английские и американские войска, яко¬бы чтобы помочь в завершении гражданской войны в нужном русле.24 марта 1927 года американские и английские корабли подвергли зверскому обстрелу Нанкин, убив и ранив большое количество мирных жителей2.Но высаживались англосаксы на территории Китая не для помощи «центральному прави¬тельству», которое перестало устраивать Лондон и Вашингтон.Англичане и американцы сделали весьма интересный ход: они поставили на революционеров, которые с их помощью вдруг стали контрреволюционерами.В результате переворота в апре¬-

ритории КВЖД те же права и привилегии, что и другие державы в Китае: экстерриториальность в Маньчжурии для русских подданных, право ввести свои войска для охраны дороги, иметь собственную полицию в «полосе от¬чуждения» и пр.Сразу после революции «мировое сообщество» принялось решать вопросы КВЖД даже без приглашения русских (большевистских) представителей, желая в итоге прибрать дорогу к своим рукам, чтобы иметь возможность уже в свою очередь подвозить войска к границам СССР.
1 Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 11–15.
2 Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 17.
ле 1927 года к власти пришла партия Гоминьдан во главе с Чан Кайши, которую ранее возглавлял известный революционер Сунь Ятсен.До этого Гоминьдан вместе с китайскими коммунистами боролся за независимость Китая, но после переворота начал истреблять бывших союзников и немедленно получил помощь Англии и США.Тут же начались провокации против советских учреждений на фоне разрыва дипотношений Великобритании с СССР (27 мая 1927 года).В апреле 1927 года полиция ворвалась в советское полпредство в Пекине, при этом часть сотрудников была не только арестована, но и избита.Беспокоились англичане вот о чем: в августе 1927 года в Наньчане произошло восстание двух корпусов национальной армии, которое стало первым кирпичиком формирования новых коммунистических (а значит, пророссийских) вооруженных сил в Китае.Советские спецслуж¬бы быстро учились у британских «друзей»: 11 декабря 1927 года вспыхнуло рабочее вооруженное восстание в Кантоне.Для его подавления использовались английские, американские и япон¬ские военные корабли, а советское консульство в Кантоне было при этом разгромлено, некоторые его сотрудники зверски убиты1.В течение 1928 года был совершен ряд нападений на советские учреждения, в том числе на консульства в Шанхае и Тяньцзине.
Что означает термин «законное правительство»? Это то руководство страны, которое признается в качестве законного другими странами.Власть захватить можно — главное, полу¬чить признание, и этот постулат мы уже усвоили, изучая хитро¬сплетения российских дворцовых переворотов.Поэтому когда сегодня вы видите, что США и остальной Запад еще до победы признает законным правительством сборище неизвестно кого в Ливии или Сирии, легко предположить, что эти «правитель¬ства» являются полностью марионеточными.Так вот, с 1928 года правительство Чан Кайши считается законным правительством Китая.Кто его признал? Те же, кто сегодня признают бандитов и террористов законными правительствами Ливии и Сирии.

1 Советско-китайские отношения 1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 17–18.
Да и как же не признать такого полезного господина, который прямо призывал к походу против СССР и активно поддерживал белогвардейцев-эмигрантов1.Говоря «экономическим языком», Чан Кайши попытался участвовать в «тендере» — сначала на главу Китая.Выиграл, начал действовать.Тут же «состоялся» второй «тендер» — на главную антироссийскую силу Востока.Не надо японцев, мы, китайцы, сами справимся.Стоит ли удивляться, что после этого обстановка продолжала обостряться.10 июля 1929 года власти Северо-Восточного Китая, действуя по указке Чан Кайши, произвели налеты на управление КВЖД в Харбине и по всей линии дороги.Через неделю, 17 июля 1929 года, между Советским Союзом и Китаем были прерваны дипломатические отношения.Нарастание напряженности без каких-либо ви¬димых причин идет как по маслу.В конце сентября 1929 года китайские войска при поддержке белых отрядов начали налеты на наши пограничные пункты.Во второй половине ноября они перешли границу и даже пытались осуществить наступление на территорию российского Забайкалья, которое сопровождалось артиллерийскими ударами и привело к гибели не только солдат, но и мирных жителей.

1 Маленький, но характерный штрих.Англосаксы всегда стараются сделать протестное движение самоокупаемым, они хотят, чтобы «революционеры» сами финансировали нужную Лондону революцию.За примерами далеко хо¬дить не надо.Боевикам и иностранным террористам в горах Чечни западные спецслужбы выдали клише, чтобы они могли сами печатать доллары в нужном количестве.Депутату Илье Пономареву Сколково выдало $700 тысяч за пару лекций и непонятную исследовательскую работу.На самом деле эти деньги Пономареву дали на оплату Болотной и других акций прозападной «оппо¬зиции».Так было и в Китае.Белогвардейцы на территории Китая получали содержание из тех самых средств «боксерской компенсации», от которой отказались большевики.Китайские дети ничего не получили, китайские пенсионеры тоже.Вы отказались от денег? Спасибо.Мы их отдадим вашим врагам на борьбу с вами.Ничего личного — просто геополитика.При этом мы должны понимать, что китайцы не были самостоятельными игроками и полностью плясали под дудку Запада.Чем закончился этот танец, мы по¬говорим чуть ниже.
Получив вооруженный отпор Красной армии, китайцы отсту¬пили.Правительство Китая никак не могло сокрушить русских.В декабре 1929 года в Хабаровске был подписан протокол, в со¬ответствии с которым на КВЖД был восстановлен статус-кво.При этом соглашение подписывалось не с «центральным пра¬вительством», которое упорно отказывалось восстанавливать дипломатические отношения с СССР.Дальнейшие события будут хорошо понятны современному читателю.Потому что подобный пример у него стоит, что называется, прямо перед глазами.Лидер Ливии Муаммар Каддафи, президент Югославии Слободан Милошевич, глава Ирака Саддам Хусейн, президент Египта Хосни Мубарак — их объединяет фатальное непони¬мание принципов геополитики.Они думали, что смогут до¬говориться, что, будучи полезными Западу сегодня, получат от него защиту и иммунитет от любых проблем в будущем.И были обмануты и преданы, когда пришло время их предать в связи с «изменением обстановки».Подобную наивность проявляет теленок.Он думает, что хозяин, кормящий и чешущий ему за ухом, его любит.А хозяин любит не теленка, хозяин любит мясо.Так и Чан Кайши убедился в справедливости подобных слов, когда в сентябре 1931 года началось вторжение японских войск в северо-восточные провинции Китая1.Это означало окончательный проигрыш Чан Кайши в «тендере» на главную антирусскую силу на Востоке.Раз китайцы не могут справить¬ся, пусть делом занимаются другие, уже не китайцы.И Китай отдали на разграбление Японии при сохранении и соблюдении интересов Англии и США.СССР в такой ситуации становился единственной страной, которая была заинтересована в пораже¬нии японцев и сохранении Китая.Ведь направление движения Японии было понятно — в сторону границ СССР.Через два

1 Следует помнить, что японские войска уже были на территории Китая.Вечером 18 сентября 1931 года японцы взорвали близ Лютяоху железную дорогу, обвинили в этом китайскую армию и под таким предлогом начали наступление, захватив город Шеньян.
года после этого закончится «тендер» в Европе, Лондон и Ва¬шингтон приведут к власти Гитлера, и Германия также начнет движение в сторону наших границ.Оба английских проекта пришли в движение, чтобы снова, теперь уже одновременно, нанести удар по России — СССР1.
В такой ситуации любой, кто боролся против Японии и Гер¬мании, автоматически становился нашим союзником и мог рассчитывать на поддержку Москвы, даже наш враг Чан Кай-ши.Понимая, что происходит, он тоже «вдруг» изменил свою позицию и восстановил 12 декабря 1932 года дипломатические отношения с СССР.Японцы же создали в Северо-Восточном Китае марионеточное государство Маньчжоу-Го и стали плано¬мерно выдавливать русских из КВЖД.Начались аресты советских служащих, налеты на отдельные участки дороги, незаконные требования к советской части управления дороги, захват под¬вижного состава — только в большем масштабе и уже со сторо¬ны японцев.В такой ситуации руководство Советского Союза приняло решение не давать Японии поводов для начала войны с СССР, тем более что поведение правительства Китая было не¬предсказуемым.Чан Кайши мог и вместе с самураями выступить против нас.Тем более что на фоне наглого поведения японских войск внутри Китая зарождалась новая сила, на более активной помощи которой можно было сосредоточиться.
Несколько слов о создании компартии Китая, которая теперь ведет страну к величию и процветанию, полностью и наглядно опровергая либеральные мифы.Как можно говорить, что СССР был обречен, если Китай с куда худшей экономикой к 1985 году процветает и развивается? В чем разница? В том, что китайского Горбачева посадили под домашний арест и никакой Перестройки там не случилось.Но об этом чуть позже.Сейчас об истории

1 В Первую мировую синхронности не получилось.Япония была союзником Антанты и выступила против Германии.Собственно говоря, все участие Японии в Первой мировой войне ограничилось захватом германской коло¬нии — порта Циндао.

И.В. Сталин
компартии Китая.Первый коммунистический кружок появился в Шанхае в августе 1920 года.Учредительный съезд КПК тайно состоялся 23 июля 1921 года.На первых порах коммунисты сотрудничали с партией Гоминьдан, во главе которой встал из¬вестный революционер Сунь Ятсен1.В 1924 году Мао Цзэдун даже принял участие в съезде партии Гоминьдан2.И обе партии вместе боролись с тогдашним законным правительством, пока в 1927 году глава Гоминьдана Чан Кайши не устроил переворот и не начал давить компартию.С тех пор коммунисты боролись уже против Гоминьдана, который стал новым китайским проек¬том англосаксов.В начале 1930-х годов правительственные войска провели даже несколько карательных рейдов, но полностью уничтожить китайских коммунистов не смогли.

1 Партия Гоминьдан была создана в 1912 году путем слияния шести разных партий.
2 Общие знания по истории Китая.— Пекин: Sinolingua, 2006.С. 205.
Вот в такой ситуации 2 мая 1933 года правительство СССР предложило Японии выкупить КВЖД.Напомню, что в январе 1933 года канцлером Германии стал Адольф Гитлер, не скрывав¬ший своих планов уничтожить большевизм повсеместно, а в марте 1933 года после выборов в немецкий парламент нацисты стали там большинством и начали активно захватывать власть в стране.Ситуация у Сталина получалась следующая: к началу 1933 года первая пятилетка выполнена раньше срока, индустриализация идет полным ходом.Но она пока в самом начале — Красная армия еще только получит новые танки, самолеты и артиллерийские системы.Но не это самое важное.Пятая колонна, которая будет ликвидирована в 1936–1939 годах, еще сидит на своих местах.Это значит, что серьезный военный конфликт пока чреват внутренними осложнениями.У Сталина полноты власти нет, современного во¬оружения в должном количестве нет, зато есть товарищи троцки¬сты в армии, партии и органах.Что будет дальше, ясно как божий день.За примером и ходить далеко не надо: в 1905 году при войне с теми же японцами заполыхали мятежи и забастовки, организо¬вывали которые революционеры всех мастей.Так что эту науку товарищ Сталин знал не понаслышке — сам был революционером.Поэтому он решает уступить — после длительных переговоров в марте 1935 года было подписано соглашение о продаже КВЖД японцам.Острота потенциального конфликта с Японией в усло¬виях нашей неготовности была снята.Да и сама Япония не особо спешила — нужно было подождать реального усиления нацистов в Германии, чтобы в итоге ударить по России — СССР с двух сторон одновременно.Именно из-за этого в действиях Японии возникла некая пауза с 1931 по 1937 год, когда японцы с удвоенной энергией принялись колонизировать Китай и готовиться к войне с СССР.
А теперь вернемся к ситуации в Синьцзяне — Восточном Туркестане.Понимая, что обострения в этой области всегда являются производными от общей геополитической ситуации, мы уже не удивимся, узнав, что именно в 1931 году в этой горной области накалилась обстановка.Слабость китайцев, оккупация самураями трех провинций, помноженная на помощь деньгами,

Синьцзян — Восточный Туркестан (сегодня Синьцзян-Уйгурский район Китая (СУАР))
оружием и инструкторами со стороны англичан и японцев, при¬вела к новому восстанию мусульманского населения.Лозунги восставших — антикитайские, панисламистские и пантюркист¬ские.Перебив китайцев, куда пойдут повстанцы с такими лозун¬гами? На территорию СССР — больше некуда.Речь шла о воз¬можном формировании нового государства тюрок-мусульман, границы которого далеко выходили бы за границы Синьцзяна.Под угрозой вновь оказывались области российского Туркеста¬на.На помощь повстанцам пришел из соседней провинции Гансу генерал Ма Дзуин, войска которого состояли из дунган1.

1 Косяченко С. Боевой союз противников // Секретные материалы.№ 25.Ноябрь 2012 года.См.также: http://statehistory.ru/3642/Sintszyan-1930-kh-godov-kogda-krasnye-i-belye-byli-soyuznikami/.
Началась резня как китайского, так и русского населения.В этой ситуации бежавшим в Илийскую область белым не оставалось ничего другого, как создать отряды для борьбы с повстанцами.В противном случае им грозило полное уничтожение.Главой русских сил становится полковник генерального штаба Павел Петрович Паппенгут.Мобилизацию в его отряды китайские власти проводили и силой, сообщив, что всех уклоняющихся вышлют в 24 часа в СССР.В итоге удалось набрать чуть менее 2000 бойцов.
Но восстание не утихало, как и не ослабевало желание японцев и англичан перекинуть хаос и войну на территорию СССР.В этой ситуации Москва решила вмешаться в дело по-серьезному, не дожидаясь, пока пожар перекинется через границу.Первое, что было сделано, — железной дорогой с Дальнего Востока пере¬брошены остатки китайской армии генерала Ма Ду численно¬стью до 10 тысяч человек.Тем не менее даже с приходом этих войск ситуация оставалась опасной.Прогнозируя ход событий, разведуправление РККА указывало, что «дальнейшее развитие повстанческого движения может привести к уничтожению китай¬ской власти в Синьцзяне и попыткам создания мусульманского государства»1.Требовалось более решительное вмешательство.И тогда в ноябре 1933 года в предгорьях китайского Алтая из ниоткуда появилась Алтайская добровольческая армия, имею¬щая на вооружении советские танки и бронеавтомобили.Новые «добровольцы» принялись громить повстанцев, будучи одетыми в погоны старой русской императорской армии.Выглядели они как отряды белогвардейцев2.Большинство солдат и офицеров

1 Косяченко С. Боевой союз противников // Секретные материалы.№ 25.Ноябрь 2012 года.
2 Паршев А. П., Степаков В. П.Когда началась и когда закончилась Вторая мировая. — М., 2007 // http://www.x-libri.ru/elib/parsh000/00000243.htm.Напомню, что в Красной армии погон никогда не было — их отменила ре¬волюция.Погоны на плечи наших солдат вернул Сталин в 1943 году сразу после Сталинградской битвы, а в Синьцзяне красноармейцы носили погоны на 12 лет раньше.
этого формирования, подчинявшегося Главному управлению пограничной охраны ОГПУ, были простыми красноармейцами.Однако главным сюрпризом было то, что в состав АДА вошли и… белогвардейские отряды, которые ранее в одиночку боро¬лись с повстанцами, а теперь с радостью влились в ряды силь¬ного «гэпэушного» отряда.Белым была объявлена амнистия для возвращения на родину, и они сражались на совесть.Здесь хочется отметить следующее: один из главных антисталинских мифов гласит: всех русских, оказывающихся за границей, Сталин потом обязательно репрессировал и отправлял в лагеря.Это ложь.И лживость этого тезиса видна на примере сталинской операции в Синьцзяне — никто из белых не был арестован или репрессирован.Удивительное дело — и красные и белые, бу¬дучи одетыми в форму царской армии, защищали от общего врага красную Россию1.
И что, спросит вдумчивый читатель, так ни одного человека и не репрессировали? Факты таковы: арестован, судим и казнен был… только один человек из примерно 2000 белых.Единственной жертвой не красного, а китайского террора стал полковник Павел Паппенгут.Он был арестован китайскими властями, обвинен в организации заговора против правительства Шэн Шицая и рас¬-

1 Опять вспомним Французскую революцию — «Революции не нужны уче¬ные!» Ясно, что политика уничтожения элиты может вестись только врагами собственной страны.Поэтому спросим себя, кого истребляли троцкисты-революционеры в России? Офицеров, интеллигенцию, священнослужите¬лей, купечество — наиболее активную и уважаемую часть общества.И это истребление шло не только во время Гражданской войны.Офицеров, пере¬шедших на службу в Красную армию, ликвидировали до тех пор, пока Сталин не убрал всех троцкистов от власти.Поэтому мы видим странную картину: в 1930–1931 годах в СССР арестовывают бывших белых офицеров по «делу “Весна”», а в 1934 году в Союз спокойно приезжают действующие белые во¬енные.В чем разница? В том, что за арестами военных стоял НКВД во главе с троцкистом Ягодой, а внешней политикой занимался Сталин.Главная за¬дача троцкистов — уничтожить под любыми предлогами все лучшее в России и вовлечь в репрессии как можно больше невинных людей, чтобы в итоге вызвать народное недовольство и свалить советскую власть.
стрелян1.Командующим русскими частями был назначен белый полковник Бектеев, вскоре получивший чин генерал-лейтенанта армии Синьцзяна и круглую сумму денег для содержания русских полков.Деньги были от ОГПУ-НКВД, а в качестве военного со¬ветника к нему приставили товарища с не очень звучным для рус¬ского уха именем Фу Дзи Хуй.Под этим псевдонимом скрывался будущий знаменитый танковый маршал Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза П. С. Рыбалко2.
Снова мы видим удивительную вещь — события в Синьцзяне всегда следуют за событиями основной политической линии.СССР удалось договориться с японцами, была продемонстри¬рована и военная сила — восстание в Синьцзяне прекращено.В апреле 1934 года большинство красноармейцев вернулось на родину.На всякий случай в области остался кавалерийский полк, усиленный бронемашинами и артиллерией, по-прежнему одетый в белогвардейскую форму со знаками различия и чинами старой императорской армии.Важность Синьцзяна для СССР подчер¬кнет один факт.В ноябре 1935 года было утверждено штатное расписание разведупра РККА, сегодняшнего ГРУ (Главного раз¬ведывательного управления), нашей военной разведки.Так вот, среди отделов был только один, который имел «географическое» название.Это 9-й отдел — Монголо-Синьцзянский…3
Наступил 1937 год, и ситуация резко изменилась.Вот как описывает ее в мемуарах адъютант Гитлера Николаус фон Бе¬лов: «“Время так называемых неожиданностей прошло”, — за¬явил Гитлер в своей речи, произнесенной в рейхстаге 30 января

1 Что касается обвинения, то Паппенгут даже не скрывал подготовки пере¬ворота.И за некоторое время до этого до прихода красных белые во главе с Паппенгутом помогли китайцам свергнуть в апреле 1933 года предыдущего губернатора провинции У Чжунсиня.Так что полковника арестовали и судили за вполне реальные дела.
2 Косяченко С. Боевой союз противников // Секретные материалы.№ 25.Ноябрь 2012 года.См.также: http://statehistory.ru/3642/Sintszyan-1930-kh-godov-kogda-krasnye-i-belye-byli-soyuznikami/.
3 Они руководили ГРУ. — М.: Вече, 2010.С. 145.
1937 г.Эта фраза переходила в Германии из уст в уста.Гитлеров¬ские “неожиданности” предыдущих лет (например, 26 февраля 1935 г. — создание люфтваффе как самостоятельной третьей части вооруженных сил наряду с сухопутными войсками и во¬енно-морским флотом; 16 марта 1935 г. — введение всеобщей воинской повинности; 8 марта 1936 г. — вступление германских войск в демилитаризованную Рейнскую область) вызвали у не¬мецкого народа восторг и нашли у него большое одобрение.Все меры, направленные на то, чтобы сбросить оковы Версальского договора, пользовались популярностью.Провозглашение Гитле¬ром намерения не предпринимать в 1937 г.ничего, что могло бы вновь повергнуть мир в состояние удивления и беспокойства, было воспринято с удовлетворением»1.
Фюрер прошел весь подготовительный период, его «неожидан¬ности» сошли ему с рук.«Мировое сообщество» (Англия, США, Франция) признало Третий рейх в качестве своего законного члена, а Адольфа Гитлера — легитимным руководителем страны.«Мело¬чи» вроде антиеврейских Нюрнбергских законов демократический мир в упор не видел.В качестве процедуры легитимизации Запад дал возможность Гитлеру провести целых две Олимпиады (зимнюю и летнюю) за один 1936 год, когда антиеврейские законы уже вовсю действовали.Поэтому гитлеровская Германия вступала в новый 1937 год уверенная в своих силах, она планомерно двигалась в сто¬рону войны и границ СССР.В следующем 1938 году Запад сдаст Гитлеру Австрию и часть Чехословакии, а пока фюреру нужно было укрепляться и перевооружаться ударными темпами.Понимая не¬обходимость «синхронного геополитического плавания», Япония именно в 1937 году начинает новый кровавый раунд завоевания Китая.В ночь на 7 июля японские войска, расквартированные под Пекином (Бейпином) в районе моста Лугоуцяо, под предло¬гом пропажи одного военнослужащего открыли огонь по частям китайской армии и попытались прорваться в город Ваньпин для

1 Белов Н. Я был адъютантом Гитлера. — Смоленск: Русич, 2003.С. 23 // http://militera.lib.ru/memo/german/below/01.html.
«поиска открывших огонь по японским солдатам»1.Китайские солдаты встретили японцев ответным огнем, а японская прово¬кация вошла в историю Китая под названием «лугоуцязской» или «инцидент 7 июля».
21 августа 1937 года Чан Кайши, видя, что дела его совсем пло¬хи и англосаксы полностью встали на сторону Японии, заключает Договор о ненападении между СССР и Китайской Республикой.Ситуация начинает напоминать ту, что в то же время происходит в другом конце планеты — Испании.СССР помогает законному правительству, поставляя ему за деньги оружие и амуницию, отправляя военных советников.Англия, Франция и США зани¬мают позицию «невмешательства».Германия и Италия не про¬сто снабжают генерала Франко, а отправляют целые воинские соединения воевать на его стороне.В Китае суть была точно такой же, отличались только детали.Кроме СССР, никто Китаю оружие не поставлял, на помощь китайцам отправлялись летчики и другие военные советники из нашей страны.Но Сталин пошел дальше — Советский Союз предоставил Китаю кредит на общую сумму $100 миллионов2.Западные страны были «нейтральны», то есть фактически сдали Китай японцам, активно продолжая снаб¬жать последних стратегическими товарами.В октябре 1938 года Япония оккупировала Кантон, в феврале 1939 года — остров Хайнань, в марте 1939 года захватила стратегически важные острова Спратли, находящиеся в центре Южно-Китайского моря3 .

1 Общие знания по истории Китая.— Пекин: Sinolingua, 2006.С.220.
2 CCCР давал кредиты Китаю не один раз, помимо вышеуказанного кредита был предоставлен еще один в $150 миллионов.«В июне 1939 г.между СССР и Китаем был подписан торговый договор, в соответствии с которым Китай обеспечил себе получение из Советского Союза необходимых товаров.Тог¬да же Советский Союз предоставил Китаю третий за время войны кредит на сумму $150 млн.В счет этих кредитов из Советского Союза поставлялись различные материалы, крайне необходимые Китаю в условиях войны» (см.: Советско-китайские отношения.1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 12–13).
3 Родов Б. Роль США и Японии в подготовке и развязывании войны на Тихом океане.1938–1941.— М.: Госполитиздат, 1951.С. 11.
Какова реакция «мирового сообщества»? В то время 100 % нефте¬продуктов Япония получала из США — это полная зависимость, это очень короткий поводок.Япония делала именно то, что было нужно, поэтому никаких санкций в ее отношении не было.
Японцы захватывают все большую территорию Китая, совер¬шая ужасные преступления.Во время занятия Нанкина (столицы) в декабре 1937 года японскими солдатами за шесть недель было убито 300 тысяч человек.Это были мирные жители и сдавшиеся солдаты.В Нанкине жертв японской резни было больше, чем погибших от атомной бомбардировки США в 1945 году в Хи¬росиме и Нагасаки, вместе взятых1. А теперь вспомните, какой день является датой начала Второй мировой войны? 1 сентября 1939 года.Перед вами классическая европоцентристская трак¬товка истории — война началась, когда она началась в Европе.А сотни, а миллионы жертв в Китае — это так, эксцессы…
Думаю, что не надо пояснять, почему именно в 1937 году в Синьцзяне вновь началось восстание под религиозными ло¬зунгами.Летом того же года на территорию Синьцзяна вошли две войсковые группы Красной армии, одетые не только в бело¬гвардейскую форму, но и в восточные халаты.После разгрома мятежников в городе Хами был оставлен пограничный полк, усиленный авиаэскадрильей и ротой танков БТ.Столь сильное присутствие было нужно для контроля над только что постро¬енной дорогой Хоргос — Урумчи — Хами — Ланьчжоу, по ко¬торой шла помощь Китаю для войны с японцами2.Кроме того,

1 См.: Общие знания по истории Китая.— Пекин: Sinolingua, 2006.С. 224.После войны преступников судили не только в Германии.В Японии прошел Токийский военный трибунал, который осудил 28 главных преступников.Но поскольку отношения СССР и Китая испортились, а Япония стала верным вассалом США, то про преступления японцев в Китае мировые СМИ как-то перестали говорить.Между тем потери Китая во Второй мировой превышают потери нашей страны — более 35 миллионов китайцев отдали свои жизни в борьбе за свободу или были убиты оккупантами.
2 См.: http://www.wars20century.ru/publ/sinczjan_chast_2_1937_1943_god_krasnoarmejcy_v_belogvardejskoj_forme/10–1-0–50.
там же начал работу авиационный завод № 600, выпускавший советские истребители И-16.Охранял завод 171-й отдельный батальон НКВД, в котором одетые в белогвардейскую форму солдаты именовали своих офицеров «господами поручиками», а не «товарищами лейтенантами»1.Как видим, Сталин совер¬шенно спокойно отбрасывал в сторону все наносное, когда речь шла об интересах Родины.Внешний политес сохранялся, хотя участники геополитических игр все прекрасно понимали.Это не СССР вмешивается в дела соседнего государства, это не подчи¬няющиеся ему эмигранты воюют на стороне китайцев.И Москва им не указ…
В 1938 году геополитическая ситуация вновь поменялась.После аншлюса (присоединения) Австрии к Германии весной 1938 года Сталину стало ясно, что взятие СССР в клещи идет по плану.Гитлер выкатывается на европейские границы, японцы уже в Маньчжурии, то есть стоят на границах нашей страны в При¬морье.Договориться не получается.Что делать в уличной драке, когда ясно, что желание подраться у хулиганов перевешивает все остальные желания? Сильным ударом вырубить самого наглого.Показать, что желание избить прохожего будет стоить самим хулиганам слишком дорого.В 1938 году Сталин решает ударить по японцам, чтобы показать им мощь Красной армии до того, как Гитлер будет готов к синхронному выступлению с Японией.Поводом к столкновениям послужили спорные территории — две небольшие сопки у озера Хасан, где сходились границы СССР, Кореи и марионеточного государства Маньчжоу-Го.С царского времени государственную границу здесь четко не обозначали.Все решалось на основании Хунчуньского протокола, подписанного с Китаем в 1886 году2.Граница была зафиксирована на картах, но на местности стояли только номерные знаки, что давало повод для двойного толкования.

1 Косяченко С. Боевой союз противников // Секретные материалы.№ 25.Ноябрь 2012 года.См.также: http://statehistory.ru/3642/Sintszyan-1930-kh-godov-kogda-krasnye-i-belye-byli-soyuznikami/.
2 http://nvo.ng.ru/history/2004–11–19/5_blukher.html.
Военный конфликт начинался под аккомпанемент воздушных боев в небе Китая, в которых блистали «отсутствующие офици¬ально» советские пилоты.
На фоне активных боевых действий нашей авиации, которая упорно гоняла японцев на земле и в воздухе, 12 июля 1938 года советские пограничники заняли сопку Заозерную (Чангуфэнь) на спорной территории и оборудовали на ней окоп с проволочны¬ми заграждениями1.Марионеточное прояпонское государство Маньчжоу-Го выразило протест Советскому Союзу, после чего и посол Японии вручил ноту с требованием вывода советских пограничных войск с высот Заозерная и Безымянная.В ответ представитель советского НКИДа2 заявил, что никаких наруше¬ний нет.В тот же день, 15 июля 1938 года, в перестрелке с нашими пограничниками был убит японский жандарм, непонятно откуда взявшийся на границе.
Обстановка накаляется, но тут происходят совсем уж чудные вещи.Вместо того чтобы выполнять приказы командования о приведении войск в боевую готовность, командующий нашими войсками маршал Блюхер… направляет 24 июля комиссию на высоту Заозерная с целью расследования действий советских пограничников! После того как комиссия обнаружила нару¬шение пограничниками маньчжурской границы на 3 метра (!), советский маршал заявил, что «японцы правы».Он послал телеграмму наркому обороны Ворошилову с требованием не¬медленного ареста начальника погранучастка и других «вино¬вников в провоцировании конфликта» с японцами3.Дальнейшие

1 См.: http://www.hrono.ru/sobyt/1900war/1938hasan.php.
2 НКИД — Народный комиссариат иностранных дел.
3 Поведение Блюхера во время боев с японцами наталкивает на вопрос: какой армии маршалом был товарищ Блюхер? Наши пограничники зашли на три метра дальше, и это является поводом для признания правоты японцев и не¬выполнения приказов наркома обороны? Именно такое поведение и являлось сдерживающим фактором нашей политики в начале 1930-х годов.Как видим, и к середине 1938 года задача очищения армии, органов и партии от троц¬кистской пятой колонны еще не была решена до конца.Армия ОБЯЗАНА
выполнять приказы не рассуждая.Именно в этом залог победы.О поведении Блюхера нарком Ворошилов издаст 31 августа 1938 года секретный приказ, в котором говорилось: «Руководство командующего Дальневосточного Краснознаменного фронта маршала Блюхера в период боевых действий у озера Хасан было совершенно неудовлетворительным и граничило с со¬знательным пораженчеством.Все его поведение за время, предшествовавшее боевым действиям, и во время самих боев явилось сочетанием двуличия, недисциплинированности и саботирования вооруженного отпора японским войскам, захватившим часть нашей территории.Заранее зная о готовящейся японской провокации и о решениях правительства по этому поводу, объяв¬ленных тов.Литвиновым послу Сигемицу, получив еще 22 июля директиву наркома обороны о приведении всего фронта в боевую готовность, тов.Блю¬хер ограничился отдачей соответствующих приказов и ничего не сделал для проверки подготовки войск для отпора врагу и не принял действительных мер для поддержки пограничников полевыми войсками.Вместо этого он совершенно неожиданно 24 июля подверг сомнению законность действий наших пограничников у озера Хасан.Втайне от члена Военного Совета тов.Мазепова, своего начальника штаба тов.Штерна, зам.наркома обороны тов.Мехлиса и заместителя наркома внутренних дел тов.Фриновского, находив¬шихся в это время в Хабаровске, тов.Блюхер послал комиссию на высоту Заозерная и без участия начальника погранучастка произвел расследование действий наших пограничников.Созданная таким подозрительным порядком комиссия обнаружила “нарушение” нашими пограничниками маньчжурской границы на 3 метра и, следовательно, “установила” нашу “виновность” в воз¬никновении конфликта на озере Хасан.Ввиду этого тов.Блюхер шлет теле¬грамму наркому обороны об этом мнимом нарушении нами маньчжурской границы и требует немедленного ареста начальника погранучастка и других “виновников в провоцировании конфликта” с японцами.Эта телеграмма была отправлена тов.Блюхером также втайне от перечисленных выше то¬варищей.Даже после указания от правительства о прекращении возни со всякими комиссиями и расследованиями и о точном выполнении решений Советского правительства и приказов наркома обороны, тов.Блюхер не ме¬няет своей пораженческой позиции и по-прежнему саботирует организацию вооруженного отпора японцам» (Соколов Б. В. Сто великих войн. — М.: Вече, 2000 // http://www.bibliotekar.ru/encW/100/84.htm).На странную телеграмму Блюхера Ворошилов ответил: «Прекратить возню со всякими комиссиями и точно выполнять решения Советского Правительства и приказы Наркома».Пройдет время, Сталин будет буквально уговаривать Блюхера выехать на ме¬сто боя и воевать как надо, применяя авиацию.В итоге наши войска понесли неоправданные потери, а маршал Блюхер был арестован и 9 ноября 1938 года умер в Лефортовской тюрьме.По моему мнению, его отравили, чтобы он
действия маршала Блюхера заставляют думать, что смертный приговор ему как японскому шпиону был вполне заслуженным.26 июля по приказу Блюхера с сопки Безымянной был снят взвод поддержки и оставлен лишь наряд пограничников в составе одиннадцати человек1.Через три дня японские войска силой до роты атаковали эту высоту.Наши пограничники приняли неравный бой: пятеро из них были убиты.Подоспевший резерв пограничников и стрелковая рота выбили японцев с высоты и окопались.На следующий день между сопками Безымянная и Заозерная на высотах занял оборону батальон 118-го стрелко¬вого полка 40-й стрелковой дивизии2.Японцы же при поддержке артиллерии предприняли ряд безуспешных атак на Безымянную.Начиналась самая настоящая война, которая продлилась до середины августа, после чего проблемы были урегулированы не рассказал лишнего.Послесталинская история говорит, что умер Блюхер от пыток на допросах.Странное дело — Тухачевского арестовали полтора года назад, в мае 1937 года.Не пытали, не били — он во всем признался и на¬писал собственноручно «План поражения», в котором подробно рассказал, как готовил с подельниками поражение СССР в войне с Германией.11 июня 1937 года военный трибунал, состоявший из маршалов СССР, приговорил Тухачевского и его окружение к расстрелу.В этом трибунале заседал и мар¬шал Блюхер.Поэтому «обязательно били» и «забили насмерть» является не более чем антисталинским мифом.Блюхер дал показания и был изобличен как японский агент.Откуда стало известно, что он умер именно от зверских побоев? Каков источник? Сегодня эта ложь переписывается из книги в книгу.Но для нас главное доказательство — странность, мягко говоря, поведения Блюхера через год (!) после раскрытия заговора в армии.Зная, что бывает за такие дела, он тем не менее не выполняет приказы, ведя дело к поражению от японцев.Закономерный итог: 10 марта 1939 года посмертно задним чис¬лом он лишен звания маршала и приговорен к смертной казни за «шпионаж в пользу Японии», «участие в антисоветской организации правых и в воен¬ном заговоре».Разумеется, после смерти Сталина он был реабилитирован в 1956 году, и тут же начали распространяться «рассказы очевидцев» о его смерти.

1 Почтарев А. Трагедия маршала Блюхера // Независимое военное обозрение.19 ноября 2004.(http://nvo.ng.ru/history/2004-11-19/5_blukher.html).
2 Там же.
за столом переговоров и статус-кво был восстановлен.Японцы получили наглядный урок решимости СССР «бить хулигану морду», который из-за преступных действий Блюхера был не таким впечатляющим и стоил нам большей крови, чем было воз¬можно.Однако для полного понимания японцев, что на СССР им идти не нужно, следовало преподнести им еще один урок.В мае 1939 года они попробовали на зубок мощь Красной армии на территории в районе реки Халхин-Гол у границы Монголии и Маньчжоу-Го.28 мая 1939 года японцы вторглись на территорию Монголии, а через три месяца 20 августа 1939 года началось решающее советское наступление на японские позиции.От его успеха зависела без малого судьба всего мира.Дело в том, что Адольф Гитлер в тот момент решал, куда отправить пере¬говорщика.Вариантов было два — в Москву, чтобы заключать Договор о ненападении с СССР, или в Лондон, чтобы догово¬риться с англичанами.В Москву — Риббентроп, в Лондон — Геринг.На одной взлетной полосе берлинского аэродрома два самолета — «Локхид» британских спецслужб и личный самолет фюрера для полета к Сталину.Куда отправлять переговорщика? Гитлер решал, и во многом на его выбор должна была повлиять ситуация в далекой Монголии.Ведь складывалась та самая ситуация «синхронного выступления» двух англосаксонских проектов: Японии и Германии.Закончись наступление неудач¬но для Красной армии, у фюрера был бы большой соблазн до¬говориться с англичанами и ударить по России одновременно с японцами.Вступление немецкой армии в Польшу могло ведь и не остановиться на границах СССР.23 августа 1939 года, когда в Москве подписывали договор, основные силы 6-й японской армии были окружены и разбиты.Мирные переговоры закон¬чились подписанием документов лишь 16 сентября 1939 года.И только после этого Сталин дал добро на ввод Красной армии в Польшу — советские солдаты вошли в Западную Белоруссию и Западную Украину 17 сентября.Урок, преподнесенный япон¬цам, был таков, что всю войну с 1941 по 1945 год они так и не решились воевать с СССР…
Но вернемся в Китай.С момента нападения Германии на СССР правительство Чан Кайши резко свернуло товарооборот с Советским Союзом.В 1941 году оно сократило поставки в счет кредита нужных нашей стране материалов, рассчитывая тем самым по возможности ослабить советское государство и вновь показать свою нужность и полезность Лондону и Вашингтону.Что касается боевых действий, то после удара Гитлера по СССР «законное правительство» Китая стало гораздо активнее бо¬роться с коммунистическими партизанами Мао Цзэдуна, нежели с японскими оккупантами.Ожидая победы Гитлера, Чан Кайши резонно надеялся, что после гибели Союза исчезнут и коммуни¬стические отряды на китайской территории.И он делает резкие заявления в адрес США, требуя от Вашингтона помощи себе и прекращения снабжения Японии.25 ноября 1941 года, то есть за пару недель до удара по Перл-Харбор, Чан Кайши писал: «…Китайский народ будет вправе считать, что Китай полностью принесен в жертву Соединенными Штатами.Результатом станет падение морали всего народа, и каждая азиатская страна потеряет веру в демократию»1 .
Китай становился ареной сложной геополитической борьбы: США, Великобритания и Чан Кайши как их ставленник, Япония с марионеткой — маньчжурским китайским императором, Со¬ветский Союз с Мао Цзэдуном.Все эти силы боролись и сопер¬ничали друг с другом, готовясь к послевоенному переделу сфер влияния.И тут все способы были хороши…
Да, пришло время вернуться к самому началу нашего экс¬курса в геополитику Азии и Востока.Помните письмо читателя, в котором он рассказал о своеобразной службе своего деда во время Великой Отечественной войны? В белогвардейских по¬гонах, при старых чинах и обращении «господин», а не «това¬рищ».В 1943 году эти «странные» части были выведены.Почему именно в это время, мы сейчас поймем.Но сначала отметим, что главным назначением псевдобелогвардейских частей было

1 Международные отношения на Дальнем Востоке.Т. 2. — М., 1973.С. 176.
не только прикрытие стратегического шоссе, ведущего в Китай и подавление очередного возможного восстания в Синцьзяне.Вот как вспоминает свою службу один из солдат Иван Зонтов, который служил, судя по всему, в той самой части: «Бойцы должны были изображать часть русской армии, состоящую из белоэмигрантов, которых в то время немало осело в соседнем Китае.“Белогвардейское подразделение” предназначалось для того, чтоб ударить по японцам с тыла, если те вдруг нападут на СССР.В целях конспирации нижние чины обращались к офице¬рам исключительно по уставу царской армии, например: “Ваше благородие, господин поручик”.Все другие обращения, принятые в Красной армии, строго наказывались.Лишь раз в неделю, на политзанятиях, на один час “господа” становились “товарища¬ми”.Ну а когда политзанятия заканчивались, советское слово “товарищ” вновь уступало место старорежимному обращению “господин”, а советские офицеры опять превращались в “господ”… Засекреченная войсковая часть № 4279 представляла собой ком¬бинированный полк, состоящий из нескольких подразделений.Численность его доходила до тысячи человек.Полк дислоциро¬вался в китайской провинции Синьцзян»1.
В мае 1943 года «белогвардейский полк» вернули в Советский Союз.Почему? Снова резко поменялась обстановка.Губернатор Синьцзяна Шен Шицай неожиданно перешел на другую сторону баррикад.Удельный князь неожиданно улучшил отношения с Чан Кайши ценой их резкого ухудшения с Советским Союзом.Используя сложное положение СССР, когда немцы вели бои в нескольких сотнях метров от Волги в Сталинграде, губернатор Синьцзяна 5 октября 1942 года послал меморандум Сталину.В нем он потребовал отозвать всех советских специалистов и убрать из провинции весь воинский контингент в течение трех месяцев.Генеральный консул СССР по фамилии Пушкин попытался потянуть время, отведенное на вывод наших войск.

1 См.: Соловьев В. Красноармеец с царской кокардой.Спецоперация советских войск в провинции Синьцзян (Китай) // http://ussr-kruto.ru/2012/12/20/1431/.
Тогда глава Синьцзяна прекратил снабжение советских войск, расположенных в Хами и Урумчи.Дело запахло вооруженным столкновением с китайцами.В это же время по требованию Чан Кайши Шен Шицай подверг репрессиям легально рабо¬тавших в Синьцзяне китайских коммунистов и «просоветских элементов».Среди казненных были глава департамента куль¬туры, родной брат Мао Цзэдуна — Мао Цзэмин и брат самого Шен Шицая — Шен Шиин, выпускник московской военной академии1.Вот почему мой читатель Сергей Александрович Лактионов писал, что псевдобелогвардейскую часть, где слу¬жил его дед, срочно эвакуировали из Синьцзяна, даже бросив лошадей и автомобили.В 1943 году все красноармейские части в белых погонах и старых императорских кокардах были вы¬ведены в СССР…
Но совсем уходить из стратегически важного региона Сталин не собирался: мы покинули Синьцзян в 1943 году, чтобы вернуть¬ся туда в 1944-м.Только уже под другим флагом.Изменившаяся обстановка требовала новых подходов — вместо «белогвардей¬цев» теперь было необходимо создавать восточно-туркестан¬ских «сепаратистов», только ориентирующихся на Москву, а не на Лондон и желающих отделить Синьцзян от Китая в пользу Москвы.Спецслужбы СССР теперь поддерживали тех, кого еще вчера считали противниками.Борьба против китайских властей Синьцзяна началась в конце февраля 1944 года, а к концу года все уже было готово на самом высоком уровне.Тот, кто начинал «народное восстание» в Восточном Туркестане, обладал хорошим чувством юмора, потому что оно вспыхнуло 7 ноября 1944 года в городе Кульдже.Теперь уже Кремль помогал не китайцам, а тем, кто боролся против «белых» китайцев — гоминьдановцев.К ян¬варю 1945 года Кульджа и окрестности окончательно перешли в руки повстанцев.В ходе последующих военных действий китай¬ские войска были полностью изгнаны из трех округов Синьцзя¬-

1 Паршев А. П., Степаков В. П. Когда началась и когда закончилась Вторая мировая. — М., 2007 // http://www.x-libri.ru/elib/parsh000/00000244.htm.
на — Илийского, Алтайского и Тарбагатайского.Губернатор Шен Шицай даже предлагал Сталину присоединить Синьцзян к Союзу в качестве 16-й республики, но ему никто не верил, и он бежал к Чан Кайши1.Уже 12 ноября 1944 года в городе Кульдже была образована Восточно-Туркестанская республика (ВТР).Глава «республики» — мулла Алихан-Тюре (Алихан Тура Сагони), узбек по национальности, создал в 1943 году «Организацию свободы Восточного Туркестана»2.Для разнообразия в правительство ввели уйгуров, татар, казахов и даже русских эмигрантов.5 января 1945 года на четвертом заседании временного правительства ВТР был принят «Манифест 9 пунктов».Согласно этому документу, на территории Восточного Туркестана создавалась суверен¬ная республика с равенством прав всех национальностей, при организации армии из представителей всех национальностей Восточного Туркестана.Объявлялось о национализации бан¬ков, почт, телеграфа, леса и природных недр3.Через некоторое время Алихан-Тюре был арестован органами госбезопасности и вывезен в СССР4, а временное правительство реорганизовано полностью в просоветском духе.Армия Восточного Туркестана состояла из двух пехотных дивизий и отдельного кавалерийского полка, которым командовал бывший белый офицер полковник Ф. И. Лескин5.Ткани для обмундирования армии поставлялись из СССР через контору «Совсинторг».Продовольствием и фуражом армия снабжалась за счет местных ресурсов, и только папиросы закупались в Советском Союзе.
Операция, которую Сталин проводил в Синьцзяне, была во многом уникальной: нужно было сформировать новое государ¬-

1 Паршев А. П., Степаков В. П. Когда началась и когда закончилась Вторая мировая. — М., 2007 // http://www.x-libri.ru/elib/parsh000/00000244.htm.
2 Шарапов Э. П. Наум Эйтингон — карающий меч Сталина. — СПб.: Нева, 2003 // http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/1009745/Sharapov_-_Naum_Eytingon_-_karayuschiy_mech_Stalina.html.
3 Там же.
4 Где прожил долгую жизнь и скончался в 1976 году в Ташкенте.
5 В армии были в основном уйгуры и русские эмигранты-белогвардейцы.
ство, используя старую инерцию английской и японской под¬рывной деятельности, и сделать эти процессы управляемыми.Руководили сложной операцией опытные чекисты-разведчики: главой оперативной группы наркомата госбезопасности СССР был начальник отдела специальных заданий генерал-майор Владимир Егнаров, его заместителем — начальник 4-го отдела 1-го (разведывательного) управления НКГБ генерал-лейтенант Александр Лангфанг.Их судьба весьма показательна — ознакомь¬тесь с послужным списком1.Владимир Егнаров, который даже был советником при правительстве Восточно-Туркестанской респу¬блики (под псевдонимом «Иван Иванович»), в возрасте 53 лет уволен из органов «по болезни».Судьба Александра Ивановича Лангфанга еще более трагична и фантастична2.Придя в ОГПУ после службы в РККА, он был следователем по делу замнаркома иностранных дел Н. Крестинского, бывших руководителей Ко¬минтерна О. Пятницкого, В. Кнорина, руководителя службы связи Коминтерна Б. Мельникова, руководителя КИМ В. Чемоданова и многих других.В 1938–1940 годах — замначальника, затем начальник следственной части 3-го отдела ГУГБ НКВД.То есть перед нами чистый «следак», вышибающий показания? Нет.С июня 1940 по июль 1941 года находился в специальной коман¬дировке в Греции по линии внешней разведки.Где вы видели сле¬дователей, которых отправляют в разведку и на спецоперации за границу? Где вы видели тюремных вертухаев, которым поручают руководить повстанческими движениями? А ведь он в 1942 году выполнял спецзадания в Тувинской и Монгольской народных республиках, в 1944–1946 годах — замначальника оперативной группы в Синьцзяне, где как раз «оказывал помощь националь¬но-освободительному движению».Награжден двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, знаками

1 http://www.hrono.info/biograf/bio_ye/egnarovvs.php.
2 На сайте «прораба перестройки» Александра Яковлева дана усеченная биография героя: http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/almanah-dict-bio/1021251/10.Характерно, что не хватает именно синьцзянского эпизода его биографии.
«Почетный работник ВЧК-ГПУ».Огромный опыт, специфический опыт.Именно такие люди и сделали жизнь в СССР безопасной и могли на равных бороться с лучшими западными спецслужба¬ми.Но вот наступает смерть Сталина.Берию и его ближайших сотрудников расстреляют очень быстро.Но на этом разгром спецслужб не прекратится: 20 августа 1955 года Лангфанг был уволен из органов госбезопасности «по фактам дискредитации звания чекиста», а потом и арестован «за фальсификацию уго¬ловных дел и истязания арестованных».В 1957 году приговорен к 15 годам заключения.Полностью отбыл свой срок.В 1972 году был освобожден.Умер в Москве в 1990 году1.
Обратите внимание — как синхронно убрали из спецслужб опытных людей.Два человека руководили спецоперацией в Синь¬цзяне — один «по болезни» уходит на пенсию, другой в то же вре¬мя отправляется в тюрьму.И срок отсидел полностью.Никакой амнистии, никакого снисхождения, несмотря на заслуги.Уверяю вас, начнете изучать биографии ведущих сотрудников наших спецслужб, увидите именно такую картину — в 1953–1956 годах убрали, выгнали, посадили, расстреляли.Это был настоящий погром наших органов, что немедленно привело к «восстанию» в Венгрии в 1956 году.
Но вернемся к Восточно-Туркестанской республике и ее ар¬мии.Она в 1945 году с боями продвигалась вперед, пока не стол¬кнулась с превосходящими силами китайской армии.В июне 1946 года переговоры между «законным правительством» Китая и ВТР завершились компромиссом: созданием коалиционно¬го правительства во главе с китайским генералом Чжан Чжи Чжуном, уйгур Ахметжан Касими стал вице-премьером2.И вот

1 Паршев А. П., Степаков В. П. Когда началась и когда закончилась Вторая мировая. — М., 2007; примечания к 8-й главе // http://www.x-libri.ru/elib/parsh000/00000249.htm#a33.
2 Ахмеджан Касими в 1932–1936 годах проживал в Ташкенте.Окончил Ком¬мунистический университет трудящихся Востока в Москве (1940).В 1940–1943 годах — преподаватель Среднеазиатского государственного универ¬ситета в Ташкенте.Член подпольной «Организации свободы Восточного
тут геополитическая обстановка вновь изменилась.8 августа 1945 года в соответствии с договоренностями с союзниками СССР объявил войну Японии.Этот факт сегодня также ставится в упрек Сталину — мол, какой коварный, ударил в спину Японии, имея с ней Договор о ненападении.Это, как обычно, простая либеральная ложь.Участие Советского Союза в войне против Японии было предусмотрено соглашением, принятым на кон¬ференции в Ялте 11 февраля 1945 года.В соответствии с этим соглашением Советский Союз принял на себя обязательство вступить в войну против Японии через два-три месяца после капитуляции Германии и окончания борьбы в Европе.Так вот, вступая в войну, СССР официально расторг договор с японцами, поэтому никакого «коварного нападения» не было и в помине.Все в полном соответствии с международными нормами — сначала разрыв договора, объявление об этом и только потом боевые действия.
Наша армия вошла на китайскую территорию и стала новым фактором геополитики в регионе.После вступления нашей стра¬ны в войну, что означало быстрый разгром японцев на территории Китая и Кореи, Чану Кайши было не очень удобно продолжать игнорировать СССР.К 1 сентября 1945 года, всего за три недели,
Туркестана» (1943–1944).Арестован гоминьдановскими спецслужбами, за¬ключен в Урумчинскую тюрьму № 2 (1943–1944).Сотрудник редакции уйгурской газеты «Свободный Восточный Туркестан» (1944).Начальник военного отдела при правительстве Восточно-Туркестанской Республики (1944).Министр иностранных дел ВТР (1945).Член Военного комитета ВТР (1945–1949).Член, позже руководитель делегации правительства ВТР на переговорах с администрацией Синьцзяна (1945–1946).Заместитель пред¬седателя коалиционного правительства Синьцзяна (1946).Президент и пре¬мьер-министр ВТР (1946–1949).Достаточно прочитать биографию Касими, чтобы понять: вряд ли простой учитель вдруг стал тайным заговорщиком в соседнем государстве, да еще и во время Великой Отечественной войны.Не сомневаюсь, что в Синьцзян его направили советские спецслужбы.Будь Касими «самородком сепаратистом», его бы арестовали еще в СССР.Во время мировой войны никто не оставит на свободе тайных заговорщиков даже в глубоком тылу.
от японцев были очищены Маньчжурия, Ляодунский полуостров, Северо-Восточный Китай, Южный Сахалин, Курильские острова и Северная Корея по 38-ю параллель.Сталин очень хотел «вой¬ти» и на японские острова.Он писал главе США: «Как известно, японцы в 1919–1921 годах держали под оккупацией своих войск весь Советский Дальний Восток.Русское общественное мнение было бы серьезно обижено, если бы русские войска не имели района оккупации в какой-либо части собственно японской тер¬ритории.Я бы очень хотел, чтобы изложенные выше мои скром¬ные пожелания не встретили возражений»1.Но в ответ получил не «возражения», а жесткий отрицательный ответ американцев2 .
В таких условиях 14 августа 1945 года «законное прави¬тельство» Китая заключило с СССР несколько договоров:
• Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Китайской Республикой о Порт-Артуре, согласно которому Порт-Артур (Люйшунь) превращался «в чисто во¬енно-морскую базу, доступную для использования военными кораблями и торговыми судами только Китая и СССР»3.Стоит отметить, что старая русская военная база вновь становилась

1 Переписка Сталина и Трумэна по вопросу судьбы острова Хоккайдо // http://statehistory.ru/2797/Perepiska-Stalina-i-Trumena-po-povodu-sudby-ostrova-KHokkaydo/.
2 США всеми силами старались не допустить высадки СССР на территории японских островов, что в итоге и получилось.Сталин не рискн

Мои пси-игрушки

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 22:30 + в цитатник

Мои пси-игрушки (431x460, 170Kb)

Мои пси-игрушки

На основе изделий с индикаторами на жидких кристаллах, я придумал приборы, которые хотя бы частично заменяли моё прямое воздействие. Создать многоуровневый прибор можно на практически любом носителе, но жидкие кристаллы имели одно, уникальное качество — динамичность. Конечно, у меня не было своего производства жидкокристаллических изделий. Да это и не было нужно. Отлично выполняли эту роль и калькуляторы с индикаторами на жидких кристаллах и электронные часы с ними же. Особенно удобны были электронные часы с калькулятором и вот, почему. В принципе, управлять таким прибором можно телепатически, только подумав о нужной программе воздействия, которая записана на жидкокристаллическом носителе. Но для большинства людей само понятие телепатии, по крайней мере, непонятно, не говоря уже о том, чтобы человек мог себе представить, что достаточно подумать о нужном целебном воздействии и активизируется специальная программа на жидком кристалле. Поэтому я придумал использовать для управления цифры калькулятора. Я просто «привязал» к каждой цифре калькулятора активизацию конкретной структуры прибора, создающей воздействие на определённые органы или системы человеческого организма. Достаточно было нажать нужную комбинацию клавиш, в соответствии с индивидуальными проблемами конкретного человека, и начиналось воздействие.
Не обошлось при этом и без казусов. Однажды ко мне обратился с просьбой о таком приборе физик-ядерщик Алексей Добряков, если мне не изменяет память. Мы много раз вели с ним дискуссии по физике и не только. У его знакомой, работающей с ним в институте, были проблемы со здоровьем (без разрешения человека я не считаю себя вправе говорить о проблемах его здоровья), он попросил меня сделать для неё такой прибор и принёс с собой электронные часы с калькулятором. Я записал на носитель несколько программ с привязкой к цифрам, кроме этого, учитывая, что люди имеют разную генетику, сущность, развитие и т.д., я сделал программы таким образом, что каждое повторное нажатие одной и той же цифры будет увеличивать силу воздействия в десять раз. Трижды нажав одну и ту же цифру можно было увеличить силу воздействия конкретной программы в сто раз. Думаю, что принцип всем понятен. Такой подход позволял регулировать силу воздействия под конкретного человека. Причём, человек получал возможность делать это сам, исходя из своих собственных ощущений и своего состояния. И даже при этом, вышел казус. Через некоторое время после того, как я сделал такой прибор для знакомой Алексея, он, приехав ко мне в очередной раз, задал странный вопрос о том, что им нужно сделать, чтобы избавиться от одной проблемы? А проблема возникла следующая. Когда я создал нужный прибор и объяснил принцип его действия, учёные-«экспериментаторы» решили нажать нужную программу столько раз, сколько позволял дисплей часов. В результате необходимая программа была сразу активизирована по возможному максимуму. И после этого начались «чудеса в решете». Эта женщина перестала совсем спать. И она не могла понять сначала причину своей бессонницы до тех пор, пока случайно не забыла эти часы на работе и в эту ночь... она вновь спала нормально. На следующий день она не забыла часы и вновь... Морфей её не посетил.
Таким образом, опытным путём было установлена причина бессонницы. И первым вопросом Алексея в тот раз был вопрос о том, что же нужно делать в подобной ситуации?! Я, во-первых, посоветовал уменьшить мощность воздействия прибора, а, во-вторых, при необходимости, просто на ночь выключить прибор или значительно ослабить силу его воздействия. А для этого нужно было просто вновь нажать на калькуляторе ноль, что немедленно бы отключило все воздействующие программы и нажать нужные цифры столько раз, сколько необходимо для комфорта данного человека. Вот и всё и ... проблема решена. Видно, этой женщине было сложно себе представить, что простое нажатие на кнопку цифры может столь сильно влиять на её самочувствие, и, что электронные часы или калькулятор могут превратиться в столь мощный прибор. Правда, после такой «обработки» наблюдался весьма странный эффект. Часы после этого переставали показывать правильное время, и использовать их для этой цели стало просто невозможно. И такой побочный эффект наблюдался практически всегда. Да и калькулятор нежелательно было использовать для каких-либо математических действий. Ведь, любое нажатие цифры на дисплее вызывало активизацию той или иной программы воздействия. Поэтому произвольный набор цифр и быстрое их изменение вызывало хаотическое воздействие и было явно нежелательным, да и чреватым для самого человека.
Воздействие прибора не связано с каким-либо эффектом самовнушения или самообмана. Созданные мною приборы проверялись в лаборатории, когда измеряли биопотенциалы в активных точках до и после включения прибора. Под воздействием прибора в течение нескольких минут, биопотенциалы в точках увеличивались до шестнадцати раз! Не на шестнадцать процентов, а до тысяча шестисот процентов! И при этом проводились замеры и тогда, когда человек даже не знал, что какой-либо прибор вообще включён. Именно этот факт больше всего поразил экспериментаторов. Этого они просто не могли понять, видно у них ещё оставалась небольшая надежда на то, что такие изменения параметров биопотенциалов связаны с самовнушением самого человека, его внушаемостью и т.д. А в таком варианте — «голый» факт, когда человек даже не подозревал о том, что на него действует какой-либо прибор. В таком случае, существует только одно объяснение — прибор действительно действует на человека! И действие этого прибора приводило к тому, что многие проблемы со здоровьем исчезали практически бесследно.
Представьте себе ситуацию: у человека проблемы с сердцем и он нажимает на нужную кнопку своих электронных часов и... через некоторое время сердце становится здоровым! При этом не надо глотать пилюли, проходить через многие не очень приятные процедуры и т.п. И всё это ещё имеет многочисленные побочные эффекты, порой более серьёзные, чем проблема, которая была изначально. Обычно человек вместо одной проблемы получает целый «букет» проблем со здоровьем. Этот факт уже известен практически каждому. И вдруг, какой-то непонятный прибор, без каких-либо лекарств и т.д. восстанавливает повреждённый, больной орган. Не просто смягчает симптомы, а именно восстанавливает до нормы больной орган или систему организма. И это — не фантастика, а реальность! Конечно, такой прибор не может помочь всем и каждому, нельзя в одной программе учесть все особенности всех живущих, но если даже 10-25 процентов людей получат здоровье таким, несколько необычным способом, то я думаю, это просто замечательно. А мне думается, что процент людей, для которых будет действенным такой прибор, будет значительно большим, только, скорее всего, для получения положительного результата потребуется больший промежуток времени, и к тому же, можно сразу посредством простейших тестов определить того, на кого действие прибора будет максимально! Может быть, кому-то это и покажется недостаточным, но если посмотреть, какой процент людей получают реальную помощь в медицинских учреждениях — всё станет ясно.
С этими приборами было связано много забавных случаев. Но один случай несколько иного порядка. В мае месяце 1989 года министерство торгового флота организовало встречу с Фондом Народной Медицины, на которую пригласили и меня. На встрече обсуждался вопрос о возможном круизе с участием группы целителей. На этой встрече присутствовало несколько журналистов, включая и Михаила Дехту. На этой встрече присутствовало несколько целителей, включая довольно широко известного и сегодня Алана Чумака. На этой встрече я говорил и об этих своих приборах и о других своих замыслах. И через некоторое время мне позвонил Михаил Дехта и сказал, что Алан Чумак в своём интервью журналистам говорил о своих творческих планах, и по «странной» случайности, многое из того, что он сказал журналистам в интервью, было почти один к одному скопировано из того, что я говорил на встрече в министерстве, говорил он и о лечебных приборах и о заряде (структурировании) воды. Явление «заимствования» чьих-то идей далеко не редкое и не новое. Но Алан Чумак избрал для этой цели весьма любопытный способ. Тогда он заявил журналистам, что он слышит голос свыше, который и даёт ему откровения. Михаил Дехта сам присутствовал на этой встрече, и его удивил поступок А. Чумака. Но надо отдать должное Алану Чумаку, сделал он это весьма мастерски. К нему невозможно было предъявить претензии по поводу плагиата. Я ещё пошутил тогда и сказал Михаилу: «А я и не знал, что являюсь голосом свыше...»
Я не претендую на то, что никто до меня не структурировал воду или не создавал пси-приборы. В принципе, так называемые, талисманы представляют собой пси-приборы. Раньше маги «заряжали» своей энергией кулоны, браслеты, кольца и т.д. При этом они просто насыщали своей энергией тот или иной носитель с той или иной программой. Другими словами, физический носитель пси-прибора являлся только «сосудом», содержащим в себе заряд структурированной энергии мага. Это, как Джин из восточных сказок, которого загоняют в кувшин или лампу, запечатывают в них, и Джин сидит и ждёт часа своего освобождения. А когда его выпускают на свободу — выполняет три желания своего освободителя, исполнение которых зависит от могущества освобождённого Джина, после чего кувшин или лампа превращаются в обычные железки. Так и создаваемые магами талисманы — несут в себе определённый заряд энергии мага, который, при активации талисмана, раньше или позже истощается и сходит на нет. По крайней мере, все талисманы, с которыми мне пришлось столкнуться в своей жизни, были устроены именно так.
Отличие моих пси-приборов от описанных выше талисманов, в том, что любой физический носитель я использую лишь, как точку привязки для своих приборов, которые создаются из других материй и сами создают воздействие, ради которого они созданы. Если кто-то скажет, что это не приборы, то очень сильно ошибётся. Эти приборы оказывают реальное действие на живую и неживую материю, и результаты этого воздействия можно «пощупать» руками и измерить с помощью привычных всем и каждому методов. А то, что скептик не понимает, из каких таких материй я создаю свои приборы, является его личной проблемой, т.к. даже современная наука утверждает, что физическая материя Вселенной составляет только 10% от той материи, которая должна находиться в пространстве, чтобы вполне материальные космические тела в виде галактик, звёздных скоплений, звёзд и планет, двигались так, как они движутся по вполне реальному и материальному небосклону. И та самая наука — физика, на которую так любят опираться эти самые скептики, утверждает, что 90% процентов этой невидимой и неосязаемой никакими физическими приборами материи есть, ни что иное, как тёмная материя (dark matter), и «почему-то» скептики не проявляют никакого «скептицизма» по этому поводу! Для меня лично такой подход странен, хотя я и понимаю, кто и почему стоит за этими самыми «скептиками».
Так вот, если отталкиваться от этих представлений современной физики о «тёмной материи», как доминирующей материи во Вселенной, можно тогда сказать, что я создаю свои приборы из этой «тёмной материи», которая для меня не является «тёмной материей» вообще, а реальна и понятна, как и «обычная» физически плотная материя, которую так обожают «скептики». Создаваемые мною приборы, хоть и невидимы «простым» глазом, но действуют весьма реально на все материальные объекты, согласно тому предназначению, для которого эти приборы создавались, а физически плотные носители этих пси-приборов служат лишь простой привязкой, своеобразным «якорем». И именно в этом принципиальное отличие моих пси-приборов от любого магического талисмана, как их называли в прошлом, или любого прибора, построенного на понятии торсионных полей, как любят говорить современные учёные, как будто фраза «торсионное поле» вносит какую-нибудь ясность в существо вопроса...
* * *

Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


О том, как Ротшильды создавали великую Германию

Суббота, 28 Марта 2015 г. 22:39 + в цитатник
О том, как Ротшильды создавали великую Германию
Горе тому государственному деятелю, ко¬торый не позаботится найти такое основание для войны, которое и после войны еще со¬хранит свое значение.
Отто фон Бисмарк
Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений.
Анри Барбюс
В чем величие того политика, который смог привести свою державу к процветанию? В том, что ему удалось использовать сложившиеся обстоятельства для пользы народа и государства.В том, что сделал он это в ходе сложной хитроумной игры, по¬нимая конечную цель и зачастую не имея возможности расска¬зать о ней никому, даже самым близким людям и самым верным соратникам.Политики всегда одиноки — это особенность их профессии.У властителей не бывает друзей, они обречены на одиночество.И иногда свои самые сокровенные мысли они могут выразить только в виде афоризмов или намеков разной степени
прозрачности.Вот и создатель Германии Отто фон Бисмарк, во¬шедший в мировую историю как «железный канцлер», не имел возможности откровенничать.Поэтому самые главные заветы он высказывал в виде крылатых фраз и афоризмов, иногда облекая намеки в весьма причудливую форму.Один из малоизвестных, но очень важных советов Бисмарка будущим геополитикам звучит так: «Самому нельзя ничего создать; можно лишь ожидать, пока не послышатся шаги Всевышнего, и тогда прыгнуть и ухватиться за край его одежды — в этом вся суть»1 .
А большинство весьма экстравагантных высказываний Бис¬марка касалось России.Он оставил множество фраз, смысл ко¬торых сводился к одному: ни в коем случае не воюйте с Россией.Любопытно, что ни одна другая страна не удостоилась такой чести, чтобы один из величайших политиков Германии (да и всего мира) буквально заклинал немецкий народ и его руководителей никогда не связываться с русскими.
• «Война против России — самоубийство из-за страха смерти»2 .
• «Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно.Русские всегда приходят за своими деньгами.И когда они придут — не на¬дейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.Они не стоят той бумаги, на которой написаны.Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть»3 .
• «Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью»4 .
• «Россия опасна мизерностью своих потребностей»5 .
1 Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 526.
2См.: http://www.orator.ru/bismarck.html.
3См.: http://greatwords.ru/quote/5426/.
4См.: http://www.orator.ru/bismarck.html.
5См.: http://www.orator.ru/bismarck.html.
Почему Бисмарк так говорил? Не потому ли, что на его пальце было надето кольцо с поражавшим его воображение русским сло¬вом «Ничего»? Бисмарк был послом в России, неплохо говорил и понимал по-русски, но больше всего его восхищало именно это слово.Ничего.Как это — ничего? И восторгаясь непонятным, как и сама Россия, словом, он выгравировал его на кольце…
Все загадки времени Бисмарка, его обращение к потомкам и суть того геополитического опыта, который можно поза¬имствовать у великого немца, мы поймем, если внимательно приглядимся к его деяниям.Как политик Бисмарк действовал во второй половине ХIХ века.Это столетие началось под гром пушек наполеоновских войн, а заканчивалось стрекотом пуле¬метов, которыми британские колонизаторы выкашивали армии африканских туземцев, вооруженных копьями и луками.Пуле¬меты друг против друга европейцы опробуют лишь через 16 лет после его смерти1.Первая мировая война полностью ликвидирует то дело, которому Бисмарк посвятил жизнь, — Германия будет уничтожена и обескровлена.Это произойдет потому, что кайзер Вильгельм II не послушает старого канцлера, отправит его в от¬ставку и очень быстро приведет страну и народ к катастрофе, которую в еще большем масштабе повторит в 1945 году Адольф Гитлер.Но все по порядку…
В результате Вестфальского мира 1648 года Германия была раз¬делена и ослаблена.Она представляла собой некое формальное объединение, в котором каждое удельное княжество являлось независимым государством.Что очень устраивало соседей Герма¬нии.Сверхдержавы постоянно рекрутировали немцев воевать за свои интересы, а благодаря германским принцессам, коих всегда было в избытке, все королевские дома Европы были обеспечены невестами.Но то, что устраивало соседей, самих немцев не устра¬ивало совсем.Мечты о восстановлении единства лелеяли многие, но только Отто фон Бисмарк смог воплотить их в реальность.Будучи подданным прусского короля, то есть наиболее сильного
1 Бисмарк умер в 1898 году.В 1914-м начнется Первая мировая.
германского государства, Бисмарк видел Германию единой стра¬ной под скипетром этого монарха.Иными словами, целью поли¬тики Бисмарка было не просто воссоединение, а формирование вполне конкретного государственного образования — Германской империи, ведущую роль в которой играла бы именно Пруссия.
Необходимо сказать несколько слов о «нелегкой прусской судьбе».Будучи относительно небольшим, но весьма воинствен¬ным государством, Пруссия в Европе являлась второстепенной державой, которая начинала играть первую скрипку, когда у ее руля находился такой гений, как король Фридрих Великий1 .Но даже при нем, как справедливо заметил великий полково¬дец Александр Васильевич Суворов, «русские прусских всегда бивали».Вслед за русскими, колотившими пруссаков в Семи¬летнюю войну, бить их стал Наполеон.За один день 14 октября 1806 года (!) — редкий случай в истории — прусская армия была уничтожена Бонапартом и его маршалом Даву в двух сражени¬ях — при Йене и Ауэрштедте.После чего Наполеон вообще хотел Пруссию ликвидировать.Спас Пруссию русский царь Александр I, уговоривший Бонапарта этого не делать.«Благодарные» прус¬саки в итоге вместе с Бонапартом промаршировали на Россию в 1812 году, а после гибели его Великой армии переметнулись в 1813 году на нашу сторону.В результате прусская армия генерала Блюхера вместе с англичанами разбила французов в сражении при Ватерлоо в 1815 году.
Пруссия продолжала оставаться хотя и грозной, но второсте¬пенной державой.Никаких поглощений немецких территорий свыше небольших шалостей сверхдержавы не допускали.Ни Англия, ни Франция, ни Россия, ни Австрия не хотели усиления какой-либо страны в центре Европы.Так и жила Пруссия меч¬тами о германском единстве.Имея главным противником этого
1 «Пруссия — это не государство, у которого есть армия, а армия, у которой есть государство, в котором она расквартирована», — весьма точно и остроумно заметил француз Мирабо (цит.по: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012).

Портрет императора Александра I. Дж. Доу
единства… немецкую же Австрию.Вопрос, кто будет руководить германским лоскутным одеялом, был для австрийцев не менее принципиальным.Таким образом, воссоединение Германии под скипетром прусского короля казалось совершенно нереальной задачей.Но Бисмарк смог ее решить.
Подробное изучение биографии «железного канцлера» не входит в задачу нашего повествования.Заметим только, что Бисмарк был дворянином и происходил из семьи юнкера, а по-русски говоря — помещика.В 1851 году прусский король Фри¬дрих Вильгельм IV назначил его секретарем, а через несколько
месяцев — представителем Пруссии в бундестаге1.Полити¬ческое взросление Бисмарка происходило на фоне Крымской войны, главной целью которой было ослабить Россию.Этого добивалась Англия, которая и выступила инициатором атаки на Российское государство именно на морском направлении.Вспомните, какой город наши солдаты и моряки героически защищали в ту войну? Севастополь — главную базу русского Черноморского флота.Полное уничтожение флота стало одним из печальных итогов этого конфликта для России.Что касается Франции, то она после поражения Наполеона стала все больше вводить свой государственный корабль в кильватер англосак¬сонской внешней политики.Враги Британии автоматически становились врагами Франции.Так случилось и в Крымскую войну, в ходе которой англичане, французы и еще Сардинское королевство «вдруг» решили выступить против России на стороне турок.Эта война ничем не отличалась от всех других русско-турецких войн, имея целью не допустить захвата рус¬скими турецких проливов и уничтожить морское могущество России.Отличие было только одно: на этот раз Англия и Фран¬ция отправили своих солдат умирать в русском Крыму2.А не сделать этого было невозможно — настолько удачно воевала наша армия, что без вмешательства союзников дела Турции выглядели весьма скверно.Подробный ход Крымской войны
1То есть во всенемецком парламенте.
2 В русской историографии эту войну сначала называли Восточной, но потом перешли к западной трактовке.И война стала именоваться Крымской, как будто боевые действия были только там.На самом деле англичане назвали войну так, потому что в Крыму им удалось добиться мало-мальских успехов.В других местах союзники получили отпор и не достигли никаких результатов.Англо-французская эскадра заблокировала наш Балтийский флот в Свеаборге и Кронштадте, высадила десант на Аландских островах и обстреливала по¬бережье русской Финляндии.На Белом море англичане немного попират¬ствовали, захватывая суда, безуспешно обстреляли Соловецкий монастырь и город Кола.Высадились англичане и на Дальнем Востоке, где гарнизон Петропавловска-Камчатского прогнал и разбил куда более сильный отряд оккупантов.
опять-таки оставим за рамками этой книги, отметив только, что по ее итогам Россия подписала Парижский мир.В который «заботливые» представители державы Моря вписали запрет для сухопутной России иметь флот на Черном море1.
Для того чтобы начать процесс воссоединения Германии под своим руководством, Пруссии было необходимо решить сложнейшую задачу — поочередно нейтрализовать несколько опасных противников, не заинтересованных в усилении Берлина.Во-первых, требовалось консолидировать немецкие государства, собрав их в некоторые структуры.Для этого следовало дружить с Австрией и с ее помощью вдвоем активизировать процесс интеграции, сохраняя у Вены иллюзию, что объединение будет происходить под ее диктовку и под ее полным контролем.Будучи сильнее и больше Пруссии, Австрия должна была помогать укре¬плению Берлина, чтобы в должный момент подвергнуться удару и перестать мешать объединению немецких государств.Но и это еще не все — главная проблема была впереди.После устранения австрияков задача только усложнялась — на пути объединения стояла Франция, которая и сама была не прочь отхватить часть германских земель.При всем этом Россия и Великобритания не должны были встревать в процесс и мешать Берлину.Задача сложнейшая, но Бисмарк с ней справился.И вот о том, кто и как ему помог, рассказывает данная глава…
Однако прежде следует пунктиром пройтись по геополити¬ческой ситуации середины ХIХ века.Разгром Наполеона привел к тому, что сильнейшей державой на суше стала Россия.Импе¬ратор Александр I, который долго и упорно воевал с Францией ради английских интересов, мог получить дивиденды от долгой борьбы.Но по итогам уничтожения Бонапарта России досталось только герцогство Варшавское — еще один кусок польской тер-¬
1 Корабли русского Черноморского флота за невозможностью их спасти со¬жгли наши моряки во время Крымской войны.Флот уничтожен, новый иметь нам было запрещено.Вот и смысл всей войны, помимо дипломатического ослабления позиций России.
ритории вдобавок к тому, что вошло в состав нашей страны после раздела Польши, совершенного еще при «бабушке Екатерине».Мировой расклад сил выглядел так: Море было представлено Великобританией, которая безраздельно властвовала в океане, главной сухопутной страной являлась Россия.Франция, Австрия и Пруссия находились между этими двумя центрами силы.Не секрет, что постулат английской политики — борьба против сильнейшей державы на континенте.И такая борьба началась.Восстание декабристов, желавших уничтожения русской ар¬мии, — лишь один из ее эпизодов1.Два мощных польских восста¬ния точно так же не смогли подорвать нашу государственность.В ответ Россия, как говорили историки-марксисты и как теперь пишут историки-либералы, стала выполнять роль «жандарма Европы».На самом деле государь Николай I, прекрасно понимая, кто и зачем мутит воду на континенте, вызывая революции и та¬ким способом обнуляя государственность своих противников, противился революциям в Европе.Главная морская держава просто натравит остальные европейские государства на Россию.И поэтому Николай Павлович отправляет нашу армию на по¬мощь австрийской монархии в 1849 году.Вопрос, правильно ли поступил русский царь, без всяких условий спасший Габсбур¬гов, — дискуссионный2.Для нас важно понимать, что в момент прихода Бисмарка в политику чаши мировых геополитических весов колебались между Великобританией и Россией.Для вос¬становления Германии будущий «железный канцлер» должен был выбрать стратегического партнера.И он сделал свой выбор.Партнером и главным помощником Бисмарка в деле восстанов¬ления единства Германии стали… Ротшильды.
1 Подробнее об этом антигосударственном мятеже, корни которого уходят в Туманный Альбион, см.: Стариков Н. В. Как предавали Россию. — СПб.: Питер, 2011.
2 Австрияки отплатят черной неблагодарностью еще при его жизни во время Крымской войны, предъявив нам ультиматум и тем самым сковав часть рус¬ской армии, которую придется не отправлять в Крым на борьбу с десантом противника.


Отто фон Бисмарк, первый рейхсканцлер Германской империи

Ситуация в Германии того времени очень напоминает проис¬ходящее сегодня на постсоветском пространстве.Единая страна разделена на государства.Исторический факт: когда молодой Бисмарк, который отчего-то влюблялся именно в англичанок, следовал за своим идеалом по Германии, истек срок действия его загранпаспорта.И он, подданный Пруссии, вынужден был идти в посольство своей страны в немецком же Штутгарте и оформ¬лять там необходимые бумаги1.Кстати говоря, в молодости будущий объединитель германских земель был таким англофи¬лом, что даже подумывал о поступлении на службу в британские колониальные войска2.Но это так, небольшой штрих к портрету личности.Симпатии, антипатии, пристрастия, слабости...Все
1 Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 31–33.
2 Там же.С. 41.Кроме того, Бисмарк имел склонность к английскому языку и литературе.Предпочитал общаться с выходцами из англоговорящих стран.
это анализируется, все это учитывается, когда те или иные силы подбирают кандидатуры на определенные должности1.
Рассматривая беспристрастно карьеру и действия Бисмарка, нельзя не признать, что знакомство с Мейером Карлом Ротшиль¬дом сыграло важнейшую роль не только в жизни «железного канцлера», но и в деле создания Германской империи.Когда и где они познакомились, сказать сложно, но то, что они были хорошо знакомы, — это факт.Достоверно известно, что когда король назначил Бисмарка посланником в Россию, тот уже был знаком со знаменитой банкирской семьей.Легенда гласит, что, отбывая в заснеженную Россию, будущий создатель Второго рей¬ха попросил «друга Ротшильда» посоветовать кого-нибудь, кто мог бы удачно управлять скромными сбережениями Бисмарка на время его отсутствия.И якобы именно на этой чисто инвестици¬онно-управленческой стезе состоялось знакомство двух людей, которые и создадут в реальности Германскую империю.Ротшильд познакомил Бисмарка со своим партнером — берлинским банки¬ром евреем Герсоном Блейхрёдером2.В Германии нет памятника этому человеку (в память о Бисмарке установлено множество монументов).Но без Блейхрёдера «железный канцлер» никог¬да бы не смог достичь своих целей и построить объединенную Германию, которую ввергли в страшнейшие катастрофы его неум¬ные наследники.Германская империя была создана при активной помощи банкирского закулисья, в соответствии с геополитиче¬скими задачами, стоявшими перед Великобританией3.Вернее сказать так: мощная Германия была создана Великобританией,
1 Что ни говори, а увлечения молодости не проходят бесследно.Вот и Бисмарк хотел в юные годы поступить именно в английскую армию (пусть и колони¬альную ее часть).Не во французскую и не в русскую.
2В литературных источниках встречаются различные варианты написания его имени по-русски: Гершон Блейхрёдер, Герсон Бляйхродер, Герсон Блейхредер.
3О том, кто чей хозяин и кто кого создал, я предлагаю сделать выводы читате¬лю: Британия — тайные общества и банкирское закулисье, или они создали Великобританию как зримое воплощение своей невидимой финансовой силы.Одно бесспорно: на протяжении последних 300 лет банкиры и британская
и посильное вспомоществование в этом оказывали как офици¬альные власти Лондона, так и закулисные власти — банкирский дом Ротшильдов.А Герсон Блейхрёдер был куратором процесса формирования Германской империи.Куратором от Ротшильдов.
Как только Бисмарк с ним познакомился, дела будущего канцлера пошли на лад.И не только финансовые.Хочется при этом отметить, что Бисмарк до этого знакомства никогда не был очень богатым человеком, имея скромные доходы и происхождение.Которых явно было недостаточно, чтобы им занимался лично Ротшильд и его ближайшие партнеры.А это значит, что банкиры испытывали к Бисмарку точно не финансовый интерес1 .Главной задачей британской политики середины ХIХ века было создание силы, которая бы смогла уничтожить Россию. Никто из имеющихся в наличии с этим справиться не мог.Крымская война еще раз показала беспомощность Франции; что касается мощи, а вернее говоря, немощи Турции, то тут никто иллюзий не питал.Внутренний взрыв в виде тайного заговора декабристов не получился, польские восстания также были подавлены.Нужна была новая, монолитная, быстро растущая сила, которая вместо Великобритании занялась бы устранением ее главного геополи¬тического конкурента.В который раз англичанам понадобилась «шпага» на континенте.Никого другого, кроме не объединенной пока Германии, в Европе просто не было.Но пока Германия была похожа на лоскутное одеяло, а одна Пруссия с Россией тягаться
корона живут душа в душу.А масонские организации, революционные партии и тайные общества всегда преследуют интересы англосаксонских держав.
1 Равно как и к Герцену.Живя в Париже, русский писатель и бунтарь даже получал письма на адрес «Париж.Ротшильду».А потом по просьбе банкира переехал в Лондон, где «вдруг» стал выпускать антирусские газеты и журналы.И тут совершенно случайно началась Крымская война, и Герцен призывал русских солдат сдаваться британским войскам.Но все это, конечно же, ис¬ключительно совпадения.О которых я подробно рассказываю в книге «Кто финансирует развал России.От декабристов до моджахедов».Ну а если серьезно, то пример Герцена показывает нам, на какие геополитические силы работал Ротшильд.А значит, и «дружба» с Бисмарком шла в ту же гео¬политическую копилку.
не могла.Значит, нужно было помогать Пруссии подмять под себя всю Германию.И для этого требовался человек, который будет готов во имя создания Германской империи дать гарантии ее будущей войны с империей Российской.Нужен был создатель, талантливый дипломат и государственный деятель, жесткий и реалистичный, готовый на компромиссы и испытывающий с юности симпатию к Великобритании.И его нашли.
Напомним хронологию: в 1851 году Бисмарк назначается представителем Германии в общегерманский парламент.Там он ведет себя крайне нагло.Так, курить в зале заседаний по праву самой сильной страны позволял себе лишь австрийский пред¬ставитель.Увидев это, Бисмарк немедленно закурил, и его при¬меру последовали другие германские дипломаты.Впоследствии вся его деятельность на посту представителя Пруссии свелась к постоянному задиранию Австрии, которая была первым пре¬пятствием к воссозданию единой Германии.Можно утверждать, что свое назначение Бисмарк получил по протекции банкиров, так как поведение будущего канцлера было вызывающим, при этом никаких заслуг ранее он не имел.И самое забавное, что от нового посланника Пруссии ожидали как раз конструктивного сотрудничества с Австрией.Кроме того, есть один эпизод рабо¬ты Бисмарка, рассказывая о котором его биографы упоминают, что, уже закуривая сигары в парламенте, он был знаком с Рот¬шильдом.Дело было в том, что общегерманский флот не имел денег на свое содержание.И однажды австрийский посланник Тун в отсутствие Бисмарка запросил заём у банковского дома Ротшильдов от имени всего Германского союза.Узнав об этом, Бисмарк направил протест Ротшильду и пригрозил тем, что Пруссия выйдет из состава бундестага1.В итоге Ротшильд денег не дал, а скандал дошел даже до русского императора.Австрия была унижена, общегерманский флот продан с молотка, и Прус¬сия выкупила его значительную часть.
1 Требовался флот Германии под руководством своего человека, а не флот во¬обще какой-то Германии.См.: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 105.
После этих демаршей, когда Австрия узнала крутой нрав Бисмарка, он был отправлен послом в Петербург1.Видимо, чтобы с ним познакомилась Россия?2 Нет.Почти сразу по воз¬-
1 В 1857 году Бисмарк съездил в Париж, где общался с императором Напо¬леоном III.Так что и Франция познакомилась с ним.Повторно Бисмарк по¬явился в Париже в качестве посланника прямо накануне своего назначения премьером.
2 Познакомившись с Россией, Бисмарк проникся к ней уважением.Он часто рассказывал один исторический анекдот, который в итоге вписал в свои мемуары: «С другой русской особенностью я столкнулся во время моего первого пребывания в Петербурге в 1859 году.В первые весенние дни при¬надлежавшее ко двору общество гуляло по Летнему саду, между Павловским дворцом и Невой.Императору бросилось в глаза, что посреди одной из лужаек стоит часовой.На вопрос, почему он тут стоит, солдат мог ответить лишь, что “так приказано”; император поручил своему адъютанту осведомиться на гауптвахте, но и там не могли дать другого ответа, кроме того, что в этот караул зимой и летом отряжают часового, а по чьему первоначальному прика¬зу — установить нельзя.Тема эта стала при дворе злободневной, и разговоры о ней дошли до слуг.Среди них оказался старик-лакей, состоявший уже на пенсии, который сообщил, что его отец, проходя с ним как-то по Летнему саду мимо караульного, сказал: “А часовой все стоит и караулит цветок.Императрица Екатерина увидела как-то на этом месте гораздо раньше, чем обычно, первый подснежник и приказала следить, чтобы его не сорвали”.Исполняя приказ, тут поставили часового, и с тех пор он стоит из года в год.Подобные факты вызывают у нас порицание и насмешку, но в них находят свое выражение примитивная мощь, устойчивость и постоянство, на которых зиждется сила того, что составляет сущность России в противовес остальной Европе.Невольно вспоминаешь в этой связи часовых, которые в Петербурге во время наводнения 1825 года [472] и на Шипке в 1877 году [473] не были сняты, и одни утонули, а другие замерзли на своем посту» (Фон Бисмарк О. Мысли и воспоминания.С. 472–473).
Екатерина Великая умерла в 1796 году, и даже если охранять подснежник она решила в последний год жизни (что вряд ли), то с учетом того, когда Бисмарк был в России, пост выставляли около 65 лет! Глупость? Нет.Глупость в этом может видеть только человек недалекий, Бисмарк заметил в данном эпизоде совсем другие качества, о которых и написал.Постоянство и устойчивость.Современные «креативные» блогеры будут смеяться и над римским часовым, который в Помпеях умер на своем посту, но не ушел во время всеобщей паники.А между тем Рим стал великим именно благодаря таким часовым и такому отношению к долгу.
вращении из Петербурга Отто фон Бисмарк был назначен ми¬нистром-президентом (премьер-министром) Пруссии, а Герсон Блейхрёдер стал его советником.Главе германской политики Отто фон Бисмарку было 47 лет, и хотя бы минимальный опыт дипломатической работы ему нужно было иметь.Почему его назначили, если забыть о дружбе с Ротшильдом, — совершенно непонятно1.В архивах Германии сохранились тысячи (!) писем двух создателей Второго рейха, Бисмарка и Блейхрёдера, друг другу.И ведь это не вся переписка, а только та, что сохранилась.А значит, они часто и много общались и создавали Великую Германию вместе — на радость Ротшильдам.Далее следует ин¬тересная комбинация — слабохарактерный король Вильгельм I фактически не вмешивается в государственные дела и целиком полагается на Бисмарка.Тот в свою очередь всегда советуется со своим приближенным еврейским банкиром.Все дальнейшие действия Бисмарка не могут являться исключительно плодом его аналитического мышления, как не могут быть и результа¬том исключительного везения…
На первом этапе, чтобы возглавить Германию, Пруссии тре¬бовалось создать образ общенемецкого врага и разгромить его.Союзником в этом деле должна была стать Австрия.Прежде чем углубиться в подробности того, как Бисмарк «клеил» лоскутную Германию в единый монолит, стоит вспомнить, что накануне событий в Голштинии, которые стали стартом объединения, его буквально затравили газеты.Какие? Разумеется, либеральные.Бисмарк возбудил десятки исков об оскорблении его чести и достоинства.Но либеральные судьи, даже признавая право¬ту истца, назначали чисто символические наказания2.Правда, знакомая история? Когда Бисмарк делал первые шаги в качестве
1 «Никогда ни до, ни после этого у него не было так много врагов и так мало друзей.Никогда его положение не было и не будет — настолько шатким.В ландтаге его, по сути, не поддерживала ни одна фракция, милость короля была весьма ненадежной величиной».См.: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 181.
2См.: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С.193.
премьера, буквально все требовали отставки правительства.Но канцлер будто спокойно ожидал своего часа, не боясь за кресло и карьеру.При этом действовал он крайне нагло, так не может поступать даже политик, имеющий поддержку всего общества.В ответ на выпады либералов против правительства он ввел цензуру чрезвычайным решением того самого правительства.Теперь закрыть любую газету можно было просто на основании ее «общей направленности», враждебной существующей госу¬дарственной системе.В довершение всего против Бисмарка и его политики решительно выступил наследник престола кронпринц Вильгельм.Но король отчего-то держал на посту премьера аб¬солютно непопулярного Бисмарка, который еще не совершил, между прочим, ни одного из своих великих поступков.Курение во всегерманском парламенте, разумеется, не в счет.
Ожидание Бисмарка было недолгим: 15 ноября 1863 года скончался датский король Фридрих VII, и на престол вступил его наследник Кристиан IX.Вот тут Европа вновь «уткнулась» в старый добрый «голштинский вопрос».Та самая Голштиния, ради которой был убит российский император Петр III и за при¬надлежностью которой пристально смотрели англичане, вновь становилась поводом для войны1.На середину ХIХ века принад¬лежность Голштинии и Шлезвига была следующей — датский король владел ими на основе личной унии.То есть эти территории подчинялись ему лично, но в состав королевства Датского не входили2.Такая ситуация вполне устраивала морскую Велико¬британию — удобная гавань Киля была «ничья».Именно в это время лорд Пальмерстон сказал знаменитую фразу: «Во всей Европе еще недавно шлезвиг-голштинский вопрос понимали три человека — принц Альберт (муж королевы Виктории), один старый датчанин и я.Но принц Альберт, к несчастью, недавно
1Об этом поговорим в следующей главе.
2 При этом Шлезвиг был населен наполовину датчанами и был ближе Дании, в Гольштейне жили почти исключительно немцы.Гольштейн входил еще и в Германский союз.
умер; старый датчанин сидит теперь в доме умалишенных, а я со¬вершенно забыл, в чем там дело».
Часто цитируя эту фразу, историки никогда не задумываются о том, почему один из лучших политиков в истории человече¬ства публично приписал себе амнезию.Дело в том, что Англия готовилась «не заметить» включения Гольштейна в состав об¬разующейся Германии.Получалось, что более 100 лет они пре¬пятствуют и шведам, и русским, и датчанам присоединить к себе Голштинию.Держат вопрос все время в подвешенном состоянии и отчего-то «вдруг» меняют свое отношение, позволяя Бисмар¬ку осуществить аннексию.При том что 20 лет назад Англия помешала той же самой Пруссии присоединить тот же самый Гольштейн и сделала все, чтобы ситуация была максимально сложной юридически.В 1848–1849 годах во время войны с Да¬нией, которую вела прусская армия, «великие державы» вмеша¬лись, и в 1852 году был подписан так называемый Лондонский протокол.Он зафиксировал статус-кво и запретил Гольштейну и Шлезвигу отдельно друг от друга стать частью датского го¬сударства и сохранять свою автономию.В 1855 году Дания по¬пыталась ввести общую для себя и Шлезвига конституцию, но жесткая реакция Германского союза заставила их сдать назад.Немецкие же националисты из обеих автономий, как через 100 лет после них немцы Судетской области Чехословакии, находились в конфронтации с центральным правительством своей страны и смотрели в сторону Берлина.Перед самой смертью король Дании Фридрих VII подписал указ о том, что с нового 1864 года Шлезвиг полностью присоединяется к Дании, а для Гольштейна вводится самостоятельное управление.Его сын, новый датский король, сразу подписал конституцию, в соответствии с которой Шлезвиг становился частью датского королевства1.В тот же день наследственные права на герцогство предъявил и один из немецких князей, который ранее получил от датчан отступные за отказ от прав.Конфликт обретал четкую форму.
1См.: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 213–215.
И тут Бисмарк вновь пошел против течения.Германское общественное мнение с благосклонностью отнеслось к притя¬заниям немецкого князя Аугустенбурга на престол Гольштейна.Но Бисмарк выступил категорически против — ему ведь нужно было присоединять Гольштейн к Пруссии, а не отдавать его «за¬конному» удельному князьку.Судя по всему, Герсон Блейхрёдер давал своему премьеру очень хорошие советы.Потому что только Бисмарк знал, что сверхдержавы того времени не выступят про¬тив Пруссии в этом вопросе, и мог спокойно не оказывать под¬держки германскому князю Аугустенбургу.И даже отвечать на убийственные реплики своего собственного прусского короля, который не понимал того, что происходит, а потому негодовал по поводу позиции Бисмарка и спрашивал его: «Разве вы не немец?»1
В итоге Австрия и Пруссия предъявили Дании ультиматум, заявив, что следуют букве Лондонского протокола и требуют от нее отказаться от своего намерения.Дания ультиматум от¬вергла.1 февраля 1864 года австро-прусские войска пересекли границу и вторглись в Шлезвиг2 .Датчане вскоре сдались.«Европа безмолвствовала, словно ее и не существовало.Шлезвиг, Голь¬штейн, Лауэнбург были отторгнуты от Дании Венским трактатом 30 октября 1864 года.Эту игру, которая в конце концов удалась, и не только за счет продуманной тактики, но и за счет изрядной доли везения (отказ в последний момент Англии и Швеции от военной интервенции), сам Бисмарк позднее считал своим самым большим дипломатическим успехом»3 .
1 Позиция Бисмарка просто шокировала его сторонников.Согласитесь, гнуть свою линию, когда вас ненавидит вся Германия, не поддерживает парламент, да еще и король, волей которого вы только и держитесь на месте премьера, задает вопросы в такой формулировке, — практически невозможно без четкой и ясной уверенности.Вот откуда Бисмарк черпал эту уверенность — и есть ключ к разгадке феномена создания Германской империи.Убежден, что черпал он ее у банкиров.
2 Красота плана Бисмарка — Блейхрёдера состояла в том, что на первом этапе Австрия должна была помогать Пруссии создавать Германию.
3См.: http://www.hrono.ru/biograf/bio_b/bismark.php.


Шлезвиг и Гольштейн (Голштиния) — место, вокруг которого велись геополитические баталии на Европейском континенте. Сегодня это — территория ФРГ
Итогом отказа датского кроля от прав на два герцогства стал тот факт, что отныне их судьбой должны были распоряжаться лишь два победителя.В результате подписания Гаштейнской конвенции Австрия получала Гольштейн, Пруссия — Шлезвиг, однако в Киле (то есть на территории Гольштейна) создавалась прусская военно-морская база1.Такой расклад полностью устра¬ивал Англию, Францию и Россию — то есть три сверхдержавы того времени.Англичане отдавали Киль пруссакам, у которых практически не было флота, французы и русские имели столкно-¬
1То есть схема принадлежности стратегического порта Киль опять была очень запутанной.
вения интересов с австрийцами в Италии и на Балканах.Таким образом, довольными остались все.
Теперь следовало нанести удар по Австрии.Почти через год начнется австро-прусская война, которая приблизит Бисмарка еще на один шаг к осуществлению его цели.Для этого прусскому премьеру нужно было добиться нейтралитета Франции.И в ок¬тябре 1865 года он отправился в Биарриц на свидание с француз¬ским императором.Тот встал на сторону Берлина.Почему? Об этом чуть позже.Политическая карьера Бисмарка замечательна одним нюансом — его противники всегда сами делали все, что нужно Бисмарку.Он лишь должен был правильно реагировать на их поступки.Датчане нарушили Лондонскую конвенцию, теперь конвенцию Гаштейнскую нарушили австрийцы, которые заявили о намерении передать вопрос о решении будущего двух герцогств в сферу компетенции Германского союза.А потом категорически отказались от созыва европейского конгресса, который предложила Франция, по этой теме.Фактически Вена сама на всех парах шла к войне с Берлином.Но в этой войне австрийцы будут разгромлены и после станут играть исклю¬чительно вторые роли на фоне Германской империи, попав в кильватер политики Берлина до самого своего крушения в ходе Первой мировой войны.Когда кто-то активно желает конфликта, в ходе которого он может быть уничтожен, это значит, что он рассчитывает на некоторые обстоятельства, позволяющие ему надеяться на победу. И когда мы не знаем этих «обстоятельств», подобный поступок политика кажется нам простым идиотизмом.Так, желание Саддама Хусейна при¬соединить к себе Кувейт привело к удару США и их союзников по Ираку.Операция «Буря в пустыне», быстрый разгром ирак¬ских войск в Кувейте.И мало кто задавался вопросом: а почему Саддам вдруг решил сделать такой странный шаг? Почему он решил, что мировое сообщество позволит ему проглотить не¬фтеносный Кувейт? Ответ прост: Хусейна к оккупации Кувейта подтолкнули американцы, представив Саддаму дело так, что это будет ему наградой за то, что он в течение десяти лет был
«шпагой» США на Ближнем Востоке.Ведь придя к власти, ме¬нее чем через год Хусейн начал войну против Ирана (1980 год), и эта война длилась десять лет1.Сразу по ее окончании Саддам и оккупировал Кувейт.Ослабленный, с огромными потерями, он решил захватить союзника США? В своем ли уме был прави¬тель Ирака? В своем, потому что США обещали, что не заметят этого — исторических причин для аннексии было много.Все границы на Ближнем Востоке произвольно нарезались колони¬заторами после крушения Османской империи.
Точно таким же идиотизмом выглядит и решение Гитлера напасть на СССР.Чем эта авантюра закончилась — известно всем.Но ведь сам фюрер писал в «Майн Кампф», что война на два фронта, которую допустил кайзер во время Первой миро¬вой, является страшной ошибкой и не должна быть повторена.И вот, воюя с Англией, он нападает на СССР, который продает немцам стратегические материалы и поставляет зерно.Поче¬му? Потому что 10 мая 1941 года в Лондон улетел заместитель Гитлера по партии Рудольф Гесс, который на Нюрнбергском трибунале получит пожизненный срок2.Хотя всю войну он просидит в английском плену.Разгадка проста — Гесс догово¬рился, что Англия поможет Гитлеру, и, нападая на нас, Гитлер был уверен, что фронт будет только один.Так, по сути, и было.Самые страшные первые месяцы войны помощи от союзников не было никакой.А второй фронт в Европе был открыт только летом 1944 года…
Вот и Австрия на всех парах спешила к военному конфликту с Пруссией.Почему? Потому что 12 июня 1866 года был заклю¬чен тайный франко-австрийский договор, согласно которому австрийцы устраняли почву для противоборства с Парижем,
1 Подробнее об этом см.: Стариков Н. В. Шерше ля нефть. — СПб.: Питер, 2010.
2 Гесс вообще живым из тюрьмы не вышел.Его убили в возрасте 89 лет, инс¬ценировав самоубийство «в стиле Бориса Березовского».Подробности см.: Стариков Н. В. Кто заставил Гитлера напасть на Сталина.Роковая ошибка фюрера. — СПб.: Питер, 2011.
соглашаясь отдать Венецию в обмен на нейтралитет французов и давая добро на создание на западе Германии зависимого от Франции немецкого государства1.Но еще более важным этапом формирования у Вены уверенности в будущей победе стало по¬кушение на Бисмарка, которое состоялось чуть ранее — 7 мая 1866 года.Это настолько интересная история, что о ней стоит сказать особо.Что означают покушение на премьера какой-либо страны и последующая поддержка обществом террориста? Перед нами картина полного раздрая внутри государства, сильнейшего конфликта между обществом и властью.Вот такая искусственная ситуация создавалась для австрияков: именно так они представ¬ляли ситуацию — и были обмануты.Историю с «покушением» на Бисмарка описывают все его биографы.И дают нам тем самым отличный пример разницы между знанием и пониманием.После дополнительных подробностей слово «покушение» действитель¬но нужно брать в кавычки…
Покушение на Бисмарка было инсценировкой, спектаклем, предназначенным для Венского двора, доказательством вну¬тренней слабости Пруссии.В те времена что русские цари, что немецкие премьеры ходили по улицам без охраны.Студент Фер¬динанд Кохен-Блинд выстрелил в Бисмарка из револьвера прямо на улице.Из пяти выстрелов лишь один слегка задел премьера, который сам обезоружил и задержал террориста.Что интерес¬но — немецкие газеты стали прославлять Кохен-Блинда как че¬ловека, «который посвятил свою жизнь тому, чтобы освободить Отечество от чудовища».Спектакль удался — непосвященному казалось, что вот-вот «кровавый режим Бисмарка» падет, так как немцы Пруссии не хотят войны с немцами Австрии.И крайне не¬популярный и мешающий Вене прусский премьер будет сметен, стоит лишь только обострить ситуацию.
Но, повествуя нам о покушении, никто из биографов не утруждает себя рассказом о том, что же случилось с незадач¬ливым террористом, который в упор не смог застрелить Бис¬-
1См.: Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 244.
марка, лишь слегка его оцарапав1.Про биографию его также ни слова.Так вот, арестованный Фердинанд Кохен-Блинд был доставлен в полицию на допрос.Ну а там в «лучших традициях» молодой парень 22 лет от роду, оставшись наедине с собой… перерезал себе шейную артерию ножом.Согласитесь, весьма странный способ самоубийства для задержанного полицией.Его что, не обыскивали? Подумаешь, покушение на премьера, эка ерунда.2Или допрашивали там, где кругом лежат кучи ножей? Биография Кохен-Блинда тоже «говорящая».Он рос в семье революционеров, был пасынком известного «борца за свободу» Карла Блинда.После попытки мятежа (революции) в Бадене его семья уехала в эмиграцию и там мальчик впитал в себя идеи демократии.Куда уехали пламенные революционеры, в какую страну, вы, наверное, уже догадались.А куда они всегда во все времена едут? В Лондон.Вот и этот будущий террорист или «борец за свободу» в эмиграции дольше всего жил в Лондоне.Оттуда вернулся в Германию и сразу взялся за пистолет, став, как и многие «юноши с горящими глазами», марионеткой в игре серьезных геополитических сил…
Дело между тем шло к войне.9 июня Пруссия оккупировала Гольштейн, 12 июня 1866 года Австрия разорвала дипотношения с Пруссией.14 июня Всегерманский парламент под диктовку Вены принял решение о мобилизации армий других немецких государств в поддержку Австрии.В ответ 16 июня 1866 года
1 На самом деле и ранение можно имитировать — немного «крови» на рубашке, заключение врача, а потом повязка.И все.Кто знает, что в реальности под ней?
2 Думаю, что австрийцам пообещали и устранение Бисмарка, после чего Прус¬сия пойдет на попятную.Поэтому в Вене и были уверены в успехе, расцени¬вая первое покушение лишь как первый неудачный эпизод из целой серии терактов.Что касается «способа самоубийства» студента-террориста, то после убийства «на допросе» в мае 2013 года Ибрагима Тодашева, чеченского друга братьев Царнаевых, которых власти США назначили виновными за теракт в Бостоне, семью выстрелами (один в затылок), устранение немецкого студента выглядит верхом правдоподобия.

Объединение Германии, происшедшее под руководством Бисмарка и при активнейшей помощи Великобритании и банкирской закулисы. Цель — создать ударный кулак для сокрушения Российской империи
Пруссия оккупировала малые немецкие государства, примкнув¬шие к австриякам.17 июня 1866 года начались боевые действия между Австрией и Пруссией.Война была недолгой — уже 3 июля под Кениггреце (Садове) австрийская армия была разбита.Тре¬бования Берлина к Вене были скромными — Австрия нужна Германии как добрый сосед и друг, а не как озлобленный враг.Поэтому Бисмарк приложил максимум усилий, чтобы честь Габсбургов не пострадала, и убедил отказаться от чрезмерных требований, например от парадного вступления войск в по¬верженную Вену.Австрия оставалась великой державой, но вне Германского союза, а германская державная «мелочь» очу¬тилась теперь наедине с прусской короной.Северогерманские княжества были пруссаками просто аннексированы, с каждым южногерманским Бисмарк заключил тайный оборонительный союз.В случае войны стороны обязались объединить свои во¬оруженные силы под началом прусского короля1 .
Теперь нам впору задать себе вопрос: почему Бисмарк так на¬стойчиво вел дело к войне с Австрией? Откуда у него была уверен¬ность в успехе? Вот австрийцы, те тоже верили в победу и оказались в сложном положении.Что давало Бисмарку силы и уверенность? Ведь вел он себя, как всегда, крайне нагло.Причем — с королем.Вот, например, один случай.Адъютант короля граф Лендорф вспоминал впоследствии, как в начале июня 1866 года, то есть буквально накануне войны, Бисмарк вышел из кабинета короля, где он и военные на повышенных тонах убеждали монарха дать раз¬решение на мобилизацию.Выйдя из кабинета, Бисмарк, постояв, попросил доложить о нем еще раз.Однако король наотрез отка¬зался видеть своего министра.Тогда Бисмарк просто отодвинул в сторону адъютанта и зашел в кабинет монарха.Беседа Бисмарка с королем быстро перешла на крик, и адъютант даже испугался, что дело дойдет до рукоприкладства.Он было собирался прийти на помощь королю, когда дверь распахнулась и из кабинета вышел Бисмарк.Он рухнул на диван и произнес: «Прикажите доставить меня домой, по возможности живым.Война объявлена»2 .
Повышать голос на своего короля так, чтобы адъютант по¬думал, что монарха сейчас побьет его собственный премьер-министр, — тут нужно быть не просто уверенным, а сто раз уверенным в успехе. И Бисмарк был уверен, потому что на его стороне играли могущественные силы мощнейшей сверхдержавы и главных денежных мешков того времени3.В частности, когда ав-¬
1См.: http://www.hrono.ru/biograf/bio_b/bismark.php.
2 Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 248–249.
3 Но чтобы мы с вами, уважаемый читатель, не считали эти силы всемогущими, заметим мимоходом, что Россия в этой борьбе не участвовала.Таким образом, силы «за» были, а вот сил «против» не было.
стрийцы готовились к легкой победе путем бряцания оружия и сня¬тия Бисмарка с его поста, «железный канцлер» через Блейхрёдера установил связи с венгерскими революционерами — участниками попытки отделения Венгрии от Австрии в 1848–1849 годах1.Банкир не просто договорился о восстании в тылу австрийской армии, а еще и щедро снабдил потенциальных повстанцев деньгами.Правда, прусская армия так быстро разгромила армию австрийскую, что восстание не потребовалось.Тем не менее все это, помимо веры в германское оружие, и давало Бисмарку абсолютную уверенность в успехе.И он кричал на короля, вырывая у него объявление войны…
Вопрос создания единой Германской империи встал на по¬вестку дня сразу после разгрома Австрии.Теперь единственной силой, препятствующей этому, оставалась Франция.Россия в будущей франко-прусской войне займет нейтральную позицию.Нейтральную — в пользу Пруссии.Александр II прекрасно пом¬нил французских солдат в нашем Крыму, и когда французы нач¬нут ему жаловаться на «варварские» артиллерийские обстрелы Парижа немцами, царь на это ответит: «А башни Кремля, подо¬рванные Наполеоном?» Но все это произойдет позже.Бисмарку нужно было не просто развязать войну с Францией, а сделать так, чтобы Пруссия выглядела жертвой.Требовалось, чтобы Фран¬ция сама объявила войну, вызвав тем самым консолидацию всех немцев.А до этого форсировать объединение немецких земель не было необходимости2.И при этом Бисмарк был абсолютно
1 Русская армия по приказу императора Николая Павловича подавила венгер¬ское восстание и сохранила монархию Габсбургов.Не из любви к искусству, а ради спасения монархического принципа, когда Австрия, Пруссия и Россия душили гидру революции в Европе.Напомню, что в Крымскую войну Вена встала на сторону врагов России.
2 Например, 24 февраля 1870 года Бисмарк отклонил в рейхстаге предложение о немедленном включении в Северогерманский союз Бадена.Почему? Потому что нужен не Баден, а вся Германия, которая сама прибежит, когда французы начнут войну против немцев.Возникнет национальный подъем — такой, как случился в 1813 году, когда немецкий народ поднялся против Наполеона и французов.История должна была повториться — снова Наполеон и снова французы.
уверен в успехе будущей войны, хотя на тот момент Франция была номинально значительно сильнее Пруссии.
А сейчас снова задайте себе один вопрос.Вы растите в центре Европы новую силу, которую в перспективе собираетесь натравить на Россию.Это можно сделать только путем накачивания ее терри¬ториями, ресурсами и деньгами.На пути к достижению цели ваша новая сила должна побить старые силы, имеющиеся на шахматной доске.Вы начнете войну, не имея гарантии победы, рискуя, что ваша сила будет разбита и быстро превратится в бессилие, обнулив тем самым все ваши потраченные ресурсы, планы и на¬дежды? Нет.Ставка слишком высока.Между тем Бисмарк, желая начать войну с французами, не просто ее подталкивал, а даже под¬делал документ (!), что в итоге к ней и привело.Историю с этим документом мы расскажем чуть позже.Сейчас же повторим, что для такого поведения Бисмарка и его друзей Ротшильда и Блейх¬рёдера у них должна была быть стопроцентная уверенность, что Пруссия Францию победит1.При этом такой уверенности не было даже у короля.А у Бисмарка она была.Что может быть гарантией неминуемого поражения Франции? Только предательство на самом верху, французская армия в грядущей войне должна была быть ПРЕДАНА.Лишь имея такую гарантию от Блейхрёдера, Бисмарк и мог спокойно вести дело к войне.
А теперь давайте разберемся с личностью главы Франции того времени.Знакомьтесь: император Наполеон III.Он был сыном младшего брата Наполеона Бонапарта Луи и Гортензии, дочери Жозефины Богарне от ее первого брака.Таким образом, тогдашний властитель Франции приходился великому императору родным племянником.Несмотря на это, а вернее говоря, благодаря этому, первые годы молодого Шарля Луи Наполеона Бонапарта прошли в изгнании.После крушения наполеоновской империи его род¬ственники бежали в разные страны, в основном в Швейцарию,
1По факту разгрома Австрии Бисмарк стал союзным канцлером, а Герсон Блейхрёдер получил государственную должность тайного советника по коммерции.
Голландию и Италию.Молодой Луи Наполеон увлекся идеями карбонариев.Вместе со старшим братом он даже участвовал в 1831 году в авантюрном походе карбонариев из Флоренции в Рим.Вскоре брат, получивший кинжальную рану, заболел и умер, а наш герой бежал с фальшивым британским паспортом во Францию, а потом в Англию.С этого момента его судьба неразрывно связана с Британией.Удивительное дело — будущий император Франции постоянно пытается взять власть, действуя из Великобритании и в Великобританию в случае неудачи убегая.Почему? Потому что молодой Луи Наполеон начал сотрудничать с англичанами, которым был очень нужен свой человек во главе Франции.Мо¬жет получиться, может не получиться.Затраты на содержание тщеславного француза невелики и ничтожны на фоне возможного выигрыша.Вся дальнейшая карьера Наполеона III будет зависеть от Англии, и только это даст нам правильное понимание всех даль¬нейших событий, вплоть до крушения его власти, которое тесно переплетается с историей создания Германии фон Бисмарком.
После революционных похождений в Италии наш герой бежал на родину, где в 1832 году был принят королем Луи Филиппом I1 .В ответ благодарный наполеонид в конце октября 1836 года попытался поднять и повести на Париж артиллерийский полк, надеясь на захват власти.Ничего не получилось, однако француз¬ское правительство его не отдало под суд, а почему-то (?) всего лишь выслало в США.Оттуда он вернулся в милую его сердцу (или кошельку) Британию и там в 1839 году опубликовал работу «Идеи наполеонизма».С этой идеей на знамени в 1840 году он тайно высадился на французском берегу.В городе Булонь вместе с несколькими офицерами он попытался спровоцировать бунт солдат, используя при этом все атрибуты Наполеона I и стараясь обращаться к эмоциям французов.Одежда, похожая на одежду Наполеона, на голове треуголка, а над ней должен был парить
1См.: Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. — СПб.: Брокгауз—Ефрон, 1890–1907 // http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/70927/.
прирученный орел.Не помогло, солдаты первого же полка связа¬ли заговорщиков.На этот раз за государственную измену Луи На¬полеона приговорили к пожизненному заключению и направили в крепость, откуда он сбежал через шесть лет1.Сбежал, как пишут, при помощи друзей во время ремонта крепости, переодевшись каменщиком.Куда сбежал и что это были за «друзья» — думаю, читатель легко ответит на эти вопросы самостоятельно.Убежал будущий император опять в Англию.Ждать своего часа ему при¬шлось недолго — 22 февраля 1848 года во Франции происходит революция, свергшая короля Луи Филиппа и провозгласившая республику.Наполеон возвращается на родину и начинает ак¬тивно участвовать в выборах.Будущий глава Франции стано¬вится сначала депутатом Учредительного собрания (сентябрь 1848 года), а затем и президентом республики (декабрь 1848 года), получив около 75 % голосов.Причем перед выборами, как и все революционеры, приехавшие из Англии (вспомните корсиканца Паоли), Луи Наполеон говорил, что претендовать на престол может только при монархии, но теперь ввиду республиканского строя он отказывается от этих претензий.Теперь он как верный слуга народа является искренним и горячим республиканцем2.Чего стоили эти слова, легко понять, глядя на дальнейшие со¬бытия.2 декабря 1851 года Луи Наполеон осуществил государ¬ственный переворот, итоги которого в виде восстановления империи были закреплены… плебисцитом 10 декабря 1852 года3.Вторая империя была создана голосованием? Нет.Достаточно
1 Любопытная деталь: сидел осужденный за государственную измену в отлич¬ных условиях.Писал, работал, даже публиковался, хорошо питался.Прямо как Гитлер, который в тюрьме надиктовал «Майн Кампф».
2См.: Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. — СПб.: Брок¬гауз—Ефрон, 1890–1907 // http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/70927/.
3 Подготовка переворота велась планово: так, 31 мая 1850 года во Франции был изменен избирательный закон, вследствие чего 3 миллиона граждан лишились права голоса.Разумеется, «цивилизованный мир» того времени таких мелочей не заметил, зато Наполеон, всходя на престол, отменил это ограничение и свалил вину на «демократов».
было сверхдержавам не признать законность новой власти, и у нее появились бы огромные проблемы.Но Великобритания немедленно признала новую французскую власть, а следом за ней и все остальные государства тоже1.Для России, Австрии и Пруссии империя была точно лучше французской республики2.Таким образом, во главе Франции встала британская креатура3.И тут же начала отрабатывать свое «назначение» на должность.
1 Переворот Луи Наполеона не был бескровным и формальным: «Роспуск со¬брания президентом, который действовавшая в то время конституция при¬знавала тяжким преступлением, влекущим за собою предание суду, застало Национальное собрание врасплох.Чтобы ослабить вероятное сопротивление, в ту же ночь были арестованы почти все политические деятели, казавшиеся опасными, в том числе генералы Бедо, Кавеньяк, Шангарне, Ламорисьер, Лефло, полковник Шаррас, Тьер и многие другие.Протесты против самовласт¬ного поступка президента не отличались особой энергией.Верховный суд собрался, но вместо немедленного принятия мер против президента медлил и выжидал исхода борьбы… Тем не менее в Париже началось уличное движе¬ние: кое-где возникли баррикады.Правительство расклеило прокламации, подписанные военным министром, в которых грозило расстрелянием без суда всем взятым на баррикаде с оружием в руках.Эта прокламация показывала, что президент решил не стесняться ничем — и действительно, 4 декабря на улицах Парижа произошла страшная бойня.Множество людей, частью не принимавших никакого участия в протесте против переворота, были убиты или схвачены и расстреляны; в числе убитых были женщины и дети; за этим последовали массовые ссылки в Кайенну и Ламбессу.С такой же жестокостью были подавлены и попытки сопротивления в провинциях» (см.: Энциклопе¬дический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. — СПб.: Брокгауз—Ефрон, 1890–1907 // http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/70927/).Ничего не напоминает? Когда власть захватывают с нарушением закона, через кровь, но Запад ничего в упор не видит? Это — 1993 год.Москва.Государственный переворот Ельцина со стрельбой из танков по парламенту.
2 Дольше всех с признанием медлила Россия, во главе которой стоял Нико¬лай I.Как мы помним, в первый день его царствования декабристы пытались устроить переворот, поэтому этот государь очень не любил всех возможных «переворотчиков».
3 Луи Наполеон Бонапарт принял имя Наполеона III, считая своим предше¬ственником никогда не правившего Наполеона II (сына Наполеона I и дочери австрийского императора), которого в 1815 году увезли в Вену и где, вероятнее всего, он умер от отравления.
В 1853 году начинается Крымская война, и Франция немедленно выступает вместе с Великобританией против России.Причем не просто объявляя нам войну, а входя в уже идущую войну на стороне Турции1.Русская армия воюет слишком хорошо — так ведь могут и проливы захватить, поэтому французские солдаты должны умирать за английские интересы.И они гибнут под стенами Севастополя.Зато император в 1855 году совершил со своей супругой императрицей Евгенией поездку в Лондон, где встретил блестящий прием.Прямо как Михаил Горбачев на свой 80-й день рождения…
Теперь вернемся к Бисмарку и его планам.Уверенности в по¬беде над Францией ему придавало происхождение власти Напо¬леона III.Но неужели тот бы добровольно сдал власть и позволил себя разбить? Нет, конечно.Но дело в том, что «покровители» Наполеона разработали прекрасный вариант разгрома его импе¬рии.Готовилось предательство, причем на самом высоком уровне.Нет, императора не собирались бить, как Павла I, табакеркой по голове или душить шарфом, ему была уготована совсем другая участь.Наполеона III предала… его жена.Среди коронованных особ это не было редкой ситуацией.На ум немедленно придет Екатерина Великая, есть и другие примеры.Женой Наполеона III, которому отказали в невестах царственные дома Европы, стала
1 Наполеон III сделал все, чтобы русско-турецкая война началась.Он создал повод для нее «по заказу» англичан.Глава Франции внезапно предъявил турецкому правительству требование, выполнение которого явно нарушало давние права православной церкви в святых местах.Он потребовал, чтобы ключ от главных дверей Вифлеемского храма Рождества Христова пере¬шел от православных к католикам.Султан согласился, но у России хватило благоразумия не объявлять войну.Русский царь попросил посредничества европейских государств.Далее Франция, Англия и Пруссия составляют так называемую Венскую ноту.Россия вполне согласна.Конфликта не будет.Но ведь он нужен, и тогда Турция отвергает эту ноту (то есть посылает куда подальше все сверхдержавы того времени), а потом объявляет войну Рос¬сии.Вопрос: на чьей стороне должны выступить остальные страны в такой ситуации? Правильный ответ: на стороне Турции.Так и делают Франция и Англия.Перед нами красиво разыгранная комбинация.

Наполеон III и его очаровательная супруга Евгения де Монтихо, которая по «просьбе» Ротшильда предала свою империю. (Наполеон III в форме бригадного генерала в своем кабинете в Тюильри.Ж. Фландрен; Евгения де Монтихо. Э. Дюбюф)
испанская аристократка Евгения де Монтихо, родившая ему на¬следника принца Наполеона Эжена Луи Жана Жозефа.Импера¬тор познакомился с красавицей при помощи… Ротшильда — так пишут некоторые исследователи.Проверить это утверждение сложно, но факты таковы: через некоторое время императрица стала оказывать серьезное влияние на политику страны1.
Именно она сыграла роковую роль во втягивании Франции в войну с Пруссией в 1870 году.Поводом для столкновения по¬служил испанский престол.В 1870 году на испанский престол была выдвинута кандидатура представителя прусской династии Гогенцоллернов принца Леопольда.Франция выразила про¬тест — повторялась история Войны за испанское наследство,
1См.: Рогоза В. Как завоевать любовь монарха и стать императрицей? Судьба Евгении де Монтихо // http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14889/.
когда Франция собиралась прибрать к рукам Испанию.Теперь такую же попытку делали немцы.Король Пруссии, согласно плану Бисмарка, должен был отринуть претензии Франции, и тогда Наполеон, подстрекаемый женой, объявил бы войну.Однако, получив протест Наполеона, прусский король дрогнул и отозвал кандидатуру принца.Казалось, конфликт исчерпан.Но тут Франция «почему-то» начинает давить на Берлин, требуя от короля Вильгельма еще и письменной гарантии, «что подобное не повторится».На встрече с французским послом прусский король вежливо сказал, что подобную письменную гарантию дать не может, но уведомил посла, что кандидатуру немецкого принца отозвали и переговоры продолжатся в Берлине.Обо всем случившемся король написал Бисмарку, сопроводив депешу указанием, что Бисмарк получает полномочия обнародовать ее.«Железный канцлер» так и сделал.Только предварительно «слег¬ка» изменил ее содержание.Этот документ вошел в историю как «Эмская депеша».В измененном виде он гласил, что французы выдвинули чрезмерные требования, а король отказался принять посла Франции, сообщив тому через адъютанта, что им незачем встречаться1.То есть перед нами уникальный случай — глава правительства прямо сфальсифицировал документ своего ко¬роля, итогом чего стало объявление войны со стороны другой державы. Потому что в ответ на публикацию оскорбительной «Эмской депеши» Франция объявила Пруссии войну.И вот тут началось самое интересное.Англия заявила о своем невмеша¬тельстве, после того как Бисмарк передал в «Таймс» документы о притязаниях Франции на Бельгию, которые проявились в ходе франко-прусских переговоров в июле—августе 1866 года2.
1 Власов Н. Великий Бисмарк. — М.: Яуза, Эксмо, 2012.С. 299–302.
2 Это была не красивая «подстава» со стороны Бисмарка, который передал в английскую печать содержание секретных переговоров с Луи Наполеоном, а заранее согласованная с Лондоном акция.Смысл таков: Бельгия обладает самыми удобными для высадки в Англии пляжами.Именно для этого Бельгия и была англичанами создана — чтобы взять под контроль эти пляжи и берега.Собирался или не собирался Наполеон III брать Бельгию под свой контроль —
Но главную роль в поражении Франции сыграло не это, а пре¬дательство императрицы Евгении.Хронология такова: 19 июля 1870 года Наполеон III объявил войну Пруссии и принял на себя верховное командование.После отъезда мужа в армию 23 июля 1870 года Евгения была назначена регентшей Франции.7 августа в Париже начинаются волнения (как сегодня сказали бы — «цвет¬ная революция») с антиимперскими лозунгами и требованиями раздачи оружия населению.И это при том что никакой страшной катастрофы на тот момент нет.Париж никто не обстреливает, война пока идет всего три недели.На этом фоне 10 августа им¬ператрица, не посоветовавшись с мужем, отправляет в отставку правительство Эмиля Оливье, назначив главой кабинета коман¬дующего десантной армией генерала Шарля Кузена-Монтабана.11 августа, чтобы успокоить британских «друзей», Франция за¬ключает с Великобританией конвенцию о неприкосновенности и независимости Бельгии1.12 августа Наполеон III в городе Меце отчего-то складывает с себя полномочия главнокомандующего, которые перешли к маршалу Франсуа Ашилю Базену.То есть, уехав из столицы, через две недели он перестал быть и главой страны (теперь это его жена), и главой армии (теперь это маршал Базен), и стал просто «гражданином».
совершенно неважно.Скорее всего, нет, потому что он прекрасно знал, что это будет означать разрыв с Лондоном.Публикация материалов, переданных Бисмарком (то есть Блейхрёдером), привела к тому, что англичане могли официально развести руками и не помогать своему протеже.Более того, во время войны с Пруссией второй по силе в мире французский флот ничего не делал, хотя мог уничтожить все порты Германии и устроить немцам блокаду.Но морской войны не было вообще.Кто как не великая морская держава мог это организовать?
1 См.: http://spravka.coolreferat.com/vopros/2022.Смысл договоренности следующий: поставить границу претензиям Пруссии, чтобы Бисмарк не за¬рывался.«Великобритания со своей стороны объявила, что “если во время настоящей войны армия Северогерманского союза и его союзников нарушит эту нейтральность, то Великобритания будет готова выступить” совместно с Францией для защиты бельгийского нейтралитета, использовав свои во¬оруженные силы» (http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/9868).
Теперь предательство разворачивалось по полной программе.Ведь война еще не была проиграна — требовалось обеспечить поражение Франции и победу Пруссии.Именно новый глава правительства Кузен-Монтабан, пробывший на своем посту всего 24 дня (!), успел за этот срок сформировать новую армию и отправить ее под командованием маршала Мак-Магона на вы¬ручку осажденной крепости Мец1.Закончилось все окружением и катастрофой под Седаном, которая решила судьбу войны.При¬чиной поражения стал приказ, полученный от нового министра, действиями которого руководила императрица Евгения: «Мак-Магон, как он утверждал впоследствии, сознавал неразумность сосредоточения армии около Седана, но у него не хватило неза¬висимости, чтобы отстоять свое мнение»2.А вот мнение главы немецкого генерального штаба Мольтке, который руководил боевыми действиями: «Военный министр телеграфировал: “Если вы оставите Базена без помощи, то разразится революция”.Со¬вет министров ставил определенное требование — освободить Мец.При этом указывалось, что маршал имеет перед собой только часть блокадной армии, что кронпринца он опередил на несколько дней, а для прикрытия Парижа двинулся в Реймс генерал Винуа с вновь сформированным 13-м корпусом.Маршал вопреки своему пониманию военной обстановки подчинился и отдал новые приказы»3 .
2 сентября 1870 года Наполеон III в Седане сдается вместе с армией в плен.Страну и армию губят предательством, и 4 сен¬тября в Париже происходит мятеж, который осуществляет военный комендант Парижа генерал Трошю и который стал называться революцией, потому что провозгласил республику4 .
1См.: http://pomnipro.ru/memorypage3586/biography.
2См.: http://www.peoples.ru/military/commander/patrice_mac-mahon/.
3 Мольтке Г. История германо-французской войны 1870–1871 гг. — М.: Во¬ениздат, 1937 // http://militera.lib.ru/h/moltke_h/04.html.
4 Любопытно мнение Мольтке о революции: «Между тем в Париже вскоре собралось некоторое число людей, которые, не спрашивая нации, от соб¬ственного имени объявили себя правительством страны и взяли в свои руки
Режим Наполеона так ненавидел народ? Нет, это не так.В январе 1870 года Наполеон начал преобразования в конституционной сфере, расширяя пределы власти парламента.В мае, то есть за два месяца до войны, этот проект конституции был одобрен на плебисците — народ поддержал императора.Поэтому сверже¬ние империи было обусловлено не ненавистью народа и даже не поражением армии, а именно предательством армии со стороны верхов.Ведь после революции война шла еще достаточно долго.
Дальнейшие события франко-прусской войны нас не особо интересуют.Заметим лишь, что по итогам поражения Франция выплатила победителям невероятную контрибуцию — 5 мил¬лиардов франков и передала две свои провинции — Эльзас и Лотарингию.С немецкой стороны переговоры вел Герсон Блейхрёдер, который включил в соглашение условие, что деньги будут перечисляться из Франции в Германию через банк Рот¬шильдов.При этом Ротшильды выступили и гарантами стабиль¬ности обменного курса франка1.18 января 1871 года в Большом зеркальном зале Версаля было провозглашено создание Гер¬манской империи2.И снова посильный вклад в это внес Герсон Блейхрёдер3.Дело в том, что глава Баварии наотрез отказывался «включаться» в великую Германию, сначала не вступая в во¬йну с Францией, а потом не желая входить в империю.Вопрос решили деньги.Король Баварии Людвиг II получил крупную сумму и в итоге не только согласился, но и отправил Вильгель¬-
управление государственными делами».См.: Мольтке Г. История германо-французской войны 1870–1871 гг. — М.: Воениздат, 1937 // http://militera.lib.ru/h/moltke_h/04.html.
1См.: Шнее Г. Ротшильд, или История династии финансовых магнатов // http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/schnee/01.php.
2 Второй рейх был создан, король Пруссии Вильгельм I стал германским кай¬

Мои ПСИ-приборы

Среда, 25 Марта 2015 г. 21:37 + в цитатник

Elektronika-MK-51-1 (700x525, 177Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мои ПСИ-приборы


...Ещё с 1989 года я пытался найти заинтересованных лиц, компании для того, чтобы наладить выпуск своих «пси-игрушек». Мне казалось, что если бы мои приборы смогли помочь хотя бы в двадцати пяти процентах случаев, это было бы просто замечательно. Ведь, это было бы так здорово: нажимает человек кнопку и у него идёт восстановление работы сердца, исчезают на нём рубцы, восстанавливаются функции других органов и систем организма человека, и при этом не нужно ничего отрезать или вырезать, не нужно глотать разные таблетки, которые отравляют весь организм и при этом мало чем помогают, разрушая другие органы и системы организма. Для того чтобы понять, что всё именно так и есть, достаточно внимательно прочитать описанные обычно мелким шрифтом побочные эффекты от приёма того или иного медицинского препарата. А так, человек нажимает кнопку и... происходит воздействие на повреждённый орган или систему организма, и в течение некоторого времени проблема (ы) исчезают полностью или частично без каких-либо побочных эффектов. И пусть не каждый воспользовавшийся таким прибором станет полностью здоровым, но если даже замедлится развитие уже существующих проблем со здоровьем и не появятся новые проблемы — это очень важно и здорово! Именно поэтому я пытался найти заинтересованных лиц, чтобы наладить промышленный выпуск таких приборов. В то время вокруг меня вращалось довольно много людей, занимавшихся тем или иным бизнесом. Я даже оказывал консультации некоторым совместным предприятиям, просматривая возможные ситуации, указывая те сделки, которые могут принести прибыль и в которых можно не бояться, что «кинут». Мне обычно было достаточно посмотреть на фотографию человека, чтобы можно было дать полную его характеристику, как личности, что у него на уме, и является ли он надёжным партнёром.
Иногда, меня просили обеспечить и защиту от наездов на компанию, и обычно всё происходило без проблем. Другими словами, я создавал оптимальные условия для бизнеса. Если владельцы совместных предприятий оказывались достаточно дальновидны, и, проверив несколько раз правильность моих слов, прислушивались к моим рекомендациям, всё происходило удачно. Владельцы одного совместного советско-венгерского предприятия, убедившись в правильности моих прогнозов и действенности моих приборов, даже загорелись идеей наладить массовый выпуск оных. С советской стороны совладельцем этого предприятия был Сергей, фамилию которого я уже не помню. Он довольно сильно увлёкся моими технологиями и представлениями. Несколько раз он на выходные приглашал на свою дачу. Обычно, он заезжал за мной на своём новом седане-фольксфагене с турбодизельным двигателем, и мы отправлялись на его дачу, где его семья жила всё лето. Обычно мой «отдых» сопровождался множеством вопросов о том и о сём, Сергей оказался довольно-таки открытым для нового человеком. Его очень интересовал Космос, другие цивилизации и т.д. Так что, несколько суббот и воскресений лета 1990 года прошли в философских беседах.
Так или иначе, в конце июня мне предложили поехать в Венгрию и обговорить все необходимые условия для развёртывания производства моих приборов. Кроме этого, эта поездка в Будапешт была и своеобразной благодарностью за помощь, оказанную мною этой компании. Так как они не могли мне одному заплатить за консультации, я предложил им оплатить поездку моей группы. Это группа поддержки состояла из двух человек, которых я начал обучать своему методу. Я не буду называть имена этих людей, позднее станет ясно, почему. Я договорился с владельцами этого совместного предприятия о том, что они оплачивают поездку трёх человек и оформление заграничных паспортов для себя и этих ребят. Мне пришлось подключить своих знакомых, чтобы оформить заграничные паспорта для нас троих. Я был в то время прописан в Харькове, а у них были другие проблемы, которые нужно было решить, чтобы получить заграничные паспорта в Москве. Так или иначе, проблемы с паспортами были решены, куплены билеты, и вот я и двое моих протеже садимся в самолёт и... я в первый раз в своей жизни покинул пределы Советского Союза! И хотя Венгрия и считалась ещё социалистической страной, тем не менее, в конце июня, начале июля 1990 года эта страна уже очень сильно отличалась от СССР. В будапештском международном аэропорту нас должен был встретить венгерский партнёр Сергея, с которым я был уже знаком. И вот мы прошли пограничный контроль и ... оказались в аэропорту города Будапешта!
Вокруг люди говорят на чужом языке, ты не понимаешь ни одной надписи и не видно встречающего нас партнёра. Иди куда хочешь, вопрос только, куда идти?! Я решил, что лучше будет подождать некоторое время встречающего нас, вполне возможно, он задержался в дороге. К счастью, это так и оказалось. Минут через десять-пятнадцать появился человек, в руках которого была картонка с моей фамилией. Встретивший нас человек свободно говорил по-русски и оказался отцом венгерского партнёра Сергея. Он очень долго прожил в СССР и поэтому так хорошо знал русский язык. Он отвёз нас в место, которое не вызвало ни у меня, ни у других особого восторга, весьма похожее на общежитие. Он выдал каждому из нас суточные в форинтах за две недели и выдал также ещё по семьдесят тысяч форинтов в счёт договоренной оплаты. Семьдесят тысяч форинтов — это тысяча долларов США на 1990 год. Много это или мало, трудно сказать, но, как я выяснил потом, для большинства венгров месячная зарплата составляла шесть тысяч форинтов! Так что, почти сто тысяч форинтов, которые получил каждый из нас, были довольно-таки крупной суммой. Наши номера были, как комнаты в общежитии, но встретивший нас уверил нас, что утром он перевезёт нас в более достойное место. Он оставил нас приходить в себя после дороги, и мы договорились о времени встречи с ним утром.
Мы осмотрелись на месте, место ничем примечательным не отличалось и, приняв с дороги душ, я отправился спать. Утром следующего дня наш гид приехал, как и обещал. Мы вновь погрузились с вещами и отправились к своему новому месту расположения. Новым местом оказалась шикарная квартира в особняке венгерского аристократа с прекрасным видом на Дунай и в непосредственной близости от знаменитых мостов через эту реку. В принципе, старый город был в десяти минутах ходьбы. Показав и объяснив всё самое необходимое, он пожелал нам приятного отдыха, и мы отправились в свою первую вылазку по Будапешту. Мне думается, что Будапешт — один из красивейших городов Европы. Я не видел все, Будапешт был первым европейским городом, который я посетил, но тем не менее, те города которые я посетил позже в Европе и США, не вызвали такого впечатления. Конечно, я говорю о старом городе, здания нового Будапешта социалистической эпохи мало отличались от аналогичных зданий в СССР. Королевский дворец и здание венгерского парламента были величественны и выполнены в готическом стиле. Здание венгерского парламента соперничало по своей красоте с британским парламентом. Если мне не изменяет память, венгры хотели «переплюнуть» хоть в этом чопорных англичан и даже залы парламента выполнили, скопировав их с английских. Цвет обивки стен и ковров в этих залах были такими же, как в палате лордов и в палате представителей парламента Британской Империи... Так, по крайней мере, отложилось в моей голове после пояснений, которые нам дала мать венгерского партнёра Сергея. Большую часть времени мы были предоставлены сами себе. Нам организовали несколько экскурсий в окрестностях Будапешта, мы даже посетили традиционную венгерскую деревню. Всё было необычно и непривычно.
Полное непонимание того, о чём и что говорят окружающие тебя люди, создавало весьма странный эффект. Невозможность объясниться с окружающими тебя людьми создавало скорей всего эффект беспомощности. Я ощущал себя не немым, а именно беспомощным. Ведь немой всё понимает, но не может сказать, а я впервые в своей жизни оказался в ситуации, когда я не только не мог ничего сказать, но и ничего не понимал. Должен Вам сказать, что это весьма неприятное состояние. Благо, что принимающая сторона очень хорошо знала русский язык, и поэтому хоть какое-то представление о Венгрии у меня всё-таки сложилось. Очень много было свободного времени, и я вместе со своими спутниками довольно неплохо разведал центр Будапешта. Для нас изобилие магазинов было удивительным. Можно было купить практически всё, что угодно, были бы деньги. По сравнению с московскими магазинами 1990 года — было полное изобилие. Правда, было очень дорого по венгерским понятиям, так как большинство венгров, как я уже упоминал, получали зарплату в шесть тысяч форинтов.
Я знал о том, что мне ещё предстоит поездка в Германию и поэтому, я решил потратить свои деньги на то, чтобы в этой будущей поездке выглядеть достойно. Очень уж мне не хотелось выглядеть в Германии убого. Поэтому я решил заняться своим внешним видом. Я купил себе довольно хороший костюм, который обошёлся в двадцать тысяч форинтов, несколько приличных рубашек, хорошие туфли фирмы Salamander, спортивный костюм, кроссовки и хороший чемодан, за который я «отбухал» аж двадцать тысяч форинтов! На все свои деньги я привёл свой гардероб в порядок, конечно, это не было супер-супер, но всё купленное мною позволяло мне выглядеть достойно во время моей будущей поездки в Германию. Очень уж мне не хотелось чувствовать себя униженным в среде тех людей, с которыми мне нужно будет общаться в Германии. Для кого-то такой подход может показаться странным, зачем тратить такие «сумасшедшие» деньги (то, что я потратил на свой гардероб примерно было равно ста тысячам советских рублей 90 года)? Для меня эти деньги тоже были большими, в принципе, первый раз в моей жизни в моих руках были такие большие деньги (для советского человека) и первый раз в своей жизни я держал в руках валюту другого государства. Я потратил эти деньги и не испытывал никакого сожаления по поводу того, что я «расстался» с такими «большими» деньгами. Для меня моё человеческое достоинство всегда было важнее каких-то бумажек, несмотря на то, что без этих самых бумажек «и ни туды, и ни сюды»! Так или иначе, я приобрёл достойный внешний вид для своей будущей поездки в Германию и совершенно не жалел потраченных на это денег, и для меня не имело значения, что по этому поводу думают другие люди. И не потому, что мне «до лампочки» мнение других, а потому, что у меня своё понимание того, что и как я должен делать. Я никогда не навязывал своё мнение другим, но никогда не позволял навязывать себе чужое мнение. Я предпочитал иметь на всё своё собственное мнение, которое я всегда для себя обосновывал. Таким образом, я был подготовлен к своей поездке, по крайней мере, так я думал тогда.
Моя поездка в Будапешт была не только отдыхом. Второй целью этой поездки была организация производства моих пси-игрушек. Мне показали мой будущий офис, который располагался на территории какого-то венгерского института. Название этого института практически сразу «вылетело» из моей головы. Я приступил к обсуждению совместного проекта по производству лечебных пси-приборов. По моим представлениям, необходимо было разработать специальный прибор-носитель для этого. Я хотел, чтобы форма, цвет и выполняемые электронные функции прибора полностью соответствовали его предназначению. Чтобы это был прибор с жидкокристаллическим носителем и кнопками, наподобие часов с калькулятором. Нажатие на ту или иную цифру или кнопку с изображением того или иного органа человека приводило бы к активации той или иной оздоровительной программы. Ведь все эти оздоровительные программы я «привязывал» к жидкокристаллическому носителю. За неимением специального носителя, для этих целей я использовал электронные наручные часы с калькулятором, которыми были наводнены в то время все комиссионные магазины страны. Я просто использовал эти часы, как фундамент, на который я «накладывал» свой прибор, который создавался на других уровнях реальности. После такой «процедуры» эти часы уже нельзя было использовать, как часы, они переставали показывать точное время и вели себя непредсказуемо. Жидкокристаллический экран этих часов становился основой моего прибора, имеющего несколько уровней. Для того, чтобы пользователю было привычней и удобней, я привязывал к той или иной кнопке калькулятора часов ту или иную программу оздоровительного воздействия на человека. При нажатии той или иной кнопки, происходила активация именно того уровня моего прибора, который создавал оздоравливающее воздействие на тот или иной орган или систему организма человека. Пользователь должен был только нажать ту или иную кнопку и ... получал оздоравливающее воздействие для себя. При этом существовала возможность регулирования мощности этого воздействия. Для этого пользователь должен был только нажать нужные ему цифры нужное количество раз, что соответствовало оптимальному уровню воздействия этого прибора на человека, которое определялось практически самим человеком.
Всё было предельно просто, но электронные часы с кристаллическим циферблатом я использовал потому, что у меня не было прибора своего собственного дизайна. Ведь мне был нужен только жидкий кристалл и ничего другого! Но такая красивая на мой взгляд идея не понравилась моему возможному венгерскому партнёру. Он мне заявил, что нет надобности заказывать приборы специального дизайна, если можно купить очень дёшево большую партию электронных часов с калькулятором, а потом мне наложить на них нужную программу. Зачем «огород городить», если можно сделать именно так? Никакие мои доводы о том, что было бы совсем неправильно использовать обычные электронные часы с калькулятором массовой штамповки, не возымели действия, несмотря на то, что я приводил весьма существенную причину своей позиции. Всё дело в том, что для большинства людей было просто практически невозможно представить себе ситуацию, когда я «прикрепляю» к жидкому кристаллу ещё другие уровни, которые большинство людей даже не имели никакой возможности ни увидеть, ни почувствовать их, ни осязать, ни обонять! Уже одно это лежало за гранью понимания большинства людей. Всегда было забавно наблюдать за реакцией скептиков, когда нажатие на электронных часах с калькулятором той или иной кнопки приводило к тому, что организм человека начинал вполне реально реагировать на воздействие того, что, по их понятиям, не может существовать в принципе! По их пониманию этого не может быть, потому, что не может быть никогда!
А тут, берутся обычные часы массовой штамповки, с ними производятся какие-то странные манипуляции, при которых в них ничего, с их точки зрения, не изменяется (механическое или электронное устройство часов при этих действиях никак не изменялось, да и невозможно что-либо изменить в массовой штамповке). И вдруг после этих странных манипуляций часы начинали действовать на организм человека после нажатия той или иной кнопки с номером! И самое странное для скептиков было то, что нажатие той или иной кнопки производило оздоравливающее воздействие именно на тот орган или систему организма, о котором и говорилось! И скептики, и нескептики, пытались найти «разумное» объяснение этому факту. В одном случае предполагали, что воздействие производится не прибором, а мной. В другом случае, что эффект есть ни что иное, как самовнушение легко внушаемых людей, которые, услышав о том, что при нажатии кнопки они будут получать оздоровительное воздействие на тот или иной свой орган или систему организма, «просто» внушают это себе сами!
В принципе, подобные позиции имеют право быть, особенно первая, так как вторая позиция основана на невежестве её «авторов». Дело в том, что любая болезнь в хронической фазе приводит к морфологическим изменениям в тканях тех или иных органов человека. Для того, чтобы понять, что это такое, необходимо прояснить для всех, что же это такое — морфологическое изменение тканей. Морфологическое изменение тканей складывается из морфологических изменений клеток, эту ткань образующих. Поэтому, поняв природу морфологических изменений, происходящих в клетках, получим понимание природы морфологических изменений в тканях и органах. Осталось дело за малым — понять, что же такое происходит при болезни в клетках! Первопричиной почти всех болезней являются, так называемые, болезнетворные микроорганизмы. Так, что же из себя представляют эти самые болезнетворные микроорганизмы?! Они — это вирусы, бактериофаги и бактерии. И что же такое делают эти простейшие микроорганизмы в теле человека, что он становится больным?! Болезни вызывают только микроорганизмы-паразиты, которые поселяются внутри человека. Эти микроорганизмы-паразиты живут внутри человека, чаще всего в межклеточном пространстве или в тех или иных полостях и пустотах в нашем теле. Вирусы проникают и внутрь самих клеток, если их размеры позволяют им проникнуть сквозь клеточную мембрану. В принципе, вред приносят не сами микроорганизмы, а продукты их жизнедеятельности, которые они выбрасывают в свою внешнюю среду. Дело в том, что внешняя для микроорганизмов среда, есть ни что иное, как организм человека. Микроорганизмы-паразиты поглощают из межклеточного пространства человека питательные и строительные органические и неорганические вещества для обеспечения своей жизни и своего размножения, и выделяют свои отходы. Отходы жизнедеятельности этих микроорганизмов-паразитов представляют собой активные химические вещества, которые начинают проникать через мембраны клеток тканей человека и, попадая внутрь их, изменяют химический состав клеток.
Эти лишние для клеток химически активные вещества начинают вступать в химические реакции с клеточными включениями и другими органическими и неорганическими молекулами, находящихся внутри клеток. В результате такой химической активности, в клетках происходят необратимые химические изменения молекул, образующих сами клетки. Изменённые подобным образом клетки не в состоянии выполнять полностью свои функции. Именно это структурное и качественное изменение в клетках и есть морфологическое изменения клетки. Если подобные изменения произошли во многих клетках ткани того или иного органа, можно говорить о морфологических изменениях этого органа, и такой орган перестаёт функционировать правильно и можно говорить о болезни человека. Поэтому, если человек имеет то или иное заболевание, особенно в хронической фазе, когда уже произошли обширные морфологические изменения в больных органах и тканях, НИКАКОЕ САМОВНУШЕНИЕ, каким бы внушаемым и не был человек, не приведут к тому, чтобы морфологические изменения в клетках исчезли, и клетки вновь стали здоровыми. Такое возможно только тогда, когда больные (изменённые) клетки будут разрушены и на их месте созданы новые, здоровые (неизменённые) клетки, ибо только здоровые клетки способны функционировать правильно. Поэтому, никакое самовнушение и никакое внушение, не могут сделать больные клетки здоровыми! Самовнушение или внушение могут только заставить больной орган или систему организма человека работать более активно, в режиме форсажа. В этом случае можно ожидать временного улучшение состояния человека, но при этом износ органа или системы будет только ещё большим! Так что, эта версия скептиков не выдерживает никакой критики.
А версия насчёт возможности моего влияния на человека вместо самого прибора, действительно имела полное право на существование со всех сторон. Но целая серия экспериментов позволила исключить и её, и версию о самовнушении самого человека. Эта серия экспериментов заключалась в том, что созданный мною прибор на основе электронных часов с калькулятором, включали без моего присутствия, и я даже не знал о том, что созданный мною прибор кто-то включает, и что вообще проводится какой-то эксперимент с моими приборами. Таким образом полностью исключалась возможность моего влияния на человека, как сознательно, так и подсознательно. Но это ещё не всё! Чтобы исключить даже призрачное участие испытуемого, последнему даже не сообщали о том, что включают прибор и что от этого прибора можно ожидать. И каково же было удивление экспериментаторов, когда приборные замеры показывали резкое увеличение исследуемых параметров организма человека, говорящее о том, что организм человека, который ничего не знает о включённом приборе, активно и очень сильно реагирует на воздействие моего прибора! Так что, приборы действуют, и их действие вполне реально, нравилось это кому-то или нет.
Но не будешь же каждому человеку объяснять, что жидкокристаллические часы с калькулятором только основа, а прибор существует на других уровнях, которые невозможно «пощупать». Для экспериментальных образцов обычные штампованные часы годились, но для промышленного выпуска таких приборов категорически нельзя было использовать такие штамповки! И вот, по каким причинам. Во-первых, если прибор внешне не будет ничем отличаться от других штампованных часов, это позволит любому желающему выдать оные за мой пси-прибор и, тем самым, обманывать людей преднамеренно, с целью дискредитации или обманывать людей с целью личной наживы, выдавая обычные часы за пси-прибор, который выглядит точно так же. Во-вторых, внешняя неотличимость пси-прибора от штампованных часов, на основе которых пси-прибор создаётся, давала возможность любому противнику кричать о «вселенском надувательстве» наивных сограждан. И в такой ситуации было бы трудно доказать обратное, особенно, если тебе не дают возможности вымолвить слово или просто замалчивают всё, что ты говоришь. Поэтому я при переговорах с венграми поставил основное требование, что мой прибор будет выглядеть в соответствии с дизайном, который я разработаю сам и никак иначе!
Было несколько попыток убедить меня в том, что мои предположения необоснованны, что гораздо быстрее будет выпустить мои пси-приборы на основе уже существующих штампованных электронных часов, большую партию которых можно за «копейки» заказать в Китае и т.д. и т.п. Я видел, что этих людей интересует только одно — сорвать на моих приборах суперприбыль, а потом — хоть трава не расти! Меня такое развитие событий не устраивало. Для меня было важно, чтобы мои пси-приборы помогали людям. Я знал, что они реально могут помочь если не всем, то очень многим, если и не избавиться от болезней, то хотя бы облегчить течение протекающих заболеваний, продлить жизнь — жизнь активную. Мне же предлагали откровенную халтуру, быстрый способ заработать деньги и... Вот это и... меня и не устраивало. Я не хочу сказать, что меня не интересовали деньги, я нашёл бы, куда их применить. Но деньги никогда не были для меня главной целью. В данном проекте моей целью было сделать массовый пси-прибор, который был бы доступен каждому и мог оказать реальную помощь людям для их оздоровления. Это было для меня основной целью, а заработанные при этом деньги — только приложением, приложением далеко не главным для меня. И это не значит, что я был бессребреником в полном смысле этого слова. Во время описываемых событий я мотался по чужим квартирам в Москве, а моя однокомнатная квартира в Харькове стояла пустая и даже не отремонтированная после того, как я её получил. Да и для моих проектов были нужны деньги, я уже работал над рукописью своей первой книги «Последнее обращение к человечеству», и везде нужны были деньги.
Никто и никогда не пришёл и не сказал: «Ты делаешь нужное, доброе дело — вот тебе деньги и не думай ни о чём другом...». Люди приходили, чтобы что-то получить от меня, либо здоровье, либо мои знания, либо получить от меня новые возможности и т.п. Практически не было людей, которые меня спрашивали о том, чем они мне могут помочь, и не было ни одного человека, который бы пришёл и предложил деньги на мои разработки и проекты. Наоборот, многие хотели заработать на мне и зарабатывали на моих делах, как это сделали после того, как я очистил чернобыльскую зону радиоактивного заражения в начале 1990 года, как это произошло после восстановления озонового слоя Мидгард-Земли, и на множестве более мелких дел, зарабатывали на людях, которым я помогал бесплатно, а «заботливые» посредники выжимали из них деньги, якобы для меня. Чего только не было, не было только того, чтобы кто-то пришёл и предложил свою финансовую помощь. Поэтому я понимал, что, если я хочу добиться того, чтобы мои мечты и проекты обрели жизнь — деньги для реализации их я должен заработать сам. Честно заработанные деньги своим собственным трудом и потом я не считал грязными. Но, несмотря на то, что мне были нужны деньги, для меня имело большое значение, как «пахнут» эти деньги. Мне много раз и в СССР, предлагали манну «небесную», если я соглашусь сделать то или иное «небольшое» дельце, которое для меня ничего «не стоит» сделать! В принципе, я мог сделать то, о чём меня просили, но я отказывался не потому, что не могу чего-то сделать, а потому, что то, что от меня требовали сделать, противоречило моей жизненной позиции, всему тому, чему я посвятил свою жизнь. И я прекрасно понимал, что после отказа от некоторых предложений я, вполне возможно, подписываю свой смертный приговор, но, тем не менее, мой ответ оставался тем же, хотя тогда я не знал, смогу ли я противостоять в этой войне тем силах, которым отказывал. Я просто надеялся, что мне удастся найти метод, чтобы не позволить этим силам реализовать их месть за мой отказ. И это не бравада, я действительно не знал, будут ли эффективны мои собственные доморощенные методы и очень скоро жизнь предоставила мне возможность проверить мои предположения на практике. Но об этом несколько позже...
Таким образом, мне не удалось договориться с возможными партнёрами, для которых были важны только быстрые «пенки» и возможность заработать на мне. Меня удивлял тот факт, что они не хотят организовать всё по серьёзному и получать прибыль постоянно, а не в виде одноразового куша. В их планы не входил созидающий бизнес, а только паразитический. Провернуть спекуляцию на моих пси-приборах и уйти в сторону. Спекуляция была для них чрезмерно выгодна тем, что с их стороны были минимальные расходы, так как пси-приборы делал я один и мог одновременно создать миллионы таких приборов. Именно это делало мой проект таким привлекательным для них. Вполне возможно, они сами не верили в то, что мои пси-приборы реально работают, несмотря на то, что мои приборы уже реально действовали и помогали многим людям, и проведённые лабораторные исследования показали их высокую эффективность. Так или иначе, ничего из моей красивой затеи по созданию промышленного производства оздоравливающих пси-приборов не получилось. Убедившись, что наскоком заработать деньги на мне у них не получится, у моих «партнёров» быстро пропал интерес, несмотря на то, что открывались блестящие перспективы для созидательного бизнеса. Перед самым возвращением в Москву, мне и моим спутникам выплатили оставшуюся сумму за оказанные мной ранее услуги, и я вернулся в Москву!
В принципе, несмотря на неудачу с открытием совместного производства по выпуску оздоровительных пси-приборов, первая моя поездка за границу была успешной. Я приобрёл некоторый опыт общения с иностранцами в их родной стране. Знакомство с Будапештом и его окрестностями служили своеобразной адаптацией к тому изобилию в магазинах, о котором жители СССР ещё и не мечтали. Ведь мы несколько первых дней ходили с открытыми, в прямом, и переносном смысле, ртами от необычности нас окружающего. Ведь практически все жители СССР того времени, которые выезжали за границу, оказывались, в большей или меньшей степени, в шоке от увиденного. По запуганному и неуверенно-растерянному виду жителей СССР можно было вычислить практически мгновенно. Так или иначе, я вернулся в Москву с новым для себя опытом и новыми навыками.
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


Н.Левашов о своём методе воздействия на живую и неживую природу

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:23 + в цитатник
foto-41 (400x600, 216Kb)

Н.Левашов о своём методе воздействия на живую и неживую природу

В мае-июне 1990 года никаких особо потрясающих событий в моей жизни не происходило. Я принимал своих пациентов, встречался с разными людьми, продолжал размышлять над возникающими задачами. Другими словами, типичная рутина моей жизни. Кто-то может сказать, что происходящее со мной трудно назвать рутиной, кому-то происходящее со мной может показаться чем-то невероятным, кому-то — бредом сумасшедшего. Всё зависит от кругозора человека, его возможности к принятию необычной информации, от возможности (или отсутствия оной) мыслить самостоятельно. Но я, говоря о рутинности, не бравирую, а выражаю суть того, что я испытывал в то время, каким бы странным это и не казалось всем остальным. Попробую объяснить это. Каждый раз, когда мне приходилось сталкиваться с какой-то новой проблемой со здоровьем человека, мне приходилось решать новую для себя задачу. Нужно было понять первопричину проблемы со здоровьем человека, разработать стратегию и тактику возможного решения и… найти способы и методы решения этой проблемы. Чем сложнее возникала проблема, тем интереснее было находить возможное решение, и тем большая радость была от успешного решения поставленной задачи. Очень часто, приходилось многое переосмысливать в своём понимании, когда мне приходилось сталкиваться с тем, как не только придумать теоретически стратегию и тактику решения возникшей проблемы, но и видеть, как проходит реализация этой стратегии и тактики в реальности. И далеко не всегда конечный результат получался по стратегии и тактике, с которыми я приступал к решению поставленной задачи. Я наблюдал за тем, что происходит при том или ином моём воздействии и видел эффективность моей стратегии и тактики.
При этом очень важно не принимать желаемое за действительное. Очень важно получить достоверную информацию о том, что реально происходит в организме человека при том или ином моём воздействии. Ведь объективность обратной информации — ключ к успешному решению поставленной задачи. И поэтому принципиально важно иметь в своём распоряжении точную информацию, а не иллюзию происходящего, которая, тем не менее, соответствует «генеральному плану партии». Самое сложное при всём при этом, сохранить свою объективность. Ведь так хочется, чтобы всё шло так, как задумано, ведь так хочется думать, что ты учёл всё! Но учесть всё практически невозможно! И если не быть беспристрастным и объективным к тому, что делаешь, рано или поздно оторвёшься от реальности и будешь «летать» в облаках иллюзий. Пользы от этого никакой, а вред — колоссальный! Самообман, каким бы «милым» он не был и как бы он не «грел» душу, является смертельно опасным и безмерно вредным. Почему ещё и смертельно опасным, станет ясно из моего дальнейшего повествования. А пока, я продолжу свою повесть…
Только точная информация о том, что происходит в организме человека в результате моего воздействия, позволяла мне не только решать конкретные проблемы со здоровьем конкретного человека, но и выработать в себе привычку не проецировать свои пожелания или идеи на реальность, а получать информацию о том, что же в действительности происходит при моём воздействии. Ведь очень просто создать голограмму желаемого, а затем её же и увидеть, и быть довольным тем, что увидел то, что хотел увидеть. Такой самообман не только не помогает развитию, он просто смертельно опасен и для самого горе-мечтателя. Особенно, если кто-нибудь, обнаружив эту слабость и недостаток, начнёт подыгрывать и манипулировать этим. А это очень опасно, не только для того, кто стал жертвой своих иллюзий, но и для всех окружающих. Одно дело, когда человек оказывается в плену своих собственных иллюзий и это только отразится на том, поможет или нет заблуждающийся другому человеку с его здоровьем или нет. Это заблуждение будет неприятно тому человеку, которого вольно или невольно обманет такой горе-целитель, витающий в облаках.
Гораздо более серьёзны последствия, если человек, обладающий от природы даром, окажется в плену подобных иллюзий и попробует сделать что-нибудь более глобальное! В этом случае может пострадать множество людей, да и не только людей. Завышенная самооценка, плюс невежество, может стоить очень дорого всем и вся. И тому было немало примеров в прошлом. Не многие знают, что, к примеру, основной причиной катастрофы, которая случилась на нашей Мидгард-Земле 13016 лет тому назад (на 2007 год) было именно невежество и чрезмерные амбиции магов-правителей Антлани(Атлантиды). Когда эти маги решили потешить своё самолюбие и показать всем остальным своё могущество. Они решили поиграть со стихиями природы, имея поверхностное представление о том, что это такое, и «с чем это едят». В результате этого осколки малой Луны Фатты упали на Мидгард-Землю и не только вызвали гигантские цунами и другие природные катаклизмы, но и привели к изменению угла наклона оси нашей планеты на 23.5 градуса, и в результате этого, вся цивилизация Мидгард-Земли была отброшена на уровень каменного века с космических высот! Вот такой может быть цена самозаблуждения человека, имеющего дар. И именно поэтому принципиально важно человеку, имеющему дар, научиться получать объективную информацию о реакции на произведённое воздействие.
Кто-то может с удивлением воскликнуть: Какое отношение объективность целителя имеет к таким глобальным явлениям!? Как это не покажется странным на первый взгляд — самое, что ни на есть, прямое! Ведь принцип действия воздействующего принципиально не отличается от того, оказывает ли имеющий дар воздействие на организм другого человека или же на всю планету. Дело в том, что и в том, и в другом случае последовательно выполняется одно и то же:
1. Сканирование (получение информации) объекта, на который предполагается произвести воздействие.
2. Анализполученнойинформации.
3. Создание на основе многогранного анализа стратегии и тактики решения поставленной задачи.
4. Подбор нужных свойств и качеств, необходимых для того, чтобы реализовать выбранную стратегию и тактику.
5. Проверка наличия необходимого потенциала для реализации поставленной задачи по выбранной стратегии и тактике.
И совершенно неважно, какая решается задача! Любое воздействие зиждется на этих пяти «китах»-правилах. Исцеляющее воздействие на человека или воздействие на силы природы — каждое из указанных выше пяти «китов»-правил является определяющим. Если хотя бы одно из этих «китов»-правил окажется не соответствующим действительности, а все остальные будут добросовестно выполнены, всё мероприятие будет обречено на полное фиаско! Каждое из этих пяти условий РАВНОЗНАЧНО! Другими словами, нет ни одного из них, которое может быть более важным и определить конечный результат. Только если все эти пять требований выполнены добросовестно и качественно, возникает возможность получить положительный результат от воздействия. Именно поэтому очень важно научиться делать всё правильно при работе с одним человеком. Ведь системный подход один и тот же, и когда происходит воздействие на человека, чтобы вернуть ему здоровье, и когда воздействие происходит на всю планету, как в случае с озоновым слоем нашей Мидгард-Земли. Максимальная объективность и непредвзятость — залог успеха и в одном, и в другом случае. Отработав до мелочей стратегию и тактику при работе с человеком, получаешь в своё распоряжение эффективный инструмент и для работы с более глобальными задачами. Работа с конкретным человеком даёт ни с чем не сравнимый опыт и для работы со всеми остальными возможными проблемами и задачами, которые ожидают ищущего человека на его пути. Без этого опыта — опыта эффективной работы с человеком — просто невозможно сделать ничего другого. Если имеющий дар, но невежественный человек, попробует взяться за решение глобальной задачи не отработав на практике пять «китов»-правил, то он (она) обречены на неудачу.
К сожалению, большинство имеющих дар от природы, даже не задумываются над тем, что собой представляет их дар. Мне, по крайней мере, не встречался ни один человек, имеющий дар, который бы задумался над тем, чтобы каким-то образом усовершенствовать свой дар от природы, вывести его на другой качественный уровень. Практически все вслепую использовали свой дар, не имея ни малейшего представления о том, что он такое, и с чем «его едят». И как следствие этого, большинство оказывались в плену иллюзий о том, что и как происходит при их воздействии. Наиболее распространённая ошибка у имеющих тот или иной природный дар в том, что они практически никогда при своём воздействии не понимают первопричин возникших проблем. Например, большинство целителей или экстрасенсов, определяют наличие проблем со здоровьем по наличию провалов, в так называемом, биополе человека или его «ауре». Там, где есть «яма» или «бугор» — там и проблема! Надо только заполнить «яму» или срезать «бугор» и … проблема решена!!!
Действительно, если тем или иным способом вернуть систему к балансному состоянию подобным способом, человек почувствует себя лучше. Почувствует себя лучше только на какое-то время, после чего его самочувствие вернётся к прежнему состоянию, т.е. к болезни. Всё дело в том, что деформация биополя человека или его «ауры» есть следствие, а не первопричина! А до тех пор, пока не будет решена проблема с первопричиной, сколько не «накачивай» эти зоны деформации, они вновь и вновь будут появляться. Это, как с пробоиной в корпусе корабля. Если не залатать пробоину, сколько не качай помпой воду за борт, новая вода вновь попадёт внутрь! И при этом поступающая вода будет ещё и увеличивать размеры пробоины. А если помпа сломается или не будет справляться со всё увеличивающимся объёмом поступающей воды, корабль пойдёт на дно всё равно! Единственное решение проблемы — это залатать пробоину, а потом откачать попавшую внутрь воду! Только в случае человека, необходимо определить первопричину болезни, что и является причиной «пробоины». Только «залатав» первопричину-«пробоину», можно спасти от «потопления» организм-«корабль». Но, как я уже отмечал, большинство людей, имеющих дар или думающих, что они имеют оный, даже не подозревают об этом механизме, и поэтому официальная медицина получает в свои руки очень хорошие «козырные карты».
Всё это формирует определённое общественное мнение, которое очень выгодно официальной медицине. И у меня есть немало примеров этому. Приведу один из таких примеров из своего архива. В апреле-мае 1990 года, в один из будничных дней как-то приезжает ко мне несколько раньше обычного Владимир Дмитриевич Сергеев и обращается с просьбой. Не мог бы я помочь его начальнику, которого скрутил радикулит при выходе из машины, и он не может разогнуться. Я в тот день закончил свой приём несколько раньше и ответил согласием на его просьбу.
Мы сели в его Жигули и … через соответствующее время мы были в приёмной его шефа — в то время главного редактора студии хроникально-документальных фильмов СССР Эдуарда Сагадаева. Он вышел в свою приёмную, и мы познакомились. Когда Владимир Сергеев объяснил ему, для чего он привёз меня, Сагадаев махнул рукой и сказал мне: «Давай лучше тяпнем коньячку за знакомство, на меня это не действует. Сколько раз Джуна не пыталась что-нибудь сделать, у неё ничего не получалось…». Я не стал ничего ему объяснять, поблагодарил за коньяк и отказался от алкоголя, сказав что я не пью вообще. Эдуард Сагадаев не обиделся на мой отказ, и я перешёл к тому, ради чего и приехал. В той же приёмной я попросил его снять пиджак и приступил к воздействию. Этот человек оказался очень чувствительным. Я размягчил позвонки, прикоснувшись к ним пальцами и стал плавить отложение солей. Через несколько минут Эдуард Сагадаев почувствовал, как что-то горячее потекло вдоль позвоночника и на рубашке у него появилось большое соляное пятно. Ещё через пару минут, он спокойно смог сгибаться и разгибаться без всякой боли и дискомфорта. Он даже смог коснуться кончиками пальцев рук пола, чего, по его словам, он не мог делать уже очень давно. Всё, что произошло с ним за эти несколько минут, очень сильно удивило его. Он никак не ожидал ничего подобного. По его представлениям, Джуна была целителем номер один, её знала вся страна, а тут никому неизвестный парень делает то, что у неё никогда не получалось. У всех и не только в Советском Союзе (как я в этом убедился позже), сложилось устойчивое ложное убеждение, что если ты что-то можешь делать хорошо или очень хорошо, то об этом обязательно будут писать газеты, говорить по радио, показывать по телевизору. Если этого нет, значит, ты лжёшь. Почему-то считается, что обязательно о каких-либо серьёзных достижениях того или иного человека будет широко сообщено в средствах массовой информации. А если этого нет, — то и ты ничего не можешь из того, о чём говоришь. И всегда приходилось видеть удивление на лицах людей после того, как они убеждались в обратном.
В Советском Союзе о моих результатах практически ничего не сообщалась, хотя власть держащие прекрасно знали о том, что я могу делать и то, что я уже сделал. И это касалось не только моих успехов по исцелению людей, но и моих успехов с решением проблемы с озоновым слоем Мидгард-Земли, и очисткой от радиоактивного загрязнения Чернобыля. Знали, но не спешили делать достоянием гласности. Во-первых, о том, что я уже сделал, знало не так уж и много людей, а те, кто знал, не «спешили» делиться с другими. Во-вторых, официальное признание моих результатов было чревато многими нежелательными последствиями и для власть предержащих, и для чиновников от науки, так как могло привести к необходимости пересмотра очень уж многого, а они уже знали, что у них вслепую управлять мной не получится. Но, меня это и не волновало. Конечно, мне было бы приятно, если бы люди узнали, что мне удалось сделать. Но полное умолчание о моих результатах не расстраивало чрезмерно. Ведь я делал всё не ради того, чтобы об этом писали газеты и показывало телевидение. Я делал это потому, что так требовала моя душа, потому, что мне было интересно решить ту или иную задачу. Моей наградой всегда было то, что мне удавалось решить, казалось бы, невозможное. И когда это у меня получалось, моя душа радовалась и ликовала, и не оттого, какой я «великий», а оттого, что мне удалось разгадать ещё одну загадку природы, найти ещё один «ключ» к её тайнам. Для истинного учёного, коим я себя считал, это и есть высшая награда. А всё остальное — мишура. Если она есть — хорошо, а если нет, то тоже хорошо. Ведь важны мотивы, которые двигают человеком, когда он делает какие-то свершения. Среди моих мотивов никогда не было места тщеславию и гордыне. Если ты действительно что-нибудь можешь, то всё это лишнее и только мешает...
Моя позиция не означает, что для меня не имеет значение мнение других людей, их опыт, понимание. Я всегда уважал и уважаю мнение и понимание других. Только я всегда считал и считаю, что человек, заявляющий о своём мнении, должен это мнение обосновывать. Особенно, если это мнение противопоставляется другому мнению. Особенно в этом случае необходимо обосновать и объяснить своё мнение. А если человек не делает этого или заявляет, что это «так», потому, что это «так», или, что он не имеет права говорить, или, что остальным не дано понять и т.д. и т.п., для меня это сигнал того, что у человека просто нет никакого своего мнения, а есть просто желание покрасоваться! Конечно, может быть ситуация, когда человек по тем или иным причинам не имеет права говорить о чём-то. Но в такой ситуации человек не должен и заявлять о своём мнении. Но чаще всего, за нежеланием пояснять свою позицию стоит ... отсутствие этой самой позиции. Очень часто, люди, имеющие тот или иной дар, совершенно не понимают природу своего дара и пользуются им вслепую, и по этой самой причине — только ничтожной частью этого дара. Довольно часто слепое пользование даром приводит к тому, что дар теряется или трансформируется в свою противоположность. Довольно часто люди только думают, что они имеют дар, не обладая оным. И очень часто они внушают и себе, и окружающим мысль о наличии дара у них, а отсутствие доказательств проявления оного объясняют «происками» Тёмных Сил, которые им постоянно ставят «палки в колёса».
Конечно, Тёмные Силы присутствуют, и если человек мешает их планам, то они не смотрят на это спокойно, а активно действуют против такого человека, но это никак не влияет на проявление дара у самого человека, если, конечно, он у него есть. Конечно, я мог бы привести несколько примеров, подтверждающих мои слова, назвать имена, но... я не буду этого делать, по одной простой причине. Я не собираюсь никого «линчевать», даже если кто-то и заслуживает этого. Моей целью является не разоблачение кого-либо, а изложение своего понимания происходящего со мной и осмысление того, что со мной происходило и происходит. А каждый читающий эти строки может делать свои собственные выводы о том, что он (она) прочитал (ла). И пускай читатель делает свои собственные выводы, которые могут быть правильными или не ... очень, но каждый человек должен сам, своим умом, сердцем, всей своей душой прочувствовать и понять, где есть истина, или, по крайней мере, в каком направлении её искать. Слишком часто людям навязывали мнения, которые никто никогда не объяснял. Моей задачей не является «запудривание мозгов» людям, моей задачей является желание показать другим свою позицию, своё понимание происходящего со мной и вокруг меня с той целью, чтобы может быть хотя бы таким способом помочь другим понять то, что удалось понять мне. Понять через просветление знанием, а не через забивание мёртвой информации в головы читающих...
Так вот, вернусь к своему отношению к мнению других. Если человек может обосновать своё мнение, пускай даже обоснование и не будет правильным, такой человек имеет право высказывать своё мнение другим, до тех пор, пока кто-то не смог доказать обратное. Если человеку доказали, что его мнение основывается на ошибочных выводах или на ошибочных предположениях, человек должен изменить своё мнение или найти ему более подходящее объяснение. Иначе такой человек не имеет права на своё мнение, точнее — не имеет права навязывать своё мнение другим. Конечно, это моё понимание этого вопроса, кто-то может принять такую мою позицию, кто-то нет! Но ведь я и не пытаюсь навязать своё понимание кому-либо. Я просто излагаю своё понимание, свой взгляд на вещи, и любой человек вправе принять такую мою позицию или нет!.. Оставляю за читателем право решать для себя, что ему (ей) близко из того, о чём пишу я, и продолжу своё повествование...

Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


О провокации 23 февраля 1990 года и причинах Чернобыльской аварии

Вторник, 24 Марта 2015 г. 21:15 + в цитатник
znachok-kgb-sssr-2.655x459 (459x459, 269Kb)

О провокации 23 февраля 1990 года и причинах Чернобыльской аварии


Так получилось, что начало 1990 года было богато на радостные для меня события. Как помню сейчас, 23 февраля 1990 года, было пятницей. На 25 февраля, в воскресение, были назначены выборы президента России или в Верховный Совет РСФСР, если не ошибаюсь. Так вот, в пятницу, 23 февраля, Владимир Дмитриевич Сергеев, уезжая поздно вечером от меня, прозрачно мне намекнул, что 25 февраля ожидаются большие беспорядки. И если я могу с этим что-нибудь сделать — было бы весьма здорово! Насколько я понял из результатов сканирования ситуации и анализа доступной для всех информации, 25 февраля КГБ готовило очень серьёзную провокацию. Людей начали через газеты и телевидение запугивать ожидаемыми непорядками и советовали вообще никуда не ходить в этот день. Я понял, что КГБ готовило провокаторов, которые должны были завести толпу и спровоцировать её на беспорядки своими действиями и выстрелами из выданного для этих целей им оружия, по зданию КГБ и другим стратегическим объектам, и тем самым дать властям возможность ввести в стране военное положение и приступить к репрессиям. В принципе, успех этой операции означал захват власти в стране верхушкой КГБ. Я решил попытаться не допустить кровопролития. Для этой цели я создал своеобразный колпак воздействия на весь Советский Союз. Это, как в том анекдоте про «колпак у Мюллера». Так вот, я создал свой «колпак» с программой блокировать любую агрессивность и любые проявления жестокости и насилия, и... 25 февраля всё прошло необычайно гладко.
Как потом выяснилось, в тот день не было совершено ни одного ограбления, насилия или убийства на всей территории Советского Союза! А подтверждение того, что КГБ планировало кровавую провокацию, я получил позже, когда мне в руки попал очередной номер газеты «Коммерсант». В этом мартовском номере сообщалось о том, что к Москве была подтянута танковая кантемировская дивизия, госпитали были развёрнуты по военному времени с большим запасом крови для переливания, все врачи были в воскресенье на своих рабочих местах, сотрудники органов ушли домой со своим табельным оружием, судьи имели списки людей, которых следовало арестовать и т.д. Всё это говорило о том, что власти планировали кровавую провокацию, и что мне своим воздействием её удалось предотвратить! И я этому очень рад! Не знаю, зачем Владимир Дмитриевич Сергеев намекнул на возможные непорядки 25 февраля. Может быть, ему такое развитие событий не нравилось самому, и он намекнул мне, зная, что у меня, возможно, получится это безумство остановить. Ведь это могло привести к гражданской войне и трудно даже себе представить её последствия для страны. А может быть, по поручению тех же самых органов, он создал утечку информации, и тем самым КГБ хотело проверить смогу ли я сделать что-нибудь подобное и блокировать своим пси-воздействием ещё и всех тех, кто работал, чтобы это событие произошло. Возможно, присутствовало и первое, и второе.
Ранее Владимир Сергеев, после того, как я рассказал ему о том, что чернобыльская авария не была аварией, а была результатом прямого пси-воздействия на работников атомной станции, как-то показал мне список людей из группы Вронского, которые работали над созданием аналогичной ситуации под Серпуховым и спросил меня, не могу ли я блокировать их действие. Я сказал ему, что с радостью это сделаю. А после этого он попросил меня дать характеристику людей из его списка. На что я ему ответил, что не вижу такой надобности и, к тому же, я подчеркнул фамилии людей из списка, которые работали осведомителями КГБ и сказал ему, чтобы всё, что его интересует, он спрашивал у них, и что я не имею ни малейшего желания это делать. У меня сложилось такое впечатление, что внутри КГБ боролись между собой разные группировки, которые ставили для себя разные цели и применяли разные методы для достижения своих целей. И не думаю, что я ошибался в этом... А тем временем, пришёл июнь 1990 года, и меня ожидали новые повороты в моей судьбе.
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


Кто мешал Петру Великому строить Российскую империю

Пятница, 20 Марта 2015 г. 19:49 + в цитатник
Кто мешал Петру Великому строить Российскую империю
В Балтийском море ее [Великобритании. — Н. С.] флоты ограничивали посягательства Петра Великого на Швецию и таким образом сохраняли равновесие сил в этом море, через которое она не только питала свою морскую торговлю, но и получала главную часть необ¬ходимых для нее морских материалов и кото¬рое царь намеревался сделать русским озером.

Альфред Тайер Мэхэн

Как можно остановить рост России, которая начинает актив¬но строить флот и армия которой становится серьезной силой? Столкнув ее в войне с другой страной.Это классический при¬ем.Его англичане и пытались применить в петровское время, отправив шведского короля Карла завоевывать украинские черноземы.Неполучилось.Кто еще может воевать с Россией? Самим, разумеется, не нужно этого делать.Война — это напря¬жение государственного механизма и огромные расходы.Лучше подрядить на войну других.Но в Европе нанимать некого.Что делать? Подрядить Турцию, которая в тот момент еще вполне себе являлась европейской державой, так как ей принадлежали Молдавия, Румыния, Болгария, Албания, Черногория и др.
И вот в 1711 году Турция объявляет войну России.Кто под¬толкнул турок к этому? Французы — пишет часть историков.Однако никакого смысла в этом для французов не было.Дело в том, что англичане, добившись нужного ослабления Франции в Войне за испанское наследство, вдруг… вступили в сепаратные переговоры с ними.Даже не поставив об этом в известность своих австрийских союзников.В итоге именно в 1711 году Бри¬тания начала «выходить из войны», предоставив всем остальным ее участникам слабеть дальше.Поэтому связать в этот момент Россию войной с турками для Версаля было невыгодно.Можно было разве что постараться перетянуть русских на свою сто¬рону или по крайней мере использовать их в качестве пугала для англичан.А вот для Лондона прекратить развитие молодой морской державы и ее флота как раз и являлось задачей номер один.«Турецкая война 1711 г.нешуточным бременем легла на Россию.Она очень задержала и кораблестроение, и действия на Балтийском море русского флота»1 .
Теперь несколько слов о Русско-турецкой войне: до ее нача¬ла Швеция и Турция ни в каких особых симпатиях друг к другу замечены не были.Не было между ними и союзного договора.Тем удивительнее звучат требования к России со стороны турок, предъявленные накануне военного конфликта.Собственно гово¬ря, выполнить их Петр никак не мог, а значит, война была неиз¬бежна: «…В требованиях, которые они прислали Петру в ноябре 1710 г., то есть накануне объявления войны, был ряд пунктов в пользу шведов: “Расторгнуть совершенно союз, заключенный с Августом, признать Станислава королем Польским; возвратить всю Лифляндию и вообще все, завоеванное русскими, шведскому королю, а Петербург разорить и срыть до основания; заключить наступательный и оборонительный союз с королями Карлом и Станиславом против Августа и выступить против него, если он возобновит притязания свои на польский престол, им уступленный

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 11 // http://www.xpomo.com/rusograd/tarle/flot.html.
Станиславу Лещинскому; возвратить натурой “ли иначе, все, что король шведский потерял через Полтавское сражение”»1.По сути, Турция ласково так попросила отказаться от всего, что завоевал Петр для России.И это при том, что Петр после Полтавы не по¬мышлял ни о какой войне с Турцией, увязнув в Северной войне.Отчего турецкий султан так возлюбил «брата Карла», который нашел себе пристанище в турецком тогда, а ныне молдавском городе Бендеры, что готов был ради него начать войну? Несмотря на то что беспокойный шведский король Карл доставлял туркам массу хлопот.О какой любви и желании воевать с русскими ради шведских интересов можно говорить, если туркам пришлось его… арестовать? «Турки поначалу приняли его благосклонно, но Карл начал подталкивать султана Ахмеда III к войне с Россией, но тот, утомленный назойливостью шведского короля, приказал аресто¬вать его.12 февраля 1713 года между отрядом Карла и войском султана произошло настоящее побоище (так называемый “калаба¬лык”), в результате которого Карл был взят под стражу и препро¬вожден в Адрианополь.Там на протяжении десяти месяцев Карл пролежал в постели, не вставая с нее, надеясь, что турки переменят решение и нападут на Россию.За свою назойливость Карл получил от турков прозвище “ДемирбашШарл”, то есть “Карл — Железная Башка”.Так ничего и не добившись, Карл бежал из плена»2.
Так что никакой особой привязанности к шведскому королю турки не питали.Обратите внимание и на последнюю фразу о Карле из процитированного выше источника: «бежал из плена».Так в плену или в гостях находился Карл XII? Сразу и не скажешь.И кто же «попросил» Турцию вдруг резко полюбить Швецию и ее буйного короля и выдвинуть заведомо неприемлемые требования русским, ведущие к войне? Тот, кто хотел остановить развитие России и за это платил золотом и дипломатической поддержкой Турции.Таких войн в истории нашей страны будет еще несколько.

1 Водарский Я. Е. Легенды Прутского похода Петра I (1711 г.) // http://statehistory.ru/1586/Legendy-Prutskogo-pokhoda-Petra-I--1711-g/.
2См.: http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/karl12sved.php.
Целей их всегда было две — максимальное ослабление России и препятствование выходу русского флота на просторы Мирового океана.А это значит — блокирование захвата Россией проливов Босфор и Дарданеллы на черноморском направлении и попытки выдавливания нас из Балтийского моря.
Вернемся к Прутскому походу Петра Алексеевича.Сложно сказать, что стало главной причиной — «головокружение от успехов» или что иное, но войну туркам мы проиграли.Во время неудачного похода русская армия была окружена и, казалось, об¬речена.И тут на помощь пришла смекалка.И коррупция.Смекал¬ка была русской, а вот коррупция — турецкой.ВизирьБалтаджиМехмед-паша, осадивший лагерь русской армии, получил взятку, и мир был заключен.Россия отделалась относительно легко — мы вернули туркам Азов и срыли укрепления Таганрога1 .
Характерный штрих: буйный шведский король, узнав об окружении русских, мигом примчался в турецкий лагерь и по¬требовал добить петровскую армию.Но на него никто не обратил внимания, что потом и послужило поводом для Карла начать буянить, призывая к новой войне с русскими, а для султана по¬садить короля под арест в нарушение всех законов восточного гостеприимства.И еще более характерная деталь: вступившие в войну якобы ради блага Швеции турки «забыли» вставить в текст мирного договора с Россией хотя бы одну уступку в пользу шведского государства со стороны Петра.Удивительно? Нет.За деньги начали войну, за деньги ее и закончили.Только платель¬щики были разными — вот и все.Поэтому в тексте договора есть одно условие: Россия обязана вывести все войска из Польши.То есть русским все-таки ставится преграда на пути в Европу, а значит, перед британскими «партнерами» султан может от¬читаться «о проделанной работе».
После поражения от турок главной заботой Петра становится сохранение мира с Турцией, с одной стороны, и как можно скорей¬

1 О том, что визирь сделал что-то не то, говорит его дальнейшая судьба.Сна¬чала отставка, потом ссылка и удушение по приказу султана.
шее окончание войны со Швецией — с другой.Ради этого русский царь готов двинуть войска в германские владения шведов.Поли¬тика Англии сосредоточивалась на обратном — не дать русским влезть в европейские владения Швеции и постараться вновь вы¬звать русско-турецкую войну.«Русская дипломатия узнала в июне 1712 г., что “Англия, конечно, дала указ своему послу в Цареграде трудиться вновь разрушить наш [русско-турецкий. — Е. В. Тарле] мир”»1.Русский флот, растущий русский флот в Балтийском море — вот что беспокоит «владычицу морей» все больше.
Ну а что Петр? Он после каждого изменения расклада сил от¬правляется для дипломатических переговоров в Европу.Ездил после победной Полтавы, поехал и после неудачного Прутскогопохода.Официальная версия — поправить здоровье на немецких карлсбадских водах и принять участие в свадебных торжествах своего сына.Поздней осенью 1711 года царь вновь в России, а вместо него в Европу весной 1712 года выдвигается русская армия.Петр не был бы Великим, если бы не учился на соб¬ственных ошибках.Никаких «импортных» главнокомандующих больше нет и в помине — командует войсками светлейший князь Меньшиков.Русские войска направляются в немецкие владения шведов — Померанию, осаждая города Штеттин и Штральзунд.Со стороны европейцев, которые вовсе не рады нашей армии, начинается тихий саботаж.Ведь шведская Германия — это их «корова», и они собираются «доить» ее самостоятельно.Чтобы взять крепости, нужна осадная артиллерия, но датчане все никак не могут ее доставить.Доходит до того, что летом 1712 года Петр Алексеевич сам приезжает к месту осады.Ему ясно: в этом году крепость не взять.«И что делать, когда таких союзников име¬ем», — пишет Меньшикову царь2.Он абсолютно прав — датчане, чтобы не делить лавры победы с русскими, устраивают сраже¬ние со шведами при Гадебуше.Итог печален — полный разгром

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 67.
2 Павленко Н. И. Вокруг трона — М.: Мысль, 1999.С. 65.
датской армии.Война в Германии продолжается и в 1713 году.Со стороны датчан — вновь чистый саботаж.На этот раз они «забывают» не только артиллерию, но и фураж для лошадей своей армии, а следовательно, совсем не могут и воевать.
В итоге в конце 1713 года наша армия из Европы уходит, чтобы в апреле того же года продолжить покорение Финляндии, при¬легающей к новой столице.11 мая 1713 года с боем занят город Гельсингфорс (Хельсинки), 28 августа без сопротивления взят Або (Турку).В то же время в Европе подписывается Утрехтский мир, положивший конец войне Франции и Англии в рамках Войны за испанское наследство1.Теперь обе державы могут вплотную заняться ситуацией на севере Европы, где за время их борьбы появился новый центр силы2 .Геополитическая ситуация вновь меняется: начиная с 1713 года англичане и французы почти одинаково ревностно старались убедить Петра поскорее со¬гласиться на мир со шведами. Их попытки стали особенно настойчивыми, после того как летом 1714 года русский флот разгромил шведский флот у мыса Гангут3 .

1Именно в ходе этого конфликта Англия сломила мощь Франции и вышла на первое место по силе и размеру своего флота: «Это превосходство прочно устанавливается и резко выделяется со времени войны за Испанское на¬следство.До этой войны Англия была одной из морских держав; после нее она сделалась морской державой, не имеющей соперника».См.: Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на историю 1660–1783. — СПб.: Terra Fantastica, 2002 // http://militera.lib.ru/science/mahan1/05.html.
2 «Таким образом, на Утрехтский мир следует смотреть как на полный успех Англии, крепко упрочившей свое мировое положение; отныне она могла считаться единственной морской, единственной мировой державой».См.: Штенцель А. История войн на море: В 2 т.Т. 1. — М.: Изографус, ЭКСМО-Пресс, 2002 // http://rumarine.ru/books/7/Istoriya-voyn-na-more/18.
3 «Однако царь категорически отказывался даже от перемирия на время ве¬дения переговоров и громогласно заявлял, что речи не может быть ни при каких условиях об отказе России от отвоеванных у шведов южных берегов Балтики.Конечно, после гангутской победы и после удачных походов вдоль берега Финляндии уверенность Петра в конечном успехе еще более возросла».См.: Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 81.
И вот уже отказывавшиеся помочь в замирении России со Швецией, когда об этом в 1708 году просил русский царь, англичане сами стараются склонить его к миру спустя шесть лет.Задача британской дипломатии — не дать окончательно разгромить Швецию, не дать Петру заполучить оставшиеся шведские владения: «Угроза самому существованию Швеции, слухи о могущественном русском флоте, готовом высадить у Стокгольма крупные силы, — все это очень занимало умы в Англии…»1 Пока идет эта война, русские могут в любой мо¬мент опять оказаться в Германии.То есть в Европе.Кроме того, можно постараться склонить Петра к заключению мира с суще¬ственными потерями завоеванного, а потом и вовсе стравить с другими противниками2 .
Весной 1715 года Британия решает отправить свой флот «поплавать» у берегов Швеции.Благо ситуация в Шведском ко¬ролевстве радикально изменилась: после пяти с половиной лет отсутствия постаревший, но все такой же деятельный Карл XII сумел прорваться на родину, буквально сбежав из «объятий» своих турецких «друзей»3.Первые сведения о намерениях бри¬танцев поддержать Карла путем отправки эскадры Петр получает в конце марта 1715 года4.Реакция на это весьма показательна, красочна и для него совершенно нехарактерна.Русский царь при всем своем вспыльчивом нраве в делах дипломатических всег¬да хранил спокойствие и хладнокровие.Но, видимо, политика англичан «достала» его уже в такой степени, что самообладание нашему государю изменило.Хотя если вспомнить то, что вы¬-

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 81.С. 82.
2 Первой попыткой таких действий был заведомо неприемлемый турецкий ультиматум России и начало с войны с турками.
3 Происходило это как в голливудском боевике.В один из дней в ворота швед¬ского города Штральзундапостучали.Это и был шведский король, бежавший от «турецких друзей» и инкогнито проехавший через всю Европу.
4 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 83.
творяли в Лондоне с русским посланником Андреем Матвеевым, которого просто упрятали в тюрьму, то поступок Петра будет казаться невинной шуткой.
Дело было в том, что британский посол Джордж Маккензи должен был отправиться домой и вручил царю на прощальной аудиенции отзывные грамоты.Документы посла были подписаны королевой Анной, которая на тот момент уже скончалась, а на английский трон вступил король Георг I1.В принципе, ничего страшного, формальность.Документы об отзыве посла подписа¬ны уже умершим монархом.Какая разница, посол ведь уезжает? Но Петр поступил своеобразно: «Царь публично, в присутствии других иностранных представителей и русских сановников, очень возвысив голос, крикнул, что если Мекензи решается ему дать “кредитивные” грамоты от покойной королевы Анны, то он, царь, даст Джорджу Мекензи “кредитивные” грамоты к своей матери, царице Наталии Кирилловне, которая тоже покойница.Весь этот скандал длился долго, и царь, “очень жестикулируя”… много раз повторял, что непременно снабдит Мекензи приветственным письмом для передачи покойной царице, своей матушке.Все это уже не только оскорбляло Мекензи.По-видимому, прямой логический смысл царских слов начал, наконец, его несколько и беспокоить.“Поручение” к покойнице можно попытаться вы¬полнить, очевидно, только самому превратившись предваритель¬но в покойника.В течение всей этой неприятнейшей аудиенции, как доносил Мекензи, “его величество снова и снова, как припев к песне, повторял эти слова, что он хочет, чтобы я передал его приветствие его матери”» 2.

1 Суть изменений на английском троне была следующая.Вильгельм Оранский сверг короля Якова II в результате так называемой Славной революции, будучи женатым на дочери Якова.Детей у этой супружеской четы не было, после них на трон взошла вторая дочь Якова — Анна.У нее тоже не было наследников.Поэтому после ее смерти владельцы Банка Англии пригласили на трон нового короля Георга.Из Германии, из Ганновера.
2 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 85.
Можно себе представить, насколько «теплыми» и «друже¬скими» были отношения между двумя странами, если обычно вежливый с дипломатами и вообще с иностранцами и крутой со своими Петр Алексеевич так поступил.Бледный и испуганный посол Великобритании все же уехал из России живым, но сигнал английским «партнерам» был Петром послан и англичанами по¬нят1.Давлению русский царь поддаваться не был намерен.
В 1716 году Петр решает высадиться вместе с датчанами в Швеции, чтобы продиктовать шведам свои условия мира.Англичанам ничего не остается, как присоединиться к ним, с целью эту высадку сорвать2.Для давления на Швецию вместе собрались сразу четыре флота: датский, голландский, англий¬ский и русский.Командовать всеми флотами решили поручить русскому царю.Операция планировалась серьезная — высадка десанта на шведском берегу.Для нее были подготовлены де¬сантные суда и 52 тысячи солдат.Однако ничего не получилось.Вот как описывает происшедшее один из лучших знатоков петровского времени академик Е. В. Тарле: «…Но разведка убедила Петра в существовании очень сильных укреплений

1 Причиной «срыва» Петра Великого была политика англичан в целом, но последней каплей стала вполне конкретная ситуация.Видя склонность Британии вызвать его замирение со Швецией, Петр первоначально решил, что может через это заключить и союзный договор с британцами.В ноябре 1714 года царь направил в Лондон своего переговорщика князя Куракина.Но британцы начали уклоняться от подписания официального договора, предложив взамен… договор не с Англией, а с Ганновером.17 октября ан¬глийский король Георг подписал этот договор как курфюрст ганноверский.И не в Лондоне, а в Грейфевальде.Это было не то, что требовалось Петру, и он в итоге взорвался.

2 Предлогом для участия Англии в экспедиции против Швеции, которой она год назад, наоборот, помогала, стало имевшее место сближение Карла с из¬гнанным претендентом на английский трон из рода Стюартов Яковом III, сыном свергнутого короля Якова II.Которого после подписания Утрехтско¬го мира выслали из Франции, где он был в изгнании.В отношении России цель англичан все та же — не допустить окончательного разгрома Швеции и перехода ее владений под контроль русских.См.: Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 86.
по всему берегу, где предположено было высадиться.Карл XII с не очень большой, но хорошо подготовленной и вооруженной армией ждал нашествия и готовил отчаянную оборону.Между союзниками к тому же существовали большие разногласия.Датский король, подстрекаемый против Петра ганноверским посланником Бернсдорфом, стал опасаться за безопасность своей столицы, где находились русский флот и русские войска, и заботился только о скорейшем их удалении.При таких обсто¬ятельствах Петр решил отказаться от десанта»1.
Небольшое пояснение.Ганноверский посланник, который так мешал осуществить десант, представлял немецкое государство Ганновер.Его глава, как мы помним, и стал английским королем Георгом I.Он основал династию британских монархов, которая правила Британией до … года? Нет, эта династия правит в Ту¬манном Альбионе и по сей день.Просто в определенный момент немецкое звучание названия династии стало резать слух.И на¬звание в 1917 году поменяли на вполне английское — династия Виндзоров.
Так вот мы видим парадоксальную ситуацию, когда, с одной стороны, Англия участвует в общей операции против Швеции, а с другой — уже под наименованием Ганновер ее же активно срывает.Речь ведь шла о том, кому достанется контроль над швед¬скими портами.Петр выразил желание получить после высадки в Швеции шведский порт Карлскрона, намереваясь при успехе захватить еще и город Кронборг с окрестностями, что давало ему возможность фактически отрезать западные морские державы от Балтики2.Этого англичане и датчане уже потерпеть не могли.Взаимоотношения между «союзниками» дошли до открытого недоверия.Например, в Копенгагене, куда ушел датский флот и где появились русские десантные войска, ночью русским не разрешали оставаться в городе.А рядом в копенгагенской гава¬-

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 90.
2См.: Война в Каттегате и вмешательство Англии, 1716–1719 гг.// http://wordweb.ru/na_more/19_06.htm.
ни тихо стоял британский флот.Есть сведения, что британский адмирал Норрис даже имел приказ захватить нашего царя в плен.Возможно, и не было такого приказа.Однако факт: что-то оста¬новило Петра от выполнения его плана.И это что-то — сильный британский флот…
Тем не менее Петр последовательно двигался вперед.Шаг за шагом, медленно, но верно.И все время в одном направлении.Весной 1716 года Петр выдал свою племянницу Екатерину Иоан¬новну замуж за герцога Карла Леопольда Мекленбург-Шверин¬ского1.Это означало, что русские войска уже стояли в Данциге, а теперь встанут еще и в Мекленбурге.И в Курляндии опять-таки уже появились русские, и в Риге стоят их корабли.Сопоставив факты, в Лондоне приходили к невеселому выводу.Русский царь оказался настолько ловким, что все южное побережье Балтики от Петербурга до границ Дании оказывалось под контролем еще вчера сухопутной России. Вывод напрашивался сам: отныне Россия и конкретно царь Петр становились мишенью номер один всей британской внешней политики.
Теперь, уважаемые читатели, вновь задам вам вопрос.Что де¬лать, если некая мощная сила постоянно мешает воплощению ва¬ших планов? А самому воевать с ней невозможно, так как победа будет слишком дорогой? А по-хорошему эта сила договориться не хочет?2 Правильный ответ: постараться натравить на нее кого-то другого.Именно так постоянно поступали в отношении Петра англичане.Когда подобный вопрос встал перед русским царем, он не очень долго думал над ответом, решив использовать опыт британских «партнеров».Англия блокирует развитие России, помогая шведам.В перспективе англичане помогут любому про-¬

1 Это дочка полусумасшедшего брата-соправителя Петра Иоанна.Вторая дочь Иоанна тоже будет выдана замуж.Потом она станет императрицей Анной Иоанновной.
2 Весной 1716 года князь Куракин вновь прибыл в Лондон, чтобы заключить торговый и оборонительный договоры.Но британцы вновь уклонились от подписания конкретных соглашений.В результате ни союзный, ни торговый договор не были заключены.
тивнику Петербурга, более того — постараются втравить Россию в какую-нибудь войну.Что делать в такой ситуации? Устроить сложности самим англичанам.Но кто способен доставить Бри¬тании такую «радость»? Франция после поражения в Войне за испанское наследство уже не может.Более никого должного калибра нет.
И тут к Петру Алексеевичу пришло поистине гениальное ре¬шение.Был на европейской шахматной доске только один игрок приблизительно нужного уровня.При этом очень обиженный на англичан.Его имя — Карл XII, король Швеции.На Лондон он был обижен потому, что, натравив его на Россию в 1708 году, после Полтавы англичане и пальцем не пошевелили, чтобы вытащить его из «почетного» плена в Турции.Не оказывали никакой помо¬щи.Ему пришлось самому бежать оттуда.Итог для деятельного честолюбивого короля, вынужденного со стороны бессильно наблюдать, как рвут на части его Швецию, — пять с половиной потерянных лет.Конечно, армия и флот Швеции не того размера, чтобы полноценно воевать с англичанами.Но этого и не нужно.Государственный переворот — вот что руками шведского короля решает сделать в Альбионе царь Петр.Тут-то и появляется на свет божий та идея, которую вчерне озвучивал и сам шведский король.Поменять короля на троне Британии!1 Претендент есть — Яков III из династии Стюартов.Дело за малым — высадиться на берегу Англии и совершить переворот.А новый король будет явно лучше нынешней британской власти.Кроме того, вероятно, начнется гражданская война, и наших английских «друзей» по¬сле такой катастрофы мы еще не скоро увидим в делах Европы.Гениальность плана Петра была и в том, что переворот в стане

1 О том, что у Карла была идея государственного переворота в Англии, говорит и академик Тарле.Но он описывает план как сумасшедшую идею шведского короля.А о том, что Петр Великий ее попытается «творчески» развить, не указывает.Хотя очевидно, что без договоренности с Петром переворот Карлу делать было бы глупо — это означало получить еще один фронт борьбы вместо скользкого лондонского союзника.См.: Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 93.
одного врага он планировал сделать руками другого врага. Ров¬но так будет поступать Сталин в 1939 году, когда перенаправит выращенного англичанами и французами Гитлера на них самих.
Меня часто спрашивают, почему только англичане старательно на протяжении долгого времени готовили внутреннюю смуту в России? Почему мы не отвечали? Отвечали.Петр Великий пытался действовать против англичан их же методами.(Потом так же действовал Сталин.) План был не такой фантастический, как может показаться на первый взгляд.Точно так же была захва¬чена власть в Англии во время Славной революции всего каких-нибудь 27 лет назад.Отца Якова III, короля Якова II, в 1688 году как раз и свергли в результате высадки голландского десанта.И все получилось.Почему не получится сейчас? Тем более когда во главе будет такой отчаянный рубака, как шведский король Карл XII.Русский царь начинает действовать.Весной-летом 1716 года в Гааге и затем в Амстердаме князь Куракин провел предварительные переговоры, на которых мир между русскими и шведами обсуждался в контексте нанесения удара по Британии.Со стороны Швеции дела вел барон Гёрц.Предполагалось даже устроить свидание между Петром и Карлом во время переговоров на Аландских островах, но в итоге встреча не состоялась.Речь шла о том, чтобы Карл XII в 1717 году высадил 12 тысяч солдат в Шотландии, где позиции якобитов были особенно сильны1.

1 Причинами смены приоритетов шведского короля являются его характер и политика Англии.Новый английский король Георг I в качестве ганноверско¬го курфюрста выкупил у датского короля две области Германии, которые ранее были шведскими владениями (Бремен и Верден) и которые Дания в 1712 году отвоевала у Швеции.Карл посчитал такую политику союзных ему англичан подлой и недостойной и сильно на Британию обиделся, после чего и начал контакты с претендентом на трон Англии Яковом III.См.: Черняк Е. Б. Тайны Англии: Заговоры.Интриги.Мистификации. — М.: Остожье, 1996 // http://www.allk.ru/book/413/4342.html.Что касается характера Карла XII, то сразу после его смерти начал возникать культ шведского короля-героя.Первым кирпичиком в создании этого культа стал труд Вольтера «История короля Карла XII», написанный через 13 лет после загадочной гибели монарха.Но даже Вольтер так сказал о характере этого короля: «Он, возможно, един¬-
Незадолго до этого в Шотландии уже было якобитское восстание, которое английскому правительству удалось подавить в декабре 1715 года.Какую помощь в организации мятежа и государствен¬ного переворота в Англии Россия должна была оказывать Шве¬ции, на сегодня досконально неизвестно, но о контактах самого Петра с Яковом III и переговорах с представителями Карла XII пишут некоторые исследователи, в том числе весьма автори¬тетный источник — адмирал А. Т. Мэхэн.Был в этом заговоре и отчетливый испанский след — руководители этой страны еще помнили, как Англия быстро отодвинула Испанию в сторону, заняв ее место под солнцем в качестве главной державы Моря.Активным сторонником и спонсором будущей высадки шведов стал первый министр испанского двора Хулио Альберони…1
Но англичане заговор раскрыли.И нанесли упреждающий удар: «Шведский посланник в Лондоне граф Гиленборг [в некоторых источниках — Гиленбург. — Н. С.] в феврале 1717-го был аре¬стован в здании посольства, а документы посольства захвачены.Арест был произведен по обвинению Гиленборга в содействии за¬-

ственный изо всех людей и по сию пору единственный изо всех королей, не имевший слабостей; ему были присущи сверх всякой меры все добродетели героя, что делало их столь же опасными, как и противоположные им по¬роки.Твердость характера, переходящая в упрямство, стала причиной его катастроф на Украине и продержала его пять лет в Турции; его щедрость, вырождавшаяся в расточительство, разорила Швецию; его мужество, пере¬раставшее в безумную смелость, стало причиной его смерти; его любовь к справедливости иногда переходила в прямую жестокость; а в последние годы жизни сохранение личной власти граничило с тиранией.Его качества, из которых даже одно-единственное смогло бы сделать имя иного государя бессмертным, повлекли за собой несчастье его страны».См.: Уредссон С. Карл XII и падение шведского великодержавия в историографии и традиции // Царь Петр и король Карл: Два правителя и их народы. — М.: Текст, 1999 // http://www.bibliotekar.ru/polk-16/12.htm.
1 Альберони пытался подкрепить свою военную силу дипломатическими мерами во всей Европе.Россия и Швеция были привлечены им к участию в проекте вторжения в Англию в интересах Стюартов.Мэхэн А. Т.Влияние морской силы на историю 1660–1783.— СПб.: Terra Fantastica, 2002 // http://militera.lib.ru/science/mahan1/06.html.
говору, имевшему целью свергнуть английского короля Георга I»1.В распространенном сообщении Лондон указал, что шведский посланник лишил себя права на защиту, которым должен был пользоваться в соответствии с международным правом.Несмотря на протесты дипломатов разных стран, граф Гиленборг не был освобожден.Более того, английский король попросил голландцев арестовать и главу заговора — того самого барона Гёрца, который прибыл в Нидерланды в качестве шведского посланника, но не успел еще предъявить свои верительные грамоты.Выступая перед парламентом, британский король заявил, что письма Гиленборга и Гёрца содержали проекты вторжения в Англию.Возмущенные парламентарии приняли закон, запрещавший торговлю со Шве¬цией.Карл XII в свою очередь не оставил действия Британии и Голландии без реакции: «В ответ на арест Гиленборга и Гёрца шведский король распорядился арестовать английского мини¬стра-резидента в Стокгольме Джексона, а посланнику Генераль¬ных штатов в Стокгольме запретил появляться при дворе.Лишь после заявления герцога Орлеанского в качестве посредника, что шведский король дезавуирует действия своих посланников, Гиленборг был освобожден в обмен на освобождение шведским королем Джексона, а в Нидерландах был освобожден Гёрц»2.
Переворот не получился, и через два месяца после арестов в Лондоне русский царь уже в столице Франции.«Положение Европы изменилось, Франция потеряла своих союзников в Герма¬нии, Швеция почти уничтожена и не может оказать вам никакой помощи… Я предлагаю Франции не только свой союз, но и мое могущество»3, — такие слова доводит глава России до регента Филиппа Орлеанского через посредников.
В 1717 году Париж — третий город Европы, его население — полмиллиона, больше только Лондон (750 тысяч) и Амстердам

1См.: http://enc-dic.com/diplomat/Diplomaticheskie-Kazusy-401.html.
2См.: http://enc-dic.com/diplomat/Diplomaticheskie-Kazusy-401.html.
3 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 105–106.
(600 тысяч).Как видите, иногда геополитика — очень точное отражение демографии, но не всегда.Китай сегодня и Лондон начала XVIII века — яркие тому подтверждения.Но Париж и тогда был Парижем, и образованные люди, дворяне в России еще более ста лет будут в обычной жизни разговаривать по-французски, а не по-английски.И что самое обидное и страш¬ное — не по-русски…
Для того, кто побывал в столице Франции сегодня, Париж того времени показался бы очень маленьким.Все основные до¬стопримечательности находились на окраинах города.Елисей¬ские поля были отчасти именно полями, а на месте сегодняшней Триумфальной арки стоял лесистый холм.Дорога на Монмартр шла через поросшие густой травой луга.Именно такой Париж и встретил русского царя.После знакомства с регентом и пер¬вых бесед Петр попросил отменить весь протокол и дать ему возможность спокойно и свободно осмотреть город.Регент согласился — при условии постоянного наличия при русском царе восьмерых солдат королевской гвардии.Что интересовало Петра? Всё.В первую очередь всё, связанное с военным делом.Он осмотрел Госпиталь инвалидов, где жили несколько тысяч французских солдат, отдавших здоровье в борьбе за родину с Англией и ее союзниками.
Отношения Петра с регентом Филиппом были неформаль¬ными: они вместе ходили в оперу и беседовали, сидя в одной ложе на виду у всего зала.Понимая важность династических браков и используя своих племянниц для укрепления геополи¬тических позиций России, царь приберег для Франции еще одну невесту.На этот раз речь шла о дочери самого Петра — Елиза¬вете Петровне.Всего Петр был в Париже более месяца, а уехав, оставил после себя целую делегацию дипломатов.Но ни сам Петр, ни его помощники так и не смогли склонить французов к союзу с Россией в том формате, в котором хотели: «К этому времени противоречия между английским королем Георгом I и царем Петром слишком обострились, чтобы можно было заключить договоры с обоими, и Дюбуа выбрал Англию, а неРоссию»1.А раз так, то и свадьба, призванная скрепить союз, не состоялась.Елизавета Петровна осталась в России и потом, став императрицей, правила империей, а ее несостоявшийся жених король Людовик XV впоследствии женился.И этот брак был абсолютно точно политическим — король Франции взял в жены дочь польского короля Станислава Лещинского, ставленника Карла XII, которого выгнал с престола Петр Великий.
Но в целом договоренности о союзе были достигнуты: 4 (15) августа 1717 года в Амстердаме Россия, Франция и Прус¬сия подписали трактат «для содержания генеральной тишины в Европе», в соответствии с которым три державы вступали в оборонительный союз, предусматривавший взаимную гаран¬тию безопасности владений.Получив поддержку в Пруссии и Франции, Петр резко меняет свою позицию — теперь он готов заключить мир со шведами.«Петр уже давно, по крайней мере с 1716 года, понимал, что по мере того как будет увеличиваться русский Балтийский флот, будет расти тайная и тем более опас¬ная вражда Англии, числящейся все еще в “союзниках”.Одной из явственных причин, по которым он так торопился побудить сначала Карла XII, а потом (после смерти Карла XII в ноябре 1718 года) аристократическую партию, правившую Швецией от имени Ульрики-Элеоноры, заключить мир, являлось именно постоянное беспокойство относительно намерений и происков англичан»2 .
Поскольку контакт с Карлом был уже установлен, то начать переговоры оказалось делом не таким сложным.В мае 1718 года они состоялись на Аландских островах и вошли в историю под названием Аландскогоконгресса.Список членов швед¬ской делегации весьма характерен: Карл XII снова направляет барона Гёрца (главу делегации) и графа Гиленборга, причем

1 Внешней политикой Франции в то время заведовал аббат Дюбуа.См.: Визит Петра I в Париж в 1717 году // http://biofile.ru/his/652.html.
2 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 111.
Гёрцу был выдан паспорт для проезда через русские владения в Швецию1.
Переговоры были непростыми, но такой состав шведской делегации настраивал на оптимистический лад.Швеции, по сути, предстояло отказаться от всех своих прибалтийских территорий, которые уже забрали русские, но при этом постараться остать¬ся сверхдержавой.России было необходимо, заключив мир со шведами, перенаправить их гиперактивного короля в другую от своих границ сторону.Куда? Да все туда же — в сторону наших британских «друзей», а заодно и в сторону ветреных датских «партнеров».При всей сложности задачи компромисс был най¬ден.Петр предлагал Карлу воевать с датчанами за Норвегию и «попросить» вооруженным путем у Ганновера обратно земли в Германии.А принадлежал Ганновер, напомню, английскому королю…2
Реакцию на переговоры Швеции и России, по итогам которых Карл XII и Петр Великий могли совместно начать трясти других европейских игроков, можно легко себе представить.Шла слож¬ная дипломатическая игра.Карлу поступали и альтернативные предложения: «По Европе ходили слухи о том, что за спиной Пе¬тра готовится дипломатическая сделка, смысл которой состоит в том, чтобы за известные услуги и уступки в пользу английского короля (он же курфюрст ганноверский) Георга I Англия вместе с Голландией потребовали от Петра возвращения шведам отво¬еванных у них провинций»3 .
Британцы действовали в своей манере: в 1718 году в Бал¬тийском море появилась английская эскадра.АдмиралНоррис кроме британских имел под своим командованием и голланд¬ские корабли.На всякий случай Россия готовилась ко всяким

1 Соловьев С. М. История России с древнейших времен // http://www.istorya.ru/solov/solv17p3.php.
2 Война против Ганновера — это война «лайт» против Англии.См.: http://www.hrono.info/dokum/1700dok/1718aland.php.
3 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 116.
неожиданностям — дать гарантии, что наши английские «со¬юзники» просто поплавают в Балтийском море, не мог никто.На случай агрессии Англии в Кронштадте были приняты меры для защиты: три больших корабля приготовили для затопления у входа в гавань1.Но главной задачей британско-голландской эскадры была в этот раз не война, а блокирование русско-швед¬ского сотрудничества.Само присутствие английского флота создавало сложности для взаимодействия Петра и Карла в деле подготовки войны против Ганновера (Англии) на германской территории.Всеми способами Лондон старался оказать на Петербург дипломатическое давление.Следующим послом Британии после чуть не отправленного сдавать верительные грамоты «на тот свет» Джорджа Маккензи в Россию направ¬ляется адмирал сэр Джон Норрис.Тот самый, что командует английским флотом на Балтийском море.Отправка боевого адмирала в качестве посла вообще случай крайне редкий и яв¬ляется прямым намеком на серьезность намерений.Именно поэтому адмиралу Норрису в Лондоне даются вполне четкие инструкции, в которых «говорилось, что если царь хочет хоро¬ших отношений с Англией, то он “без колебаний посодействует исполнению наших [британского кабинета. — Е. В. Тарле] жела¬ний и освободит герцогство Мекленбург, город и территорию Данцига и границы империи [германской. — Е. В. Тарле] ото всех опасений, отведя свои войска из этих мест к своим соб¬ственным владениям”»2.
Если мы внимательно присмотримся к дальнейшим действи¬ям шведского короля, то увидим, что на Аландском конгрессе между Петром и Карлом явно были достигнуты определен¬ные договоренности.И значит, беспокоились англичане не

1Готовились с умом: камни для затопления судов уложили в сети, чтобы потом, при подъеме потопленных кораблей, их было легче доставать.
2 Более всего в тот момент англичан беспокоят русские войска, стоящие в Гер¬мании, и возможность атаки ганноверских владений.Отсюда и требования к Петербургу.См.: Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 117.
зря.Просто было решено сначала действовать не в Германии, а в Норвегии.Боевые действия в этой тогдашней провинции Дании были начаты шведским королем еще в 1716 году.За¬няв Христианию (Осло), но потерпев неудачу под крепостью Акерхус, шведская армия вернулась домой1.В 1717 году шведы и датчане взяли паузу.Однако сразу после достижения со¬гласия с русскими на Аландском конгрессе осенью 1718 года Карл опять вторгся в Норвегию.Повторим еще раз даты: май 1718 года — начало переговоров, осень 1718 года — вторжение шведов именно в Норвегию.
То, что случилось потом, до сих пор считается одной из исторических загадок.30 ноября 1718 года (11 декабря по новому стилю) шведский король был убит одиночным вы¬стрелом при осаде норвежского форта Фредериксхалль (ныне Халден).История очень темная.Карл XII находился в траншее, которая была НИЖЕ, чем стены неприятельского форта.Дальность выстрела из гладкоствольного кремниевого ружья в то время составляла 300 метров.Снайперских прицелов еще не изобрели, но снайперы уже были.Потому что шведский король погиб именно от снайперского выстрела.В момент за¬тишья он отправился в траншею осмотреть позиции.Высунулголову.И получил в нее пулю.При этом пуля попала в голову короля не сверху вниз, то есть не с крепостной стены, а сбо¬ку — в висок. Это значит, что неизвестный снайпер находился где-то рядом с траншеей2.
Убийство шведского короля резко изменит всю геополитиче¬скую обстановку.Адмирал-посол Норрис в Петербург так и не

1 Шкваров А. Лед.Гранит.Подковы.Покорение Финляндии. — СПб.: РВЭ, 2006.С. 104.
2 Применение в современной политике такого метода провокации, как «не¬известные снайперы», я подробно описал в книге «Национализация рубля».Мы видели их в Египте, Сирии, Ливии, Йемене в последнее время.Чуть раньше — в Москве 1993 года и Вильнюсе 1991-го.Но вот теперь мы знаем о значительно более раннем участии «снайперов» в политике — это убийство шведского короля в 1718 году.
поехал: в этом отпала необходимость1.Это убийство разом по¬ставило крест на возможности русско-шведских совместных дей¬ствий против Ганновера в Европе.Новая королева, сестра Карла Ульрика-Элеонора, вступив на престол, разрывает переговоры с русскими, с ходу выставляя неприемлемые требования.Швеция не соглашается на уступку Лифляндии, несмотря на согласие Петра уплатить шведам 1 миллион рублей в качестве компенсации и от¬срочить вхождение этой территории в состав России на 30 лет2.Новая королева Швеции мира не хочет, потому что стоящая за ней сверхдержава заинтересована в продолжении войны Стокгольма и Петербурга.Почему мы можем утверждать, что отказ от перего¬воров и продолжение борьбы с русскими не было суверенным ре¬шением шведской власти? Потому что внутри Швеции не было для такой борьбы ресурсов.Народ устал, финансы закончились, шансов на победу не было, что и подтвердят дальнейшие события.Россия после разрыва переговоров сразу начнет войну уже практически на территории самой Швеции.Но шведы будут отчаянно бороться, причем именно с русскими, больше не пытаясь отобрать Норвегию у Дании и отбить германские территории у ганноверцев-англичан.
И еще один важный факт, яркими красками рисующий нам историю геополитической борьбы Петра Великого и Ве¬ликобритании за фактическое доминирование в Европе.При возобновлении переговоров на Аландских островах у шведской делегации уже будет новый глава.Сразу после гибели Карла XII от загадочного выстрела государственный министр барон Георг Генрих фон Гёрц был арестован, причем с такой поспешностью, что ему сообщили о гибели короля только после заключения под стражу3.Следствие было недолгим, и уже 19 февраля 1719 года

1 Его заменит в январе 1719 года новый полномочный посол Великобритании в России Джеймс Джеффрис.
2См.: http://www.hrono.ru/dokum/1700dok/1718aland.php.
3 Георг Генрих фон Гёрц — образец служения своей стране и своему королю.Образец верности, несмотря ни на что.Он завещал написать на собственной могиле: «Morsregis, fidesinregem, morsmea» («Смерть короля, верность королю — смерть моя»).
он был казнен в Стокгольме.Кто же был заинтересован в смер¬ти главного переговорщика в контактах с русскими и главного организатора попытки государственного переворота в Англии? Англичане.Убийство Карла XII, быстрый арест и казнь его самого доверенного лица — все это звенья одной цепи.Любо¬пытно, что всего через пять лет фон Гёрца реабилитировали, а его конфискованное имущество возвратили наследникам.Было признано, что он действовал по приказу короля, а не по собственному желанию.Но это случится в 1724 году — Северная война уже закончится и раунд геополитической игры вокруг Швеции будет завершен…
Хотя России и не хочется вести войну со шведами далее, но другого способа закрепить за собой завоеванное и окончить войну нет.«К этому моменту Петр особенно крепко утвердился на следующем.Подвинуть дело мира возможно только одним путем: устрашить Швецию совместным нападением флота и армии на ее берега… Для Петра было ясно, что англичане вредили, вредят и будут вредить успеху аландских переговоров, если преемница Карла XII Ульрика-Элеонора и ее окружение в самом деле захотят пойти на серьезные уступки в пользу России»1 .
Царь планирует заканчивать войну исключительно своими силами.И вот тут роль построенного Петром Алексеевичем флота сложно переоценить.Глава России готовится высадить десант в самой Швеции, и его основное беспокойство — детали этой сложной операции, которая призвана заставить шведов ка¬питулировать.Главная озабоченность Британии точно такая же.«Английская дипломатия пришла в жестокое беспокойство.Ста¬новилось очевидным, что Швеция в своем поистине отчаянном положении пойдет на все уступки, чтобы спастись от страшного русского удара прямо в сердце страны.Этого как раз больше всего боялись англичане»2 .

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 118–120.
2 Там же.С. 121.
Ведь вполне возможен вариант, когда под давлением воен¬ных аргументов делегация Швеции подпишет мир с русскими.Как это предотвратить? Посол Британии в России Джеймс Джеффрис предлагает весьма необычное решение: «Нужно не что иное, как только послать один или два фрегата к месту конгресса и силой увезти прочь шведского уполномоченного… Так как датчане состоят в открытой войне с Швецией… то, по моему мнению, датчане — именно те люди, которых наиболее удобно пустить в ход для исполнения этого дела».Джеффрис высчитывает, что для удачного результата это маленькое пред¬приятие потребует не больше 600 «решительных людей»1.Далее похищенного главу шведской делегации следует пересадить на британский корабль, а поскольку в Балтийском море господ¬ствует русский флот, то английскому судну следует прикрыться от возможного обыска… русским флагом.В конце письма посол предлагает английскому королю для надежности украсть еще и русских переговорщиков.Но на выполнение этого вполне бандитского плана «посла Его Величества Короля Велико¬британского» Джеффриса английское правительство пойти не отважилось…
Между тем Петр приступает к реализации плана нанесения удара непосредственно по Швеции.В конце июня 1719 года русский флот под командованием самого Петра направился к шведским берегам.В конце июля тут же появились и англича¬не: чтобы оказать давление на Петра, Англия опять отправляет в Балтийское море эскадру.Но для решительно настроенной русской стороны английская эскадра не является никаким препятствием.Ведь ничего, кроме слов поддержки, Британия шведам посылать не собирается.Английский флот не планирует воевать.Точно так же летом 2008 года англосаксы направили корабли «в помощь» Грузии.Никакой реальной поддержки эти суда грузинам не оказали, и русская армия и корабли Черно¬-

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 121–122.
морского флота делали все, что было необходимо, для обеспе¬чения безопасности Южной Осетии и граждан нашей страны.То же самое было и в петровские времена.Оставив линейные корабли прикрывать флот, царь Петр осуществил высадку десанта силами галерного флота.При этом главное желание Петра было заключить мир — но на выгодных для России условиях.«В Стокгольме царила страшная паника, молили англичан о скорейшей помощи, но адмирал Норрис “спешил” весьма медленно, а когда пришел, то воздержался от сближения с русским флотом и вскоре ушел восвояси»1.Шведская армия, полностью дезорганизованная, не оказывала почти никакого сопротивления.А если и пыталась дать отпор, то наш десант садился на галеры и плыл вдоль шведского побережья в другое место.Уничтожались металлургические заводы и мастерские.Узнав, что русские находятся недалеко от Стокгольма, королева Ульрика-Элеонора обратилась к Петру с просьбой о возобновле¬нии прерванных мирных переговоров и о прекращении впредь до мира военных действий.Петр согласился.
Шведское правительство требовало от Лондона чего-либо более существенного, чем простое нахождение флотилии в виду русского флота.Давать пустые, ничем не подкрепленные обе¬щания всегда удобнее, чем заключать договор, обязывающий к конкретным действиям.Но поскольку после высадки русского десанта непосредственно на шведской земле Швеция находится на грани сдачи, англичане идут навстречу пожеланиям Сток¬гольма.Не раньше и не позже.В ноябре 1719 года Англия за¬ключила не только мир, но и союз со Швецией. Против кого собирались «союзничать» и «дружить» Лондон и Стокгольм, догадаться нетрудно: альянс Англии и Швеции был направлен против России.По сути, англичане ставили на шахматную доску всю свою военную мощь.Теперь, атакуя Швецию, Петру было необходимо учитывать возможность потенциального военного

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 143.
конфликта с сильнейшей державой того времени1.И все это на фоне двух десятилетий непрекращающейся войны то со Швецией, то с Турцией.
Клубок европейской политики запутывался все основатель¬нее.Сложно понять шаги Петра Великого, если из всего периода его правления знать только Полтавскую победу да бритье бород у строптивых бояр.Так и сегодня — зная только содержание вы¬пусков новостей, не имея базиса в виде понимания предыдущих столетий европейской и мировой политики, невозможно осознать всю неоднозначность и глубину происходящего на мировой шах¬матной доске.Незнающего и непонимающего наблюдателя легко определить: у него всегда все просто.Он не понимает, почему не делаются те или иные «очевидные» шаги.Ведь все же так ясно и просто — ну зачем этим политикам нужно всегда все усложнять?
Условия союза Англии и Швеции, естественно, были в пользу англичан.Договором они старались решить сразу несколько задач.Во-первых, легализовать и узаконить свои европейские приобрете¬ния, бывшие когда-то шведскими владениями, во-вторых, придать шведскому государству нужную решимость сражаться с русскими.Для этого английский король Георг I в качестве курфюрста ганно¬верского заключил мир со Швецией, получив шведские владения в Германии (Бремен и Верден) и уплатив при этом шведам миллион талеров.У шведов появились деньги на войну, а русские войска не могли более претендовать на теперь уже британские владения.Следом за «папой» маски сбрасывать начали и остальные «союз¬ники» России: демарш Лондона означал решение закончить все европейские войны с участием Швеции, чтобы бывшие викинги могли сосредоточиться только на одной — с Россией.
Одновременно на Россию начала оказывать давление и Ав¬стрия, требуя, чтобы Петр заключил мир со шведами на совер¬шенно неприемлемых условиях.Почувствовав, куда дует ветер,

1В договоре между Англией и Швецией англичане брали обязательство от¬править на Балтику сильную эскадру, но отдельно оговаривалось, что договор со Швецией не означает состояния войны Англии с Россией.
встрепенулась и Польша, давно ставшая проходным двором для русской армии.В Варшаве вдруг заговорили, пользуясь языком нынешних совестливых блогеров и полузащитников прав человека, о необходимости очистить Курляндию от войск «кровавого русского режима», чтобы вернуть ее в зависимость от Польши.
Россия оказалась в полной изоляции.«“Проклятые обман¬щики!” — так выразился Петр в письме к Куракину, оценивая то, что происходило в политическом мире Европы весной 1720 г., и подсчитывая все новых и новых поднимавшихся против него врагов»1.Подобная ситуация единения Европы против России будет повторяться многократно в нашей истории — причем в моменты наибольших успехов русской армии.Об этом нужно помнить и тем историкам и писателям, которые говорят о том, что Сталин должен был нанести упреждающий удар по гитлеров¬ской Германии в 1941 году.Иосиф Виссарионович знал историю прекрасно, куда лучше современных доморощенных советчиков, и понимал, что весь Запад немедленно ополчится против СССР — России в случае нанесения им удара по Германии.При этом не будет иметь значения, какая идеология и в какой стране домини¬рует.Равно как не играет никакой роли и коммунизм в Советском Союзе для определения позиции европейцев.У Петра Великого на полке не стоял томик Маркса рядом с томиком Ленина, но ненавидели и его самого, и созданную им мощную Россию от этого ничуть не меньше.Сегодня ничего не изменилось, и это нужно знать и понимать.
Однако Петра потому и назвали Великим, что решительности ему было не занимать.«Неполезного мира не учиним!» — с этим твердым решением Петр начал весной 1720 года очередную кам¬панию против Швеции.Теперь речь шла не о победе — победа была уже состоявшимся фактом, речь шла об условиях будущего мира.Причем условия согласовывать нужно было не со шведами,

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 132.
а с англичанами, которые стояли у них за спиной.Вся остальная европейская «мелочь» согласится, если согласится Лондон.
Что делают сегодня, когда хотят затормозить развитие страны-соперницы? Стараются не передавать и не продавать ей новых технологий.Ставят препоны для работы в этом государстве носителей этих самых технологий.В 1719–1720 годы англичане делают то же самое.Англия пытается отозвать из России… английских корабельных мастеров. «…К большому раздра¬жению англичан, строительство новых кораблей в России без¬остановочно продолжалось в 1719 и 1720 г.на всех балтийских верфях.Всячески желая затормозить рост могущества русского флота, британский посол в Петербурге Джеймс Джеффрис по¬советовал своему правительству отозвать из России английских корабельных мастеров»1 .
Первая в истории России индустриализация, или, говоря язы¬ком «эффективных менеджеров», модернизация, проводилась при активном участии Запада.Носители тогдашних новейших технологий приглашались лично царем.Они получали огромное жалованье, русский монарх встречался с ними частным образом и «сажал за свой стол при самых многолюдных собраниях».У Пе¬тра работают пять британских корабелов, есть и один француз.Поэтому в случае отбытия на родину британцев строительство флота застопорится надолго.Сейчас с этим проще — достаточно пригрозить арестом счетов компании и частного лица и таким образом на них надавить.В то время еще не было такой возмож¬ности — если корабелы не женаты или их семьи также в России, то рычагов воздействия очень мало.В России они на особом положении, никаких бытовых проблем нет, заработок в разы больше, чем на родине.Поэтому когда британский парламент принял постановление, а следом и указ, призывающий англий¬ских корабельных мастеров возвратиться на родину, то они его полностью проигнорировали.В 1713 году царь Петр Алексеевич

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 133.
имел 17–18 линейных кораблей, из которых часть была куплена за границей, а часть выстроена в Архангельске; уже в 1719 году в Балтийском флоте насчитывалось, по сведениям Джеффриса, 27 или 28 линейных кораблей1.Причем почти все новые корабли строились именно в России.
Флот крепнет, политика России не становится менее актив¬ной.Не обращая внимания на заключенный англо-шведский союз, русские летом 1720 года высаживают десант у города Умеа.В 1721 году наш флот показывается у города Гефле и высаживает отряды рядом с ним.Чем помогли шведам союзные англичане? «Опять в Балтийском море, как и в 1719 г., как и в 1720 г., крей¬сировал Норрис и опять никакой помощи шведам оказать не решился.Изверившись в английской помощи, поняв, конечно, что британский кабинет шутит с ним плохую шутку и что под¬стрекает Швецию к совсем уже бесцельному, ужасающему по своим последствиям, продолжению безнадежно проигранной на суше и на море войны, шведское правительство пошло на все требования Петра»2 .
Такова политика: чтобы начались переговоры о мире, нужно сначала хорошенько повоевать.Основа британского могуще¬ства — флот.Именно флотские эскадры англичан приходят в Балтийское море, чтобы навязать свою волю России.Ответ Петра крайне решителен: русские нападают на шведскую эска¬дру прямо на глазах изумленных от такой наглости англичан. Это происходит у острова Гренгам.Русский флот одерживает очередную победу: захвачено четыре шведских фрегата и взято в плен более 400 человек.А ведь английская эскадра в Балтий¬ском море была весьма внушительной: 18 линейных кораблей, 3 фрегата и другие суда.В «гренгамской виктории» нашего царя восхищает как раз то, что русские надрали уши шведам на виду у британцев.«Правда не малая виктория может причесться,

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 137.
2 Там же.С. 144.
а наипаче, что при очах английских, которые равно шведов обо¬роняли, как их земли, так и флот»1.
В апреле 1721 года в финляндском городе Ништадте (сей¬час — Уусикаупунки) возобновились мирные переговоры между Россией и Швецией.Этому предшествовало отречение в Швеции сестры Карла XII королевы Ульрики-Элеоноры.Новый король Фридрих и начал мирные переговоры2.Сразу было очевидно, что шведы желают их затянуть, они предлагали заключить пока мир временный, прелиминарный, а «потом с божией помо¬щью и окончательный.Но Петр знал, что Фридрих надеется не столько на божию, сколько на английскую помощь, и остался непреклонным»3.Русский царь продолжает применять свое фир¬менное «петровское» средство преодоления колебаний шведов, коим является налет флота на шведскую территорию.Галерный русский флот под прикрытием линейных кораблей отправляется в поход.Но тут у берегов Швеции снова появляется английская эскадра, причем на этот раз к ней немедленно присоединяются и шведские корабли.Этот флот блокирует высадку русских войск под Стокгольмом, но наши отряды высаживаются между города¬ми Гефле и Питео.Шведы разбиты, береговые селения разорены, уничтожено тринадцать заводов.
Петровский метод убеждения приносит плоды.В мае 1721 года наш флот совершает последний набег на территорию Швеции, а уже 30 августа 1721 года заключается Ништадтскиймир.Текст этого мирного договора (его легко найти в Интернете) на первый взгляд удивляет.Россия соглашалась уплатить Швеции в четыре срока в течение ближайших двух лет 2 миллиона ефимков.То есть фактически мы, победители, платили проигравшим контрибуцию.

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 148.
2 Король Фридрих был… мужем отрекшейся Ульрики-Элеоноры.То есть вме¬сто супруги на трон вступил супруг.Зачем потребовалась такая странная рокировка, нужно досконально разбираться.
3 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 149.
Но если вспомнить, в какой дипломатической ситуации Россия все-таки добилась юридической фиксации всех своих приобре¬тений, то удивление сменится уважением.И даже восхищением.Не всегда наша дипломатия могла так же твердо удержать в руках России то, что добыли русская армия и русский флот.
А что же англичане? «Английский кабинет отдавал себе отчет в понесенном им тяжком дипломатическом поражении.Годами англичане делали все возможное, чтобы отсрочить заключение русско-шведского мира и воспрепятствовать окончательному закреплению России на берегах Балтики.Но теперь, в 1721 г., дальнейшая отсрочка могла лишь вконец погубить Швецию… Та¬ким образом, не только Швеция расписалась в Ништадте в своей конечной неудаче»1.Если подвести итог английской дипломатии в конфликте России и Швеции, то Британия фактически обобрала и обманула Швецию, вынудив ее отказаться в пользу Ганновера от северогерманских владений.Швеции было обещано, что вза¬мен она получит обратно свои занятые русскими территории, но этого не произошло.
Петр Великий приобрел порты в Балтийском море.Он сделал так, что Рига и Таллинн стали стоянками русских кораблей.Ре¬волюция 1917 года привела к потере этих территорий.Антанта, руководимая Англией, немедленно признала независимость никогда в истории не существовавших Эстонии и Латвии, боль¬шая часть территории которых вошла в состав России именно по Ништадтскому миру 1721 года.Никто и никогда не оспаривал законность их попадания в состав России.Но при первой возмож¬ности наши английские «друзья» вернули то, что проиграли их прадеды Петру Великому в первой трети XVIII века.В 1940 году Сталин восстановил статус-кво: Рига и Таллинн опять стали стоянками русских кораблей.В 1941 году ситуацию изменил Адольф Гитлер, в 1944–1945 годах Сталин выгнал нацистов из Прибалтики.В 1991 году Горбачев на пару с Ельциным вновь

1 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 152.

разрушили то, что сами не создавали.И сегодня именно Прибал¬тийские страны — единственные из территорий бывшего СССР, которые включены в Евросоюз и НАТО.Потому что там есть выход к морю.И его надо заблокировать для любой сухопутной державы — в первую очередь для России.
Рассказ о деяниях нашего великого царя получился весьма объемным.Но без этого не понять величия совершенного Пе¬тром, не оценить грандиозности его замыслов.Да, удалось не все.Но кому всегда и все удается? Нет таких политиков, нет таких руководителей.Сделанное Петром справедливо вызывает бла¬годарность потомков.Единственное, что мы можем поставить ему в вину, — чрезмерное увлечение всем иностранным в ущерб национальным традициям.Что было, то было — слов из песни не выкинешь.Однако и здесь нужно сказать, что в течение жизни Петр менялся — его увлечение иностранным и иностранцами ослабевало.ПослеНиштадтского мира он вообще всячески по¬ощрял выход иностранцев в отставку.
Смерть царя Петра напрямую связана с геополитикой — ор¬ганизовав «окно» для торговли с Европой, построив мощный флот на Балтике, он начинал думать о Востоке1.«Об Индии он думал, составляя в свое время инструкцию Бекович-Черкас¬скому, об Индии речь шла и тогда, когда Петр хотел было от¬править в 1723 году вице-адмирала Вильстера к Мадагаскару.Об открытии северного пути в Индию лелеялась мечта и тогда, когда за тридцать пять дней до смерти Петр подписал повеле¬ние об отправлении капитана 1 ранга Витуса Беринга на край Азии»2, — пишет академик Тарле.Почти через месяц после от¬правки Беринга в Индию Петр Великий скончался.Это случилось 28 января 1725 года.Его смерть очень похожа на отравление.Искусственность смерти того, кто изменил расклад сил на ми¬-

1 При жизни Петр успел осуществить два персидских похода.Задача все та же — получить контроль над выходом к морю.Цель походов — взятие Баку.26 июля 1723 года персы (иранцы) сдали Петру Баку.
2 Тарле Е. В. Русский флот и внешняя политика Петра I. — СПб.: Фирма «Браск», 1994.С. 168.
ровой арене, нельзя исключать.Официальная версия — болезнь почек.Вскрытие не производилось.После смерти Петра Россия как сверхдержава остановилась в своем развитии1.Чтобы потом опять пойти вперед.Какой самый знаменитый памятник Петру I? Безусловно, это Медный всадник, стоящий на берегу Невы в Пи¬тере.Кто его построил? Екатерина II.Которую потомки также нарекут Великой.Почему? Потому что именно при ней Россия вновь уверенно шагнет на арену мировой геополитики.Но это уже совсем другая история.

1 Очень часто, чтобы опорочить сделанное Петром Великим, говорят о том, что его флот сгнил, и значит, это бессмысленно выброшенные деньги.Так вот — деревянный флот гниет в принципе, равно как ржавеют и приходят в негодность современные суда.Но портится судно куда быстрее, если оно стоит без движения на берегу.Флот гниет и ржавеет, если он не ходит в море.Любая машина перестанет быть исправной через некоторое время, если на ней не ездить.Флот Петра сгнил, потому что после его смерти морское дело забросили — и оно перестало быть тем, чем было при Великом нашем царе.Сгнивший флот — это общее место для любой страны, если она не использует корабли по назначению.Вот что написал адмирал Мэхэн о флоте Наполе¬она: «Между тем Булонская флотилия гнила на берегу.В октябре 1807 года Декре по приказанию Наполеона сделал смотр судам ее и четырем портам.Из тысячи двухсот судов, специально построенных для вторжения в Англию, не более трехсот были годны к выходу в море; из девятисот транспортов почти все были уже негодны к службе» (Мэхэн А. Т.Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812.— СПб.: TerraFantastica, 2002 // http://militera.lib.ru/science/mahan2/16.html).Речь идет о флоте для вторжения в Англию, который после поражения французов при Трафальгаре стал ненужным.И просто сгнил.
Это был отрывок из книги Н.Старикова «Геополитика: Как это делается»
Росс в пер пол 18 век (433x700, 81Kb)

Отчего все революционеры так не любят русские боевые корабли

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:45 + в цитатник
Кому мешает флот, или Отчего все революционеры так не любят русские боевые корабли
Мятеж не может кончиться удачей — в противном случае его зовут иначе.
Джон Харрингтон, английский поэт1
Представьте себе ситуацию: идет борьба за чемпионство страны по футболу.Претендуют на победу несколько команд, но главных конкурентов двое.И вдруг в одном из клубов разгорается скандал: прямо накануне решающих матчей команда изгоняет тренера, а игроки начинают громкое выяснение отношений.Оно закан¬чивается массовой дракой в раздевалке, в ходе которой наиболее ценным футболистам наносятся серьезнейшие травмы.В итоге к началу сражения за первое место команда приходит ослабленная и с треском проигрывает все матчи второй половины чемпионата, занимая не первое, а предпоследнее место.Кому выгодно такое развитие событий? В самой команде практически никому, зато другие клубы, получившие возможность занять первые строчки
1 Перевод С. Маршака.
в турнирной таблице, очень даже в выигрыше.Кто еще? Один игрок из разваленного коллектива, кто сознательно внедрил лживую информацию, ведущую к конфликту, и нарочно обвинил тренера и ключевых игроков в неблаговидных поступках.На его банков¬ский счет от «неизвестного доброжелателя» легла кругленькая сумма, которую он никогда не мог бы заработать, честно играя за свою команду.Такое разве невозможно? Возможно.А теперь пред¬ставьте себе, что на кону не золотые медали чемпионата страны или мира по футболу, а доминирование на планете.Контроль над ресурсами, над странами и континентами, фактическое напи¬сание истории человечества и определение путей его развития.И благодаря сваре и внутренней смуте в одном государстве на первые позиции выходит другое.Неужели никому из опытных политиков никогда не придет в голову самим организовать осла¬бление конкурента под видом случайно возникших внутренних разборок? Неужели умные мужи будут только добросовестно конкурировать с противниками в мирное время и честно воевать с ними в военное? А ведь известно, что в политике хороши все средства, которые приводят к победе.Только обычно все это политическое грязное белье относят почему-то на самый ниж¬ний уровень — подкуп избирателей, лоббирование интересов, создание искусственных проблем конкурентам.На самом верху политической пирамиды — там, где властвуют геополитические интересы, если верить историкам, — одни «святые франциски» и «матери терезы».Но в таком утверждении нет логики.Наоборот, чем ценнее приз, тем активнее будут применять все недозволен¬ные методы в стремлении его заполучить.Нравится нам или нет, но это именно так.Значит, уничтожение противника путем его внутреннего ослабления является одним из основных методов геополитической конкуренции.
Именно поэтому любая революция всегда радостно при¬ветствуется геополитическими соперниками страны, где она происходит.И в 99 % случаев революционеры обязательно свя¬заны с врагами своей родины, получая от них помощь деньгами, оружием, дипломатией или советами.В оставшемся 1 % внешние
силы подключаются на этапе развития стихийного бунта, кото¬рый случается крайне редко, но все же бывает.Задача внешних сил — направлять своих агентов внутри новой революционной власти на те действия, которые будут ослаблять охваченную беспорядками страну.
А теперь спросите себя: кто в «команде» другой державы будет представлять для вас, руководителя другой «команды», главную опасность?
• Элита — умные, знающие и те, кому известно, за что идет борьба.
• Та часть элиты, которая непосредственно участвует в борь¬бе, — сотрудники спецслужб, тайные финансисты, военные.
• Имеющие отношение к сфере, в которой страна наиболее уязвима, в которой противник может получить в свои руки тот самый ларец с «иглой Кощея».
Вот этих «игроков» команды противника нужно во время смуты выводить из строя первыми.Желательно на тот свет — так надеж¬нее.Никто ведь не знает, насколько крепкую и долгую кашу удалось заварить на территории геополитического конкурента.Поэтому кровавое развитие событий революции всегда выгодно внешним силам.В безжалостной вакханалии перемелются не только во¬енная мощь и экономика, но и вполне конкретные, опасные для других стран личности.А некоторых можно переманить к себе под предлогом их защиты от революционеров.Выходит, для страны революция — это трагедия с гибелью людей, для ее врагов — рас¬продажа мозгов, территорий и достижений1 .
1 Мощный СССР был построен вовсе не теми революционерами, которые раз¬рушали Российскую империю.Сталин в революционных событиях 1917 года играл весьма незначительную роль, как и члены его будущей команды.На¬оборот, мощный рывок вперед и строительство государства для народа, а не для внешних кураторов произошли только после ликвидации всей этой революционной банды в конце 1930-х годов.А уже после победы 1945 года от духа революционного разрушения в СССР не осталось и следа.Так что не путайте большевиков — членов РСДРП (б) образца 1917 года и членов ВКП (б) образца 1941-го.Это две совершенно разные партии.
Теперь нам осталось вспомнить, что противником Моря, со¬гласно геополитике, является Суша.Спросите себя: что будет делать в первую очередь держава Моря, если ей удастся вызвать смуту внутри державы Суши? Ответ: уничтожать флот.Это самая первостепенная задача, все остальное не так важно.Не дать создать Суше флот, способный бросить вызов могуществу Моря, — вот основная геополитическая цель.А что такое флот? Это не только уже построенные суда, но еще и суда строящие¬ся.И самое главное, это люди, которые флот создают.Морские офицеры, инженеры, флотоводцы.Вот их-то и будут уничтожать первым делом во время любой революции, которая происходит в сухопутной державе.В качестве примера мы возьмем рево¬люции 1917 года в России и 1789 года во Франции.Обе страны в свое время были главными противниками основной морской державы — Великобритании.После чего и в России, и во Франции разразились революции.Что же происходило с флотом в это бур¬ное время? Ведь создание и содержание флота не только дорогое, но и очень важное дело.Любой революции нужно защищать свои завоевания, и флот тут лишним точно не будет.
Начнем исторический экскурс с Февральской революции1 .В ходе беспорядков и анархии, охватившей столицу воюющей в Первой мировой войне (!) России2, погибло, по официальным данным, более тысячи человек.Среди них были полицейские, жандармы, офицеры, солдаты и гражданские лица.Однако целенаправленный террор в эти самые первые дни успел кос¬нуться только флотских офицеров.Еще ничего не было ясно, еще государь не отрекался от престола, еще его брат Михаил
1 Подробности того, как английская разведка подготовила Февраль, см.: Ста¬риков Н. В. 1917.Разгадка «русской» революции. — СПБ.: Питер, 2011.
2 Комбинация англичан в 1914 году была следующей: стравить Германию и Россию между собой, потом, добившись их ослабления, остаться самой сильной державой и диктовать условия.Как вариант — вызвать революцию в России и Германии и таким образом уничтожить своих конкурентов.О создании Германии в качестве противовеса России мы еще поговорим в одной из следующих глав.
под давлением Керенского не передал власть Временному правительству, а матросы «вдруг» решили поубивать флотских офицеров1.У солдат желания целенаправленного уничтожить «сухопутных» офицеров, несмотря на боестолкновения в Пе¬трограде, не возникло.В ночь на 1 (14) марта 1917 года в Крон¬штадте толпа матросов (только ли матросов?) начала врываться в дома офицеров, требуя ответа, признают ли они Временное правительство.Еще даже не было объявлено об отречении царя, идет война, какое Временное правительство? Ясно, что ответ офицера мог быть только одним — отрицательным.Это был лишь предлог, чтобы создать повод для расправы над флотски¬ми командирами2.Обратите внимание: офицеров немедленно убивают.Одной из первых жертв стал вице-адмирал Р. Н. Ви¬рен — командир Кронштадтского порта и военный губернатор Кронштадта.Его вывели на улицу, били, издевались, а потом на Якорной площади города закололи штыками.Тело бросили в ов¬раг, и оно пролежало там несколько дней.«Его так ненавидели матросы, что…» — это обычная отговорка, чтобы выставить
1 Николай II, я в этом убежден, от престола не отрекался.В результате разы¬гранного спектакля было объявлено об отречении без его согласия.В архивах России нет документа отречения.Есть телеграмма начальнику генерального штаба, которая считается таковым.Эта телеграмма склеена из нескольких листков и подписана карандашом, хотя государь карандашом никогда ничего не подписывал.Вот отречение малодушного Михаила — факт.Теперь о чис¬лах.Об отречении Николая объявили 2 марта (по старому стилю) 1917 года, а Михаила — 3 марта.
2 Предлог явно надуманный, никто в нашей армии и флоте не противился присяге Временному правительству.Из-за того, что все так не любили мо¬нархию? Нет, не поэтому.Идет война, следуют заявления двух Романовых об отречении и передаче власти Временному правительству.Это уже факт.Что делать офицеру и солдату? Бунтовать на радость немцам или принять новую присягу? Вот и принимали.А знали бы, что сотворят с Россией Керенский и другие временщики, расстреляли бы всю эту, как сказал бы Владимир Ильич, «мелкую сволочь».Потому убивать офицеров не было никакой «революци¬онной необходимости» — никто бунтовать не собирался.Первой попыткой армии вмешаться в трагический ход событий стал Корниловский мятеж.Но это уже конец августа 1917 года, а никак не март.
преступников и убийц борцами за свободу.А правда такова: Роберт Николаевич Вирен продвижения по службе добивался своим мужеством и своей кровью.Во время вероломной атаки японского флота на Порт-Артур 2–7 января (по старому стилю) 1904 года, будучи командиром новейшего крейсера «Баян», Ви¬рен бросается в безумную с точки зрения морской тактики атаку.Его крейсер в одиночку идет на всю армаду неприятельского флота, направив огонь на флагманский броненосец японцев.Враг начинает стрелять по «Баяну», а русская эскадра успевает выстроиться в боевой порядок1.
За проявленное мужество Р. Н. Вирен был награжден золотой саблей с надписью «За храбрость».Через две недели после на¬граждения — новый подвиг: выход в море для спасения экипажа тонувшего миноносца «Страшный» под японским огнем.За это Вирен получил орден Святого Георгия IV степени.Боевой офи¬цер кровью доказал, на что он готов ради Отечества: в ноябре 1904 года на палубе эскадренного броненосца «Ретвизан» он был ранен осколками снаряда в обе ноги и спину.В 1909 году Вирен стал командовать Кронштадтской крепостью.Вступив в должность военного губернатора, он издает приказ по городу о фиксировании цен на основные продукты 55 наименований.Сделано это было для недопущения спекуляции, чтобы военнослужащие и горожане могли спокойно прожить на свое жалованье.И на протяжении всей своей службы адмирал следит, чтобы приказ соблюдался, а виновные наказывались арестом, штрафом или выселением из Кронштадта.Вот такой «царский сатрап».И его «за незнание Временного правительства» закололи штыками.Вина? Высший офицер флота — это и есть вина.В тот же день были убиты еще тридцать шесть офицеров-кронштадтцев (не считая мичманов).Среди них — командующий Балтийским флотом адмирал А. И. Не¬пенин, адмиралы и высшие офицеры флота А. Г. Бутаков, командир
1 Крейсер получил десять пробоин корпуса, были повреждены три 75-милли¬метровых орудия и четыре котла.Шесть матросов убиты, тридцать четыре человека ранены.См.: http://funeral-spb.ru/necropols/kronshtadtskoeluter/viren/.
крейсера «Аврора» М. И. Никольский, Н. В. Стронский, П. И. Но¬вицкий, Н. Г. Львов, А. К. Небольсин, Р. Д. Зеленецкий, В. А. Карцов, И. А. Овчинников, Н. Л. Гирс, Г. П. Пекарский и другие1.
Около 300 флотских офицеров были арестованы и просидели в тюрьме с марта до октября 1917 года, а Временное правительство никак «не могло» их освободить2.После прихода к власти больше¬виков судьба подавляющей части арестованных была печальной.Но нам важно понять, что обезглавливали флот еще тогда, когда Ленин находился в Цюрихе и в самых смелых мечтах не предпола¬гал, что сможет руководить Россией.Уничтожение плеяды ведущих офицеров должно было в любом случае вывести русский флот из строя на определенный срок и в обязательном порядке понизить его боеспособность.Было ли это нужно Германии? Безусловно.Но вот беда — никто и никогда не смог найти ни малейшего до¬казательства участия немцев в организации Февраля 1917 года.Ленин в своих работах того времени вообще «режет правду-матку» и пишет, грубо говоря: «Февраль = Англия + Франция + думские за¬говорщики».Зачем англичанам снижать боеспособность русского флота? Они всегда были готовы уничтожить флот любой страны, которая является их конкурентом.
Поэтому нет ничего удивительного, что революционеры, за¬хватившие власть во Франции после революции 1789 года, на¬чали точно так же очень быстро уничтожать свой флот и своих флотских офицеров.И если сухопутную армию, которая может бить противника, новая революционная Франция сформировала
1 См.: http://funeral-spb.ru/necropols/kronshtadtskoeluter/viren/.
2 Представьте ситуацию: в базе флота некие товарищи арестовали три сотни офицеров, без которых боеспособность флота резко падает.И правительство за полгода не может их освободить? Кронштадт находится рядом с Питером, это не медвежий угол.Вопрос можно решить моментально.Порядок потом быстро наведут большевики, а до них отчего-то никто даже не пытался.Ко¬роче говоря, сидящие в кронштадтской тюрьме без суда офицеры — повод расстрелять военного министра Временного правительства.Которым очень быстро стал Керенский — главный организатор крушения России в 1917 году.Бардак был организован преднамеренно, равно как и дефицит продуктов в позднем СССР создавался во многом искусственно.
очень быстро, то достойный флот она так и не создала никогда до своего окончательного крушения в 1815 году1.В итоге револю¬ционеры били все европейские «сухопутные» монархии, нанося им вред и ослабляя их мощь, но не причиняя никакого ущерба интересам Великобритании.
Уже через несколько лет революции флот Франции при¬шел в страшный упадок, о чем весьма подробно рассказыва¬ет классик геополитики американский адмирал А. Т. Мэхэн в книге «Влияние морской силы на французскую революцию и империю».Хотя ту часть этого труда, в которой речь идет о последствиях революции для французского флота, стоило бы назвать по-другому: «Влияние революции на морскую силу».Пройдет всего десять лет после начала смуты во Франции, как страна полностью потеряет свой торговый флот: «Каковы бы ни были точные размеры убытков французов, они рельефно характеризуются сделанным Директорией в 1799 году заявле¬нием о факте, не имевшем до тех пор примера, а именно, что “в море нет ни одного коммерческого судна под французским флагом”.И это заявление отнюдь не было лишь фигуральным оборотом речи, употребленным для усиления впечатления.Оно было буквальным свидетельством об истине»2 .
А ведь в то время львиная доля благосостояния страны покои¬лась на заморской торговле.Нет кораблей — нет возможности как вывозить товары, так и ввозить их.Экономика чахнет на глазах.Кто торгует вместо французов? Англичане, которые плавно, но твердо подминают под себя всю мировую торговлю того времени.
1 Тут вопрос вот в чем.Франция была главным конкурентом Англии на море.Между ними существовал паритет, который был нарушен в пользу Англии во время Войны за испанское наследство.Франция отставала, но, заключая союз с Испанией, все же шла «ноздря в ноздрю».И только Французская ре¬волюция похоронила надежды французов — вместе с их флотом.Более уже НИКОГДА в истории французский флот не будет сопоставим с британским.
2 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/17.html.
В революционном 1789 году беспорядки охватили все места стоянок французского флота: Гавр, Шербур, Брест, Рошфор, Тулон: «Во флоте, как и в обществе, прежде всего страдала нрав¬ственность.Неповиновение и мятежи, оскорбления и убийства предшествовали тем взбалмошным мероприятиям, которые окончательно уничтожили превосходный личный состав, пере¬данный монархией в наследство Французской республике… Ка¬жется странным, но тем не менее согласным со всем ходом дела тот факт, что первой жертвой был самый выдающийся флагман французского флота»1 .
Говоря о флагмане, адмирал Мэхэн имеет в виду д’Альбера де Риона, одного из талантливейших флотоводцев того време¬ни, который командовал французским флотом в Тулоне.И его популярность благодаря личным качествам была такова, что в первое время ничего страшного не происходило.Однако когда он списал на берег двух человек, подстрекавших команды кораблей к неповиновению, эти «жертвы репрессий» пришли в городскую ратушу и обратились к «общественности».Немед¬ленно поползли слухи, что город минирован и будет атакован роялистами через день или два.На следующий день вокруг адмиралтейства собралась толпа, выкрикивавшая оскорбления, а еще через несколько часов мэр города попросил помиловать «жертв репрессий».Посмотрев на беснующуюся толпу, де Рион согласился, хотя и предупредил, что это приведет к еще большим беспорядкам.И словно в воду глядел — через несколько минут один из морских офицеров был убит прямо во дворе дома де Риона.Пришедшие солдаты национальной гвардии, вместо того чтобы разогнать толпу, потребовали выдачи другого офицера, который якобы приказал в эту толпу стрелять.Мужественный офицер сам вышел и отдался толпе, спасая товарищей от вер¬ной гибели.
1 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/02.html.
Через сутки толпа потребовала выдачи уже другого морского офицера.Тогда де Рион обратился к людям: «Если вам нужна дру¬гая жертва, то возьмите меня; но если вы хотите одного из моих офицеров, то вам придется сперва перешагнуть через меня»1 .В ответ мятежники накинулись на командира флота и потащи¬ли его по улицам, избивая и коля штыками, после чего бросили в тюрьму.Как всё похоже — сцены из страшных месяцев вакха¬налии русской революции выглядели точно так же, всё как под копирку.Назначенное следствие объявило такую декларацию: «Национальное собрание, относясь сочувственно к побуждениям г. д’Альбера де Риона, других морских офицеров, замешанных
1 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/02.html.
в деле муниципальных чиновников и национальной гвардии, объ¬являет, что здесь нет оснований порицать кого-либо»1.То есть командующего флотом избили, искололи штыками и посадили в тюрьму, но «порицать» тут некого.Так сказать, проблемы роста революционного самосознания.
Несложно догадаться, что после такого решения суда мя¬тежи судовых команд и убийства офицеров стали эпидемией.«Очевидно было, — писал один из французских писателей того времени, — что морские офицеры не могли более рассчитывать ни на поддержку местных властей, ни на защиту со стороны центрального правительства, они оказались лишенными по¬кровительства законов»2.Те из морских офицеров, кто хотел и дальше служить Франции, попадали в тюрьму и на эшафот, и, как следствие, боеспособность флота резко снизилась.Все тому же д’Альберу де Риону через девять месяцев после начала революции (весной 1790 года) было приказано принять коман¬дование над флотом в Бресте.Задача — возглавить эскадру из 45 французских кораблей и отправиться на помощь Испании про¬тив Англии.В итоге команды кораблей оказали неповиновение, и знаменитый флотоводец вообще не смог навести порядок.Он сдал командование и уехал из страны.Теперь везде, где фран¬цузские военные корабли получали боевые приказы, команды начинали их обсуждать, отказывались выполнять и требовали прекратить отдавать опасные и боевые поручения.Начиналось «уговаривание» команд, с которым через сотню с небольшим лет столкнется русский революционный флот, когда боевой адмирал Колчак должен будет не отдавать приказы черноморским матро¬сам, а договариваться с «комитетчиками», чтобы на кораблях соблюдалась элементарная дисциплина.
Пройдет чуть более десяти лет, и восстанавливающий военную мощь Франции Наполеон будет легко громить противников на
1 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/02.html.
2 Там же.
суше и терпеть поражение на море.«Морская стратегия Напо¬леона отражала слабость французского флота.Французский флот после революции пришел в упадочное состояние.Лучшие матросы покинули свои корабли и перешли в сухопутные войска, где они нашли более широкое применение своим силам.Подавляющее большинство морских офицеров эмигрировало.Материальное оборудование флота было запущено… Даже самые энергичные мероприятия Наполеона по восстановлению флота не обеспечили ему перевеса над английским флотом»1.
Французский флот распадался на глазах.Итогом стали си¬туации, когда один британский корабль, вступая в бой с тремя французскими, выходил из него победителем, чего раньше просто не могло быть2.Почему? Потому что морской бой того времени —
1 Левицкий Н. А. Полководческое искусство Наполеона. — М.: Воениздат, 1938.См.: http://scilib-military.narod.ru/Napoleon/Levitsky.htm.
2 Вот цитата из А. Т. Мэхэна: «Последствия вышеуказанных законодательных мер не замедлили сказаться в морских сражениях.Британский 74-пушеч¬ный корабль “Александр” в течение двух часов выдерживал бой с тремя французскими кораблями одинаковой с ним величины; притом средняя по¬теря, понесенная каждым из последних, равнялась всей потере противника.В июне 1795 года двенадцать французских линейных кораблей завязали бой с пятью английскими… В результате у англичан было только тринадцать раненых и ни один корабль не пострадал настолько, чтобы его могли взять в плен.Несколько дней спустя та же французская эскадра встретилась с британской, несколько большей силы.Вследствие слабого ветра и других причин завязались только незначительные схватки, в которых участвовали восемь британских и двенадцать французских кораблей.Вся потеря первых ограничилась ста сорока четырьмя убитыми и ранеными, тогда как из фран¬цузских кораблей три спустили флаг при выбытии из строя в командах их шестисот семидесяти человек; остальные девять кораблей, бывшие в сфере огня очень мало, потеряли двести двадцать два человека убитыми и ране¬ными» (Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812.— СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/03.html).Вот еще одна: «Во времена же Наполеона огонь целых батарей линейных кораблей французов наносил врагу не более вреда, чем наносили бы два орудия, хорошо направленные» (Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812.— СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/02.html).
это сочетание знаний и смелости.И если смелость у революци¬онных моряков еще присутствовала, то необходимых знаний не было.Морские офицеры уходили с флота, не в силах совладать с анархией и беспорядками, либо гибли от рук подонков.Адмирал Мэхэн исчерпывающе объясняет причины такой ситуации: «По¬лезно проследить в деталях тот путь, который привел к упадку прекрасную военную организацию, а также изучить последовав¬шие оттого результаты… Единственным оружием в эпоху Фран¬цузской революции была пушка.До холодного оружия или до рукопашного боя если дело иногда и доходило, то только к концу сражения.Однако, говоря о пушке, никоим образом не следует отделять ее от орудийной платформы… подразумевая… весь корабль, который несет пушку в бою.От искусного управления им зависит занятие сражавшимися положения, наивыгоднейшего по отношению к действию артиллерии и наиопаснейшего для противника.Это управление — дело командира, но когда цель его достигается, то на сцену выступает искусство артиллериста в производстве стрельбы с быстротою и меткостью… Таким об¬разом, искусство моряка-воина и искусство профессионального артиллериста, пушка и корабль, орудие и платформа дополняют друг друга.Корабль и его орудия вместе составляют одно ору¬жие, движущуюся батарею, которая требует быстрого и точного управления во всех ее частях»1.
В апреле 1791 года в революционном парламенте был проведен декрет о преобразовании флота: упразднялись существовавшие до того корпуса морских офицеров.Опытных морских волков отправляли на берег, при том что заменять их было некем.При переписи офицеров флота 1 июля 1791 года три четверти офи¬церских вакансий были пустыми.13 января 1793 года был отдан приказ о том, что все офицеры, прослужившие месяц в чине капитана, могут производиться в контр-адмиралы.Говорить
1 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.См.: http://militera.lib.ru/science/mahan2/02.html.
о качестве таких «адмиралов» явно не приходится.Вам это не напоминает сознательную работу по развалу морской мощи Рос¬сии? Если нет, тогда дальнейшая информация специально для вас.Далее во Франции наступил террор.Сказать, что казнили только моряков, — погрешить против истины.Но морских офицеров всегда значительно меньше, чем их коллег на суше.На гильотине сложили голову адмиралы Гримуар, Филипп Орлеанский, Керсэн, д’Эстенг.Еще до эры террора были казнены д’Орвилье, де Грасс, Гишен, Латуше-Тревиле-старший, Сюффрень, Ламот-Пике.Де¬кретом 7 октября 1793 года морскому министру было вменено в обязанность предоставить морскому комитету собрания список всех офицеров и гардемаринов, преданность которых новому по¬рядку была сомнительна.Подозрительных офицеров обсуждали на собраниях и увольняли из флота, ну а потом многие из них становились жертвами террора.
Революции не нужны флотские офицеры.Революции не нуж¬ны ученые.Если первая фраза сформулирована автором этой книги, то вторая фраза — историческая.Так сказал судья, от¬правляя на гильотину великого французского ученого Лавуазье.Революционеры быстро и эффективно должны были сделать то, что соперники Франции не смогли осуществить в течение не¬скольких веков: уничтожить элиту страны.Не только военную, но и научную.Многие французские ученые были казнены в этот страшный период.По приговору революционного суда, разумеет¬ся.Но это был не суд, а фарс с предрешенным заранее смертным приговором.Что для морских офицеров, что для ученых других приговоров у революционного «правосудия» не было.Одним из свидетелей обвинения был сам судья — так судили великого астронома Жана Сильвена Байи, автора многотомной «Истории астрономии».В итоге его приговорили к смерти на гильотине.Математик и социолог Жан Антуан Кондорсе, астроном Жак-Доминик Кассини, много лет являвшийся директором Обсервато¬рии, оказались там же вместе с астрономом Бошаром де Сароном и ботаником Ламуаньоном де Мальзербом.Математик Дионис де Сежур, бывший член Национального собрания, бежал из Парижа и скрывался в провинции.Сильнейшее нервное напряжение при¬вело к болезни, ставшей причиной его смерти.Замечательный биолог и врач Вик д’Азир тоже не вынес ежедневного ожидания ареста, заболел и умер 46 лет от роду1.Всю эту вакханалию пре¬кратит Директория и окончательно закончит лишь Наполеон.Который вновь начнет борьбу с Англией не на жизнь, а на смерть и поэтому займется укреплением флота и науки…
Но вернемся в страшный для нашей государственности 1917 год.Накануне Первой мировой войны Россия выполняла большую кораблестроительную программу, без которой было невозможно восполнить потери флота, понесенные в Русско-японской войне2 .Потом началась Первая мировая война, и строительство боевых кораблей стало еще более актуальной задачей.Самыми сильными и значимыми кораблями на тот момент были дредноуты — суда с колоссальной огневой мощью и огромным калибром орудий3 .Свое название, ставшее нарицательным, они получили от пилот¬ного английского корабля «Дредноут» («Неустрашимый»), по¬
1 Чудинов А. В. Ученые и Французская революция // http://www.ateismy.net/index.php?option=com_conten...4–59&catid=38:nauka&Itemid=126.
2 Напомню, что руками Японии англичане ослабили Россию именно на по¬прище флота.Россия не готовилась к войне с Японией, и поэтому наш флот был поделен на три части, которые благодаря проискам Англии не смогли соединиться для решающего боя.Дальневосточная эскадра была в одиночку слабее японского флота, но в целом русский флот был сильнее.Черноморскую эскадру британцы заблокировали в проливах, и она не смогла прийти на по¬мощь, поэтому пришлось отправлять через весь мир Балтийскую эскадру.Она подоспела к месту боевых действий, когда японцы уже разбили Дальневосточ¬ную флотилию, и погибла в Цусимском сражении.После чего на самом новом корабле единственной оставшейся Черноморской эскадры — броненосце «Потемкин» — началось восстание.Итогом его должна была стать борьба русских кораблей с русскими же кораблями и уничтожение последней части нашего флота.Не вышло.Поэтому после русско-японской войны Россия на¬чала активно восстанавливать морскую мощь.О подробностях диверсионной деятельности британской разведки и «революционеров» против нашего флота см.: Стариков Н. В. Кто финансирует развал России? — СПб.: Питер, 2010.
3 Это были усовершенствованные линейные корабли (линкоры).
строенного в 1905–1906 годах.Созданные по последнему слову науки и техники, эти суда были более живучими и непотопляемы¬ми.Дредноуты стали строить быстрыми темпами во флотах всех соперничающих держав.Стоимость таких кораблей, количество стали и брони, расходуемых на их производство, были просто умопомрачительными.Поэтому их строительство являлось делом единичным и штучным и никогда не могло стать конвейерным.Гибель каждого подобного корабля была очень ощутимым, трудно восполнимым уроном для любой державы.Суда, построенные в «додредноутную» эпоху, конкурировать с ними не могли и мо¬ментально устарели.Однако мало того, совершенствование бро¬нированных монстров шло так быстро, что через пять лет вопрос стоял уже о выпуске «сверхдредноутов», вдвое превосходящих дредноуты первого поколения по мощности бортового залпа.Увеличивался калибр судовых орудий, усиливалось бронирова¬ние, улучшалась защита корпуса, появились нововведения в части пристрелки и контроля огня.Все это переводило «сверхдредно¬уты» на новую ступень боевой мощи, и даже прежние дредноуты противостоять им не могли.К началу Первой мировой войны бурное развитие линкоров привело к созданию уже третьего по счету поколения дредноутов.По огневой мощи они наполовину превосходили уже и «сверхдредноуты».В 1908 году у Германии было девять дредноутов, а у Англии — двенадцать.Россия лишь летом 1909 года в Петербурге начала постройку четырех первых русских сверхкораблей: «Севастополь», «Полтава», «Петропав¬ловск» и «Гангут».В 1912 году наша страна тоже перешла на сле¬дующую ступень кораблестроительной «пирамиды», приступив к созданию «сверхдредноутов».В Петербурге были заложены еще четыре гиганта: «Измаил», «Кинбурн», «Бородино» и «Наварин».Следующие четыре дредноута начали строить для Черноморского флота.Таким образом, в 1914 году Россия имела уже двенадцать сверхмощных кораблей в разных стадиях готовности.При этом по¬следние линкоры должны были встать в строй в 1917 году.Между прочим, серьезный повод сделать революцию и остановить такой взрывообразный рост русского флота.
А теперь немного забежим вперед и спросим себя: что в реаль¬ности случилось с нашими суперкораблями? К концу Граждан¬ской войны в России их осталось всего четыре, а из них лишь три в жалком, но боеспособном состоянии.Три с половиной вместо двенадцати.Лишь четверть былой боевой мощи — вот итог революции и Гражданской войны.Такое же соотношение и в экономике, которая была полностью разрушена именно в ходе междоусобицы.Для сравнения: в самой грозной морской битве Первой мировой войны — Ютландском сражении, когда стол¬кнулись между собой германский и английский флоты, — не был уничтожен ни один дредноут.Хотя с немецкой стороны из огром¬ных орудий стреляли шестнадцать кораблей подобного класса, а с британской — двадцать восемь, всем им вместе не удалось по¬топить ни одного себе подобного сверхкорабля.О наших потерях вы уже знаете — они чудовищны.Огромные средства фактически выброшены на ветер.И что особенно страшно и обидно: ни один из русских кораблей-титанов не погиб в бою, как и подобает настоящему военному судну. Все они стали жертвами подлого предательства.Кого-то задушили в утробе судостроительной верфи, кого-то просто убили из-за угла.Для потопления восьми дредноутов нужно было бы проводить огромную работу и орга¬низовывать генеральное сражение флотов — это дорого и опасно.Оплата существования нескольких революционных партий на протяжении десятилетий — это просто ничто по сравнению со стоимостью хотя бы одного суперлинкора.Так что революция — экономически очень выгодная затея.Только не для той страны, в которой она происходит.
А теперь страшные подробности того, как убивали русский флот под красивыми лозунгами «свободы и равенства».Первое, что сделало Временное правительство, когда пришло к власти после Февраля 1917 года, — прекратило финансирование су¬достроительной программы.То есть был царь — были деньги на флот.Царя не стало — и сразу же закончились деньги.Разве так может быть? И как это похоже на ситуацию в СССР образца Перестройки, когда «вдруг» кончились деньги на флот и армию.
У Горбачева для русских вооруженных сил их было мало, у Ель¬цина их не стало совсем.Точно так же удушили наш флот и в 1917 году.Сверхдредноуты «Измаил», «Кинбурн», «Бородино» и «Наварин» так и не «родились».Летом 1916 года Морское министерство еще надеялось на ввод «Измаила» в строй осенью следующего года, то есть 1917-го.Но потом монархия пала, — и русским флотом занялись либералы и демократы-кадеты, ок¬тябристы, меньшевики и эсеры.Временное правительство, как и правительство реформаторов Ельцина, состоявшее сплошь из агентов влияния англосаксов и прямых предателей России, сразу перенесло срок готовности башен «Измаила» на конец 1919 года, а остальных кораблей — на 1920-й.Затем деньги от правительства Керенского перестали поступать совсем.Летом 1917 года съезд оставшихся без заработка работников судостроительных заво¬дов сделал предложение о переделке остальных кораблей этого типа в коммерческие суда. Это был крик отчаяния работников судостроительной отрасли, которые во время мировой войны (!), чтобы получить хоть какую-то работу, предлагали строящиеся мощнейшие боевые суда переделывать в грузовые.Это все равно, как если бы во время Великой Отечественной у государства «вдруг» не стало денег на строительство танков и работники этих заводов, оставшиеся без средств к существованию, предложили переделывать Т-34 в трактора.
Между тем «к началу Первой мировой войны (то есть через 7 месяцев после закладки) крейсеры типа “Измаил”, заложенные на Балтийском и Адмиралтейском заводах, по массе установленного на стапель и находящегося в обработке металла корпуса имели готовность: 43 % (“Измаил”), 38 % (“Кинбурн”), 30 % (“Бородино”) и 20 % (“Наварин”)»1.Корабли, в которые были вложены колос¬сальные средства, достраивать не стали и большевики, но их упрекнуть в этом сложно.Сначала Гражданская война, в которой дредноуты не нужны, а после страна уже в таком состоянии,
1 История отечественного судостроения.Т.3.Судостроение в начале XX века / Под ред. И.Д.Спасского.— СПб.: Судостроение, 1995.С. 371.
что было не до постройки кораблей.Временное правительство находилось в совершенно иной ситуации — все работало, все было.Постановлением от 19 июля 1922 года трех недостроенных мастодонтов: «Бородино», «Кинбурн» и «Наварин» — исклю¬чили из списков флота, а затем постановлением Госплана в мае следующего года разрешили их продажу за границу.Корабли приобрела «в целом виде» германская фирма «Альфред Кубац», чтобы в своих доках порезать на металлолом1.
1 Судьба других четырех балтийских линкоров оказалась чуть более удачной.Попытка Троцкого отдать в начале 1918 года приказ о затоплении всего фло¬та, находящегося в портах Финляндии, и тем самым решить вопрос одним ударом провалилась.Командующий флотом наморси (Начальник морских сил) А. Щастный, вместо того чтобы утопить корабли, взял да и привел их без потерь в Кронштадт.Тогда Троцкий отдал приказ заминировать и подготовить основные корабли Балтфлота к взрыву прямо на месте стоянки.Якобы чтобы избежать их захвата немцами.Тут уже возмутились моряки.Они отказались выполнять этот приказ, заявив, что свои корабли могут взорвать только после боя.А узнали они о секретном приказе Льва Давыдовича, который в тот мо¬мент был наркомвоенмором республики (то есть главнокомандующим армией и флотом), потому что Щастный его обнародовал на собрании моряков.За это 25 мая 1918 года Щастного вызвали в Москву, где после беседы в кабинете его начальника Троцкого и арестовали.Суд начался 20 июня и был закрытым.В приговоре Ревтрибунала по делу Щастного было сказано: «Вел контррево¬люционную агитацию… предъявлением провокационных документов, явно подложенных, о якобы имеющемся у Советской власти секретном соглашении с немецким командованием об уничтожении флота или о сдаче его немцам…» Единственным свидетелем обвинения и вообще единственным свидетелем на этом процессе был… сам Троцкий.Щастного признали виновным «в под¬готовке контрреволюционного переворота, в государственной измене» и на следующий день расстреляли, несмотря на то что советское правительство официально отменило смертную казнь! Потом потопить балтийские линкоры пытались уже английские моряки во время атак на Кронштадт в 1919 году.Не получилось, не помогли и налеты английских самолетов.В итоге дредноуты в ужасном запустении все же пережили лихолетье.«Севастополь», переиме¬нованный в «Парижскую коммуну», воевал в Великой Отечественной войне.«Полтава» после вихрей революции полностью потеряла боеспособность, в ноябре 1919 года была сильно повреждена в результате пожара (?!), в 1925 году частично демонтирована и разоружена, в 1940 году расформирована.Во время ВОВ корпус линкора использовался как щит для прикрытия от артиллерийских
Теперь о судьбе четырех черноморских линкоров.Начнем в обратном порядке.Четвертый линкор «Император Николай I» получил в апреле 1917 года по решению Временного правитель¬ства новое наименование «Демократия».Как вы догадались, демократы-февралисты строить «Демократию» не стали.В конце 1917 года работы по строительству дредноута совсем останови¬лись.Недостроенный корабль на долгие годы встал на прикол и десять лет спустя, в 1927 году, был продан на лом по цене 8 рублей 54 копейки за тонну.
Третий линкор, «Император Александр III», был сдан в октя¬бре 1917 года с новым наименованием, полученным от Времен¬ного правительства, — «Воля».Это единственный черноморский дредноут, который пережил Гражданскую войну, правда, уже с названием «Генерал Алексеев».Но его судьба от этого не ста¬ла счастливее.Уведенный Врангелем в эмиграцию линкор, как и другие «белые» корабли, был сначала отправлен на стоянку в Бизерту (Тунис), а потом доблестные союзники… забрали врангелевский флот за долги.Они ведь помогали белым не бес¬платно, и суда пошли в качестве платы за кормление беженцев.За лекарства, палатки, одеяла.На самом деле это был предлог для ликвидации флота — все корабли распилили на металлолом, а орудия главного калибра подарили финнам, и те еще успели по¬стрелять из них по русским солдатам во время советско-финской войны 1939–1940 годов.
Второй линкор, «Императрица Екатерина Великая», вступил в строй в ноябре 1915 года.После Февраля был переименован обстрелов противника (!), а в 1949 году разрезан на металл.«Петропавловск» в марте 1921 года получил имя одного из самых кровавых маньяков француз¬ской революции — «Марат».Участвовал в советско-финской войне и в Великой Отечественной.23 сентября 1941 года во время авиационного налета получил тяжелые повреждения, после чего остался без хода и использовался в качестве плавбатареи.«Гангут», потеряв боеспособность, находился «на долговре¬менном хранении».После капремонта 27 июня 1925 года был переименован в линкор «Октябрьская революция».Воевал в финскую и в «германскую».См.: http://navy.h1.ru/Page6/lin.html.
в «Свободную Россию».18 июня 1918 года по приказу Ленина специально прибывший в Новороссийск товарищ Раскольников затопил весь Черноморский флот, находившийся во власти боль¬шевиков.Официальная версия — «чтобы не достался немцам».В реальности на уничтожении настаивали англичане и французы именно под таким предлогом1 .
Наконец, первый дредноут, «Императрица Мария», вступил в строй в августе 1915 года и затонул в результате диверсии (взрыва) 7 (20) октября 1916 года, став единственным дредноутом, пострадавшим не от стихии революции, но от тайных операций противника2 .
Революционеры в России устроили военным кораблям колос¬сальное побоище.Мы ведь даже не говорим обо ВСЕХ погибших в революции судах, вспомнив лишь самые крупные.Судьба флотских офицеров тоже была трагичной.В декабре 1917 года в Севастополе за одну ночь расстреляли 128 офицеров.Звер¬ские казни военных и флотских чинов происходили и в других городах Крыма, но именно в главной базе Черноморского флота произошли ПЕРВЫЕ убийства.Внезапно и быстро.А уже потом офицеров «всех видов» стали уничтожать по всему Крыму.Тех, кого не убили в декабре 1917 года, расстреляли в конце февраля
1 О подробностях уничтожения Черноморского флота большевиками см.: Ста¬риков Н. В. Ликвидация России.Кто помог красным победить в Гражданской войне? — СПб.: Питер, 2010.
2 29 октября 1916 года комиссия по расследованию закончила следственное производство.В результате было вынесено официальное заключение: «…прийти к точному и доказательно обоснованному выводу не пред¬ставляется возможным, приходится лишь оценивать вероятность этих предложений, сопоставляя выяснившиеся при следствии обстоятельства.» (Крылов А. Н. Мои воспоминания.— М.: Изд-во АН СССР, 1963 // http://militera.lib.ru/memo/russian/krylov_an/05.html).История очень странная.То, что флагман Черноморского флота был взорван в результате диверсии, не вызывает сомнения.Кто взорвал? Может быть только два варианта: немцы и англичане.Немцы ни одной крупной диверсии в то время провести не смогли, а британцы, пользуясь союзническим статусом, чувствовали себя вольготнее.Но неопровержимых доказательств на сегодняшний день нет.
1918-го, когда только в одном Севастополе было уничтожено до 700 человек.Надо ли говорить, что после казни офицеров Черноморский флот потерял всякую боеспособность.Вто¬рое, что хочется отметить, — казни боевых офицеров флота совершались в период, когда большевики еще не подписали мирный договор с немцами.Брестский мир заключили лишь 1 марта 1918 года.В итоге не то что воевать, а даже управлять огромными дредноутами было практически некому.Что да¬вало опять-таки повод к их затоплению — зачем они, такие «никчемные»?
Анализируя исторический материал, видишь, что революцио¬неры, между которыми целые столетия, совершают поразительно одинаковые действия.Одна из главных их задач — скорейшее и эффективнейшее уничтожение флота своей страны.Удиви¬тельное дело — но точно так же поступают и англичане, которые стараются помогать… Революционерам? Нет, наоборот, тем, кто борется с революционерами.Однако британские партнеры не забывают сделать все, чтобы утопить боевые корабли того, кому они «помогают».Причем действуют совершенно одинаково — что в революционной Франции, что через 130 лет в революционной России.
После всех бесчинств революционеров вспыхивали восста¬ния, как сейчас сказали бы, «доведенных до отчаяния» жителей городов1.Во Франции наиболее серьезными стали выступления в Лионе и в местах базирования французского флота — Тулоне и Марселе.Революционный Конвент отправил войска для усми¬рения мятежников.Первым под удар попал Лион.Город обстре¬ливали из пушек около месяца, потом его взяли штурмом, затем там начались кровавые расправы и массовые убийства.Беженцы из Лиона двинулись в Тулон, где, не видя для себя никакого другого выхода, восставшие вошли в сношения с англичанами.На главную базу французского флота вошли британские корабли,
1 Потом и во Франции и в России начнут восставать и крестьяне (например, Вандея и Тамбовщина).
в городе был высажен десант из 4 тысяч испанских солдат1, а жи¬тели города надели на себя белые монархические кокарды.Войдя в гавань в августе 1793 года, англичане получили в свои руки не только французские корабли, но и все огромные запасы флота и береговые форты-укрепления.«При передаче порта английско¬
1 Вот ведь еще в чем польза революции.На протяжении столетий Испания вместе с Францией боролась против Англии.И собиралась быть верным со¬юзником французов дальше — испанский Гибралтар англичане добровольно отдавать не собирались.Но случились революция, казнь короля, потом ко¬ролевы, и испанцы стали бороться вместе с англичанами против французов.Пройдет немного времени, и Испания опять перейдет на сторону Парижа, и уже Наполеон своей политикой окончательно оттолкнет испанцев.
му адмиралу в нем находилось тридцать линейных 74-пушечных и более сильных кораблей, что составляло более трети всего ли¬нейного флота французов»1.При этом глава английской эскадры лорд Худ поручился, что форты и корабли будут по заключении мира возвращены Франции в целости.
Ирония судьбы — Наполеон, который потом полностью уничтожит революционное движение на своей родине, начал свою карьеру именно в Тулоне.Молодой 24-летний лейтенант Бонапарт разработал, а затем воплотил план по удалению англи¬чан из важнейшего порта, справедливо полагая, что после этого городу не устоять.Для этого революционные войска штурмом взяли долговременные укрепления, возведенные на полуострове, разделявшем рейд на две части.После чего артиллерия начала обстрел английской эскадры сразу в обе стороны.Не выдержав огня, британцы покинули Тулон, и он был взят2.Однако перед уходом англичане, нарушив обещание, попытались уничтожить флотские припасы и находящиеся в гавани французские корабли.Только отсутствие времени не дало им возможности отправить на дно весь флот: девять судов были сожжены и еще три уведены ими с собой3.Вся дальнейшая борьба Наполеона (Суша) против Англии (Море) показывает нам две истины:
1 Мэхэн А. Т. Влияние морской силы на французскую революцию и империю.1793–1812. — СПб.: Terra Fantastica, 2002.
2 Левицкий Н. А.Полководческое искусство Наполеона. — М.: Воениздат, 1938 // http://scilib-military.narod.ru/Napoleon/Levitsky.htm.
3 Основная часть уцелевших судов по иронии судьбы от англичан все же не ушла: они находились в составе флота, который сопровождал Бонапарта в Египет, и были в большинстве своем уничтожены адмиралом Нельсоном в 1798 году в битве при Абукире.Это поражение — наглядное свидетельство того, как быстро и эффективно ликвидировали флот революционеры.При примерном равенстве сил (14 линейных кораблей у англичан при 1012 оруди¬ях, 13 — у французов при 1183 пушках) поражение французов было полным и безоговорочным.Они потеряли 11 кораблей и 6000 человек, англичане — 900 человек и ни одного корабля.Очень полезная вещь революция.Только не для той страны, где она происходит.См.: http://war1960.narod.ru/nwtime/abukir.html.
• невозможно победить Великобританию только на суше, не имея сильного флота;
• революция нанесла просто непоправимый урон французскому флоту.
И всю свою карьеру Бонапарт будет пытаться выполнить эти два условия: не имея возможности построить флот, сопостави¬мый по силе с английским, он будет завоевывать Европу.Чтобы нанести Англии поражение в экономике, подорвать ее торговое могущество и тем самым принудить к миру.Из этой затеи ничего не выйдет — солдаты у Наполеона закончатся раньше, чем день¬ги у Банка Англии.Сложные ситуации у Британии, безусловно, будут.Но каждый раз англичане смогут нанимать европейские страны и стравливать их с наполеоновской Францией.Парадокс, но до 1812 года Наполеон фактически ни разу не объявлял во¬йну первым, всегда это делали его соперники.И только война с Россией в качестве продолжения стратегии попыток на Суше победить Море была инициативой Бонапарта.Поступая во¬преки логике геополитики, Наполеон подписал приговор своей империи.Только дружба и сотрудничество одной сухопутной державы с другой сухопутной державой вместо войны с ней могли принести победу над морской державой Великобритани¬ей.Пройдет чуть более ста лет, и Адольф Гитлер точно так же нарушит все каноны геополитики, ударив в июне 1941 года по Советскому Союзу, тогда как только мир и сотрудничество с су¬хопутной державой могли принести Германии победу.Воевать с Морем, дружить с Сушей — вот правило, которое фюреру тщательно объяснял великий немецкий геополитик Карл Ха¬усхофер.В своей знаменитой статье «Континентальный блок» он писал: «…Евразию невозможно задушить, пока два самых крупных ее народа — немцы и русские — всячески стремятся избежать междоусобного конфликта, подобного Крымской войне или 1914 году: это аксиома европейской политики…»1 Кстати, с тех пор ничего не изменилось.Именно поэтому, не¬
1 См.: http://www.peoples.ru/science/geographers/karl_haushofer/.
смотря на роспуск Варшавского договора, уход советской армии из ГДР, поглощение ГДР со стороны ФРГ, американская армия по-прежнему стоит на территории Германии и покидать ее не собирается.Причем какие-либо угрозы немцам с любой стороны их границ полностью отсутствуют.
И в завершение, чтобы закрыть тему, «с кем хотел вести войну Адольф Гитлер, или как он собирался завоевать весь мир».Если Наполеон, по сути, был первым, кто на себе ис¬пробовал «прелести» нарушения геополитических аксиом, то фюрер действовал на политической арене, когда геополитика уже была сложившейся наукой.Бонапарт мог не знать, но чувствовать — свода правил геополитики в описанном виде тогда еще не было.Рядом с Гитлером был Карл Хаусхофер, ос¬нователь Немецкого института геополитики (1922), в Германии даже выходил журнал Geopolitik (позднее переименованный в Zeitschift für Geopolitik).Поэтому ошибки Гитлера нельзя сравнивать с ошибками Наполеона.В конце концов, один мог видеть, что случилось с империей другого, после того как тот решил воевать с сухопутной Россией в 1812 году, оставив в по¬кое англичан.На вопрос: «Был ли Гитлер дураком?» — ответ отрицательный.Нет, не был.Просто он не собирался воевать с Англией, не хотел воевать с Морем.Мечтой Гитлера было самому стать частью цивилизации Моря.Отсюда и планы стро¬ительства кораблей Третьего рейха.Желай Гитлер завоевать весь мир, то есть уничтожить гегемонию Англии, ему нужны были бы корабли, корабли и еще раз корабли.Без мощного флота начинать борьбу за мировое первенство с Лондоном глупо и бесперспективно.Нужны не только «полуморские» союзники в виде Италии и Японии, необходим и собственный флот.Рассмотрим программу строительства кораблей, которую утвердил Адольф Гитлер.Адмирал Редер, командующий немец¬ким флотом, предложил фюреру на выбор два плана развития германского флота.
Первый предполагал усиленное строительство подлодок в самой срочной перспективе.
Второй, известный как план «Z», был рассчитан на длитель¬ный срок, так как обосновывался тем, «что в ближайшие десять лет война не начнется»1.Согласно этому плану, надо было по¬строить множество крупных надводных кораблей.Гитлер вы¬брал именно его.И, несмотря на то что план был рассчитан на десять лет (до 1948 года), потребовал выполнить его за шесть лет.Значит, судя по выбранному варианту развития флота, фюрер даже теоретически не должен был воевать с Англией ранее 1944–1945 годов.При этом подводные лодки, дешевый и эффективный способ уравнять шансы с Британией, Гитлер практически запретил строить.После чего нам говорят, что он решил «захватить весь мир» и начал осуществлять эту цель в 1939 году.На море на 1 сентября 1939 года2 имелось следующее соотношение сил:
• авианосцы: Англия — 7, Франция — 1, Германия — 0;
• тяжелые крейсеры: Англия — 15, Франция — 7, Германия — 2;
• легкие крейсеры: Англия — 49, Франция — 12, Германия — 6;
• эскадренные миноносцы: Англия — 183, Франция — 59, Германия — 22;
• миноносцы: Англия — 0, Франция — 12, Германия — 20;
• подводные лодки: Англия — 65, Франция — 78, Германия — 57;
• торпедные катера: Англия — 27, Франция — 9, Германия — 20;
• мониторы: Англия — 3, Франция — 0, Германия — 0.
По подводным лодкам все было еще печальнее, чем показы¬вают цифры.Гросс-адмирал Редер докладывал фюреру, что для войны с Англией нужно 300 субмарин.Но когда Англия и Фран¬
1 Нимиц Ч. У., Поттер Э. Б. Война на море (1939–1945). — Смоленск: Русич, 1999.С. 11.
2 Затянувшийся блицкриг.Германские генералы о войне в России. — М.: Яуза, Эксмо, 2006.С. 292.
ция объявили Германии войну 3 сентября 1939 года, у немцев оказалось всего 57 подлодок, из которых в боеспособном со¬стоянии было 23.То есть их и так было в три раза меньше, чем у союзников, а в боевом состоянии — в пять раз1.
Что такое война с державой Моря? Это война на морских просторах.Она предполагает участие не только крупных и мел¬ких надводных кораблей, которые у немцев с 1941 по 1945 год практически стояли в портах, не только подводных лодок, чей численный состав мы разобрали, но и авиации, способной со¬вершать налеты на корабли.Действия самолетов являются точно такой же важной частью стратегии, если вы собираетесь всерьез, а не понарошку воевать с Морем.То есть с англичанами.В до¬полнение к которым в 1939 году, к началу Второй мировой войны, есть еще и Франция, обладающая вторым по размеру флотом в мире.Как же германская авиация готовилась к этой борьбе, если мы всерьез начнем считать, что Адольф Гитлер планировал сокрушить Великобританию?
1 Возникает вопрос: почему Гитлер действовал таким образом? Ответ таков: будучи приведенным к власти для нападения на Россию, фюрер понимал, что, начни он войну с русскими, в конце его и Германию ждет не равенство с Англией, а Нюрнбергский трибунал.Гитлер решил взять все от Лондона и Парижа, а потом с ними торговаться.Договор со Сталиным был не ис¬кренней позицией фюрера, а действием в правильном, согласно геополити¬ке, направлении, которое являлось продолжением игры.Договоренности с СССР Гитлер собирался обменять на гарантии равенства и вхождения в пул сильнейших держав мира.Он не планировал воевать с англичанами, но был вынужден это делать, потому что те отказывались с ним мириться на его условиях.Точно такая же проблема была и у Наполеона.В результате Гитле¬ра подтолкнули выполнить обещания — напасть на СССР, но собственные обязательства участия и помощи в этом походе в Лондоне не соблюли.Гитлер был обманут — напал на Сталина и начал войну на уничтожение, а союзники стали поддерживать того, кто оказался в первое время слабее (СССР).Един¬ственное, что выполняли англичане, — помощь Сталину реально не пошла до ноября 1941 года.Германии давался шанс осуществить план «Барбаросса».Подробнее об этом см.: Стариков Н. В. Сталин.Вспоминаем вместе. — СПб.: Питер, 2012.
А никак не готовилась.«Немецкая авиация в целом, за ис¬ключением нескольких частей морской разведки, не была обучена полетам над морем, поэтому к августу 1939 года она была совершенно не готова вести борьбу с морскими судами»1 .
Книга, которую мы цитируем, на самом деле не новая и даже не российская.Она впервые вышла в Англии в 1947 году, что на¬зывается, по горячим следам, и заместитель начальника штаба ВВС Великобритании по разведке, вице-маршал авиации Т.Элм¬херст еще не знал, что нужно скрывать многие важные моменты истории Второй мировой войны и фальсифицировать ее ход2 .Либеральные историки нам говорят, что Гитлер очень хотел заво¬евать весь мир, но боялся войны на два фронта.Поэтому только заключение Договора о ненападении со Сталиным развязало ему руки — и он начал войну.То есть не заключи СССР соглашение с Берлином, война бы не началась.Но в реальности мы видим полное отсутствие приготовлений со стороны Гитлера к войне с величайшей морской державой и ее союзниками.Какая раз¬ница, какова позиция Кремля, если вам просто нечем поставить англичан на колени?
Немецкий Генеральный штаб, который вообще-то для того и создан, чтобы планировать будущие потенциальные военные конфликты, лишь в конце лета (!) 1939 года «убедился в необ¬ходимости использования современных бомбардировщиков для нанесения ударов по вражескому флоту… и по британским военным кораблям на собственных якорных стоянках»3.То есть война с Польшей начнется через несколько дней — и тут главы германской военной машины вспомнили, что у Англии, которая заявила, что будет Польшу защищать, есть, оказывается, еще и флот! Поэтому практически одновременно с объявлением вой
1 Боевые операции Люфтваффе.Взлет и падение гитлеровской авиации. — М.: Яуза-Пресс.2008.С.133.
2 Оригинальное название книги: Rise and Fall of the German Air Force: 1939–1945.
3 Боевые операции Люфтваффе.Взлет и падение гитлеровской авиации. — М.: Яуза-Пресс.2008.С. 134.
ны Германии англичанами немецкие летчики начинают учиться нанесению ударов по морским судам1.Еще смешнее была ситу¬ация с торпедным оружием, которое тогда являлось основным оружием поражения судов.В начале 1939 года испытания, когда торпеды сбрасывались с самолетов, показали, что вероятность неудачного сброса была… 49 %2.Поясняю: речь шла не о том, попадет или нет летчик в цель, а о том, поплывет ли торпеда и взорвется ли в итоге при попадании в корабль.В половине случаев толку от «новейших германских торпед» было не больше, чем если бы в море бросали чугунные болванки.Других торпед у немцев в тот момент не было3.«С начала войны и до осени 1941 года в составе морской авиации существовало два подраз¬деления общей численностью около 24 машин, время от времени применявших торпеды против кораблей у побережья Шотландии и торговых судов на Западных подходах.Однако результаты были весьма удручающие…»4
Но мы немного отвлеклись.Из пылающего Тулона 1793 года вернемся в охваченную смутой Россию 1920 года — и увидим ту же картину.Англичане и французы «приходят на помощь»
1 Две эскадрильи бомбардировщиков начали тренироваться.К концу 1939 года в каждой из них было по 40 машин.При этом ранее опыта нанесения бомбо¬вых ударов по военным кораблям не было ни у кого.См.: Боевые операции Люфтваффе.Взлет и падение гитлеровской авиации. — М.: Яуза-Пресс.2008.С.134.
2 Боевые операции Люфтваффе.Взлет и падение гитлеровской авиации. — М.: Яуза-Пресс.2008.С.149.
3 А эти тонущие при сбрасывании и не взрывающиеся при попадании торпеды были норвежскими и итальянскими, купленными и патентованными.Торпеды были головной болью и немецких подводников, которые отправляли торпеду к цели и гадали, взорвется ли она.И так продолжалось довольно долго.Вот вы бы начали войну с морской державой, имея на вооружении такое торпед¬ное оружие? А немцы смогли решить проблему авиационных торпед лишь… к апрелю 1942 года, когда первая группа из 12 торпедоносцев, вооруженных новыми качественными торпедами, прибыла в Норвегию.
4 Боевые операции Люфтваффе.Взлет и падение гитлеровской авиации. — М.: Яуза-Пресс.2008.С.149.
белым, чтобы побыстрее утопить русские боевые корабли.В се¬редине ноября 1918 года в Черное море вошла армада кораблей Антанты.Официальная версия — помогать белым.Что союзники делают в первую очередь? «С приходом в Севастополь союзники подняли на наших судах свои флаги и заняли их своими коман¬дами», — указывает Деникин в «Очерках русской смуты»1.По¬ясняю: англичане и французы потребовали спустить Андреевские флаги на русских боевых кораблях, после чего их захватили.Но просто присвоить суда без потери лица было невозможно, это напоминало бы воровство.Корабли берутся под контроль по двум причинам: во-первых, чтобы не отдать их белым, во-вторых, что¬бы потом их было удобнее уничтожить2.В апреле 1919 года весь французский контингент неожиданно эвакуируется из Одессы.Причем так быстро, что ставит белых в чрезвычайно сложное положение.Официальная версия — французы опасаются насту¬пления сильной Красной армии.На деле в оставленную Одессу входят… 3000 человек из банды атамана Григорьева — плохо во¬оруженные оборванцы.Зачем весь этот цирк, почему регулярная армия, только что выигравшая мировую войну, бежит от банды разбойников? Чтобы утопить русские корабли.Помните Тулон? Уходя, англичане пытались уничтожить там склады с флотским имуществом и жгли корабли.Рядом с Одессой, в Тирасполе, Николаеве и на острове Березань находятся огромные склады имущества и вооружения старой русской армии.Ими можно годами снабжать всю Белую армию.Но ведь тогда у нее появится шанс выиграть Гражданскую войну.И возможность поставить вопросы о возвращении России всех утраченных территорий, о незаконности всех декретов, которые выпустили большевики, уже признавшие отделение окраин от России.Поэтому, покидая
1 Деникин А. И. Очерки русской смуты. — Париж, 1921 // http://militera.lib.ru/h/denikin_ai2/4_10.html.
2 Исторический факт: первым кораблем Добровольческой армии стал ледокольный буксир «Полезный», на который белые поставили орудие.И случилось это в декабре 1919 года, то есть через год (!) после прихода союзников.
российскую территорию, французы взрывают все склады.И уво¬дят с собой 22 гражданских парохода, которые потом Деникин будет выпрашивать у союзников1.
Но главная трагедия, аналогичная тулонской, разыгралась в Севастополе.Чтобы быстро утопить русские боевые корабли, англичане и французы и здесь устраивают гонки.Не имея ни¬каких причин для быстрого бегства из Одессы, они проводили эвакуацию оттуда за 48 часов.Для эвакуации из Севастополя союзники отводят только 12 часов.Чтобы никто не успел вос¬противиться и чтобы создать повод для уничтожения кораблей.Англичане с линкора «Император Индии» с помощью буксир¬ного парохода вывели одиннадцать русских подводных лодок («Орлан», «Гагара», «Кит», «Кашалот», «Нарвал», «АГ-21», «Краб», «Скат», «Судак», «Лосось» и «Налим») на внешний рейд Севастополя и потопили подрывными патронами на большой глубине.Двенадцатая подлодка, «Карп», была затоплена в Се¬верной бухте.Потом начался погром портовых сооружений: подрывные команды английских матросов взорвали пушки севастопольской крепости и сожгли в погребах крепости и во¬енно-морского склада порох.Ими были уничтожены цилиндры паровых машин на крейсере «Память Меркурия», эскадренных миноносцах «Быстрый», «Жуткий», «Заветный» и даже на ста¬рых номерных миноносцах, а также на служившем казармой транспорте «Березань».Нашими британскими «партнерами» были потоплены броненосцы «Евстафий», «Иоанн Златоуст» и «Борец за свободу».«…Союзники, при общем паническом настроении, топили лучшие наши подводные лодки, взрывали цилиндры машин на оставляемых в Севастополе судах, топили и увозили запасы.Было невыразимо больно видеть, как рос
1 «Мы вели длительную переписку и разговоры по поводу захвата французами черноморского транспорта (из одной Одессы во время эвакуации ушли под французским флагом 22 парохода, которые потом с великим трудом и прово¬лочкой… были частично возвращены)».См.: Деникин А. И. Очерки русской смуты. — Париж, 1921 // http://militera.lib.ru/memo/russian/denikin_ai2/5_06.html и http://militera.lib.ru/h/denikin_ai2/app5.html.
синодик остатков русского флота, избегнувших гибели от рук немцев, большевиков и матросской опричнины»1.
А теперь для самого наивного читателя, который все еще верит, что вышеуказанное было досадной случайностью, сте¬чением несчастливых обстоятельств и т. п.Затопив все, что было возможно, разгромив порт и крепость, моряки Антанты Севастополь… не покинули.После срочной эвакуации русских войск и кораблей в течение 12 часов англичане и французы пре¬спокойно оставались в Севастополе еще 12 дней.Все это время красные терпеливо ждали, пока «союзники» закончат разгром, и в город не входили.
Все это произошло весной 1919 года.Спустя год все повтори¬лось.С тем отличием, что на этот раз топить у белых было почти нечего и поэтому «топили» англичане уже само белое движение.При эвакуации деникинской армии из Одессы в конце зимы 1920 года случилась полная катастрофа, которая поставила белых на грань поражения в Гражданской войне2.Причина — обещания
1 Деникин А. И. Очерки русской смуты.— Париж, 1921 // http://militera.lib.ru/h/denikin_ai2/4_10.html.
2 Армию Деникина буквально удушили.Приведу лишь один факт.В надежде спасти кавалерию и немного разгрузить порт командующий, белый генерал Шиллинг, решает на русском транспорте «Николай» № 119, специально при¬способленном для перевозки лошадей, направить в Новороссийск казачью бригаду генерала Склярова.Однако он неожиданно узнает, что «англичане завладели этим транспортом и… что ни одна лошадь перевезена морем не будет».В итоге казаки уплыли пешими, полностью потеряв боеспособность, и уже потом в Крыму под командованием Врангеля в боях отбивали себе коней у красных (см.: Доклад командующего войсками Новороссийской области генерала Н. Н. Шиллинга главнокомандующему вооруженными силами на Юге России генералу А. И. Деникину // Гражданская война в России: Оборона Крыма. — М.: ACT; СПб.: Terra Fantastica, 2003.С. 480).Результат помощи наших «британских партнеров» описывает в мемуарах и барон Врангель: «От адмирала Бубнова я узнал кошмарные подробности оставления Одессы.Большое число войск и чинов гражданских управлений не успели погрузить¬ся.В порту происходили ужасные сцены.Люди пытались спастись по льду, проваливались и тонули.Другие, стоя на коленях, протягивали к отходящим кораблям руки, моля о помощи.Несколько человек, предвидя неминуемую
союзников дать транспорт для эвакуации, который так и не при¬шел.Английские миноносцы вывели в результате весьма дерзкой операции из порта практически достроенные русские подводные лодки «Лебедь» и «Пеликан».Но в

Кристаллы силы

Среда, 18 Марта 2015 г. 18:58 + в цитатник
Семена разума (532x700, 425Kb)

Перестройка мозга, кристаллы силы
…………….
Я продолжал придумывать новые и новые варианты преобразования мозга человека. Каждую новую идею я проверял в первую очередь на себе и смотрел, что из этого получится. Как-то после очередной такой перестройки неожиданно я обнаружил присутствие какого-то существа при моих действиях. Видно новые изменения позволили увидеть это существо, которое до этого было и для меня, и для всех остальных, прошедших через мои перестройки мозга, невидимым. Я спросил это существо о том, кто он и почему он наблюдал за моими действиями. Он сказал, что его зовут Террий, и его задачей было наблюдать за мной и моими действиями, не проявляя себя и, что последние сделанные мной изменения в своём мозге, не позволяют ему более вести скрытное наблюдение. Мне это сначала не понравилось. Зачем кому-то скрытно наблюдать за мной и моими действиями, я не делаю секрета из своих действий, и мне было непонятно подобное поведение и необходимость скрытности наблюдения.
Я тут же задал этот вопрос. И Террий мне ответил следующее. Его задачей было скрытно наблюдать за мной и делать выводы о моей готовности к дальнейшей эволюции и моём потенциале. В случае, если я буду делать всё правильно, он должен передать мне, в качестве награды, шестнадцать кристаллов, которые должны были, по мнению пославших его, довести мои возможности до максимума. Это означало, что, по представлениям пославших Террия, шестнадцать кристаллов должны соответствовать потолку моего развития, как я это понял позже. Но в первый момент я был обрадован случившимся и был на «седьмом» небе. Я даже не мог предположить, что мои действия представляют интерес для кого-нибудь, кроме меня самого. И естественно, моим первым вопросом было, а заслужил ли я уже кристаллы и, если да, то сколько. Террий ответил мне, что я уже «заработал» восемь кристаллов. В то время я не имел ни малейшего представления о том, что из себя представляют эти кристаллы, но очень сильно обрадовался этому факту. И, естественно, попросил Террия мне их передать, если я уже их заслужил. На что он ответил мне, что я не выдержу нагрузки, если он мне их все сразу передаст. Я по-детски «бил» себя в грудь кулаком, утверждая, что я это выдержу, и всё будет в порядке, и, что, если не существует других причин, почему это нельзя сделать, я был бы очень ему признателен, если бы он мне их передал сейчас же.
В результате этих «дипломатических» переговоров, Террий вставил в меня четыре заработанных мной кристалла. Но оказалось, что я несколько переоценил свои возможности по адаптации организма к действию этих кристаллов. Потому, что утром следующего дня весьма ощутимо дал знать о себе мой аппендикс, который никогда ранее меня не беспокоил. На очередном контакте вечером этого дня я сообщил Террию о возникшем дискомфорте. На что он ответил мне, что причиной такой моей реакции являются токсины, которые появились в моём теле после введения кристаллов. И что эти токсины есть результат изменений, происходящих со мной. Он ввёл ещё один кристалл в мой аппендикс, после чего, неприятные ощущения исчезли и больше не появлялись никогда. В ходе контакта я также спросил Террия о том, зачем ему наблюдать за моими действиями? Ведь я могу, по своему невежеству, сделать что-нибудь не так, и возникнет проблема. Его ответ сначала меня расстроил, но, после некоторых размышлений я понял, что он прав. А он ответил мне, что если я начну делать что-нибудь не так, то меня остановят и не позволят случиться чему-то непоправимому. И чтобы я не волновался по этому поводу. Поразмыслив немного, я пришёл к пониманию подобного ответа. Если я действую сам, то мои действия и решения базируются на моём собственном понимании, основанном на моём собственном опыте, представлениях, знаниях, моральных и духовных понятиях. Каждое моё действие в таком варианте является квинтэссенцией всего того, чем являюсь я сам. В этом случае, мои действия основываются на моём собственном понимании происходящего и ответственности за последствия. В случае если кто-то сообщит мне, что и как надо делать, может быть у меня и получится сделать необходимое, если хватит потенциала, но действия не будут сопровождаться глубинным осмыслением происходящего. И если когда-либо передо мной появится проблема, решение которой мне не объяснили, может возникнуть ситуация, когда я по своему невежеству действительно «наломаю дров».
Когда я понял всё это, то увидел правильность и единственность данного подхода. Человек только через полное осознание и просветление знанием может понять истину и степень своей ответственности за свои действия. Что только таким образом возможно действительно развиваться, и что подобное наблюдение наблюдателя или наблюдателей является единственно правильными. Эволюцию сознания и возможностей можно сравнить с биатлоном. Человек с определённой эволюционной скоростью «бежит» от одной ключевой точки своего развития к другой. От таланта, личных качеств и возможностей зависит, как быстро данный человек достигнет следующей ключевой эволюционной точки своего развития. Достигнув очередной ключевой точки своего развития, человек сталкивается с качественно новой или новыми задачами, с которыми он может правильно справиться только в том случае, если сможет правильно и полноценно оценить возникшие задачи, разработать эффективную тактику и стратегию решения оных, и будет обладать необходимыми свойствами и качествами, чтобы воплотить эти решения в жизнь. Если всё правильно, происходит переход на новый качественный уровень и эволюционный «бег» продолжается до следующей ключевой эволюционной точки и т.д. и т.п.
В случае неправильного решения или неоптимальности решения «стреляющего», качественно новые эволюционные «мишени» в ключевой точке не «поражаются» и горе-«стрелок» получает штрафные эволюционные «круги», после прохождения которых, он вновь оказывается в той же самой ключевой эволюционной «точке», где вновь сталкивается с необходимостью правильно решить возникшие эволюционные задачки — поразить в «яблочко» все эволюционные «мишени». И так будет продолжаться до тех пор, пока все ключевые эволюционные «мишени» не будут «поражены» с первого «выстрела». И после этого — вновь эволюционный «бег» до следующей ключевой эволюционной «точки». Чем не эволюционный «биатлон»!? Таким образом, благодаря собственным размышлениям, ко мне пришло понимание эволюционных механизмов, что дало мне уверенность в правильности всех моих предшествующих действий.
* * *
А события, между тем, развивались своим чередом. Так получилось, что «случайно» на моей работе в институте мне приходилось замерять биопотенциалы людей в разных стрессовых ситуациях по специальной методике, которая требовала хорошего знания, так называемых, китайских меридианов и расположения биологически активных точек на теле человека. Поэтому, когда я решил определиться с тем, куда же были помещены в моё тело первые четыре кристалла, у меня немедленно возникла мысль — в мои биологически активные точки! Проверка расположения кристаллов подтвердила мою догадку. Я начал размышлять об этом своём открытии. И чем больше я размышлял, тем сильнее мне хотелось проверить правильность своего предположения. И естественно, мне хотелось это сделать немедленно. В первую очередь, я задался для себя целью: в какие биологически активные точки необходимо поместить следующие кристаллы? Эти точки ярко высветились при сканировании. Тут же возникло желание проверить правильность сканирования. Но следующих кристаллов у меня под рукой не было, и я не знал, когда Террий захочет передать мне остальные кристаллы. Поэтому у меня возникла «дикая» мысль, которая, в результате, оказалась и не такой уже и дикой. Я решил просканировать один из кристаллов и по образу и подобию создать такой кристалл самому.
После сканирования уже имеющегося у меня кристалла, я сосредоточился на очередной биологической точке и приступил к собственному творению кристалла силы. Сначала было несколько тяжеловато, но мне как-то удалось сконцентрироваться и... в одной из биологически активных точек моего тела возник кристалл силы, созданный мной. От столь быстрого и неожиданного успеха задуманного я был словно с «крыльями», хотелось всем сообщить о своём успехе, но я прекрасно понимал, что меня никто не поймёт, в лучшем случае примут за тихо помешанного. Я знал, что оным не являюсь, а доказывать кому-либо то, что люди себе представить не могут — было просто глупо. Поэтому я оставил свою радость до лучших времён и спустился с «олимпа» восторженности столь неожиданного успеха на «грешную» землю реальности. Я решил не останавливаться на достигнутом, и уже гораздо быстрее и легче создал ещё несколько кристаллов силы и поместил их в соответствующие биологически активные точки. Я сначала удвоил число кристаллов силы и при этом уже не чувствовал себя тяжело. Потом я удвоил их число вновь, затем ещё и ещё... и ещё. В течение нескольких дней я создал у себя огромное количество кристаллов силы, поместив их во все биологические точки своего тела. Я создавал целые системы кристаллов, связанные между собой в одну общую систему.
Через некоторое время мне уже было некуда ставить кристаллы и в прямом, и переносном смысле. Моя «кристальная» лихорадка зашла в тупик. Возник вопрос о том, что делать дальше? Пришлось мне остановиться и задуматься над тем, что же из себя представляет сам кристалл силы?! Настроившись на сам кристалл, удалось его развернуть, и мне стала ясна суть кристалла силы и его природа. По вполне понятным причинам, я не буду излагать суть этого понимания. Получив это представление, я решил развернуть все кристаллы силы, которые у меня были на тот момент. В результате этого разворачивания, у меня получился один качественно новый кристалл силы или, как я его назвал, кристалл силы второго порядка. И далее, используя этот новый кристалл силы, как образец, стал создавать новые кристаллы и помещать их в биологически активные точки своего тела. Подобное преобразование я проделывал много раз, стал создавать кристаллы силы разного предназначения и т.д. и т.п. Я продолжал совершенствование созданных мной структур мозга, создавал нечто, подобное биологически активным точкам тела в коре головного мозга, преобразовывая мозг на качественно другой уровень функционирования и возможностей. При этом в коре головного мозга возникали новые силовые точки, куда я помещал созданные мною кристаллы силы. И делал многое другое, что лежит за гранью представлений современного человека Мидгард-Земли.
В определённый момент я задумался над тем, что возможности разумного существа, так или иначе, ограничены размером его мозга. Наиболее простой вариант и совершенно неправильный, лежал буквально на поверхности. Нужно физически увеличить объём мозга, и это приведёт к увеличению его возможностей. Но даже если и предположить, что можно увеличить физический объём мозга, то подобное увеличение не может продолжаться до бесконечности. Поэтому этот путь не годился с самого начала, по крайней мере, не годился для меня. Я не видел ни возможности, ни смысла увеличивать объём своей черепной коробки. Меня вполне устраивала та, которую я уже имел. Вследствие этого, я стал искать другой выход, другой принцип увеличения возможностей мозга. В первую очередь необходимо было разобраться с тем, как функционирует мозг. На физическом уровне мозг представляет собой колонию нейронов — нервных клеток нашего организма. Нейроны имеют отростки, называемые аксонами, через которые в них поступают сигналы из внешнего мира и из внутреннего мира самого человека. Короче, я понял, что физически плотный мозг является только фундаментом, только верхушкой «айсберга» — того, чем на самом деле является наш мозг. Все процессы мышления, наша память, сознание, всё то, что человек относит к понятию разума — всё это происходит на других материальных уровнях (не физически плотных) нашего мозга.
И у меня возникла мысль: а что если попробовать изменить мозг на этих, других, не физически плотных уровнях. В этом случае нет надобности волноваться об ограниченности черепной коробки. И я стал выращивать свой мозг на других уровнях. На других уровнях не существовало ограничений, и поэтому я «развернулся» на всю «ивановскую», точнее, на всю Вселенную и в прямом, и переносном смысле этого слова. Сначала я увеличил свой мозг до размеров планеты, потом солнечной системы, потом до размеров нашей галактики. И, как это ни странно, у меня всё это получилось. Но при всём, при этом, возникла проблема гро¬мозд¬кости всех этих построений. И в один момент у меня возникла мысль: а почему бы не свернуть всё в маленьком объёме? Ведь в маленьком объёме кристалла силы свёрнуты огромные пространства, значит, подобное возможно! Сказано — сделано. Я свернул все свои надстройки мозга в один нейрон, как структурную единицу мозга, а когда это получилось, произвёл подобное со всеми остальными нейронами своего мозга.
В результате всего этого, мне удалось создать качественно другой мозг, что мне весьма пригодилось для моих новых действий, связанных с событиями которые продолжали развиваться своим чередом.
* * *
Одно из любопытных событий, произошедших в то время, было связано с действиями некоего существа по имени Йёорий. Он был гуманоидным существом с одним глазом в центре лба. Этот циклоп тайно наблюдал за моими действиями по перестройке мозга и «заимствовал» мои методы без разрешения на использование оных. Он просто воровал, выражаясь земным языком. Может возникнуть вопрос: кому нужны детские игры какого-то человека с малоразвитой планеты? Я не думал о том, что то, что я делаю, может представлять интерес для кого-то, кроме меня самого и тех людей, у которых я произвёл перестройку мозга. Впервые я узнал о значимости перестройки мозга от Террия, когда в результате очередной перестройки он потерял своё прикрытие и стал видимым. Тогда он мне сказал, что если я смогу осмыслить и понять сделанное мною, то это станет открытием для всего Космоса. Наверно, он имел в виду случаи, когда кто-то случайно получает какой-то результат ни малейшим образом не понимая, что и как получилось. На мой взгляд, я понимал, что я делаю и как, но вполне возможно я не имел представления о том, что мои преобразования мозга могут быть интересны для кого-нибудь с других планет, и тем более, я не думал и не предполагал, что эти мои преобразования мозга могут быть открытием, важным для многих других цивилизаций Большого Космоса. Подобное даже не приходило мне в голову, да и как я мог подумать, что созданное мной может быть интересно и важно для других цивилизаций, такое представление было просто абсурдным, с моей точки зрения.
Но, не всё, что кажется абсурдным, таковым является! Так уж получилось, что идея перестройки мозга и её осуществление оказались той «золотой жилой», которая важна не только для нашей планеты. Оказывается и такое случается, каким бы невероятным событием это не казалось с первого взгляда. Таким образом, мои перестройки мозга приобрели стратегическое значение для многих цивилизаций, хотел я этого или нет. Так вот, появление Йёория во время произведения мною перестроек мозга и было следствием этого повышенного интереса. «Промышленный» шпионаж, как оказалось, существует не только на нашей планете. Только осуществляется он на другом качественном уровне. Так или иначе, Йёорий действовал по принципу «промышленного» шпионажа, и это было недопустимо по нескольким причинам. Во-первых, я не только воплотил преобразование мозга в жизнь, но и нёс ответственность, как создатель системы преобразования, за то, в какие руки эта система попадёт, и для каких целей будет использоваться. Во-вторых, воровство в любой форме является отрицательным проявлением, и подобные действия не могли быть предприняты со стороны Светлых Сил. А это означает, что действия Йёория и его цивилизация относятся к Тёмным Силам, что делало недопустимым, по крайней мере, для меня, чтобы возможности преобразования мозга созданные мною, служило целям Тёмных Сил.
Поэтому, когда я в первый раз обнаружил космического шпиона, я его просто заблокировал. Но он появлялся вновь и вновь, продолжая своё начатое дело. Каждый раз я придумывал новые и новые блокировки, и каждый раз Йёорий появлялся вновь. В определённый момент моё терпение «лопнуло», как мыльный пузырь, и я решил действовать более решительно и кардинально. Я полностью раскрутил Йёория, что означает не только аннигиляцию физического тела, но и обратную эволюционную раскрутку сущности до нуля. Я первый раз проделал такую работу, но каково было моё удивление, когда на следующий раз Йёорий появился вновь. Оказалось, что у него были модули восстановления, и благодаря им, его смогли восстановить. Когда я понял, что и как, и почему это случилось, я вновь приступил к процессу, с учётом вышесказанного и опять, вроде бы, у меня получилось.
Но, во время очередной работы по перестройке мозга, было вновь обнаружено существо-циклоп. Только, на этот раз, это было женское существо, которое, после раскрутки Йёория, заняло его место. И тогда я понял, что дело не в Йёории, а в самой его цивилизации, и поэтому, паразитические действия никогда не прекратятся. Но и оставлять всё это, как есть, было недопустимо. И тут, мне пришла в голову мысль о том, что выходом из, казалось бы, безвыходной ситуации может быть эволюционная раскрутка всей цивилизации, одновременно со всеми воплощёнными и невоплощёнными сущностями этой цивилизации до точки их отклонения от эволюционного пути развития Светлых Сил, и блокировка возможности развития в сторону Тёмных Сил. Это могло дать им второй шанс. Такой подход показался мне правильным и справедливым, позволяющим сохранить неповторимость этой цивилизации.
Для этого предстояло создать гигантскую эволюционную петлю для всей цивилизации. Я не знал, возможно ли такое, делал ли кто-нибудь подобное ранее и как. Но я был убеждён, что должен действовать и что должен действовать именно так. Поэтому я приступил к работе. Приступая к работе, я даже не предполагал, какой уровень нагрузки мне предстоит выдержать, и как я буду реагировать на эту нагрузку. Я это понял, вернее, ощутил, когда начал работу и уже нельзя было ничего изменить. Когда пошёл поток энергии через моё тело, через мои руки, нагрузка была столь сильной, что мои нервы стали не выдерживать. Было ощущение, как будто расплавленный металл стал растекаться внутри моей руки. Как я уже писал раньше, мне казалось, что я могу контролировать свою боль. Скорее всего, это и помогло мне в этом случае. Было ощущение, что все нервы моей правой руки, которая всегда у меня была рабочей, буквально обуглились. Я должен был довести начатое до конца, и, несмотря на «горящие» нервы, мне это удалось.
После завершения этой работы мне пришлось задуматься над тем, что для некоторых действий мои системы не всегда соответствуют нагрузкам. Первое, я должен был восстановить «обуглившиеся» нервы. Простое восстановление вернуло бы меня к тому, что я имел до начала этой работы, и проблема уровня нагрузки при этом не исчезала. Поэтому я решил качественно изменить всю свою нервную систему, и мне удалось это осуществить. С тех пор я периодически произвожу не только преобразование структур мозга, но и всей нервной системы своего тела, стараясь добиваться между ними гармонии и баланса, мне не очень хотелось вновь испытывать на себе ощущения расплавленного металла, текущего по моим нервам...
………………..
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


О способах возвращения к жизни.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 13:18 + в цитатник

Расстрел из пистолета (700x465, 30Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петля времени или о способах возвращения к жизни.

....Прочитавшие этот отрывок смогут понять, почему чрезвычайно важные для возрождения Руси люди не будут устранены от этого процесса через убийство....

Ситуация с «куклами» получила весьма неожиданное продолжение. Не в том смысле, что их стали выращивать вновь, а в одном из последствий «кукольной» деятельности. Когда наш друг Дэвид ещё не уничтожил свою собственную «куклу»-клон, его клон успел убить его друга и соратника, которого мы знали под именем Арно. Конечно, это скорее всего его кодовое имя, по которому было бы очень сложно вычислить человека, который стоял за ним. Так вот, Арно был убит «куклой» Дэвида, когда он открыл дверь, будучи полностью уверенным в том, что перед ним его лучший друг и соратник. И последнее, что отпечаталось в его угасающем сознании, это образ друга, который с ухмылочкой нажимает на спусковой курок, и он с удивлением наблюдает, словно при замедленной видеосъёмке, как вылетевшая из ствола с глушителем пуля, вращаясь, плывёт в потоках разгоняемого воздуха и, с треском разрывая ткани его тела, пронзает его сердце... Не самое приятное последнее воспоминание. После смерти Арно с почестями похоронили, на его могиле установили памятник, на этих похоронах присутствовал и настоящий Дэвид, которому было особенно тяжело от осознания того, что Арно был убит именно его «куклой»-клоном. У кого-то оказалось весьма странное, если не сказать извращённое, чувство «юмора», если это можно назвать юмором. В Дэвиде в то время чувствовалась вина, вина от осознания того, что в последний момент своей жизни его друг подумал о том, что это ОН его убивает. Конечно, Дэвид прекрасно знал, что сущность Арно так не думает, так как Дэвид не один раз общался с его сущностью после гибели. Но... в угасающем сознании друга чётко отпечаталось удивление от происходящего. Ко всему прочему, Арно был ещё и важным звеном в и так не очень густой цепочке Светлых, которые посвятили свою жизнь борьбе с социальными паразитами. И без него в тот момент было невозможно завершить очень долго и тщательно подготавливаемую операцию Светлых Сил на Мидгард-земле. Поэтому, возникла необходимость вернуть его к жизни. Но... как такое возможно? Ведь человек уже похоронен, на его могиле стоит памятник, для всех он мёртв, и его уже полностью вычеркнули из списка живых со всеми вытекающими из этого последствиями...
Если его просто тем или иным способом восстановить, то даже в случае успеха возникает множество проблем, как чисто бюрократических, так и чисто человеческих. И хотя есть немало фильмов, в которых умерший возвращается в мир живых, но даже в фильмах такое воскресенье из мёртвых вызывало целый ряд проблем, как реальных, так и фантастических. Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, но... только река настоящего имеет материальную форму, гармоничную с нашим собственным существованием. Мы даже не задумываемся над тем, как сами плывём из прошлого в будущее через настоящее. Каждый миг нашей настоящей жизни становится прошлым, а будущее — настоящим. Мы вдыхаем воздух из нашего будущего, а выдыхаем в наше прошлое. Стоит этому процессу прерваться, и прервётся наша жизнь! Выдыхаемый нами воздух, насыщенный углекислым газом, для нас уже в прошлом, но он никуда не исчезает, в то время как вдыхаемый воздух — он в нашем будущем, но и он уже есть. Даже на таком простом примере наглядно видно, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно и материальны, так как вдыхаемый из будущего воздух уже существует, так же как и выдыхаемый нами воздух никуда не исчезает. Только вдыхаемый нами из будущего и выдыхаемый в прошлое воздух отличаются друг от друга своим химическим составом. Другими словами, материя из будущего, проходя через настоящее и попадая в прошлое, изменяется, и уже отличается от той, которая была в будущем! И это изменение происходит в настоящем. Конечно, это понимание только одного мига нашей жизни, но... это понимание отражает не только процесс дыхания, но и всё остальное происходит по тому же принципу, понимаем мы это или нет. Но на примере с вдыхаемым и выдыхаемым воздухом понятно, что выдыхаемый воздух по своему химическому составу отличается от вдыхаемого.
Всё дело в том, что многие другие процессы не столь наглядны, но это не означает, что прошлое, настоящее и будущее не связаны между собой в единое целое и не существуют одновременно. Просто при переходе будущего через настоящее в прошлое происходят более кардинальные изменения материи, чем при дыхании. Если бы не было растительного мира, который восстанавливает содержание кислорода в атмосфере, преобразуя при этом углекислый газ в биомассу, у человека не было бы будущего (и не только у человека). Поглощаемый при жизнедеятельности кислород в атмосфере довольно-таки быстро бы закончился, и не было бы уже никакого будущего для человека, если бы углекислый газ из нашего прошлого растения не превратили бы в кислород нашего будущего. Получается, что растения в своём настоящем поглощают углекислый газ из нашего прошлого и создают кислород для нашего будущего. Никто этого не замечает, и для многих подобные рассуждения покажутся несколько странными (для кого-то, вполне возможно, ненормальными) и только потому, что людей приучили мыслить шаблонно и не задумываться над тем, что произносится. Потому что, если любой думающий человек задумается над подобным рассуждением, то, вне всякого сомнения, поймёт, что описанное выше есть истина. Просто все эти маленькие и незаметные процессы тесно связаны между собой в непрерывном взаимодействии, и мы на всё это не обращаем внимания, а зря! Если бы человек не был столь слеп и хотя бы изредка смотрел на окружающий нас мир природы незашоренными глазами ребёнка, то подобные вещи были бы для человека очевидными. Но... в силу того, что все забыли о том, что время — это условная единица, введённая для удобства взаимодействия между людьми, а в реальности его нет, а есть процессы цепочек изменения материи, для большинства людей даже такой простой пример одновременного существования прошлого, настоящего и будущего является сложным для понимания. Так или иначе, даже на этих простейших примерах видно, как всё тесно переплетено в природе.
Выдыхаемый человеком воздух является для него прошлым, а для растений, поглощающих углекислый газ, выдыхаемый человеком воздух является будущим, в то время как вырабатываемый растениями на солнечном свету кислород является прошлым для растений и будущим для человека! Все уже запутались или ещё нет, а это лишь простейший пример многомерной, непрерывной логики! Вот такие вот «бананы»! А ведь именно в этом направлении должно развиваться сознание человека при правильном развитии! И в этом социальные паразиты напакостили! Ну что ж тут поделаешь — такова их суть! Но если у кого-то мозги не «закипели», то тогда ему становится предельно ясно, что множество протекающих одновременно и не одновременно процессов тесно связаны друг с другом, и любое изменение одного из этих процессов вызывает изменения во всех прочих, происходящих в настоящем, прошлом и будущем. И, как предельно ясно из приведённого выше объяснения, прошлое первого процесса служит будущим для второго, а его прошлое — будущим для первого и т.д., и т.п. Поэтому, чтобы изменить прошлое, необходимо менять весь спектр процессов в прошлом, настоящем и будущем. Необходимо менять всё в процессах, текущих из будущего в прошлое и наоборот.
Поэтому, когда встал вопрос о том, как можно сделать так, чтобы погибший и похороненный Арно появился живым, да так, чтобы не возникло никаких проблем, я лично ничего другого не придумал, как создать, так называемую, петлю времени. Петлёй времени я назвал такой подход чисто условно, для простоты. В то время как на самом деле пришлось создавать альтернативное будущее для всей Мидгард-Земли, начиная с того момента когда Арно был ещё живой и ... не допустить его гибели, а ту реальность в которой он погибает со всеми соответствующими последствиями отвести в сторону, создав таким образом старицу реки времени, полностью изолировав.
В результате такого действия, альтернативное будущее с того момента, в котором Арно жив и не погибает, становится единственным и реальным настоящим и будущим не только для Арно, но и для всей нашей планеты. А отведённое в «старицу» уже случившееся будущее, в котором Арно мёртв и похоронен, становится альтернативным, и потом его можно разобрать на «кирпичики». При завершении такой работы никто даже не заметит, что что-то изменилось, потому что для всех Арно никогда не умирал, и его не хоронили. О том, что нечто подобное происходило, будет помнить только тот, кто не подвергался всеобщему изменению в своём сознании, а только в материальном мире, в котором исчезла могила Арно с надгробным камнем, и даже сам Арно ничего не знал и ничего не помнил о том, что он умирал, что его хоронили, для него самого в его жизни ничего этого не происходило. Да и не нужно было ему это знать и помнить. Конечно, было бы гораздо проще воскресить только Арно, но в мире, в котором он уже умер, воскрешённому Арно уже не было бы места, и его жизнь после воскрешения превратилась бы в Ад. И этому есть библейский пример с воскрешением Лазаря. В Новом Завете приводится пример того, как Иисус Христос воскрешает Лазаря через четыре дня после того, как он был похоронен, и его плоть уже начала разлагаться. Согласно Новому Завету, воскрешение Лазаря настолько обозлило книжников и первосвященников, что они приняли решение убить и воскрешённого и воскресителя (Иоанн. 12:10)! И если в прошлом воскрешённый человек мог уехать в другое место, где его никто не знал, и спокойно жить, то в наше время подобное просто невозможно, особенно, если человек занимал значимое социальное положение. Хотя, если умерший ещё не похоронен и о смерти человека ещё никто не знает, возможно и простое воскрешение, когда только восстанавливается повреждённое тело и сущность возвращается в своё тело. Приходилось мне с помощью Светланы делать и подобное.
Как-то в один из дней нам сообщили о том, что одного нашего друга — шейха Амаля — отравили, и его тело в его личном самолёте отправляют на Родину, для того чтобы там похоронить с соответствующими почестями. Амаль был мёртв уже несколько дней, когда мы нашли его тело, оно уже летело в его личном самолёте домой. Рядом с его телом сидел его доверенный человек, который сопровождал его. Надо сказать, что мы со Светланой успели вовремя! Если бы он долетел до своей Родины, всё обстояло бы гораздо сложней. А так о его смерти знали только несколько человек. Так вот, когда мы вычислили тело Амаля в летящем самолёте, то я немедленно приступил к действию. Светлана, как всегда, стала моими глазами и ушами, а я полностью сосредоточился на полном восстановлении тела. На это ушло несколько минут, и вскоре на щеках Амаля появился румянец, и ещё через несколько минут он открыл глаза и встал прямо на глазах ошеломлённого случившимся его помощника. Можно только представить, что испытал этот человек, который был очень далёк от всего такого. Но он был верным и преданным Амалю человеком, и поэтому не стоило больших трудов уговорить его хранить молчание по этому поводу. Да и, логически рассуждая, кто бы поверил человеку, который бы заявил, что на его глазах умерший несколько дней назад человек воскрес и стал даже здоровее, чем был до своей смерти? Его бы просто объявили потерявшим рассудок.
В современном мире, в котором вульгарная «наука», которая не может объяснить практически ничего, тем не менее, вбила в массовое сознание людей свои ложные понятия, заявление о том, что человек видел, как мёртвый встаёт из гроба и как ни в чём не бывало продолжает жить, вызовет у слушающих подобное сомнение в психическом здоровье говорящего. Этому человеку Амаль сказал, что от переутомления он впал в кратковременный летаргический сон, который «перепутали» со смертью. Такое объяснение легко легло в его сознание и в сознание лётчиков самолёта Амаля и было спасительным для психики этих людей. Психика далеко не каждого человека способна выдержать такое потрясение. Вообще-то, психика человека всегда пытается «спрятаться» за удобное объяснение. И даже у людей, которые вроде бы должны иметь свободное от шор миропонимание. Такое «прятанье» мне пришлось наблюдать после выступления Дэвида Копперфильда. Это было последнее моё посещение его выступлений до моего отъезда. Оно состоялось в пригороде Сан-Франциско, и наши друзья пригласили туда меня и Светлану. К сожалению, Светлана так и не смогла приехать в США, так как власти отказались ей выдать новое разрешение на въезд в страну, что, в принципе, было нарушением, но об этом будет сказано позже. Билеты друзья купили за несколько месяцев до представления, и, когда стало ясно, что у Светланы не получится приехать в Сан-Франциско, я предложил её билет Михаилу Дехта, который, кстати, никогда до этого не был на представлении Дэвида Копперфильда. Дэвид Копперфильд в тот день демонстрировал много интересного, как реальные вещи, так и трюки из багажа иллюзионистов.
Каждое реальное действо требовало больших запасов потенциала и сопровождалось большой нагрузкой, и поэтому после реальных деяний Дэвид Коперфильд показывал трюки из своего богатого репертуара. И это понятно. И вот, он демонстрирует на сцене реальное действие. Я это действие видел в первый раз. На большом экране в зале демонстрируется прямой эфир с берега Тихого океана, с одного из островов Гавайского архипелага. Камера в зале и камера прямого эфира с Гавайских островов синхронизируются. На экране в зале все зрители наблюдают берег океана, песок прибрежной полосы, на который с шуршанием накатываются волны и с таким же шуршанием откатываются назад, оставляя за собой полосу мокрого песка. На прибрежный песок кладётся довольно-таки большой кусок белого полотна. Всё это камера в прямом эфире демонстрирует на экран зала. Дэвид Копперфильд становится спиной к залу и несколько раз бросает в зал наполненный воздухом шар, который скачет от ряда к ряду до тех пор, пока кто-нибудь из зрителей его не поймает. Счастливчик выходит на сцену, затем ещё один, ещё один и ещё. Набрав, таким образом, четыре-пять человек, Дэвид Копперфильд просит своего помощника сделать на поляроид его фотографию с этой группой людей, просит их всех подписать эту общую фотографию, кладёт её в карман своего пиджака, заходит за специальную ширму, через которую виден его силуэт, в клубе дыма исчезает из зала и... в то же самое мгновение поднимается из-под покрывала на гавайском берегу, достаёт только что сделанную фотографию в зале со всеми подписями!..
Думаю, нет необходимости говорить, что Дэвид Копперфильд продемонстрировал тогда телепортацию из зала на берег одного из островов Гавайского архипелага. Большинство зрителей зала восприняли телепортацию, как классный «трюк», и всё... Для зрителей так проще, не надо ломать голову над тем, чтобы думать! Отличное зрелище, и всё! Но Михаил Дехта был не просто обывателем, он был свидетелем и участником многих невероятных событий и должен был бы реагировать несколько по-другому. Когда же я спросил его о впечатлении от телепортации, меня удивил его ответ. Он заявил о том, что, мол, трюк был неплохим! Михаил даже в мыслях не допускал того, что всё происходящее было реальным! Ему тоже было проще думать так, несмотря на то, что даже самый простой анализ продемонстрированной телепортации однозначно говорит о том, что всё было реальным. У Дэвида Копперфильда нет брата-близнеца, у него есть младший брат, но не брат-близнец, и который внешне сильно от него отличается. Можно допустить наличие у него абсолютного двойника (что сомнительно), но голос, манера говорить, мимика и жестикуляция появившегося на берегу Тихого океана человека были абсолютно такими же, как и у самого Дэвида. Который, ко всему прочему, достал из внешнего кармана своего пиджака и показал сидящим в зале в пригороде Сан-Франциско фото, сделанное им в зале, со всеми подписями тех людей из зала, с которыми он сфотографировался на глазах у всех сидящих в зале. Фотография, сделанная поляроидом — особая фотография! Она всегда существует только в одном экземпляре. Даже если допустить, что использовался особый поляроид, совмещённый с цифровой фотокамерой, изображение с которой мгновенно было передано на Гавайи, там её должны были распечатать, поместить в нечто похожее на фотографию, сделанную поляроидом и каким-то невероятным образом поместить во внешний карман чудо-двойника, полностью закопанного в песке, то каким же образом на этой фотографии оказались подписи всех тех, кто был запечатлён на этой фотографии?! Ведь Дэвид Копперфильд ни на минуту не отдавал эту фотографию кому-либо из своего персонала в зале...
Можно ещё долго описывать невозможность другого объяснения, кроме одного — телепортация. И вот Михаил Дехта, человек, который должен был понимать, по крайней мере, что к чему, предпочёл закрыть глаза на очевидное. Так чего требовать от простого обывателя, малообразованного и далёкого от понимания таких явлений? А ничего другого ожидать не приходится — проще повесить ярлык «трюк» и пойти потом спокойно спать, удивляясь тому, до чего додумались нынешние иллюзионисты, и тому, как «далеко» шагнул технический «прогресс» человечества!..
Так что помощник Амаля, скорее всего, с радостью и облегчением принял версию кратковременного «летаргического сна» на фоне стресса. Но возвращение к жизни человека через несколько дней после смерти не является чем-то таким уж невероятным. Известно много достоверных случаев, когда шаманы Сибири возвращали людей к жизни и через девять дней после смерти. Конечно, такое было возможно во время холодного времени года, когда распад тканей человеческого тела или вообще не происходит, или очень сильно замедлен. Конечно, возвращение к жизни умерших шаманами было возможно тогда, когда тело было целым, когда голова, ноги, руки и органы оставались на месте, и организм человека не был необратимо разрушен болезнями.
Поэтому, наиболее интересен для меня был случай, когда пришлось собрать нашего друга Дэвида по атомам, в прямом и переносном смысле этого слова. Один раз он всё-таки прозевал бомбу в своей машине. Когда машина с ним за рулём тронулась с места – прогремел такой мощности взрыв, что он него практически ничего не осталось. И мне со Светланой пришлось собирать Дэвида заново, «собирая» каждый его атом. Конечно, это не значит, что мне пришлось бегать и ловить каждый атом, который был частью его. Это заняло бы много-много лет и их пришлось бы соединять в той же последовательности, что была до взрыва, атом за атомом.
А так как я человек ленивый, то придумал метод, исключающий охоту за каждым атомом из тела Дэвида.
Этот метод можно сравнить с перемоткой плёнки назад, когда разбитая тарелка взлетает в руки человеку и вновь оказывается целой, когда пуля летит из поражённого тела обратно в ствол оружия, и кровь, брызнувшая из раны, затекает обратно в рану, а сама рана на глазах исчезает, и человек стоит снова живой и невредимый. В обычной жизни такое возможно сотворить только при обратной перемотке плёнки, но... жизнь — это не плёнка, да и перемотанная назад плёнка при проигрывании вновь повторяет то же самое — целая тарелка падает на пол и разлетается на кусочки, которым и склеивание навряд ли поможет, и пуля снова вылетает из ствола оружия и с силой бьёт в тело человека, с треском разрывая ткани тела и разбрызгивая вокруг кровь... И сколько раз не перематывай плёнку назад — всё будет повторяться вновь и вновь.
В принципе, в таких случаях вновь применяется петля времени, только небольшая. Так как нет надобности изменять всё и вся, а только одну – ситуацию со взрывом машины.
Нужно не только вернуть ситуацию до взрыва машины, но и блокировать и взрыв заложенного в машину заряда. Причём, необходимо было всё сделать так, чтобы взрывное устройство «просто» не сработало и тогда вообще никто и ничего не заметит. Не сработавшее взрывное устройство рано или позже найдут или люди Дэвида, или организаторы покушения её снимут сами, и, ещё долго будут разбираться с тем, по какой такой причине не сработало взрывное устройство. В этом отличие такой работы от перематывания плёнки назад. Происходит ещё и изменение событий. То, что уже произошло – не происходит никогда!
В этом — «маленькое» отличие такой работы от простой перемотки «плёнки» назад в прошлое! И в этой работе особое значение принимают мелочи. Я сосредоточен на самой работе, а Светлана описывает в деталях, что происходит во время этой моей работы, что даёт мне возможность быстро и эффективно действовать. В этом случае мне не надо отвлекаться на поиск и сканирование информации. На время работы Светлана становится моими глазами и ушами, позволяя мне полностью сосредоточиться на решении той или иной задачи. Любая моя мысль тут же проявляется в реальности и по тому, как и что происходит, я делаю выводы о том, что нужно изменить, что добавить, чтобы задача была решена оптимально и при этом ничего не было упущено... И все возникающие по ходу дела задачи нам удавалось решать практически без ошибок, с первого раза. Каждый раз, когда удавалось решить ту или иную задачу, у меня возникало сильное ощущение того, что каждая из решённых задач была ещё и проверкой, испытанием. У меня постоянно присутствовало чувство, что я, мы находимся под постоянным наблюдением, и кто-то ожидает — что и как я сделаю в той или иной ситуации. И одним из самых неприятных для меня испытаний стала смерть моего отца. Он умер 31 августа 1994 года. 30 августа я последний раз говорил с ним по телефону. Я не реже одного раза в неделю звонил своим родителям, и мы со Светланой рассказывали о наших делах, слушали новости из дома...
В тот день было всё как обычно... ничего не предвещало беды. У меня ничего не «ёкнуло» в сердце, хотя обычно я хорошо чувствую такие вещи, так же как и мама, которая всегда знала о событиях, как о плохих, так и о хороших ещё до того, как они происходили. Она многих удивляла на своей работе в детской поликлинике, когда говорила людям, работающим с ней там, вещи, которые они ещё сами не знали, и она всегда оказывалась правой. А тут ни у кого не «зазвонил колокольчик» — ни у мамы, ни у меня, ни у Светланы, которая очень любила моего отца, и он полюбил её сразу, с первого знакомства, когда я представил ему Светлану как свою жену. А тут — ничего! Это говорит в первую очередь о том, что он не должен был умереть в тот день. Я не говорю, что мой отец был абсолютно здоров, но он не был обделён силой, и, хотя от природы он получил здоровье как у быка, но не щадил себя на работе, работал за десятерых и «дружил» с «зелёным змием». Особенно сильно его здоровье подорвал один случай. Как-то мы возвращались домой из Кундрючки, Орловского района Ростовской области, куда мы ездили практически каждое лето во время отпуска родителей и наших летних каникул. Тогда мы с трудом получили билеты на проходящий поезд, и отец залез на верхнюю полку и быстро уснул. Проблем с билетами туда у нас никогда не было, а вот обратно... получить пять билетов на проходящий поезд на маленькой железнодорожной станции Орловская было практически невозможно. А если учесть, что поезд на этой станции стоял всего несколько минут, то каждый может только представить скорость, с какой мы все, нагруженные чемоданами и сумками с гостинцами от бабушки, неслись к поезду, чтобы успеть найти нужный вагон и успеть в него погрузиться. Поэтому нередко мы сперва добирались до города Сальска, который был довольно-таки крупным железнодорожным центром. Поезда в Сальске стоят минут пятнадцать-двадцать, в зависимости от того, какой это поезд. Но и в Сальске с билетами на проходящий поезд тоже было туговато, а если учесть, что нам нужно было пять билетов и желательно в одном вагоне, то становится понятно, что нам приходилось довольно-таки долго сидеть на чемоданах, пропуская нужные поезда один за другим, и стоять у окошка кассира не отходя, так как не только мы пытались попасть на проходящие поезда. И вот в одну из последних поездок летом к бабушке мы, как всегда, с большим трудом погрузились на нужный нам поезд, и отец, намаявшись с погрузкой, забрался на верхнюю полку и крепко уснул. В один момент поезд резко дёрнуло, и он упал со второй полки на металлический угол нижней полки.
Удар был сильным, и отец долго чувствовал боль в груди от этого ушиба. С болью он вышел на работу, на которой большие физические нагрузки были нормой. Гораздо позже выяснилось, что он тогда при падении сломал несколько рёбер, и они срослись неправильно, в результате чего в правом лёгком образовался абсцесс. Это, конечно, выяснилось гораздо позже. В 1982 году ему удалили опухоль вместе с верхней долей левого лёгкого и начали лечить абсцесс. В то время я был студентом и учился в Харьковском университете и не мог поехать ни домой, ни в Москву. В результате чего отцу удалили верхнюю долю левого лёгкого вместе с опухолью. К сожалению, тогда не было телефона ни у нас дома, ни у меня. Чтобы связаться с родными мне приходилось идти на переговорный пункт и звонить маме на работу в детскую поликлинику, в которой она работала, и очень долго набирать номер снова и снова, пока не попадал на свободные гудки телефона. И тогда я ещё не пробовал воздействовать на болезнь на расстоянии, так как, во-первых, у меня, студента, не было телефона, чтобы попробовать дистанционное воздействие, а, во-вторых, я тогда только-только начал изучать свои возможности и что я мог делать. Но в следующем, 1983 году его положили в клинический институт МОНИКИ надолго с предварительным диагнозом — саркома, но не спешили делать операцию, так как у него был обширный абсцесс левого лёгкого, точнее, нижней доли его, и врачи не рисковали с операцией. Для меня это было удачей, потому что мы с мамой приехали летом на мои каникулы в Москву его проведать, и я начал активно работать и с его саркомой, и с абсцессом. Я давал ему огромные нагрузки, и он хорошо их держал, хотя после моей работы, порой, у него начинались небольшие лёгочные кровотечения. Всё дело в том, что я не мог долго оставаться в Москве, и это вынудило меня работать с ним на пределе его возможностей. Но это дало свои результаты! Вскоре диагноз «саркома лёгкого» был снят, и обширный абсцесс тоже практически исчез. Второй раз мне пришлось вновь заняться состоянием здоровья отца после того, как у него случился инфаркт. Это был 1991 год, последний год перед нашим отъездом в США. Отец приехал в Москву на обследование в МОНИКИ, где работала мамина сестра. В этот раз отец лежал в клинике несколько месяцев. Когда я вернулся из своей очередной поездки в Москву и узнал о том, что отец лежит на обследовании, то немедленно навестил его вместе с мамой, которая приехала проведать его из Минеральных Вод. И вновь я работал с ним, на этот раз уже с его сердцем. В июне месяце со мной приезжала проведывать отца и Светлана, которую я представил отцу, как мою будущую жену. Мы приезжали к нему со Светланой практически каждый день, и я продолжал с ним работать. Вскоре новые исследования показали, что ему стало гораздо лучше, и он уехал домой в весьма хорошем состоянии и после этого практически не жаловался на сердце. И вот... 31 августа 1994 года раздаётся звонок, я поднимаю трубку, и... мама сообщает мне, что отец... умер. Причина смерти — отказало сердце. Он спал в зале, мама в другой комнате, и она даже не услышала, как он умер, а обнаружила его утром уже мёртвым...
Я просмотрел ситуацию и увидел, что отца убили, нанеся удар по сердцу, которое всё-таки уже не было таким крепким и сильным, как раньше. Убили моего отца, так же как убили и отца Светланы, чтобы сделать мне «приятное», в отместку за то, что я отказался сотрудничать с Мировым правительством, и за то, что мы со Светланой столько «насолили» этим паразитам своими действиями. Новость застала меня врасплох, я долго сидел в своём офисе, душевная боль заполнила меня всего. Я сидел и вспоминал своего отца, на душе было очень тяжело, особенно от понимания того, что его убрали из-за меня, чтобы сделать мне больно... Им удалось сделать мне больно, после этого у меня появилась первая седина в волосах, и с каждым годом её становилось всё больше и больше уже от другой душевной боли, когда я терял своих друзей-соратников и не имел возможности их спасти. Для меня самым тяжёлым было переносить гибель друзей-соратников, я чувствовал свою вину за их смерть, мне было бы проще погибнуть самому, и это не красивые слова. Мне приходилось бывать во многих ситуациях, в которых я был на волосок от гибели, смерть видел «в лицо» и не один раз, так что это не бравада, а правда. Так или иначе, я всегда чувствовал вину, когда гибли друзья-соратники. Свою вину я чувствовал как следствие того, что я не всё продумал и не всё сделал, чтобы не допустить гибели других. Что, если бы я сам действовал в той или иной ситуации, то я бы, скорее всего, не пострадал, и никто бы не пострадал, и все остались бы живы. Хотя я и понимал, что на войне совсем без жертв обойтись практически невозможно. Также я понимал, что в этой войне погибали не только мои друзья-соратники, но и многие из тех, кого я не знал лично, но от этого их невидимый для большинства подвиг ради других не становился меньше, и их гибель была не меньшей потерей, чем гибель тех, кого я знал лично. Гибель моего отца была актом мести мне. Испробовав многие способы физического устранения меня и Светланы, паразиты решили досадить мне именно таким образом.
Они мне сделали больно, я любил своего отца, несмотря на его недостатки, но он не был бойцом невидимого фронта, как многие мои друзья-соратники, от его жизни или смерти в Мире ничего не изменится, Мир не станет ни лучше, ни хуже. Мой отец — просто человек, который дорог мне и другим его близким и друзьям, не более и не менее. К тому времени я уже знал, что могу вернуть его к жизни, я к этому времени делал это уже не один раз и в самых невероятных случаях. И, если бы я это сделал, никто бы и никогда не сказал бы мне и слова, но... от жизни или смерти моего отца не зависело будущее Мидгард-земли, как это было в случаях, когда я возвращал из царства мёртвых друзей-соратников! И поэтому, несмотря на то, что я имел возможность вернуть его к жизни, несмотря на то, что он мне дорог, я даже не пробовал сделать это. Так как, согласно своей совести, я не имел права это делать только потому, что он мой отец и я его люблю. Ведь каждый живущий на Мидгард-земле человек рано или поздно теряет близких людей, отца, мать, брата, сестру, детей, любимых, и... каждый из потерявших этих близких хотел бы видеть их живыми! И если бы я вернул к жизни своего отца, каждый из этих людей имел бы право требовать, чтобы им вернули их близких и дорогих людей, и я бы не имел морального права отказать им в этом. И тогда на нашей планете наступил бы самый настоящий хаос! Не скажу, что мне легко далось решение даже не попытаться вернуть его к жизни, но это было единственно правильное и справедливое решение, несмотря на то, что оно было тяжёлым.
Возвращаясь мысленно в своё прошлое, начинаешь понимать, что каждый твой поступок, каждый твой шаг, каждое принятое тобой решение — это ещё и проверка тебя «на вшивость»! Ведь именно в таких критических ситуациях проявляется истинная суть каждого человека. Когда у человека всё хорошо и замечательно, легко быть «правильным», когда такая «правильность» ещё и выгодна, и при этом ты ничем не рискуешь и ничего не теряешь! Совсем другое дело, когда ты отстаиваешь свои позиции, когда со всех сторон так называемого «здравого смысла» такое отстаивание несёт проблемы и только проблемы, когда теряет дорогое не кто-то другой, а ты сам! В таких ситуациях любая фальшь, даже малейшая, испаряется, исчезает мгновенно, и... показывается то, что есть на самом деле. Пока я могу твёрдо заявить, что, вне зависимости от ситуации, я не изменял своих убеждений и позиций, вне зависимости от того, чем для меня это может обернуться, и, надеюсь, подобное уже не произойдёт никогда!..
Смерть моего отца была неожиданной не только для меня, но и для него самого. Конечно, он кое-что знал о том, что со смертью физического тела жизнь не заканчивается. Я ему немного объяснял это, но одно дело знать теоретически, а совсем другое — испытать это практически. Пробиться телепатически через мою защиту у отца не было возможности, как впрочем, и всем остальным. Поэтому, когда я немного отошёл от «приятной» новости, мы со Светланой связались с ним. Светлана стала моими глазами и ушами, что давало мне простор для действий. И в этом случае она мне помогла связаться с отцом. Мы появились перед ним, и он очень удивился тому, откуда мы взялись, и почему мы его можем видеть и слышать, а он нас, а все остальные не видят и не слышат ни его, ни нас. Мне пришлось уже на его собственном примере объяснить, что с ним происходит, и почему его никто не слышит и не видит. Конечно, было тяжело наблюдать за тем, как ему нелегко было освоиться с мыслью о том, что он уже умер, точнее — что он уже потерял своё физическое тело. Особенно тяжело было, когда его уже мёртвое тело стали выносить из квартиры, чтобы похоронить в земле. Он удивлённо смотрел на это и как-то очень печально и обречённо говорил нам: «Что они делают! Зачем выносят моё тело? Ведь я здесь, и я живой!». Я понимал, как тяжело было ему осознавать происходящее. Поэтому я не стал ждать, пока он увидит, как закапывают в землю его мёртвое тело, как оно будет разлагаться в гробу и другие «прелести», связанные с процессом освобождения сущности от мёртвого физического тела. Я просто сразу освободил его сущность от мёртвого тела и вывел его сущность на достойный уровень, освободив её от кармы, как этого воплощения, так и всех предшествующих, отработав её вместо него. Вот это я имел право сделать, не идя против своей совести и своих убеждений.
Первое время сущность отца очень часто приходила к нам для того, чтобы «поговорить», с каждым днём его сущность всё больше принимала свой настоящий вид. Обычно сущность сразу после смерти выглядит, как человек на момент смерти, и, потеряв своё физическое тело, сущность человека продолжает воспринимать себя так, как воспринимал себя человек до смерти, смотря на себя в зеркало. Но постепенно сущность человека начинает молодеть и останавливается в своём молодении в возрасте 25-30 лет. Так и приходящая «поговорить» сущность отца с каждым днём молодела и вскоре стала выглядеть, как отец в свои лучшие годы. Так как отец до меня достучаться не мог, он шёл к Светлане и засыпал её вопросами обо всём, с чем он сталкивался в своей новой жизни после смерти. Периодически он обращался и ко мне, тогда Светлана приходила ко мне, и мы уже втроём вели беседу о том, о сём в новом мире отца. Я предложил ему однажды, что, если он желает, я могу переместить его сущность на любую другую планету нашей Вселенной, но отец отказался от такого предложения. И ещё он сказал, что будет ждать своего Рыжика (так он, шутя, называл маму, хотя у неё волосы были не рыжие, а светло-русые, точнее, цвета спелой пшеницы) и что без неё он никуда не уйдёт! Проводником в новом мире для него стала Светлана и не только потому, что он мог легко с ней связаться телепатически. Через неё он передавал приветы всем родным, больше всего, конечно, маме. Отец осознавал свою вину перед ней, и ему было тяжело оттого, что он не сказал ей самого главного, когда был жив, и не извинился за ту боль, которую он причинил ей своими поступками. Когда отец хотел поговорить с мамой, мы звонили ей, и Светлана выступала в роли переводчика телепатической информации в привычные всем слова. Причём Светлана передавала не только точные выражения отца, его обороты, она передавала такие нюансы, которые знали только отец и мама, передавала даже его интонации. Маме было при этом очень тяжело, она прекрасно понимала, что Светлана только озвучивает отца, так как у него уже нет своих лёгких, чтобы произнести эти слова самому. Отец говорил ей, что он стоит рядом с ней, что он положил свои руки на её плечи. Мама чувствовала его присутствие, чувствовала его руки на своих плечах, но... не могла его слышать и видеть, что очень сильно её огорчало. Со временем отец освоился на новом месте и стал не так часто приходить и просить, чтобы передали его слова маме или кому-нибудь ещё. И не потому, что ему стали все безразличны, просто он видел, как тяжело было маме каждый раз, когда он беседовал с ней, он понимал, что такими своими действиями он только вновь теребил рану, которая начинала уже заживать. Он просто стал приходить проведать её без разговора. Мама мне потом говорила, что слышала голос отца, он на очень короткое время пробивался к ней телепатически, но не мог удержать с ней телепатический контакт долго. Позже он оставил и эти попытки...
Невероятны повороты судьбы! Отец только после своей смерти понял, сколько боли принёс он маме некоторыми своими поступками, сколько несправедливых обид нанёс. И самое страшное во всём этом — пришедшее понимание не исправит уже сделанного, и даже как-то компенсировать сделанное уже не получится! Вне физического тела совсем другие законы, и остаётся только одна возможность — стать защитником, ангелом хранителем, чтобы астральные паразиты не могли чем-нибудь напакостить той, которая покорила сердце как в этой жизни, так и после неё... Часто люди говорят, что очень часто человек понимает, кто был рядом с ним, только после того, как потеряет и ничего уже изменить нельзя. Нельзя сказать тёплые и нежные слова тогда, когда они были больше всего нужны человеку, а не тогда, когда ты считаешь нужным сказать их сам. Иногда мы думаем, что часто повторяемые слова обесцениваются, что они опошлены устами лжецов и обманщиков, подлецов и негодяев, предателей и лицемеров. И хочется, чтобы дорогой тебе человек почувствовал тепло твоей души, заботы и внимания. И не стоит откладывать всё это на «потом», на лучшее время, которое может так никогда и не наступить!.. Но в случае с отцом всё обстояло с точностью до наоборот! Только после смерти он понял и захотел и сказать, и доказать своей любимой, каким же слепцом он был и не понимал, какое счастье ему было даровано судьбою, но... у него уже не было физического тела, чтобы исправить всё и доказать свою любовь! Думаю, что не только у моего отца появилось такое желание после того, как он покинул своё физическое тело, только далеко не каждому повезло с тем, чтобы иметь возможность с другой стороны реки жизни донести это своё прозрение до тех, кто эту реку ещё не перешёл...
О том, что существует возможность возвращения к жизни и она реальна, узнали и Тёмные. Паразиты поняли также и то, что не каждый погибший будет восстанавливаться. И это их очень обрадовало, так как они поняли, что восстановлению будут подвергаться только ключевые фигуры, и это скорей исключения из правил, чем правило. В этом они были абсолютно правы! Восстанавливались только те люди, те светлые воины, без которых было невозможно производить необходимую подготовку Мидгард-земли к освобождению от власти социальных паразитов. К сожалению, на войне без потерь не бывает, как бы печально это ни было. Главной задачей на войне можно считать необходимость обеспечить минимальные потери, так как на войне гибнут самые лучшие и самые неподготовленные. Поэтому в первую очередь необходимо было обеспечить, чтобы не попадали под удар неподготовленные, особенно учитывая специфику этой тайной, но весьма реальной войны, которую большинство людей даже не в состоянии понять. Но то, что большинство людей далеки от понимания происходящего, не значит, что на ней не гибнут люди, которые отдают свои жизни ради тех, кто даже не понимает, что вокруг происходит...
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».




Процитировано 1 раз

Космический корабль-телепат.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 20:02 + в цитатник
Космический корабль-телепат.
Всему описанному выше ещё только предстояло произойти в будущем, а пока я ещё радостно «переваривал» подтверждение реальности происходящих с моим участием событий. Другому человеку это понять трудно, это необходимо испытать самому. Когда с тобой происходят события, которые с точки зрения большинства являются невероятными и невозможными, и в силу этого, даже те немногие, кто более-менее открыт к новому, смотрят на тебя в лучшем случае с некоторым сомнением, и вдруг совсем с неожиданной стороны приходит полное подтверждение реальности всего сказанного тобой — такие моменты окрыляют, вливают силу и веру в самого себя! Так уж получилось, что осень 1987 года была насыщена многими событиями, которые одно за другим подтверждали реальность происходящего со мной и того, что я делал. Ближе к концу октября я поехал на выходные в Москву вместе с Юрием и ещё одной женщиной из его группы, у которой я у одной из самых первых произвёл перестройку мозга. После перестройки мозга она очень хорошо принимала телепатическую информацию и хорошо видела. После работы вечером в пятницу мы сели на фирменный поезд Харьков-Москва, а утром в субботу уже были на Курском вокзале Москвы. В этой поездке предполагалось встретиться с интересными людьми. Место встречи с одним из этих интересных людей было в нескольких сотнях метров от вокзала. Мы должны были встретиться с Владимиром Дмитриевичем Кусковым, а встретиться должны были на квартире у Ольги Сергеевны Т. Именно её квартира как раз и была рядом с Курским вокзалом.
Юрий имел её адрес, и мы, дождавшись Кускова, ввались скопом в квартиру Т. Только за несколько минут до этого познакомившись с самим Владимиром Дмитриевичем, мы были представлены им хозяйке квартиры и её мужу. Сама Ольга Сергеевна в то время была уже инженером на пенсии и была от природы ясновидящей. С этой женщиной происходило много необычных событий и происшествий, с которыми, так уж получилось, пришлось разбираться мне. Но об этом — позже, а пока, вернёмся к тому дню знакомства. Мы, традиционно для тех времён, пришли в гости с тортом, который купили в ближайшем хлебном магазине, хозяйка тоже традиционно поставила чайник. Все уселись за стол и... тут произошло нечто совершенно для меня неожиданное. Владимир Дмитриевич достал из своего большого портфеля какой-то странный обломок и положил его на стол. Все с удивлением уставились на этот странный предмет. И тогда Владимир Дмитриевич рассказал весьма странную историю. Он сам был научным сотрудником института космических исследований. За некоторое время до описываемых событий на Кольском полуострове потерпел крушение неопознанный объект. Кто-то из жителей, ничего не зная об этом, нашёл в тундре куски какого-то странного металла из сплава, чем-то напоминающего сплав меди и серебра.
Куски этого «металла» имели крупнозернистую структуру и были очень тяжёлыми. Все они имели следы искусственного происхождения непонятного предназначения, но жители видно были привычны к необычным предметам, которые можно было найти в тундре. И поэтому, обнаружив эти странные куски, нашедший бросил их в свой вездеход с мыслью о том, что в хозяйстве всё пригодится. Таким образом, несколько довольно больших обломков из странного «металла» оказались в слесарной мастерской одного из жителей. Этот человек очень быстро после этого стал себя плохо чувствовать и решил отдать эти куски другому. С тем случилось то же самое. После того, как несколько человек, у которых находились эти странные обломки, заболели странным образом, кто-то сообразил послать эти находки в Академию Наук СССР. А оттуда они попали в Институт Космических Исследований, в котором и работал Владимир Дмитриевич Кусков. Когда эти куски необычного «металла» попали в его отдел, и он узнал историю их обнаружения, он во время своего очередного отпуска отправился в те места сам и нашёл уже для себя лично ещё один довольно большой обломок. И именно этот кусок весьма странного «сплава» лежал на столе перед нами. Владимир Дмитриевич попросил присутствующих помочь ему разобраться с тем, что это такое.
Все стали дружно обсуждать и высказывать своё мнение. Я приступил к сканированию, как обычно и вдруг... я услышал, как кто-то обращается ко мне. Я начал вертеть головой по сторонам, пытаясь определить, кто же всё-таки говорит со мной. Все действительно говорили, но говорили совсем не то, что я слышал. А слышал я слова чётко и довольно громко. Потребовалось некоторое время, пока я сообразил, что со мной «ведёт» беседу обломок от космического корабля. Чего-чего, но подобного я никак не ожидал и даже представить себе подобного не мог. Но это происходило в реальности. Конечно, это мой мозг преобразовывал телепатические сигналы, посылаемые обломком в привычные для меня словесные формы. Всё происходящее было невероятно, но фактом. Обломок потерпевшего крушение космического корабля беседовал со мной. Как потом выяснилось, корабли такого типа представляют собой квазиживые искусственные организмы-корабли, обладающие довольно высоким интеллектом. Основой материала, из которого был сделан космический корабль, были огромные органические молекулы, наподобие молекул ДНК и РНК, с внедрёнными на свободные электронные связи соединениями металлов. Устройство было точно таким же, как и у космических кораблей цивилизации Ойи. Каждый обломок космического корабля сохранял свой искусственный интеллект и обладал определённым потенциалом, пропорциональным размеру этого осколка.
Так вот, что мне «рассказал» этот обломок. Он сообщил мне, что я имею право на допуск к информации и начал передавать мне информацию об устройстве космического корабля, принципах управления, координаты звёздной системы, из которой этот корабль прилетел. Я получил полное представление о принципах действия космического корабля. К примеру, если к кораблю приближается какое-либо живое существо, корабль производит дистанционное сканирование на предмет уровня эволюционного развития существа. Если живое существо соответствует требованиям, корабль вступает в телепатический контакт с этим существом и сообщает оному информацию, согласно уровню эволюционного «допуска». Если живое существо не соответствует заложенным в память корабля эволюционным параметрам, корабль посылает телепатический сигнал предупреждения о возможных действиях, если оно (живое существо) будет продолжать приближаться к космическому кораблю. Это аналогично окрику часового: «Стой, кто идёт» или «...стой, кто идёт или открываю огонь на поражение...». Если существо не воспринимает телепатическую информацию или игнорирует предупреждение, космический корабль блокирует двигательные способности живого существа, или у имеющейся у этого существа техники при этом глохнут моторы, вырубается вся электроника. Если и после этого живое существо продолжает приближаться к космическому кораблю, последний наносит мощный энергетический удар на поражение.
Обломок космического корабля делает то же самое, только мощность воздействия обломка значительно меньше воздействия всего корабля в целом. И чем меньше этот осколок, тем его воздействие слабее. Причина таких, довольно жёстких программ искусственного интеллекта космического корабля очень проста — корабль управляется телепатически и поэтому проникновение внутрь космического корабля живого существа, не имеющего соответствующих качеств и представлений, может привести к аннигиляционному взрыву необычайной мощности, который неизбежно вызовет гибель планеты. Таким образом, все действия космического корабля являются необходимыми действиями безопасности. Любопытно и то, что, кроме меня никто ничего не слышал и даже не подозревал о происходящем.
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

Что значило сказать слово НЕТ в Советском Союзе.

Четверг, 05 Марта 2015 г. 22:34 + в цитатник
взрыв шины (600x450, 50Kb)

Что значило сказать слово НЕТ в Советском Союзе.


….Через несколько лет я получил подтверждение ещё и оттуда, откуда даже и не предполагал. В январе 1991 года я был проездом в Харькове и одним вечером на одной квартире, где я остановился в тот раз, я рассказал группе людей всю эту историю. Среди присутствующих был один военный, который, после моего рассказа, подошёл ко мне, когда я был один и сказал, что он никогда не поверил бы сказанному мною, если бы сам не был на дежурстве в тот день. Всё, что я рассказал, он знал из тех донесений, которые шли через него в Москву. Он сказал мне, что я не мог никаким образом, кроме того, о котором я рассказал, получить эту информацию, потому, что об этом знало всего несколько человек, и я явно в их число не входил. Утечка подобной информация тогда была невозможной, и его рассказ является несомненным подтверждением истинности моих слов. Но самое важное было в том, что он подтвердил информацию о критическом положении с плутонием в саркофаге четвёртого реактора. И что, пытаясь спасти ситуацию, пробивали туннель к саркофагу с целью накачать в саркофаг под давлением раствор специального бетона, чтобы тем самым не допустить уровня критической концентрации, при которой происходит взрыв, и, что действительно из появившегося космического корабля ударил конусовидный свет, после которого, плутоний исчез!
Такого подтверждения реальности происходящего я даже не мог себе и представить. Хотя за подобным подтверждением реальности последовали события, не очень приятные для меня. Как стало мне ясно после слов этого человека, он, скорее всего, был офицером ГРУ. Поэтому его обязанностью было сообщить обо мне своему начальству, и даже, если бы он и не сделал этого, другие присутствующие могли это сделать за него. Но он написал соответствующий рапорт, и через несколько дней одна женщина, которая в то время занимала весьма высокое положение в партийной иерархии страны — она работала в партконтроле ЦК КПСС и подчинялась напрямую Москве — так вот, когда мы вместе вышли из здания страховой компании, где я застраховал свой мерседес, на котором приехал из поездки в Германию в конце 1990 года, эта женщина обратилась ко мне с предложением. Она сказала мне: «Коля, почему бы тебе не одеть вновь погоны, ты бы получал шестьсот рублей зарплату, ходил бы себе в «гражданке», делал бы всё, что твоя душа пожелает, если захочешь — телевидение будет твоим, поездки за границу и т.д. И делать тебе нужно будет всего ничего — иногда будешь делать то, о чём тебя попросят...».
Я летом 1986 года уволился из армии старшим лейтенантом и знал, что оклад в шестьсот рублей на то время соответствовал окладу генерала-полковника на должности. И хотя мне и предлагали стать из старшего лейтенанта сразу генералом-полковником, у меня это предложение никакого восторга не вызвало. На предложение я ответил, что всегда готов сделать любое дело, которое не противоречит моим представлением о том, что правильно, а что нет, но быть обязанным выполнять любой приказ, для меня не годится. Я прекрасно понимал, что означает такой мой ответ, вернее, чего следует ожидать, но никогда не предполагал, что реакция последует буквально на следующий день. На следующий день я планировал отправиться на своей машине из Харькова в Москву. Я хотел выехать пораньше, но был уставшим и решил немного отдохнуть перед дорогой, короче, когда я, наконец, выехал из Харькова, уже был вечер. На дороге была слякоть, впереди идущие машины буквально заливали грязью лобовое стекло моего Мерседеса. Вода для стеклоочистителей заканчивалась очень быстро и даже, когда она ещё была, «дворники» только равномерно размазывали грязь по лобовому стеклу. Так что, мои глаза очень быстро устали и я, найдя ближайшую стоянку для машин, съехал на обочину и решил лучше поспать несколько часов, чтобы поздно ночью, когда на дороге не будет так много машин, продолжить свой путь. И действительно, около полуночи на трассе Харьков-Москва машин почти не было.
Я, отдохнув весьма неплохо за несколько часов сна, вновь отправился в дорогу. На прогоне между Белгородом и Курском трасса проходит местами по высокой насыпи с весьма крутыми и глубокими откосами. Когда я в очередной раз пытался обогнать идущий впереди грузовик, забрызгивающий грязью лобовое стекло моего Мерседеса, во время обгона на скорости девяносто километров в час, именно на участке с крутыми откосами, раздался громкий хлопок, и моя машина понеслась к откосу. Мне удалось изменить направление движения, но, тем не менее, я зацепил передним левым крылом своей машины железный столбик при дороге, после чего, машина уже двигалась, не слушаясь руля. Её несло по диагонали, разворачивая от встречной полосы дороги на попутную. Проследовав таким странным образом от обрыва с одной стороны, машина начала задом «въезжать» на крутой откос дороги с другой стороны. И неожиданно, почти полностью задрав свой «нос» к звёздам, с сильным рывком мой Мерседес остановился, «решив» наверное таким образом послать световой сигнал своих фар в космос.
Если бы это произошло в дневное время, то навряд ли я сейчас писал бы эти строки. Только благодаря тому, что на трассе в это позднее время не было движения, я не столкнулся при своём не совсем обычном «методе» перемещения, с другими машинами. При остановке, машина врезалась правой передней дверью в придорожный рельс, да так, что прогнулась рама в месте удара. Стальной трос, натянутый от одного столбика к другому, образовал петлю, и эта петля «села» точно на крюк для прицепа. При этом рывок был столь сильный, что днище багажника моего Мерседеса основательно прогнулось. Короче, гаишники, позже осмотрев мою машину, заявили, что такого не может быть, потому что не может быть никогда! Но тем не менее, это случилось. Среди тех немногих машин, которые всё-таки были в то время на трассе, оказался «Урал» с лебёдкой, и мою машину, таким образом, вытащили вновь на полотно дороги. Водители оказали мне большую помощь, за что я им был премного благодарен. Оказавшись на обочине дороги, я наконец увидел причину аварии. В новой зимней шведской резине левого переднего колеса зияла огромная дыра. Я поставил запаску и продолжил свой путь до Москвы. После случившегося я проехал оставшуюся часть пути без происшествий и утром уже был на месте.
Когда позже я показал свою машину специалистам, они все дружно заявляли, что если в протекторе существует дефект, колесо может лопнуть, но никогда не образуется таких рваных дыр. Всё это вместе навело меня на мысль об умышленных действиях. Сканирование ситуации дало следующую «картинку» случившегося. После моего отказа сотрудничать, в протектор моей машины, именно левого переднего колеса, был всажен маленький заряд взрывчатки. Маленькая капсула имела радиоуправляемый взрыватель, который срабатывал от сигнала специального маячка, который помещают в нужном месте на обочине. В моём случае — над откосом дороги на участке трассы между Белгородом и Курском. Видно, с зарядом немного перестарались: даже для зимней шведской резины он оказался чрезмерно мощным, так как взрывом вырвало очень уж большой кусок протектора. Видно, для надёжности постарались.
Это была первая «ласточка» благодарности за мои дела, в данном случае, за мою помощь в предотвращении термоядерного взрыва в Чернобыле. Хотя моя роль в спасении Мидгард-Земли и была очень скромной: я только связался с нужной иерархией и попросил их о помощи, но тем не менее...

Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

 


Как инопланетные паразиты контактируют с землянами.

Среда, 04 Марта 2015 г. 21:35 + в цитатник

Астр паразиты (700x525, 50Kb)

Как инопланетные паразиты контактируют с землянами.
В начале весны ко мне приехала для лечения пожилая женщина из города Свердловска. У неё была довольно большая раковая опухоль в области солнечного сплетения. Она попросила меня избавить её от этой опухоли и, между делом, начала меня «агитировать» присоединиться к её группе, установившей контакт с внеземными высокоразвитыми цивилизациями. Я уже имел некоторое представление о внеземных цивилизациях, и мне было предельно чётко понятно, что эта женщина никакого контакта с оными не имеет. Я попросил её рассказать мне о том, как это произошло. И вот её сказ...
Она вышла на пенсию, всю жизнь проработав бухгалтером. На пенсии у неё появилось много свободного времени, и она решила посвятить его развитию своей духовности. Она решила попробовать установить контакт с высшими силами и, по невыясненной причине, решила это сделать посредством круга, на котором она записала буквы русского алфавита и монетки, которая выполняла функцию указательной стрелки. В состоянии транса её руки двигали монетку, которая указывала на ту или иную букву, из этих букв складывались слова, из слов — предложения. Когда я первый раз наблюдал, как она это делает, её руки двигались так быстро, что ни я, ни кто-либо другой, наблюдающий за её действиями, не были в состоянии уследить, как из букв складываются слова и т.д. Скорее всего, круг с буквами и монетка служили для неё методом входа в состояния транса, когда она становилась проводником информации.
В том, что она получала информацию извне, у меня не было ни малейшего сомнения. У меня было очень большое сомнение в том, что она получает информацию от внеземных цивилизаций, так как уровень развития её сущности не достиг необходимого для этого качественного состояния. Но это было понятно мне, для неё же моё понимание ничего не значило. Она скорее всего стала бы думать, что я ей завидую, если бы я ей об этом сообщил. Я это понимал и не стал этого делать. Я только спросил, располагает ли она какими-либо подтверждениями правдивости и точности получаемой по такому каналу информации? Она мне на это ответила тем, что сообщила следующее. Она со своей группой через этот канал получала предупреждения о разных происшествиях, до того, как они должны были случиться. И все эти сообщения полностью сбылись, и после получения таких подтверждений у них не было оснований сомневаться в том, что и вся остальная информация правильная. Вот и попробуй докажи, что ты не «верблюд», ведь обязательно подумает о том, что я просто хочу «очернить» достижения её группы. Но, раковая опухоль в районе солнечного сплетения, мой собственный опыт и уже накопленное некоторое представление о том и о сём, говорили мне, что она и её группа стала игрушкой в чьих-то весьма умелых «руках».
Мне удалось найти способ показать этой женщине реальное состояние дел и избежать обвинения в несуществующей зависти и т.д. Однажды, я собрал группу из нескольких человек и пригласил эту женщину. Представил всех друг другу и попросил её рассказать о её методе и результатах. А после этого, обратился к ней с вопросом: могу ли я через неё установить контакт с кем-нибудь из тех, кого я знаю сам или она может связаться только со «своими»? На мой вопрос она ответила положительно и сказала, что может связаться с любым, только ей нужно знать имя того, с кем я хочу установить контакт. Такой ответ ещё более убедил меня в правоте своего предположения, но я не стал ничего ей говорить об этом. Я «закрыл» себя, чтобы на всякий случай не спугнуть или не насторожить возможных обманщиков, надев на себя «одежду» Иванушки-дурачка и назвал ей имя. Она подготовилась к контакту и... процесс пошёл!
Я задавал вопросы, получал ответы... и эти ответы даже близко не соответствовали ответам реального существа, которое я знал. Мне с самого начала контакта было ясно, что отвечающий на мои вопросы не являлся тем, с кем я хотел установить контакт. Но не только неправильные ответы на мои вопросы были критерием, по которому я определил наличие подставки. Каждое существо, с которым я был знаком, имело имя, которое отражало его уровень развития. Поэтому, имя и существо, его имеющее, в принципе, представляют одно целое и вместе представляют собой неповторимый код, подделать который очень сложно, почти невозможно. Для того чтобы подделать такой персональный код, фальсификатор должен обладать очень высоким уровнем развития, значительно более высоким уровнем, чем уровень развития того, чьим именем хотят воспользоваться. Таким образом, высокоразвитому существу выдавать себя за другое, менее развитое существо не имеет никакого смысла. Да к тому же, за такое действие по космическим законам полагается очень суровое наказание, практически такое же, как и за создание голографического камуфляжа, т.е. полная раскрутка сущности. Так что, знающие эти законы никогда не будут делать подобное, как говорится, овчинка выделки не стоит, особенно, если это имеет самое прямое отношение к своей собственной «шкуре». Поэтому, если кто и делает подобное, то это явно не существа высокого уровня и только в случае полной уверенности в своей безнаказанности. А такая уверенность в собственной безнаказанности может быть только в том случае, если нарушающий космические законы абсолютно уверен в том, что о его грехах никто не узнает. Просто некому о них сообщить. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
Таким образом, мне с самого начала контакта было ясно, что на контакте совсем другое существо, но я не спешил разоблачать самозванца. Вопросы и ответы этого контакта я записывал для протокола. Несколько раз я спрашивал у этой женщины о том, как всё идёт. На что она мне отвечала, что всё просто замечательно. Для меня было важно, чтобы именно она сама, можно сказать, своими собственными «руками» получила доказательства, показывающие, что с ней кто-то ведёт нечестную игру. Когда вопросов и «ответов» на вопросы накопилось достаточно, я решил, что пора уже и показывать свою «козырную карту». Вместо очередного вопроса я спросил отвечающего, почему он (она) выдаёт себя за другого. На что я получил все заверения в том, что отвечающий и есть тот, за кого он себя выдаёт. После такого заверения я «открыл» себя и на всякий случай создал вокруг находящегося на контакте непреодолимый для него барьер. И вновь повторил свой вопрос: кто он такой и почему выдаёт себя за другого. В такой ситуации это существо не стало отпираться и сообщило, что зовут его Милоном и его задача, поставленная ему пославшими его, в том, чтобы, находясь на ментальном уровне Мидгард-Земли (четвёртый материальный по моей системе), замыкать на себя всех тех, кто смог «проклюнуться» туда. И если «цыплята» верят в Бога — объявлять себя этим Богом или посланником оного, если «цыплята» верят в инопланетный разум — выдавать себя за представителей оного, что не так уж и далеко от истины. Только представители этого инопланетного разума особые — они паразиты.
Цель таких существ и даже целых цивилизаций — паразитирование на потенциале тех, кто обладает оным, но не имеет представление о том, что это такое, и с чем его «едят». Контактирующий с этой женщиной и её группой Милон именно этим и занимался. Когда его «прижали», и ему некуда было бежать, он «раскололся» и стал давать показания, пытаясь оправдать свои отнюдь не благие деяния. Он заявил, что он ничего «такого» не делает, а «просто» забирает у дураков то, что они имеют, но никогда не используют. Милон пытался показать, что его действия не причиняли никому вреда, что он берёт «только» то, что и так никому не нужно и что в этом нет нарушения космических законов. Это не его вина, что эти люди не понимают, что они имеют и не пользуются сами. Не пропадать, мол, добру, раз хозяева не понимают и не знают, чем сами же и владеют. Взять «ненужное» не является преступлением. Именно такой вариант своей собственной защиты выбрал данный воришка. Кроме этого, заявил он, выполняя данные действия, он выполняет приказ, исходящий от его главных, для нужд которых он и собирает неиспользованный потенциал развития аборигенов Мидгард-Земли. Другими словами, — «не виноватая я, он сам пришёл»! Я, мол, подневольная «букашка» и не несу я ответственность за приказы, которые мне дают к исполнению.
В этом он был частично прав. Он не нёс ответственности за приказы, ему отданные, но он нёс самую прямую ответственность за свои действия при исполнении данных приказов. Да и насчёт безобидности своих действий он, мягко говоря, страдал «странной» близорукостью. Потенциал развития обманутых им людей не просто булыжник, не просто золотой самородок, который «валяется» неведомо где, пока понимающий ценность этого самородка не обнаружит его и не сможет использовать на благо «мировой революции». И хотя «благодетели» этой «мировой революции» не тутошние, суть их заботы та же. Паразиты местные и заморские, правда, в нашем случае — инопланетные, а суть одна и та же, методы одни и те же, задачи по сути идентичные и, в принципе, режиссёры одни и те же, что я понял, правда, значительно позже...
Весь этот обмен информацией между мной и Милоном происходил через эту женщину, все ответы Милона выдавала на «гора» именно она, так что, обвинить меня в искажении или в подтасовке фактов, даже при желании, ни у кого не было возможности.
После прояснения всех нюансов разыгрываемого спектакля, я, используя имеющуюся у меня власть и полномочия, наказал и Милона, и тех, кто стоял за ним. В данном конкретном случае мне удалось помочь снять маску с системы космических паразитов.
* * *
Пожилая женщина из славного города Свердловска, вместо духовного просветления, получила инопланетное промывание мозгов и оказалась в состоянии, которое наиболее образно показано в фильме «Ирония судьбы или с легким паром», в сюжете, где Ипполит (артист Юрий Яковлев) принимает в своей шубе душ в ванной и на вопрос о том, что с ним происходит, отвечает, что нашлись «добрые люди», которые его и подобрали и обобрали, т.е. «обогрели». Так и в ситуации с этой женщиной, нашлись «добрые» инопланетяне, которые и «подобрали» и «обобрали» её и в прямом, и переносном смысле. И не только её, но и всех тех, кто вошёл в её группу. К сожалению, очень многие люди, накопившие потенциал развития, оказываются в состоянии вылупившихся «цыплят». Они смогли накопить необходимый потенциал развития для того, чтобы «продавить» качественный барьер на четвёртый материальный уровень Мидгард-Земли (первый ментальный уровень), но этого недостаточно для того, чтобы действовать на этом уровне правильно. Нужны знания и понимание действующих на других уровнях законов природы и методов, правил и принципов действия на этих уровнях. К сожалению люди, открывшие «двери» на другой качественный уровень планеты, переносят туда навыки и представления с физически плотного уровня, не понимая, что они не работают в других качественных условиях. И этой детской слепотой, вполне естественной, и пользуются как тутошние паразиты, так и «тамошние». И этим самым паразитам, вне зависимости от того, какие они, очень выгодно как можно дольше сохранить эту слепоту и невежество, а ещё лучше — навсегда!
А для этого они используют весьма эффектный метод. Только что «вылупившемуся» они, в зависимости от его психотипа, начинают проводить психическую обработку для выявления слабых мест. Обычно это происходит по следующей схеме. Сначала паразиты сканируют мозг новичка на предмет его представлений и привязанностей. Если новичок верит в Господа Бога, они являются ему от имени этого Бога или выдают самих себя за оного. Если же человек верит в существование инопланетных цивилизаций — то они объявляют себя представителями оных, не уточняя к какому типу цивилизаций они относятся сами. Большинство людей, которые просыпаются, почему-то считают, что если они вышли на контакт, то это возможно только со светлыми силами и светлыми цивилизациями. Вполне возможно, причиной этого является тот факт, что в доступной для них литературе, в общепринятых представлениях людям настойчиво вдалбливается идея о том, что ментальные уровни планеты соответствуют высокому уровню духовного развития и поэтому эти люди автоматически помещают всех находящихся на этих уровнях в категорию духовно высокоразвитых существ или в категорию Богов и ангелов. Никто из них даже не понимает, что даже преодоление всех шести качественных барьеров Земли (наработка шести тел сущности) не означает слияние с нирваной и завершение эволюции вообще. Это означает только, что данный человек закончил нулевой, планетарный цикл своего развития, что только освободился от планетарного эволюционного плена и готов «открыть» следующую главу своей жизни и развития — галактический этап своего движения вперёд. Любой человек удивился бы, если бы путешественник остановился на пороге своего собственного дома после того, как «подобрал» ключи для того, чтобы открыть все шесть имеющихся дверей и выйти наружу.
Конечно, если кто-то смог «открыть» при своём движении четвёртую «дверь» своего дома-планеты, то это будет соответствовать более высокому уровню развития, нежели у того, кто смог «открыть» только третью «дверь». Аналогично, если кто-то смог «открыть» пятую «дверь» Мидгард-Земли, то это будет соответствовать более высокому уровню развития, чем у того, кто смог «открыть» только четвёртую «дверь» и т.д. Всё это правильно, но даже если это и так, то это не означает, что «жильцы» всех этих уровней обязательно относятся к светлым силам и могут нести только светлое. Это — весьма опасное заблуждение, которое многим стоит здоровья, а порой и самой жизни.
Но может случиться и гораздо худшее. Паразиты могут ещё и полностью уничтожить сущность (душу) попавшего в такую ловушку человека, а в некоторых случаях и превратить сущность этого человека в своего раба, превратив его в свой источник потенциала. И для того, чтобы их потенциальные жертвы охотно «шли» в их объятия, паразиты применяют один весьма распространённый психологический трюк. Для того чтобы исчезло недоверие у их жертв, паразиты подкидывают им достоверную информацию, которую очень легко проверить на обычном земном уровне и которая оказывает сильное эмоциональное воздействие. Обычно это сообщения об ожидаемых катастрофах и природных бедствиях. После получения подтверждения точности сообщённой информации, начинается передача ложной информации, которую вопрошающие проверить уже не могут. Но человек, получивший подтверждение привычной для понимания информации, распространяет своё доверие и на информацию, проверить которую он не в состоянии. Надеюсь, не надо объяснять, какая поступает информация, которую проверить невозможно. Кроме этого, обычно применяется и следующий способ «запудривания мозгов», причём, не менее действенный, благодаря которому происходит не только отбор потенциала развития, но и разрушение психики и личности жертвы.
Чтобы покрепче удерживать в своих «руках» жертвы, паразиты начинают сообщать своим жертвам, что они ими избранны не случайно, что это — их судьба, что только они достойны быть проводниками их информации на «благо», ни много, ни мало, всего человечества. Отличия при этом весьма незначительны, если их «клиент» верит в Бога, паразиты объявляют о том, что Бог выбрал именно их потому, что только они истинно в него веруют, и только они заслужили его внимания и спасения. Если же человек верует в инопланетную жизнь, то тот же самый паразит объявит себя представителем той или иной цивилизации и начинает петь песнь о том, какую важную роль для спасения земной цивилизации должны выполнить их жертвы.
Но самое интересное то, что люди, попавшие под подобное влияние, даже не замечают очевидных нелепостей, им сообщаемых. Например, «инопланетные» цивилизации, вышедшие на контакт с тем или иным контактёром, называют себя цивилизацией из созвездия или Лебедя, или Ориона, или Большой Медведицы, что на «ура» воспринимается земными контактёрами. Но ведь, это чисто земные названия созвездий, которые видит наблюдатель, находящийся на поверхности Мидгард-Земли. Свои собственные планеты и звёзды каждая цивилизация называет своими собственными, а не чисто земными именами. Ведь у них, вполне возможно, нет ни лебедей, ни медведей, а если и есть, то, скорее всего, они их назвали своими собственными именами, а не заимствованиями с Мидгард-Земли. Кроме того, вид звёздного неба с каждой из обитаемых планет совершенно отличается от вида звёздного неба с любой другой. Поэтому, если они и объединяют звёзды на своих небосклонах в созвездия, то и число звёзд, объединяемых ими в созвездия, и их расположение никоим образом не может соответствовать чисто земным представлениям. Да и объединение разных звёзд в созвездия характерно только для цивилизаций, находящихся на начальных уровнях развития, ещё не завершивших свои планетарные циклы развития. Ведь очень часто звёзды, объединённые в одно созвездие, находятся на огромных расстояниях друг от друга, а порой та или иная звезда «созвездия», на самом деле, оказывается очень удалённой галактикой, в которой многие миллиарды своих звёзд и размеры которой могут быть больше размеров всей нашей вселенной.
Поэтому, если возникает контакт с настоящими представителями другой цивилизации, то они не дают ни своих названий, ни земных. Это просто глупо. А передают объёмную голограмму своей системы с точками привязки, при учёте пространственного положения Мидгард-Земли. Потому что всё другое является полностью самой настоящей глупостью. А если представители других цивилизаций представляют себя, как посланники созвездия Лебедя или другого, это означает только одно — вышедшие на контакт начинают играть в нехорошие игры, со всеми вытекающими из этого последствиями. В той или иной форме мне придётся ещё не раз вернуться к теме контактов и контактёров, а пока вернёмся в весну 1988 года...
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».




Процитировано 1 раз

Чудо-урожай 1990 года, которого никто не ждал…

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 10:26 + в цитатник
Сбор пшеницы (700x394, 55Kb)

Чудо-урожай 1990 года, которого никто не ждал…


В начале 1990 года произошло ещё одно интересное событие, не столь масштабное, как другие, но не менее важное. А началось всё с листика. Да, да именно с листика какого-то тропического растения. Мне его кто-то дал и предложил поставить в воду и держать в воде до тех пор, пока листик не пустит корни, после чего его можно будет пересадить в горшок с землёй. Я решил для себя — почему бы и нет и... поставил этот листик в стакан с водой. И тут мне пришла в голову одна идея. А что если мне повлиять и изменить биологический коэффициент с 10%, что у покрытосеменных, до 30% — чего нет ни у одного растения на Мидгард-Земле? К этому времени у меня было довольно полное понимание природы эволюции жизни и процессов, протекающих в живой материи. Поэтому я довольно решительно приступил к этому эксперименту. Произвёл воздействие на листик и... стал наблюдать, что из этого получится. Листик довольно быстро пустил корни в воде, они стали довольно-таки пышными, и я решил, что пора уже пересаживать листок в горшок с землёй. Что я и сделал и теперь стал наблюдать дальнейшее развитие событий. Довольно быстро появился ещё один лист, затем другой, листья растения стали очень сочными и тёмно-изумрудного цвета, а нижняя часть листьев покрылась каким-то беловатым пушком. И в мае месяце у меня это растение зацвело.
Я понятия не имел о том, что и как должно было происходить с этим растением. Я планировал полезть в ботанический справочник и выяснить всё, что можно об этом растении. Но получилось так, что ботанический «справочник» пришёл ко мне сам, точнее пришла в гости женщина-ботаник. Я не запомнил имя этой женщины, но она оказала мне очень важную услугу. Будучи кандидатом наук, она первым делом, увидев цветущее растение, назвав его латинское имя, которое я опять-таки не запомнил, с удивлением спросила: «Надо же у Вас ... цветёт, а ведь, оно цветёт далеко не всегда и один раз в пять лет!». Когда я сказал ей, что это растение ещё три месяца назад было листиком, поставленным в стакан с водой, она не хотела этому верить. Благо у меня были поляроидные снимки всех этапов с датами. На снимках был листик в стакане без корней, затем — с корнями, далее — листик уже в горшке и... само растение с мясистыми листьями и, конечно же, цветущее растение. Цветущее растение она могла видеть и своими собственными глазами. Я ей объяснил, что произошло, но вот не уверен, что она поверила мне. Но мне и не было важно, поверила ли мне эта женщина-ботаник. Главное — я знал сам, что это правда, мне не нужно было доказывать, что ещё три месяца назад это было только листиком. Ведь я сам этот листик поставил в воду. Для меня информация, которую мне сообщила эта женщина-ботаник, была очень важна. Так как этой информацией она подтвердила успех моего эксперимента и даже успех больший, чем ожидал я сам. За три месяца после моего воздействия листок прошёл эволюцию пяти лет! Это было просто замечательно. Такой результат — практический результат — наряду с другими практическими результатами, говорил, что мне удалось наткнуться на невиданную «золотую» жилу понимания законов природы, живой и неживой, и не только понять эти законы, но и найти методы и способы применения этого понимания на практике! И это было просто потрясающе! Каждый раз, когда у меня получалось задуманное, я испытывал ни с чем не сравнимую радость оттого, что у меня оно получилось.
Когда я выяснил для себя результаты своего влияния на листок, у меня тут же родилась идея провести несколько необычный эксперимент с растениями. Я подумал, а что будет, если накрыть всю территорию Советского Союза воздействием на все культурные растения, чтобы в несколько раз увеличить урожайность культур? А почему бы и нет? Ведь от этого будет только польза всем, как мне думалось. Подумал — и сделал, и... стал собирать информацию из первых рук, т.е. от людей, которые непосредственно занимались сельским хозяйством. Лето 1990 года выдалось холодным и дождливым, и я помню, как по телевидению выступали академики-аграрники и прогнозировали неурожай. Они всех готовили к тому, что урожай будет очень плохой, и что следует ожидать худшего, вплоть до нехватки хлеба и других продуктов питания. Но каково было удивление тех же самых академиков-аграрников, когда урожай был, как минимум, в три раза больше, чем в самые урожайные годы. Правда, к такому повороту событий никто не был готов, и такой богатый урожай не удалось собрать полностью! Но это уже было вторичным фактором. Оказалось, что одноразового воздействия на территорию всего Советского Союза оказалось достаточно, чтобы урожайность выросла более чем три раза! А для этого воздействия у меня даже не было реальных фотографий территории. Я только мысленно представил себе по памяти географическую карту Советского Союза и то, что я хотел осуществить...

* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».



1.
Руки Левашова в небе (263x192, 26Kb)

Расщепление радиоактивных веществ в зоне Чернобыля

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Чернобыль (670x430, 89Kb)

Расщепление радиоактивных веществ в зоне Чернобыля


……Появились только первые сообщения о том, что воздух Москвы полностью очистился от вредных газов, что мне говорило о том, что, по крайней мере, мне удалось расщепить вредные газы атмосферы. Когда я узнал об этом, у меня практически мгновенно возникла ещё одна идея. Я подумал, а почему бы не расщепить подобным же образом радиоактивные загрязнения среды, возникшие после чернобыльской аварии?
Напомню, что прилетевшие по моей просьбе инопланетные гости расщепили только плутоний в саркофаге четвёртого реактора, а на мой вопрос о том, почему они не решили проблему полностью, они мне ответили, что сделали то, что наша цивилизация не может сделать сама, а всё остальное — это наша собственная проблема. В сентябре 1987 года я даже не пытался решить задачу самостоятельно по той простой причине, что я не был уверен в том, что решение такой задачи мне по плечу, и я имею всё необходимое для успешного её решения. А тешить своё самолюбие и пытаться что-нибудь сделать, не зная, получится у меня что-нибудь или нет, я считал преступным, так как времени для разных проб и ошибок не оставалось. Действовать нужно было немедленно и с полной уверенностью в том, что результат будет положительным. Именно поэтому, я, взвесив всё, решил обратиться к своим друзьям за помощью. И я до сих пор считаю, что это было правильным решением. И даже, если я и смог бы тогда сам решить проблему с саркофагом четвёртого реактора, я не считал приемлемым рисковать всем и вся ради того, чтобы потешить собственное самолюбие. По этому поводу у меня не было даже малейшего сомнения. Я прекрасно понимал уровень ответственности за ситуацию и не видел смысла даже пытаться что-то сделать, теряя драгоценное время, которого тогда было очень мало. Да и не знал я тогда, сколько времени пройдёт после моего обращения за помощью и появлением самой помощи, если, конечно, надеяться на то, что у меня был реальный контакт с объединением цивилизаций. На радость мне, да и думаю всех остальных, мои «связи» оказались реальными, а не придуманными.
Но теперь, когда ничто не грозило взорваться и разнести планету на множество астероидов и когда у меня получилось расщепить на первокирпичики вредные газы атмосферы, я решил попробовать и расщепить радиоактивные вещества в зоне чернобыльского загрязнения. И опять-таки — хуже не будет, а может быть, будет лучше. Сказано — сделано и в начале января 1990 года я произвёл соответствующее воздействие и... стал ждать, что из этого получится. И вдруг, в начале февраля на центральном телевидении объявляется суточный чернобыльский марафон, Верховный Совет СССР выделил огромные средства для чернобыльской зоны, чего не случалось со времени катастрофы в 1986 году. Собрали очень много пожертвований и от частных лиц, и от предприятий, но ни эти пожертвования, ни бюджетные деньги никогда не дошли до Чернобыля, как это выяснилось позже. Когда объявили о чернобыльском марафоне, я подумал о том, что видно я чего-то не учёл и эксперимент не удался. Но вскоре стала появляться весьма интересная информация.
Сначала, Владимир Дмитриевич Сергеев, имевший весьма тесные связи с органами, сообщил мне о том, что исследования лабораторий КГБ на месте показали отсутствие какого-либо радиационного фона выше нормы на заражённых территориях. Интересная возникла ситуация. Через того же Владимира Дмитриевича Сергеева высшее руководство КГБ узнало о том, что я произвёл попытку расщепить радиоактивные загрязнения чернобыльской зоны, спецлаборатории проверили эффективность моей работы, и когда убедились в результате, тихо-мирно «организовали» и выделение огромных бюджетных денег на очистку, и чернобыльский марафон, прекрасно зная, что всё уже очищено в результате моей работы. Видно, по такому случаю решили «погреть руки» на моей работе, положив в карман огромные денежные средства. Видно они решили придержать информацию об очистке мною территории чернобыльской зоны, имитировать видимость деятельности по очистке и, прикрываясь секретностью методов очистки от радиоактивного заражения, объявить об успешно выполненной работе (до сих пор не существует методов очистки, кроме, как перезахоронения заражённого грунта).
В результате такой операции в лучших традициях Остапа Бендера, они рассчитывали спокойно положить в свой карман весьма кругленькую сумму денег. У них это получилось — они положили в свой карман кругленькую сумму денег, но не получилось всё сделать незаметно, как они рассчитывали. Стать героями по спасению от радиоактивного загрязнения у них не получилось. Ещё до того, как они успели организовать профанацию с «очисткой», информация об отсутствии радиоактивного загрязнения получила утечку и... жители заражённых районов стали возвращаться в свои дома. Их пытались остановить, но из этого ничего не получилось. В программе «Время» в феврале 1990 года тележурналист кричал с голубого экрана: «...если счётчик Гейгера не показывает присутствия гамма, бета и альфа излучений, это не значит, что нет радиоактивного заражения...». Вот такую «высоконаучную» речь выдал тележурналист. Но при этом, забыл сказать, что физика не знает других методов регистрации радиоактивного заражения, кроме, как посредством замера уровней излучений — гамма, бета и альфа! Вот такие вот «чудеса в решете»...
Так что, «красиво» украсть деньги за чужой счёт (в данном случае, мой) у этих остапов бендеров не получилось. Они украли деньги, но не в образе героев, а в образе самых, что ни на есть обыкновенных воров. Вот такие вот дела, вот такая суета развернулась вокруг моей работы в зоне чернобыльской аварии по очистке от радиоактивного загрязнения. Так что, и эта моя работа оказалась тоже успешной, и результаты её мне принесли радость и огорчение одновременно. Почему огорчение — думаю объяснять нет надобности и так всё понятно...
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


Латание озоновой дыры, перестройка мозга и др.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 23:03 + в цитатник

Озоновая дыра (660x507, 27Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Латание озоновой дыры,
перестройка мозга и др.

Колебания веса — это не единственная «странность», с которой мне пришлось столкнуться. Некоторые другие «странности» оказались ещё и очень полезными. Когда я воздействовал на людей, имеющих проблемы с лёгкими, побочным эффектом моего воздействия было появление в комнате озона. Причём, озон чувствовался весьма сильно. В природе озон, молекула которого состоит из трёх атомов кислорода, возникает во время гроз. Мощные разряды атмосферного электричества порождают столь хорошо знакомую каждому озоновую свежесть. В искусственных условиях, озон возникает, когда на электроды площадью в один квадратный сантиметр, расположенные на расстоянии одного сантиметра друг от друга, подаётся напряжение в тридцать киловольт. При изменении размеров электродов и расстояния между ними, подаваемое на них напряжение увеличивается пропорционально. Только при таких условиях, возникает между электродами дуговой электрический разряд, сопровождающийся образованием молекул озона. Я специально напомнил школьную физику, чтобы освежить память для читающих и обратить внимание на необычность появления озона при определённых видах воздействия на человека. Согласно понятиям физики, для того, чтобы между моими ладонями при воздействии появился озон, между ними должно было бы возникнуть напряжение в несколько десятков миллионов вольт! Неправда ли, несколько многовато!? А на самом деле, ничего подобного не происходило. Таким образом, мне случайно удалось натолкнуться на совершенно другой способ синтеза озона. И при этом, образование озона не было связано с электричеством вообще! Такого по понятиям современной науки не могло быть потому, что не могло быть никогда! Но явление было и было реальным, что в очередной раз говорило о том, как современная наука мало знает и понимает природу.
Озоновый эффект меня заинтересовал, и я начал изучать его своими способами. И одна из основных причин такого пристального внимания к этому побочному эффекту связана с тем, что наша цивилизация к концу восьмидесятых подошла к технократической катастрофе. Технократическое развитие цивилизации Мидгард-Земли привело к появлению очень многих экологических проблем, но в то же самое время не было создано ни одного способа восстановления экологии планеты. Даже только один этот факт говорит о том, что цивилизация нашей планеты идёт не тем путём. При таком подходе наша цивилизация уничтожит себя сама ещё до того, как появятся технологические методы залечивания ран, нанесённых планете неразумной деятельностью, если вообще такие методы могут быть найдены при существующем подходе к «пониманию» природы. Для того чтобы это было понятно, приведу простой пример. С началом, так называемой, космической эры человечества, с 1960 года по 1989 год наша Мидгард-Земля потеряла тридцать процентов озонового слоя. В силу того, что Мидгард-Земля по своей форме больше напоминает грушу, толщина озонового слоя не одинакова по всему объёму планеты. На экваторах толщина озонового слоя максимальна, а на полюсах — минимальна, особенно на южном полюсе. Поэтому уменьшение толщины озонового слоя на тридцать процентов в результате «разумной» деятельности человека привело к тому, что над Антарктидой открылась, так называемая, озоновая дыра, которая с каждым годом увеличивалась в своих размерах, что говорило о том, что Мидгард-Земля продолжала терять свой озон. Последовательные спутниковые фотографии озонной дыры, сделанные над Антарктидой, год за годом служили наглядным подтверждением этому.
А теперь — немного информации из школьных учебников, которую большинство уже забыли, а другие «почему-то» не спешат освежать это в памяти забывших. Озоновый слой Мидгард-Земли формировался четыре миллиарда лет! Потребовался миллиард лет развития жизни на Мидгард-Земле в первичном океане, пока микроскопические, и не только, растительные организмы первичного океана создали достаточно кислорода при фотосинтезе, который во время гроз частично превращался в озон, чтобы первые растения, а за ними и животные смогли выйти из первичного океана. Всё дело в том, что жёсткое космическое излучение губительно для всего живого, а вода, поглощая это излучение, его нейтрализует. Атмосфера, до появления озонового слоя, свободно пропускала через себя это жёсткое космическое излучение, и именно поэтому жизнь вне первичного океана была невозможной... до тех пор, пока не появился достаточной толщины озоновый слой, который так же, как и вода первичного океана, частично поглощал и частично отражал это излучение. Так что, белковая форма жизни обречена на зарождение в воде и именно поэтому основой белковой формы жизни является вода. Для появления первичного озонового слоя необходим кислород, который поступает в атмосферу, в основном, при фотосинтезе растительными организмами. И как совершенно ясно из изложенного выше, только растительными организмами первичного океана. Солнечный свет проникает максимум на сто метров в глубины мирового океана, так что, «плодородным» слоем мирового океана стали именно эти сто метров от поверхности, в толще которых растительные организмы первичного океана, поглощая солнечный свет, выделяли кислород, без которого озонного слоя никогда бы не возникло. Позже, когда появились наземные растения, стало синтезироваться значительно больше кислорода но, тем не менее, озон из атомарного кислорода возникает только во время гроз, которых раньше тоже было гораздо больше.
Так вот, за тридцать лет «разумной» деятельности современная цивилизация уничтожила тридцать процентов озонового слоя Мидгард-Земли, которые природа создавала более миллиарда лет! И это ещё не весь сказ. Как мне сообщил в 1989 году один человек, на совместном совещания представителей НАСА и руководителей космических проектов СССР во Флориде поднимался и вопрос об озоновом слое Мидгард-Земли. По расчётам специалистов из НАСА выходило, что если в мире начиная с 1989 года интенсивность запуска космических кораблей останется на уровне 1989 года, то через 10-15 лет такой космической «деятельности» человечества будут уничтожены и оставшиеся 70% озонового слоя планеты! А это означало только одно: к 2000-2005 году жизнь на поверхности Мидгард-Земли стала бы НЕВОЗМОЖНОЙ! И это не библейское пророчество — а расчёты учёных из весьма престижного учреждения — НАСА! Всё дело в том, что при каждом запуске выгорает кислород и озон по всей толщине атмосферы диаметром в одну милю — 1.6 километров! Движение атмосферных масс приводит к тому, что подобная «дырка от бублика» смещается и при запуске следующей ракеты или спутника появляется новая такая «дырка от бублика» и т.д. Именно поэтому толщина озонового слоя стала убывать так катастрофически с началом космической «эры» человечества...
Не правда ли весьма любопытно?! Но может быть, не стоит беспокоиться о такой «мелочи», современная цивилизация в состоянии легко решить такое досадное «недоразумение»? Да нет, не в состоянии, даже если все электростанции мира будут работать только на создание электрическим путём озона, потребуются миллионы лет, а может быть и десятки, сотни миллионов лет, чтобы восстановить только то, что уже было уничтожено на 1989 год! Но кто сказал, что процесс уничтожения озона прекратился после 1989 года? Как видно из расчётов специалистов НАСА, процесс уничтожения озонового слоя планеты только начался! Так что, даже при самых оптимистических расчётах современная цивилизация не сможет излечить раны, нанесённые природе своей «разумной» деятельностью. Но не следует отделять себя любимых от матушки-природы. Мы погибнем вместе с остальной природой. Как только озоновый слой будет уничтожен в достаточной степени, погибнет всё живое на поверхности планеты, и жизнь останется только в мировом океане, если, конечно, человек не уничтожит её и там!
Не очень оптимистическая картина, не правда ли?! Но эта картина — реальная, и я, по крайней мере, понимал ситуацию и не закрывал на это глаза. Может быть кому-нибудь кажется, что легче закрыть глаза и ожидать неизбежного, сотворённого собственными руками, но я к такой категории людей не принадлежал никогда. Поэтому столь необычный побочный эффект с синтезом озона, меня очень сильно обрадовал. Если известные современной науке методы не в состоянии остановить и восстановить вызванные «разумной» деятельностью человека повреждения природы Мидгард-Земли, то нужно искать другие способы и методы, которые эти проблемы, может быть, и помогут разрешить. И синтез озона, как побочный эффект при воздействии на человека, мне показался именно одним из таких случаев. Когда без каких-либо серьёзных затрат энергии появлялся озон, для возникновения которого техническими средствами потребовалось бы затратить огромную энергию, невольно обратишь на это явление внимание, особенно, когда проблема с озоном не за горами, а уже совсем рядом. Для решения этой проблемы нужно было только найти ключ к этому решению, чтобы озон возникал не как побочный эффект, а самый, что ни на есть, прямой, и, чтобы можно было, посредством этого метода, создать столько озона, сколько нужно для восстановления озонового слоя. Как говорится — попытка не пытка, хуже быть не может, а вот лучше — вполне возможно, если такой «ключик» всё-таки будет найден.
Именно поэтому, когда на пресс-конференции Фонда Народной Медицины для советских журналистов, которая состоялась в зале Исторического Музея 29 марта 1989 года мне дали слово, я не только рассказал о своей методике качественного преобразования мозга человека, но и о странном побочном эффекте с синтезом озона и предложил объединить усилия для поиска нужного решения. Я прекрасно понимал, как подобное заявление с моей стороны может быть воспринято присутствующими на конференции журналистами, но я всё-таки надеялся, что хоть какая-то реакция последует. Необходимо было хотя бы привлечь к данной проблеме внимание, иначе может быть поздно. К сожалению, средства массовой информации полностью проигнорировали моё публичное заявление, но отдельные люди откликнулись на мои слова. Я не боялся выглядеть сумасшедшим, во-первых, я знал, что таковым не являюсь и, во-вторых, я понимал реальную угрозу от этой проблемы, и меня совсем не беспокоило то, что обо мне подумают другие, лишь бы проблему удалось решить.
Среди тех, кто обратил внимание на сказанное мною, был Кирилл Касаткин, который был в то время работником МИД СССР. Он подошёл ко мне после моего выступления и предложил организовать пресс-конференцию в Пресс-Центре МИДа СССР, чтобы может быть через них привлечь внимание международной общественности к этой проблеме. В силу того, что моё выступление было на конференции Фонда Народной Медицины, он предложил пригласить на пресс-конференцию несколько человек от фонда. В то время президентом Фонда Народной Медицины был Покрышкин имя-отчество которого я, к сожалению, не помню. Покрышкин пригласил несколько человек на пресс-конференцию в МИД, среди них были Авдеев, Чумак и ряд других, фамилии которых я не знал. Вторая пресс-конференция, уже с иностранными журналистами, состоялась 4-го апреля, и на ней, когда мне дали слово, я повторил свою информацию о качественном преобразовании мозга человека и о проблеме с озоновой дырой и возможном методе решения этой проблемы. Я вновь призвал к объединению всех стран для решения этой проблемы, но видно, после лозунга «пролетарии всех стран объединяйтесь», никто ни для чего объединяться не хотел. Но моё дело было предложить объединить усилия, и я не собирался ждать «у моря погоды», вернее откликов на мой призыв. И хоть и говорят, что одна голова хорошо, а две лучше, бывают ситуации, когда одной головы достаточно, а вторая может только помешать. Так или иначе, никто на мой призыв не откликнулся, посчитав мои слова заявлением пациента палаты № 6. Но меня подобная реакция не огорчила, и я продолжил делать своё дело, несмотря на то, что об этом думают окружающие. Я был уверен, что существует много ситуаций, когда один может быть прав, а многие ошибаться, особенно, когда эти многие — слепые и неинформированные люди.
После первой же пресс-конференции, на которой я выступал, ко мне обратились несколько человек, которые предложили мне произвести качественное преобразование мозга у них. Как говорится: назвался «груздем» — полезай в кузов. В данном случае «груздем» был я сам, а «кузовом» — доказательство того, что мои слова — не ради «красного словца»! Никто из пришедших мною специально не тестировался. Среди пришедших ко мне четырёх человек были профессиональные журналисты — Рудольф Гаевский и Михаил Дехта, фотограф из АПН Алексей, фамилию которого я не заполнил и инженер из Армении по имени Рубен. Конечно, было бы лучше, если бы я мог провести отборочное тестирование для проведения качественной трансформации мозга, но в данной ситуации я был вынужден начать подготовку к преобразованию у тех, кто ко мне пришёл, иначе меня могли бы обвинить в обмане. Другими словами, мне пришлось доказывать свою правоту в «полевых» условиях, когда правила «игры» устанавливаю не я, а их устанавливают мне. Но даже и в таких, не лучших для меня условиях, мне удалось в течение нескольких дней сделать так, что Михаил Дехта и Рудольф Гаевский получили возможность видеть внутренние органы, как свои, так и других людей. Особенно быстро это удалось сделать с Михаилом, буквально во время первого моего воздействия на него, он увидел свой мозг и всё, что с его мозгом происходило во время моей работы. Не обошлось и без смешной ситуации. Михаил, приехав после моей «трепанации черепа» домой, позвонил мне и спросил, всё ли в порядке с его головой? Он чувствовал, что его голова так и осталась открытой. За всеми восторгами и «ахами» по поводу его возможности видеть свой мозг, органы и т.д., я забыл «закрыть» его мозг после моего воздействия.
Когда происходит подобное воздействие, человек видит и чувствует, как верхняя часть его черепной коробки снимается и... открывается человеческий мозг во всей своей красе. После завершения своей работы я всё помещаю назад, восстанавливая целостность системы. Поэтому, когда Михаил позвонил мне, я привёл всё в нужный порядок и ещё пошутил насчёт того, что хорошо, что не было дождика и ему ничего «туда» не накапало, и, что для таких случаев всегда надо иметь при себе «зонтик». Мы оба посмеялись по поводу дождика и попрощались. У Рудольфа Гаевского успехи были не столь быстрыми, но и он приобрёл внутреннее видение. Наиболее инерционным к преобразованиям оказался Рубен. Его прогресс, по моим понятиям, был очень медленным. Очень уж многого у него не хватало для качественного преобразования мозга. Процесс качественного преобразования мозга можно сравнить с собиранием мозаики из качественных «кусочков». Во-первых, необходимо хорошо понимать и знать, какую качественную «картинку» собираешь. Во-вторых, нужно иметь все качественные «кусочки» для того, чтобы собрать нужную качественную «картинку». Предположим, что нужная качественная «картинка» требует 100 кусочков, для того чтобы создать новое качество. Каждый человек имеет то или иное число таких качественных «кусочков», в зависимости от его генетики, сущности, личного развития и способности к динамическим изменениям сознания. Поэтому, если тех или иных свойств и качеств, необходимых для качественного преобразования мозга у человека нет, произвести такое преобразование невозможно. Сначала человеку самому надо наработать недостающие «куски» мозаики, что возможно, но маловероятно и может потребовать не одну человеческую жизнь для реализации этого. Или кто-то другой может создать такому человеку недостающие «куски» мозаики. И чем большего числа «кусков» мозаики не хватает, тем больше времени и усилий требуется создающему их.
Другими словами, я должен «посадить» такого человека на свою «шею» и эволюционно «довезти» на своём «горбу» до нужной эволюционной точки и после этого, произвести качественное преобразование мозга, сущности и генетики. При этом практически всегда необходимо «отработать» за человека его эволюционные «грехи», ибо именно они и являются чаще всего теми «гирями», которые тянут эволюционно человека вниз. Если у человека не хватает одного-десяти «кусков» эволюционной мозаики, обычно требуется очень мало времени для создания недостающих и проведения качественного преобразования возможностей мозга. Это может быть от нескольких минут, до нескольких дней. Если же не хватает 70 или более «кусков» качественной мозаики из необходимых 100, может потребоваться от нескольких месяцев до нескольких лет для создания недостающих «кусков». Только за редким исключением такое преобразование для человека сделать практически невозможно. В принципе, это только предположение, так как я никогда не «тянул» человека больше нескольких лет. Вполне возможно, что практически это возможно сделать с каждым, только я не имею статистических доказательств и поэтому могу только предполагать это. Основная причина отсутствия у меня такого опыта в том, что я не видел необходимости вытаскивать «за уши» всех и всякого. Для эксперимента я брал нескольких людей, у которых были нулевые задатки для подобной трансформации и через несколько лет — у одного раньше, у другого позже — я добивался того, что «бесперспективные» на первый взгляд люди, получали качественно новые возможности мозга! Так вот, Рубен принадлежал к категории людей, у которых большая часть эволюционных «кусочков» просто отсутствовала! И тем не менее, после моего воздействия на него, у него начали появляться новые качества и возможности, которых у него не было никогда...
Но вернёмся к тем событиям. У Михаила Дехты и Рудольфа Гаевского продвижение вперёд шло семимильными шагами. Оба были журналистами и поэтому... не могли обойтись без своих журналистских «штучек». К примеру, Михаил попросил меня описать проблемы его жены, которой я до этого не видел. Я стал ему говорить результаты моего сканирования. После чего, Михаил попросил меня произвести дистанционное воздействие на неё по образу, который он имеет в своей голове. Я стал проводить воздействие и почувствовал очень хороший контакт. О чём я и сообщил Михаилу и сказал, что если его жена достаточно чувствительна, то в данный момент она должна чувствовать то-то и то-то. Михаил после этих моих слов тут же набрал свой домашний телефон и спросил её о том, что она чувствовала и где минуту назад, и что происходит с ней в данную минуту. Для него было полной неожиданностью, когда она точно описала всё то, о чём я ему сказал до его звонка домой. Рудольф Гаевский принёс с собой чёрно-белую фотографию для паспорта молодой женщины и попросил меня описать её проблемы со здоровьем. На фотографии была только голова женщины, и я начал своё сканирование, не ограничиваясь только головой. Я сообщил ему результат моего сканирования, после чего Рудольф сообщил следующее. На фотографии была его жена, и все её проблемы я обнаружил точно, но его больше всего удивило то, что на фотографии, которую он мне показал, его жена была на тридцать лет моложе, а я выдал ему её проблемы не только те, что у неё были на момент фотографирования, но и за все последующие за этим тридцать лет!
Как-то раз я сказал Михаилу о том, что точно так же можно рассказать о проблемах с машиной. Он тут же потребовал доказательств. У него была «Волга-24», и он буквально вытащил меня на улицу и потребовал доказательств. Я произвёл диагностику машины своим способом, результаты которой он тщательно записал и очень скоро уехал. Уехал, как выяснилось позже, прямо на станцию техобслуживания и попросил механиков проверить его машину. Какого же было его удивление, когда их диагностика и моя полностью совпали. Свои «проверочки» Михаил практически не прекращал никогда. Уж очень ему хотелось найти хоть какое-нибудь несоответствие. Такова уж оказалась его журналистская душа. Как я уже упоминал, у жены Михаила Дехты оказалась отличная чувствительность, и когда я её увидел, то произвёл у неё, с её согласия конечно, качественное преобразование мозга. На это потребовалось буквально несколько минут, причём, качество её внутреннего видения было очень высоким. Она была столь динамична, что мне удалось провести её по эволюционной лестнице очень быстро, и в результате этого она приобрела возможности, которые были ещё недоступны её мужу. Например, мне очень легко удавалось сместить её в прошлое. Сначала она видела всё как бы со стороны, но я решил «включить» её в кого-то из живущих в то время. Это равносильно тому, что она на время стала чувствовать, видеть, слышать и осязать всё то, что чувствовал человек из прошлого. Когда я установил такой контакт, она стала видеть окружающую реальность прошлого через глаза современника событий. Но для меня было сюрпризом, когда она ойкнула оттого, что почувствовала боль в пояснице человека, через глаза которого она видела окружающий мир прошлого. Хозяином тела человека из прошлого был пожилой человек. При всём при этом, она чувствовала и воспринимала мельчайшие детали реальности прошлого, такие, как маленькие камушки на дороге, палящие лучи солнца и т.д.
Кто-то может сказать об этом, что это бред «сивой кобылы», но скептиков буду вынужден разочаровать. Несколько позже мне пришлось производить аналогичное смещение в прошлое, ради получения информации. И полученная информация позже полностью подтвердилась, хотя, на момент эксперимента никто из участвующих в этом эксперименте такой информацией не располагал! Но об этом несколько позже, а пока, вернёмся к текущим событиям...
На второй пресс-конференции в Пресс-центре МИД СССР 4 апреля 1989 года кроме меня присутствовали и Михаил Дехта, и Рудольф Гаевский, как «живые» свидетели того, что сказанное мною несколько дней назад на первой пресс-конференции является правдой, по крайней мере, по отношению к тому, что касается создания у человека новых возможностей и качеств. Но даже это не привлекло внимания к поднятой мной проблеме об озонном слое. Видно чересчур уж сумасшедшей для людей, прозомбированных традиционными представлениями о том, что возможно или невозможно для человека, показалась моя идея о возможности решения проблемы с озоновым слоем без участия какой-либо техники. Все почему-то верят в технику, забывая о том, что она сама была создана силой мысли человека и создавалась, как дополнение к человеку на определённой стадии развития человеческой цивилизации. Техника выступает в роли «костылей» для ещё не окрепших «ног» человечества. Но когда «ноги» становятся крепкими, продолжать пользоваться «костылями», по крайней мере, глупо, не говоря о том, что ещё и вредно! Ведь, если «мышцы» окрепших «ног» не развивать, они просто атрофируются. Отказ цивилизации от «костылей» не означает полного отказа от техники, а означает только то, что должна создаваться новая техника, которая должна стать вспомогательной для человека, когда человек перестанет быть зависимым от техники и приобретёт истинную свободу и возможность для эволюционного развития...
Так или иначе, вне зависимости от причин игнорирования моего призыва к объединению усилий для решения вполне реальной, а не эфемерной, в полном смысле этого слова, глобальной проблемы, я продолжал делать своё дело — искать ключ к пониманию наблюдаемого мною необычного явления. Я привык надеяться только на себя, не дожидаясь, когда придёт какой-то «дядя» и решит проблемы. Я не был уверен в том, что у меня получится, но если получится — появляется надежда на возможность решения, казалось бы неразрешимой проблемы. Как говориться — попытка не пытка. От моей попытки хуже не будет, а вот, если что-нибудь получится — польза всем, а понимает или не понимает кто-то то, каким образом такое возможно, так ли это важно, если решается проблема, которая другими методами, с которыми все согласны, решена быть не может в принципе. Или, если подавляющее большинство считает, что такое невозможно в принципе, может ли это являться причиной для того, чтобы просто опустить руки и ждать неизбежного? Нет, конечно, по крайней мере, для меня. А как показывает мой опыт, ни один человек из тех, кто занимали высшие места в научной иерархии, не смогли объяснить ни одного самого простого понятия из своих собственных сфер знаний! Что тогда говорить обо всех остальных, которые изучали науки в школах, институтах и университетах для того, чтобы забыть на другой день?
Для меня всегда было важно найти решение задачи, особенно такой важной для всего человечества и не потому, что меня обуяла мания величия, как могут подумать некоторые или даже большинство. Ведь я пытался найти другое решение. Так или иначе, ортодоксальных решений просто не существовало. Я это делал не для того, чтобы мне, в случае успеха, сказали «спасибо» (хотя, это было бы и неплохо), а потому, что этого требовала моя душа и нежелание смириться. Конечно, к решению проблемы я подходил не один день, оно вызревало в моей голове, как плод, постепенно обрастая «плотью» — новыми качествами и возможностями, предполагаемой стратегией и тактикой решения задачи, шло постепенное накопление «критической» массы, необходимой для правильной попытки. А между тем, жизнь текла своим чередом, я придумывал новые «штучки» и проверял их на практике.

**********************************

Декабрь 1989 года оказался богатым на важные для меня события. К концу декабря я «созрел» для первой попытки по восстановлению озонового слоя. Я разработал следующую стратегию решения задачи. У меня возникла мысль: а что, если взять и расщепить «плохие» газы в атмосфере и «собрать» из их «кирпичиков» молекулы озона? «Плохими» газами я считал газы, попавшие в атмосферу Мидгард-Земли в результате «разумной» деятельности человека. Таким образом, проблема озонового слоя решалась в два этапа. На первом этапе — расщепление «плохих» молекул атмосферы. На втором этапе — синтез молекул озона из строительного материала, возникшего при расщеплении «плохих» молекул на первом этапе. Вроде бы хороший план. Для его реализации я использовал колбу, наполненную ртутью. Я обнаружил, что когда в руке находится даже ртутный термометр, синтез озона по моему способу происходит значительно быстрее и при этом образуется больше озона. Поэтому я попросил своего знакомого Игоря из Харькова, и он привёз мне большую запаянную стеклянную колбу со ртутью. В колбе было больше килограмма ртути. Такое количество ртути я видел первый раз в своей жизни. Так вот, взяв в руку эту колбу со ртутью, я приступил к процессу. При этом присутствовало несколько человек, и среди них был и Владимир Дмитриевич Сергеев. Они наблюдали весь процесс восстановления озонного слоя Мидгард-Земли своими собственными «глазами». Причём, не только меня, что-то молча делавшего с ртутной колбой в руках, а нашу планету, вокруг которой происходили не совсем «привычные» явления. По мере моего воздействия, они видели, как озоновый слой Мидгард-Земли начал увеличиваться, и это происходило до тех пор, пока он не восстановился. Всё моё воздействие заняло не более пяти-десяти минут, и всё закончилось. Внешне мир ни в чём не изменился. Всё продолжалось своим чередом. Казалось, ничего не произошло. Вполне возможно было, что у меня ничего не получилось, такого тоже нельзя было исключить. Как говорят, попытка — не пытка! Даже если ничего и не получилось, это означает только одно, что мне не удалось найти правильное решение и нужно продолжать поиск. Но сразу после воздействия и не ожидалось немедленного результата. Это, как и с лечением человека: после воздействия требуется больше или меньше времени, пока человек станет здоровым. Я не знал, сколько пройдёт времени, пока проявится результат. Я ещё не проводил воздействие такого масштаба на Мидгард-Земле и не знал, как быстро сделанное проявится на физическом плане. Ведь на меня, как и на всех остальных, продолжалось блокирующее действие в пределах Мидгард-Земли.
О присутствии блокирующего возможности человека воздействия в пределах планеты я понял тогда, когда мне удалось выйти за пределы этого воздействия и обнаружить, что за пределами Мидгард-Земли мои возможности несоизмеримы с теми, которые мне подвластны на самой планете. Но тем не менее, для меня самого оказался сюрпризом факт того, как быстро стал проявляться результат воздействия. Это моё воздействие происходило в Москве, в районе Ново-Гиреево. И первое, что я услышал — это было сообщение о том, что на следующий день в Москве полностью исчез смог. Об этом сообщили в новостях и при этом даже объяснили «причину» такого необычного явления. Оказывается, как сообщили в новостях, смог исчез в результате того, что наши доблестные гаишники провели «дружную» профилактику состояния выбросов из выхлопных труб машин! Но при этом, за «компанию» ещё исчезли и все атмосферные загрязнения, связанные с промышленностью столицы. И даже, оказалось, что исчез и угарный газ, и ещё многое другое. Более нелепого объяснения мне не приходилось слышать на тот момент. Зачем нужно говорить заведомую глупость, когда не известна причина происшедшего? Не проще ли просто сообщить о случившемся без нелепых комментариев?
Кто-то может сказать, что мои собственные комментарии ещё более нелепы. Но не стоит спешить с выводами. Ведь расщепление «плохих» газов атмосферы было первой частью решения проблемы озонового слоя, и как бы это и не было абсурдно для скептиков, именно это и произошло. Осталось только ожидать сообщений о появлении озона, что означало бы и реализацию второй части программы воздействия. И вскоре, в новостях прошло другое сообщение о том, что в атмосфере появились огромные массы озона, природа появления которых неизвестна. На этот раз, к появлению огромных масс озона в атмосфере планеты наших замечательных гаишников «почему-то» не подключили. Видно не сообразили, что между этими явлениями есть прямая связь. А такая связь была, только не с гаишниками, а с той программой, которую я пытался реализовать во время своего воздействия. А потом появились публикации в средствах массовой информации о том, что озоновая дыра над Антарктидой исчезла! Мне в руки тогда попал журнал «Юный техник» за апрель 1990 года, в котором сообщалось о том, что озоновая дыра бесследно исчезла! И как там написали, природа «сама» нашла простое и быстрое решение проблемы, которая грозила уничтожить всё человечество, да и всю жизнь на поверхности планеты заодно с ним!
Интересно получается, иногда читаешь выводы «экспертов» от науки и диву даёшься. Передовой детский журнал «Юный техник» № 4 1990 года, самоотверженно поведал любознательным подросткам о причинах затягивания озоновой дыры следующее. Оказывается, по мнению «экспертов», это произошло потому, что, в результате повышенной активности Солнца, кислород в атмосфере ионизировался и образовался озон, которого нам так не хватало. Просто изумительное по своей нелепости объяснение «экспертов». Конечно, можно допустить, что журналист, как всегда, что-то перепутал, но видно объяснение «экспертов» было столь «ясным», что возникло такое вот пояснение случившегося. Но если «эксперты» позже не опротестовали такое вот объяснение, значит, журналист всё-таки правильно передал мнение «экспертов». А давайте разберём, что стоит за этим мнением «экспертов». Может быть они правы?! Год 1989 не был годом активного Солнца, как утверждают «эксперты». Давайте, проверим это положение. Солнце имеет одиннадцатилетний цикл активности и в 1990 году активность была близка к циклическому минимуму. Кроме этого, внутри этого цикла существуют свои локальные выбросы даже и при минимуме солнечной активности. И действительно, первый локальный пик солнечной активности пришёлся на середину 1989 года, а второй произошёл в начале 1991 года. Но появление масс озона и исчезновение озоновой дыры случилось с самом начале 1990 года. Как раз между этими локальным пиками солнечной активности. Это — первая нестыковочка в объяснениях «экспертов», но не последняя и не самая главная.
Почему озон появился более чем через полгода после небольшого пика солнечной активности 1989 года? Этот вопрос «эксперты» почему-то не проясняют. Исчезновение озоновой дыры как раз-то пришлось между локальными пиками солнечной активности 1989 и 1991 годов. Кроме этого, с этим объяснением связана ещё одна нелепость. Если принять точку зрения «экспертов» за основу, то это означает, что солнечная активность 1989 года была такой же, как и суммарная активность Солнца за 1.33 миллиарда лет. За это время, ко всему прочему, было 120 909 091 одиннадцатилетних циклов солнечной активности. А за 4.0 миллиарда лет, которые потребовались Мидгард-Земле на создание полноценного озонного слоя, было, соответственно, в три раза больше циклов солнечной активности, т.е., примерно, 362 727 273! Именно 4.0 миллиарда лет потребовалось Мидгард-Земле, чтобы сформировался полноценный озоновый слой, который был у планеты до 1960 года. Далее, напомню, что озоновая дыра над Антарктидой возникла из-за того, что в результате «разумной» деятельности человека толщина озонового слоя Мидгард-Земли уменьшился на 30%! Возникает вопрос, почему Природе сначала потребовалось более миллиарда лет, чтобы создать те самые 30% озонового слоя Мидгард-Земли, которые человек уничтожил за 30 лет? И за это время было, как уже отмечалось, было 120 909 091 одиннадцатилетних циклов солнечной активности! Чем таким отличался пик солнечной активности 1989 года одного из циклов солнечной активности от остальных пиков активности, которые были на Солнце во время и за время 120 909 091 циклов солнечной активности за эти 1.3 миллиарда лет?! На этот вопрос «почему-то» «эксперты» не отвечают, они этот вопрос вообще не поднимают по «неизвестным» причинам.
А если просто предположить, что во время пика солнечной активности 1989 года произошло то же, что и по совокупности за 120 909 091 циклов солнечной активности за 1.3 миллиарда лет, то это означало бы, что в 1989 году наше Солнце стало сверхновой звездой со всеми вытекающими из этого последствиями. Но в 1989 году наше Солнце не стало сверхновой звездой, а значит, эта версия отпадает. Но такая версия «экспертов» отпадает ещё и по совсем другой причине. Дело в том, что при каждом пике солнечной активности увеличивается мощность солнечной радиации, включая жёсткое излучение. А это всё приводит к тому, что кислород в атмосфере ионизируется, другими словами атомы кислорода становятся ионами. А ионы кислорода не создают молекул озона, которые представляют собой объединённые в одну молекулу три атома кислорода! Таким образом, при пиках солнечной активности происходит не синтез озона, а наоборот — увеличивается потеря молекул кислорода и озона в результате ионизации! Так что, с какой стороны не посмотри, объяснение «экспертов» есть ни что иное, как абсурд. Конечно, понятно, что они не могли знать о том, что делал я. А если кто и знал, то не могли принять, так как для них моя версия событий была просто вне обсуждения. Для них было просто невозможно даже принять к размышлению подобный подход. Для них было проще просто выдать абсолютную глупость, но глупость наукообразную. Позже об этом говорить стало просто дурным вкусом. Но оставим это на совести тех, кто так поступает.
Лично для меня было совершенно неважно, что по этому поводу думают «эксперты», если они вообще что-нибудь думали по этому поводу. Для меня было важно то, что моя попытка увенчалась успехом, а что и кто будет думать по этому поводу, лично для меня было неважно. Я шёл своей дорогой и не ожидал ни от кого благодарности и признания, ни от учёных, ни от спасённого мной человечества, как бы это громко и самонадеянно не звучало. Для меня было важно найти решение проблемы — и я его нашёл! И в этом была моя награда. Но в самом конце декабря 1989 года я ещё не был уверен, что мне это удалось. Появились только первые сообщения о том, что воздух Москвы полностью очистился от вредных газов, что мне говорило о том, что, по крайней мере, мне удалось расщепить вредные газы атмосферы. Когда я узнал об этом, у меня практически мгновенно возникла ещё одна идея. Я подумал, а почему бы не расщепить подобным же образом радиоактивные загрязнения среды, возникшие после чернобыльской аварии?
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


О выводе советских войск из Австрии и его последствиях.

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 20:14 + в цитатник
О выводе советских войск из Австрии и его последствиях.
….Здесь будет весьма уместно упомянуть еще об одном, сегодня уже мало известном деянии Хрущева. Сам Никита Сергеевич об этом сказал так: «Но у меня сложилось убеждение, что нельзя более в этом вопросе ограничиваться разговорами и тянуть, что ненормальность следует ликвидировать, срочно заключив мирный договор с Австрией, вывести оттуда наши войска. Тем самым развязать себе руки, чтобы в полный голос вести про¬паганду против военных баз США, которые разбросали свои войска по разным континентам и странам и вели агрессивную, жандармскую политику в отношении стран, находившихся в сфере их влияния, сохраняя на их территории и военные базы. Чтобы говорить в полный голос, организовывать обще¬ственность всего мира на борьбу против таких порядков, нам самим следовало увести свои войска с чужих территорий. Во¬прос в первую очередь встал об Австрии»1. Речь пойдет о том, как Хрущев без всякой необходимости неожиданно вывел наши войска из Австрии. Как видим, предлог был надуман: Советско¬му Союзу нужно вывести войска из Австрии, чтобы легче было развернуть пропаганду против присутствия американских баз во многих частях света. Вот, мол, у нас нет военных баз на чу¬жой территории, значит, и американцам следует тоже вывести свои военные базы.
Прошло уже более полувека, пора подвести итоги. Сколько американских баз было ликвидировано американцами по¬сле нашей критики? Ни одной. Так что причины действий Хрущева совсем другие — планомерная, постепенная сдача геополитических позиций России — СССР. Что такое Австрия с геополитической точки зрения? В тот момент это была страна с населением около 7 миллионов человек и с очень важным ме¬сторасположением в Центральной Европе. Она граничит с Гер¬манией, Швейцарией, Италией и другими странами. В 1938 году в результате аншлюса Австрия была присоединена к Третьему рейху и стала его восточной землей Остмарком. Десятки тысяч австрийских солдат воевали на германском Восточном фронте против Советского Союза и зверствовали на нашей территории не меньше немцев. Весной 1945 года во время боев за освобож¬дение Австрии погибло более 26 тысяч советских воинов. Но это была не вся плата за право России — СССР иметь военные базы и за присутствие в самом центре Европы. В австрийской

1 Хрущев Н. С. Время. Люди. Власть: Воспоминания. В 4 кн. — М.: Московские новости, 1999.Кн. 4.С. 281.
земле покоится прах более 60 тысяч советских военнопленных и насильно угнанных мирных граждан, погибших в концлагерях на территории Австрии.
После капитуляции территория Австрии в границах 1938 года была поделена между четырьмя державами-победительницами на оккупационные зоны, точно так же как и территория Германии. В Вене сначала находились только освободившие ее советские войска, но на Потсдамской конференции союзники договорились о разделе и столицы Австрии на четыре оккупационные зоны. Все принятые австрийским парламентом законы до их официально¬го опубликования федеральным правительством должны были получить согласование от Союзнической комиссии, созданной странами-победительницами. Такая ситуация длилась десять лет. И вдруг в марте 1955 года по указанию Н. С. Хрущева в Мо¬скву неожиданно пригласили австрийскую правительственную делегацию для подготовки государственного договора, который должен был восстановить независимость и полный суверенитет Австрии. СССР от этого шага не выигрывал ничего, но уже 15 мая 1955 года этот документ был подписан в Вене и вступил в силу 27 июля 1955 года. Согласно достигнутым договоренностям, войска всех стран-победительниц должны были покинуть Австрию в течение всего 90 дней.19 октября 1955 года завершился вывод советских войск из Австрии1 .
За красивыми словами о выводе «всех войск» скрывалась суть: Советскому Союзу было несравненно важнее оставаться в центре Европы, нежели кому бы то ни было. Это наша армия пришла в Европу, гоня гитлеровцев с нашей Родины, и создала против новой агрессии заслон в виде блока социалистических государств.Находясь в Австрии, мы имели мощный рычаг влияния на европейскую политику. И самое главное — сдача своих позиций в любой игре является признаком слабости или

1 «Всего в советских войсках, расположенных в Австрии, по штату состоит 38 803 военнослужащих и 2671 рабочий и служащий» (записка Г. К. Жукова в ЦК КПСС о выводе советских войск из Австрии от 6 июня 1955 г. АП РФ.Ф. 3.Оп. 64.Д. 21.Лл. 11–14).
глупости. Вывод советских войск из Австрии, осуществлен¬ный в 1955 году по указанию Н. С. Хрущева, нанес большой ущерб геополитическим интересам Советского Союза и су¬щественно изменил расстановку сил в Центральной Европе не в пользу нашей страны. Ставшая прозрачной австро-вен¬герская граница позволила вернуться в Венгрию бывшим фа¬шистам Миклоша Хорти, которые теперь начали работать на спецслужбы США и Великобритании. Итогом стал вооруженный мятеж в Венгрии осенью 1956 года, для подавления которого СССР пришлось использовать войска1.Обратите внимание на даты: в 1955 году мы ушли из Австрии, а в 1956 году нас уже чуть не «ушли» из Венгрии2.Россия дает слабину, во главе ее

1 Это были не мирные демонстранты, а вооруженные боевики, всего лишь 11 лет назад воевавшие во Второй мировой войне. Расправы над коммунистами и сотрудниками венгерских спецслужб. Фактические суды Линча на улицах Будапешта. Размах «мирных демонстраций» в Венгрии 1956 года и их сце¬нарий будут понятны в сравнении с событиями в Сирии. Там тоже начались демонстрации, а потом у «демонстрантов» откуда ни возьмись появились снайперские винтовки, гранатометы и пулеметы.
На сторону мятежников перешли некоторые части регулярной армии Венгрии. Размах боев, в которых солдаты России защищали ее геополи¬тические интересы и отдавали свою жизнь, подчеркнет такой факт: «…Тысячам (точное число неизвестно и по сей день) советских воинов были вручены ордена и медали, а 26 удостоились звания Героя Советского Со¬юза, 14 из них — посмертно. Отдельным, но открытым Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 декабря 1956-го звание Героя Советского Союза (четырежды) было присвоено маршалу Жукову». За 12 дней активных боевых действий наша армия потеряла в результате выступлений «мирных и невооруженных демонстрантов»: 705 человек, среди которых 22 — про¬павшие без вести; 26 танков, 3 САУ, 10 бронетранспортеров, 4 «Катюши», 38 автомобилей, 9 зенитных орудий (76-миллиметровых и 85-миллиме¬тровых), четыре 85-миллиметровые дивизионные пушки Д-44, девять 122-миллиметровых гаубиц (см.: Смолянников С. Венгрия 1956.Кровавая осень Будапешта. К 55-й годовщине событий, получивших официальное на¬звание «Ликвидация венгерского мятежа» // http://webkamerton.ru/2011/10/vengriya-1956-krovavaya-osen-budapeshta/).
2 А ведь Австро-Венгрией до 1918 года называлась общая страна нескольких народов в центре Европы.
идиот (предатель) Хрущев — нужно давить по всем фронтам1.Именно поэтому при Сталине, который не делал глупостей во внешней политике, никаких восстаний нигде не было. Сдать тогда еще и Венгрию означало получить подобные выступле¬ния «доведенных до отчаяния» агентов ЦРУ и МИ-6, бывших нацистов, получивших обещания и деньги, а также просто обманутых пропагандой людей во всех остальных странах, вошедших в зону влияния СССР. Не забывайте: колоссальная война закончилась всего чуть более десяти лет назад, все, кто боролся против России, были живы и полны сил…
И еще один немаловажный факт. Наша армия не вышла из Австрии, а почти убежала оттуда. Срок вывода войск в три ме¬сяца никакими обстоятельствами не обусловливался, спешить было некуда, мало того что и выводить войска было не нужно.

1 Необходимо понимать, что геополитические конкуренты всегда исполь¬зуют ЛЮБОЙ повод для раскачивания ситуации. И смерть Сталина, его демонизация Хрущевым, оскорбление памяти вождя — это тоже ПОВОД для накачивания напряженности внутри СССР. Только уже не против, а за Сталина. Наглядный пример — волнения и беспорядки, которые случились в том же 1956 году в Тбилиси. Сталин умер 5 марта 1953 года, а 25 февраля 1956 года на утреннем заседании Н. С. Хрущев выступил с закрытым докла¬дом «О культе личности и его последствиях». Этот доклад вы легко найдете в Интернете и сами сможете убедиться, насколько лживым он является. Об¬ратите внимание: доклад СЕКРЕТНЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ.А уже через неделю в столице Грузии демонстранты будут знать его содержание и возмущаться. Поначалу люди вышли на улицы, не видя никакого упоминания о годовщи¬не смерти Сталина в газетах. Начались стихийные траурные мероприятия. Потом, с 6 марта, возмущение начнут накачивать уже хрущевской ложью, прозвучавшей в докладе. Сталин — грузин, клевета Хрущева задевает гор¬дость грузин. Итогом стали демонстрации в столице Грузии с портретами Сталина и требованием придания 9 марта — дню похорон Сталина — статуса траурного нерабочего дня. А далее провокаторы в толпе, нагнетание страстей, захват транспорта и попытки захвата Дома связи и редакций газет. Сначала предупредительные залпы войск, потом прицельный огонь, остановивший натиск. В толпе задержан по крайней мере один человек с пистолетом. По офи¬циальным данным, в общей сложности 21 человек убит, а еще 54 получили ранения разной степени тяжести. Напомню: при Сталине не было ни одной подобной истории.
Так что вывод войск в ущерб геополитическим интересам Со¬ветского Союза, и к тому же ускоренно, придумали не Горбачев (Афганистан) и не Ельцин (Германия), а Хрущев.
Ну и напоследок для всех любителей призывать Россию каять¬ся. В геополитике нет эмоций и нет места оценкам на их основе. Здесь оценивают только одно — силу. Слово «благодарность» в геополитике просто отсутствует. Самые, казалось бы, мораль¬ные поступки в сфере геополитики не приведут ни к чему хороше¬му, если они являются односторонней сдачей позиций. Вот один из примеров, как впоследствии Австрия отблагодарила своих освободителей, давших ей возможность в 1955 году восстановить независимость и полный суверенитет. Спустя 24 года после выво¬да наших войск, в 1979 году научный сотрудник Государственного Эрмитажа Сергей Андросов на одной из выставок в Вене случайно увидел изящную бронзовую статую «Летящий Меркурий». Она была похищена немецкими войсками из Павловского парка под Санкт-Петербургом во время Великой Отечественной войны и является единственной бронзовой копией всемирно известной скульптуры Меркурия, бога торговли и покровителя искусств, работы выдающегося итальянского мастера эпохи Возрождения Джованни Болоньи1.СССР заявил о находке и попросил вер¬нуть статую. «Благодарная» австрийская сторона под разными предлогами не хотела ее возвращать. Переговоры об очевидном факте велись 25 (!) лет. Наконец, только 5 мая 2005 года, накану¬не 60-летия Великой Победы и 50-летия восстановления неза¬висимости и суверенитета Австрии, ее посол в Москве Мартин Вукович на торжественной церемонии в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина передал России скульптуру «Летящий Меркурий».

Это был отрывок из книги Н.Старикова «Геополитика: Как это делается»

Гармонизация материй Вселенных

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 06:21 + в цитатник
Гармонизация материй Вселенных
12. Третье Обращение к человечеству
Январь 1988 года, кроме описанных «новогодних» приключений, ничем особенным не порадовал. Я каждый день ходил на свою официальную работу в институт, а в остальное время занимался своими собственными поисками. В начале февраля со мной произошло весьма любопытное событие, которое заставило меня вновь увидеть многие явления совсем другими глазами. В один из рабочих дней меня позвали к телефону. Когда я взял трубку, мужской голос на другом её конце сообщил мне, что я его не знаю, но один его друг, с которым я встречался около года назад, проезжая через Харьков, попросил его передать мне некоторые документы. Мы договорились встретиться с ним на одной из станций харьковского метро, где эта встреча и произошла в тот же день. Он передал мне папку, мы перебросились парой фраз, и … я после этого больше никогда его не видел и не слышал, как и того человека, который мне через него передал папку. Когда я позже открыл эту папку, то в ней обнаружил текст «Третьего Обращения к человечеству» , переданного через Рерихов в 1929 году.
Когда я впервые прочитал это обращение, мне было близко и понятно всё то, о чём там говорилось. Я и сам, как уже писал ранее, пришёл к аналогичным выводам. Поэтому для меня было интересно сообщение в этом обращении о движущемся в направлении солнечной системы облаке антиматерии, которое должно было бы достичь нас, грешных, где-то через пять тысяч лет. Срок в пятьдесят лет, который давался человечеству Коалиционным Отрядом Наблюдателей (КОН) для принятия необходимых действий, чтобы Союз Цивилизаций нашей галактики смог оказать нам помощь для защиты от этого циклона антиматерии, уже истёк более десяти лет назад на момент того, когда это обращение попало мне в руки, но по тому, что происходило в мире, мне было предельно ясно, что никакой реакции на данное обращение со стороны сначала лиги Наций, а потом и ООН не последовало. Следовательно, мы все остались предоставлены своей судьбе и ожидать какой-либо помощи извне не следовало. Конечно, понимание этого меня нисколько не обрадовало, но, как говорят — на нет и суда нет! Власть имущие не решились пойти на предлагаемые КОН условия оказания помощи из-за страха потерять своё незаслуженное положение ради избавления от какой-то «мифической» гибели» через пять тысяч лет! Этих людей никогда не интересовало ничего, кроме своих собственных сиюсекундных интересов. Им было глубоко безразлично, что будет с человечеством через пять тысяч лет, но их очень сильно волновали их собственная власть и их собственное положение в обществе, которое они, ох как не хотели потерять.
Так или иначе, прочитав Обращение, я решил выяснить, прежде всего, для себя самого, не является ли информация о циклоне антиматерии очередной «уткой»?! В отличие от большинства людей, которые или не принимают информацию вообще, или принимают её на веру, у меня была и есть возможность проверить ту или иную информацию самостоятельно. Поэтому, прочитав о движении циклона антиматерии в направлении солнечной системы, я решил сам удостовериться в том, есть ли на самом деле этот антициклон. Как я уже писал, мне удалось найти способ смещения сознания в пространстве без выхода сущности из тела, что даёт в принципе неограниченные возможности работы в пространстве. Это, как в той поговорке, «Если Магомет не идёт к горе, гора идёт к Магомету»! Я не считаю себя Магометом, но тем не менее, принцип тот же самый. Я не сам перемещаюсь в пространстве, а изменяю пространство вокруг себя и внутри себя, а это равносильно тому, что я надвигаю на себя пространство и… пространство «идёт» ко мне.
Но так или иначе, я вышел своим способом в пространство или пространство «пришло» ко мне, и отправился на поиски циклона антиматерии и… довольно быстро нашёл этот циклон. К сожалению, информация из обращения оказалась не фальшивкой. Правдивость переданной информации одновременно и обрадовала меня, и огорчила. Обрадовала тем, что данное обращение оказалось настоящим, а огорчила тем, что эта правда не несла в себе радости. Гибель цивилизации Мидгард-Земли, хоть и через пять тысяч лет, не может обрадовать ни одного нормального человека. И понимание того, что сильные мира сего из-за своих мелких пустых амбиций обрекли всю цивилизацию на гибель, не могло вызвать ничего другого, кроме возмущения и презрения к этим монстрам в человеческом облике. Но, как говорится, поезд ушёл и его назад не вернёшь. В данной ситуации можно рвать на себе волосы и сетовать на ограниченность людей, принимающих решения, но этим делу не поможешь.
Поэтому, я решил попытаться решить проблему с этим антициклоном самостоятельно. Сначала, я просканировал сам антициклон, чтобы понять природу его появления. Циклон антиматерии возник в результате смыкания двух пространств, имеющих одинаковый качественный состав первичных материй, но порядок расположения материй в этих пространствах был противоположный, и в результате этого материя одного пространства становилась антиматерией для другого. Поэтому выброс нормальной материи одного пространства в другое становился бедствием для последнего. Так как хуже быть не может, я решил попытаться найти своё решение проблемы. Для того, чтобы не произошла катастрофа в будущем, необходимо было хотя бы остановить дальнейшее продвижение циклона антиматерии в нашем пространстве, и при этом не создать проблемы ни для каких других пространств. Антиматерия для нашей Вселенной является родной материей для Вселенной, из которой она попала в нашу. Поэтому, единственное пространство, для которого не будет никакого вреда — именно это пространство. Единственным способом не допустить продвижение этого циклона антиматерии в нашем пространстве — это вернуть эту материю в родное пространство.
Но не всё так просто. Если просто найти способ переброски антиматерии в родное пространство, возникнет нарушение баланса пространств, что является проблемой ничуть не меньшей, чем сам циклон антиматерии. Поэтому, я решил попробовать создать преобразователь материи между этими двумя пространствами, который выглядел, как огромная восьмёрка, в центре которой помещался преобразователь материй обоих пространств. Восьмёрку создавала лента Мёбиуса, образованная искривлениями обоих пространств. Двигаясь в таком искривлённом пространстве, любая материя, проходя через нулевую точку, полностью распадалась на первичные материи, а, пройдя оную, последние создавали новую материю, гармоничную с другим пространством. Но искривление пространства в виде восьмёрки не позволяло этой материи уйти от точки перехода, и эта материя, двигаясь по ленте Мёбиуса этой восьмёрки, возвращалась к точке перехода и вновь проходила через точку перехода в наше пространство и уже двигалась по ленте Мёбиуса в нашем пространстве.
Короче, антиматерия оказалась в ловушке. Периодически появляясь то в одном пространстве, то в другом, эта антиматерия оказалась привязанной к точке перехода этого искривления пространства в виде восьмёрки, и её движение в нашем пространстве прекратилось. По крайней мере, по идее должно было прекратиться… Такая вот была идея и… я попытался реализовать эту идею на практике. И, как это ни странно, у меня это получилось. Конечно, мне пришлось ещё несколько раз доводить идею до «ума», но, в конечном счёте, данная система стала устойчивой.
* * *
Ещё до решения этой проблемы, я уже достаточно освоил окрестности Вселенной и уже знал качественную структуру шестилучевика, и знал некоторых высших иерархов объединения цивилизаций этой огромной пространственной системы, которую образуют множество Вселенных, если считать за единицу отсчёта нашу Вселенную, которую наши учёные считают бесконечной.
На самом деле наше пространство-Вселенная — хоть и огромных размеров по земным представлениям, но конечно во всех направлениях. Наше пространство-Вселенная является лишь одним пространственным «лепестком», со своими свойствами и качествами, которое, вместе с множеством других «лепестков»-вселенных образует изумительный пространственный цветок — шестилучевик . В каждом из этих «лепестков»-вселенных — миллиарды миллиардов цивилизаций, которые создают свои иерархии — объединения цивилизаций. И все они вместе создали единую иерархию шестилучевика.
Так вот, после того, как мне удалось решить проблему с циклоном антиматерии, меня пригласили сделать сообщение по этому вопросу перед иерархическим советом всего шестилучевика. Когда мне сообщили о приглашении на совет, я сначала даже растерялся. Я не мог даже предположить, что то, что мне удалось сделать, вызовет такой интерес у этих иерархов. Поэтому, в условленное время я появился там, куда меня приглашали.
Совет шестилучевика проходил в огромном амфитеатре, имеющем шесть секторов, по числу лучей шестилучевика. Этот амфитеатр располагался в открытом пространстве и сам напоминал открывшийся цветок, шестилепестковый лотос. Несмотря на огромные размеры амфитеатра, благодаря искривлению пространства, создавалось впечатление, что все присутствующие на этом совете находятся практически рядом, на расстоянии протянутой руки.
Мне предоставили трибуну для моего сообщения. Мой доклад происходил телепатически. Я изложил суть своего решения — то, каким способом я реализовал это решение, и с какими проблемами мне пришлось столкнуться при этом. Своё сообщение я сопровождал показом голограммы всего процесса в динамике. После моего доклада началось обсуждение результатов моего решения. Как оказалось, подобные выбросы антиматерии не были редким явлением в пределах шестилучевика. Для меня было сюрпризом то, что во всех лепестках-вселенных шестилучевика от циклонов антиматерии гибнут миллионы цивилизаций.
Конечно, для каждого лепестка-вселенной качественный и количественный состав антиматерии был свой в силу того, что и сами эти лепестки-вселенные были образованы разным количеством первичных материй, которые ещё и располагались между собой в разном порядке.
В результате обсуждения данной проблемы возник вопрос о создании и подготовке специальных команд, которые должны были носиться по просторам шестилучевика и в местах выброса антиматерии ставить «заплатки», аналогичные моим. И мне предложили заняться подготовкой таких команд. Когда я узнал о глобальности проблемы циклонов антиматерии для шестилучевика, я усомнился в правильности моей тактики и стратегии. Ведь получалось, что борьба идёт не с причиной, а со следствием проблемы. О чём я посчитал нужным сообщить всем присутствующим. Такое моё заявление несколько удивило их, и они предложили объяснить свою мысль более подробно. Я изложил им результаты своего анализа.
Шестилучевик возник в результате взрыва, возникшего в области смыкания двух матричных пространств. При этом выброшенные первичные материи одного типа в момент супервзрыва были полностью гармоничны между собой. Но после распределения их по зонам деформации пространства, возникшим при этом супервзрыве, согласованные изначально между собой первичные материи, сформировав то или иное пространство-вселенную, начинали взаимодействовать между собой по условиям и законам той зоны искривления матричного пространства, где происходило формирование этого пространства-вселенной. Таким образом, определённая часть материй, выброшенных при супервзрыве, оказывалась подчинённой условиям пространственной зоны деформации, где происходило образование конкретного пространства-вселенной шестилучевика. Поэтому, оказавшись после супервзрыва в качественно разных условиях, изначально согласованные между собой первичные материи, образовав конкретное пространство-вселенную, периодически оказывались в качественно противофазных состояниях друг к другу, что и являлось причиной появления циклонов антиматерии то в одном «лепестке»-пространстве, то в другом. И чтобы избежать проблемы циклонов антиматерии в принципе, необходимо качественно согласовать все пространства-вселенные, образующие шестилучевик...
Мои размышления выслушали и... нашли их разумными. Но то, что за этим последовало, я даже и не мог предположить. Меня выслушали и... сказали, чтобы я и занялся этой проблемой! Поневоле, вспомнишь армейское правило — инициатива наказуема! Я не мог понять причин такого решения, но мог предположить, что мне первому повезло найти решение, позволяющее нейтрализовать циклон антиматерии, и именно это послужило основой такого странного предложения. Видно, мой нетрадиционный подход к решению проблемы с циклоном антиматерии подтолкнул иерархов шестилучевика предложить мне заняться решением проблемы в масштабе всего шестилучевика. Видимо, они хотели посмотреть, как я буду подходить к решению подобной задачи. От неожиданности этого предложения я на некоторое время растерялся, но быстро пришёл в нормальное спокойное состояние и стал размышлять...
Для того чтобы решить проблему циклонов антиматерии необходимо согласовать между собой все пространства-вселенные всего шестилучевика и создать условия для поддержания гармонии между материями в пределах всего шестилучевика. Причём, следует учесть, что между «лепестками» пространств-вселенных шестилучевика находятся в движении свободные первичные материи, которые и составляют 90% массы материи не только нашего пространства-вселенной, но и шестилучевика, да и не только. Видимая материя составляет только 10% массы материи, как «маленькой» вселенной, так и большой. И именно свободные первичные материи и определяют поведение видимой для обычного глаза материи. Поэтому, чтобы синхронизировать пространства-лепестки в объёме шестилучевика, необходимо синхронизировать между собой именно свободные первичные материи, и это приведёт к синхронизации пространств-вселенных в шестилучевике... Для реализации этого необходимо было произвести синхронизацию всех пространств-лепестков шестилучевика одновременно. Только в этом случае возможен успех синхронизации. Если не достичь синхронизации всех пространств-вселенных шестилучевика одновременно, произойдёт колоссальная катастрофа. Вместо решения проблемы, при таком повороте событий, может возникнуть проблема ещё большая. Казалось бы, при таких условиях решения проблемы, её решить невозможно! Но не всё, что на первый взгляд выглядит невозможным, таковым и является.
Невозможно решить такую задачу, если к ней подходить с привычных позиций и представлений, а если попытаться взглянуть на проблему по-новому, возможно, получится решить и эту задачу, и многие другие... Так получилось и в этом случае. Для того, чтобы обеспечить синхронизацию работы, необходимо, чтобы воздействие на пространства-вселенные происходило из одного центра или работу производил кто-то один. Несколько участников работы создавали бы большую вероятность сбоя воздействия, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Возможность нескольких существ производить воздействие синхронно резко падает с ростом числа участников. Поэтому в идеале воздействие должен осуществлять кто-то один. Но возникает проблема — как один и тот же воздействующий может одновременно находиться во всех «лепестках»-пространствах шестилучевика и производить синхронное воздействие в объёме шестилучевика, когда эти «лепестки» разнесены друг от друга на расстояния которые даже невозможно передать числами с любым количеством нулей?! Но и эта проблема оказалась неразрешаемой только на первый взгляд, если подходить к её решению тривиально. Каждый «лепесток»-пространство шестилучевика образован слиянием определённого количества первичных материй. Каждое тело сущности человека или любого другого разумного существа тоже возникает в результате слияния определённого числа первичных материй, и чем более развитый человек (существо), тем большее число тел образуют его сущность и тем большее число первичных материй образует каждое последующее тело. При этом первичные материи, формирующие каждое тело сущности, располагаются и формируют это тело в определённом порядке. Но после формирования полного тела сущности, каждое тело оной имеет неизменный качественный и количественный состав этого тела.
Это — очень важный момент для понимания и природы сущности, и мысли, которая возникла у меня при решении поставленной передо мной задачи.
Для того чтобы синхронно воздействовать на все пространства-вселенные шестилучевика, воздействующий должен иметь число и качественную структуру тел сущности, точно соответствующие количеству и качественному составу пространств-вселенных, образующих шестилучевик. Если воздействующий будет иметь качественную структуру сущности тождественную качественной структуре шестилучевика, возникает реальная возможность осуществить его гармонизацию! В данном случае, проблемой может стать способность воздействующего выдержать мощность, которую необходимо пропустить через себя, чтобы реализовать гармонизацию шестилучевика. Если сущность и соответствующие структуры не выдержат этой мощности, воздействующий будет просто выжжен дотла, и с пространством ничего не произойдёт. Вот такая перспектива и риск были для воздействующего.
Проведя такой анализ, я проверил структуру своей сущности и определил, какие тела мне нужно создать у себя, чтобы качественная структура моей сущности полностью соответствовала качественной структуре шестилучевика. Определив, что к чему, я приступил к созданию у себя недостающих тел. Правда, я решил создать не только тела, которых у меня не хватало для баланса с качественной структурой шестилучевика, но и всё, что можно было создать из тех первичных материй, которые были мне известны на тот момент. Таким образом, я создал максимальное число тел для своей сущности и, ко всему прочему, и все возможные структуры мозга, на которые у меня хватило воображения и понимания происходящего. И получил в результате этого некоторый запас прочности, который мог бы быть полезным и возможно необходимым при решении этой задачи.
Произведя всё это, я был готов приступить к действию. Я обратился с предложением ко всем желающим принять участие в моей попытке гармонизации шестилучевика. На мой призыв откликнулось гуманоидное существо по имени Лерой. Я произвёл ему аналогичную перестройку сущности и приступил к воздействию. Во время этой работы Лерой меня подстраховывал. Необходимость подстраховки была вызвана тем, что если бы у меня что-нибудь пошло бы не так, он бы перенял у меня эстафету. Именно подстраховывал, в силу того, что, даже при минимальном числе участников, существует опасность возникновения той или иной несогласованности или нестабильности процесса. Причиной подобного может быть просто измождение от огромной нагрузки, разрушение от нагрузки тел или структур сущности и т.п. Поэтому, если воздействие — коллективное, возникновение подобных проблем у одного из участников приведёт к неустойчивости всего процесса в целом и весьма опасным последствиям. Поэтому, единственно правильным в подобной ситуации было наличие дублёра, готового в любой момент перенять на себя ответственность за происходящее, если с начавшим оное воздействие что-нибудь произойдёт.
Короче, с моим дублёром мы приступили к реализации проекта. Даже при наличии созданного мною на всякий случай запаса прочности во время преобразования собственной сущности, нагрузка ощущалась весьма сильно, но, как ни странно, никаких закритических состояний у меня не возникло. Видно, более раннее изменение моих нервов оказалось весьма удачным. Так или иначе, само гармонизирующее воздействие на шестилучевик продолжалось всего несколько минут, как это ни парадоксально звучит. Гармонизация шестилучевика произошла успешно и очень быстро. Я не ожидал, что моя стратегия и тактика окажется столь эффективной и у меня получится всё сразу и с первого раза.
В принципе, так и должно быть: при гармонирующей работе с пространствами не может быть никаких «вторых» попыток. Любой, даже самый маленький просчёт, неточность или неучтённость могли бы привести не только к моей собственной гибели, что, конечно, лично для меня было бы весьма печально и нежелательно, но по сравнению с «мировой революцией» — то бишь, устойчивым состоянием шестилучевика, ничтожная мелочь, хотя для меня и существенная. Я не думал о том, что может быть со мной, все мои мысли были направлены только на то, чтобы сделать то, за что я взялся. В такой момент любая эмоция, любое сомнение или внутренняя неуверенность просто недопустимы.
Все эти состояния выбивают из необходимого для выполнения работы настроя и концентрации и могут привести к нестабильности процесса воздействия, что чревато катастрофой в масштабе шестилучевика. Даже трудно себе представить уровень ответственности за любое действие, а тем более, за судьбы мириадов цивилизаций, заселяющих пространства шестилучевика.
И когда я завершил своё гармонизирующее воздействие, и оно прошло удачно, трудно передать степень облегчения, которое я испытал. Всё во мне ликовало оттого, что моя идея оказалась верной, и удалось найти правильную стратегию и тактику реализации этой идеи. Теперь циклоны антиматерии никогда не будут угрожать цивилизациям в шестилучевике. Во мне всё ликовало от осознания того, что удалось сделать, но у меня не было чувства собственного «величия», гордыни, самости, а только радость оттого, что удалость решить столь важную проблему. Я радовался вместе с остальными, со всеми теми, кто наблюдал за происходящей работой и её результатами.
Я ещё находился в радостном состоянии, когда произошло событие, которого я не ожидал и к которому не был готов. Высший совет цивилизаций шестилучевика предложил мне возглавить один из шести секторов этого союза. Такой поворот событий меня просто ошарашил, я даже не предполагал такой реакции на сделанное мною и не был готов к этому. Я даже не думал, что, если у меня получится решить эту задачу, последует такая реакция со стороны высшей иерархии шестилучевика. Я вообще не думал о каких-либо наградах или назначениях или о чём-то подобном. Мне было просто интересно решить эту задачу, как и все другие, с которыми я сталкивался ранее. Для меня наградой всегда было преодоление самого себя, радость от поиска решения очередной задачи и реализация этого решения в жизнь. В силу того, что большинство задач, с которыми мне приходилось сталкиваться и решать, были за гранями понимания и представления большинства людей (и меня самого в том числе), я всегда испытывал волнение по поводу того, получилось у меня или нет, не является ли происходящее лишь игрой моего воображения или чьим-то розыгрышем. Дело в том, что большинство моих деяний все другие люди относили бы к деяниям Бога-создателя, но я прекрасно знал и понимал, что я не являюсь Богом!
Да и многие «божественные» деяния, описываемые в религиозных книгах, отражали только чисто человеческие представления о Вселенной и о Боге, оную создавшего. Но ведь уже то, что мне удалось узнать о том, что из себя представляет Вселенная, ясно показывало полнейшее непонимание реального состояния дел, переданное в «святых» книгах. Я оказался в довольно-таки критической ситуации. То, что мне уже удалось понять и сделать, полностью опровергало и современную науку, и представления всех мировых религий. Я как бы противопоставлял самого себя, хотел я этого или нет, всему остальному человечеству, со всеми представлениями оного о природе Вселенной и природе зарождения жизни и собственно самого человека. Было тут от чего сомневаться и волноваться. Я как бы бросал вызов всем остальным, не желая этого. Мне не оставалось ничего другого, как только либо отказаться от своего собственного понимания и опыта и принять общепринятые представления, либо продолжать верить своему собственному опыту и пониманию, несмотря ни на что.
Я выбрал второе, прекрасно понимая, в какое положение меня ставит это моё решение. Утверждать, что все остальные ошибаются, вне зависимости от того, верят они в Бога или в современную науку, было равносильно социальному самоубийству. Это не только возможность насмешек, явных и неявных издевательств и обвинений в сумасшествии, но и возможность вполне реальной травли со стороны практически всех и вся. «Перспектива», мягко говоря, незавидная и не внушающая оптимизма. Но я, тем не менее, выбрал именно этот путь. И это — не от чрезмерной самонадеянности, как это может показаться некоторым, а оттого, что современная наука не смогла ответить на мои простейшие вопросы, а религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее. Да и к тому же, как я уже писал, мне уже удавалось делать то, что всеми религиями трактовалось, как божественное проявление и многое такое, о чём религиозные книги не упоминали и вообще не имели об этом представлений.
И, как я уже писал, при всём этом я не считал, что я являюсь Богом или его посланником. И это не из ложной скромности или ханжества, а потому, что таковы мои убеждения и представления.
Я считал, что вера в Бога возникает или на начальных уровнях развития цивилизаций, или в результате навязывания этих представлений примитивным цивилизациям социальными паразитами. Но это так понимал я, а все остальные думали иначе... вне зависимости от того, верят ли они в Бога или в современную науку. Самое досадное в этой ситуации было то, что у меня не было, так называемых, «материальных» доказательств того, что удалось сделать. Но самое интересное в этом было то, что я не собирался кому-либо что-нибудь доказывать. Эти доказательства были нужны мне самому, чтобы мои представления стали твёрдыми убеждениями, чтобы у меня самого не было ни малейших сомнений в том, что я, в первую очередь, не ввёл нечаянно кого-нибудь другого в заблуждение. Мои ошибки, если таковы окажутся, не должны были стать западнёй для других — вот это было для меня главным. Я всегда чувствовал ответственность за свои поступки и не мог себе позволить ввести в заблуждение самого себя и всех тех, кому будут интересны мои представления. Именно это было наиболее тяжёлым бременем лично для меня. Но, несмотря на это, я продолжал своё движение вперёд с убеждением в том, что, рано или поздно, я получу подтверждения того, что происшедшее со мной есть правда или, что я заблуждаюсь. Мне, конечно, больше хотелось верить в первое, что само по себе вполне объяснимо и понятно...
Но, все эти волнения были ещё впереди, а тогда я был, в самом прямом смысле слова, ошарашен предложением Высшего Совета Иерархов шестилучевика. Я не соглашался на это предложение, но моего мнения особенно никто и не спрашивал. Мне просто сказали: это — твоя ответственность, и всё. И что ты с этим будешь делать?! Сказал, что «груздь» — полезай в кузов! Вот таким «макаром» я оказался у своего «разбитого корыта». Оказался... и стал думать, что же мне теперь со всем этим делать?! Ведь, это не просто — назначили и дело сделано. Это означает, что на меня легла ответственность за всё то, что происходит во всех пространствах-вселенных, образующих один луч шестилучевика. Это означает, что на меня возложена ответственность за все цивилизации, которые существуют в пространствах-лепестках этого луча шестилучевика. Как подобное вообще можно сделать?! Как возможно одновременно оказываться в миллиардах разных мест и решать разные задачи, в то же самое время, продолжая свою обычную жизнь на Мидгард-Земле?! Даже для того, чтобы просто посетить, хоть на одну минуту каждую из этих цивилизаций, не хватит миллиона жизней, не говоря уже о том, чтобы решать какие-то проблемы этих цивилизаций.
Да это просто невозможно, скажет почти каждый и будет... почти прав! Это так, если подходить к проблеме с привычных позиций, с позиций общепринятой логики. Но, если немного подумать... можно найти выход и из этой, казалось бы, безвыходной ситуации. Очень часто у многих цивилизаций возникают однотипные проблемы, которые, в то же самое время, жизненно важны для многих других цивилизаций. Поэтому, у меня возникла мысль о том, как выйти из щекотливого положения. Я связал свой мозг со всеми лепестками-пространствами своей зоны ответственности луча шестилучевика и со всеми цивилизациями, которые там существовали. И сделал я это вот для чего. Со всех этих пространств-лепестков и цивилизаций в мой мозг поступала информация о возникающих проблемах, как с пространствами, так и с цивилизациями. Мозг анализировал поступающую информацию, и, если решение возникшей проблемы мне уже знакомо, автоматически для решения проблемы отправлялся мой дубль, задачей которого было только решение этой конкретной задачи, после чего мой дубль возвращался обратно с информацией о выполненной работе, и эта информация становилась частью моей «базы данных».
Если же поступающая в мой мозг информация касалась проблемы, решение которой мне не было знакомо, оная информация поступала на уровень моего активного сознания. Срабатывал своеобразный внутренний «звонок», заставляющий меня обратить внимание на данную проблему. В результате такой системы распределения и анализа поступающей информации я получил возможность решать на уровне своего активного сознания только новые для себя задачи, а уже знакомые задачи решались на уровне подсознания, посредством посылки в нужное место моего дубля. Таким образом, я смог решить «неразрешимую» на первый взгляд задачу. Такое решение — очевидно. Если вы знаете, что «два плюс два равно четыре» — этот результат не изменится от того, сколько миллионов раз вы это действие будете выполнять.
Но если Вы по своим обязанностям должны повторять эту операцию миллионы раз, то Вы вынужденно должны будете делать одно и то же действие, несмотря на то, что оно Вам хорошо знакомо и не даёт ничего нового для развития души. Подобная рутина не только не даёт творческого вдохновения, но может «утопить» действующее лицо, и человек может просто «захлебнуться» в океане однотипных решений и всё равно не успеть сделать всё, что необходимо. Всё зависит от того, сколько однотипных задач необходимо решить в единицу времени. И если таких однотипных задач будет чересчур много, практически никто не будет в состоянии с ними справиться, вне зависимости от того, как быстро способен действовать тот или иной оператор действия. Особый тип фильтра поступающей информации, который я создал для себя, позволил раз и навсегда решить эту проблему, которую, казалось бы, разрешить невозможно. У кого-нибудь может быть возникнуть вопрос — а зачем «лес городить»? Если один человек знает, что два плюс два равно четыре, он может научить правильному действию других, и проблема решена! Конечно, если это касается действия сложения, такой подход действительно является выходом из положения. Но даже и в этом случае, если миллионы людей будут вновь и вновь складывать «два плюс два» и ничего другого, это только распределение на многих однотипной рутины. Только вместо одного, это будут делать миллионы или десятки миллионов. Такое ли уж это лучшее решение?!
А если действием «два плюс два» является, к примеру, гармонизация пространства, то подобный подход просто никуда не годится в силу того, что далеко не каждого можно научить это сделать, и далеко не каждый в состоянии выдержать подобную нагрузку и остаться живым.
Именно поэтому, найденный мною выход оказался единственно возможным, по крайней мере, для меня. Благодаря такому решению я не только получил возможность соответствовать возложенной на меня ответственности, но смог и сохранить для себя свободу действий, сохранить свою творческую свободу. Особенно, если учесть новый принцип, который я при этом применил. Когда в мой мозг поступала информация о проблеме, решение которой мне не было знакомо, эта проблема «всплывала» на уровень моего активного сознания, и я приступал к решению оной, используя свои возможности по максимуму. Если мне удавалось решить новую задачу, её решение и возможные варианты её решения закладывались в мою личную базу данных и... когда в мой мозг поступала информация об аналогичной проблеме, на её решение автоматически отправлялся мой дубль; после решения оной, он возвращался назад, и нюансы решения этой проблемы в очередной раз пополняли мою «базу данных». При таком подходе я получил возможность двигаться вперёд, это решение создало возможность сохранить гармонию между творчеством и ответственностью, когда первое не мешает второму, а второе — первому. Именно таким образом мне удалось решить столь неожиданно возникшую передо мною проблему. После этого я смог спокойно продолжить свой поиск истины. Тогда я даже не мог себе представить, что это было только началом...
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».
Шестилучевик (700x393, 9Kb)

Пси-генераторы социальных паразитов.

Среда, 25 Февраля 2015 г. 20:03 + в цитатник
Пси-генераторы социальных паразитов. 18. Чем дальше в «лес», тем больше «дров» Между тем, время текло своим чередом. Будни сменяли друг друга. В мае 1989 производился один весьма интересный эксперимент. Он проводился в Институте Мозга. В специальной камере, в которую не проникают никакие электромагнитные излучения (камера Фарадея), я ввёл Михаила Дехта в новое качественное состояние мозга, в котором он видел свой мозг, органы своего организма. Я своим воздействием на Михаила создал такие условия, при которых он мог своим сознанием путешествовать по кровеносным сосудам своего организма, при этом он воспринимал себя размером со свой собственный эритроцит. Далее, я создал условия, когда он мог наблюдать свои хромосомы, находясь внутри оных. При всём при этом, Михаил комментировал всё, что он видит и чувствует, находясь в полном сознании. Кто-то может быть назовёт это бредом сумасшедшего или внушением с моей стороны. Но самое забавное то, что научный сотрудник института мозга, наблюдавший за приборами, можно сказать, в прямом и переносном смысле, выпал в «осадок». В то время, когда Михаил Дехта красочно расписывал своё путешествие внутри своего собственного тела, энцефалограмма его мозга показывала, что он находится в коме или в состоянии клинической смерти. А он спокойно разговаривал со всеми, шутил, чувствовал себя прекрасно, как никогда ранее, как он сам определил своё тогдашнее состояние. У научных сотрудников Института Мозга всё это вызвало состояние шока. Этот эксперимент снимался съёмочной группой Вадима Белозёрова, но никогда не был показан, и это случилось по нескольким причинам. Но главное — то, что мозг человека в качественно другом состоянии вёл себя совершенно по-другому, вопреки всем «законам» и «правилам» современных представлений о его работе. И таких примеров можно приводить до бесконечности. Но не будем тратить время и бумагу на перечисление всех фактов и событий, на это не хватит вечности. А вернёмся к событиям и явлениям, имеющим важное значение, по крайней мере, как это видится мне. В сентябре 1989 года меня разыскала вновь Ольга Сергеевна Т. После событий, произошедших вокруг неё в 1987 году, она со своим мужем уехала на Ближний Восток. Он там получил работу переводчика. И она со своей семьёй отсутствовала более года. Приехав в сентябре 1989 года обратно в Москву или в отпуск, или по истечении контракта её мужа, Ольга Сергеевна с любопытством, столь свойственным ей, начала «поглощать» информацию с экрана телевизора. И в очередной раз она попала в серьёзный переплёт. Увидев на экране телевизора Анатолия Кашпировского, она «включилась» в идущее через экран и... немедленно стала искать меня. В это время я жил на квартире в районе Ново-Гиреево, и мои координаты найти было весьма сложно. Но ей это удалось, и в один прекрасный сентябрьский день раздался звонок на квартире, где я обосновался, и я услышал её голос. После обычного в таких случаях обмена любезностями, она вновь обратилась с просьбой вытащить ей из очередной переделки. В результате своего любопытства, она «включилась» в новую систему и была не в силах сама от неё освободиться. Оказалось, она включилась в систему, состоящую из множества генераторов, создающих паразитические пирамиды. Точно такие же системы, как и та, от чрезмерного «внимания» которой я освободил 19 декабря 1987 года её и ... заодно всех тех, кто был подключён к паразитической системе. Когда в 1987 году я уничтожил паразитическую пирамиду с её основой — генератором — я даже не подумал проверить, нет ли где-нибудь ещё подобных «сувениров». Я даже не мог себе предположить, что подобная мерзость существует не в одном экземпляре. А вполне возможно, я был ещё не готов к тому, чтобы разобраться со всеми генераторами вместе или для этого было ещё не время. А может быть, существовали все перечисленные выше причины и может, ещё что-нибудь, неизвестное мне. Так или иначе, во второй раз вытаскивая Ольгу Сергеевну Т. из очередной переделки, в которую она попала, я вышел на целую систему пси-генераторов. Через А. Кашпировского работала группа чёрных магов, многие из которых носили высокие погоны и высокие научные звания. Всем остальным они с пеной у рта доказывали, что такое невозможно потому, что такое невозможно никогда. И когда все остальные вслед за ними стали верить в то, что магия есть ни что иное, как мракобесие и невежество, сами спокойненько применяли против этих самых народных масс магию, которой якобы не существует. Через А. Кашпировского работала именно такая группа чёрных магов, которые пытались усилить своё пошатнувшееся влияние на народные массы. Имея опыт работы с одним пси-генератором в 1987 году, я приступил к уничтожению остальных пси-генераторов. Всё-таки, опыт великое дело! Таких генераторов оказалось девяносто девять, каждый из которых «сидел» в особых зонах Мидгард-Земли. Эти энергетические узлы создавали вокруг планеты сетку силы. Именно это и было причиной, почему в этих активных узлах социальные паразиты разместили пси-генераторы подавления воли и сознания людей, превращая их в биороботов. Увидев и осознав это, я приступил к уничтожению этой паразитической системы. И это мне удалось. И каково было моё удивление, когда вслед за этим практически все социалистические страны «вдруг» перестали быть таковыми. И всё это произошло без всяких революций и кровопролития. Поначалу мне было даже трудно поверить в то, что уничтожение каких-то генераторов, о существовании которых даже не подозревает подавляющие число жителей Мидгард-Земли, повлекло за собой изменение социального устройства стран социализма. Что говорить о людях, которые убеждены, что подобное не может быть, потому что не может быть никогда, если и я сам, когда уничтожил эти генераторы, не мог поверить в то, что от каких-то пси-генераторов, управляющих сознанием людей через подсознание, зависит политическое устройство на Мидгард-Земле. Но не всё, что невероятно и выглядит, как бред современного сумасшедшего, таковым является. Социальные паразиты, чтобы властвовать над народными массами, создали гениальную систему промывания мозгов. Через все имеющиеся у них средства массовой информации они вбили народным массам фанатичную веру в то, что ничего подобного просто не существует, и все мифы или легенды прошлого есть ни что иное, как религиозный или социальный дурман, придуманный для дураков и невежд. И что в наш просвещённый век верить в подобные сказки могут только дети. Созданная ими же наука повторяла за ними созданные для этого специальные байки, и разного рода «эксперты» с пеной у рта доказывали всем и всякому, что всё это — полная чушь и т.д. А многие явления, которые всё-таки происходили с людьми, как, например, явление клинической смерти, объявлялись бредом. Мне приходилось говорить с врачами, работающими в реанимации, и они говорили, что им запрещали упоминать о явлениях, сопровождавших клиническую смерть. Но некоторые из них, на свой страх и риск, записывали рассказы людей, побывавших за гранью жизни. А причина этому в том, что люди, побывавшие за гранью, сообщали потом о том, что они видели своё тело со стороны, продолжали ощущать себя, мыслить, переживать... короче, вне своего физического тела они и видели самих себя, и чувствовали самих себя, и были самими собой! А это говорит о том, что физическое тело — только носитель того, что из себя представляет человек! Сознание человека, его личность находятся не в физическом теле, а в его сущности — душе, в том, что представляет собой система материальных тел живого организма, в данном случае — человека. Любопытно, что не только в СССР, но и во всех странах Запада официальная наука имела тождественное отношение к явлениям, происходящим с человеком в состоянии клинической смерти. И это притом, что в странах Запада понятие души, правда, в религиозном аспекте, не отрицалось в принципе, но как бы вроде это относили к понятиям веры, религиозным и не относили к понятиям реальным. Не правда ли, странное единство представлений и в атеистическом СССР, и на религиозном Западе!? В вопросе о явлениях, происходящих во время клинической смерти, и там, и там, проявляют завидное единство мнений. С чем же связано такое единство официальных позиций в столь разных социальных системах?! Табу на эту тему сохранялось очень долго и там, и там; и там, и там, настоящие исследователи природы пытались обратить внимание общественности на этот природный феномен. Но эти их попытки, можно сказать, остались «гласом вопиющего в пустыне». Официальная версия врачей и атеистов, и верующих одна и та же. «В состоянии гипоксии (кислородного голодания) мозг человека создаёт галлюцинации, чтобы человеку было легче умирать...». Большей нелепости придумать просто невозможно. Но именно такой является версия происходящего официальной медицины. Опять-таки, за терминами, не понятными большинству и за гипнотическим воздействием научных регалий экспертов скрывается полное невежество. Это — очередное словоблудие. Во-первых, галлюцинация является неадекватной реакцией конкретного человека на окружающую реальность. И по определению, не может быть одинаковой у множества людей, которые испытали состояние клинической смерти и тысячи лет назад, и сегодня, вне зависимости от уровня образования человека, его обычаев и верований. Уже это само по себе говорит о том, что состояние клинической смерти — реальное явление природы. Во-вторых, откуда мозг человека, который по определению живёт только раз, и никогда до этого не умирал, может знать, какие такие картинки нужно создать, чтобы человеку было «легче» и «приятнее» умирать?! Официальная медицина и «общественное» мнение никогда не смогут дать ответ на такие вопросы. И такие представления были и на «коммунистическом» Востоке и на капиталистическом Западе. В чём причина такого единства мнений?! А причина этому одна. Признание того, что личность человека, его сознание, память, эмоции находятся вне физического тела, весьма чревато для власть имущих. И это даже не связано с понятием перевоплощения душ и всего того, что с этим связано. А связано это с тайной пси-воздействия и механизмом управления массами людей. Дело в том, что правящая каста всеми силами современной науки пытается убедить всех остальных в том, что у человека ничего, кроме физически плотного тела, не существует. И что не существует никаких других методов воздействия на человека, как только через физические приборы, излучения которых всегда можно измерить другими реальными приборами. И что ничего другого не может быть, потому что не может быть никогда! Признание того, что происходящее с человеком в состоянии клинической смерти — реальность, означает признание того факта, что существует реальная возможность воздействовать на другие (нефизические) уровни человека. А это означает, что это воздействие нельзя отследить каким-либо физическим прибором и тогда тот, кто имеет возможность влиять на эти другие уровни человека, которые, ко всему прочему, оказываются ещё и основными для человека, получает практически полный контроль над человеком и над всем социумом в целом! А правящая верхушка социальных паразитов не хочет того, чтобы эти самые человеки даже подозревали, что на них идёт мощное управляющее психикой воздействие и именно на те уровни, которых у них якобы нет! Не правда ли, ловкую систему одурачивания людей придумали социальные паразиты! Так вот, пси-генераторы, на которые я так случайно или не очень случайно натолкнулся, относились именно к тем, нефизическим методам воздействия на массы людей. Именно через эти преступные по своей сути пси-генераторы, которые невозможно «вычислить» ни с одним физическим прибором, социальные паразиты и оказывали своё античеловеческое воздействие на людей, через подсознание заставляя их делать именно то, что от них хотели эти «кукольные» мастера человечества. Именно воздействием этих (и им подобных) генераторов и объясняется неадекватность поведения народных масс во время революций и народных волнений. Обычно, наибольшему влиянию этих пси-генераторов подвержены люди мало образованные и молодёжь, все те, кто не успел или не имел возможности пройти через фазу развития разумного животного. Поэтому социальные паразиты, подвергая воздействию своих пси-генераторов массы людей, физически устраняли всех тех, на кого эти генераторы не оказывали действие вообще или их действие было недостаточным. Под это прокрустово ложе попадали все носители мощной, здоровой генетики и высокообразованные люди, прошедшие фазу разумного животного, другими словами — цвет нации. Там, где «революционеры» уничтожали цвет нации, там всегда действовали социальные паразиты со своими пси-генераторами, уничтожая одних и превращая в биороботов других. Когда я осмыслил всё это, я был потрясён существующим беспределом, творящимся буквально у всех на глазах совершенно открыто, за одним только исключением — подавляющее большинство даже не подозревало об этом. И мне стала понятна причина, почему в средние века христианская церковь уничтожала в Европе всех ведунов и ведуний, обвиняя их в чёрном колдовстве и связях с дьяволом. Там, где социальные паразиты уже захватили явно или неявно власть в свои руки, они под удобными для них предлогами уничтожали тех, кто имел возможность увидеть и возможно понять созданную ими паразитическую систему управления массами. Уничтожались люди, а вместе с ними и генетика, имеющие задатки к тому, чтобы увидеть другие уровни планеты, на которых как раз-то и находились их пси-генераторы управления. Особенно они преуспели в этом в Западной Европе, где специально для этих целей была создана «святая» инквизиция и... запылали яркие костры, на которых служители «милосердия» сжигали живыми сотни тысяч людей, а за триста лет — миллионы. Единственной виной большинства из заживо сожжённых было то, что они могли видеть, слышать, чувствовать немного более, чем все остальные. И для инквизиторов было совершенно неважно, что сжигаемая или сжигаемый искренне верили в Христа. У них для любой ситуации был готов ответ. Если это добрый христианин, то его искушает Люцифер, и чтобы спасти его бессмертную душу, надо предать бренное тело очищающему огню. Ибо только огонь, по их мнению, способен освободить заблудшую душу из лап дьявола! И если у человека проявился дар, — это дьявол его искушает, но если такой же дар проявился у служителя церкви, то это божий дар, и таким образом Господь Бог проявляет через таких людей свою силу, исцеляя людей от болезней телесных и душевных. И служители церкви, у которых этот «божий» дар проявлялся, объявлялись святыми. Интересно получается, если ты имеешь дар и служишь церкви — ты святой, а если тот же дар проявляется у человека вне института церкви — это дьявол искушает душу человека... Так или иначе, во время Последней Ночи Сварога социальные паразиты уничтожали всех носителей генетических возможностей увидеть больше, чем того хотелось социальным паразитам. И это не только во времена средневековья и господства инквизиции. Воинствующие безбожники — большевики — точно так же уничтожали физически генетических носителей возможностей видеть, слышать и чувствовать другие уровни планеты. Единственным отличием было то, что большевики людей, по большему счёту, не сжигали живьём, а расстреливали. И хотя в этих методах и есть различия и довольно существенные, но результат тот же — физическое уничтожение носителей новых возможностей. И такое единство в отношении генетических носителей у религиозных фанатиков и воинствующих безбожников говорит о том, что и те, и другие были слугами одних и тех же хозяев — касты социальных паразитов, которые только меняют свои методы согласно ситуации, но всегда преследовали одну и ту же цель — не допустить того, чтобы все остальные прозрели и поняли, что на самом деле ими управляет каста социальных паразитов, влияя на сознание посредством специальных пси-генераторов, размещённых на других планетарных уровнях... Вот такие вот «орехи»! Как говорится, не всё так просто в «Датском королевстве». А в том, что эти пси-генераторы напрямую влияли на социальные системы, и что социальные изменения, произошедшие после их уничтожения, не являются случайным совпадением, послужили события 19 декабря 1989 года. Именно в этот день, включив телевизор, я услышал в новостях сообщение о том, что единственной страной оставшейся верной делу социализма осталась Румыния! Уже понимая, что к чему, я начал искать неуничтоженный пси-генератор и... как и предполагалось, нашёл один пси-генератор, который, по тем или иным причинам, избежал участи остальных и не был уничтожен во время работы в сентябре. Когда понимаешь что делаешь, и что следует ожидать от твоего действия, совсем другое дело. Сказав «Непорядок получается...», я уничтожил последний пси-генератор. К сожалению, потом вместо них были активированы другие пси-генераторы, но на тот момент это был последний из активных пси-генераторов, который обеспечивал своим действием «социалистические» страны Европы. И уже зная о том, что последует за уничтожением этого пси-генератора, я сказал всем присутствовавшим при этой работе, что сколько же социалистическая Румыния продержится без этого пси-генератора! Продержалась она аж... чуть больше двух дней! И режиму Чаушеску не помогло и то, что он создал, так называемую, армию «птенцов» Чаушеску. Детей сирот он воспитывал в духе верности лично себе. При этом он детям-сиротам создавал лучшие условия для жизни, и многие из них стали сотрудниками Румынских спецслужб, но и это не спасло социалистический режим Чаушеску от быстрого краха. Никто из его «птенцов» даже не выступил в его защиту. Не было пролито ничьей крови, кроме крови самого Чаушеску и его жены! Через неполных три дня после уничтожения последнего пси-генератора такого типа, антинародный социалистический режим Чаушеску перестал существовать — это само по себе удивительно, даже когда знаешь, что это должно произойти. А может быть, именно потому, что знаешь... Так что, моё невольное вмешательство в политику, случившееся 19 декабря 1987 года, привело к новому вмешательству со всеми вытекающими из этого последствиями. Ведь странно всё-таки иногда бывает — занимаешься чем-то, казалось бы, столь далёким от политики и не думаешь даже о ней, так нет, она сама тебя «находит», и ты всё равно оказываешься «лицом к лицу» с ней. Вот именно для того, чтобы такие, как я, не «лезли» в политическую систему, своими действиями разрушая столь хорошо налаженный механизм подавления и управления, созданный на нашей Мидгард-Земле социальными паразитами, последние и уничтожали целое тысячелетие генетических носителей подобных свойств и качеств. Как показала практика, иногда бывает достаточно одного «умника» вроде меня, чтобы расстроить столь долго существующую систему порабощения людей и надолго «испортить» настроение для высшей касты социальных паразитов. Получается, что и один в поле воин. И я никогда не жалел о том, что мои исследования и моё собственное развитие подвели меня к пониманию происходящего на нашей планете, и я никогда не пожалел, что я вмешался в происходящее безобразие. И если в первый раз вмешательство и было случайностью, то во второй раз и позже — это был мой сознательный выбор... Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

Первое путешествие к инопланетянам

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:14 + в цитатник
Инопланетяне (400x300, 48Kb)

Первое путешествие к инопланетянам

...А пока вернёмся к событиям 1987 года, к той точке разворачивания невероятных событий, о которых мне не доводилось читать даже в многочисленных книгах фантастов. Только столкнувшись, волей случая или не совсем, с другими цивилизациями, я понял, какими по-детски наивными выглядят попытки земных фантастов передать жизнь других миров. Это ничуть ни умаляет их таланта, как писателей, просто сразу видна заземлённость представлений и понятий, отображаемых ими в созданных произведениях. И хотя это и естественно, всё равно сожалеешь об этом. До моих первых контактов, книги фантастов порой воспринимались, как откровения, а после оных эти откровения уже стали выглядеть наивными и даже не воспринимались уже, как таковые. И всё-таки, даже, несмотря на всё это, значение книг фантастов, по моему мнению, просто огромно. Они помогают людям научиться мыслить нестандартно, без чего невозможно развитие вообще!
Когда мне стала ясна природа случившегося, я с «головой» ушёл в так неожиданно открывшийся мне бескрайний мир Вселенной. Я очень благодарен Юрию за ту его провокацию. Не будь оной, кто знает, когда бы я обратил свой взор к звёздам. А так я был поставлен в условия, которые подтолкнули меня к этому шагу, и я этот шаг сделал, и сделал весьма удачно, хотя и был в тот момент слепым «котёнком». Повезло мне и в том, что, при первом своём контакте я не попал на «космических» паразитов, и у меня оказалось время разобраться со всем этим в «спокойной» обстановке. Во время контактов с Ойей мы обсуждали многие вопросы, мне было интересно знать буквально всё о её цивилизации. Кому-то это всё может показаться «бредом» сумасшедшего, но как бы многим ни хотелось, чтобы всё это так и было, никакого бреда в этом не было. И довольно скоро стали появляться весомые подтверждения реальности происходящего. К примеру, мне, да и не только мне, было интересно устройство и принцип действия космических кораблей, которые были у цивилизации Ойи. Она описала их конструкцию и методы управления.
Базой их кораблей, сворачивающих и разворачивающих пространство, являются... огромные спиралевидные органические молекулы, подобные молекулам ДНК и РНК. Отличием их была огромная длина и то, что на свободных электронных связях эти огромные спиралевидные органические молекулы имели соединения из тяжёлых металлов, только два из которых были известны на Мидгард-Земле, по крайней мере, на современном этапе развития цивилизации. И очень скоро, буквально через несколько месяцев, эта информация получила самое, что ни на есть, реальное подтверждение. Но, всё по порядку. Кроме установившихся «дипломатических» отношений с цивилизацией Ойи, я решил несколько расширить свои внепланетные контакты.
Так как у Юрия не возникло более желания предоставлять мне собранные его группой ключи других цивилизаций, я решил отправиться в свободный поиск сам. Мои рассуждения по этому поводу были очень просты. Если у какой-то из звёзд существует планетарная система, а на какой-то из планет существует разумная жизнь, то на излучение звезды будут накладываться излучения, сопутствующие разумной деятельности. И, следовательно, если взять фотографию реального звёздного неба и просканировать на присутствие излучений, сопутствующих разумной жизни, можно определить таким образом расположение звёзд, на планетах которых зародилась разумная жизнь. Первым делом было определить положение подобных звёзд на фотографиях звёздного неба. Я нашёл нужные фотографии и просканировал их на предмет наличия излучений разумной жизни. На первой же фотографии несколько звёзд засветились «светом» разумности. Я пометил эти звёзды и стал размышлять над тем, что же делать дальше. У меня не было никакого представления о том, как и что нужно делать. Поэтому мне не оставалось ничего другого, как пробовать что-нибудь на свой страх и риск.
Ранее мне приходилось смещать себя и других людей в прошлое, настоящее и будущее, причём, происходило смещение не только по шкале времени, но и в самом пространстве. При этом расстояние между реальным местом расположения меня и смещаемых людей и реальным местом положения в пространстве точки смещения по шкале времени не имело никакого значения. Просто исчезала реальность окружающего нас настоящего, и появлялась реальность прошлого или будущего. И ты становился просто наблюдателем происходящего, точно так же, как и человек наблюдает за происходящим вокруг него в своей обычной жизни. Для осуществления этого, необходимо «только» иметь понимание процессов и соответствующие качества и потенциал. Используя этот свой опыт, как точку отсчёта, я подумал о том, что перемещение подобным образом в пределах нашей планеты и перемещение на другую планету принципиально ничем не отличаются. Для осуществления такого перемещения необходимо иметь координаты перемещения в пространстве (чем я уже располагал) и соответствующие качества и обладать достаточным потенциалом. Оставалось только надеяться, что я имею необходимые для этого качества и располагаю достаточным потенциалом для реализации этого перемещения. При подобном перемещении две точки пространства как бы накладываются друг на друга. Короче, идея в общих чертах прорисовалась, и осталось только проверить правильность предположений на практике. Трудно сказать, что произошло бы, если бы у меня к моменту проведения подобного «эксперимента» не было нужных качеств и потенциала. Вполне возможно, это могло бы привести к разрушению мозга, коматозному состоянию или даже смерти. Но я оказался везучим. Всем необходимым для осуществления задуманного я уже располагал, и всё прошло без нежелательных последствий.
Сначала «прыжок» к выбранной сканированием звезде, затем определение подобным же образом на какой из планет этой звезды имеется жизнь. И, наконец, завершающий прыжок на поверхность самой планеты. И вот... вокруг — ландшафт другой планеты. В месте «выпадения» эта планета была пустыней. Вокруг был песок, на первый взгляд, мало отличающийся от песка нашей планеты. Тамошнее «Солнце» превращало эту планету в раскалённую «сковородку». «Нормальная» температура поверхности нашей планеты для этого мира была бы довольно-таки низкой, а сама Мидгард-Земля воспринималась бы тамошней жизнью, как «холодильник», и наше замечательное Солнце — несколько «холодноватым», если можно так выразиться в отношении звезды.
Но всё познаётся в сравнении и поэтому понятие более или менее «холодные» звёзды, по отношению к какой-то конкретной звезде, вполне нормальное определение. К моему удивлению, тамошнее небо оказалось голубого цвета, что явно свидетельствовало о присутствии в атмосфере этой планеты кислорода и других газов из арсенала земной атмосферы. При моём несколько необычном способе «путешествия», это не имело принципиального значения, но, тем не менее, было приятно. Если бы это было не так, кто знает, чем бы обернулись для меня самого мои эксперименты. У меня получилось, как в той поговорке: «Если Магомед не идёт к горе, то тогда гора идёт к Магомеду». Отличие только в том, что я — не Магомед, а другая планета — не гора! Но по сути — то же самое. Я не исчез в нашем мире, но появился одновременно в другом. Оказавшись таким необычным способом на другой планете, я начал её изучение. Признаков разумной жизни на поверхности планеты не было видно. И только позже стало ясно, почему. К сожалению, я не стал «первооткрывателем Америки», эта «Америка» уже была давно «открыта» разумными существами самой планеты и, как выяснилось позже, не только ими.
Знойная планета оказалась не только обитаемой, но и имела свою разумную расу. Так что, сканирование на предмет разумной жизни не подвело... Вскоре обнаружились существа, чем-то напоминающие кенгуру. Они имели мощный хвост, туловище, похожее на человеческое, верхние конечности, похожие на руки, кисти которых имели по шесть пальцев, которые не отличались друг от друга, как пальцы человека. Головы у этих существ были круглые, с вертикальными ртами, чёрными прямыми волосами. Носа, в нашем понимании этого слова, у них не было. Эти существа общались между собой свистящими звуками. И самое интересное было то, что на меня они ... не обращали никакого внимания. Они меня просто не видели. Когда я понял, что они меня не видят, меня охватила досада, и появилось сильное желание, чтобы они всё-таки смогли меня увидеть. И я попробовал уплотниться на той планете. И, как это было ни странно, у меня это получилось! Я материализовался на той планете, но не исчез на нашей. Я одновременно существовал в двух местах, причём, второй «я» делал только то, что хотел я первый. Это равносильно тому, что иметь одновременно два физических тела. Причём, одно — земное — продолжало быть «главным». И что самое интересное, всё, что происходило с тем вторым моим физическим телом, я ощущал на своём земном. Таким образом, материализовавшееся тело было лишь частичкой меня, временным продолжением, которое я мог собрать и разобрать по своему желанию и по необходимости. Оно не имело отдельного сознания, моё земное сознание управляло и моим земным физическим телом, и тем вторым, возникшим на другой планете, находящейся за многие световые годы от нашей Мидгард-Земли. Случайное открытие таких возможностей было приятной неожиданностью для меня.
Материализовавшись на другой планете, я некоторое время не двигался, и кенгуруподобные существа окружили меня сразу же после моего «уплотнения». Они трогали меня и вели себя вроде бы спокойно. Видя их такое поведение, я решил пошевелиться (я ещё даже не знал, могу ли я управлять созданным телом). Оказалось, я мог им свободно управлять. Но туземные существа, увидев, что я начал двигаться, мгновенно отпрянули от меня и очень быстро скрылись под поверхностью планеты. Я не понял причины такой реакции на мои движения. Я хотел было последовать за этими существами, но при моём приближении к месту, где они скрылись, над поверхностью планеты появился какой-то силовой купол. Я не знал природы этого силового купола, но предполагал, что он имеет защитные функции. Проверять правильность своих предположений мне как-то не хотелось. Да и делать этого не было никакой надобности. Я нашёл более простое решение преодоления силовой защиты.
Мне вдруг пришла в голову мысль, что если я смог материализоваться на планете, почему бы не сделать то же самое и внутри защитного купола. Это я и сделал. «Разобрал» себя на поверхности и «собрал» уже внутри защитного купола под поверхностью планеты. Там оказался огромный город, никаких следов которого на поверхности планеты не было заметно. Увидев меня внутри своего города, эти существа всполошились и, чтобы не обострять ситуации, я решил выяснить причину столь странного поведения.
Определив, кто из этих существ главный, я обратился к нему с просьбой объяснить причину подобного поведения. Перед этим, мне пришлось «настроить» телепатический преобразователь на понимание речи этих существ. Главного этих существ звали Цорий, по крайней мере, так это имя звучит в ближайшей интерпретации на земной язык. Оказалось, что местная цивилизация подвергается постоянным нападениям гуманоидной цивилизации, представителей которой практически невозможно отличить внешне от жителей Мидгард-Земли. Агрессоры нападали на города, уничтожая их (пример действия цивилизации, находящейся в самом начале своего развития, которая не завершила даже планетарного цикла развития), это и было причиной того, что они спрятали свои города под поверхность планеты. Причина этой агрессии была простой, эта планета синтезировала биомассу, которая являлась основой для создания космических кораблей ноль-перехода или по-простому — летающих «тарелок». Другими словами, планета располагала ценнейшим стратегическим сырьём, а местная цивилизация только мешала «великим» планам освоения этого сырья. Короче, ситуация во многом знакомая для многих и по нашим земным «делам». Только масштабы немного другие, как-никак — галактический размах.
Выяснив таким образом ситуацию, я проникся желанием разрешить возникшее недоразумение, как мне тогда казалось. В то время я не мог себе представить, что развитая гуманоидная цивилизация может проводить политику галактического геноцида. Такое просто не укладывалось в моей голове. Хотелось верить, что «там» не может быть ничего плохого, что «там» — только всё светлое и совершенное, но видно пришло время вырастать из «коротких штанишек». И это «вырастание» произошло самым необычным образом. Я горел желанием уладить возникшее «недоразумение». Для этого я выяснил, когда и как появляются непрошеные «гости» и решил воспользоваться методом смещения во времени, которое я применял уже на Мидгард-Земле. Из севшего на поверхность космического корабля появилось шесть гуманоидных существ, которые при ближайшем рассмотрении оказались практически неотличимы от землян. Я попытался установить с ними телепатический контакт.
Когда это получилось, я стал говорить им о том, что, почему бы им, вместо того, чтобы уничтожать местную цивилизацию, не попытаться найти взаимовыгодный вариант отношений и т.д. Когда я начал говорить, их главный с удивлением «уставился» на меня и спросил о том, кто я такой вообще и по какому праву лезу к ним со своими дурацкими советами. Я попытался объяснить, что происходящее на этой планете — досадное недоразумение, которое необходимо исправить, как можно быстрее. По мере диалога, мне стало ясно, что их действия никоим образом не являются недоразумением, и, что они прекрасно понимают суть происходящего. Видно, им надоело слушать мои разглагольствования потому, что я заметил, как один из них начал доставать предмет, очень напоминающий оружие.
Поймав импульс агрессии с сопутствующими действиями, я не стал дожидаться завершения действия. В силу того, что у меня не было никакого оружия, у меня практически мгновенно возникла мысль применить свои новые возможности. Я чётко представил себе, как существо, готовое выстрелить в меня из своего оружия, разбирается на атомы. Это первое, что пришло мне на ум, и каково же было моё удивление, когда это произошло на самом деле. Я никак не ожидал подобного, это было чисто защитной реакцией, и моё действие было единственной возможностью в данной ситуации. Я не думаю, что у меня было бы время для второй попытки. И мне трудно себе представить, что бы было со мной, если бы этот гуманоид успел в меня выстрелить. Честно, у меня не возникло желание проверить это на практике.
Произошедшее удивило не только меня, но и моих собеседников. Они, видно, не ожидали ничего подобного, так же, как и я сам, и оказались совершенно не готовы к подобной ситуации. Реакция на мои действия, точнее, на результат оных, был весьма странным. Их главный обратился ко мне с весьма странными словами. Он сказал, что теперь они — мои рабы (видно, мои действия имели для них ещё какое-то значение, кроме самого действия). Скорей всего, мои действия показали им, что я обладаю недоступными им возможностями, и тогда они, обнаружив своё бессилие против них, признали себя моими пленниками. Видно, такими были их представления о подобных ситуациях.
Для меня всё это было совершенно новым и непривычным. И, хотя они и признали моё преимущество, их главный не был чрезмерно любезным. Он заявил, что, хотя я и одержал верх над ними, это не означает, что на этом всё закончено. Он сообщил мне, что знает, с какой я планеты, что они были на ней не раз, и что мне ещё ой, как не поздоровится за содеянное мною. Я не скажу, что его слова не взволновали меня, к тому же, я не знал, что за ними может стоять. И первым делом я подумал о том, не навлёк ли я ненароком какой-нибудь беды на нашу «старушку»? Но отступать было некуда, да и к тому же я был уверен в том, что был прав в данной ситуации, и правда на моей стороне.
Тем не менее, мой главный пленник спросил меня, что я собираюсь теперь с ними делать. Мне не были нужны ни рабы, ни пленники. И я сказал им, что отпускаю их восвояси с одним условием. Они должны передать своим главным, чтобы те прекратили свою агрессию против данной планеты и её цивилизации, что технологическое преимущество не даёт им права на подобные действия. Видя, какое впечатление на них произвели мои действия, точнее — результаты моих действий, я предположил, что для их технократической цивилизации это является недоступным, и скорей всего, они не знают, что ещё может последовать с моей стороны. Поэтому, я решил воспользоваться этим моментом и немного попугать их последствиями того, если они не послушают моего совета.
В то время я и сам не имел ни малейшего представления о том, что я могу, а чего нет. Но самое смешное оказалось в том, что мой, так называемый, блеф оказался сущей правдой. Так и хочется сказать в подобной ситуации. Ну и пошутил же я! Отпустив их с подобными напутствиями, я уставился на то, что осталось от горе-вояки. А от него остался лишь его скафандр или комбинезон, или то, что они используют для своих полётов. Я как-то не удосужился выяснить у них, как они называют свою одежду для путешествия в пространстве. Так вот, стою я и смотрю на то, что осталось, и меня вдруг посетила «сумасшедшая» мысль. Если я смог его разобрать на «кирпичики», а что будет, если попытаться эти «кирпичики» собрать обратно. Попытка — не пытка. Хуже от этого не будет. Я попробовал — и у меня получилось. Я оторопел от случившегося не менее вновь воскресшего, который ошалело таращился вокруг себя, совершенно не понимая, что произошло, где все остальные и корабль, и что он делает здесь один?!
Неожиданный успех окрылил меня, и я решил «дерзать» далее. Я задумал вернуть его на его космический корабль, который уже улетел и двигался где-то в пространстве. Для начала, я нашёл космический корабль и попробовал в него проникнуть, что у меня сразу не получилось. Тогда я решил материализовать себя и своего воскрешённого внутри космического корабля, и... это у меня получилось. Неожиданно увидев меня на своём космическом корабле, главный с некоторой досадой спросил меня о том, что мне на этот раз от них нужно? На что я ответил тем, что объяснил свои действия. Я сказал, что дематериализация члена его команды была вынужденным действием, и что я посчитал необходимым восстановить его и вернуть к ним. Я не преследую цели кого-нибудь уничтожать или чего-нибудь в этом роде. Я не мог только позволить им продолжать делать то, что они делали на той планете. Что ещё раз хочу им напомнить о том, чтобы их цивилизация перестала проводить политику геноцида цивилизации планеты кенгуруподобных существ, и что всегда можно найти способ получить столь необходимое для них сырьё другими, приемлемыми для всех сторон методами. Или, как говорил знаменитый кот Леопольд: «Ребята — давайте жить дружно!».
Но, наверно, я не был достаточно убедительным или они просто не приняли всерьёз мои слова (скорей всего), или в их арсенале не предусматривались иные методы взаимоотношений между цивилизациями, потому что эта цивилизация свои действия не изменила, в чём я убедился очень скоро. И ничего удивительного в том, как они среагировали на мои слова, нет. Для технократической цивилизации, которой, безусловно, являлась эта цивилизация-агрессор, мои слова не могли быть ничем другим, кроме, как абсурдом. Впрочем, как и для большинства (если и не для всех), жителей нашей Мидгард-земли, для которых подобные действия относились к деяниям Бога у верующей части населения, и бреду сумасшедшего у остальной. Я не считал себя ни Богом, ни сумасшедшим, но, тем не менее, в то время я не знал, смогу ли я сделать то, о чём я говорил. Так или иначе, мне очень скоро представилась возможность проверить на практике сказанное. В силу того, что нападения на планету продолжались, мне не оставалось ничего другого, как попытаться хоть что-нибудь сделать, чтобы остановить уничтожение.
У кого-то может возникнуть вопрос: не много ли я на себя беру, говоря что-то подобное и даже предполагая, что что-то подобное возможно?! В какой-то мере подобный вопрос закономерен и естественен. Но, кто определяет, что возможно, а что нет? Мне самому уже пришлось на собственном опыте убедиться, что многие из вбиваемых нам всем с детства в голову понятий и представлений, оказывались фальшивыми. И мне уже удавалось сделать многие вещи, которые ранее считались невозможными. Поэтому я считал, что необходимо всегда пытаться действовать (желательно, продумав стратегию и тактику своих действий) и, возможно, невозможное случится! А если и не случится, то это не означает принципиальной невозможности чего-то, а только то, что я не смог найти нужного «ключа» или не располагал нужными качествами, или упустил чего-нибудь ещё. Другими словами, я считал, что всегда существует решение любой проблемы, нужно только его найти. А если не находишь решения проблемы — значит, ты не учёл чего-нибудь или у тебя нет нужных свойств и качеств.
Поэтому я не стал расстраиваться, а стал думать о том, как разрешить возникшую ситуацию, неожиданным участником которой я стал. В первую очередь, мне нужно было что-нибудь сделать для защиты пострадавшей цивилизации. Наиболее эффективной защитой от нападения было бы защитное поле вокруг всей планеты, которое не позволяло бы нападающим даже приблизиться. Таким образом, не было бы необходимости «гоняться» за каждым военным космическим кораблём. Идея мне показалась хорошей, оптимально решающей возникшую проблему. А если не получится, то тогда буду думать о другом решении. Всегда нужно начинать с оптимально возможного решения. Масштабность поставленной самому себе задачи меня как-то не пугала. И не потому, что я был высокого мнения о себе, а потому, что никогда не боялся пробовать и не боялся быть смешным.
Конечно, я не любил выступать в роли всеобщего посмешища, но и никогда не поступал в угоду большинства и мнения оного. Я делал что-то не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а потому что этого требовала моя душа, моё понимание, что такое хорошо и что такое плохо. И ещё потому, что считал своим личным делом и личной ответственностью всё то, с чем я сталкивался в своей жизни. Плохо это или хорошо — не мне судить, но я поступал так, как считал нужным и брал на себя ответственность за свои действия, и никогда не прятался за чужие спины. Так или иначе, я, не думая о том, как кто-либо посмотрит на мои действия, и что при этом подумает, приступил к реализации проекта. И как ни странно... у меня задуманное получилось! Вокруг планеты возникло защитное поле, которое не позволяло приблизиться к ней военным космическим кораблям. При этом, я удивился сам тому, как легко у меня всё это получилось.
Конечно, кто-то может сказать, что всё это бред больного воображения или что-то подобное, или что у кого-то (то есть, у меня) разыгралось воображение, или возникла мания величия, но очень скоро события, произошедшие на нашей планете, подтвердили реальность происходящего, но об этом несколько позже, а пока, вернусь к описанию событий...

* * *
Несколько раз я потом проверял состояние созданного защитного поля, несколько раз происходили нападения на эту планету, правда, безрезультатные. В итоге всего этого, мне пришла на ум мысль поставить и вокруг планеты-агрессора защитное поле, только с другой программой. Защитное поле не позволяло покидать пределы планеты военным космическим кораблям, так же, как и не позволяло военным космическим кораблям приблизиться к их планете. Таким образом, я думал, будет справедливое наказание для них, которое не ставило их самих под опасность нападения других. Я не считал вправе вмешиваться во внутренние дела этой цивилизации, а при таком решении возникшей ситуации, с моей точки зрения, восстанавливалась попранная справедливость.
Во время всех этих невероятных и, казалось бы, невозможных событий, я узнал о цивилизации кенгуруподобных существ много такого, что просто невозможно придумать. К примеру, эти существа размножаются не совсем обычным способом. В размножении участвуют два совершенно разных вида. Причём, размножение происходит не половым путём, а в результате наложения одного поля генетического кода на другое. Другими словами, размножение происходит на полевом уровне, когда поле генетического кода существ, чем-то напоминающих земных бабочек, проецируется на генетическое поле кенгуруподобных существ, в результате чего происходит одновременное зарождение жизни двух видов: и вида кенгуруподобных и бабочкоподобных. Подобный симбиоз двух видов позволяет им продолжать свою эволюцию. Ничего подобного никогда не было на Мидгард-Земле, и придумать такое просто невозможно. У этих существ нет мужских и женских особей, как нет и гермафродитов. У них любое существо может стать матерью, но не в том понимании этого слова, к которому мы все привыкли. Создаваемая планетой этих существ биомасса, которая является основным сырьём для космических кораблей ноль-перехода, служит источником пищи этих кенгуруподобных существ, как, скорее всего, и многих других видов живых организмов той планеты. Получилось как-то символично, что я — гуманоид с Мидгард-Земли — помог этим существам против гуманоидов с другой планеты, которые ставили своей целью уничтожить эту цивилизацию из-за стратегического сырья! Но случилось то, что случилось.
Я после описанных событий несколько раз посещал эту планету. И однажды при своём очередном посещении я почувствовал, что что-то не так. И вот, что мне удалось обнаружить. В силу того, что я оказал помощь этой цивилизации кенгуруподобных существ, они решили создать у себя культ в мою честь, как их спасителя или Бога. Когда я узнал об этом, никакой радости у меня это не вызвало. Конечно приятно, когда кто-то благодарен тебе за сделанное доброе дело, конечно приятно, когда тебя ценят и уважают, особенно, когда твои дела — судьбоносные для какой-то цивилизации. Всё это, вне сомнения, приятно, но... Я не мог допустить, чтобы эти существа создали из меня божество или своего спасителя. Всё внутри меня буквально возмутилось против такого поворота событий. Всё, что я сделал, никакого отношения не имело к «божественному промыслу» или «божественной» природе меня самого. И поэтому, пользуясь своим несколько привилегированным положением и возможностью телепатического контакта со всеми одновременно, и с позволения главы этой цивилизации, я обратился ко всем со словами, что, если они действительно меня уважают и благодарны мне за оказанные услуги, у меня будет ко всем им одна просьба, и я буду очень признателен, если они к ней отнесутся серьёзно. А суть моей просьбы в том, что я прошу их не создавать мне культа ни в каком виде, ни в виде культа спасителя, ни в виде культа Бога. И это, прежде всего, потому, что я не являюсь ни Богом, ни Спасителем. Что я — просто разумное существо (по крайней мере, я надеюсь на это), достигшее определённого уровня развития, что это никоим образом не связано с какой-либо божественной природой, хотя бы потому, что оной просто не существует! Что, если любое разумное существо будет правильно развиваться и располагать необходимыми свойствами, качествами и способностью мыслить нетривиально, подобные действия станут для них нормальным, обыденным явлением. Я не утверждал, что каждый из них сможет добиться подобного, но каждый из них сможет максимально реализовать себя. И что, если они меня действительно уважают и благодарны за сделанное мною, то они выполнят эту мою просьбу. Нескольким наиболее подвижным существам я произвёл качественное преобразование мозга и сказал им, что эти мои действия подтверждают сказанное мною, и что некоторые действия из сделанных мною уже доступны прошедшим преобразование, и что дальнейшее зависит только от них, и только от них зависит, каких эволюционных высот они смогут достичь. И мне кажется, мои слова и действия возымели эффект, и эта цивилизация никогда не повернёт в «божественный» тупик развития.
Позже, анализируя ситуацию, я пришёл к выводу, что вся эта ситуация была естественным тестом для меня. Что любое развивающееся существо, раньше или позже, сталкивается с подобным, и, в зависимости от того, какой будет реакция на подобную ситуацию, развивающееся существо или идёт дальше по пути эволюции, или надолго, если и не навсегда, «замораживается» на стадии «Бога». И «Бога» в том понимании, которое отражает уровень развития цивилизации, из которой это существо происходит или уровня воображения этого существа. Так получилось, что я тест на «Господа Бога» прошёл успешно, даже не подозревая о том, что всё происходящее является ещё и тестом. В принципе, каждое действие любого человека является тестом для него самого, тестом который ставится самой жизнью.
Конечно, могут возникать «случайные» ситуации, но, в принципе, все «случайные» ситуации оказываются при детальном рассмотрении закономерными. Просто очень часто человек не сопоставляет вместе все события и свои действия, предшествующие такому «случаю». Человек практически всегда сам подводит себя к этому, подводит всей своей предшествующей жизнью. Вообще-то, эволюционное развитие основывается на принципах свободной воли и мере ответственности, которую конкретное существо готово взять на себя, и к которому оно готово. Очень скоро после описанных выше событий я это понял и сам. И произошло это моё просветление «случайно».
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».



Поиск сообщений в evi45
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь