-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evi45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 492


Расщепление радиоактивных веществ в зоне Чернобыля

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 23:46 + в цитатник
Чернобыль (670x430, 89Kb)

Расщепление радиоактивных веществ в зоне Чернобыля


……Появились только первые сообщения о том, что воздух Москвы полностью очистился от вредных газов, что мне говорило о том, что, по крайней мере, мне удалось расщепить вредные газы атмосферы. Когда я узнал об этом, у меня практически мгновенно возникла ещё одна идея. Я подумал, а почему бы не расщепить подобным же образом радиоактивные загрязнения среды, возникшие после чернобыльской аварии?
Напомню, что прилетевшие по моей просьбе инопланетные гости расщепили только плутоний в саркофаге четвёртого реактора, а на мой вопрос о том, почему они не решили проблему полностью, они мне ответили, что сделали то, что наша цивилизация не может сделать сама, а всё остальное — это наша собственная проблема. В сентябре 1987 года я даже не пытался решить задачу самостоятельно по той простой причине, что я не был уверен в том, что решение такой задачи мне по плечу, и я имею всё необходимое для успешного её решения. А тешить своё самолюбие и пытаться что-нибудь сделать, не зная, получится у меня что-нибудь или нет, я считал преступным, так как времени для разных проб и ошибок не оставалось. Действовать нужно было немедленно и с полной уверенностью в том, что результат будет положительным. Именно поэтому, я, взвесив всё, решил обратиться к своим друзьям за помощью. И я до сих пор считаю, что это было правильным решением. И даже, если я и смог бы тогда сам решить проблему с саркофагом четвёртого реактора, я не считал приемлемым рисковать всем и вся ради того, чтобы потешить собственное самолюбие. По этому поводу у меня не было даже малейшего сомнения. Я прекрасно понимал уровень ответственности за ситуацию и не видел смысла даже пытаться что-то сделать, теряя драгоценное время, которого тогда было очень мало. Да и не знал я тогда, сколько времени пройдёт после моего обращения за помощью и появлением самой помощи, если, конечно, надеяться на то, что у меня был реальный контакт с объединением цивилизаций. На радость мне, да и думаю всех остальных, мои «связи» оказались реальными, а не придуманными.
Но теперь, когда ничто не грозило взорваться и разнести планету на множество астероидов и когда у меня получилось расщепить на первокирпичики вредные газы атмосферы, я решил попробовать и расщепить радиоактивные вещества в зоне чернобыльского загрязнения. И опять-таки — хуже не будет, а может быть, будет лучше. Сказано — сделано и в начале января 1990 года я произвёл соответствующее воздействие и... стал ждать, что из этого получится. И вдруг, в начале февраля на центральном телевидении объявляется суточный чернобыльский марафон, Верховный Совет СССР выделил огромные средства для чернобыльской зоны, чего не случалось со времени катастрофы в 1986 году. Собрали очень много пожертвований и от частных лиц, и от предприятий, но ни эти пожертвования, ни бюджетные деньги никогда не дошли до Чернобыля, как это выяснилось позже. Когда объявили о чернобыльском марафоне, я подумал о том, что видно я чего-то не учёл и эксперимент не удался. Но вскоре стала появляться весьма интересная информация.
Сначала, Владимир Дмитриевич Сергеев, имевший весьма тесные связи с органами, сообщил мне о том, что исследования лабораторий КГБ на месте показали отсутствие какого-либо радиационного фона выше нормы на заражённых территориях. Интересная возникла ситуация. Через того же Владимира Дмитриевича Сергеева высшее руководство КГБ узнало о том, что я произвёл попытку расщепить радиоактивные загрязнения чернобыльской зоны, спецлаборатории проверили эффективность моей работы, и когда убедились в результате, тихо-мирно «организовали» и выделение огромных бюджетных денег на очистку, и чернобыльский марафон, прекрасно зная, что всё уже очищено в результате моей работы. Видно, по такому случаю решили «погреть руки» на моей работе, положив в карман огромные денежные средства. Видно они решили придержать информацию об очистке мною территории чернобыльской зоны, имитировать видимость деятельности по очистке и, прикрываясь секретностью методов очистки от радиоактивного заражения, объявить об успешно выполненной работе (до сих пор не существует методов очистки, кроме, как перезахоронения заражённого грунта).
В результате такой операции в лучших традициях Остапа Бендера, они рассчитывали спокойно положить в свой карман весьма кругленькую сумму денег. У них это получилось — они положили в свой карман кругленькую сумму денег, но не получилось всё сделать незаметно, как они рассчитывали. Стать героями по спасению от радиоактивного загрязнения у них не получилось. Ещё до того, как они успели организовать профанацию с «очисткой», информация об отсутствии радиоактивного загрязнения получила утечку и... жители заражённых районов стали возвращаться в свои дома. Их пытались остановить, но из этого ничего не получилось. В программе «Время» в феврале 1990 года тележурналист кричал с голубого экрана: «...если счётчик Гейгера не показывает присутствия гамма, бета и альфа излучений, это не значит, что нет радиоактивного заражения...». Вот такую «высоконаучную» речь выдал тележурналист. Но при этом, забыл сказать, что физика не знает других методов регистрации радиоактивного заражения, кроме, как посредством замера уровней излучений — гамма, бета и альфа! Вот такие вот «чудеса в решете»...
Так что, «красиво» украсть деньги за чужой счёт (в данном случае, мой) у этих остапов бендеров не получилось. Они украли деньги, но не в образе героев, а в образе самых, что ни на есть обыкновенных воров. Вот такие вот дела, вот такая суета развернулась вокруг моей работы в зоне чернобыльской аварии по очистке от радиоактивного загрязнения. Так что, и эта моя работа оказалась тоже успешной, и результаты её мне принесли радость и огорчение одновременно. Почему огорчение — думаю объяснять нет надобности и так всё понятно...
* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку