-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в evi45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 492





Анатомия любви

Воскресенье, 10 Июля 2016 г. 18:19 + в цитатник

Николай Левашов
Анатомия любви

Фрагменты из книги «Сущность и Разум», том 1
Природа эмоций. Высшие эмоции человека
Скачать файл со всеми ссылками на иллюстрации, описание которых есть в статье можно по адресу:
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-495.html

…Человек приходит в этот мир через муки матери, подарившей ему жизнь, выносившей свой плод девять долгих месяцев.
И, как только ребёнок начинает осознавать себя, очень часто на вопрос о своём появлении, получает в ответ историю о находке в «капусте» или «аисте», подарившем его маме с папой.
Раньше или позже, в красивой или пошлой форме, в зависимости от обстоятельств, каждый из нас узнаёт, что нашему появлению на свет предшествовал сексуальный контакт наших родителей, приведший к зачатию.
Слияние яйцеклетки и сперматозоида, несущих генетическую информацию родителей, является отправной точкой развития нового организма.
Продолжение рода является одной из основных природных функций любого живого организма, включая и человека. Естественно, природа создала стимул для стремления к продолжению рода, — сексуальное удовлетворение.
Но, только ли физиологические процессы толкают конкретного мужчину и конкретную женщину на близкие отношения, которые приводят к зарождению новой жизни?
Только ли сексуальное удовлетворение — движущая сила, толкающая мужчину и женщину соединить свои судьбы навсегда?
Конечно, интимная жизнь имеет огромное значение в жизни человека, но только ею невозможно объяснить глубину и богатство чувства любви мужчины к женщине, причём, не любого мужчины к любой женщине, а именно данного мужчины к данной женщине или наоборот.
Физиологически, любая женщина и любой мужчина совместимы и теоретически могут зачать новую жизнь.
Но, почему, из десятков знакомых и миллионов незнакомок, мужчина выбирает в свои возлюбленные одну-единственную, ту, которой посвящаются стихи и песни, от одного появления которой замирает сердце и поёт душа?
Одним инстинктом самца и самки это объяснить невозможно. Чувство любви между мужчиной и женщиной несоизмеримо шире физиологического влечения, как несоизмерим океан с каплей воды...
Так, что такое любовь?!
Кроме эмоций и чувств, связанных с сохранением жизни каждого индивидуума в борьбе за существование, природа наделила живые существа эмоциями и чувствами для продолжения рода, без которых жизнь, в целом, не могла бы сохраниться.
Причём, эти эмоции и чувства избирательны не только у человека, но, практически, и у всех многоклеточных организмов.
Какова природа этой избирательности у животных? Всё — очень просто и сложно, в то же самое время...
В ходе эволюции жизни на нашей планете выжили и сохранились те виды живых организмов, которые смогли адаптироваться к изменениям внешней среды и передать положительные мутации следующим поколениям.
Приоритет для продолжения рода получают особи с положительными мутациями в силу того, что максимальная адаптация этих особей к окружающей среде делает их сильнее, здоровее, быстрее и внешне максимально соответствующими экологической нише, ими занимаемой.
Именно брачные игры и поединки между самцами и выявляют сильнейших и лучших. Победители получают возможность передать свои новые качества потомству.
Именно благодаря этому соперничеству между самцами за право продолжить свой род, новые поколения получали положительные качества, закреплённые в их генетике.
Внешний облик самцов большинства видов имеет важную роль для самок во время брачного периода, так как он (внешний вид) отражает степень приспособления данной особи к условиям существования в экологической нише, занимаемой данным видом живых организмов.
Таким образом, в животном мире сексуальная активность определяется внешними и внутренними качествами самцов, в то время, как самки, в большинстве случаев, занимают пассивную позицию в брачных играх и только благосклонно принимают сексуальные ухаживания самца-победителя.
Человек, как вид живой природы, безусловно, играет по тем же правилам, созданным природой, в ходе эволюции жизни на Земле.
Но, кроме животного начала, человек имеет духовное и это духовное резко выделяет его из всего животного мира.
И, если в начале эволюции человека, как вида, его сексуальное поведение мало отличалось от соответствующего поведения большинства других высокоорганизованных животных, то, по мере развития цивилизации, зарождения и развития духовного начала, человек стал всё более и более выделяться из первобытной природы в проявлении своей сексуальности.
В чём же эти особенности, позволяющие выделять человека в вопросе сексуальности из всего многообразия живых организмов?!
Давайте попытаемся в этом разобраться и понять, что же даёт нам право считать Homo Sapiens качественно новой ступенью развития жизни и в плане проявления его сексуальности, кроме нашего самомнения?
Может быть только наше самомнение, желание создать несуществующий мираж нашей собственной исключительности, толкает нас думать о себе, как об уникальном явлении природы и в том, что касается одного из основных инстинктов при-роды?
Так, что — самообман или действительно качественная новая ступень во взаимоотношениях между самкой и самцом, или, как красиво мы называем — между мужчиной и женщиной...
Человек является социальным существом, т.е., рождение, развитие, жизнь, до последнего дыхания, проходят среди людей, в человеческом обществе.
С первого мгновения нашей жизни мы начинаем впитывать информацию, накопленную предыдущими поколениями, через общение с другими. Информация, впитываемая мозгом, преображает, как сам мозг, так и его обладателя — человека.
Когда качество и количество впитанной мозгом информации достигает критического объёма, происходит обыкновенное чудо — появляется сознание.
Причём, это чудо может произойти только в социальной среде, так как необходимый объём информации может быть накоплен только предыдущими поколениями и, в виде опыта, передан новому поколению, а они, в свою очередь, добавив к этому свой опыт, передают своим потомкам и т.д.
Как результат появления и развития сознания, у человека качественно изменяется и развивается структура сущности.
Появление у человека полноценного астрального тела… и первого ментального тела… связано не с физической силой, красотой форм тела, а с гибкостью и мощностью интеллекта.
Для человеческого общества именно степень и качество развития мозга, интеллекта становятся теми эволюционными приобретениями, без которых последующие поколения не способны развиваться.
Таким образом, у человека, в отличие от всех других живых организмов, положительными эволюционными приобретениями, становятся не толь-ко положительные мутации, проявляющиеся в максимальной адаптации физического тела к условиям экологической ниши и в физической силе индивидуума (что, безусловно, продолжает играть значительную роль в определении взаимоотношений между мужчиной и женщиной), но и степень развития мозга и, как следствие, степень духовного развития человека.
При этом, уровень духовного развития каждого человека проявляется в качественной структуре сущности. Поэтому, взаимоотношения между мужчиной и женщиной определяются не только внеш-ней красотой физического тела, но и внутренней красотой и богатством души.
Внешняя красота приобретает статус первичного стимула при сближении мужчины и женщины, в то время, как внутренняя, духовная красота, становится основным фактором, на основании которого эти взаимоотношения поддерживаются.
Основная задача природы состоит в передаче лучших качеств от одного поколения другому, через слияние генетики, как со стороны матери, так и со стороны отца.
Мужское начало должно соответствовать, быть в максимально возможной гармонии с женским началом, они должны дополнять друг друга. Только в этом случае, положительные качества смогут закрепиться в следующих поколениях.
Это становится понятно, если вспомнить, что потомство получает в наследство половину хромо-сом со стороны матери, а другую — со стороны отца.
Новые качества не смогут максимально про-явиться в потомстве, если парные хромосомы, одна — с материнской, другая — с отцовской линий, не будут находиться в максимальном балансе, гармонии между собой.
Если качественный уровень «отцовской» хромосомы не будет в гармонии с качественным уровнем «материнской» хромосомы, новые качества могут быть потеряны навсегда, или заблокированы на многие поколения.
Каждый вид сохранился в ходе эволюции, только благодаря закреплению положительных качеств. Поэтому, следует предположить, что природа нашла способ выхода из подобного затруднения.
Давайте попытаемся разобраться в этом удивительном явлении природы, которое проявляется в неповторимом чувстве, называемом любовью...
Анатомия любви — не кощунство, как могут подумать одни, а необходимость, позволяющая нам глубже понять самих себя и, возможно, предотвратить роковые поступки, и приобрести полноценное счастье для самих себя и для тех, кто рядом с нами.
Вспомним, что качественный уровень развития каждого человека проявляется в качественной структуре сущности.
Поэтому, взаимодействие между мужчиной и женщиной проявляется, прежде всего, на уровне их сущностей.
Прежде, чем продолжить этот анализ, необходимо обратить внимание на то, что мужская и женская сущности качественно отличаются друг от друга и, при наличии полной гармонии, дополняют друг друга и вместе образуют одну цельную систему.
При полной гармонии, между мужской и женской сущностями возникает активный взаимообмен качествами.
Мужчина, при этом, получает от женщины качества, которых у него нет и не может быть, в силу качественной структуры мужской сущности, но без которых невозможно его дальнейшее развитие.
В свою очередь, женщина получает от муж-чины, качества которых у неё нет и не может быть, в силу качественной структуры женской сущности, но, без которых невозможно её дальнейшее развитие.
В состоянии гармонии, мужчина и женщина дополняют друг друга, как две половинки одного целого, и, при этом, между их сущностями, на всех уровнях, происходит активный взаимообмен качествами, который сопровождается неповторимыми ощущениями, называемыми любовью.
В китайской философии эту гармонию называют равновесием между инь и ян...
Вспомним, что уровень эволюционного развития каждого человека проявляется в качественной структуре его сущности.
А это, в свою очередь, означает, какие тела сущности наработал данный человек и, какой уровень собственной мерности они имеют.
О полной гармонии между мужчиной и женщиной можно говорить тогда, когда тела, образующие их сущности, имеют одинаковые или очень близкие друг к другу уровни собственной мерности (см. Рис.55). Рисунки - в конце статьи


Описание рисунка 55.
Человеческие эмоции имеют разную природу и предназначение. Одна из таких высших эмоций — основана на гармонии между сущностями мужчины и женщины. При наличии гармонии на всех уровнях, — на эфирном, астральном, первом ментальном, между мужчиной и женщиной возникает взаимообмен качествами.
Взаимообмен качествами сопровождается циркуляцией потоков первичных материй между эфирными, астральными и первыми ментальными (при наличии последних) телами мужской и женской сущностей.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.
6. Циркуляция первичных материй G и F между астральными телами мужчины и женщины.
7. Циркуляция первичных материй G, F и Е между ментальными телами мужчины и женщины.

Поэтому, гармония между мужским и женским началом может возникать на разных этапах развития каждого человека. Только состояние гармонии между мужчиной и женщиной может быть временным или постоянным. Чаще всего, временная гармония возникает, когда встречаются люди ещё не завершившие формирование направления своего развития (см. Рис.56).

Описание рисунка 56.
Гармония возникает всегда, при наличии тождества между качественными структурами сущностей мужчины и женщины. Гармония и, как следствие, чувство любви, может возникнуть на любой эволюционной фазе развития мужчины и женщины. Необходимым условием является только синхронность развития мужской и женской сущностей.
Уровень развития астрального тела — это не статическая система. Каждый человек в течение своей жизни изменяется и не только внешне. Духовное развитие приводит к изменению качественной структуры сущности. И, поэтому, для сохранения гармонии между мужчиной и женщиной, оба должны изменяться синхронно.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.
6. Циркуляция первичной материи G между астральными телами мужчины и женщины.


Состояние гармонии, в этом случае, определяется тем, что их эволюционные пути пересекаются в какой-то точке их развития, и оба — мужчина и женщина — оказываются в этот момент в поле зрения друг друга.
Аналогией этому может служить ситуация на перекрёстке дорог, когда машины, управляемые мужчиной и женщиной, спешащими каждый по своим делам, оказались на одном и том же перекрёстке в одно и то же время, и они увидели друг друга в этот момент.
Особенно часто это случается с молодёжью, в силу того, что в возрасте 14-20 лет начинается активное развитие астрального тела и практически все имеют один и тот же качественный уровень.
Вспомним, что на формирование нового физического тела сущность затрачивает часть своего потенциала и, как следствие этого, после рождения, из-за различия между качественными уровнями сущности и физического тела, между ними существует качественный барьер.
Качественный барьер исчезает ступенчато, по мере эволюционного развития человека.
Человек начинает развиваться буквально с первого дня своей жизни. Первые 4-8 лет своей жизни ребёнок представляет собой «информационную губку» и впитывает в себя всю информацию, поступающую из внешнего мира.
Поступающая информация качественно изменяет мозг и, когда она достигает критического объёма, исчезает качественный барьер между эфирным и астральным телами сущности.
Только с этого момента сущность получает «питание» для своего астрального тела, и оно начинает активно функционировать и развиваться.
Дело в том, что астральное и ментальное тела сущности, после рождения человека, пассивны, и первичные материи, высвобождаемые в клетках физического тела, не достигают астрального тела, в силу наличия качественного барьера между эфирным и астральным телами.
Реактивация астрального тела, как об этом говорилось выше, происходит после того, как эфирное тело человека разовьётся под воздействием впитанной мозгом информации…
В большинстве случаев, реактивация астрального тела до этого уровня завершается к 12-14 годам и происходит, как следствие изменения мозга под воздействием впитываемой им информации (см. Рис.57).


Описание рисунка 57.
При своём росте и развитии, подростки в возрасте от четырнадцати до двадцати лет, попадают в эволюционную полосу развития, внутри которой практически все находятся в тождественной эволюционной стадии роста. Это очень часто приводит к неправильному пониманию природы возникшей «духовной» близости.
Причина подобной иллюзии кроется в непонимании эволюционных процессов, происходящих с сущностями и восприятие состояния временной гармонии роста, в которой оказываются практически все до их физического и духовного созревания, как полноценной.
К сожалению, подрастающее поколение не имеет ни малейшего представления о закономерностях развития сущности. Кроме этого, развитие астрального тела начинается с наработки неполного астрального (нижнеастрального) тела, как промежуточной фазы развития астрального тела. Бурное развитие которого, как побочный эффект, приводит к повышенной подростковой сексуальной активности.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами парня и девушки.
6. Циркуляция первичной материи G между астральными телами парня и девушки.


Второй этап реактивации астрального тела, в большинстве случаев, завершается к 16-18 годам и может произойти только при накоплении мозгом человека критического объёма и качества информации.
Этот период развития человека является самым опасным и ответственным.
Дело в том, что между 8-18 годами качественное состояние астрального тела, находясь во временной гармонии с нижнеастральным уровнем планеты, имеет резонанс с отрицательными эмоциями, что, само по себе, проявляется у молодёжи в виде агрессивности, жестокости, бунте против всего и вся.
В этом возрасте человек очень легко адаптируется к наркотикам, алкоголю, никотину в силу того, что все эти вещества провоцируют сущность на максимальное открытие, когда она к этому совершенно не готова.
Открытие сущности на уровне нижнего астрала приводит к тому, что структуры сущности и нижнеастральный уровень планеты соединяются в одну систему. Происходит своеобразное «перемагничивание» сущности по образу и подобию качества нижнего астрала.
При этом, сущность пронизывают потоки первичных материй характерные для нижнего астрала и для того, чтобы вырваться из нижнеастрального плена, человеку в дальнейшем приходится затрачивать огромный потенциал жизненной силы, который не восстанавливается.
Причём, этот потенциал мог бы быть использован для эволюционного движения вперёд, а не на выползание из трясины нижнего астрала.
Часто «погружение» в нижний астрал столь основательное, что человек просто не в состоянии оттуда выбраться. Собственного потенциала чело-века просто не достаточно, чтобы это произошло.
Конечно, человек, в большинстве случаев, физически не погибает, но он «умирает» эволюционно. Трясина нижнего астрала «засасывает» полностью и обрекает на эволюционный плен до самой смерти.
Только в следующем воплощении сущность такого человека получает возможность продолжить своё эволюционное развитие, если вновь не попадёт в ту же ловушку.
Этот период эволюционного развития является наиболее ответственным и, в то же время, наиболее уязвимым этапом в жизни человека.
Воплощаясь, сущность далеко не всегда в со-стоянии реактивизироваться в своём новом физическом теле и, тем более, эволюционно продвинуться вперёд.
А теперь, вернёмся к продолжению анализа развития сущности человека, при его движении через «эволюционные джунгли»…
Каждый разумный человек должен пересечь этот участок эволюционного пути максимально быстро, стараясь не делать «остановок», какие бы ложные соблазны не открывались перед его взором.
Вся сложность заключается в том, что, для большинства, понятие ложно-истинно приходит или поздно, или не приходит никогда.
В этом случае, поговорка «лучше позже, чем никогда», не работает. Сущность имеет лимитированное во времени «окно», в течение которого должны произойти определённые качественные изменения.
Для того, чтобы эти качественные изменения произошли, необходимо накопление мозгом информации определённого качества и объёма.
Только в этом случае происходит раскрытие сущности на следующем уровне.
Какие же ложные соблазны «предлагает» со-временная цивилизация молодому поколению?!
Это — не только пропаганда насилия, которая буквально шквалом обрушивается на молодое поколение через средства массовой информации, что толкает очень многих на «лёгкий» жизненный путь.
Очень сильное влияние на эволюционное развитие молодёжи оказывает и музыка.
Для многих не секрет, что разным возрастным группам нравится разная музыка. Но, мало кто задумывался над вопросом — почему.
Дело в том, что одна и та же музыка по-разному влияет на людей, имеющих различный эволюционный уровень.
Человек, слушающий музыку, не только слышит её, но и его сущность перестраивается под воздействием ритма и частот звуков.
Музыка, как бы, навязывает сущности чело-века определённое качественное состояние, которое может быть в гармонии с его собственным или полностью несовместимым.
В первом случае, человек чувствует внутренний подъём, радость, которые могут достичь уровня экстаза. И, если музыка резонирует с сексуальными эмоциями, подобный экстаз может привести к оргазму.
Особенно сильно реагируют на музыку женщины в силу того, что качественная структура женской сущности очень динамична и легко перестраи-вается под внешним влиянием.
При этом, реакция происходит на подсознательном уровне и практически не контролируется сознанием человека…
Вопрос заключается в том, какие вынужденные эмоции создаёт та или иная музыка?
Музыку можно рассматривать, как один из инструментов влияния на сознание человека и, следовательно, разновидностью пси-оружия.
Хотелось бы обратить особое внимание на периодичность повторения низких звуков, так называемый, ритм…
…Периодически повторяющиеся низкочастотные звуки не только провоцируют у человека определённую эмоциональную реакцию, но и в состоянии навязать ему это эмоциональное состояние.
Не правда ли, интересный эффект?!
Вопрос заключается в том, какие эмоциональные состояния навязываются человеку против его воли, часто даже без понимания с его стороны того, что ему что-то навязывают?
Периодически повторяющиеся низкочастотные звуки в состоянии не только вынужденно удерживать клетку на определённом качественном уровне, но могут вызывать и частичное разрушение её качественных структур и эволюционную блокировку. Если новый фронт низкочастотной звуковой волны настигает клетку в фазе завершения возвращенияк исходному состоянию, то она вновь будет возвращенав вынужденное состояние.И если этот процесс будет повторяться с одним и тем же периодом, астральное тело клетки будет раскачиваться как маятник. Естественно, это приводит к дестабилизации клетки в целом и частичному разрушению астрального тела клетки, в первую очередь — верхнеастральных структур клетки, которые у молодёжи находятся в стадии развития и поэтому легко могут быть разрушены подобным процессом.
Таким образом, подсунув, в виде приманки, молодому поколению определённого типа музыку, от которой последняя будет ловить «кайф», можно очень легко и надёжно уничтожить её эволюционное будущее. Что практически и происходит, под влиянием «музыки» в виде «рэп» и «металл».
И, если эти «музыкальные» течения встреча-ют полную поддержку со стороны государственных структур, то становится ясно, кому это выгодно.
Государству нужны «чёрные лошадки», которые не хотят, да и не могут мыслить.
Стадом «баранов» гораздо легче управлять и они, к тому же, не задают нежелательных вопросов, на которые нет ответа, по той простой причине, что они навсегда остаются «слепыми».
Звуковые волны с частотой 6-8 Герц, вообще являются оружием.
Фронт звуковой волны с данной частотой вызывает такое перераспределение первичных материй при своём прохождении, что вызывает необратимые процессы у высокоорганизованных клеток, которыми являются нейроны мозга.
В результате этого, возникает перегрузка мозга, нейроны разрушаются, и человек умирает...
А теперь, вновь вернёмся к эволюционному развитию человека, когда он отправляется в «завле-кательное» путешествие по эволюционным джунг-лям, полный юношеского максимализма.
В возрасте 12-14 лет, человек начинает нара-ботку верхнеастральных структур астрального тела своей сущности.
А это, в первую очередь, означает, что, к это-му возрасту практически все имеют только нижне-астральный уровень астральных тел (см. Рис.57).
Все, вне зависимости от желания, принимают участие в «эволюционном забеге», но только незна-чительная часть стартовавших приходит даже к промежуточному финишу.
Эволюционная наработка верхнеастральных структур астрального тела происходит у каждого человека по-своему.
Один человек может иметь великолепный старт, но «застрять» на середине дистанции.
Другой — начинает очень медленно и постепенно набирает эволюционную скорость.
Третий может простоять на старте всю свою жизнь, не сдвинувшись с места, хотя имел в начале отличный потенциал.
Четвёртый — вообще «пойдёт» в противоположную сторону, отбросив себя эволюционно назад.
И всё это может происходить, как с мужчиной, так и с женщиной.
Поэтому, когда конкретный мужчина встречает конкретную женщину, уровни развития их сущностей могут быть, по отношению друг к другу, в различных соотношениях.
Если кто-нибудь из двоих развит более, чем другой, говорить о возникновении глубокого чувства любви между ними просто не имеет смысла, взаимоотношения если и возникают, то носят весьма поверхностный и кратковременный характер (см. Рис.61).


Описание рисунка 61.
Возможно несколько вариантов взаимодействия между мужчиной и женщиной, на уровне сущности, при разных уровнях развития сущности. При отсутствии качественного согласования на всех уровнях, пол-ной гармонии не может быть в принципе. При взаимодействии женской и мужской сущностей, когда одна из них имеет полное астральное тело (астральное тело образовано двумя первичными материями G и F), а другая сущность — неполное астральное тело (астральное тело образовано первичной материей G), воз-можна только частичная гармония на уровне эфирных тел. А это означает, что в этом случае связывающим звеном между мужчиной и женщиной являются только сексуальные взаимоотношения.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.

Близкие эволюционные уровни развития проявляются у людей в общих интересах, стремлениях, меч-тах, что, в свою очередь, проявляется во взаимопонимании и взаимной поддержке. Поэтому, когда встре-чаются мужчина и женщина, близкие друг другу духовно, их души настолько близки друг другу, настолько дополняют друг друга, что между ними возникает любовь. Это становится возможным, когда на всех уров-нях своего развития они имеют полную гармонию, что проявляется в близких или тождественных уровнях мерности каждого из тел, образующих их сущности (см. Рис.62).

Описание рисунка 62.
Каждый человек, в течение жизни, изменяется. Новые знания, опыт, совершаемые поступки качест-венно изменяют человека. Эти изменения отражаются на уровне развития сущности. Поэтому, возможны ситуации, когда уровень развития сущностей мужчины и женщины, при индивидуальном или совместном развитии, достигает гармонии на определённом этапе их жизни.
Если, качественные структуры мужской и женской сущностей на эфирном и астральном уровнях, ка-чественно совместимы, появляется гармония между ними, и они в состоянии испытывать друг к другу лю-бовь. При этом, возникает чувство на духовном уровне.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.
6. Циркуляция первичных материй G и F между астральными телами мужчины и женщины.


Развитие индивидуальности каждого человека продолжается всю его жизнь, и поэтому очень часто возникают ситуации, когда люди, бывшие очень близкими друг другу, испытывающие глубокие чув-ства, начинают постепенно удаляться друг от друга.
Постепенное отчуждение может дойти до ста-дии, когда у безумно любивших друг друга людей не остаётся никаких связывающих их духовных ни-тей, и даже интимная близость не приносит ничего, кроме раздражения и неприязни.
Так почему великое чувство любви «умирает» у одних, исчезая в сите времени, превращаясь в ми-раж, в то время, как других влюблённых оно сопро-вождает всю жизнь, согревая и освещая каждый прожитый день, обогащая духовно каждого?
В чём же тайна любви, и почему она открыва-ется одним и остаётся за семью печатями для дру-гих?
Или, может ангел небесный передаёт её тайну избранным? И, если да, то, за какие подвиги Гос-подь Бог награждает счастливчиков?!
Почему любовь может посетить дом послед-него бедняка, согревая и освещая его убогое жили-ще, и обойти стороной великолепные дворцы бога-ча, оставив их холодными и пустыми?!
Или, вспыхнув яркой звездой, незаметно ис-париться, как утренний туман под лучами восходя-щего солнца.
Где же спрятана разгадка этой тайны, не да-вавшая покоя человеку, со времён Адама и Евы?!
Любовь — гармония душ, и она исчезает, когда перестаёт существовать гармония между сущностями.
Гармония исчезает тогда, когда, в результате индивидуального развития, происходят качествен-ные изменения в структурах сущности.
При этом, кто-то оказывается эволюционно впереди другого, и, как следствие, исчезает цирку-ляция первичных материй между телами сущно-стей мужчины и женщины на одном из уровней (см. Рис.63).


Описание рисунка 63.
Развитие сущности не стоит на месте. Один человек в состоянии развиваться быстрее, другой — мед-леннее. В результате, уровень развития сущности постоянно меняется. Причём, могут быть скачки в разви-тии или полное «замораживание» оного, или разрушение уже достигнутого.
Так или иначе, может наступить такой момент, когда гармония между мужчиной и женщиной исчез-нет, когда кто-нибудь из них эволюционно «вырвется» вперёд. При этом, гармония на других уровнях со-храняется, только она уже не будет полной.
Наличие ментального тела качественно влияет на человека. Изменяется буквально всё, в силу того, что восприятие окружающего мира переходит на качественно новый уровень и как, следствие, изменяются оценки происходящего и восприятие окружающих.

Если этот процесс будет продолжаться и дальше, то, в определённый момент, не останется ничего общего между недавно столь близкими людьми. Качественные отличия сущностей приводят к тому, что остаётся возможным только сексуальный контакт, без какого-либо духовного единства (см. Рис.64).

Описание рисунка 64.
При значительном различии в эволюционных уровнях развития, когда остаётся гармония только на эфирном уровне, при наличии у одного из двух ментального или ментальных тел, гармония невозможна в принципе, даже на физиологическом уровне. Такие люди будут испытывать к друг другу неприязнь, при-роду которой они не в состоянии себе объяснить.
При полной дисгармонии, у человека, имеющего более высокий уровень развития, может присутст-вовать полное отторжение партнёра противоположного пола, в силу того, что его (её) структура энергетики отрицательно влияет на внутреннее состояние сущности.


В силу того, что, при сексуальном контакте, происходит энергетический обмен между партнёра-ми, очень часто и он (сексуальный контакт) не при-носит ничего, кроме раздражения и неприязни.
Это происходит потому, что, при качествен-ных различиях сущностей, потоки, их пронизы-вающие, имеют качественные отличия.
И, когда эти потоки становятся несовмести-мыми, объединение их при сексуальном контакте провоцирует только отрицательные эмоции, так как они смыкаются на качественном уровне сексуаль-ного партнёра, имеющего более низкий уровень эволюционного развития.
И, когда эти потоки несовместимы с качест-венной структурой другого, появляется защитная отрицательная эмоциональная реакция, которая де-лает нежелательными, по крайней мере, для одного, сексуального партнёра, интимные отношения с дан-ным человеком.
Как неприятный вкус пищи вызывает у нас отвращение к ней, что даёт сигнал, через вкусовые рецепторы, о содержании в еде вредных для нашего организма веществ, так и отрицательная эмоцио-нальная реакция, при интимной близости между мужчиной и женщиной, имеющих несовместимые качества, даёт сигнал, через наше подсознание, о несовместимости качественных структур их сущно-стей.
Это является сигналом матери-природы, ко-торая «беспокоится» о будущих поколениях, о пе-редаче им от родителей только положительных ка-честв, без чего, любой вид обречён на вымирание.
Если же, при таком нежелательном сексуаль-ном контакте, зачатие всё-таки произошло, то во-плотившаяся сущность приходит с более низкого эволюционного уровня, чем могла бы быть, при ка-чественной гармонии между мужчиной и женщи-ной, имеющих совместимые качества...
Давайте попробуем понять, почему, при гар-монии, между мужчиной и женщиной возникают неповторимые чувства, любовь.
Вспомним, что, при расщеплении физически плотных веществ, в клетке высвобождаются пер-вичные материи их образующие, и они начинают циркулировать между уровнями клетки.
Причём, большая их часть рассеивается в пространстве, и только незначительная часть насы-щает тела клетки, тем самым, обеспечивая клеточ-ные жизненные процессы на всех уровнях.
При гармонии между мужчиной и женщиной, в силу того, что мужская и женская сущности име-ют различную полярность, потоки первичных мате-рий начинают циркулировать между ними, внутри замкнутой системы, образованной сущностями.
Различная полярность мужской и женской сущностей определяется качественными отличиями их структур.
Эти качественные отличия проявляются в том, что у мужской сущности потоки первичных материй движутся от копчика к голове, в то время, как у женской сущности, движение происходит от головы к копчику.
На атомном уровне наблюдаются подобные процессы, когда электроны, имеющие различные спины, положительный и отрицательный (что также проявляется во встречном движении первичных ма-терий), создают электронные пары, которые пред-ставляют собой устойчивые системы.
Электронные пары — супружеские пары, то-ждественные явления, отражающие состояние гар-монии на разных эволюционных уровнях развития материи...
Встречное движение первичных материй в мужской и женской сущностях определяется раз-личным влиянием на уровень мерности окружаю-щего их пространства.
Мужская сущность, при своём эволюционном развитии, как бы, «продавливает» мерность окру-жающего пространства, в то время, как женская сущность, при своём развитии, как бы, «заполняет» пространственную неоднородность изнутри (см. Рис.65).


Описание рисунка 65.
При наличии гармонии на всех уровнях между мужчиной и женщиной, при интимных отношениях происходит взаимообмен качествами и энергией. Причём, направления движения первичных материй у мужской сущности и у женской сущности качественно отличаются. Качественные особенности структур мужской и женской сущностей приводят к тому, что движение потоков первичных материй в них происхо-дит во взаимовстречных направлениях.
Как электроны имеют положительный и отрицательный спины, так и мужская и женская сущности имеют разные «спины». При слиянии, они образуют изолированную систему, внутри которой встречные потоки обеспечивают обмен качествами. На востоке, эти качества называют инь и ян, мужское и женское начало.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.
6. Циркуляция первичных материй G и F между астральными телами мужчины и женщины.
7. Циркуляция первичных материй G, F и Е между ментальными телами мужчины и женщины.
8, 9, 10 — направление движения потоков первичных материй G, F и Е у мужской сущности.
11, 12, 13 — направление движения потоков первичных материй G, F и Е у женской сущности.


При наличии полной гармонии между мужчи-ной и женщиной, потоки первичных материй, про-шедшие через структуры мужской сущности, про-текают, кроме этого, и через структуры женской сущности, создавая дополнительное насыщение тел женской сущности.
И соответственно, потоки материй, прошед-шие через структуры женской сущности, дополни-тельно насыщают тела мужской сущности.
Таким образом, при гармонии между мужчи-ной и женщиной, называемой любовью, оба полу-чают дополнительный потенциал от другого, и, кроме этого, происходит обмен качествами между мужской и женской сущностями, без чего эволю-ционное развитие каждого невозможно.
Для того, чтобы подняться на следующую эволюционную ступеньку, необходимо иметь каче-ства, как мужского, так и женского начал, что и происходит при интимной близости любящих друг друга и носит название белой тантры.
Белая тантра возможна только между двумя, когда между мужчиной и женщиной существует полная гармония и взаимная любовь.
Поэ¬тому, такое явление — довольно редкое, так как далеко не каждому удаётся найти свою «по-ловинку», да многие и не стараются искать таковую, следуя поговорке «синица в руке лучше журавля в небе».
Не многие решаются ждать или искать свою суженную или суженного за тридевять земель, в тридевятом государстве и пройти через огонь, воду и медные трубы...
При любом сексуальном контакте, происхо-дит взаи¬мообмен потенциалами и качествами меж-ду мужчиной и женщиной. При этом, возможны несколько вариантов по¬добного взаимообмена.
Каждый человек, независимо от того, мужчи-на он или женщина, имеет потенциал, который соз-да¬ётся организмом в течение суток, как результат рас¬щепления органических и неорганических моле-кул в кле¬тках.
Причём, этот потенциал зависит и от физиче-ского, и от эмоционального состояния человека и неодинаков у одного и того же человека в течение его жизни.
С возрастом этот потенциал уменьшается (бо-лее подробно об этом говорилось в книге «Послед-нее Обра¬щение к Человечеству», Глава 2.). Влияют на этот потенциал и биоритмы организма человека.
Организм здорового человека всегда создаёт потен¬циал с некоторым запасом, который использу-ется че¬ловеком в экстремальных условиях.
Существует мини¬мальный потенциал, необ-ходимый для нормального, полноценного функцио-нирования организма.
Поэтому, когда, во время интимной близости, происходит взаимооб¬мен качествами, каждый парт-нёр отдаёт часть своего по¬тенциала и получает вза-мен часть потенциала партнё¬ра (см. Рис.66 и Рис.67).


Описание рисунка 66.
При интимных отношениях, происходит обмен качествами и потенциалами между мужчиной и жен-щиной. Каждый отдаёт, при этом, часть своего потенциала. Возможность отдать часть своего потенциала и получить взамен потенциал другого качества есть необходимое условие для продолжения развития.
Только соединённые вместе мужские и женские качества дают возможность и мужчине, и женщине, эволюционно двигаться вперёд.
Состояние человека постоянно изменяется и, как следствие, возможности отдать часть своего потен-циала и потребности во внешнем притоке потенциала меняются у каждого человека день ото дня. Поэтому, когда два человека, мужчина и женщина, во время интимных отношений, обмениваются частью своих по-тенциалов, возможна ситуация, когда один из них получит больше, чем отдаст.
В этом нет ничего предосудительного, если партнёр отдаёт избыток своего потенциала, сохраняя не-обходимый потенциал для себя.
1. Физически плотное тело человека.
2. Эфирное тело человека.
3. Астральное тело человека.
4. Первое ментальное тело человека.
5. Циркуляция первичной материи G между эфирными телами мужчины и женщины.
6. Циркуляция первичных материй G и F между астральными телами мужчины и женщины.
7. Циркуляция первичных материй G, F и Е между ментальными телами мужчины и женщины.
8, 9, 10 — направление движения потоков первичных материй G, F и Е у мужской сущности.
11, 12, 13 — направление движения потоков первичных материй G, F и Е у женской сущности.
J0 — потенциал, наработанный в течении дня.
J1 — потенциал необходимый для нормального функционирования организма.
J2 — потенциал, который передаётся партнёру во время интимных отношений (G).
J3 — потенциал, который получает от партнёра во время интимных отношений (R).

Описание рисунка 67.
При взаимообмене потенциалов во время интимных отношений, ситуация может изменятся день ото дня. Вчера один партнёр отдал больше — получил меньше, сегодня наоборот, отдал меньше — получил больше. В среднем, при нормальном обмене потенциалами, каждый из партнёров интимных отношений получает и отдаёт одинаково.


Очень важным является соотношение того, какую часть потенциала каждый из партнёров отда-ёт друго¬му и сколько получает взамен.
При любом взаимообме¬не энергией кто-то из партнёров отдаёт больше, чем по¬лучает, и в этом нет ничего страшного и плохого, если по¬теря энер-гии не превышает определённой величины.
Проблема появляется тогда, когда один из партнёров, во время интимной близости, теряет больше, чем имею¬щийся избыток (см. Рис.68 и Рис.69).
В этом случае, имеет место сексуальный вампиризм, который может носить эпизодический характер, связан¬ный с тем, что один из партнёров временно истощён в результате болезни или нерв-ного стресса и прекращается с восстановлением нормального состояния.


Описание рисунка 68.
Проблема появляется, когда один из партнёров, при интимных отношениях, отдаёт значительно больше чем получает. В этом случае, имеет место сексуальный вампиризм. Особенно сексуальный вампи-ризм опасен в случае, когда забирается потенциал больший, чем жертва в состоянии отдать, без вреда для себя.
Когда же это происходит, у жертвы остаётся потенциал меньше необходимого для нормального жиз-необеспечения организма. При этом, пострадавший начинает слабеть, всё больше и больше, теряя свою жизненную силу. Всё это может привести к полному истощению и смерти. Сексуальным вампиром может быть как женщина, так и мужчина.
Человек может быть сексуальным вампиром неосознанно, очень часто это случается при продолжи-тельных болезнях или ослабленном, по тем или иным причинам, организме. Но встречаются люди, которые делают это осознанно. На этом рисунке показана ситуация, когда сексуальный вампир — женщина.

Описание рисунка 69.
На этом рисунке показана ситуация, когда сексуальный вампир — мужчина.


При этом, не происходит какого-либо серьёз-ного повреждения со¬стояния здоровья сексуального партнёра, как не вредит донорская сдача крови.
Совершенно другая ситуация, когда сексуаль-ный вампи¬ризм носит постоянный характер. В этом случае, сексуальный донор получает физическое истощение, которое, очень часто, провоцирует раз-витие разных болезней и, в некоторых случаях, мо-жет послужить причиной смерти.
Сексуальным вампиром могут быть, как жен-щины, так и мужчины. Сексуальный вампиризм может носить характер, как сознательного, так и неосознанного действия.
В случае сознательного сексуального вампи-ризма, имеет место чёрная тантра.
Чёрная тантра основана на откачке жизненной силы у сексуального партнёра, посредством специ-ального кодирования последнего во время сверше-ния сексуального контакта, когда человек макси-мально открыт.
Причём, достаточно одного кодирования, чтобы жизненная сила от донора непрерывно по-ступала к сексуальному вампиру, вне зависимости от того, имеют место последующие сексуальные контакты или нет, и на каком расстоянии друг от друга находятся партнёры.


Николай Левашов — www.levashov.info
Другие фрагменты — «Качественная структура планеты Земля»
«Закономерности возникновения жизни в космосе»
«Природа эмоций человека»
Скачать книгу «Сущность и Разум – 1»
«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.

 

1.
Fig-55 - копия (486x700, 291Kb)

2.
Fig-56 - копия (489x700, 302Kb)

3.
Fig-57 - копия (489x700, 301Kb)

4.
Fig-61 (485x700, 288Kb)

5.
Fig-62 (487x700, 286Kb)

6.
Fig-63 (483x700, 279Kb)

7.
Fig-64 (483x700, 278Kb)

8.
Fig-65 (488x700, 239Kb)

9.
Fig-66 (493x700, 264Kb)

10.
Fig-67 (488x700, 261Kb)

11.
Fig-68 (487x700, 262Kb)

12.
Fig-69 (486x700, 261Kb)


Скрытая проституция

Воскресенье, 03 Июля 2016 г. 07:50 + в цитатник
Скрытая проституция

Доброго времени тебе, путник, ибо я не ведаю в котором часу дня или ночи тебе повстречались эти строки. Также это значит, что ты зашел в мою группу, и читаешь их, и я благодарен тебе за это. Позволь мне пожелать тебе пред прочтением здравия и здравомыслия ибо многие сегодня лишены одного и другого. Сегодняшняя статья называется «Скрытая проституция». Но пред тем как ты начнем читать самому статью, хочу напомнить, что я заключаю со своими читателями соглашение на прочтение моих статей! Если ты даешь согласие, то остаешься и читаешь дальше, если не даешь-значит не читаешь. Кроме этого согласие подразумевает, что ты не будешь после прочтения иметь к автору претензий, различных корректировок, правок, замечаний, упреков или попыток оскорбить и унизить, не говоря уже про угрозы! Кроме того существуют дополнительные условия, которые представлены ниже, соглашаясь на прочтение, ты принимаешь и их! Я же как автор веду не более чем повествование и иногда обобщение фактов, не более того и не несу никакой ответственности за то как ты распорядишься приведенной информацией, ведь основное её назначение является –ознакомление! Что же это за дополнительные условия, спросишь ты? Я привожу их ниже: «Я никому не навязываю свою точку зрения, не пытаюсь переубедить убежденных людей. Мои статьи не являются мотивацией к каким-либо действиям любой направленности! И вполне нормально, если после прочтения любой из них у ТЕБЯ, возникнет своё видение отличное от автора (то есть моего). Я лишь излагаю наиболее вероятное развитие геополитической ситуации, и обращаю внимание читателей на факты. Свои суждения я основываю, исключительно на фактах нравится это кому-то или нет! В конце концов судить о сути моих статей дело читателей. Хочу лишь напомнить, что публикую свои статьи исключительно в ознакомительных целях, для круга читателей, кому интересна история своего государства, пути развития сложившейся ситуации и просто не безразлично будущее свое и своей семьи и не несу никакой ответственности, за использования приведённых в статье материалов по их непрямому назначению-ознакомлению (не более чем ознакомление!). Если, ты путник после прочитанного остался и продолжил читать, то вся ответственность, за нецелевое использование прочитанного материала, ложиться целиком и полностью на тебя! Я же как автор снимаю, с себя всякую ответственность, ибо только веду изложение материала и его обобщение, не более того». И так если ты все же читаешь, значит заключил соглашение на прочтение, в противном случаи прекращаешь читать. Что же такое «Скрытая проституция» спросишь ты путник? Давай попытаемся разобраться вместе. Для начала я думаю ты знаешь, кто же такие «представительницы самой древней профессии»? Многие с ними сталкивались, чего «греха таить»… А вот со «скрытой проституцией» сложнее, гораздо сложнее. Я приведу 4 истории, имена героев я поменял! Для начала расскажу об одном своем друге, учились вместе в университете, назовем его Алексей. Парень хороший, «но без связей», всего добивается сам, старается, «карабкается по жизни», не пьёт и не курит, занимается спортом. Достаточно начитан и хорошо разбирается в фентэзи, истории и фантастике, имеет свой достаточно «богатый» внутренний мир, но «тонкий» кошелек…. И все его достоинства- это последние обстоятельство перечеркивает. Леша сколько раз не пытался знакомиться, вроде и девушке нравиться, вроде и общаются нормально, но как только девушка узнает, что Леша рабочий на заводе, снимает комнату, знакомство быстро оканчивается не успев толком начаться. Вначале, я думал, Леша придумывает, и провел свой эксперимент, познакомился, разговорились (я конечно не говорил на самом деле кто я, для неё была разработана «легенда», мол рабочий, живу в общаге, сегодня выходной), но как только она узнала, что я рабочий и живу в общаге, общение моментально изменилось… Она сказала, что очень занята и … «исчезла». Впринципе нечего удивительного, скажите вы и будете абсолютно правы, для нас –это к сожалению стало нормой. Но я в кругу своего общения всегда «держу» разных людей из разных слоев общества, -это дает мне большую информацию о ситуации вокруг для написание моих работ, так сказать «глаз народа» и возможность больше узнать людей какие они есть, чтобы лучше разбираться в них… Одна из моих знакомых-очаровательная девушка Кристина. Русый волос, голубые глаза, фигура, ум -все при ней. Истинная русинка или славянка, но вот беда, как-то разговор зашел « по душам» и оказывается мама Кристине с детства вдалбливала в голову, что её избранник или избранница (мама видимо слишком прогрессивная!) должны обладать кошельком, солидной работой и квартирой. Но дочка «зараза» на зло выросла гетеросексуалкой и никак не хочет понимать, что женщина может этим заниматься с женщиной-хоть это радует! В остальном Кристина, считает что мужчина должен быть солиден, обеспечен, обязательно с дорогой машиной и квартирой. Не понимая главного на всех таких не хватит! Но не беда, тогда девчонка готова «продать» свое тело на Запад или Восток! Да, милые, мои именно «продать», ведь она будет жить без чувств с мужчиной за деньги! Я понимаю, сейчас начнутся возгласы: «Мужчина должен обеспечивать семью!», «Зачем плодить нищету?» И ведь самое парадоксальное, что –эти мысли рождаются именно у женского пола! Да, именно у женского! Тех кто должен жить сердцем, а не продаваться за «стопку вшивых баксов». А можно вопрос? Да, у той кто так думает! А твоя мама, тоже выходила за твоего папу потому что у него было много денег? Ответ тоже типичный: «Тогда было время другое!». Милые мои время всегда одно и тоже уясните себе, но тогда в той стране у женщин были- честь, достоинство и гордость! А у современной молодежи-распутство, продажность, корысть и зависть! Последнюю они возвели в ранг Бога. И я бы понял кому было бы возводить! Ну допустим папа член правительства, тогда понятно всю жизнь «купалась» в роскоши, а нет приехала из какого-то Задрыпенска (прошу прощение за немного фривольную манеру изложения!) и «корчит» из себя « неизвестно что»! Нет, мужчина конечно должен семью обеспечивать никто против нечего не говорит, но он не должен быть с квартирой, машиной и «кучей» денег. Это стереотип навязанный нам Западом, дабы в конечном итоге сократить нашу численность! Меньше браков-меньше детей, логика проста! При этом он не должен этим покупать расположение девушки, и вынуждать её « платить» ему за это своим телом! Еще один мой друг, я уже о нем писал в предыдущей статье «Кто твой друг?», зовут его Юра, рассказал мне прилюбопытнешие истории спешу поделиться ими с вами. Напомню Юра относиться к «золотой молодежи», а –это означает шикарная машина, квартира, дорогие девушки, казино и как говоря девчонки про таких «полный фарш!», что означает будет все, только разденься. Так вот, около Юры вьются всегда шесть или семь девушек, каждая ему оказывает самые не двусмысленные знаки внимания, и проводит за приятный вечер в дорогом клубе с ним ночь, каждая надеяться затянуть его не только в койку но и в ЗАГС, а Юра, этим умело пользуется, спит с ним, бывает даже с несколькими. Как он пояснил, деньги снимают все ТАБУ и запреты, вопрос только в их количестве. И вроде девушки не на панели, и вроде «чистые» деньги не берут, а принимают подарки, вечера в барах и казино, но ведь разницы то не никакой! Ему от них нужно тело, им от него деньги но только не в « чистой форме», чтобы не говорили, мол «шлюха», нет, но деньги в виде товаров и услуг. И вроде как он не оплачивает им услуги, а ухаживает за ними! Вверх цинизма и политики двойных стандартов! С одной стороны нормальный парень который хочет семью и детей, с другой стороны явно богатенький сынок который пользуется девушками. Вопрос в другом, а где у девушек «мозги»? Или в голове вакуум? Каждая хочет роскошно жить, одеваться в меха, иметь много денег и дорогую машину, но не каждая готова этого достичь сама! Большинство выбирает легкий путь-как говориться «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»! Теперь «перемоем кости однополым». Вторая история которую поведал Юра касается его новой девушки, она живет … Хотя подождите, расскажу вначале о ней, богатая семья, студентка престижа факультете престижного ВУЗа, красавица, занимается спортом и танцами и живет с другой «девушкой», почему взял в кавычки, та больше на мужика смахивает(Это к слову почитается что такое реально гомосексуализм-рак гипофиза! Который вызывает нарушение в выработке гормонов! Оттуда и мужиковатость! Все в принципе лечиться, главное захотеть!) Так вот, познакомился Юра с этой девочкой в клубе, разговорились, она мол, я не по мальчикам… Юра открыл кошелек и положил 100 американских… Она повторила это менее уверено, затем легло еще 100 американских сверху… Она начала уже нежно говорить о том, что живет с подругой и та эта не одобрит! Затем легло еще 100 американских и Юра заметил если нет, он предложит –это другой. «Всю лесбийскую тягу как бабки отшептали»! Теперь они видятся регулярно, она уже ушла «от подруги». Юра мне пояснил, что –это модно и так делают многие его друзья. Сейчас оказывается в моде не просто жить с девушкой или встречаться, а отбить её у подружки…. Мне порой кажется, что этот мир сошел с ума. Какие невинные забавы у нашей «золотой молодежи»… Погонять на «Лексусе» или «Феррари», выпить дорого вискаря за тысячу долларов бутылку, сыграть в «Покер» и просадить ещё тысячу и вот апогей безумия или «пира во время чумы»- купить себе лесбиянку… Если честно, я не думал, что человечески мозг от разнузданности и роскоши способен на такие извращенные фантазии. И ведь смысл даже не в том, что она лесбиянка, а смысл в том, что он доказывает себе одну простую истинную. Ведь именно ради неё и создаются подобные антисоциальные эксперименты (к слову гомосексуализм-один из антисоциальных экспериментов). Он пытается доказать, что деньгами можно купить, что угодно! Но это далеко не так. Это в то время как страна находиться под санкциями и каждый патриотически настроенный человек работает на благо Родины! Я показал ему мою прошлую статью, где я описал наше с ним общение, он был немного насторожен и спросил меня, мол зачем? Я объяснил, что народу-то интересно, как прожигает свои лучшие годы «золотая молодежь». Он мне ответил: «Пиши, все ровно ты нечего не сможешь изменить, мне собственно наплевать!». Правда имя я изменил. Но парадокс я нечего и не пытался менять, я лишь излагаю ситуацию и иногда делаю обобщение. Итак мы установили, что есть «скрытая проституция»,-это когда девушка продает свое тело не за прямую сделку путем получения «чистой» прибыли в виде денег, ценных бумаг и облигаций, а за косвенную сделку получая при этом продукты различного рода и услуги приобретенные в ходе первичной сделки которую совершили за деньги. Например оплата косметических салонов, прием подарков в виде дорогих квартир, машин, драгоценностей, разных «лилипутских собак» и прочей чуши, без которой можно обойтись, если ты нормальная девушка и не гонишься за элементами массовой культуры. Сразу хочу оговориться, что под «скрытой проституцией», я имею ввиду отношения конечные продукт которых выражается товарно-денежным путем. То есть покупкой тела за товары, услуги и иногда деньги. При этом, -это не относиться к девушкам, женщинам которые действительно любят своих мужчин и молодых людей. Я подразумеваю отношения впринципе без любви! Только бизнес, нечего личного! Еще одна героиня нашего многострадального эпоса, зовут её Виолетта. Лично с ней не был знаком, но ради статьи попросил, чтобы познакомили. Я много про неё слышал, но думал «наговаривают люди», однако… Хотя судить Вам, дамы и господа. И так Виолетта закончила школу с медалью, в ней встречалась класса с 7-го с парнем, родители одобряли, мальчик из «порядочной семьи», без вредных привычек, профессионально занимается спортом. Вообще после школы, дело-то молодое, как говорится «под венец». И живут себе молодые, горя не знают… Но вот беда, мальчика на работе сократили и денег стало маловато, приработков явно не хватало, а Виолетта работала в ночном клубе… И тут к ней начинает подбивать клинья ….ЖЕНЩИНА лет сорока пяти, имеющая собственный бизнес… То домой подвезёт, то на «чаёк» пригласит и Виолетта засидеться у неё всю ночь, милейшей души барышня надо сказать… Это ж надо чаем поить просто-так целую ночь, небось с ватрушками и козинаками? А сколько это ж пакетов надо чая купить… Вообщем дама Х (будем её так называть), тратиться на свою «девушку» не жалея! И муж видя это, как и то что на работу устроиться не получается, а подработки лишь дают временные передышки в финансах, решил поговорить с Виолеттой (Рассказывала она мне это плача…), мол знает, что та занимается лесбиянством, так нельзя и ему лучше уйти! И он ушел… Хотя вообщем-то трудности временные и будь у Веты «мозги», их можно было пережить и жить дальше не впадая в «лесбийский маразм»! Но получилось как получилось… Что же дальше? А дальше интересней! Постепенно Вета переехала к даме Х, и погрузилась в роль служанки её похотливых желаний, иногда дама Х приводила на свои посиделки подруг и Вета оказывалась главной героиней их «вечеров с чаем»! Не забывайте, что люди не адекватные и себя не контролируют из-за большого выброса мужских гормонов! Постепенно Вета втянулась и вечера стали проходить практически каждый день, она ушла с работы и зарабатывала этим… Но вот беда, девка все же в плане ориентации нормальная и ей надо был мужчина, Вета решила и эту проблема найдя себе «парня на вечерок», стала с ним встречаться каждый день… Даме Х такое не понравилось и она как капиталистка-лесбиянка предложила 2 варианта или она урезает Вете жалование за работу или та бросает парня…. Вообще ситуация просто анекдот, но вот беда Вета, реально задумалась как ей быть! Вы представляете себе картину? Я если честно с трудом… Имя я конечно изменил, так как ей пообещал… Но ситуация-мрак! Какой выбор тут вообще может стоять?! Он мужчина, ей положенный природой, а –эта престарелая дама Х, вообще кроме денег нечего не может дать… Но для Виолетты деньги дороже чувств и отношений… Деньги для неё решают всё, ну или почти всё! Вы посмотрите, что происходит с Родиной? Просто страх… И эта проблема выживание народа, так как женщина-рожает детей и помогает продлить род! А следовательно к ней надо относиться очень внимательно! Меня очень впечатлил недавний фильм который я просмотрел, называется он-«Контрибуция», настоятельно советую посмотреть всем. А лучше всей семьёй, во-первых мне как историку понравилось правдивое изложение материала про гражданскую войну в России. Показывается те кто пришел к власти в 1917 году и «белое движение» во всех его опусах. На что стоит обратить внимание спросите вы? Ну во-первых по «красным», показана, впервые что они использовали интервенцию в виде 100 000 китайцев, и что матросы неуважительно относились к девушкам ( в подвале импровизированной тюрьмы сидит матрос изнасиловавший гимназистку), по «белым», что они готовы были как и «красные» стрелять «во все что движется «и кажется опасным». Но главное в другом! Смысл фильма, генерал Пепеляев входит в Пермь, и собирает войско, чтобы брать «Вятку», для сбора войска, он по совету капитана прикомандировано к нему, решается на контрибуцию, то есть изъятие у богатых жителей города их ценностей на сумму 700 000 золотом. Вообщем собирают, они этих богатых граждан и оповещают их, что им под угрозой расстрела надлежит принести к 9 утра следующего дня по 116 700 рублей золотом. В центре этой драмы, а по другому кино не назовешь стоит «любовный треугольник». Два друга полюбили одну девушку, но выбрала она тех, кто на стороне «красных», он стал следователем в милиции (замечу от милый лицом!) «красных», «белый» же стал генералом, который вошел в город с войском. Весь сюжет пересказывать не буду, иначе станет не интересно смотреть, а посмотреть я настоятельно рекомендую. Но «соль» в этом фильме в другом, защищая купцов, промышленников и банкиров «Белое Дело» (как его в финальной сцене назвал генерал), столкнулось с тем, что эти господа не хотели ему помогать деньгами! И генерал делает поразительный вывод, что он понимает « красных» в их стремлении изменить строй! То есть в наши дни, когда коммунизм чуть ли не под запретом, за то что человека «ставил в центр», а ключевыми вопросами которые он решал были его (человека) достаток, благополучие и счастье снимают фильм, где говорят прямым текстом: «КРАСНЫЕ ПРАВЫ!». А это дамы и господа-дорого стоит! НЕ забываете, что в Российской Федерации есть цензура, а фильм снят при поддержке «Федерального агентства по кино», значит – это было одобрено, а следовательно на сегодняшний день-это является так называемой «красной линий партии». Перевожу на русский язык –благосостояние простого человека сегодня в Российской Федерации снова выходит на первое место! Так как страну можно сохранить, укрепить и приумножить территориями только укрепив благополучие каждого отдельного её гражданина. Да не все сразу, сразу нечего не бывает, и вы можете заметить что сегодня вводиться новая система ценностей, точнее она хорошо забытая старая –система ценностей СССР! Конечно она впитала в себя все лучшее, что было и в Российской Империи, традиции и видоизменные обычаи русского народа. Удивляет и еще два ярких момента из фильма. Первый-это цитирование А.П. Чехова следователем милиции: «Человек-это звучит горда!». Второй момент –это самопожертвование жены следователя перед генералом который собирается расстрелять её мужа, и только само проведение или судьба как считаете нужным спасает ему жизнь. Но в этом видится не просто какой-то абстрактный «голос свыше», но само предзнаменование, что зародилось нечто новое, путем «отмирание старого», конечно процесс болезненный, но зародилось то дитя, какое уже не погубить… Мне не ведома задумали ли автора фильма или нет, данный подтекст, но он напрашивается сам собой, и другого там не дано. На это же и указывает две личности, одна-это вдова Чагина, вторая жена следователя. Первая проявляет снисходительное милосердие ко второй, однако за личностью вдовы скрывается воровка, авторы фильма как бы намекают на «старый строй» (царский), мол проворовался и за красивым фасадом скрывается гнилое нутро, он погряз в пороке и лицемерии, лжи и коварстве… Конечно далеко не все, но большинство… И вторая «кроткая голубка», символизирует новый мир, который зарождается в муках, где человек-звучит гордо ,где есть самопожертвование и любовь! Метафоры и противопоставление старого царского режима новому в фильме во всем! Обязательно посмотрите! Если разобраться коммунизм Сталина и коммунизм Ленина-это два разных коммунизма! Кто пришел к власти в 1917 году? Нет милые мои, не рабочие, а точнее пролетарии и крестьяне! Они лишь были «пешками» ,с помощью которых к власти пришли активисты рабочей партии «БУНД» (Кому интересно прочитает подробно. Это коллеги товарища Л. Троцкого)! Начинается эмансипация, -это бабушка современного гендерного равенства! Учреждён день проституток который становиться женским днем! В городах проходят акции «Долой стыд»-это дедушка современного «гей-парада»(Это когда девушки раздевались, выходили в город «в чем мать родила», а поверх повязка с надписью-«Долой стыд»!). Отменяется статья за гомосексуализм, в верхушку власти лезут педарасты! Такое ощущение, что события последних лет в Западной Европе, -это буквально копирование тех событий, а значит заказчики одни и те же ведь технологии не меняются. Еще не много и союзы педарастов могли бы тогда узаконить! И вот приходит Сталин, он видит страну надо спасать! Он вводит статью за гомосексуализм обратно, и начинает помогает обрести «дорогу в лучший мир» всем антисоветским элементам! Конечно из-за беспредела на местах пострадали и невинные, но поверьте этот процесс не был таким беспощадным как его описывают ныне в фильмах, -это я говорю как историк. А про беспредел на местах, взять хотя бы товарища Н. Хрущева, который присылал списки на 20 000 человек!!!! А Иосиф Виссарионович писал на них резолюции «Утихомирьте этого дурака»! Видно не только люди в Крыму (после развала СССР) пострадали из-за безрассудства этого руководителя, он делал слишком опрометчивые шаги или кому-то очень нужные, как знать! Именно поэтому сегодня либералы так клевещут на И.Ф. Сталина, он остановил тот процесс который был запущен после 1917 года и не дал «плоды» завоевание революции смешать с такими страшными понятиями как «красный террор» и «белый террор».. Тот коммунизм который установил Сталин был «Русским коммунизмом», а как когда-то сказал один из западных политиков : «Русский человек не может быть счастлив если где-то есть несправедливость»… Настоящее счастье простого русского человека-это было в СССР! СССР который создал Сталин, как говориться «взял страну с сохой, оставил с атомной бомбой»! Он понимал опасность «западной демократии» и гендерного равенства, поэтому первое, что он сделал вернул стране нравственность! Советую также посмотреть мультфильм, про генерала Маннергейма, мультик называется «Уральская бабочка», но его смотреть без детей! Дело в том, что Маннергейм был как это тактичней сказать… а вспомнил по-современному «представитель сексуальных меньшинств», птьфу ты! И парадокс весь в том, что сняли мультик у него на Родине!!!! Значит и на Западе есть люди, которые еще пока трезво смотрят на эту вакханалию! Путник, посмотри, Родина наша бьётся в агонии, от той опухали, которую на неё посадили после 1991 года, и лишь действия Владимира Владимировича Путина, да других дружественных президентов как «скальпелем» купируют и убирают эту «западную заразу» с тела нашей Родины-Матери… Но ведь и ты, да, ты который сейчас читает эту статью и я- автор статьи, да и каждый из нас был безучастным свидетелем происходящих событий, молчаливым узником собственной совести… Мы молча смотрели как пилили СССР, как навязывали западные ценности, а иногда и сами щеголяли в джинсах, куря модные папиросы и нося майку с звездно-полосатой тряпкой, попивая Coca-Cola…. Надо порвать этот «порочный круг», только возвращение традиционных семейных ценностей, признание отклонение от нормы –болезнью, как этого давно просят наши врачи, внедрение спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни и целомудрия-может спасти нашу Родину. Наша будущее-это наша молодежь! Надо смотреть в будущее, единственное будущее, которое сегодня существует-это Евразийский Союз. ЕС уже сегодня надо вспоминать в прошедшем времени, так его покидает Великобритания, вслед за ней покинет и Франция с Германией. Процесс пошел, -это как цепная реакция которую не остановить, то что должно умереть-умрет, а то что должно жить –будет! Очередной, мой прогноз сбылся, я уже сбился со счета, как и читатели моих статей. Стрельба в гомо-клубе в Америке-это первая ласточка от мусульман, поверьте скоро и ЕС, столкнется с подобными проблемами, на этом фоне вполне понятно, что пройдут консультативные референдуму во Франции и Германии о подчинению Брюсселю, и их итог я могу предсказать с той же уверенностью, как и то, что завтра взойдет солнце. Все это вопрос 3-15 лет. На больше план по переориентирование ЕС в арабский Халифат не рассчитан ввиду, того, что к 2030 году РФ закончит полное перевооружение своей армии, а может даже и раньше и план по созданию агрессивного государства на её границах просто превратиться в «мыльный пузырь». Традиционная семья –это то что нас всех объединяет как один братский народ… Такие слова сейчас редко услышишь от президентов, я могу лишь назвать несколько кто такое говорит-это главы Евразийского союза … Это политика «Русского мира», пропагандирующего жизнь, а не смерть как Запад и это важно понимать, путник! Я горд, что я человек-«Русского мира»! С уважением, к тебе, путник!

Скрытая проституция https://ok.ru/pisatelpo/topic/65551828727156

Любви полёт.

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 22:09 + в цитатник
Любви полёт.
Энергетический оргазм

Энергетический (бесконтактный) оргазм - это мощные энергопотоки, пронзающие и сотрясающие все тело. Он чем-то похож на оргазм-разрядку. Но не так локален. Этот оргазм возникает не только в гениталиях — он захватывает все тело, от макушки до пяток. (с)
Секрет организации полового акта заключен в том, что женщине нужно искать не частых контактов, а редких, но глубоких и всепоглощающих.

После такого полноценного экстаза у нее несколько дней не возникает даже мысли о сексе - она опустошена, и только спустя некоторое время чувствует, как начинает постепенно нарастать волна страсти.

Здесь важно не дать "фальстарт", дождаться подъема чувственности до пика энергетической готовности.


Хочется отметить, что в сексе ведущая роль как была, так и остается за женщиной. Именно она ответственна за "реактивный двигатель", поднимающий "самолет" двоих вверх, к заоблачным вершинам наслаждения.

Мужчине, как второму "пилоту", отводится роль обеспечения стабильного и продолжительного хода машины, которая может менять высоту, виды пилотирования и т.д. Но основная его функция - не дать мотору заглохнуть. Он жертвует своей силой ради женщины, отдает ей себя, вкладывая в ее поэтапный взлет все свое мастерство и чувственность.

Почти все мужчины искренне считают, что, удовлетворяя свое желание, они, параллельно с этим, удовлетворяют и женскую страсть. Но это глубокое заблуждение.

На самом деле они, по сути, занимаются "онанизмом". Но только это происходит посредством женского тела (так как самому с собой, вроде бы, предосудительно).

Ошибка данного положения в том, что мужчина стремится к удовлетворению себя, своего возбуждения. В истине же его предназначение в этом аспекте совсем иное.

Мужская эротическая возбужденность требуется ему для того, чтобы возбудить и в этом состоянии сопровождать женщину, не отпуская ее в движении к экстазу. И в пиковый момент, обоюдным усилием, нужно подбросить ее вверх - туда, где она будет парить одна. А он?Мужчина должен с восхищением наблюдать за этим чудом женской природы и гордиться тем, что это именно он смог совершить такой непростой, но действительно мужской подвиг.


И потом, позже, когда она уже вернется обратно, память вновь и вновь будет возвращать ее к пережитому счастью. Вот когда она вспомнит того, кто сделал это для нее, и вот кому она будет благодарна за тот восхитительный полет.

Но когда за физическим контактом нет психического объединения и духовного полета, когда мужчина - не старатель, а всего лишь попутчик, у женщины пропадает способность к насыщению страстью. И как только исчезает новизна, такая пара уже более не стремится к сближению.

Еще какое-то время они могут и не расставаться - скорее по привычке, чем по чувству, но этот союз обречен, превращаясь в обычное сосуществование.

Это как с жевательной резинкой - вначале она сладенькая, а потом приходится постоянно двигать челюстями - хоть выбросить и жалко, но удовольствия уже никакого.
...

При правильной же организации полового акта мужчина забывает о себе. Его внимание должно целиком переориентироваться на ощущения женщины.

Проникаясь ее переживаниями, ему надо "забыть" о своих механистических движениях (фрикциях) и полностью перейти на волновые изгибы сексуального чувства своей спутницы, поднимая ее тем самым по возрастающей энергетических всплесков. А для этого важно перестать прислушиваться к своим ощущениям.

Именно таким переключением внимания он получает возможность удержать себя от преждевременной эякуляции, чем, естественно, помогает женщине полностью раскрыться и перейти на иной чувственный уровень (энергетический оргазм) всей своей сутью.

Тогда каждая клеточка ее тела, ее чувства и мысли впадают в резонанс и начинают излучать в пространство энергию волн наслаждения. Мужчина же, наблюдая эту симфонию, получает удовольствие не только от чудесных совместных переживаний, но и оттого, что это он и есть тот музыкант, который сотворил эту чарующую "музыку" любви.

Истинное, продолжительное удовольствие он может получить, лишь отдавая свою энергию женщине, то есть опосредованно. В такой параллельности и возникает единство душ и тел, в которых его спутница каждый раз - другая, и каждый раз - восхитительная. И такое чудо надоесть не может, т.к. мужчину постоянно влечет к своей женщине. Ведь он вместе с ней переживает энергетический оргазм, впадая в резонанс с ее сокровенной сутью.

Женщина при половом акте, поглощенная собственными переживаниями блаженства, должна улетать все дальше, ввысь, переходя на все более "глубокие" уровни экстаза. В тот миг парения, растянутый в вечность, ее сознание должно освободиться от всех мыслей, в том числе и о своем сексуальном партнере. Он - для нее, но она - только для самой себя. И только затем она сможет полностью вернуть своему партнеру все его энергетические затраты - тот чувственный порыв, который он в нее вложил.

Такой стиль сексуальных отношений требует от мужчины гораздо меньших физических усилий, но зато более высокой чувствительности и сексуальной грамотности. Именно это и позволит ему достигнуть очень высокого уровня своего личностного качества - ценности в глазах любимой женщины.

При мощном и длительном экстазе женщина перестает ощущать себя как индивидуальность и полностью переходит на полевое парение. Это новое для ее психики состояние, которое женщина начинает переживать в тот момент, может быть отождествлено с таким понятием, как эйфория.

И тогда уже отпадает необходимость в механистической поддержке ее чувственности мужчиной. Она даже начинает ей мешать, отвлекая от созерцания величественных картин внутренних ощущений, которые женщина наблюдает в таком измененном состоянии сознания. А ее спутник, придя к финишу вместе с ней, присоединяется к ее полету, наблюдая за тем, как она продолжает священнодействовать. В такие минуты они постигают, что такое счастье монадного единства.

Конечно, сразу обрести такое состояние невозможно, но работа в этом направлении, несомненно, принесет свои плоды. Мужчина, не обладая от природы "крыльями" для взлета, на который способна женщина, может проникнуть в высокие сверхчувственные состояния посредством своей спутницы, с восхищением наблюдая за ней и в наслаждении впитывая благоухания ее психических всплесков.

Именно такой энергетический оргазм (и только он один!) сможет разрядить сексуальный заряд женщины, а вовсе не частота физических совокуплений, которые ведут лишь к стойкой неудовлетворенности и социальной раздраженности. После эйфории энергетического оргазма женщина может достаточно долго находиться в состоянии психической гармонии.

В заключении хочется добавить, что сексуальную энергию можно сублимировать, переводя эту силу в иной вид деятельности.

В моменты же сексуальных "штормов" надо не "сидеть у окна" и думать: "Хочу мужика!", - а начинать творить! То, что нравится. Любите рисовать - увлеченно рисуйте. Музицируйте. Пишите стихи. Желаете поработать над дизайном дома? Пожалуйста! Воплощайте в композициях предметов личное видение домашнего уюта.

Готовить - делайте это, насыщая пищу избыточной энергией, тем самым превращая продукты в шедевр кулинарного искусства. Займитесь фитнесом, бегом, плаванием, боевым искусством, силовым тренингом, в конце концов. Всем, чем угодно, но только не ограничивайтесь бездействием.

Ведь энергетический оргазм - это жизненное вдохновение, и он посещает людей не только в постели. Это необходимо знать и использовать. Тем более что в жизни бывает всякое, и не всегда рядом с женщиной есть ее мужчина. Именно поэтому так важно уметь регулировать свои сексуальные силы.

*
Вот как описывается энергетический оргазм в нашей второй книге, "Знаки чистого листа":

"...- А что нужно сделать мужчине и женщине, чтобы полюбить по-настоящему? - спросил Стефан.
- Чтобы этим людям обрести любовь, им нужно перестать существовать.

- Но почему?! - обескуражено воскликнул ученик.

- Да потому, что в любви нет отдельного "Я". Любовь - это всегда слияние, объединение в целое, когда "Я" человека - лишь часть "Его", причем далеко не лучшая. Ведь то, чем он себя осознает - всего-навсего эго! Полюбив всем сердцем, всем духом, всем своим существом, два человека станут одним, и их эгоистические центры исчезнут, так как часть - это всегда меньше целого.

Любовь, как бездна, поглотит отдельные "Я" пары. В этом чувстве растворятся два существа. Останется как целое одна только любовь, и только она одна. Когда же она пронзит этих людей насквозь, когда они станут ею, лишь тогда и только тогда возможен восторг их душ и рождение наивысшей эмоции - полного энергетического оргазма.

Это потрясающее глубины естества чувство подвластно лишь действительно сильным людям. Столь сильным, что такие порывы духа неспособны их испугать. Наоборот - они стремятся к ним, жаждут их. Слабые боятся любви, боятся бездны, боятся сойти с ума от счастья и предпочитают пользоваться лишь сексом, который в таком случае превращается в эрзац любви.

Но просто секс - это не любовь. Это подделка, обман, ложь ощущений, чувственный мираж, где реальна лишь физическая близость, а все остальное - духовный "онанизм". Один только секс не истинен, так как всегда он есть насилие, принуждение собственного духа. Любовь истинна, потому что в любви нет усилий, ведь она сама - чистый родник, бьющий с хрустальным перезвоном из самой сердцевины духовной пары.

- А как любовь приходит?

- Она просто случается. Вдруг возникает, сама, как пожар, как всепоглощающее пламя и сама ведет тебя без тебя. Ты не совершаешь никаких усилий, просто вливаешься, будто река в океан. Это происходит естественно и тогда рождается высочайшее таинство природы, самое тонкое. Ее суть - великая Любовь!

- Да, наверное, это изумительное по своей насыщенности чувство. Однако мне трудно понять, что такое оргазм в истинном смысле этого слова. О таких переживаниях обычно не говорят. Пожалуйста, расскажите, Учитель!

- Оргазм - это состояние, когда тело уже не существует как грубая, инертная материя. Оно вибрирует, как сама энергия, как плазмоид. Причем вибрирует из глубины, из самого основания до кончиков пальцев. Ты сам, весь, превращаешься в танцующую энергию. Это безумная фантазия, не ограниченная никакими рамками. Это раскрытие всех границ. Это слияние с космосом, с бесконечностью!

Происходит замыкание энергетического кольца двуединства и энергия становится самодовлеющей силой, выливаясь в песню духа. Энергетический оргазм - это торжество слияния срезонировавших противоположностей, свившихся в волновом волчке равновесия, гармонии, когда их тела пляшут, поют, пульсируют. Живет каждая клетка, организмы являют собой единый энергетический сгусток и мощность этого состояния безгранична. Это и есть резонанс!

- Но после такого энергетического тайфуна наверняка происходит значительный упадок сил, - заметил Стефан.

- Возникающее состояние опустошенности - позитивный фактор. Это то состояние пустоты и полного внутреннего покоя, удовлетворения, к которому надо стремиться, потому что как раз он символизирует о том, что произошла истина! Теперь в человеке сияет чистота и гармония. Теперь весь он наполняется любовью ко всем - и это есть его суть, лик его духа!
Однако нельзя замыкать сосуд своего счастья. Необходимо оставить его открытым - как живой источник - и напоить пленительной влагой весь мир. Лишь тогда он вновь наполнится чистой, свежей, ключевой водой...".

П. Веденин, Ли Хоа, 2000-2002
Мужская энергия – это достижение целей, знание приоритетов, определение желаний, способность к действию.

Женская энергий – это умение принимать, наслаждаться жизнью и просто быть!


Мужская энергия изначально является, своего рода, стержнем, который свою основу имеет в космических глубинах, который приносит сюда, в это пространство Земли, эту стержневую мощь, эту стержневую основу, сердцевину свободы. Эта сердцевина - это осознание себя центром и осознание своей внутренней силы.

Существует женская энергия, которая в основе своей имеет спираль. Эта спираль крепится глубинными корнями в энергии матери Земли. Когда есть мужчина и женщина, в любом взаимодействии, всегда существует мужчина стержень и существует женщина, которая овивает этот стержень.


Когда женщина растет сама, когда она поддерживает свою женскую природу, когда она осознает, что она женщина, то она пребывает в своей силе. Она создает вокруг мужчины, своего рода, концентрические кольца (спираль), которые поддерживают его стержневую энергию. Спиральная энергия, которая является гибкой, текучей. Она может приобретать разные формы, различную ширину и глубину, может переплетаться с другими женскими энергиями. Эти энергии создают мужчине опору здесь, на планете Земля, поддерживая его в своей силе.

Когда эта женская энергия находится в соединении с мужской энергией, она как бы овивает, оплетает мужскую стержневую энергию. Этот тандем создает гармоничную целостность и гармоничное единство.

Вокруг мужчины может быть несколько таких оплетенных энергий. Женщина является питающей силой для мужчины.

Она, развиваясь сама, взращивает свои кольца. И тогда женщина подвигает мужчину на тот уровень, на котором находится она сама. Дальше, когда женщина движется, она позволяет расти мужчине и самой быть устойчивой в своей силе.

Эти энергии закручиваются, и тогда, в определенный момент, когда мужчина и женщина достигают определенного уровня, скорее определенной устремленности по направлению друг к другу, наступает, своего рода, взрыв между ними, это как будто спайка. И тогда женщина начинает питаться энергиями космоса, а мужчина обретает корни в земле. Тогда это пространство невозможно поколебать.

Это своего рода тандем, когда женщина может выполнять второстепенную роль, когда она может быть в тишине, когда она может смотреть на мужчину с восхищением. В тоже время являться той основой, которая дает силу, которая дает волю и возможность для мужчины, ощутить себя чем-то устойчивым и сильным.

Мужчина без поддержки женщины является только слабым стебельком, который качается на ветру. У него нет осмысленности двигаться, куда бы то ни было. Это не обязательно должны быть сексуальные отношения и взаимоотношения, которые приняты, как замужество. Это может быть дружба, это может быть доверие, это может быть мама.

Таким образом, мужчина питает женщину своей сексуальной энергией, а женщина возвращает ему в дар энергию своего сердца, свою любовь. Такое энергетическое кольцо включается иногда спонтанно во время слияния в сексе, или его можно создать, выполняя специальные тантрические упражнения. Теперь становится понятно, откуда взялись рассуждения о том, что мужчина теряет энергию в сексе – это случается в тех случаях, когда он вливает в женщину свою сексуальность, но не получает любви взамен, например, если это случайные партнеры «на одну ночь».

Существует множество тантрических практик и медитаций для обмена энергиями между мужчиной и женщиной, но стоит только осознать и понять свою физиологию, почувствовать движение энергии (или представить ее) и все встанет на свои естественные места.

Если женщина сконцентрируется на своей груди, то почувствует себя счастливой, блаженной, все ее существо пропитает сладость, а тело станет невесомым. Она почувствует себя легкой, способной взлететь. Эта концентрация изменит в вас многое: в вас усилится материнское чувство. Даже если у вас нет детей, вы почувствуете себя матерью. К каждому вы будете относиться по-матерински — больше сострадать, больше любить. Концентрироваться на груди нужно в очень расслабленном состоянии. Если вы будете напряжены, то между вами и вашей грудью возникнет преграда. Расслабьтесь и слейтесь с ней, почувствуйте, что вас больше нет, что осталась только грудь.

Мужчина должен проделать то же самое, но не с грудью, а с сексуальным центром. Мужчина должен концентрироваться на корне своего полового органа — здесь мужчина наделен созидательностью, здесь он позитивен.

Когда встречаются мужчина и женщина, два этих полюса — негативный в верхней части мужчины и позитивный в нижней, негативный в нижней части женщины и позитивный в верхней — два этих полюса позитивного и негативного встречаются, и возникает кольцо. Это кольцо блаженства, оно необычно.

В обычных сексуальных актах кольцо не возникает — вот почему вас так притягивает к сексу и одновременно так отталкивает от него. Вы испытываете к нему склонность, вы нуждаетесь в нем, жаждете его, но когда вы его осуществляете, то испытываете разочарование — ничего особенного не происходит.

Блаженство возможно лишь тогда, когда оба тела совершенно расслаблены и открыты друг другу без малейшего страха, без малейшего сопротивления. Открытость настолько велика, что ваши энергии могут встретиться, слиться и стать кольцом. Почувствуйте тепло в груди, металлический привкус на языке или щекочущее покалывание в области полового члена – это движение вашей энергии.

Главное осознать направление потока энергии – мужчина принимает сердечной чакрой и отдает второй, женщина принимает областью матки, а отдает грудью. Причем половой акт вовсе не обязателен (хотя вас, наверное, ни что не удержит) и, попрактиковавшись, вы сможете чувствовать это на расстоянии.

Просто сядьте друг напротив друга, закройте глаза и расслабьтесь, можно стоя обнявшись, и представьте поток энергии, почувствуйте, что происходит. Вначале обратите внимание на отдачу – какие ощущения, потом на принятие – что изменилось. В идеале, необходимо чувствовать и отдачу и принятие одновременно, хотя принятие, как правило, сложнее.

И тогда происходит удивительное явление, когда двое влюбленных действительно сливаются и становятся кольцом, тогда возникает мерцание. На одно мгновение любящий становится любимой, а любимая становится любящим, а в следующее мгновение любящий — снова любящий, а любимая — снова любимая. На одно мгновение мужчина становится женщиной, а в следующее мгновение женщина становится мужчиной — это потому, что кольцо движется, энергия движется, и возникает единое кольцо.

Мужчина будет активным несколько минут, а затем он расслабится, и активной станет женщина. Это означает, что мужская энергия перешла к женскому телу, и действовать будет женщина, а мужчина оставаться пассивным. Так будет продолжаться и дальше. Обычно вы мужчина, но в глубокой любви, в глубоком оргазме будет случаться так, что на несколько мгновений вы станете женщиной, и точно так же женщина станет мужчиной. Перемена активности и пассивности будет вами ясно ощущаться и осознаваться.

Действительно, мистики востока, работая над своими энергиями, пробуждают в себе женскую энергию и заставляют мужскую и женскую энергию сливаться в одно, получается кольцо, энергия замыкается и идет по кругу. На данном этапе человек становится просветленным, выходит за пределы пола, он становится существом вселенной. Есть такой символ, змея, пожирающая собственный хвост, это символ такого слияния энергий, круг замкнулся, ты уже не мужчина и не женщина. Таким людям не нужен муж и жена, они уже вышли за пределы этого. Если посмотреть на великих просветленных, действительно в них много женственности, как у Будды например. В нем нет насилия, агрессии, амбициозности, присущей мужской энергии, он пробудил в себе женскую энергию.

Думаю, что нет универсальных рецептов для женщины, какой быть, более или менее женственной, сильной или слабой. Главное, очень хорошо знать себя и понимать свои внутренние потребности, чтоб уметь наполнить свой сосуд тем, что именно тебе недостает. Беды женщин идут от того, что женщина добивается чего то, становится независимой и сильной, но в итоге несчастной, потому что не смогла понять, что не независимость делает ее счастливой, что потребность в мужчине есть и не нужно отмахиваться от этой потребности, не нужно бояться быть женственной, уязвимой. Не нужно бояться быть поверженной мужчиной, ведь в итоге в этой слабости и есть наша сила. Женщина выигрывает, будучи побежденной.
Надо поблагодарить себя за то, что в Вас существуют мужская часть, мужская энергия, и она дала массу возможностей. Ведь благодаря наличию в себе мужской энергии мы умеет ставить цели, достигать их, умеем говорить «нет», когда чувствуем, что нарушают наши границы. И когда понимаешь, как много возможностей дает мужская энергия, начинаешь ценить и радоваться, что она развита и есть!

Послесловие. Как у нас повелось, всё духовное якобы на Русь пришло с Востока, а вся технологическая цивилизация якобы пришла с Запада. На самом деле всё было с точностью до наоборот. Именно также наоборот обстояло дело и с так называемым энергетическим оргазмом, что по-русски обозначает обмен женскими и мужскими энергиями и качествами при интимных отношениях между любящими друг друга супругами. Такой вот обмен энергиями у наших предков, славяно-ариев, мог достигать по времени до 2 часов и более. А теперь нам некоторые авторы это преподносят как некую восточную технику. …

Почему россияне получают низкую зарплату

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 08:21 + в цитатник

низкая зп (700x393, 61Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему россияне получают низкую зарплату

Фрагмент из интервью с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 16 февраля 2016.
Разговор о подготовке государственного переворота в России, в котором участвуют крупные чиновники, генералы и олигархи, опричнике Рамзане Кадырове, о слабости российской экономики, международном праве, технологии уличной толпы и русских туземцах, которых нельзя считать за цивилизованных людей.

Собеседники:
Евгений Фёдоров - депутат Государственной Думы, http://eafedorov.ru/
Артём Войтенков - Познавательное ТВ, http://poznavatelnoe.tv/

Евгений Фёдоров:
…..Конкретно: давайте посмотрим измерение каждого человека. Сколько средний доход в России на сегодня официальный? Я вам говорю официальные цифры, я понимаю, что они лукавые, но давайте, других нет.

Артём Войтенков: Я даже не знаю, но, по-моему, неофициальные - тысяч 15, наверное, если по реальным.

Евгений Фёдоров: 32 тысячи рублей.

Артём Войтенков: Это официальные цифры?

Евгений Фёдоров: Это официальные цифры.

Артём Войтенков: Это брехня, ну.

Евгений Фёдоров: Почему? Для Москвы реальная цифра.

Артём Войтенков: Для Москвы, а Москва не вся Россия. В Москве только 15 миллионов.

Евгений Фёдоров: Я понимаю. Для олигарха - более чем реальная цифра. 32 - это и олигарх и нищий.

Артём Войтенков: 32 тысячи вы имеете в виду.

Евгений Фёдоров: Да, 32 тысячи - это олигарх и нищий.

Артём Войтенков: А если мы берём среднюю…

Евгений Фёдоров: Калькулятор дайте. Сколько у нас сегодня курс рубля? По-моему, 77 или 78. 32 тысячи делим на 77, получаем - 400 долларов с небольшим средний доход среднего россиянина с учётом олигархов, зарегистрированных в российской юрисдикции (таких нет, потому что все олигархи в Лондоне, они сюда не входят, просто потому что они иностранные плательщики). Итого - 400 долларов. А вы знаете, какой средний доход в Германии? 4000 долларов. А в Японии? 2000 долларов. В нищей Японии, у которой вообще ничего нет и просто это кусок земли, на котором построены за деньги заводы, и которые можно построить завтра же в России в любом месте, то есть это вообще не проблема. Деньги дай и инвестор тебе построил любой завод. Вот добыть природные ресурсы нельзя, потому что они от бога, как говорится, от предков. А завод построить можно в любой момент: денег дал - три года, и любой завод самый большой.

То есть это не просто 1%, а этот 1% и есть 400. А для нищих, вы правильно сказали, - 3 тысячи, 5 тысяч рублей есть, 15 для среднего класса, не среднего, а для обычного человека в провинции. Вот это и есть. В провинции, кстати, у нас доход средний где-то 22 тысячи.

Артём Войтенков: Ну, около 20.

Евгений Фёдоров: Да, понятно, вы здесь правы. Вот вам, пожалуйста. Так вопрос: почему японцы получают в пять раз больше, чем граждане России? Нищие японцы. Почему немцы получают в 10 раз больше, чем граждане России?

Артём Войтенков: Про это нам рассказывают очень много сказок.

Евгений Фёдоров: Ну-ка расскажите.

Артём Войтенков: Что японская культура, помноженная на японское трудолюбие, немецкая педантичность, помноженная на немецкую аккуратность - и много такой дребедени нам уже рассказывают второй десяток лет, даже третий.

Евгений Фёдоров: Да, но суть этих рассказов сводится к одному: русские – дебилы, и они не такие люди, как. Тогда вопрос: а литовцы? У литовцев зарплата тоже в 5 раз выше, чем у нас, у поляков.

Артём Войтенков: Так они же европейцы.

Евгений Фёдоров: Так, секундочку. Литовцы - мы с ними в школу ходили 25 лет назад.

Артём Войтенков: Ну и что? Они всё равно европейцы.

Евгений Фёдоров: А китайцы стали получать в 2 раза больше доход, чем граждане России.

Артём Войтенков: Так они же работают.

Евгений Фёдоров: Вообще-то китайцы 25 лет назад имели доход в 50 раз ниже, чем граждане России. Там за миску риса реально работали. О чём речь? О том, что эта цифра не от глупости нации, эта цифра от порядка. Наш порядок - колониально управляемый, то есть мы находимся в колониальной экономике, которая туземцам не положена. Мало того - статус "колониального туземца". Вы - туземец по российским законам. Вы в курсе? Я, граждане России по закону в России - туземцы.

Артём Войтенков: Это по какому?

Евгений Фёдоров: Допустим, по закону об иностранных инвестициях прямо написано, что если вы гражданин Америки, то в России у вас статус выше, чем у гражданина России в России. Вы знаете это?

Артём Войтенков: Нет.

Евгений Фёдоров: Прочитайте.

Артём Войтенков: Мне никто не даёт инвестиции американские, я и не читаю эти законы.

Евгений Фёдоров: То есть вы туземец де-юре, то есть по закону туземец. А то, что вы де-факто ещё не можете получить нормальные деньги доступ - это как бы дополнительно. Это в законах подробно не описывается, но это описывается в инструкции Центрального Банка, что российский Сбербанк в России держит ставку 25%, а в Чехии 2%, наш Сбербанк, филиал его. То есть это – правило. По этим правилам российский Сбербанк может в России держать ставку 2%? Легко. Правила изменить - сделать чешские правила в России для нашего Сбербанка или всех остальных 700 оставшихся банков и всё. То есть это не проблема людей.

Видите, когда вам говорят, что я японцы в отличие от русских или немцы или все 25 народов живущих в Европе, государств я имею в виду, греки и прочие, у греков тоже в 5 раз выше доход при всех кризисах. Это обман, то есть это пропаганда. А суть правила таковы, что для метрополий или их союзников, как Греция, одни правила, а для российских туземцев и колоний - другие правила. Эти правила в экономике отличаются главным параметром под названием процентная ставка, о чём Путин и говорил, но это уже для специалистов. А в области жизни они и заключаются - бери свои 400 долларов и иди, покупай один айфон на тысячу человек, всё.

А немец будет при тех же ценах, а цены у нас сопоставимы, будет покупать в 10 раз больше. Просто потому, что он живёт в стране с другими правилами, не колониальными. То есть изменение правила - это вопрос одного дня. И с этого момента не 400. Эта цифра 1% - она полностью увязана вот здесь. То есть 1% национальной кормушки и означает - в 10 раз меньше, чем у Германии. Понимаете связку? Больше у вас в вашем котле. Сейчас поставить здесь котёл, вот столько вы еды положите или вот столько.

Если у вас еды положено в 10 раз больше, это не значит, нам всем достанется в 10 раз больше. Это значит, что всем достанется: кому-то в 20 раз больше, кому-то в 5 раз, но больше достанется всем. Потому что будет другой стандарт социального характера. Понятно что, что-то уйдёт на стройки, что-то уйдёт на культуру, что-то уйдёт на инфраструктуру, то есть не всё уйдёт на зарплаты, но на зарплаты уйдёт раз в 5-10 больше, чем сейчас и это нормально. То есть жить за 400 долларов в месяц это не нормально, а жить за 4 тысячи это нормально.

В результате у тех же немцев на каждого немца площадь личного жилья в 2 раза больше, чем в России, и качество её больше конечно. То есть это нормально иметь квартиру не 20 метров, не 50 метров, а 100 - нормально.

Артём Войтенков: Нормально её иметь для начала.

Евгений Фёдоров: Пожалуйста, как только вы возвращаете суверенитет, автоматически меняете пропорции национального дохода. Да даже упрощённо. Что такое нулевые ставки для российской ипотеки? Как только у вас будет доступ к ипотеке в 1%, понятно, что вы сразу улучшите свои жизненные условия. И вы вдруг вспомните, что немец живёт в 2 раза лучше на площадях и захотите жить так же. И это нормально - захотеть жить на площадях в 2 раза больше, чем сейчас в среднем. Это нормально. Это мы туземцы, нищие так живём, потому что мы свою страну проиграли. Это есть следствие внешнего управления и поражения.
, это репарации. То есть эти 400 долларов это же не значит, что мы их зарабатываем. Мы зарабатываем по-прежнему свои 10 тысяч, просто эти наши 400 уходят туда.

Швейцария. Что производит Швейцария? Только ножики, часы, но их мало для богатых, ножики и шоколадки. Всё.

Артём Войтенков: Лекарства ещё.

Евгений Фёдоров: Ну не больше, чем другие. Ну так: ножики и шоколадки.

Артём Войтенков: Наука, банки.

Евгений Фёдоров: Науки там нет.

Артём Войтенков: Как это? А ЦЕРН под землёй?

Евгений Фёдоров: Наш, наши учёные.

Артём Войтенков: Ну, наши в том числе, да.

Евгений Фёдоров: Швейцарское правительство всерьёз рассматривает вопрос куда деть и как распределить лишние деньги. Даже обсуждают вопрос по 250 швейцарских франков выдать каждому гражданину в месяц просто так, потому что он гражданин. Откуда деньги? Наши деньги.

Артём Войтенков: Так у них же банки. Они же деньги из воздуха рисуют.

Евгений Фёдоров: Не из воздуха. В их банках наши деньги: коррупционные, чиновников, колониальные. И поэтому у них такой огромный переизбыток дохода от нас. То есть когда вы в одном месте отнимаете, а в другом свозите, как в коллективизацию: государственные амбары до верху полны хлебом, а рядом люди голодают - это же решение государства. У нищего отнять вообще, чтобы он умер от голода, а амбар набить зерном и продать за границу - это решение. Мы живём вот в этой конструкции решения.

Я сейчас говорю в пользу бедных беспрерывно, люди не слышат. Сегодня другая ситуация. Сегодня неосознание идей НОДа означает личную смерть. Вот в чём отличие. И мы ожидаем, что осознание это придёт через какое-то время, мы верим в российский народ, мы считаем, что он сообразит хотя бы, когда прольётся первая кровь, а она прольётся уже в этом году.

Артём Войтенков: На глазах когда прольётся. Когда она далеко прольётся, это не возымеет никакого действия.

Евгений Фёдоров: Ну вы очень сильный пессимист. Я-то оптимист.

Артём Войтенков: Нет, я реалист, я просто понимаю, как народ думает.

Евгений Фёдоров: Вот так это всё устроено.

Артём Войтенков: Вы так очень хорошо всё рассказали.

Евгений Фёдоров: Я просто взаимосвязь показал.

Артём Войтенков: Да. Это как раз и правильно, показать основные цепочки, основные связи. Тогда что? Американцы будут раскачивать лодку выборов, чтобы совершить переворот.

Евгений Фёдоров: Будут. Это их любимая тема.

Артём Войтенков: Да. То есть, "нечестные выборы", палатки на улицах, какие-то сборища, которые не будут уходить и дальше киевский сценарий.

Евгений Фёдоров: "Преступная власть", немедленно надо её куда-то деть - да. Срочно, срочно. Да, будут.

Артём Войтенков: Хорошо. Но в этом случае опять получается толпа на улицах, просто театр для народа.

Евгений Фёдоров: Толпа на улице - это 10% дела, это просто театральный фон. То есть некое событие на улице, которое смотрят по телевизору. Телевизор, естественно сразу предаст российскую власть.

Артём Войтенков: А он никогда, по-моему, за российскую власть не работал.

Евгений Фёдоров: Я согласен с вами. Просто, чтобы видеть технологию работы пятой колонны. Потому что центральные каналы всё-таки Путина сильно боятся, поэтому в лоб Россию не уничтожают. Но они косвенно. Например, с какого панталыка - к этим картинкам вопрос. Смотрите, во всех этих картинках - ключ к решению проблем, обозначенный Путиным, как нулевая процентная ставка. При всех раскладах, запомните этот момент. Квадратиком его обвожу, красным цветом. То есть там много чего в экономике, тысячи пунктов, но это - ключ.

Так вот, я сегодня смотрю утром телевизор с удивлением. Ведущие информационные каналы вдруг дают трёхминутную передачу - какие идиоты японцы, что у них отрицательная процентная ставка. Японцы, у которых уровень жизни в пять раз выше, чем у граждан России, нам объясняет, что они идиоты, наше телевидение, потому что у них отрицательная процентная ставка. Не как у нас 25% на выходе и 11% Центральный Банк держит, а у них минус. Меньше 1% Центральный Банк Японии держит. И они объясняют, как для японцев это ужасно, фондовые рынки у них летят, всё у них плохо. Три минуты. То есть, вешают лапшу пропагандистского характера.

Во-первых, какое нам дело до бедной Японии, у которой отвратительный Центральный Банк.
А во-вторых, вообще-то у японцев в пять раз выше доход на гражданина. То есть каждый японец лично может купить в пять раз больше товаров, чем каждый гражданин России. И нам телевизор откровенно рассказывает, что японцы дебилы, что у них вот такая экономическая политика. А что они будут умные, когда у них будет политика, что японцы будут нищие, как граждане России, в пять раз нищие. Это как вообще понимать?

Если бы люди не разбирались, журналисты, бывает - не разбираются, не понимают экономической связи вещей. Но когда вставляется трёхминутный ролик, критикующий саму идею низких ставок на примере, причём липовом Японии, а идея нулевых ставок это идея Путина, то вы понимаете, против кого идёт борьба - против технологии выхода из сегодняшней катастрофы. Загодя пытаются. Я понимаю, это элемент попыток. Это называется в политике "прививка".

То есть, когда НОД придёт к власти, НОД, я имею в виду люди национально-ориентированные, сторонники Путина придут к власти, они, что сделают первым делом? Первым делом они пошлют ОМОН в ЦБ или заставят без ОМОНа снизить, обнулить ставку. Понимаете, это решение одного дня. После чего резко решаются все экономические проблемы. То есть снимается недовольство миллионов людей. У них начнут расти зарплаты, резко всё обостряется, резко создаются рабочие места, сразу всё завертелось, и тут точно нет времени драться с Путиным или майданить.

Артём Войтенков: Нет, резко-то это всё не пойдёт.

Евгений Фёдоров: Резко - это значит в месячные сроки. Реально резко. У нас сегодня желающих получить кредит по рублёвым нулевым ставкам, плюс четыре процента, где-то на двести миллиардов долларов это те, кто отдали иностранные кредиты и не смогли перекредитоваться. Где-то двести пятьдесят миллиардов.

Артём Войтенков: То есть разговор идёт про предприятия.

Евгений Фёдоров: А предприятия деньги кому дадут? Не только. Мелкий бизнес и все. Все у кого есть проекты, причём проверенные иностранцами. Для начала. Я не считаю, что у них лучше проекты, но это проекты гарантированные иностранными проверками. То есть, если для англичанина туда деньги дать можно, то почему русскому туда деньги дать нельзя, банку. Так вот таких двести пятьдесят - это отданные, под которые есть залоги и полностью готовые проекты роста или функционирование предыдущие, созданные.

450 миллиардов опять же умножаем на нашу волшебную цифру 77, получаем - 20 триллионов рублей готова взять экономика сразу с первого дня обнуления ставки. Вот завтра ЦБ примет решение, как сказал Путин, ноль, мгновенно банки пересчитали под ноль, потому что для них это вопрос компьютерной программы. Всё же готово. Просто цифра доллара меняется на цифру рубля в проекте. Всё, проект готов. Двадцать триллионов готова Россия освоить сразу, с ходу, в первые дни. Но потом ещё и дальше.

Что такое 20 триллионов в экономику? Сразу решена проблема безработицы и сразу пошли вверх зарплаты. Они не удвоились, они начали просто тенденцию к росту. То есть сразу забегали эти менеджеры, директора начали искать сварщиков, строителей, токарей, менеджеров, экономистов. А как ты их найдёшь? Только повышая зарплату. То есть прибегают к человеку: "Ты нам нужен. Без тебя мы не может освоить огромные кредитные деньги под проекты. Значит, мы тебе тащим зарплату, соответственно". Повышают доходы и прочее, социальный пакет. Это технология.

А главное - изменится сразу вектор экономики. Это все увидят. Это не сразу до всех дойдёт, как говорится. Через бюджет это освоится где-то через полгода, потому что люди же с этих двадцати триллионов заплатят налоги в бюджет. Хотя бы возьмём тринадцать процентов. Уже 2,5 триллиона сразу пошло в бюджет. Я только один налог назвал, без НДС, без других. Уже. То есть людям заплатили зарплаты, они естественно заплатили налоги, значит, у нас сразу пошли путинские указы о повышении доходов населения, которые он не отменяет, майские. Вот они откуда финансироваться должны. О чём Путин и говорил в своём послании. Понимаете технологии?

Естественно, это катастрофа для американской пятой колонны в органах власти. Поэтому главная битва в экономике будет за процентную ставку. И для этого заранее, это называется "прививка", как бы заранее создать отрицательное общественное мнение. Российские ведущие СМИ начинают критиковать японцев с их пятикратным доходом по отношению к России, и с нищей страной, что ещё более удивительно. Как работает нулевая ставка в нищей Японии. Естественно, держа людей за полных дебилов, пугая каким-то падением фондового рынка, до которого всем вообще по барабану, тем более японцам.

Артём Войтенков: Этими рынками, падениями чего-то пугают постоянно.

Евгений Фёдоров: Это анекдот. То есть гражданам России я перевожу, что говорит российское информационное пространство: "Вам не надо повышать доходы, потому что в Японии на 5% упал денежный рынок, когда они сделали вот это. Ну, вообще анекдот. И при этом они же не говорят, что доходы у японцев выросли на 30%.

Артём Войтенков: Народ вообще мало, кто слушает. Народ, на него вешают всё.

Евгений Фёдоров: Я говорю об элитах. Борьба идёт за элиты. Вот в Чечне народ Путина поддерживает, в Крыму поддерживает. В центре люди в России не готовы поддерживать национального лидера, психологически.

Артём Войтенков: Москва – самый гнилой город в России.

Евгений Фёдоров: Это понятно. Это не вопрос даже гнилости. Это вопрос дурости, глупости. Потому что два часа постоять на Тверской, когда сказал Путин, в день НОДа, - небольшая плата за то, что у тебя удвоится доход.

Артём Войтенков: Вы с одной стороны говорите, что при совершении оранжевых революций на улице, майдан, палатки и толпы, - это всё декорации. Да? С другой стороны - вы сами выводите народ на улицы. Я постоянно получаю такие письма, где задают такие вопросы. Почему Евгений Алексеевич с одной стороны при оранжевом перевороте говорит, что это декорации, а нас он пытается вывести на улицу.

Евгений Фёдоров: Я сказал "декорации", но я сказал 10-20% успеха. Это касается и сил добра. То есть не только сил зла – майдан и американцы, но и сил добра. Если у главы государства, как в Чечне, есть поддержка, армия. А это политическая армия – люди на улице. Не просто люди на улице, а люди на улице, когда он приглашает. Когда командующий говорит: "Армия, стройся!" То есть, выходит командующий, ему надо наступать. Он на плац, труба зовёт строиться, и никто не вышел. Вместо армии вышло два полка. Ясно - наступление отменяется. А где люди? Кто в самоволке, кто пиво пьёт, кто вообще плевал на Россию. Это как? То есть, я же не говорю идти на улицу вообще. Я говорю идти на улицу, когда зовёт командующий или его люди. А это чёткие форматы. И Владимир Владимирович организует такие форматы в среднем раз в квартал. Потому что раньше тоже глупо частить, потому что не выходят люди. Условно говоря, Зорька играется раз в квартал, а не вообще всегда. Для актива, продвинутых людей НОДовцев это пикеты. Пикеты - это подготовительный элемент этого события. Это не происходит. Хотя ещё раз говорю - два часа потратить и за это получить многократное увеличение своего семейного дохода, понятно же, что это ничего. Нет, не хотят.

Артём Войтенков: Москва – город богатый. Здесь люди живут хорошо.

Евгений Фёдоров: Так почему мы и говорим.

Артём Войтенков: А вот в Чечне не очень, поэтому там вышли.

Евгений Фёдоров: Поэтому мы и говорим людям: это ваше решение плохо жить, это вы приняли решение плохой жизни за четыреста долларов в месяц, и всё время ухудшающиеся условия проживания - это ваше решение. И мы, ни НОД, ни Путин не будет за вас заставлять вас жить хорошо, пока вы не решите жить хорошо, и не попросите государственную часть, я имею в виду национально ориентированные силы во главе с Путиным начать решить эту проблему, пообещав ему свою поддержку, естественно. Заявление напишите - "Хочу жить хорошо". Если вы заявление не пишете, значит, вас всё устраивает. Вы мазохист, может быть. Это ваши проблемы. Вот про это вопрос и есть. Это первый момент.


США заставили Россию капитулировать в Сирии

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 08:18 + в цитатник
США заставили Россию капитулировать в Сирии
Особенности войны в Сирии сегодня

Фрагмент из интервью с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 16 февраля 2016.
Разговор о подготовке государственного переворота в России, в котором участвуют крупные чиновники, генералы и олигархи, опричнике Рамзане Кадырове, о слабости российской экономики, международном праве, технологии уличной толпы и русских туземцах, которых нельзя считать за цивилизованных людей.

Собеседники:
Евгений Фёдоров - депутат Государственной Думы, http://eafedorov.ru/
Артём Войтенков - Познавательное ТВ, http://poznavatelnoe.tv/

Евгений Фёдоров:
….. Что такое Сирия? Сирия - это попытка Путина отвлечь внимание американцев от России, от санкций, путём заморского такого, активного участия в конфликте. Важное решение? Важное. Сумел он достигнуть своих целей? Сумел достигнуть своих целей. Американцам понадобилось полгода, для того, чтобы они очухались от того удара, который им нанёс Путин вот этим, как бы кавалерийским рейдом по тылам врага, будем так называть вещи своими именами. Это никогда не носило стратегический характер, тактический, но, тем не менее, это сработало. И вот только сейчас они перегруппировали свои силы, и, как вы помните, на прошлой неделе уже министр иностранных дел России подписал с госсекретарём США договор о российской капитуляции в Сирии.

Артём Войтенков: Это как-то по-другому называется - о прекращении огня там, по-моему, соглашение было.

Евгений Фёдоров: Да. То есть, у нас имеется отечественная война сирийского народа, который освобождает свою территорию от интервентов. Причём, международно признанных. Не просто интервенты, а террористы, которые уничтожают памятники культуры, массово убивают людей, являются абсолютными зверями. И вдруг подписывается договор о том, что с ними огонь прекращается. Там, правда, хитрость какая? С кем, с ними? Американцы говорят: "С ИГИЛом продолжайте воевать, а с оппозицией нет".
Мы спрашиваем: "А кто оппозиция?"

А по американской терминологии оппозиция - это уже девяносто процентов ИГИЛа. Вот так вот - раз, одним щелчком. Например, Алеппо, второй город в Сирии. Если бы Асад, а он уже подошёл к Алеппо, и уже начал его окружать, чтобы его освободить. Если бы Асад освободил Алеппо от интервентов, у интервентов, скажем так, произошёл бы перелом. Половина территории Сирии со вторым городом, оказалась бы в руках Асада. Следовательно, вторая половина - это значительное политическое ослабление. Как только американцы это почувствовали, они тут же дали задний ход на все рычаги. Это было, как с ситуацией на Украине: Дебальцевский котёл, наступление на Мариуполь и на Харьков. Как только они увидели, что идут успехи партизанских республик, освободительного процесса на Украине, они тут же дали команду: заключен был Минск, который остановил это наступление. Помните эту историю?

Абсолютно такой же сценарий в Сирии. Как только пошли войска Асада вперёд, то есть началась деградация системы ИГИЛ, он начал отступать, вначале тяжело, потом быстрее, быстрее, мгновенно появились американцы, которые сказали: "Не, ребята, теперь мир. Мы теперь вдруг сторонники мира, бомбить никого нельзя, прекращение огня, фиксируем статус-кво".

А ещё одновременно, если Россия не согласится, тут же появилась Турция с Саудовской Аравией, которая сказала: "Мы сейчас будем вводить в Сирию войска". Для того, чтобы подкрепить позицию американцев. А суть позиции американцев простая - не может быть никаких успехов. Русский солдат, как только война, он побеждает - это специфика такая. Поэтому задача американцев - не дать русскому солдату победить. Не важно, в Сирии в виде лётчиков и добровольцев (а они тем есть, российские), на Украине, или где-либо ещё.

Поскольку, у России нет суверенитета, безошибочно сработал механизм американцев, которые дали команду России остановить это наступление, и Россия сейчас, по крайней мере, на дипломатическом уровне наступление останавливает. А то, что ИГИЛ, или ДАИШ, является американским воинским подразделением, я думаю, все это знают. Вот взяли, всего лишь пару недель назад предоставили им эти Торнадо, комплексы такие, установки залпового огня. Понятно, что предоставить эти Торнадо могли только американцы и их союзники турки. Ясно же. До этого - противотанковые американские комплексы. Ясно же, что если Асад будет дальше освобождать свою страну успешно, то будут предоставлены и средства ПВО. Если они дали моджахедам и бандитам в Афганистане средства ПВО, что они, думаете, не дадут вот этому своему собственному ИГИЛ, которого они теперь называют оппозицией? То есть, до этого была оппозиция, потом стала ИГИЛ, плохие ребята, потом опять оппозиция.

Это конкурентная борьба. То есть, американцы ведут себя совершенно обыкновенно. Они не производят… Знаете, иногда говорят: "Они подло себя ведут". Они всегда подло себя вели, это специфика. Этот зверёк ведёт себя всегда подло. Такой зверёк. Давно было привыкнуть можно за тысячу лет.
…………

Вы думаете, почему Путин не смог сопротивляться американцам по поводу Алеппо и их запрета брать Алеппо в Сирии? Да потому что у него тылов нет. Как вы можете вести, тем более удаленные боевые действия (удаленные действия, помните, я всегда говорил "Дарданеллы не достанешь без"), если у вас отсутствует тыловое обеспечение: экономическое, политическое, социальное, людское в конце концов. Это невозможно. То есть никакой командующий, это будет авантюра. Поэтому, как только баланс сил там сложился таким образом, что американцы жёстко выступили против России в Сирии, нашли форму выступления, то есть "Алеппо брать нельзя", - это всё-таки конкретная форма.

То они говорили: "Вы бомбите неправильно".
Теперь они говорят: "Сюда нельзя. И, если вы сюда полезете, то мы будем категорически против".
Всё тут же остановилось. Всё. Тут же Лавров подписал все бумаги.

То есть, как только мы вроде бы начали себя нормально вести адекватно в конкуренции нации, и нас тут же остановили на нашей слабости. А что за слабость? Понимаете, Артём, как всё взаимосвязано. Всё абсолютно является звеньями - одно за другое. Одно звено решает проблемы других, или не решает.

Русские, мы вас не понимаем…

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 08:15 + в цитатник
Русские, мы вас не понимаем…

Фрагмент из интервью с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 16 февраля 2016.
Разговор о подготовке государственного переворота в России, в котором участвуют крупные чиновники, генералы и олигархи, опричнике Рамзане Кадырове, о слабости российской экономики, международном праве, технологии уличной толпы и русских туземцах, которых нельзя считать за цивилизованных людей.

Собеседники:
Евгений Фёдоров - депутат Государственной Думы, http://eafedorov.ru/
Артём Войтенков - Познавательное ТВ, http://poznavatelnoe.tv/

Евгений Фёдоров: …….. Так бывает, когда один солдат. Панфиловцы стали и выдержали нападение целой дивизии. Так бывает - малыми силами побеждают. Но, к сожалению, этих побед мало, просто технологически их мало, пока, но я надеюсь, что когда всё-таки народ созреет, то есть, когда падение жизненного уровня приведёт к включению мозгов до такой степени, чтобы они включились на уровне генетики. То есть люди начали думать, как их деды и прадеды в государственном строительстве, в отношении к окружающей действительности, понимать, что враг это враг, друг это друг, твоя нация, твоё государство, твой народ это самая главная твоя сила, - только тогда начнётся перелом и победа.

Посмотрите в той же геополитике. Я уже говорил. С какой стати граждане России вообще решили, что не надо защищать свою территорию своей страны? Вообще когда-то такое было? Даже в мире животных, извините меня, животные охраняют свой загончик.

Артём Войтенков: Правильно, животные охраняют в пределах своей видимости. И люди в пределах своей видимости тоже охраняют.

Евгений Фёдоров: Для наших людей "в пределах видимости" 70 лет назад видимость была - седьмая часть планеты по границам 45-91-ых годов. И 30 миллионов жизней они положили за эти границы, а не просто так. То есть никто же не сказал в 41-ом году: "А что немцы там берут, Минск? Да, что там до Минска. Вот когда моё Урюпино возьмут, вот тогда я может быть". А сейчас говорят.

Так это где проблема? В головах у кого? У наших дедов, прадедов или у нас? Я говорю про массу людей. Ну, конечно, проблема. Это проблема главная, то есть она тоже входит в понятие созревания. Для того, чтобы люди начали защищать своё Отечество, они должны вернуться в реальную жизнь. Потому что сумасшедшие, которые…

А нация российская сейчас даже официально (нет, я не могу себя), официальная позиция России, нам американцы говорят, враги нам говорят: "Мы вас не можем понять. Вот мы понимаем, когда кошка защищает своих котят, мы понимаем, когда животные защищают ореол своего обитания, мы понимаем, когда дерево вытесняет другое дерево, чтобы доступ к солнцу был. Это тоже конкурентная борьба – дерево. А мы вас, русских, не понимаем. Вы полторы тысячи лет были нормальными, а вдруг вы объявили, что медведь теперь вегетарианец, он теперь не ест мясо, он теперь не защищает свою землю, он теперь не защищает свою семью, он теперь другой стал медведь".

Понятно, что любой нормальный человек, враг (а англичане и американцы враги), он рассматривает это либо как военную хитрость, либо как сумасшедшие. А сумасшедший на этой земле выжить не может. Сумасшедших просто увольняют с работы, если на работе у вас кто-то сумасшедший оказывается. Это больной человек, это больная нация, она не подлежит выживанию на планете Земля. Так Россия ведёт себя, как больная нация, я говорю - декларирует, не ведёт. Декларирует, потому что граждане не все так себя ведут. Но, как вертикаль власти, мы это декларируем. Мы понимаем почему, потому что у нас нет власти, у нас коллаборационистская власть - решение принимается в Вашингтоне. Но для мирового сообщества мы ведём себя ненормально.

Мне очень понравился, а нашему телевизору по этой же причине очень не понравился, - фильм ВВС. Не смотрели его?

Артём Войтенков: Какой?

Евгений Фёдоров: Рекомендую. Посмотрите фильм английский ВВС. На нашем телевизоре плохого об этом фильме не сказал только немой. Мало того, МИД издал официальный (я видел, посол где-то в Латвии или в Литве), издал бумагу - "какой гнусный фильм".

Артём Войтенков: А что же в нём гнусного?

Евгений Фёдоров: В этом фильме действующие политики, а не артисты, это важно: бывший посол Англии в России, председатель палаты, общин, и так далее. То есть, действующие английские политики, которые реальные, принимают решения этого уровня - моделируют ситуацию в фильме. Это называется военно-штабная игра обычно. Моделируют ситуацию - что произойдёт, если Россия воспользуется своим международным правом по отношению к Прибалтике. Напоминаю: Прибалтика - член НАТО. Они как говорят, НАТО: "Мы защищаем" – там есть соответствующий пункт о совместной защите и так далее. Помните, я всё время вам говорил о международном праве?

Артём Войтенков: Да.

Евгений Фёдоров: Я иногда думаю, может быть, я международное право понимаю неправильно? Англичане абсолютно так же понимают международное право, как я его понимаю, как все его понимают, только Россия его не понимает пока ещё, как государственная система, как судебная система.

Итак, российская армия в силу определённого события, не важно каких, появляется в Латвии, то есть переходит границу и появляется в Латвии. Латвия - член НАТО. Естественно, срабатывает, так называемый Устав НАТО, и англичане направляют туда войска - 15 тысяч английских солдат. 15 тысяч английских солдат по дороге уничтожаются российским тактическим ядерным оружием - это сценарий фильма. Я не говорю, что так будет. Я говорю - мироощущение англичан в конкурентной борьбе, то есть, как думает штаб врага.

Что делают англичане? Артём, что бы вы сделали на месте англичан? Вас, ваши войска (а это уже считается уничтожение жёсткой войны) уничтожают 15 тысяч в море, которых вы хотите высадить членов НАТО в Латвии.

Артём Войтенков: Да, на кой мне эта Латвия?

Евгений Фёдоров: О! Даже вы прекрасно знаете, хотя это не ваша специальность "международное право". Естественно его знают англичане, и немцы, и американцы, и все, естественно. Происходит жесточайшая ненависть к России, там прямо и говорят: "Мы готовы убить всех русских", - прямо в фильме.

Артём Войтенков: Разорвать на месте.

Евгений Фёдоров: Да. Но мы не будем с ними воевать, потому что они правы по международному праву. Потому что Прибалтика является территорией российского (они так не говорят, но это за кадром), российского Отечества. Мы, англичане, не будем умирать за два миллиона рисковать даже, за два миллиона латышей, которые там живут. Это я говорю из фильма, где говорят политики, действующие политики, это их слова, это не артисты, и абсолютно логично. И это же понятно, что если бы российская армия вторглась в Берлин, в Лондон, то они бы дрались. Но они-то знают, что территория Прибалтики, Украины и всё остальное - есть территория большой России, защищённой международным правом.

То есть в этой ситуации рисковать против закона международного права, даже враги наши англичане не будут, а уж про американцев я вообще молчу. Потому что они открыто говорят: "Это ваше право". То, что вы дебилы, и отказываетесь от своих прав - это болезнь. Это не является вашим "хочу соглашаюсь, хочу нет" - это ваша болезнь. А болезнь? С мировой арены такая нация уходит, потому что больные в конкурентной борьбе не участвуют, они тут же исчезают, погибают. И понятно, что если мы отказались защищать своё.

Я иногда езжу по Ленинградскому проспекту и справа академия пограничной службы, и там написано: "Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим". Это и есть национальная идея и лозунг государственного строительства русского народа и государства - и мы от него отказались. Ну, естественно, мы сумасшедшие.

Я понимаю, что сейчас вопрос экономического кризиса и санкций. Нам как бы не до этой проблемы. Нам ещё решить бы здесь проблему, в Москве, что мы там про Прибалтику или про Украину. Но на самом деле, решение проблемы в Москве приведёт к решению проблемы там.

Вы думаете, почему Путин не смог сопротивляться американцам по поводу Алеппо и их запрета брать Алеппо в Сирии? Да потому что у него тылов нет. Как вы можете вести, тем более удаленные боевые действия (удаленные действия, помните, я всегда говорил "Дарданеллы не достанешь без"), если у вас отсутствует тыловое обеспечение: экономическое, политическое, социальное, людское в конце концов. Это невозможно. То есть никакой командующий, это будет авантюра. Поэтому, как только баланс сил там сложился таким образом, что американцы жёстко выступили против России в Сирии, нашли форму выступления, то есть "Алеппо брать нельзя", - это всё-таки конкретная форма.

То они говорили: "Вы бомбите неправильно".
Теперь они говорят: "Сюда нельзя. И, если вы сюда полезете, то мы будем категорически против".
Всё тут же остановилось. Всё. Тут же Лавров подписал все бумаги.

То есть, как только мы вроде бы начали себя нормально вести адекватно в конкуренции нации, и нас тут же остановили на нашей слабости. А что за слабость? Понимаете, Артём, как всё взаимосвязано. Всё абсолютно является звеньями - одно за другое. Одно звено решает проблемы других, или не решает.

Экономика. Ведь проблема в нашей экономике не сегодняшнего дня. Болтают всё время – "диверсификация, развитие промышленности". Слышите такие слова?

Артём Войтенков: Там они много слов болтают.

Евгений Фёдоров: С утра до вечера. Так вопрос: у вас была вся промышленность 25 лет назад. Каждый третий самолёт мы выпускали, каждый третий станок. Задача "сегодня наладить промышленность" - это неправильно, это уже враньё, это пропаганда. Восстановить промышленность! Как только произносится слово "восстановить", вы начинаете думать, нормальный человек: "А почему мы её потеряли?"

Когда наладить промышленность вроде: не жили на этой земле ни грамма, тут вдруг прилетели с Луны, живём в поле, в контейнере. А чтобы нам промышленность не сделать? О, классная идея, какая пришла в голову к правительственным чиновникам".

Восстановить! И тогда вопрос: "А что это вы её потеряли?"
- Ага, были политические процессы, из-за которых вы потеряли то, что сейчас хотите восстановить.

Давайте посмотрим, а что за процессы?
Последний год падение экономики - 3,9%. Вроде 3,9%, но мир-то не стоял на месте. За этот последний год мир ушёл вперёд почти на 3,5%, то есть падение 7% за год. Почти 10% за один год падение национального дохода. Я говорю официальные цифры: падение зарплат - 9%, они конечно больше. Вот вам 9%. Но если у вас общая кормушка уменьшилась на всех на нас, общая тарелка с едой, которую мы вырабатываем, приносим в семью национальную, это называется ВВП и есть эта цифра, то естественно меньше останется всем.

Артём Войтенков: Не, меньше достанется народу. Те, кто повыше, они себе возьмут обязательно.

Евгений Фёдоров: Не так, вы не правы. Меньше достанется всем: и кто повыше - меньше достанется (вы не правы), и тем, кто пониже - меньше достанется. Просто распределение будет ещё жёстче, это правда, но меньше достанется всем. Так мы сейчас с амии говорим, что эта тарелка, вот она, нарисую её, - 1% мирового ВВП, вот наша тарелка сегодня. А сколько эта тарелка была 25 лет назад, когда Советский Союз проиграл Соединённым Штатам Америки в войне? Я вам нарисую - 22%. То есть когда наши демагоги говорят об отладке промышленности, они не говорят, что у нас всё было. Может быть плохо распределялось, как вы говорите. Вы думаете, в Советском Союзе всё распределялось лучше по отношению в рядовому человеку?

Артём Войтенков: Нет.

Евгений Фёдоров: Но было 22 делить. Общая тарелка была в 22 раза больше, чем сейчас. А может быть это такая уникальная случайная ситуация сложилась как-то? Давайте посмотрим исторические закономерности. 100 лез назад, накануне Первой мировой войны российская тарелка была 9,8%.

Артём Войтенков: От мирового?

Евгений Фёдоров: От мирового. Естественно, нас же интересуют конкурентные цифры, сколько нам с вами и нашей нации, народу, достанется общемирового пирога. Потому что понятно, что идёт прогресс: 100 лет назад айфонов не было, а сейчас айфоны входят в распределительный механизм, и так далее. А что было, допустим, 200 лет назад в период войн с Наполеоном?

Артём Войтенков: Точных цифр мы не знаем.

Евгений Фёдоров: Знаем, это же не сложно, есть аналитика, очень просто. Были нации, были народы, всегда видно кто, сколько потреблял - эксперты легко посчитают, эти цифры никто с ними не спорит.

Артём Войтенков: Ой, не верьте экспертам, Евгений Алексеевич.

Евгений Фёдоров: Какая разница?

Артём Войтенков: Особенно историкам.

Евгений Фёдоров: Это не историки, это экономисты.

Артём Войтенков: Ещё лучше! Не верьте историческим экономистам - это враньё в квадрате.

Евгений Фёдоров: Почему? Там же считается всё: сколько выращивали пшеницы, сколько выращивали пеньки, сколько били зверя, сколько давал флот - это всё не сложно посчитать, то есть специалисты это посчитают. Просто мы с вами не специалисты. Даже я, хоть и экономист, думаю, что я если разберусь, поэтому я беру цифру, которая нейтральная и которая признана всем миром, то есть экспертами разных стран.

Так вот Российская империя 200 лет назад имела 5,5% мирового продукта. Это было в период войны с Наполеоном, когда была блокада Англии, это же всё экономика, всё это считали. Если вы посмотрите на этот расчет. А когда у России был 1%? Естественно приблизительно - плюс, минус 50 лет, если в этих цифрах. Я вам скажу, даже не в период Петра Великого, который был всего лишь 300 лет назад. Мы досчитали - в период Ивана Грозного 1% России был. Российская территория была в шесть раз меньше, население было меньше 12 миллион, но население это относительный фактор. 1% был тогда, приблизительно конечно.

То есть речь идёт о том, что поражение 91-го года отбросило нас на 400 лет назад в конкурентной борьбе. Потому что этот же доход 22% или 9,5, когда Россия строила железные дороги больше, чем весь мир вместе взятый. Этот же доход, он трудом создавался. То есть до нас 60 поколений наших предков ежедневно ходило, не знаю, на работу, если это в городе, ходило в поле, если это в селе, они были сельскохозяйственные труженики - и создавали не только своё благополучие своей семьи, но и благополучие нации. И это всё было предано и попрано за какие-то 25 лет. Видите, эта динамика положительная за 25 лет нас отбросила на 400 лет назад. То есть это поражение 400-летнего масштаба.

А теперь у меня к вам вопрос. Вообще-то говоря, у нас территория нашего российского государства - 1/7 часть планеты, да? 1/7 часть, а национальный доход 1%. Когда национальный доход был 22% и территория сопоставима, тогда понятно было. Как вы с 1% удержите эту инфраструктуру в принципе?

Артём Войтенков: Да никак.

Евгений Фёдоров: Об этом и речь. То есть ликвидация России в экономическом плане решением 25-летней оккупации предрешена. То есть даже если американцы нас не добьют сейчас в этом году, как они планируют военным путём, госпереворотом, и так далее, мы отдельно, наверное, об этом поговорим. То в любом случае мы не выдержим удержание этой территории просто в силу отсутствия инфраструктуры, вызванное оккупацией внешним управлением, а не просто так. Вот и всё. То есть вопрос экономической безопасности среднесрочной в долгосрочной перспективе для нас является так же важно, как вопрос военной безопасности и соответственно экономического суверенитета.

Да ведь мы не построили за последний десяток лет ни одного метра железных дорог, ни одного НПЗ. Как вы вообще удержите ситуацию, если у вас ничего не развивалось? А нам в ответ говорят, что у нас всё хорошо - я вот о чём. То есть люди, которые говорят, что у нас всё хорошо системно, они изначально вруны и работают на врага. А сказать, что у нас всё плохо (ну не всё плохо, а конкретно плохо) - есть первый шаг к решению проблемы. Это как Улюкаев говорит: "Да у нас рецессия закончилась". Что этими словами он вам говорит, когда талдычит? Он вам говорит, что я ничего делать не буду, всё же закончилось, всё хорошо, мы идеально живём, у нас всё закончилось, значит я не буду проводить реформу Путина.

А что предлагал Путин? Посмотрите. Это же и это измерение - тактическое. В своих посланиях он говорит: "Снижайте процентную ставку до нуля", - ссылаясь на опыт ФРС и ЕЦБ, и распоряжения издаёт. Что означает снижение процентной ставки? Возвращение позиций не только 22%, а 33%, потому что под ногами у нас всё-таки природные ресурсы - 1/3 планеты. То есть решение Путина автоматически. Может быть, кому-то эти цифры кажутся какие-то отдалённые – подумаешь, где-то там, кто-то, 22%, 1%. ………

Волхвы-русы на Курской дуге в 1943 г.

Среда, 03 Февраля 2016 г. 17:06 + в цитатник
Волхвы на Курской дуге в 1943 г.

Мало кто знает, что во время Великой Отечественной войны к Сталину приходили русские волхвы. Целью их было обозначить своё присутствие и желание помочь Родине в борьбе Красной Армии против фашистских захватчиков (в независимости от отношения волхвов к власти большевиков и к Сталину), согласовать место и время, когда их помощь будет наиболее востребована. Из того, что стало известно к настоящему времени благодаря мемуарам немецких генералов – это была помощь волхвов во время знаменитого танкового сражения на прохоровском поле на Курской дуге.
Как описывают немецкие генералы – в наиболее критический момент над полем, где шло танковое сражение, появились некие летающие объекты и в этот же момент многие самые новые и мощные немецкие танки перестали управляться. После чего они были относительно легко уничтожены советскими танками. Именно в это время к 1943 году в немецкой армии уже в большом количестве появились новые мощные танки Тигры, Фердинанды, Пантеры. Немецкое командование возлагало большие надежды на вышеуказанные новые танки в боях на Курской дуге. В советской армии ещё не было таких танков как ИС-2, ИСУ-152, и в очень малом количестве только начали появляться СУ-152, СУ-122, но в боях почти не участвовали, находясь в резерве. Немецкие генералы написали в мемуарах, что русские применили против них сверхсекретное оружие.
Для справки: Волхвами в древней Руси называли обычных людей, но при этом обладающих высоким уровнем развития и, как следствие, различными паранормальными способностями. Волхвы свои уникальные способности использовали на благо своего народа в мирной жизни, а также против иноземных захватчиков в военное время. После ядерной войны и последующей планетарной катастрофы (падения на Землю осколков уничтоженной средней по размеру луны Фатты) около 13 000 лет назад почти все волхвы покинули нашу планету, остались на Земле только волхвы-хранители древних книг и знаний предъидущей великой цивилизации, обладающие намного меньшими возможностями. Но именно эти волхвы помогли Сталину и Красной Армии. Краткое видео на эту тему из интервью Н.В. Левашова российскому ТВ смотрите по ссылке:
Как волхвы помогли в Курской битве в 1943 г https://www.youtube.com/watch?v=L8m3HYquKk4

Неумывакин И. П. «Перекись водорода: мифы и реальность»

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 21:25 + в цитатник
Неумывакин И. П. «Перекись водорода: мифы и реальность»

В своей книге «Перекись водорода: мифы и реальность» автор Неумывакин И. П. освещает вопросы, связанные с пере¬кисью водорода как источником необходимого организму атомарно¬го кислорода. Перекись водорода способствует нормализации окис¬лительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать.
Подробно рассматривается механизм действия перекиси водо¬рода, а также предложенного ультрафиолетового облучения крови как одного из эффективных способов коррекции иммунной систе¬мы. Предлагаются подробные рекомендации и комментарии к уже известным методикам лечения перекисью водорода. Приводятся отклики читателей по ее использованию, в том числе в комплексе с УФО крови при различных заболеваниях.
Книга предназначена для широкого круга читателей, в том чис¬ле врачей и лиц, заинтересованных во внедрении простых и надеж¬ных методов лечения в практику официальной медицины.
Об авторе.
НЕУМЫВАКИН Иван Павлович, доктор медицинских наук, профессор Действительный член Международных академий информатизации и энергоинформационных наук, Российской академии естественных наук, Медикотехнических наук, Заслуженный изобретатель России, Лауреат Госпремии, Член Президиума Общероссийской медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины и целителей. С1959 года в течение 30 лет занимался космической медициной: разработкой методов и средств оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.
На основании комплекса исследований, проведенных совместно с ведущими специалистами многих профильных учреждений, им создана оздоровительная система, в том числе и с использованием перекиси водорода, что позволяет не только избавиться от многих заболеваний практически без применения синтетических лекарственных средств, но и, что не менее важно, предупредить их появление. Официальная медицина этот метод не принимает, поэтому в книге приведено много отзывов больных, страдающих различными заболеваниями, с рассказами о результатах лечения перекисью водорода, как при приеме внутрь, так и при внутривенном введении. В книге даны подробные рекомендации по использованию перекиси водорода думающими врачами.


ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА
Природа мудро поступила, дав организму все для того, чтобы он нормально функционировал как самодостаточная, саморегулирующаяся сис¬тема. Одной из главных составляющих этой сис¬темы является способность образования клетка¬ми иммунной системы (лейкоцитами и гранулоцитами) из молекулярного кислорода и воды — перекись водорода. Перекись водорода, в свою оче¬редь, распадается на воду и атомарный кислород, что является мощным оружием борьбы с любы¬ми патогенными «врагами», будь то вирусы, бакте¬рии, грибки или любые другие паразитарные ин¬фекции. Так как при этом выделяется необходи¬мый клеткам активный кислород, то одновременно устраняется явление гликолиза, возникающего при недостатке кислорода, от чего страдают все биохимические и энергетические реакции орга¬низма, а в первую очередь — митохондрии, кото¬рые перестают вырабатывать необходимую клеткам энергию. Митохондрии играют огромную роль в жизнедеятельности не только клетки, но и всего орга¬низма. Выше уже говорилось, что раковые клетки могут ЖИТЬ только в бескислородной среде, то есть при гликолизе, даже в условиях отсутствия мно¬гих макро- и микроэлементов. Нобелевский лау¬реат О. Варбург говорил об этом еще в начале прошлого века. Так вот, если митохондрии не по¬лучают необходимых для нормальной жизнедея¬тельности элементов, то они переходят на бес¬кислородный режим работы, в результате чего нарушается дыхание клетки и, соответственно, процесс образования новых и уничтожения от¬живших и патологических клеток.
Одной из главных функций организма являет¬ся поддержание электролитного баланса, то есть гомеостаза, или кислотно-щелочного равновесия. Любое отклонение в этом равновесии свидетель¬ствует о наличии в организме воспалительной ре¬акции, что и происходит при недостатке кислоро¬да в клетках и в первую очередь сказывается на митохондриях — этих маленьких электростанци¬ях. Однако еще раз напомню, что речь идет не о том молекулярном кислороде, который поступает в наш организм с воздухом, а о кислороде, получае¬мом в организме из перекиси водорода — атомар¬ном, который, являясь сильным антиоксидантом, не только восстанавливает работу клеток, но и, окисляя недоокисленные вещества, устраняет в клетке все, что мешает ей нормально работать.
Если бы клетки иммунной системы, ее клетки-киллеры — лейкоциты и гранулоциты — не произ¬водили перекись водорода, то наша жизнь вообще была бы невозможна. Вот почему перекись водоро¬да в организме всегда должна присутствовать в достаточном количестве, чего, к сожалению, по мно¬гим причинам не случается. Как заявляют, напри¬мер, доктора Флетчер и Маален, у больных лейко¬зом образование перекиси водорода уменьшено на 70%, и пока не будет восстановлен ее уровень, вы¬лечить такого больного практически нельзя.
Что же происходит в организме при образова¬нии перекиси водорода? Следует сказать, что фор¬мула распада перекиси водорода на воду и кисло¬род не отражает всей сущности процесса, так как при распаде одной молекулы перекиси водорода образуется один атом атомарного кислорода
При распаде двух молекул перекиси водорода образуются два атома кислорода, которые объеди¬няются в молекулу кислорода
Но вероятность образования из перекиси водо¬рода молекул кислорода довольно низкая, так как за счет высокой активности атомарного кислорода он в первую очередь используется для нормализа¬ции окислительно-восстановительных реакций органических радикалов, требующих меньших энер¬гий, чем для образования молекул кислорода. Ука¬занные реакции происходят одновременно, но с раз¬ными энергиями и, соответственно, скоростями, не совпадающими по времени и условиям. Таким об¬разом, в указанных реакциях происходит более сложный равновесный процесс получения моле¬кулярного и атомарного кислорода, который и иг¬рает главенствующую роль в окислительно-восста¬новительных процессах, и нарушение его образова¬ния приводит к заболеваниям, характер которых не имеет значения, о чем уже упоминалось выше. При этом наблюдается определенная взаимозависи¬мость: активность молекулярного кислорода тем выше, чем больше концентрация атомарного кис¬лорода, и наоборот.
Например, в сосновом бору наблюдается высо¬кая концентрация не только молекулярного, но и атомарного кислорода, который образуется из быстроразлагающегося озона, чей запах мы даже ощущаем. Следовательно, пусковым механизмом биоэнергетических реакций, происходящих в организме за счет электронных перестроек, явля¬ется атомарный кислород, образующийся из пе¬рекиси водорода.
Здесь следует сказать несколько слов о люстре Чижевского. Главная заслуга его в том, что он дока¬зал: в воздухе есть аэроионы, без которых человек жить не может. Он назвал их «витаминами возду¬ха». Если, например, животным (мыши, крысы) да¬вать дышать воздухом, фильтрованным через вату, то через две-три недели они от такого «стерильно¬го» воздуха погибают. Оказывается, с помощью со¬зданной ученым люстры образуется ионизирован¬ный воздух, тот же озон, который, разлагаясь, обра¬зует молекулярный и атомарный кислород, оказывающий такое живительное действие. Это тот же ионизированный воздух, которым мы дышим возле водопадов в горах.
Есть одно любопытное обстоятельство. Если в паспорте прибора написано, что в объеме 1 м3 от лампы столько-то тысяч отрицательно заряжен¬ных ионов, улучшающих состояние человека, то можете быть уверены, что в том же объеме столько же положительных ионов, ухудшающих здоровье. Все дело в том, что без взаимосвязи положитель-. ных и отрицательных процессов в Природе ниче¬го существовать не может. С развитием цивилиза¬ции человек загнал себя в банку Фарадея, в кото¬рой изменена электромагнитная составляющая, когда положительных аэроионов больше, чем от¬рицательных, в результате чего клетка организма, теряя заряд на мембране, становится уязвимой для любого повреждающего фактора. Вот почему, на¬ходясь возле люстры Чижевского и захватывая от¬рицательные аэроионы, человек получает облегче¬ние. Только одно не учитывается при пользовании этим прибором. При работе элементы люстры, раз¬лагая воздух на положительные и отрицательные ионы, притягивают к себе всю грязь, как пылесос, что в последующем может сказаться как на эффек¬тивности ее работы, так и на здоровье человека.
Как же правильно пользоваться люстрой? Провет¬рить помещение, закрыть форточки, исключить сквозняк, включить люстру на 20-30 минут, выклю¬чить, и так периодически каждые два-три часа про¬делывать эту процедуру. К сожалению, я нигде не встречал данных о том, сколько же времени люстра может эффективно работать «в полевых условиях».
Структурная формула перекиси водорода Н-О-О-Н показывает, что два атома кислорода непосред¬ственно соединены друг с другом и связь эта неус¬тойчива. Например, чистая перекись водорода спо¬собна разлагаться на воду и кислород со взрывом, отчего она используется в медицине в разбавлен¬ных водных растворах. Перекись водорода, как ска¬зано выше, обладает слабовыраженными кислотны¬ми свойствами, на чем и основана ее окислитель¬ная функция в кислой среде, а восстановительная — в щелочной, то есть та, которая наблюдается в за¬шлакованном организме.
Активность атомарного кислорода очень высо¬кая, и он в первую очередь окисляет атомы элемен¬тов, не свойственных данному организму. Вся па¬тогенная флора как огня боится встречи с таким кислородом, так как практически она возникает при его дефиците.
Главное же назначение атомарного кислорода — это коррекция резонансной частоты каждой клет¬ки, развитие новых, подавление старых и больных.
Такой механизм действия перекиси водорода подтверждается рядом наблюдаемых случаев.
• Больная Я., 40 лет, заболела раком груди с об¬ширными метастазами. В операции было от¬казано, после этого уехала в деревню в Сибирь, где был кедровый лес. Прожила там в месяцев, вернулась в полном здравии.
• Молодой человек, 16 лет, пришел из школы и за ужином заснул. Спал 3 месяца. Отец, заведую¬щий реанимацией в Волгограде, за помощью обращался во все инстанции, вплоть до Москвы. Разбудить сына никто не мог.Сделали одну за другой две процедуры ультра¬фиолетового облучения крови с помощью скон¬струированного нами прибора <&Гелиос-1». На следующий день молодой человек проснулся, вна -чале узнал сестру, затем мать, потом оконча¬тельно пришел в себя.
• • Больной К., 83 года, раковая опухоль (с яйцо) на правом виске постоянно кровоточила. Проводи¬мые врачами мероприятия были безрезультат¬ными, и в дальнейшем они отказались что-либо делать. Решено было накладывать на рану там¬поны, смоченные вначале 15% -ной, а затем, 30% -ной перекисью водорода. Через неделю кровоте¬чение прекратилось, а через месяц исчезла сама опухоль. Поверхность правого виска стала чис¬той, как будто там ничего не было. Врачи не мог¬ли поверить, что таким образом была удалена опухоль, с которой они не могли справиться.
В книге У. Дугласа «Целительные свойства пе¬рекиси водорода» приводится перечень заболева¬ний, относящихся к иммунодефицитным состоя¬ниям (ревматоидный артрит, красная волчанка, аллергические расстройства и т. п.), которые прак¬тически все излечиваются от приема перекиси водорода, особенно при внутривенном введении. Между прочим, пытливые умы используют пе¬рекись водорода в качестве лечебного средства при самых различных заболеваниях уже около 200 лет. И хотя успешное применение перекиси водоро¬да в виде внутривенного вливания было проведе¬но во Франции врачом Нистеном в 1811 году, о чем сообщили в журнале «Ланцет» доктора Терклифф и Стеббинг, которые также (1916 год) использова¬ли Н202 для внутривенного вливания при разных состояниях с достаточно хорошим терапевтичес¬ким эффектом, до настоящего времени она широ¬кого применения не нашла... из-за своей простоты и дешевизны. Конечно, использование перекиси водорода приведет к подрыву громадной индуст¬рии по созданию и выпуску синтетических лекар¬ственных средств, приносящих огромный доход, правда, к сожалению, за счет ухудшения здоровья тех, кто их принимает.
Формы выпуска и традиционное применение перекиси водорода
Перекись водорода — это бесцветная жидкость (в больших объемах или концентрации — чуть си¬неватая), без запаха. Это нестойкое соединение, хо¬рошо растворимое в воде и разлагающееся даже при комнатной температуре на свету, в связи с чем хранить ее лучше в пузырьках из темного стекла.
Перекись водорода называют также пергидролью, гидроперитом, гиперолом, лаперолом. Японцы недавно изобрели эквивалент перекиси водорода, под названием флюзол, который они с успехом применяют при облучении раковых больных.
Пергидроль — концентрированный раствор Н202, в котором она находится в количестве 27,5-35%. В аптечной сети, как правило, продается 3%-ная пере¬кись, часто даже без обозначения концентрации.
Многие обеспокоены тем, что Н202 якобы гряз¬ная и содержит ряд вредных для организма ве¬ществ, в частности, свинец и цинк. В отличие от технической, поступающая в аптеки Н202 доста¬точно чистая, особенно приготовленная для аку¬шеров. Конечно, наличие примесей того же свин¬ца нежелательно, но в тех количествах перекиси водорода, которые рекомендуются для приема внутрь или внутривенно, этим можно пренебречь, учитывая тот лечебный эффект, который она вы¬зывает, тем более что количество свинца, поступа¬ющего в организм из других источников, всегда превышает допустимые нормы.
Цинк же является необходимым элементом, без которого не происходят многие биохимические и энергетические реакции.
Гидроперит выпускается в таблетках и содержит около 35% Н202. Перед употреблением таблетки ра¬створяют в воде: 1 таблетка на 1 ст. ложку воды (15 мл), что соответствует 3%-ному раствору Н202.
Причем использовать гидроперит можно толь¬ко наружно, так как он недостаточно очищен.
Перекись водорода традиционно применяют в качестве антисептического, кровоостанавлива¬ющего средства, в качестве отбеливателя, для по¬лучения кислорода и в качестве окислителя в ракетной технике.
В организме перекись водорода под воздействи¬ем фермента каталазы разлагается на воду и ато¬марный кислород, защищая клеточные структуры от повреждений. В противном случае клетка загрязня¬ется, и такой процесс, как апоптоз (ликвидация от¬живших больных клеток, паразитов) не происходит.
Доказано, что перекись водорода участвует во всех биоорганических процессах обмена веществ: белков, жиров, углеводов, минеральных солей, а также в образовании витаминов, в работе всех фер¬ментных, гормональных систем, в выработке теп¬ла в организме, она способствует переходу сахара из плазмы крови в клетки без помощи инсулина.
Однако, помимо насыщения организма атомар¬ным кислородом, перекись водорода играет и дру¬гую, возможно, более важную роль — окисляет ток¬сические вещества Это свойство доктор Фарр назвал «окислительной детоксикацией». В частности, окис¬ляя жиры, отлагающиеся на стенках сосудов, она не только предотвращает, но и устраняет явления ате¬росклероза.
Окислительные свойства перекиси водорода очень сильны: если 10-15 мл Н202 влить в 1 л воды, то количество микробов в ней уменьшается в 1000 раз! При этом гибнут даже такие патогенные микробы, как возбудители холеры и брюшного тифа, споры сибирской язвы, очень устойчивые во внешней среде. Способность перекиси водорода (при внутривенном введении) успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и ви¬русными инфекциями, а также стимулировать ра¬боту иммунной системы и препятствовать росту
опухолей установлена большим количеством лабо¬раторных и клинических исследований. (У. Дуглас, 1998). После внутривенного введения Н202 в орга¬низм клетки-киллеры, Т-лимфоциты, ответствен¬ные за напряженность работы иммунной системы, приобретают более высокую активность.
Сочетание же использования перекиси водоро¬да с ультрафиолетовым облучением крови оказы¬вает еще более выраженный терапевтический эф¬фект, особенно в случаях заболеваний, связанных с такими иммунодефицитными состояниями, как ви¬русный гепатит, хронические болезни бесплодие, так называемый СПИД, бронхиальная астма и т. д.
Способы лечебного использования перекиси водорода
Я получаю много писем, и, бывает, в них гово¬рится о небезопасности использования перекиси водорода, особенно внутривенного ее введения.
Вообще, прежде чем что-то рекомендовать дру¬гим, я все испытываю на себе. Так вот, я внутри¬венно ввожу себе и своим родственникам перекись водорода с помощью шприца у себя дома на кух¬не—и ничего, жив!
Перекись водорода — это раствор, где молеку¬лы атомарного кислорода отделены друг от друга молекулами воды, а, следовательно, в отличие от молекул чистого кислорода, очень маленькие, и риск газовой эмболии практически исключается.
Отрицательное действие перекиси водорода при приеме внутрь объясняется тем, что в желу¬дочно-кишечном тракте мало фермента каталазы или ее нет вообще. Вот почему выбрана доза, не превышающая 10 капель на один прием за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после. К тому же не случайно начальный прием перекиси во¬дорода (10 дней), да и при внутривенном введе¬нии, определен в режиме привыкания. Да и сами больные могут определить для себя приемлемую комфортную дозу, например, даже не превыша¬ющую 3-5 капель на один прием.
В нашей «цивилизованной» жизни мы едим жареную, жирную, копченую, да еще отравлен¬ную химическими веществами пищу, в которой кислорода нет вообще, поэтому на ее переработ¬ку кислорода требуется очень большое количе¬ство. А ткани живут практически в бескислород¬ной среде и вынуждены бороться за каждый лиш¬ний «глоток воздуха». Поэтому у некоторых людей прием даже двух капель перекиси водо¬рода вызывает иногда различные недомогания, вплоть до обмороков, как это бывает с городским человеком, очутившимся в лесу. И все-таки, вви¬ду того, что организм человека из-за малопод¬вижного образа жизни, характера питания и дру¬гих факторов практически всегда испытывает не¬достаток кислорода, прием перекиси водорода при любых расстройствах будет не лишним.
Если после приема перекиси водорода появят¬ся какие-либо дискомфортные явления, боли, тяжесть и др., то на 1-2 дня прием прекратите или снизьте дозу до 3-5 капель. При использовании перекиси следует принимать витамин С (один зуб¬чик чеснока в день решит эту задачу).
Наружное применение
1-2 ч. ложки 3%-ного раствора Н202 — на 50 мл воды. Используется в виде компрессов (дер¬жать 0,5-1 час), втираний в любые болезненные места (область сердца, суставы и т. д.), для полос¬кания рта, смазывания кожной поверхности при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе и т. п.
При кожных заболеваниях (экзема, псориаз и др.) можно использовать не только 3%-ную перекись во¬дорода (неразбавленную), но и 15-25-33%-ную пе¬рекись водорода, приготовленную из таблеток гид¬ропирита, который можно приобрести в магазинах химических реактивов. Следует смазывать высыпа¬ния 1-2 раза в день до полного их исчезновения.
Если у вас грибок на ногах или в других местах или бородавки на теле и другие высыпания, то надо смазывать их 3%-ным раствором Н202 несколько дней, и они исчезнут.
При различных заболеваниях ушей, тугоухос¬ти вначале следует использовать 0,5%-ную пере¬кись, затем повысить концентрацию до 3% (зака¬пывать или вводить на ватном тампоне).
Внутреннее применение
Принимать, начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1,5 -2 часа после, ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать пере¬рыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерыв через каждые 2-3 дня. Некоторые боль¬ные вообще не делают перерыва.
Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 2 ст. ложки воды, с 5-10 лет — по 2-5 капель, с 10-14 лет — по 5-8 ка¬пель за один раз, также — за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после.
Применение через нос
При любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли), осо¬бенно при болезни Паркинсона, рассеянном скле¬розе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспа¬лении лобных пазух), шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу — по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до од¬ного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 секунд из носа начнет выделять¬ся слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к пле¬чу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проде¬лать то же самое.
Минут 10-15 ничего не пить и не есть.
Из отзывов
• Уважаемый Иван Павлович! Хочу поделиться с Вами, что со мной произошло со времени начала при¬ема Н2Ог
Мне 73 года, перенесла инфаркт и инсульт, пра¬вая сторона практически не работала, передвигалась с трудом по комнате из-за сильных болей в области сердца, суставах. Поворачивать голову могла только вместе с корпусом и много чего еще. Начала прини¬мать Н202 по Вашей рекомендации, закапывать в нос и даже растираться ею. Через 1-2 недели почувство¬вала незначительное облегчение, а к концу месяца будто ослабла какая -то пружина, после чего практичес¬ки исчезли боли в области сердца, суставах.
Прошло уже 7 месяцев, а чувствую себя как 10 лет тому назад до болезней. Хожу сама в магазины, де¬лаю постоянно посильную физзарядку, все лето ко¬палась в огороде. Да еще ходила по земле босиком и периодически хлестала себя веничком из крапивы. Сейчас все мои соседи перешли на такой же режим жизни и поняли, что не потрудишься сам ради соб¬ственного здоровья, толку никакого не будет, тем более от лекарств, которыми нас только травят. Благодарю Бога, что Вы есть на свете. Здоровья Вам самому и Вашим сотрудникам.
Т. Гордеева, г. Киров
Комментарий. Как видите, результат появился не сразу, и так как клетки больных живут факти¬чески в бескислородной среде, то продолжитель¬ность приема перекиси водорода по времени не ограничена.
Мне 64 года. В 50 лет перенес инфаркт, через полтора года добавилась гипертония, причем кровяное давление повышалось до 250/140 мм рт. cm, К 60 годам добавилась мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, простатит, который пере¬шел в аденому. С 52 лет па инвалидности, и, несмотря на множество принимаемых лекарств и лечение в боль¬ницах, становилось все хуже, В результате — тяже¬лая одышка, ходил с трудом, нагибаться из-за отеч¬ности ног не мог, передвигался только с помощью близ¬ких, ухудшалась память, в голове был постоянный шум. Думал уже о том, чтобы закончить свою жизнь на Земле, чтобы не мучить ни себя, народных, ни врачей, ко¬торым самим от моего вида становилось плохо.
В начале 2000 года познакомился с рекомендаци¬ями профессора Неумывакина и начал принимать перекись водорода по схеме, а также стал занимать¬ся посильными физическими упражнениями, прини¬мать контрастный душ, ходить при любой погоде, то есть, не надеясь пи на кого, занялся своим здоро¬вьем, как говорит Иван Павлович, в комплексе.
В результате сейчас (октябрь 2003 г.) я считаю себя практически здоровым человеком. Кровяное давление стало 130-140/85-95 мм рт. ст., экстрасис¬толы есть, но я их не замечаю, хожу свободно, позво¬ночник гнется, делаю «Березку», стою на голове до 1 минуты, хожу на ягодицах, практически перестал вставать ночью в туалет. Шум в голове, отечность ног исчезли.
Прав npoфeccop Неумывакин: здоровье надо самим зарабатывать, у меня на физзарядку и утренние процедуры уходит около часа, днем па ходьбу, бег трус¬цой - 1 - 1,5часа. Остальное время — посильный труд на участке. Но ведь, несмотря на то, что мой воз¬раст стал больше, я чувствую себя гораздо лучше, чем даже до болезни. Оказывается все просто, но без соб¬ственного труда здоровья не будет. К врачам не хожу, а если приду, то они удивляются, почему я еще живу, так как по их меркам я давно должен был умереть. Так я им говорю: «Не дождетесь». Кстати, некото¬рые из них уже умерли.
Что же получается ? Многие, к которым я раньше обращался, не могли мне порекомендовать, что мне самому делать, а Главный Народный целитель Рос¬сии один мог это сделать. Как мне теперь прикаже¬те относиться к официальной медицине, которая отказывается от больных, ради кого она и существует.
С уважением и благодарностью к Вам за мудрые и простые советы, выполняя которые больные стано¬вятся здоровыми.
И. П. Потзоров, Липецк
К старости набралось много болячек, и уже, кажется, приспособились к ним, но постоян¬ное чувство слабости, разбитости, утомления даже от незначительной работы сделало жизнь не в жизнь. Стали с мужем принимать перекись водорода по со¬вету И. П. Неумывакина. После первой декады ничего не почувствовала, но затем стали твориться чуде¬са. Кишечник начал выбрасывать что-то невообра¬зимое: какие -то пленки, черноту, камешки, и это продолжалось больше недели. Вскоре та же картина ста¬ла наблюдаться и у мужа. Если бы Вы знали, как мы ожили, можно сказать омолодились лет на 10-15. Не¬ужели все это перекись водорода?
В. И. Морозова, Томск
Комментарий. Дело в том, что выделяемый при разложении перекиси водорода в организме атомар¬ный кислород является не только сильным допол¬нительным источником насыщения тканей кисло¬родом, но и окислителем токсических продуктов, которые блокировали работу кишечника. Некото¬рые ученые утверждают (профессор Есенкулов), что перекись водорода повреждает клетки реснит¬чатого эпителия толстого кишечника, что в после¬дующем отрицательно скажется на его работе. Пе¬рекись водорода — это не только продукт деятель¬ности клеток-киллеров, уничтожающих любую патогенную микрофлору, вирусы, грибки. Перекись водорода — это своего рода универсальное средство поддержания на должном физиологическом уров¬не всех жизненно важных процессов. Клетки им¬мунной системы — лимфоциты и гранулоциты — наши спасители, а не разрушители. Вот почему пе¬рекись водорода, доокислив недоокисленные веще¬ства, выбросила их из организма, «наведя порядок» в кишечнике.
• От всей души благодарю за рекомендации по приему перекиси водорода. Я инвалид II груп¬пы, мне 77 лет. 44 года проработал в науке. В 1990 году перенес обширный инфаркт миокарда. С тех пор страдаю стенокардией напряжения, пройти 5 ми¬нут от дома до института не мог без остановки и приема нитроглицерина. И это притом, что лечил¬ся самыми современными средствами. Год назад по¬ложение резко ухудшилось, и я вынужден был уйти на пенсию. Прочитав о пользе перекиси водорода в вестнике «ЗОЖ», начал принимать ее по 30 капель в день. Через несколько недель стенокардия, кото¬рая, как известно, связана с недостатком кислоро¬да сердечной мышцы, полностью исчезла. Кислород перекиси водорода полностью обеспечил потреб¬ность сердца. Постепенно я исключил прием всех препаратов, предназначенных для расширения сосу¬дов. Принимая только перекись водорода, я чувствую себя великолепно — как будто заменили сердце. Я с удовольствием вожу автомашину, летом успешно работал на садово-огородном участке (копал, сажал, ухаживал, убирал урожай). В настоящее время лег¬ко прохожу 5 км.
Профессор Г. П. Кутузов, г. Лобня
Уважаемый Иван Павлович!
Обращается к Вам пенсионерка, ветеран войны с просьбой расшифровать методику приема перекиси водорода. С16 апреля 2003 года начала принимать пе¬рекись, начиная с одной капли, и дошла до 30 капель с перерывом. Поскольку я, вероятно, невнимательно изу¬чила Ваш рецепт, то стала принимать перекись два раза в день утром и вечером по 30 капель. После приема никаких внутренних нарушений не было, наоборот по¬явилась бодрость, и если ранъше с трудом передвигалась, то стала лучше и быстрее ходить, не испытывая ус¬талости. Но через 15 месяца такого приема перекиси заметила, что у меня стало резко ухудшаться зрение. Так как у меня многие годы развивалась прогрессирую¬щая катаракта, то я обратилась к врачу, которая ска¬зала, что прием перекиси мог убыстрить развитие ка¬таракты и что нужна срочная операиця. Что мне де¬лать дальше? Принимать перекись или нет?
• Н. Свиридова, Казань
• Комментарий. Уважаемая Надежда Сергеевна! В организме исподволь, постепенно накапливаются явления, которые, дойдя до определенного предела, выливаются в то или иное заболевание. Катаракта ведь давно созревала, а здесь перекись водорода, за счет своего влияния, могла усилить обменные про¬цессы в глазу, что, возможно, в дальнейшем сможет послужить началом рассасывания катаракты, чему я неоднократно был свидетель. Но, главное, не надо увеличивать одноразовую рекомендуемую дозу при¬ема перекиси водорода — 10 капель на 30-50 мл воды.
• Скажу о том, что в течение шести лет я страдала от бронхиальной астмы, особенно было плохо ночью. Спать не могла, задыхалась. И вот в ве¬стнике прочитала интервью с профессором И. П. Не-умывакиным. Сразу поверила в перекись водорода и стала принимать, как рекомендовал доктор. И про¬изошло чудо — бронхиальная астма, мучившая меня столько лет, рассталась со мной. Какое же это счас¬тье, когда ты не задыхаешься и можешь вести нор¬мальный образ жизни!
Валентина К., Димитровград
Год назад мои болезни — ревматизм, полиартрит и артроз коленных суставов — довели меня до плачевного состояния. Боли были адские, почти не могла ходить. Живу одна, и помогать мне было неко¬му, а жить-то надо. На работу ползала крошечными шажками, почти теряя сознание. Врачи сказали, что «не их профиль» и практически отказались от меня. Дойдя до крайности, почувствовала себя приговорен¬ной к медленной мучительной смерти. Целый месяц почти не спала: вены вздулись, ноги покрылись огром¬ными шишками, постоянно мучили судороги, которые терпеть было невозможно.

И вот, когда смерть уже казалась счастливым из¬бавлением, мне в руки попалась статья профессора И. П. Неумывакина о перекиси водорода. Слава Богу, что я узнала об этом удивительном лекарстве! Сра¬зу стала принимать перекись водорода. Началось очень медленное, но стабильное улучшение. Теперь живу нормально, работаю и надеюсь выздороветь полностью. Чтобы почувствовать действие переки¬си водорода, нужно, оказывается, пить ее долгое вре¬мя. Результат несомненный. Отступают даже тя¬желые недуги, что были у меня, но судороги в ногах продолжали меня беспокоить...
Прочитала и статью о приборе «Невотон» — до¬роговат, не по карману. У тут меня осенило: ну что такое этот прибор? Да обычный кусок магнита, за¬паянный в пластмассу. Взяла отвертку, пошла на кухню и отвинтила у кухонных шкафов маленькие магниты. Взяла «скотч» и прилепила магнит на икро¬ножную мышцу. И взвыла! Минут 10 были сильные боли, которые затем стихли. Прикрепила второй магнит на другую ногу и легла спать. Оказалось, что помимо того, что сняли мою боль, они обладают мо¬чегонным действием — всю ночь бегала в туалет. Утром посмотрела на ноги и ахнула: никаких отеков и за одну ночь сошли огромные ревматоидные шишки, и в течение одной ночи ни одной судороги. Попробо¬вала большие магниты, но больно сильно действует, поэтому используйте маленькие. При остеохондро¬зе, артрозах, болях в различных местах хорошо по¬могают магниты. Мой старенький отец еле ковылял……
Фрагмент из книги Неумывакина И.П. «Перекись водорода: мифы и реальность».



Процитировано 1 раз

Результат второго контакта с иерархами

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 20:15 + в цитатник
телекинез (300x225, 12Kb)

Результат второго контакта с иерархами


...Утром я, как обычно, пошла завтракать. Не успела я протянуть руку к чашке с молоком, как эта же тяжёлая стеклянная чашка резко двинулась в мою сторону, пролив часть молока на стол... Мне стало немножко не по себе. Я попробовала ещё — чашка двинулась опять. Тогда я подумала про хлеб... Два кусочка, лежавшие рядом, подскочили и упали на пол. Честно говоря, у меня зашевелились волосы… Не потому, что я испугалась. Я не боялась в то время почти ничего, но это было что-то очень уж «земное» и конкретное, оно было рядом, и я абсолютно не знала, как это контролировать...
Я постаралась успокоиться, глубоко вздохнула и попробовала опять. Только на этот раз я не пыталась ничего трогать, а решила просто думать о том, чего я хочу — например, чтобы чашка оказалась в моей руке. Конечно же, этого не произошло, она опять всего лишь просто резко сдвинулась. Но я ликовала!!! Всё моё нутро просто визжало от восторга, ибо я уже поняла, что резко или нет, но это происходило всего лишь по желанию моей мысли! И это было совершенно потрясающе! Конечно же, мне сразу захотелось попробовать «новинку» на всех окружающих меня живых и неживых «объектах»...
Первая мне под руку попалась бабушка, в тот момент спокойно готовившая на кухне очередное своё кулинарное «произведение». Было очень тихо, бабушка что-то себе напевала, как вдруг тяжеленная чугунная сковорода птичкой подскочила на плите и с жутким шумом грохнулась на пол… Бабушка от неожиданности подскочила не хуже той же самой сковороды... Но надо отдать ей должное, сразу же взяла себя в руки, и сказала:
— Перестань!
Мне стало немножечко обидно, так как, что бы ни случилось, уже по привычке всегда и во всём обвиняли меня (хотя в данный момент это, конечно, было абсолютной правдой).
— Почему ты думаешь, что это я? — спросила я надувшись.
— Ну, привидения у нас вроде бы пока ещё не водятся, — спокойно сказала бабушка.
Я очень любила её за эту её невозмутимость и непоколебимое спокойствие. Казалось, ничего в этом мире не могло по-настоящему «выбить её из колеи». Хотя, естественно, были вещи, которые её огорчали, удивляли или заставляли грустить, но воспринимала она всё это с удивительным спокойствием. И поэтому я всегда с ней чувствовала себя очень уютно и защищённо. Каким-то образом я вдруг почувствовала, что моя последняя «выходка» бабушку заинтересовала… Я буквально «нутром чувствовала», что она за мной наблюдает и ждёт чего-то ещё. Ну и естественно, я не заставила себя долго ждать... Через несколько секунд все «ложки и поварёшки», висевшие над плитой, с шумным грохотом полетели вниз за той же самой сковородой…
— Ну-ну… Ломать — не строить, сделала бы что-то полезное, — спокойно сказала бабушка.
Я аж задохнулась от возмущения! Ну, скажите пожалуйста, как она может относиться к этому «невероятному событию» так хладнокровно?! Ведь это такое... ТАКОЕ!!! Я даже не могла объяснить — какое, но уж точно знала, что нельзя относиться к тому, что происходило, так спокойно. К сожалению, на бабушку моё возмущение не произвело ни малейшего впечатления, и она опять же спокойно сказала:
— Не стоит тратить столько сил на то, что можно сделать руками. Лучше иди почитай.
Моему возмущению не было границ! Я не могла понять, почему то, что казалось мне таким удивительным, не вызывало у неё никакого восторга?! К сожалению, я тогда ещё была слишком малым ребёнком, чтобы понять, что все эти впечатляющие «внешние эффекты» по-настоящему не дают ничего, кроме тех же самых «внешних эффектов»… И суть всего этого — всего лишь в одурманивании «мистикой необъяснимого» доверчивых и впечатлительных людей, коим моя бабушка, естественно, не являлась... Но так как до такого понимания я тогда ещё не доросла, мне в тот момент было лишь невероятно интересно, что же такого я смогу сдвинуть ещё. Поэтому я без сожаления покинула «не понимавшую» меня бабушку и двинулась дальше в поисках нового объекта моих «экспериментов»…
В то время у нас жил папин любимец, красивый серый кот — Гришка. Я застала его сладко спящим на тёплой печке и решила, что это как раз очень хороший момент попробовать на нём своё новое «искусство». Я подумала, что было бы лучше, если бы он сидел на окне. Ничего не произошло. Тогда я сосредоточилась и подумала сильнее... Бедный Гришка с диким воплем слетел с печи и грохнулся головой о подоконник… Мне стало так его жалко и так стыдно, что я, вся кругом виноватая, кинулась его поднимать. Но у несчастного кота вся шерсть почему-то вдруг встала дыбом и он, громко мяукая, помчался от меня, будто ошпаренный кипятком.
Для меня это был шок. Я не поняла, что же произошло, и почему Гришка вдруг меня невзлюбил, хотя до этого мы были очень хорошими друзьями. Я гонялась за ним почти весь день, но, к сожалению, так и не смогла выпросить себе прощения… Его странное поведение продолжалось четыре дня, а потом наше приключение вероятнее всего забылось, и опять всё было хорошо. Но меня это заставило задуматься, так как я поняла, что, сама того не желая, теми же самыми своими необычными «способностями» иногда могу нанести кому-то и вред.
После этого случая я стала намного серьёзнее относиться ко всему, что неожиданно во мне проявлялось и «экспериментировала» уже намного осторожнее. Все последующие дни я естественно же просто заболела манией «двигания». Я мысленно пробовала сдвинуть всё, что только попадалось мне на глаза... и в некоторых случаях, опять же, получала весьма плачевные результаты...
Так, например, я в ужасе наблюдала, как полки аккуратно сложенных, очень дорогих, папиных книг «организованно» повалились на пол, и я трясущимися руками пыталась как можно быстрее собрать всё на место, так как книги были «священным» объектом в нашем доме и перед тем, как их брать — надо было их заслужить. Но к моему счастью, папы в тот момент дома не оказалось и, как говорится, на этот раз «пронесло»…
Другой весьма смешной и в то же время грустный случай произошёл с папиным аквариумом. Отец, сколько я его помню, всегда очень любил рыбок и мечтал в один прекрасный день соорудить дома большой аквариум (что он позднее и осуществил). Но в тот момент, за не имением лучшего, у нас просто стоял маленький круглый аквариум, который вмещал всего несколько разноцветных рыбок. И так как даже такой маленький «живой уголок» доставлял папе душевную радость, то за ним с удовольствием присматривали в доме все, включая меня.
И вот в один «злосчастный» день, когда я просто проходила мимо, вся занятая своими «двигающими» мыслями, я нечаянно посмотрела на рыбок и пожалела, что у них, бедненьких, так мало места чтобы вольно жить… Аквариум вдруг задрожал и к моему великому ужасу лопнул, разливая воду по комнате. Бедные рыбки не успели опомниться, как были, с большим аппетитом, съедены нашим любимым котом, которому вдруг, прямо с неба, привалило такое неожиданное удовольствие... Мне стало пo-настоящему грустно, так как я ни в коем случае не хотела огорчать папу, а уж, тем более, прерывать чью-то, даже очень маленькую жизнь.
В тот вечер я ждала папу в совершенно разбитом состоянии — было очень обидно и стыдно так глупо оплошать. И хотя я знала, что никто не будет меня за это наказывать, на душе почему-то было очень скверно и, как говорится, в ней очень громко «скребли кошки». Я всё больше и больше понимала, что некоторые из моих «талантов» в определённых обстоятельствах могут быть весьма и весьма небезопасны. Но к сожалению, я не знала, как можно этим управлять и поэтому мне всё больше и больше становилось тревожно за непредсказуемость некоторых моих действий и за возможные их последствия с совершенно нежелаемыми мною результатами...
Но я всё ещё была лишь любопытной девятилетней девочкой и не могла долго переживать из-за трагически погибших, правда полностью по моей вине, рыбок. Я по-прежнему усердно пробовала двигать все попадающееся мне предметы и несказанно радовалась любому необычному проявлению в моей «исследовательской» практике.
Так в одно прекрасное утро во время завтрака моя молочная чашка неожиданно повисла в воздухе прямо передо мной и продолжала себе висеть, а я ни малейшего понятия не имела, как её опустить... Бабушка в тот момент находилась на кухне, и я лихорадочно пыталась что-то «сообразить», чтобы не пришлось опять краснеть и объясняться, ожидая услышать полное неодобрение с её стороны. Но несчастная чашка упорно не хотела возвращаться назад. Наоборот, она вдруг плавно двинулась и, как бы дразнясь, начала описывать над столом широкие круги… И что самое смешное — мне никак не удавалось её схватить.
Бабушка вернулась в комнату и буквально застыла на пороге со своей чашкой в руке. Я конечно тут же кинулась объяснять, что «это она просто так летает… и, ведь правда же, это очень красиво?»… Короче говоря, пыталась найти любой выход из положения, только бы не показаться беспомощной. И тут мне вдруг стало очень стыдно… Я видела, что бабушка знает, что я просто-напросто не могу найти ответ на возникшую проблему и пытаюсь «замаскировать» своё незнание какими-то ненужными, красивыми словами. Тогда я, возмутившись на саму себя, собрала свою «побитую» гордость в кулак и быстро выпалила:
— Ну, не знаю я, почему она летает! И не знаю, как её опустить!
Бабушка серьёзно на меня посмотрела и вдруг очень весело произнесла:
— Так пробуй! Для того тебе и дан твой ум.
У меня словно гора свалилась с плеч! Я очень не любила казаться неумёхой и уж особенно, когда это касалось моих «странных» способностей. И вот я пробовала... С утра до вечера. Пока не валилась с ног и не начинало казаться, что уже вообще не cоображаю, что творю.
Какой-то мудрец сказал, что к высшему разуму ведут три пути: путь размышлений — самый благородный, путь подражаний — самый лёгкий и путь опыта на своей шее — самый тяжёлый. Вот я видимо и выбирала всегда почему-то самый тяжёлый путь, так как моя бедная шея по-настоящему сильно страдала от моих никогда не прекращающихся, бесконечных экспериментов…
Но иногда «игра стоила свеч», и мои упорные труды венчались успехом, как это наконец-то и случилось с тем же самым «двиганием»… Спустя какое-то время, любые желаемые предметы у меня двигались, летали, падали и поднимались, когда я этого желала, и уже совершенно не казалось сложным этим управлять… кроме одного весьма обидно упущенного случая, который, к моему великому сожалению, произошёл в школе, чего я всегда честно пыталась избегать. Мне совершенно не нужны были лишние толки о моих «странностях» и уж особенно среди моих школьных товарищей!
Виной того обидного происшествия видимо было моё слишком большое расслабление, которое (зная о своих «двигательных» способностях) было совершенно непростительно допускать в подобной ситуации. Но все мы когда-то делаем большие или маленькие ошибки и, как говорится — на них же и учимся. Хотя, честно говоря, я предпочитала бы учиться на чём-нибудь другом...
Моим классным руководителем в то время была учительница Гибиене, мягкая и добрая женщина, которую все школьники искренне обожали. А в нашем классе учился её сын — Реми, который, к сожалению, был очень избалованным и неприятным мальчиком, всегда всех презиравшим, издевавшимся над девчонками и постоянно ябедничавшим на весь класс своей матери. Меня всегда удивляло, что, будучи таким открытым, умным и приятным человеком, его мать в упор не хотела видеть настоящего лица своего любимого «чадушки»… Наверное, это правда, что любовь может быть иногда по-настоящему слепа. И уж в этом случае она была слепа неподдельно...
В тот злополучный день Реми пришёл в школу уже изрядно чем-то взвинченный и сразу же начал искать себе «козла отпущения», чтобы излить на него всю свою, откуда-то накопившуюся злость. Ну и, естественно, мне «посчастливилось» оказаться в тот момент именно в радиусе его досягаемости, и, так как мы не очень-то любили друг друга изначально, в этот день я оказалась именно тем горячо желанным «буфером», на котором ему не терпелось выместить своё неудовлетворение неизвестно чем.
Не хочу казаться необъективной, но того, что случилось в следующие несколько минут, не порицал позже ни один мой, даже самый пугливый одноклассник. И даже те, которые не очень-то меня любили, были в душе очень довольны, что наконец-то нашёлся кто-то, кто не побоялся «грозы» возмущённой матери и хорошенько проучил заносчивого баловня. Правда, урок получился довольно-таки жестокий, и если бы у меня был выбор снова это повторить, я наверное не сотворила бы с ним такого никогда. Но, как бы мне не было совестно и жалко, надо отдать должное, что сработал этот урок просто на удивление удачно, и неудавшийся «узурпатор» уже никогда больше не высказывал никакого желания терроризировать свой класс...
Выбрав, как он предполагал, свою «жертву», Реми направился прямиком ко мне, и я поняла, что, к моему большому сожалению, конфликта никак не удастся избежать. Он, как обычно, начал меня «доставать», и тут меня вдруг просто прорвало... Может быть, это случилось потому, что я уже давно подсознательно этого ждала? Или может быть просто надоело всё время терпеть, оставляя без ответа чьё-то нахальное поведение? Так или иначе, в следующую секунду он, получив сильный удар в грудь, отлетел от своей парты прямо к доске и пролетев в воздухе около трёх метров, визжащим мешком шлёпнулся на пол…
Я так никогда и не узнала, как у меня получился этот удар. Дело в том, что Реми я совершенно не касалась — это был чисто энергетический удар, но как я его нанесла, не могу объяснить до сих пор. В классе поднялся неописуемый кавардак — кто-то с перепугу пищал… кто-то кричал, что надо вызвать скорую помощь… а кто-то побежал за учительницей, потому что, какой бы он не был, но это был именно её «искалеченный» сын. А я, совершенно ошалевшая от содеянного, стояла в ступоре и всё ещё не могла понять, как же, в конце концов, всё это произошло…
Реми стонал на полу, изображая чуть ли не умирающую жертву, чем поверг меня в настоящий ужас. Я понятия не имела, насколько сильным был удар, поэтому не могла даже приблизительно знать, играет ли он, чтобы мне отомстить, или ему по-настоящему так плохо. Кто-то вызвал скорую помощь, пришла учительница-мать, а я всё ещё стояла «столбом», не в состоянии говорить, настолько сильным был эмоциональный шок.
— Почему ты это сделала? — спросила учительница.
Я смотрела ей в глаза и не могла произнести ни слова. Не потому, что не знала, что сказать, а просто потому, что всё ещё никак не могла отойти от того жуткого потрясения, которое сама же получила от содеянного.
До сих пор не могу сказать, что тогда увидела в моих глазах учительница. Но того буйного возмущения, которого так ожидали все, не произошло или точнее, не произошло вообще ничего... Она, каким-то образом сумела собрать всё своё возмущение «в кулак» и, как ни в чём не бывало, спокойно велела всем сесть и начала урок. Так же просто, как будто совершенно ничего не случилось, хотя пострадавшим был именно её сын!
Я не могла этого понять (как не мог понять никто) и не могла успокоиться, потому что чувствовала себя очень виноватой. Было бы намного легче, если бы она на меня накричала или просто выгнала бы из класса. Я прекрасно понимала, что ей должно было быть очень обидно за случившееся и неприятно, что сделала это именно я, так как до этого она ко мне всегда очень хорошо относилась, а теперь ей приходилось что-то поспешно (и желательно «безошибочно»!) решать в отношении меня. А также я знала, что она очень тревожится за своего сына, потому что мы всё ещё не имели о нём никаких новостей.
Я не помнила, как прошёл этот урок. Время тянулось на удивление медленно и казалось, что этому никогда не будет конца. Кое-как дождавшись звонка, я сразу же подошла к учительнице и сказала, что я очень и очень сожалею о случившемся, но что я честно и абсолютно не понимаю, как такое могло произойти. Не знаю, знала ли она что-то о моих странных способностях или просто увидела что-то в моих глазах, но каким-то образом она поняла, что никто уже не сможет наказать меня больше, чем наказала себя я сама…
— Готовься к следующему уроку, всё будет хорошо, — только и сказала учительница.
Я никогда не забуду того жутко-мучительного часа ожидания, пока мы ждали новостей из больницы… Было очень страшно и одиноко, и это навечно отпечаталось кошмарным воспоминанием в моём мозгу. Я была виновата в «покушении» на чью-то жизнь!!! И не имело никакого значения, произошло оно случайно или осмысленно. Это была Человеческая Жизнь, и по моему неусмотрению она могла неожиданно оборваться… И уж, конечно же, я не имела на это никакого права.
Но, как оказалось к моему величайшему облегчению, ничего страшного кроме хорошего испуга, с нашим «террористом-одноклассником» не произошло. Он отделался всего лишь небольшой шишкой и уже на следующий день опять сидел за своей партой, только на этот раз он вёл себя на удивление тихо и, к всеобщему удовлетворению, никаких «мстительных» действий с его стороны в мой адрес не последовало. Мир опять казался прекрасным!!! Я могла свободно дышать, не чувствуя более той ужасной, только что висевшей на мне вины, которая на долгие годы полностью отравила бы всё моё существование, если бы из больницы пришёл другой ответ.
Конечно же, осталось горькое чувство упрёка самой себе и глубокое сожаление от содеянного, но уже не было того жуткого неподдельного чувства страха, которое держало всё моё существо в холодных тисках, пока мы не получили положительных новостей. Вроде бы опять всё было хорошо… Только, к сожалению, это злополучное происшествие оставило в моей душе такой глубокий след, что уже ни о чём «необычном» мне не хотелось больше слышать даже издалека. Я шарахалась от малейшего проявления во мне любых «необычностей», и как только чувствовала, что что-либо «странное» начинало вдруг проявляться, я тут же пыталась это погасить, не давая никакой возможности опять втянуть себя в водоворот каких либо опасных неожиданностей.
Я честно старалась быть самым обычным «нормальным» ребёнком: занималась в школе (даже больше чем обычно!), очень много читала, чаще чем раньше ходила с друзьями в кино, старательно посещала свою любимую музыкальную школу… и беспрерывно чувствовала какую-то глубокую, ноющую душевную пустоту, которую не могли заполнить никакие из выше упомянутых занятий, даже если я честно старалась изо всех сил.
Но дни бежали друг с дружкой наперегонки, и всё «плохое страшное» начинало понемножечку забываться. Время залечивало в моём детском сердце большие и маленькие рубцы, и как правильно всегда говорят, оказалось по-настоящему самым лучшим и надёжным целителем. Я понемножку начинала оживать и постепенно всё больше и больше возвращалась к своему обычному «ненормальному» состоянию, которого, как оказалось, всё это время мне очень и очень не хватало…
Недаром ведь говорят, что даже самое тяжёлое бремя для нас не столь тяжело только лишь потому, что оно наше. Вот так и я, оказывается, очень скучала по своим, таким для меня обычным, «ненормальностям», которые, к сожалению, уже довольно таки часто заставляли меня страдать...

Это был фрагмент из автобиографической книги Светланы Левашовой «Откровение».


Что ожидает Россию в будущем? Зарисовки из Будущего.

Среда, 04 Ноября 2015 г. 21:30 + в цитатник
Берёзы (483x700, 0Kb)
Что ожидает Россию в будущем?
Зарисовки из Будущего.
Соратница из Волгограда (назовём её Nessa) поделилась со мной своими зарисовками из ближайшего будущего, которое, вероятно, ожидает нас всех. Эти зарисовки из будущего ей удаётся получать благодаря своим необычным возможностям. Я же в свою очередь хочу поделиться данными предсказаниями на своих страницах со своими друзьями-читателями. Итак, начнём…

….Боюсь террористов не добьют в Сирии, т.к. они обнаружатся в Европе и некоторых странах ближнего востока. ЕС боится объединиться с Россией в борьбе из-за США. В остальном по годам могу описать свои ощущения примерно так:

2015 - затишье перед бурей. Возможность получить знания-основы жизни, подготовиться, обучиться, набраться сил, объединиться и донести правду до других стран, осознать где правда, а где кривда, научиться отличать одно от другого. Стоит отказаться от чрезмерного потребительства всего, без чего можно прожить (особенно детям – сладости, вредности вроде чипсов и лимонадов), особенно импортных. Это избавит от многих неизлечимых болезней. Каждому необходимо научиться жить по-простому – готовить натуральную еду, выращивать натуральные продукты, научиться сохранять их (сушить, консервировать и т.д.), восстановить традиционные блюда народов и по возможности перенимать знания о лекарственных растениях. Навыки выживания могут пригодиться каждому. ОБЖ здесь не особо поможет, нужно обучаться самим, хоть понемногу, как и самим изучать истинную историю, чтобы не попасться на ошибки предков и научиться распознавать ложь под любым «соусом».
2016 - уже давно боюсь этого года, он тяжелый не только для России, но и для всего мира. Паника у людей, проблемы с поставками и товарами. Это не голод, другая причина. Страдание, которое объединит и сплотит народ советский в борьбе за выживание и свободу.
Фразу "Европа будет черной" я раньше понимала как техногенную катастрофу (вроде взрыва ядерного или химического оружия), теперь думаю, что черная - значит захваченная черными (африканцами). Многие из них начнут бороться с тем неприличием (мягко сказано), которое там разнеслось по странам и даже в школы проникло. Повернут нормы приличия в обратную сторону от тех, которые сейчас есть в Европе (видимо внедрят мусульманские понятия приличия, резко отдернув страны ЕС в другую крайность). Это считаю положительным моментом, т.к. Европу уж больно «занесло». Во Франции случится какая-то спланированная трагедия с черным дымом, виновных «замаскируют», но многие поймут чьих рук дело, правда все равно выйдет наружу позже.
Для России самая главная цель в этот год – сохраниться, сберечься, не стать злыми, но «подставив левую щеку, не дать по ней ударить», а лишь проверить врагов на намерения. Весь год проблемы у власти - удержать порядок в стране, усмирить напуганный народ. Самое главное - пережить этот год. Дальше будет понятен путь, направление определиться и люди двинутся в нужную сторону. Зима будет холодной, особенно для людей, погрязших в грехах.
Самое тяжелое время в этом году - зима и ранняя весна (до мая), в мае переломный момент, какая-то перемена. С февраля по апрель неудачная попытка революции в одной из республик СССР, которая откроет дорогу новому союзу бывших республик.
Для многих нехороших людей этот год станет последним в их жизни, начнется процесс очищения от плохого, быстро набирающий обороты. Каждый должен определиться, на чьей он стороне. Определиться честно перед самим собой, а не пытаться привязаться к победителям. Всем «нехотящим видеть очевидное» пора открыть глаза правде навстречу и признать ее, признать ошибки, чтобы исправить их. Люди это могут, но никак не поймут, что именно от них (от каждого конкретно) зависит то, что происходит в стране и мире. Им нужно понять, что капля не погасит пожар, но море из капель способно потушить даже большой огонь. Каждый несет свою долю ответственности, от которой зависит будущее. Вслед за россиянами это поймут другие страны, русские – пример для них и стимул к возрождению справедливости.
2017 - начнется новый этап в жизни страны. Поворот на просветление, "пелена с глаз упадет", Россия начнет "светиться изнутри". Многие люди разных народностей из других стран потянутся к России, в том числе вернутся в нее (даже из Германии!), возьмут ее в пример и начнут двигаться вместе с ней в правильную сторону. Обеспеченные вложатся в российские инвестиции, сильно рискуя, но не прогадают. Производство начнет подниматься с 2017 года во всех сферах, медленно, но верно. В других странах будут беспорядки, но в России станет немного легче, хотя ее население немного уменьшится за 2016 год (?). Произойдет какое-то очищение от грязи. Вместе с этим пустота, «чистое место», наверно в идеологии. Много новых контактов со светлыми инопланетными гостями, они помогут России, как помогали всегда, но до официального их представительства еще далеко – людей сначала надо подготовить, чтобы они перестали агрессивно на них реагировать, а научились общаться с уважением, как с жителями другой страны, чтобы наладилось взаимное сотрудничество. В этот год будет найдено много новых артефактов, не только в России, но и в Китае и других союзных странах.

2018 - год напряженной работы, нарабатывание новых связей в обществе и с другими странами. Эффективная борьба со злом, целенаправленная и конкретная, сплоченная команда с другими странами. Новые крупные проекты на государственном уровне. Неприятная ситуация с навязыванием России какой-то вредной прививки (в прямом смысле), стоит отстоять наше право от нее отказаться. Люди устанут, но много нужного сделают в стране и за ее пределами, что является необходимым для дальнейшего развития.
2019 - неустойчивый год, разногласия в ответственности между странами. Мир перед выбором. Люди знают что делать, но не решаются, выжидают что "само рассосется". Довольно сухое лето, жарко.
Дальше сложно прогнозировать, т.к. многое зависит от решения людей, причем не горстки людей, а всех вместе.
2020 - конец тяжелой работы, подведение итогов. Устаканивание порядка, политические договора на новом уровне. Кажется, в этот год еще будет ВВП (?), возможно временно человек, им подготовленный. Налаживание помощи другим странам, видимо гуманитарной. Проблема с газом для других стран, решаемая.
2021 – вижу весной много воды (около метра высотой) там, где ее быть не должно – в городе на улице. Вода серая от сильных дождей. Кажется это не крупный город в России, рядом с гористой местностью. В бюджете страны нехватка денег, «дыры», которые удастся закрыть только в 2023 году.
2022 – сложный год, проблемный, устранение какой-то техногенной катастрофы в России. В правительстве кризис, предательство группой людей (4 чел.), политическая «ловушка». Холодная долгая зима, грипп или другая вирусная болезнь, создающая угрозу до 2023 года. Отсутствие некоторых товаров и продуктов (аналог санкций). Но русских не запугаешь – и не такое переживали.
2023 – новый этап в развитии сельского хоз-ва, создание новых совместных коллективов по инициативе активистов, не для прибыли, а для создания качественных продуктов с помощью новых технологий, в том числе разработанных школьниками. Солнечный год.
2024 – ….
Продолжение следует.
Россия встает с колен в полный рост, и от нас с вами зависит, как скоро это произойдет. Для России пришло время Возрождения. Она подарит Свет всему миру! Лучи Света согреют и другие дружественные России страны. Свет этот исходит не от территории, не от земли, а от людей, которые направляют страну по пути правды и чистоты, знаний и стремлений сделать мир лучше. И этих людей все больше!

Мужские и женские обязанности.

Среда, 21 Октября 2015 г. 21:16 + в цитатник
Мужские и женские обязанности.

Это статья не для всех, а только для тех, кто интересуется выстраиванием отношений в семье. Это на самом деле очень непростой вопрос.
Для того, чтобы разобраться в столь сложном вопросе, я решил обратиться к опыту наших предков, у которых были счастливые семьи.
Мы знаем, что есть очень серьёзные религиозные системы, согласно которым существуют принципы, например, 10 христианских заповедей.
Но на этот раз обратимся к ещё более древнему знанию - ведическому, сейчас забытому, которое тем не менее было доступно нашим предкам. И самое интересное в том, что чем древнее знание, тем оно сложнее, серьёзнее, разумнее и мудрее.
Мы можем практически использовать этот багаж ведической мудрости для того, чтобы наладить наши отношения и улучшить нашу жизнь.
Так вот, согласно Ведам, Мужчина – это своего рода представитель ума в семье, Женщина – это представитель чувств, Дети – это та сила, которая несёт жизненный потенциал. Семья работает, словно организм. Если жена, допустим, чувствует разочарование в семье – наступает тоска. Если мужчина разочарован, то в семье страдает деятельность, поскольку мужчина – это деятельное начало, а женщина – начало эмоциональное. Она даёт эмоциональную уравновешенность, стабильность. Женщина даёт умиротворение, мужчина даёт оптимизм. Дети – это проявление энтузиазма в семье, у них много энергии. Когда дети чувствуют гармонию в семье, они становятся очень жизнерадостными, они становятся источниками радости. Они забавляют своих родителей, а взрослые становятся источником гордости и счастья за своих детей. В этом случае семья будет стабильной, и все трудности, которые будут выпадать на её долю, будут решаться без всякого труда.

Мужские обязанности:

Мужчина защищает жену и детей.
Мужчина передает женщине разум.
Цель и смысл жизни мужчины – развитие разума.
Мужчина должен уважать свою женщину значительно больше, чем требовать от нее чего бы то ни было.
Мужчина должен объяснять все женщине, столько раз, сколько потребуется, чтобы она наконец поняла, причем каждый раз нужно объяснять так, как в первый раз.
Мужчина может наполнить жизнь женщины вдохновением, показать ей цель ее жизни.
Мужчина создает благоприятную материальную атмосферу для жены и детей.
Работа – основное занятие мужчины.
Мужчина реализуется в социуме.
Муж не должен обсуждать жену с друзьями и осуждать ее.
Мужчина – глава в воспитании детей.
Мальчиков мужчина воспитывает в строгости, девочек – в безусловной любви и принятии, как маленьких принцесс.
Мужчина отвечает за духовное и нравственное образование в семье.
Мужчина развивает разум детей, обсуждает моральные нормы и нравственные цености.
Мужчина имеет склонность командовать, в семье это особенно важно, чтобы жена и дети слушались мужа и отца.
Мужчина несет ответственность.
Организует внешнюю деятельность жены, помогает ей в этом.
Муж отвечает за физическую активность и воспитание в семье.
Муж занимается всеми финансовыми вопросами в семье.
Муж имеет право требовать от жены покорности, правильного поведения и выполнения женских обязанностей.
Муж имеет право отдыхать дома после работы.
Мужчине полезны аскезы – добровольное лишение себя чего-либо приятного, комфортного.
Для мужчины очень важно верить в себя, в свои силы, выполнять обещания.
Мужчина должен быть жене своей наставником.
Хороший муж всегда может сочувственно выслушать свою жену.
Для мужчины важно заниматься благотворительностью, отдавать 10 часть дохода на благие дела.
Чем больше семья отдает во вне, тем больше она наполняется.
Мужчина обязан позволить женщине проявлять женские черты характера.
Заметьте, что мужчина начинает выполнять мужские обязанности автоматически, если женщина выполняет женские.

Самое тяжелое — это быть женщиной.
И обязанности у неё очень непростые и кроме этого женщина в 9 раз чувствительнее мужчины. Её разум чувствительнее в 9 раз, но и практичнее в 9 раз. В 9 раз чувствительнее её эмоции: по малейшему поводу она может заплакать или испугаться.

Женские обязанности:
1. Любить, создавать пространство тепла и счастья. Это самая важная женская обязанность. Из нее вытекают все остальные.
Любить — значит отдавать, отдавать свою заботу, внимание, быть терпимой и принимающей, благодарной и бескорыстной, уважающей и искренней. Дарить счастье, ласку, внимание. И быть такой не только со своими близкими и родными, а со всем окружающим миром.
В любви — суть женщины, мы не можем быть женщиной только с конкретным мужчиной или в конкретной ситуации, если мы женщины, то мы женщины во всем, везде и всегда.
2. Быть довольной, красивой и ухоженной. Как ни странно это может звучать, но это женская обязанность – сделать себя довольной и счастливой.
Наполняться женской энергией, быть ласковой и приятной. Есть сладкую пищу (лучше кушать по утрам, тогда она не принесет вреда, будет только польза), носить красивую одежду: платья, юбки,- носить украшения. Ходить на массаж, в салон красоты, выделять время каждый день на свои желания и потребности. Петь, танцевать, читать, слушать музыку, общаться, заботиться об окружающих.
Все эти действия наполняют женщину женской энергией – энергией любви и счастья, которую она потом отдает своим близким. Если женщина не заботится о себе, она недовольна своей жизнью, тем самым она разрушает свою судьбу, судьбу своего мужа и детей. Поэтому девиз таков: «В мыслях- позитив. В чувствах и ощущениях – благость». Нельзя позволять себе допускать дурные мысли и разрушающие эмоции.
Женщина всегда должна быть красива и ухожена, в первую очередь, для себя, для поднятия своей женской энергии, а во- вторых, для мужа, а потом для всех остальных. Чтобы не получалось так, что дома мы при муже ходит в чем попало, в неопрятном виде, а на выход надевает красивое платье, делает прическу, макияж.
3. Создавать и сохранять семью.
Создавать семью – это вроде бы обязанность мужчин, т.к. они делают предложение, но самом деле, всё гораздо сложнее. Создавать семью – это не значит делать мужчине предложение самой. Это значит вести себя так, чтобы мужчины сами хотели взять ТАКУЮ женщину себе в жены. А женщина должна выбирать из нескольких, за кого она выйдет замуж. От этого выбора зависит вся дальнейшая ее жизнь. Ведь именно в семье женщина отрабатывает свою судьбу – карму.
Также именно женщина несет ответственность за сохранение семьи: она делает семью или счастливой, или несчастной. Поэтому женщине необходимо стать опытной в семейных отношениях. Знать свои обязанности, знать психологию мужчин и женщин, осознавать наше различие. Знать психологию детей. Знать, как устанавливать теплые, родственные отношения с родителями и родственниками.
Быть смиренной, послушной. Это самая большая аскеза для женщины. Она постоянно борется, отстаивает свою правоту, спорит, сопротивляется, делает все по-своему, порой даже не замечая такого своего поведения. А потом хочет, чтобы муж был ответственным, терпеливым, целеустремленным, инициативным.
Признаком разумности женщины является послушание, кроткое поведение. Такое, где все вопросы решаются без споров. Это совсем не значит, что вопросы решаются не в ее пользу, как раз ровным счётом наоборот.
Женщина должна научиться проявлять свои слабости, советоваться с мужем, то есть она должна выглядеть слабым человеком перед своим мужем. В этом как раз заключается ее сила и способность управлять ситуацией.
Мужчина настроен бороться только с тем, кто пытается быть сильнее. Поэтому мягкий уступчивый подход является основой для решения проблем. У каждого мужчины в психике есть одно свойство – сражаться, или воевать. Когда мужчина воюет, он не развивается. Женщина, которая не подчиняется мужу, не считает его старшим, разжигает в нем это свойство, тогда мужчина не может ни развиваться как личность, ни быть спокойным. Он просто сражается с женой постоянно, и все. У него нет другого занятия, он пытается ей доказать, что он прав все время.
Быть смиренной – это значит принимать все, что происходит с миром, а для этого у женщины должен быть мощный заряд женской энергии. Чтобы не терпеть, а переваривать с помощью энергии счастья все неприятности, трудности, горести.
4. Уважать и вдохновлять мужа. По ведам, женщина обладает огромной силой, которая позволяет ее мужу быть успешным и зарабатывать большие деньги. Эта сила — уважение.
«Уважать женщине мужчину — это признавать его мнение. Если женщина соглашается с мнением мужчины, признает его, он готов сделать для нее все, что она захочет. А если она хочет показать, что она лучше, важнее и умнее, — то мира в семье не будет».
Если жена не уважает мужа и видит в нем недостатки, плохие черты характера и не замечает хорошие, то шансов жить в достатке у такой семьи нет. Кроме того, вне семьи мужчину уважают настолько, насколько уважает его жена. Даже если он по судьбе не достоин уважения окружающих, его все равно будут уважать. И наоборот.
Вдохновлять мужа на его деятельность является обязанностью женщины. Даже когда у него не получается, верить и говорить, что все хорошо.
Замечать и проговаривать ему то, что у него уже получается хорошо, в чем он уже преуспел, иногда даже авансировать ему его успех в своих глазах. Это касается как внешней деятельности, так и семейной. Да, женщина отвечает за дом, но это не значит, что она должна все делать сама и становиться домработницей. Она может вдохновлять, пробуждать энтузиазм в муже, детях, умело организовывать и делегировать домашние дела.
Женщина должна замечать все хорошие качества своего мужа и говорить ему об этом, хвалить его за поступки и дела, говорить ему, что он самый лучший, замечать даже зачатки тех качеств, которые она бы хотела в нем видеть. «Когда женщина указывает своему мужу на его преимущества постоянно, игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают».

5. Быть целомудренной и верной. К целомудрию относится верность женщины, причем как на физическом, так и на духовном и умственном плане. Женщина изменяет своему мужу, когда думает, что ее муж – это не самый лучший вариант для нее, что есть где-то более подходящий ей мужчина.
Если женщина думает плохо о своем муже, а тем более рассказывает о его недостатках окружающим: подружкам, маме, тем самым она предает его. «Думать, что я выбрала себе не самый лучший вариант – это запускать пусковой механизм разрушения семьи».
Если жена имеет свои какие-то идеи, взгляды и все делает втайне от мужа, это является признаком неверности, она уже склонна к измене в мыслях. К целомудрию также относится помогать мужу во всем, любить и принимать его предназначение (дело всей его жизни), с уважением относиться к его родственникам.
6. Быть правдивой. Открывать сердце своему мужу. Доверять ему свои переживания и мысли.
Ключом к правдивости является выполнение своих обязанностей. Когда мы говорим неправду? Когда не выполнили какой-то свой долг. Человек, который выполняет свои обязанности, не обманывает сам и никогда не будет обманут судьбой.
Настроение в семье и процветание в доме. Женщина не должна работать вне дома, вне дома она должна отдыхать от своих обязанностей, в том числе, если она ходит на работу, потому что работа не является обязанностью для женщины. Настоящей работой для женщины является семья, дети, дом и отношения с родными. Ее обязанность организовывать и выполнять домашние дела, делать дом чистым и уютным, тем местом, где всем хорошо и благостно.
За настроение и спокойствие в семье отвечает женщина. Это зависит от ее психической энергии и веры. Если женщина верит, что все будет хорошо, что бы ни происходило, она уверена в своем муже, в божественной защите, такая женщина несет своему мужу удачу. Если женщина волнуется, переживает за своих близких — это значит, она не способна выполнять свой долг.
Научиться управлять своими эмоциями. Иметь выдержку и терпение. Терпение означает способность принимать ситуацию такой, какая она есть. Что у человека достаточно энергии счастья внутри, чтобы все переварить.
Например, терпеть недостатки мужа означает не обращать на них внимания, не считать их чем-то очень важным. «Если женщина в семье принимает искренне всем сердцем ситуацию, какая она есть, то дальше она может уже лепить из своего мужа все, что она считает нужным. То есть он может поменяться полностью в семейной жизни».
7. Не выполнять обязанности мужчины. Женщина должна найти способ отказаться от роли лидера, защитника и добытчика в семье, если она взяла, хотя бы одну из этих ролей на себя.
Брать ответственность, зарабатывать деньги на жизнь, защищать семью от внешних обстоятельств, иметь четкие цели, решать жилищный вопрос, решать, по каким правилам семья будет жить, — это поле деятельности мужчины. Мужчина не может быть полноценным без этих обязанностей. Как бы ни было трудно, женщине нужно отказаться от них и верить в своего мужчину, что он справится и у него все получится.
А если у тебя еще нет близкого мужчины, то задумайся над тем, какая женщина нужна Настоящему мужчине. Та, которая умеет зарабатывать деньги, двигаться по карьерной лестнице, решать проблемы, или ему необходима женская сила и энергия. Мужчине рядом не нужен конкурент, ему нужна женщина, которая в нем нуждается и с которой он себя чувствует мужчиной.
Выполняя свои обязанности, женщина тем самым делает благо не только себе. Мужчина рядом с нами ставится в условия, при которых ему придется выполнять свои обязанности, тем самым развиваясь как мужчина.
Возможно, вы прочитаете эту статью и отметите про себя, что вы это все знаете. Но вопрос не в том, чтобы знать, а в том, чтобы делать. Выполнять женские обязанности – это очень большой труд. Но награда тоже большая – это счастье.
И в конце маленькая добавка из СвЕщенного (от слова СВЕТ) источника (Славяно-арийских ВЕД). Наши мудрые предки называли эти наставления Законами РИТА (Кровные заповеди):
14 (30). Не[16] берите в жены, брат - сестру свою,
а сын - мать свою, ибо Богов прогневите
и кровь Рода загубите...
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите...
и свой Род продолжите...
Не носите жены одеяний мужских,
ибо женственность потеряете,
а носите жены то, что вам полагается...
15 (31). Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные,
ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете
и счастье своё потеряете...
Да не убиенно будет чадо во чреве матери,
ибо кто убьет чадо во чреве,
навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого...
16 (32). Любите жены мужей своих,
ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего...
Не пейте много питья хмельного,
знайте меру в питье,
ибо кто много питья хмельного пьет,
теряет вид человеческий...


1.
Славяне 102 (600x400, 251Kb)

2.
Мы славяне (428x428, 329Kb)

3.
Славяне 101 (500x333, 230Kb)

О гантелях, выносливости и духовном рабстве.

Четверг, 20 Августа 2015 г. 21:13 + в цитатник
О гантелях, выносливости и духовном рабстве.
Большинство моих пациентов в мои студенческие годы за лечение мне не платили. Особенно в начале моей лечебной практики. Моими пациентами становились мои знакомые, знакомые знакомых и родственники оных. Обычно, стоило мне начать работать с кем-то из семьи, как практически все остальные оной обычно обращались ко мне со своими проблемами тоже. Мне всегда было неловко говорить о деньгах, я думал, что человек сам должен предложить столько, сколько он в состоянии заплатить. Я думал, что каждый прекрасно понимает ценность спасённой жизни или возвращённого здоровья и должен сам оценить сделанное мною и отблагодарить по своим возможностям максимально. Я так думал, и это было бы правильно, если бы люди эволюционно доросли до такого уровня сознания, но... к сожалению, подобных людей почти не было. Те немногие, кто понимал это, и составляли контингент тех, кто мне платил за мою работу. И хотя мне было порой и обидно от того, как вели себя люди после того, как получали от меня что хотели, для меня всегда вопрос об оплате моего лечения был тяжёлым. Мне было просто неловко спрашивать о деньгах.
Но, что интересно, люди, которые мне не заплатили и копейки, были наиболее привередливыми. Когда им было нужно что-нибудь от меня, то их не волновало — уставший я или нет, или ел я что-нибудь в тот день или нет, есть ли у меня время или нет. Им было нужно — и это было для них самое главное. Ничто другое их просто не интересовало и не волновало, а мне неловко было им отказать. Однако, в один прекрасный день, именно подобный эгоизм помог мне. По просьбе одной преподавательницы из университета, которую я знал по своим делам в Студенческом клубе, я приехал к ней домой. У её сына была высокая температура и довольно сильные боли от камней в жёлчном пузыре. Я раздробил камень до мелкого песка, затем расширил жёлчные протоки и вывел всю эту массу в двенадцатиперстную кишку. Молодой человек почувствовал, как что-то горячее потекло в кишечник. У него ещё несколько дней после этого продержалась температура по причине царапин, волей-неволей возникших из-за того, что песок, возникший после дробления жёлчного камня, всё-таки имел острые края и при своём движении через жёлчные протоки поцарапал их стенки.
Так вот, в тот день я был очень сильно утомлён — много занятий, мои эксперименты, лечение и т.д. Эксперименты и лечение вначале забирали очень много сил, после них я чувствовал себя выжатым, как лимон, хотя всегда довольно легко переносил большие физические нагрузки. И это — не для красного словца, я всегда был выносливым и отличался «завидным» упрямством, о чём многие знали, и лучше всех — мои родные. С детства я не подозревал того, что обладаю необычной выносливостью. И обнаружил я наличие у себя необычной выносливости совершенно случайно. Точнее, обнаружил мой отец. А дело было так. Один сосед-старичок по Кисловодску как-то подарил мне пару трёхкилограммовых гантелей. Они пролежали несколько лет без дела, пока как-то летом, когда делать было нечего, я не наткнулся на них и не решил заняться физическими упражнениями для укрепления своего тела и духа. Как говорят, Бог (в чём я лично сильно сомневаюсь) меня силой не обидел, как и большинство мужчин в роду Левашовых, но специально упражнения для физического развития я никогда не делал. И вот я решил наверстать упущенное во время своих летних каникул.
Благо для этого от меня не требовалось особых «жертв». Я взял эти трёхкилограммовые гантели и стал выполнять с ними несколько упражнений, одно из которых заключалось в поднятии гантелей от пояса до плеч и далее вверх до полного распрямления рук. В первый день я выполнил каждое упражнение по сто раз без перерыва, на второй — по двести раз и так далее. На десятый день я выполнял каждое упражнение по тысяче раз и примерно за то же самое время, что и в первый день. Короче, мне стало лень «махать» гантелями по тысяче раз и я решил обратиться к отцу, с просьбой найти для меня что-нибудь потяжелее. Когда я обратился к нему с этим вопросом, он объявил меня лжецом, сообщив мне, что сказанное мной полная фантазия, и подобное просто невозможно и при этом, попросил меня не говорить об этом никому, чтобы его не позорить.
Меня его заявление сильно обидело, я вообще по характеру был очень обидчивый (по секрету скажу — так же, как и сейчас, только научился не показывать свою обидчивость). Причина подобной его реакции основывалась на том, что он был убеждён в том, что даже взрослый мужчина, постоянно занимающийся тяжёлым физическим трудом, не в состоянии поднять простой молоток в полкилограмма весом даже сто раз! А тут вдруг мальчишка заявляет о том, что он поднимает по тысяче раз без перерыва трёхкилограммовые гантели. Естественно, я на него обиделся и потребовал у него возможности доказать ему, что я ничего не придумывал. Надо отдать ему должное, он мне такую возможность предоставил, и я ему благодарен за это. Я посадил его на диван и с оскорблённой физиономией на его глазах проделал свои упражнения по тысяче раз. После чего он извинился передо мной — пацаном — за свою неправоту.
Через много лет один мой знакомый в США в году 1997 или 1998, когда я рассказал ему эту историю с моим отцом, тоже заявил мне, что подобное невозможно. И что, если бы он не знал меня лично, то поставил бы деньги на кон, чтобы доказать ложность подобного заявления. Дело в том, что он был профессиональным тяжелоатлетом и мастером спорта СССР. И, как профессионал, считал подобное невозможным. Я попросил у него несколько дней, взял гантели по восемь фунтов (около четырёх килограммов) и где-то через две недели на его глазах поднял без перерыва эти гантели тысячу сто раз в течение получаса (общий вес составил 17,600 фунтов или порядка девяти тон).
Сообщил я эту историю не для того, чтобы показать, какой я «могучий» и «сильный», а для того, чтобы показать, что я получил в наследство от своих предков весьма выносливое тело, что не является моей заслугой... Так вот, при всей своей выносливости, в тот памятный день я был вымотан до предела. Но, тем не менее, согласился приехать и заняться жёлчным камнем, о чём я уже писал. После этого я буквально валился с ног и только усилиями своей воли не позволял себе вырубиться тут же. Для этого я подошёл к окну и сделал вид, что любуюсь видами из окна. Мне очень не хотелось, чтобы кто-нибудь увидел, как я борюсь сам с собой. Но моё «созерцательное» наблюдение за «красотами» природы заднего двора многоквартирного дома было неожиданно прервано просьбой поработать и с самой хозяйкой квартиры. Отказаться я посчитал неудобным и, собрав всю свою волю, начал лечение. Первые несколько минут было невероятно тяжело, но в один момент что-то произошло, внутри меня как бы что-то переключилось, и мне стало очень легко. Измождение исчезло, появилась чёткость и ясность мысли, лечение стало идти легко.
Невольно напрашиваться мысль об открытии у меня «второго дыхания». Но это было нечто другое, произошёл своеобразный прорыв на другой качественный уровень моих возможностей. После этого мне стало очень легко и с моими исследованиями, и с лечением. Это не значит, что я не уставал, просто после этого «прорыва», я мог переносить уровень нагрузок на несколько порядков выше, чем до него и не быть таким уставшим. Потребительское отношение других ко мне только один раз в моей жизни привело к чему-то положительному для меня самого.
* * *
Вообще-то весьма интересно наблюдать за реакцией людей на то, что и как ты делаешь. Если ты не поднимаешь вопроса о деньгах за свою работу сразу, считая, что человек должен сам поднять этот вопрос, многие люди делают вывод, что или для тебя лечение приносит «удовольствие», или это для тебя ничего не стоит, или ты дурак. Для меня самого подобный подход всегда казался, по крайней мере, странным. Неужели сочувствие человеку, желание помочь, избавить от мук и болезней и часто спасти жизнь и не ставить при этом деньги во главе вопроса, является признаком глупости или чего-нибудь ещё?! Безусловно, я получал моральное удовлетворение, радость, когда своим лечением помогал людям, возвращал им здоровье, жизнь. Особенно сильно это проявлялось, когда мне удавалось справиться с новой проблемой, найти более эффективный метод лечения уже известной для меня болезни и т.п.
Когда что-то созидаешь и получается — всегда это приносит радость, аналогичное испытывает любой творческий человек, творец. Творцом может стать каждый, конечно, по-своему, если вкладывать в своё дело свою душу, преодолевать самого себя, достигая максимальной отдачи делу которое делаешь. Не важно, что ты делаешь — важно, как ты делаешь своё дело. Я не берусь говорить за всех, но лично я испытывал радость от сделанного мною практически всегда. В детстве я любил возиться с деревом и мальчишкой мастерил табуретки, стулья и т.д. Конечно, мои поделки не были «произведениями искусства, но, несмотря на это я получал радость оттого, что под моими руками шершавая доска «превращалась» во что-то полезное, приобретала гладкость человеческой кожи, красивые формы и т.д., когда, из чего-то бесформенного рождалось что-то, и ты был создателем этого «чуда».
Конечно, очень скоро я начинал видеть недостатки сделанного мною «чуда». Но это было потом, а в момент завершения творения я чувствовал себя на «небесах». И чем труднее решаемая задача или проблема, тем больше радости доставляла мне подобная победа над собой. И пускай кто-то другой может или уже сделал подобное гораздо лучше меня. Это не имело для меня значения, а было важно преодолеть себя, достичь, а порой и преодолеть свой «потолок» возможного. Преодоление самого себя, создание чего-то, что ты сам считал невозможным — именно это давало мне радость и даже в некоторой степени, гордость за самого себя. Но подобное, к сожалению, не случается каждый день. Да и каждому свершенью предшествует тяжёлый труд, поиск оптимального решения поставленной задачи, вне зависимости оттого, что это — табуретка или восстановление озонового слоя планеты, например.
А когда ты один раз уже решил подобную задачу, после этого повторение того же становится рутиной, тяжёлым трудом. Это не значит, что я не получал радости оттого, что, к примеру, избавлял человека от хронической язвы после того, как я уже однажды сделал это для другого. Но если говорить откровенно — второй, третий и т.д. разы, решения одной и той же задачи не воспринимались так ярко, как в первый раз. Просто подобные свершения становились будничными и были ничем иным, как кропотливым трудом. Победы над собой и над проблемами, с которыми я сталкивался в своей работе, хотя и баловали меня довольно часто, но, тем не менее, не каждый день. А окружающая реальность, каждодневные заботы и проблемы окружали каждый миг. Так уж получилось, что меня окружали не только мои заботы и проблемы (которых тоже хватало), но и проблемы и заботы многих других людей. И часто проблемы других людей мог решить только я и таким образом, их проблемы становились моими.
Некоторые могут сказать, подумаешь, большие дела — помахать ручками каждый может! Это зависит от того, как махать ручками, если просто, то тогда действительно не большая премудрость, а если «махать» ручками со смыслом — всё может оказаться не таким уж простым делом. Всё дело в том, что если «махать» руками правильно, то при каждом движении руки вдоль тела, в мозг поступает информация о состоянии внутренних органов и систем организма человека, мозг анализирует эту информацию и вырабатывает оптимальную стратегию и тактику решения проблемы, а затем производится воздействие. При следующем движении руки воспринимаются изменения, произошедшие после этого воздействия, как органы и системы организма отреагировали на это воздействие и какие качественные и количественные изменения произошли при этом. Мозг анализирует всё это и вносит соответствующие коррекции для следующего лечебного воздействия, для достижения оптимального результата.
Это — только со стороны стратегии и тактики правильного «махания» ручками. А что касается лёгкости этого «махания», можно только привести один пример последствия оного на человека, который делает подобное «махание» первый раз. Несколько лет позднее описываемых событий, один человек, мозг которого я перестроил для возможности осуществлять подобное «махание» (о качественной перестройке мозга будет сказано ниже), попробовал в первый раз в своей жизни раздробить камень в почке. Это воздействие продолжалось около пяти минут, после чего ... взрослый, крепкий и здоровый мужчина проспал мёртвым сном тридцать часов кряду. После того, как он пробудился после этого сна, первое, что он сказал мне, когда позвонил: «Я не представляю себе того, как Вы можете делать подобное каждый день по много часов?!» Это — вкратце то, что можно сказать о «просто» махании руками.
Конечно, большинство людей не поверят этому или сделают вид, что не поверят, пока сами «не пощупают» это своими руками. Вообще-то, меня часто удивляла подобная реакция. Почему-то практически никто не требует доказательств и понимания, к примеру, как работает телевизор, перед тем, как купить оный. Никто не читает по этому поводу теорию распространения радиоволн и т.д. Все пользуются этим прибором без доказательства того, как он работает, хотя объяснения принципа работы не существует, точнее, существует, так называемая, теория четырёхполюсников, которая утверждает, что существует «чёрный ящик» имеющий два входа и два выхода. При этом, четырёхполюсник может преобразовываться в трёхполюсник или двухполюсник. Когда два входа или два выхода смыкаются между собой, получается или трёхполюсник с одним входом и двумя выходами, или трёхполюсник с двумя входами и одним выходом. Когда два входа и два выхода смыкаются между собой, получается двухполюсник. С помощью приборов регистрируется, что происходит на входах и выходах, вне зависимости от их конфигурации. И, при всём, при том, что происходит внутри этого «чёрного ящика», никто не объясняет. И на этом, как на трёх китах, «стоит» вся радиотехника, включая компьютеры. И тем не менее, никто не требует доказательства и объяснения принципа работы. Всем достаточно практического подтверждения действенности из опыта других, а не из личного понимания происходящего.
Что же касается лечения — то ни практическое подтверждение реальности происходящего, ни объяснение происходящего и многого из того, что традиционная «наука» даже и не пыталась объяснить, для тех же самых людей не достаточно. Они требуют личного подтверждения и даже, когда они это подтверждение получают, в лучшем случае, они молча удаляются, а в других случаях — отрицают, что подобное вообще с ними случалось или, что они вообще знают, кто ты такой. А иногда и говорят откровенную ложь. И самое странное, часто «с пеной у рта», в прямом и переносном смысле, отстаивают «позиции», которые им навязали без каких-либо доказательств, и которые «почему-то» они не оспаривали и не требовали подтверждения их правомочности. Такая избирательность в требованиях говорит о том, как большинство людей зомбированы и как отлично им «промывают мозги». И что самое интересное, часто людей не волнует, что факты и информация, предоставляемые им, являются для современной «науки» чем-то невероятным и в принципе невозможным.
Но тем не менее, многие фанатично и слепо отстаивают иллюзии, которые в принципе превращают их в рабов. Причём, иллюзии, которые превращают их в рабов духовных и рабов телесных, пропитывают рабской ментальностью...
* * *
Ещё будучи студентом, я столкнулся с проявлениями подобного духовного рабства, которое превращало людей в биороботов, когда они не были в состоянии самостоятельно мыслить и произносили вызубренные фразы и слова, значения которых они даже не понимали и не могли объяснить. Подобные мои «открытия» поражали меня до глубины души, и я старался помочь этим людям проснуться от подобного сна, но больше всего меня удивляло то, что многие из этих людей не хотели просыпаться и освобождаться от духовного рабства. Многих устраивало подобное рабство, которое гарантировало им кусок хлеба и избавляло от личных забот и «ненужных» головных болей. Когда ты всё это видишь и понимаешь, просто диву даёшься — в кого порой превращается существо, которое ещё не так давно было человеком. Ведь все мы рождаемся свободными и мыслью, и телом. Просто диву даёшься, как духовно и физически свободным детям постепенно силой навязывают преднамеренно фальшивые представления, которые день за днём, капля по капле, превращают свободно рождённых детей во взрослых рабов.
Тогда я ещё не понимал, кто и для чего подобное делает. Мне казалось подобное невероятным недоразумением. В то время я не мог себе представить, что кто-то делает подобное сознательно... Определённая степень наивности была мне присуща с детства, вернее — желание видеть в людях и их поступках хорошее. Одни из первых уроков о природе некоторых людей, я получил тогда, когда стал лечить людей. Как я уже отмечал, мне всегда было неловко поднимать вопрос о деньгах. Я всегда пытался найти объяснение, почему люди не поднимают вопрос об оплате. Одним из подобных «извинений», найденных мною было предположение о том, что многим людям трудно поверить, что то, что я делаю, может не только избавить от болезни (ней), но даже и облегчить их страдания. Я предполагал, что если они и дают объяснение тому, что с ними происходит и тому, что они при этом испытывают, то объясняют всё это самовнушением или психотерапией, которые создают только иллюзию избавления от проблем. Я полагал, что проблема — не в людях, а в их невежестве (что, частично соответствует истине). Поэтому я думал, что мне следует работать до тех пор, пока проблема не исчезнет полностью и тогда, увидев результат, который подтверждают доступные медицинские тесты, люди поймут реальность происходящего и тогда оплатят мою работу по своим возможностям.
Любопытно было только то, что при всём этом, никто не отказывался от моей помощи, а наоборот, многие даже старались её добиться. «Скептицизм» появлялся только тогда, когда я завершал курс лечения, и человеку нужно было как-то на это реагировать. Очень многие обходились словами благодарности, хотя я ожидал от них не только этого, и они это отлично понимали. Я находил объяснение и этому, предполагая, что у них просто нет денег. Иногда это так и было, но очень часто позже я узнавал, что люди, которым я спас жизнь или здоровье, покупали машины и т.д. и покупали на «чёрном рынке» за соответствующие деньги, и при этом у них «вдруг» обнаруживались для этого деньги и весьма немалые по тем временам.
Подобное оставляло неприятный осадок на душе, но я по-прежнему горел желанием помогать людям. А некоторые люди продолжали преподносить мне особые уроки их «благодарности» и «признательности». Когда я спас от смерти от рака одного мужчину и когда врачи подтвердили невероятный факт спасения от неизбежной смерти, и все близкие и друзья этого человека праздновали этот факт, его жена отозвала меня на свою кухню для разговора. Я предполагал для того, чтобы отблагодарить меня за спасения мужа. Она достала джинсы чешского производства и предложила мне их купить за двести пятьдесят рублей. Она говорила о том, что ей привезли несколько пар, и я могу выбрать себе джинсы, которые мне понравятся и подойдут по размеру. Мой рост был под два метра, и проблема с одеждой для меня существовала всегда. Я поблагодарил её за предложение, но всё было для меня маленьким. Я не показал и виду, что знаю реальные цены на джинсы. По цене, по которой она хотела продать мне чешские джинсы, можно было на «чёрном рынке» купить лучшие американские джинсы и не производства «А-ля Одесса». Джинсы чешского производства на том же самом «чёрном рынке» можно было бы купить за 120-150 рублей, максимум. Жена человека, которому я спас жизнь, не заплатив за мою работу и копейки, думая, что я полный дурак, пыталась «толкнуть» мне чешские джинсы по цене американских. Она «решила» и попыталась заработать на мне лишних сто рублей.
Подобное поведение людей потрясло меня до глубины души. Я не мог себе даже представить подобного кощунства. После этого случая я никогда больше не встречался с этими людьми, хотя они и пытались позже выйти на меня. Горечь разочарования в людях поселилась в моей душе, но ненадолго. Поступки этих людей — это их ответственность, другие люди не несут за них ответственность. Каждый человек отвечает только за свои поступки и только тогда, когда он их совершит. Поэтому я не стал менять своего отношения к людям вообще, а только к тем, кто этого заслуживает. И опять с открытым сердцем стал помогать людям и продолжать свои поиски истины...

Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

Начало диагностирования и лечения

Четверг, 20 Августа 2015 г. 21:05 + в цитатник
Начало диагностирования и лечения
Таким образом, благодаря Его Величеству Случаю, и в то же самое время, закономерно, мне удалось открыть для себя новый, удивительный мир возможностей человека, активным изучением которых я и занялся, ещё будучи студентом. Очередное открытие для себя я сделал опять-таки «случайно». Один из моих добровольных помощников как-то спросил меня о том, могу ли я определить, болен он чем-то или нет. «Откуда я могу это знать?» — ответил я ему с удивлением. Не знаю почему, но по какой-то причине этот парень очень уж хотел услышать моё мнение по поводу его здоровья. «Попробуй всё-таки» — сказал он — «чего тебе стоит?!» И я подумал — почему бы и не попробовать?! Сказано — сделано. Я весьма неплохо знал анатомию и физиологию человека, и решил попытаться.
Я никогда не видел, как подобное делают другие, и решил, на свой страх и риск, действовать по своему усмотрению. Я «просто» стал водить своей рукой вдоль тела этого парня, мысленно настраиваясь на внутренние органы его организма. С удивлением для себя я обнаружил, что если я представлял какой-нибудь внутренний орган, то начинал ощущать его в своей руке. Я мог «пощупать» этот орган, проникнуть внутрь него и т.д. Но в то же самое время, я не был уверен в том, что это — не игра моего воображения. Что это такое — информация о состоянии органа или моё воображение, можно было определить только практикой. Парень оказался, с моей точки зрения, довольно здоровым. Единственное, что показалось мне странным — его печень. Причём, мне было непонятно, что же всё-таки не так с его печенью. Я имел неплохое представление о болезнях печени, знал какие физиологические и морфологические изменения вызывают болезни в тканях печени. Но ничего похожего, с моей точки зрения, я не обнаружил у него.
И хотя оттого, что я скажу или не скажу, практически ничего не менялось, — ведь я не утверждал, что могу подобное делать — но, тем не менее, ошибаться мне тоже как-то очень не хотелось. Так или иначе, мне нужно было дать ответ, и я сказал то, что мне казалось, соответствует состоянию его печени. Я сказал ему, что мне кажется у него проблема с печенью и, что проблема связана с отсутствием фермента, расщепляющего этиловый спирт. Он сначала смутился, и я уже подумал, что попал «пальцем в небо», как вдруг он мне ответил: «Ты знаешь, а ведь ты прав. Достаточно мне выпить даже кружку пива, как я теряю сознание и вхожу в состояние, близкое к коме». Его ответ удивил меня несказанно, ведь подобное я делал первый раз в своей жизни, и — попадание в «яблочко» с первого раза. Конечно, без достаточно глубоких знаний по анатомии и физиологии человека подобное было бы невозможно, но, тем не менее, нужные сведения у меня были, и мне удалось определить всё правильно.
Я ещё находился в потрясении от случившегося, когда тот же парень сразу же и попросил: «вылечи меня, пожалуйста!» На мой ответ, что я не знаю, как это сделать, он мне ответил просто — пробуй. И я попробовал, и ... у меня получилось!
* * *
Слухи о том, что я умею лечить «биополями», быстро распространились по университету. Многие мои знакомые стали обращаться ко мне с вопросами о том, что у них и просили их от этого избавить. Я разрушал камни в жёлчном пузыре, в почках, убирал язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки, убирал варикозное расширение вен и т.д. Одним из самых первых моих успехов было лечение раковой опухоли.
Однажды зайдя в свой деканат по делам, я увидел, что там находится заплаканная женщина, которая, как я знал, работает в ректорате. Позже секретарь декана объяснила мне, что у этой женщины большое горе. Её мужа положили на операцию, открыли и закрыли, ничего не трогая. У него обнаружили раковую опухоль размером с детскую головку, которая «сидела» на брюшной аорте. Удаление опухоли при таком положении просто невозможно, так как потребовалось бы удалить и часть брюшной аорты, а это — невозможно. Хирург, делавший операцию, сообщил его жене, что сделать ничего нельзя и что её муж умрёт даже не от рака, а от того, что раковая опухоль «просто» перекроет при своём росте брюшную аорту и тем самым прекратится поступление артериальной крови в нижнюю часть туловища. А это вызовет гангрену и смерть.
Когда мне об этом сообщили, я встретился с этой женщиной и предложил попробовать мой метод, так как, в любом случае, медицина ничего предложить не может, кроме того, как сидеть и ждать, пока человек не умрёт. Она согласилась попробовать, только попросила ничего о раковой опухоли её мужу не говорить, в силу того, что он очень мнителен. По предложенной легенде я говорил ему, что удаляю жидкость, которая скопилась у него вокруг лёгких в районе диафрагмы и в силу этого мешает ему полноценно дышать. Прикрываясь такой легендой, я работал с его раковой опухолью. В принципе, эта ситуация была идеальной, так как исключала влияние внушения или самовнушения на ход лечения. Если этот человек и внушал себе что-то, так только то, что из его лёгких должна уйти жидкость, которой там никогда не было. Невольно получился чистый эксперимент по лечению рака. У моего пациента оказалась очень хорошая чувствительность, и мне удалось найти правильную стратегию по уничтожению раковой опухоли и ... через четыре месяца медицинские тесты показали, что раковая опухоль исчезла бесследно.
На его пятидесятилетии, которое он отмечал в июне 1983 года, хирург, делавший операцию сказал, что он никогда не поверил бы случившемуся, если бы не видел опухоль «сидящую» на брюшной аорте своими собственными глазами.
***
Фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».

Необычные истории из детства.

Среда, 19 Августа 2015 г. 20:04 + в цитатник

Необычные истории из детства.

Необычные явления стали происходить со мной ещё в самом раннем детстве. О некоторых таких явлениях я узнал только позже, из рассказов родителей. Первое непонятное явление наблюдалось, когда я был ещё младенцем. Моя мать, отлучаясь по необходимости, попросила отца, только вернувшегося домой после работы, поукачивать меня, пока она не вернётся.
Отец был сильно уставшим и решил присесть на секундочку. Присел, согрелся, разомлел и мгновенно уснул. Спал он, скорее всего, несколько минут, но, когда проснулся, не обнаружил меня в своих руках. Он жутко перепугался, посмотрел вниз и увидел странную картину. Моё тело стояло вертикально головой вниз, что, само по себе, невозможно, так как, в этом случае, мгновенно должна была бы сломаться шея.
Дело в том, что, первые несколько недель, шейные позвонки ребёнка, в принципе, представляют собой хрящи, которые ещё не затвердели и которые не в состояние выдержать вес даже головы, а не то, что всего тела. Мои шейные позвонки не составляли исключение. По каким-то, непонятным для моего отца причинам, моё запеленованное тело вертикально зависло над полом, не касаясь оного. Словно кто-то невидимый схватил меня за ноги и держал до тех пор, пока отец не проснулся и не схватил меня на руки. Он был так перепуган произошедшим, что не сразу сказал о случившимся моей матери, не без основания ожидая серьёзного нагоняя от неё.
В том же грудном возрасте у меня было двухстороннее крупозное воспаление лёгких, и я был в критическом состоянии. Моя мать, сама будучи медиком, не дожидаясь вызванного врача, сделала мне укол пенициллина, и когда участковый врач пришла на дом, она сказала матери, что если бы не этот укол, который она сделала сама, то мне бы уже не потребовался ни укол, ни что-нибудь другое. Через день у меня уже не было этого воспаления, хотя я продолжал находиться в той же самой сырой подвальной комнате, где жили в то время мои родители.
Как я понимаю это сейчас, меня спас не укол антибиотика, который многим другим в подобной же ситуации не помогал, а мощный целительный импульс, выброс жизненной силы матери, не желающей терять своего ребёнка. В подобной ситуации, у каждой нормальной матери возникает желание спасти от гибели своё чадо, но не каждая из них — спящая ведунья, чьи возможности открываются в критических ситуациях и во время мощных эмоциональных всплесков.
Другой необычный случай случился со мной в возрасте трёх-четырёх лет. Каждое лето, во время отпуска родителей, мы гостили на хуторе Кундрюченском, Ростовской области, который затерялся среди Сальских степей. Там бабушка по материнской линии имела большой дом с большим садом (по советским временам), в котором летом собирались вместе семьи её троих дочерей.
Мой прадед был очень хорошим садовником и фруктовый сад, выращенный им самим, считался лучшим в округе, да и не только в округе. Вдоль забора он посадил акации, которые, ко времени нашего детства, превратились в огромные деревья. Их тень и ещё тень тутовых деревьев, растущих вокруг дома и хозяйственных построек, создавали спасительную тень для всей живности, включая и нас.
Мой прадед соорудил множество лесенок, по которым куры забирались на верхние ветки акации, где они летом часто и ночевали, предпочитая мягкую свежесть южной ночи душному курятнику, который за день нагревался так, что не уступал бане. Однажды, мой брат, который был старше меня меньше, чем на два года, предложил мне последовать на верхние ветки акаций по «куриным» лестничкам. В мои неполные три годика я значительно отличался от меня теперешнего, но, тем не менее, не был и курицей.
В один прекрасный момент моего героического восхождения на мой первый Эверест, случилось досадное недоразумение. Одна из поперечных планочек, по «непонятной» мне тогда причине, обломилась … и я отправился в свободный полёт. Но, к сожалению, в отличие от тех же куриц, я не имел крыльев и, как обычно случается в подобных случаях, решил, как будущий экспериментатор, лично проверить закон всемирного тяготения и полетел вниз, на частокол забора.
Но, завершить свой первый «научный эксперимент», в тот раз, у меня так и не получилось. Между двумя соседними акациями, растущими вдоль забора, была натянута проволока для собачьей цепи и я «спокойно» повис на этой проволоке, так и не долетев не только до земной тверди, но и до частокола забора. Повис… и стал «размышлять» над смыслом жизни между небом и землёй, в прямом и переносном смысле.
Моё «философствование» продолжалось до тех пор, пока «независимый наблюдатель» — мой старший брат — не нашёл и не объяснил моим родителям, где и по какой причине находится его младший брат Толька. Это было весьма сложной задачей для отца — перевести на русский язык его сообщение, в силу того, что, в то время, мой старший брат не выговаривал не только букву К, но и букву Р.
После успешного перевода, получив точные координаты места происшествия, спасательная экспедиция, во главе с моим отцом, отправилась на операцию, которая успешно завершилась торжественным снятием меня с указанной проволоки. Момент был столь торжественный и радостный, что мне даже не влетело за мой первый научный эксперимент.
Детские воспоминания лета остались самыми яркими и приятными. Когда думаешь об этих временах, воспоминания настолько сильные, что практически осязаешь, как пальцы ног погружаются в тёплую, пушистую пыль грунтовых дорог, по которым мы босоногими носились с превеликим восторгом, возможным только в детстве.
Не меньший восторг и интерес вызывали и лужи, возникающие на тех же дорогах после стремительных летних грозовых ливней, с молниями и громом, когда воздух втекал в лёгкие как мёд, насыщенный озоном и свежестью. Когда в каждом ударе молнии чувствовалось что-то такое, что-то загадочное и непонятное, от чего в душе что-то вздрагивало и всего тебя наполняло чем-то необъяснимо прекрасным…
Со мной случалось много приключений, без которых невозможно представить судьбу любого мальчишки. Но мне не хотелось бы кого-либо утомлять моими детскими впечатлениями, хотя они и воссоздают атмосферу моего восприятия жизни, без которого весьма сложно будет понять — как я дошёл до такой вот жизни и её понимания. Поэтому, ограничусь уже сказанным и перейду только к тем событиям моей жизни, которые имеют непосредственное отношение к обстоятельствам, которые заставили меня задуматься над тем, что со мной происходит что-то такое, чего не случается ни с кем другим.
* * *
Когда мне было пять с половиной лет, со мной приключилась история, которая вызвала удивление у всех, кроме меня самого, в силу того, что я тогда просто не видел в ней ничего особенного. Случилось это на том же хуторе в Сальских степях. Пасеки, на которых работала моя бабушка, находились километрах в пяти-десяти от хутора и добирались до них в те времена на бричках (конных повозках). Иногда бабушка брала с собой и нас.
Я с малолетства люблю лошадей и прокатиться на них, пусть даже и на бричке, было для меня одним из сокровенных желаний, чего я не мог сказать бы о своём нахождении на пасеке. Дело в том, что от укуса пчёл я, будучи маленьким, очень сильно опухал и в силу этого обстоятельства, мягко говоря, весьма недолюбливал пчёл, особенно, когда они начинали кружиться вокруг меня. Поэтому при любой возможности вернуться с оказией, я с превеликим удовольствием отправлялся домой.
Во время одного из таких путешествий домой, когда мы проезжали мимо поля с подсолнечником, возница предложил мне срезать себе шапку подсолнечника, которые на этом поле были просто огромными. Перочинный ножик был из прекрасной стали и очень острым. Я наклонил растение, обхватил кистью левой руки стебель под самую шапку подсолнечника и … лихим движением срезал её и, или по инерции, или от чрезмерного усилия для такого острого ножа, по той же траектории порезал себе руку в области запястья, в том месте, где большой палец соединяется с рукой.
Я отдёрнул руку и увидел, как в месте касания лезвия появился довольно глубокий разрез. Я удивлённо наблюдал, как практически мгновенно из него хлынула кровь. Возница дал мне газету, которой я и обернул порезанную руку. Я никогда не боялся боли и никогда по таким поводам не плакал, даже будучи малышом. Этот порез был далеко не первым у меня, и я спокойно ожидал, когда прекратит течь кровь.
Мне не хотелось получать от матери нагоняй за неосторожность и лучшим выходом для меня и для возницы, который перепугался более моего, было бы скрытие следов преступления. Причины для этого у нас были разные, но цель — одна. Но, по непонятным мне тогда причинам, кровь быстро пропитала и обёрнутую несколько раз вокруг кисти руки газету. Мне это явно не нравилось, я потерял довольно много крови, побледнел и почувствовал, что скорее всего, нагоняя мне не избежать. А мне очень даже этого не хотелось.
Поэтому, чтобы остановить кровь, я прижал своей правой кистью ранку поверх газеты и начал думать о том, чтобы кровь, наконец, прекратила течь из раны. В то время я уже знал о том, что кровь может вытечь полностью, со всеми вытекающими отсюда последствиями, и мне не очень хотелось проверять данный факт на собственном опыте. Через несколько минут сильное кровотечение прекратилось, и ещё через несколько минут кровь остановилась совсем, чему я и был чрезвычайно рад. Когда минут через тридцать-сорок я оказался дома на хуторе, ранка на запястье уже даже затянулась.
Когда моя мама и её младшая сестра, которая тоже была медицинским работником, увидели меня с окровавленной рукой, точнее — с окровавленной газетой, намотанной на мою руку, сперва очень сильно испугались, но когда я избавился от уже ненужной газеты, они удивились ещё больше, чем испугались. Они долго изучали такую незначительную (с моей точки зрения) ранку и, чем больше изучали, тем сильнее становилось их удивление, что мне было совсем непонятно. Единственный положительный для меня момент заключался в том, что меня не наказали и не запретили вернуться к моим «супер» важным делам — играм и освоению с моими друзьями огромного, как мне тогда казалось, великолепного парка, неизведанные и полные загадок «чащи» которого начинались через дорогу от дома.
Удивление семейных медиков мне в то время было абсолютно непонятно. И в этом неведении я находился до тех тор, пока в восьмом классе школы не приступил к изучению анатомии. И только тогда мне стала ясна причина охватившего маму и её сестру практически шокового удивления. Во время своего приключения я случайно вскрыл почти, как скальпелем, лучевую артерию левой руки. Конечно, давление в этой артерии в зоне запястья не такое высокое, как в районе плеча. Но по всем правилам медицины артериальное кровотечение не прекращается ни само по себе, ни по желанию имеющего оное. Во всех случаях накладывается тугой жгут выше пореза, правда не больше, чем на два часа, иначе, начнётся отмирание тканей, оставшихся без кровотока. И пока артерия перетянута, накладываются швы на артерию. В моём случае, ничего этого не было. Без жгута я должен был потерять всю свою кровь, со всеми вытекающими из этого последствиями ещё до того, как бричка доехала бы до хутора.
То, что со мной произошло, с точки зрения медицины является просто невозможным. Одного моего сильного желания остановить кровотечение было достаточно, чтобы невозможное стало возможным, и тогда становится понятно удивление и растерянность, охватившее мою мать и её сестру. Для них, как медиков, было понятно, в отличие от меня, что именно со мной произошло! На память об этом приключении у меня остался шрам на запястье.
Со мной случалось множество подобных приключений, большинство которых должны были бы приводить к плачевных результатам, в большей или меньшей степени, но все они завершались для меня благополучно. Для себя я объяснял всё своим везением, но постоянное везение перестаёт быть таковым, а становится чем-то другим. Чем? В то время я не задумывался о подобных вещах. Как не задумывался и о том, что если я желал чего-то очень сильно, мои желания исполнялись. Хотелось солнышка и … тучи исчезали, скучал по летнему дождику или ливню и … капли дождя падали на землю. Возникали отрицательные ситуации и … они лучшим образом исчезали, как туман под солнечными лучами. Я не видел ничего особенного в этом. Это был мой опыт, другого я не знал. Пока ты не станешь делиться своим опытом с кем-то другим, просто не с чем сравнивать. До тех самых пор я считал, что всё это в порядке вещей и нормально.
Примерно в этом же возрасте, только зимой, со мной произошёл другой интересный случай. В Кисловодске снег зимой не лежал постоянно и, когда земля покрывалась снежным ковром, для нас, мальчишек, наступал праздник. Кисловодск расположен на предгорьях и поэтому в нём практически невозможно найти плоские участки, особенно на южной окраине города, где мы жили. Так что, практически каждая улица представляла идеальную горку для катания на санках.
Лучшим спуском для санок, безусловно, являлись дороги, снег на которых уже был утрамбован машинами, и они имели необходимый простор. И хотя в те времена машин на дорогах и было значительно меньше, но, тем не менее, по непонятным нам причинам, родители не были в восторге от подобных действий и если нас ловили на «горячем», санки просто отбирались. И это было для нас хуже любого наказания. Поэтому, в большинстве случаев, трассами для скоростного спуска на санках становились … пешеходные тротуары. Скоростной спуск происходил следующим образом. Мы разбегались и плюхались животом на санки и неслись вниз, управляя ногами. Во время одного из таких спусков, на довольно-таки приличной скорости, я врезался в бетонные ступеньки лестницы тротуара. Причём, вредная ступенька «умудрилась» врезаться в моё лицо, со всеми вытекающими для «ступеньки» последствиями. В результате столь досадного недоразумения со ступеньками, нижняя часть моего лица была разбита в кровь, и зубы верхней челюсти практически полностью отделились от челюсти и держались на «честном слове». Через несколько недель, они вросли обратно в челюсть, как будто ничего и не было.
Я решил проверить «повторяемость» этого явления и для этого «провёл» контрольный эксперимент. Другими словами, врезался на санках в ступеньки практически точно так же, как и в первый раз. Нужно было соблюдать «чистоту» научного эксперимента. Мои зубы вновь повисли на «честном слове» и вновь вросли в челюсть, как ни в чём не бывало. Во всём этом научном эксперименте зубные врачи не участвовали, и я думаю, к лучшему. Ни до того, ни после, у меня не было проблем с зубами. До сих пор я не потерял ни одного зуба, вернее основных зубов, так как в 1987 году мне вырвали один зуб мудрости, а все остальные всё ещё при мне, в том числе и остальные зубы мудрости, которые обычно появляются очень слабыми и их теряют первыми.
Вообще-то забавно иногда бывает. Я с детства любил сладкое и мог есть конфеты килограммами, и хоть бы что! Я помню как-то на Новый Год каждому из нас подарили по килограмму конфет «Белочка», и я, конфета за конфетой, умял, даже не заметив, все за один раз. Единственное, чего я не любил из сладкого и не большой любитель до сих пор, так это мёд! И хотя в нашем доме мёд был всегда, я не мог осилить более одной чайной ложки, а если я запихивал в себя столовую ложку мёда, то для меня это было геройским подвигом. И что самое интересное, я никогда не переедал мёда, что могло бы послужить причиной этому. Просто я не любил мёд! Так же, как я не любил и до сих пор не большой любитель красной и чёрной икры в любых видах. И хотя в детстве я был сластёна, это никак не сказывалось на моих зубах. С помощью своих зубов я перекусывал проволоку и колол грецкие орехи, которые в изобилии росли в окрестностях Кисловодска. В то время, как мой старший брат был совершенно равнодушен к сладкому, никогда не подвергал свои зубы разным испытаниям, но, тем не менее, у него всегда были проблемы с зубами.
Когда я был в школе, нас всех прогоняли через школьный кабинет стоматолога. И хотя у меня никогда не болели зубы, для «надёжности» в нескольких моих зубах просверлили дырки, в которые вставили пломбы. Металлические пломбы тех времён держались очень мало и в результате я получил несколько «дупел» в зубах, одно хоть хорошо, что в них не поселялись белки и другие животные. Но это послужило причиной того, чтобы при очередном стоматологическом осмотре эти зубы сверлили вновь, чтобы поставить новые пломбы, которые так же быстро вылетали прочь. В результате, размеры «дупел» в моих зубах росли.
Вообще-то, у меня сложилось мнение, что в школах молодые стоматологи приобретали практические навыки по своей профессии, хотя я может быть и ошибаюсь. С тех пор, как в школьные годы выпали поставленные на «века» пломбы, я больше не ставил новых. Летом 1990 года мне провела чистку зубов Елена Лорьевна Попова, дочь Лория Николаевича Попова, о ситуации с которым я напишу позже, и только в весной 2007 года я обратился к стоматологу вновь и опять к ней же. Так получилось, что я жевал очень вязкое мясо и у меня обломалась внутренняя стенка у одного зуба с дуплом. И мне волей-неволей пришлось обратиться к Елене Поповой вновь.
Я описываю эту банальную почти для каждого ситуацию по одной простой причине. Весной 2007 года мне сделали несколько рентгеновских снимков верхней и нижней челюстей, и на снимке верхней челюсти чётко была видна тонкая линия, по которой срослись разбитые в детстве зубы, о чём я писал ранее. Я рассказывал об этом эпизоде из моего далёкого детства, но когда она увидела рентгеновский снимок, её удивлению не было предела! Она сказала мне, что при таком линейном поперечном переломе корней зубов верхней челюсти фронтальной группы нижней трети длины корней, зубы живыми не остаются. При таком переломе происходит разрыв пульпы зуба, и зубы становятся мёртвыми, так как пульпа зубов, после разрыва, не срастается. Расколотые в своём основании при ударе о бетонную ступеньку зубы моей верхней челюсти не только срослись, но срослась и разорванная при этом ударе пульпа зубов. Разорванные кровеносные и лимфатические сосуды, нервные волокна сами по себе не срастаются, это считается просто невозможным! И до сих пор все эти зубы здоровые и живые, что не может быть в принципе, и при этом меня тогда не водили к стоматологу, потому что через несколько дней после каждого моего тарана в бетонную ступеньку, мои зубы обретали былую крепость и нормальный вид, и при этом даже не шатались!
Но это ещё не все сюрпризы, которые были обнаружены в моих зубах. Елена Попова сказала мне, что когда она решила очистить мои зубы от следов кариеса, её удивило, что под разрушенной кариесом костью зуба была здоровая ткань зуба. Развитие кариеса в моих зубах не произошло, что тоже в принципе невозможно. Проникновение кариеса в ткань моих зубов не произошло, кариесу удалось «завоевать» только маленький плацдарм, и на этом его победное шествие по моим зубам закончилось. А этого тоже не бывает в природе, а причина и первого, и второго чуда с моими зубами очень простая. Просто я захотел очень сильно, чтобы разбитые зубы стали вновь целыми и крепкими, и этого оказалось достаточным для того, чтобы и костная, и нервная ткань моих зубов срослись. А в случае с кариесом, мне очень не нравился запах жжёной кости и визг сверла зубоврачебной машины, и желание избежать этого в будущем привело к тому, что развитие кариеса прекратилось!..
* * *
Примерно в это же время со мной произошло событие, которое имело для меня определённые последствия. И причиной этих последствий стали действия врача-окулиста. Когда я был маленьким, мой правый глаз был, как говорят медики, ленивым. Доминировал левый глаз с остротой зрения 1, в то время как острота зрения правого глаза была 0.9. В принципе — весьма распространённое явление, не выходящее за пределы нормы. Тем не менее, врач-окулист приняла ошибочное решение, ошибочность которого она впоследствии и признала, но для меня это уже ничего не меняло. Мне прописали носить очки с чёрным стеклом для левого глаза и простым стеклом для правого, чтобы силой заставить правый глаз быть активным. Подсознательно я всеми возможными для себя способами саботировал подобное «лечение». Всякий раз выходя за порог дома, я тихо мирно отправлял эти очки себе в карман, а перед возвращением домой — возвращал их себе на переносицу.
Эта моя маленькая хитрость работала некоторое время до тех пор, пока меня с ней не застукали на месте «преступления». После чего, мне было в популярной форме объяснено, как это важно и необходимо для меня самого. С меня взяли слово, что я не буду более снимать очки ни при каких обстоятельствах. Меня просто поймали в «ловушку». Мама прекрасно знала, что если я дам своё слово, то ей тогда беспокоиться нечего. С малых лет данное мною слово я не нарушал. Часто даже во вред себе, как и произошло со мной в случае с очками. Я стал носить очки постоянно, несмотря на то, что лично мне это очень не нравилось. И в один прекрасный день, который для меня лично стал далеко не прекрасным, я почувствовал кинжальную боль в своём правом глазе.
Прибежав домой с кровавым глазом, я перепугал свою маму, меня немедленно повезли к врачу-окулисту, которая констатировала паралич нескольких глазных мышц правого глаза, как выяснилось значительно позже, от напряжения одна мышца даже лопнула и, на память об этом на ней сохранился рубец. Врач извинилась перед мамой за последствия её неправильных действий, но для меня это уже ничего не меняло. На долгие годы некоторые мышцы правого глаза остались парализованными, что принесло мне много неприятных моментов, как ребёнку. Когда я понял, что могу лечить других, я восстановил эти глазные мышцы у себя, но … это случилось в моём ещё нескором будущем. А в то время я тяжело переживал эти последствия ошибки врача. После этого случая я стал более осторожно давать своё слово, зная, что я его должен буду выполнять, несмотря ни на что…
Со мной в детстве, да и не только, происходило много всего необычного, много раз я попадал в критические ситуации, которые для многих других заканчивались трагически. Но мне всегда «везло» — и всё обходилось без каких-либо серьёзных для меня последствий. Я впитывал окружающий мир, как губка, «жадный» до всего нового и необычного. Я познавал мир и с деткой непосредственностью восторгался его красотой и неповторимостью. Детские годы остались в памяти, как что-то чистое и прекрасное. Когда все вокруг казались такими замечательными и хорошими и т.д. И хотя будущее принесло мне немало разочарований в людях, я никогда не переставал верить в хорошее, в людей. Только на своём собственном опыте пришёл к тому же пониманию, которое я значительно позже прочитал в «Славяно-Арийских Ведах»:
«Уважать нужно тех, кто достоин уважения, любить надо тех, кто достоин любви и верить только тем, кто доказал делом своим право на доверие…»
Ещё в детстве я стал создавать свой собственный мир, и постепенно он у меня разрастался, в нём появлялись сначала новые «страны» и «континенты», а потом и новые «звёзды», галактики и Вселенные и не только воображаемые… Но это всё ещё только будет. А пока мир продолжал преподносить мне свои сюрпризы. Об одном таком случае-сюрпризе мне хотелось бы рассказать немного поподробнее, так как он относится к необычной, особой категории. Когда мне было лет десять-одиннадцать мне «приснился сон». Я уснул и … вдруг оказался в полном сознании стоящим на краю крыши нашего пятиэтажного дома. Всё было абсолютно реально, я чувствовал дуновение ветра, как он ласково трепал мои волосы. Я чувствовал запахи, слышал звуки, краски окружающего были гораздо более яркими и сочными, чем обычно. Всё вокруг было более объёмно, глубже, реальнее. Я стоял на краю крыши и знал, что я должен шагнуть с неё и полететь… но я знал, что летать я не умею и не делал этого шага. Весь мой богатый опыт «полётов», уже мною совершённых и мой внутренний голос, говорили мне: «ты разобьёшься или, минимум, переломаешь себе руки-ноги». Но, тем не менее, что-то внутри меня подталкивало к этому шагу, влекло необъяснимо. И я решил пойти на компромисс — спустился по лестнице подъезда вниз и вышел на улицу для того, чтобы проверить свои «лётные способности» в оптимальных для этого условиях.
Разбежавшись, я прыгнул в воздух и невероятно медленно и мягко опустился на земную твердь. Это меня удивило и я, оттолкнувшись от земли, вновь оказался в воздухе. На этот раз я внутренне устремился вверх. Я поднялся на несколько метров над землёй… вот уже и окружающие деревья подо мной. А в моей душе — напряжение в ожидании момента, когда выключится неизвестно откуда у меня появившийся «пропеллер, как у Карлсона», и я упаду на землю. Но почему-то я не падал, законы гравитации на меня, по непонятным мне причинам, не действовали. Я всё время ожидал какого-то подвоха, но ничего не происходило. Я «плавал» в воздухе, как в плотной субстанции. Ощущение этого было абсолютно невероятным. Всю мою суть начал заполнять восторг от происходящего и что-то внутри моей груди продолжало толкать меня вверх. Я поднялся над домами, устремляясь выше и выше, всё время ощущая эту силу, толкающую меня вверх.
Поверхность Земли удалялась, дома стали похожи на игрушечные домики, проглядывающие через разрывы облаков. И всё это время в моём сознании присутствовал вопрос — как долго это будет продолжаться и, не полечу ли я вниз на нашу грешную Землю, как и все те, кто родились без крыльев? Проснувшись утром в своей кровати, я так и не понял, что со мной происходило. Какой-то странный «сон» со мной приключился, до того странный, что я не мог определиться — где сон, где явь. Этот вопрос оставался для меня загадкой за семью печатями. Разгадка пришла с той стороны, о которой я даже и не думал.
В скором времени после случившегося я вместе со своей мамой был в Москве, обратно домой мы возвращались на самолёте. Самолёт, как и обычно, заходил на посадку в аэропорт г. Минеральные Воды над микрорайоном, в котором моя семья жила с 1967 года. Траектория посадки самолётов всегда пролегала над многоквартирными домами, в том числе и над нашим домом. Звуки заходящих на посадку самолётов стали для нас привычными, и на них уже никто не обращал внимания. В июле 1972 года я впервые в моей жизни наблюдал за происходящим не с поверхности земли, а из иллюминатора самолёта. Моё место было у самого окна по правому борту самолёта. Мой нос просто «прилип» к плексигласу иллюминатора. Поверхность земли плавно приближалась, и в один прекрасный момент в разрывах облаков я увидел наш дом, и… случилось невероятное. Дома в разрывах облаков выглядели абсолютно точно так же, как и во время моего «сна». Когда это до меня дошло, я некоторое время был в состоянии шока. Потрясение от осознания того, что со мной произошло во время «сна», было вполне естественным. Когда ты таким неожиданным образом получаешь реальное подтверждение всему тому, что произошло в твоём собственном, пускай и весьма странном «сне», ожидать другой реакции было бы просто невозможно или, по крайней мере, странно.
В моей жизни было довольно много «случайностей», но когда таких «случайностей» становится чересчур много, невольно возникает вопрос: «А случайности ли это?» Должно было случиться именно так, что мой отец получил квартиру по своей работе в городе Минеральные Воды. Он мог получить квартиру в каком-то другом городе Кавминводской группы, но получил в Мин-Водах. Отец вообще не хотел переезжать куда-либо из Кисловодска, в этом городе он родился, родились мы все, жили все его друзья, мой брат пошёл в первый класс, не говоря о том, что Кисловодск — прекрасный город сам по себе, расположенный в одном из удивительных уголков Северного Кавказа.
Но выбора не было, в ближайшем будущем в строительном тресте, в котором он работал, не предвиделось каких-либо проектов строительства жилья в Кисловодске. А в тех условиях, в которых мы жили в Кисловодске, продолжать жить было просто немыслимо, и отец дал согласие на переезд после семейного совета. Я ещё помню, как все наши вещи погрузили на открытый грузовик, мы все сели в кузов на узлы и чемоданы и… поехали на новое место, обдуваемые майским ветерком, на несущейся с «бешенной» скоростью (как нам тогда казалось) грузовой машине. Для нас — детей, это путешествие было целым приключением. Так мы оказались в городе Мин-Воды. В этом городе располагался крупный аэропорт, который находился сразу за городом. Наличие горы Змейки вблизи от аэропорта и расположение посадочных полос привело к тому, что все самолёты, заходя на посадку, должны были пролетать над жилым микрорайоном. И надо было случиться тому, чтобы траектория посадки проходила прямо над нашим домом. Именно в этом доме мой отец и получил квартиру. Случайность? Возможно. Но не будь этой случайности, я бы не смог увидеть в иллюминаторе самолёта ту же самую картину, что и во время своего «необычного сна». И тогда мне бы не было с чем сравнить этот «сон», и всё произошедшее со мной, вполне возможно, так и осталось бы «странным сном». Но после того, как я увидел точно такую же картинку, что была в моём «сне», у меня не осталось сомнений в том, что произошедшее тогда со мной было реальным.
* * *
Я не скажу, что я тогда понял, что же такое было со мной. Но я уже был убеждён в том, что произошедшее со мной было реальностью, так как я получил неопровержимые доказательства этому и после этого никто другой не смог бы меня разуверить в этом. И это не пустые слова, с детства я был очень упрямым, и если я был уверен в чём-то, то простыми словами переубедить меня было просто невозможно. Помню свои первые «научные умозаключения». Как и у любого мальчишки, у меня был большой опыт с порезами, царапинами и т.д. И мне довольно часто приходилось наблюдать свою засохшую кровь. Как-то я обратил внимание на то, что ржавчина на металле выглядит точно так же, как и засохшая кровь. Из чего я и сделал одно из первых своих «научных открытий». Я заявил своей маме, что в крови есть железо. Мне было тогда лет пять, и я был безумно рад своему «открытию». Я поспешил поделиться им со своим главным авторитетом — своей мамой.
Когда я торжественно сообщил ей о своём «великом» открытии, она спокойно сказала, что я ошибаюсь. Я пытался убедить её в своей правоте, показывая на свою засохшую кровь и на ржавчину, но она была непреклонна. Никакие мои аргументы не убеждали её, она продолжала убеждать меня в том, что я ошибаюсь. Тем не менее, я, обидевшись на её нежелание видеть очевидное, остался при своём мнении. Аналогично закончилась и моя попытка поделиться с ней моими выводами по поводу того, что наше Солнце — только одна из звёзд. Всё это конечно меня сильно огорчило, но не более того. Позже, когда я уже учился в школе и узнал из учебников, что был прав, я спросил её о причине таких ответов. Я спросил её: «неужели она не знала о железе в крови, будучи медиком и о том, что Солнце — одна из звёзд во Вселенной»?! Ответ её был прост и удивил меня. Она сказала мне, что естественно знала об этом, и причиной такого её ответа было желание воспитать во мне характер. Чтобы я не изменял своего мнения только потому, что кто-то, кого я или кто-нибудь другой считает авторитетом, утверждает обратное, не приводя каких-либо доказательств своей позиции.
До школы таким авторитетом для меня была она и таким образом, воспитывала во мне независимость мнения. За что я ей премного благодарен. Кто знает, как бы всё обернулось в моей жизни, если бы этого не было. В школе, а позднее в университете, я уже был готов к тому, что не всё, чему там учат, является истиной в последней инстанции. И если ты видишь и понимаешь происходящее не так, как это делает большинство, это ещё не означает, что ты не прав, а право большинство. И право только потому, что большинство не может ошибаться. Может, и ещё как…
Когда мне было лет четырнадцать, мне пришлось испытать состояние, которое мало кому-либо знакомо. Летом 1975 года я испытал нечто необычное. Как-то ближе к вечеру я почувствовал себя уставшим, мои глаза просто слипались. Я прилёг и мгновенно уснул. Проснулся часа через два и почувствовал озноб. Градусник подтвердил наличие высокой температуры. Вроде бы не было никаких причин получить серьёзную простуду. Я не лежал на сырой земле, меня не продуло сквозняком после того, как я вспотел. Тем не менее, температура продолжала расти, и жаропонижающие таблетки не оказывали на неё никакого действия. Около десяти часов вечера она поднялась до 40,5°С. Вообще-то, я всегда переносил температуру легко. При температуре 40°С я чувствовал себя немного вялым и только. Проглотив ещё одну жаропонижающую таблетку, данную мне матерью, я довольно-таки быстро заснул. Проснулся я ночью оттого, что мне не хватало воздуха. Когда я проснулся полностью, то обратил внимание на то, что у меня всё пересохло во рту, мои губы потрескались и были необычайно сухими. В лёгких и горле наступила «засуха», и дыхание было очень частое, как пульс. Но самое интересное было в том, что я чувствовал, как горячая как кипяток кровь с каждым частым сокращением сердца, выталкивается в мои артерии и как бурлящая кровь расплавленным металлом растекается по всему телу.
Ощущение кипятка, растекающегося по твоим собственным жилам — весьма необычное чувство. При этом мне казалось, что кровать вместе со мной стала вращаться. Какая у меня была в тот момент температура, я не знаю. Ощущение температуры в 40,5°С не шло ни в какое сравнение с этим чувством. Это было ощущение магмы, растекающейся по моим сосудам. Я был абсолютно спокойным и размышлял о себе, как о постороннем человеке. В моей голове возникла мысль о том, что ещё какие-нибудь полградуса, и моя кровь свернётся. Я знал о том, что при 42°С сворачиваются белки крови. И думал о возможной смерти от этого, как будто это меня не касалось. После этого я, как бы, провалился во что-то и очнулся только утром в своей кровати, чувствуя себя прекрасно. Замер температуры показал, что у меня 36,6°С. Я покинул свою постель и отправился на улицу, где меня ждали друзья. Всё произошедшее было чем-то невероятным. Никогда мне не приходилось слышать от других, о том, что кто-либо испытывал нечто подобное.
В моей жизни мне приходилось много раз находиться в критических для жизни ситуациях, но никогда я не испытывал страха перед возможной смертью. И это не связано с детским невежеством… Со временем мой опыт пополнялся всё новыми и новыми странностями. Общение с окружающими всё более и более убеждало меня, что многое, происходящее со мной, с другими не происходит. Я конечно понимал, что, вполне возможно, мои знакомые и друзья рассказывают не обо всём, происходящем с ними. Но, тем не менее, у меня начало зарождаться подозрение, что происходящее со мной во многих случаях, по крайней мере, странно.

*** Фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».



1.
foto-02 (429x600, 213Kb)

Об особенностях советских ВУЗов

Среда, 19 Августа 2015 г. 19:57 + в цитатник
posle-raboty-v-institut (386x600, 23Kb)

Об особенностях советских ВУЗов

После окончания школы, передо мной возник вопрос — куда пойти учиться? Хотелось охватить всё, что было в принципе невозможно. Тогда в моём представлении университет был чем-то недосягаемым и недоступным, и я решил, что мне даже не стоит пробовать поступать на физический факультет, на втором месте, по интересам, у меня стояла биология, и я решил поехать поступать в Иркутский Университет, на биологический факультет, который мне посоветовали, как один из лучших университетов союза, где была одна из лучших школ биологии. Мои родители никак не пытались влиять на моё решение и снарядив меня, посадили на самолёт, и я отправился в славный город Иркутск, раскинувшийся на берегах реки Ангары в непосредственной близости от удивительного озера Байкал. Тайга потрясла меня, ничего подобного я ещё не видел. Практически сплошной лесной массив начинался буквально сразу за чертой города…
С перепугу я подготовился к вступительным экзаменам по двухтомнику биологии американского учёного Вили, что, как оказалось позже, соответствовало двум курсам изучения биологии университета. Я знал материал практически наизусть и, как следствие, сдал устный экзамен по биологии без подготовки на отлично, так же, как и экзамен по химии. Но на сочинении меня срезали. Как выяснилось позже, уже была выбрана квота для русских, надо было давать дорогу к высшему образованию «малым народам», основную массу среди которых составляли почему-то еврейские дети. Я подал документы на вечерний факультет и уже вновь сдал на отлично один экзамен, когда меня попросили освободить общежитие. Я попытался снять угол, но безуспешно и был вынужден забрать документы.
Меня пытались уговорить в приёмной комиссии не делать этого, но мне ничего другого не оставалось. Я вернулся домой и через некоторое время стал работать на заводе № 411 Гражданской авиации г. Минеральные Воды, на котором я проработал до мая 1979 года. Меня определили в радиоцех, в так называемую, группу драгметаллов. Моя работа заключалась в том, чтобы изымать из отработавшей своё радиоаппаратуры золото, платину и серебро. Это «изымание» заключалось в том, мы все разбирали эту списанную аппаратуру на части, разбивали молотками разные типы реле, переключателей и т.д. Как ясно из описания — работа очень «творческая». Тем не менее, я смог сделать её творческой для себя. Я просто решил устроить соревнование с самим собой, другими словами, я решил поставить себе задачу — сколько, к примеру, реле я смогу разбить за час, желательно не попадая по своим пальцам. После чего ставил себе задачу разбить на пять реле больше и т.д.
В результате, нудная, бессмысленная работа приобретала для меня смысл преодоления самого себя и стала приносить моральное удовлетворение, когда мне удавалось выполнить поставленную себе самому задачу. В этой группе со мной вместе работало несколько парней, попавших на эту работу после увольнения из армии. Мастером был выпускник физического факультета университета. На зарплату учителя он не мог содержать свою семью и был вынужден пойти в «рабочий класс». Единственной женщиной в группе была учётчица. Когда я появился на работе в первый день, меня тут же стали «прощупывать», как это делается со всеми и везде. И когда выяснилось, что я не пью, не курю, не ругаюсь, не гуляю и т.д., мне авторитетно заявили — что менее чем через месяц я буду «свой в доску». Что они под этим подразумевали, я думаю, не сложно догадаться. Но, менее чем через месяц … все они клялись мне, что они бросают пить, курить, ругаться. За каждое нецензурное слово накладывался штраф в десять копеек, с тем, чтобы потом эти деньги можно было использовать для культурных мероприятий.
И как ни странно это может показаться на первый взгляд, эта копилка оставалась практически пустой. И если у кого ещё по привычке и срывалось ругательство — ребята извинялись передо мной за это. Мне открывали свою душу и искали поддержки в трудную минуту. С мастером мы дискутировали и спорили по вопросам физики и астрономии и практически всегда я выходил победителем в спорах. Наверно, для большинства сложно представить такое, но это было, и я не думал об этом, как о чём-то особенном. Я просто был уверен, что смог их убедить в правильности тех или иных действий и не более того. В то время я был весьма наивен думая, что всё дело только в правильном объяснении человеку сути проблемы, чтобы изменить вредные привычки. У меня был только мой опыт, лишь на него я мог полагаться и серьёзно предполагал, что подобное происходит со всеми.
На заводе я проработал до середины мая 1979 года, после чего уволился и стал готовиться к поступлению в харьковский университет, на радиофизический факультет. Харьковская школа радиофизики считалась, в то время, лучшей в Союзе.
На этот раз, я отправился в город Харьков. Устные экзамены по физике и математике я сдал на отлично, два письменных на тройки и… я стал студентом. Эти тройки были первыми и последними за время обучения в университете. Интересно то, что письменный экзамен по математике включал задачи из разделов высшей математики, которые не изучались в школах. Перед поступлением в университет я не только полностью освежил школьную программу по математике, но и изучил много дополнительного. И тем не менее, некоторые задачи письменного экзамена были мне просто незнакомы. Подобная система позволяла контролировать, кто может стать студентом, а кто нет. Достаточно было, только для «желательных» абитуриентов, пройти «специальную» подготовку перед вступительными экзаменами и, если ты не полный идиот, поступление было гарантировано.
Очень часто задачи для письменного экзамена по математике составляли те же люди, что и подготавливали «желательных» абитуриентов. Подобная тактика применялась практически повсеместно и не только в отношении математики. Немало студентов из этих «желательных» абитуриентов, получивших на вступительных экзаменах пятёрки и четвёрки, первую сессию, как и все остальные, еле вытягивали на тройки. А несколько человек из них были отчислены. Я это написал не столько для того, чтобы показать, какой я «замечательный», а для того, чтобы показать существовавшую систему контроля поступавших в высшие учебные заведения в Советском Союзе, позволявшую допускать к высшему образованию в основном только представителей «малых народностей», вернее, одной «малой народности».
Всё вроде бы легально, даже печатались книги для поступающих в ВУЗы со всеми примерами из вступительных экзаменов по математике, физике и т.д. Кстати, по которым я тоже готовился при поступлении. Только, если абитуриент не знает, чего следует ожидать на письменных экзаменах именно в этом году, вероятность того, что он (она) станут студентами, очень мала. Даже наличие талантов не гарантирует успеха. В то время как «правильно» подготовленная серость — гарантированно становилась студентом. Подлая, лицемерная система контроля высшего образования. Хотя внешне всё выглядит вполне пристойно. Конечно, я понял это не тогда, в свои студенческие годы, тогда всё казалось честным и правильным. А только сейчас, когда пришлось мысленно вернуться во времена своей молодости и взглянуть на произошедшие события под углом зрения своего опыта и понимания, пришедших с годами.
Таким вот образом, буквально под носом у всех создавался миф об «избранности» и «особенностях» малого народа и, якобы, тупости и невежестве славян, хотя их (тупости и невежества) среди нас тоже хватает. Только справедливости ради нужно кому-то сказать правду о «равных» возможностях при одинаковых способностях…
* * *
Но в то время, став студентом, я всего этого не понимал и смотрел на мир довольно наивными глазами и был готов «окунуться с головой» в мир науки. В первую сессию из шести экзаменов у меня была только одна четвёрка. В летнюю — все пятёрки из пяти. И так повторялось практически каждую сессию. Я уделяю этому внимание только по одной причине: учился я серьёзно, хотя и не утруждал себя чрезмерным усердием. Мне всё давалось легко, без особого напряжения.
После защиты диплома на кафедре теоретической радиофизики, которая считалась элитной на факультете в 1984 году, меня, даже не спрашивая моего желания, отправили офицером в армию на два года. Видно, моё право свободы выбора места распределения в числе первых выпускников опять было несправедливостью по отношению к многострадальным «малым народам» и являлось проявлением великоросского шовинизма. Но я даже рад, что именно так получилось. Получив лучшее естественнонаучное образование, я так и не смог найти ответы на вопросы и объяснения противоречий, на которые обратил внимание ещё в школе. Традиционная наука показала полную свою несостоятельность в объяснении природных явлений.
Отрицательный научный результат — это тоже положительный результат, так как говорит, в каком направлении не стоит продолжать поиск. В отличие от большинства других людей, сделавших подобный вывод, у меня было в запасе ещё два запасных направления. О том, откуда они у меня появились, следует сделать некоторые пояснения…
*** Фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».


Ливень над Калифорнией по просьбе.

Суббота, 08 Августа 2015 г. 22:05 + в цитатник

Ливень (700x393, 65Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ливень над Калифорнией по просьбе.


В это не столь весёлое время происходили любопытные события. Как-то в начале февраля 1992 года мы сидели на террасе дома Джорджа, и, слово за словом, беседа перешла на вопросы о том, как у меня появились мои столь «невероятные» возможности. И, самое главное — в чём это проявлялось? И я начал рассказывать о том, как я долго даже не думал, что происходящее со мной является чем-то необычным, и что многие явления я даже не связывал с собой, считая что это просто везение. Но когда фактов «везения» стало уж очень много, я волей-неволей задумался над их случайностью, особенно, когда понял, что «почему-то» у всех остальных подобных «случайностей» не наблюдается. Как-то так получилось, что я рассказал о случаях, когда по моему желанию даже на уровне подсознания происходили разные чудеса с погодой. Когда рассеивался туман только на короткое время, чтобы я мог улететь, куда мне было нужно; когда прекращался или начинался дождь по тем же причинам.
И во время этого моего рассказа Джордж вдруг заявляет, что было бы неплохо, если бы я, в данном случае, на уровне сознания, сделал бы хоть небольшой дождик в Калифорнии, и в Сан-Франциско, в частности. Как оказалось, в течение ШЕСТИ лет в Калифорнии была засуха, практически не было дождей; и этот штат был вынужден закупать воду из других штатов, чтобы не возникло паники среди населения; и что, в связи с этим, в Калифорнии ввели существенные ограничения на потребление воды, и что плата за воду стала просто ненормальной; и что многие люди были вынуждены перестать поливать водой свои сады и палисадники из-за того, что не могли оплатить счета за воду; а тех, у кого не было проблем с деньгами, всё равно ограничивали в объёмах потребления воды в сутки. И что, раз для меня так легко было управлять погодой на уровне подсознания, то почему бы мне не попробовать сознательно вызвать дождь и напоить высохшую за шесть лет землю влагой с небес? Это было сказано в полушутливой форме, думаю, что тогда Джордж не очень-то верил в сказанное мною, но что сказано, то сказано, и мне нужно было адекватно среагировать.
В то время я ещё кидался доказывать каждому скептику, что я «не верблюд», надеясь, что человек тогда «проснётся» и увидит путь к истине! И ещё, для меня всегда было оскорбительно, когда кто-то сомневался в том, что я говорю правду. Когда ты знаешь, что ты не лжёшь, а говоришь правду, и кто-то считает тебя или сумасшедшим, или фантазёром, но самое страшное — лжецом, внутри возникает волна возмущения и желание доказать правду. Только, сколько бы раз я это ни делал, ничего не менялось, хотя я и всё доказывал. Молодость есть молодость, только с годами начинаешь понимать, что не надо никому ничего доказывать, а надо просто делать своё дело, и это будет лучшим доказательством. Ведь я делаю и делал что-то не ради одобрения кого-либо, а потому, что так мне подсказывало моё сердце, мой разум и моё понимание. В вопросе Джорджа была и надежда, и сомнение, да я ещё считал необходимым доказывать свою правоту, и поэтому… я тут же приступил к действию. И буквально через несколько минут появились тучи и пошёл дождь.
Ко времени этого своего действия я уже себе чётко представлял, что «выжав» из воздушных масс воду в одном месте, я создам проблему в другом. Решив проблему засухи в одном месте, таким образом, я создам засуху в другом, и это не решение проблемы. Именно так действуют современные учёные, которые, распыляя над воздушными потоками разные катализаторы каплеобразования, вызывают сброс влаги в нужном для них месте, а обезвоженные воздушные потоки двигаются далее уже «пустыми» — им нечего сбрасывать над другими территориями. Я считал и считаю такой подход неприемлемым, и поэтому, для решения проблемы засухи я применил принципиально другие способы. Во-первых, я решил не допустить выпадения осадков над океанскими просторами, а «донести» влагу до континента и позволить ей оросить собой иссохшуюся землю. Во-вторых, я попробовал запустить синтез воды из первичных материй или, как их называют современные учёные, из тёмной материи.
Вполне вероятно, сработали оба метода, так как дождь пошёл сразу, а для того чтобы воздушные массы с сохранённой над океанскими просторами влагой смогли сбросить свою воду над сушей, потребовалось бы время, пока эти воздушные потоки смогли бы донести эту влагу до той самой суши. А так как дождь начался практически сразу и не сопровождался ураганными шквалами ветра, всё говорило о том, что я «просто» вызвал синтез воды над территорией штата Калифорния. Ведь даже для ураганов и суперураганов, несущихся со скоростью более двухсот километров в час, требуется время для того, чтобы пронестись над тысячами километров водных просторов и сбросить свой живительный груз над сушей. Когда через несколько минут после моего действия начал накрапывать дождик, Джордж полушутя заметил: «Это всё, что ты можешь!?» К нему присоединилась и Светлана, и я, немного обидевшись на них за это, «добавил жару». В результате чего, дождь уже пошёл весьма приличный, с неба стали падать большие капли, их становилось всё больше и больше и вот… уже с небес полилась вода, как во время хорошего ливня. Подтрунивания после этого прекратились, но мне всё-таки не следовало реагировать на шутки Джорджа и Светланы. Ведь я работал над тем, чтобы прекратить засуху по всей Калифорнии, и это… получилось! Дожди пошли ВЕЗДЕ, а не только в Сан-Франциско, но так как я поддался на подтрунивания и усилил дождь в Сан-Франциско, то усиление дождя «сработало» везде, и там, где был сильный дождь — стал ливень, а где был ливень — возник маленький «потоп»! В результате, на юге Калифорнии, в Лос-Анджелесе, к примеру, пострадало много домов потому, что от такого количества влаги земля раскисла и многие дома, расположенные на склонах холмов, просто-напросто стали сползать со своих мест, со всеми вытекающими из этого последствиями…
С тех пор, до самого моего отъезда из США, в Калифорнии, да и не только, больше не было проблем с водой, власти штата в течение всего этого времени ни разу не закупали воду на стороне (а это миллиарды долларов), резервуары всегда были полны воды, дожди шли не только во время зимнего периода, как это было всегда до нашего приезда в США, но и в течение всего года, что немедленно сказалось на природе: всё зеленело не только в сезон дождей, а почти круглый год! Ограничение на потребление воды было снято и т.д.
Кто-то может сказать, что всё это, в лучшем случае, простое совпадение, но после моего отъезда из США, в Калифорнии (да и не только) вновь началась засуха, которая с каждым годом охватывает всё больше и больше территорий. Но это, конечно же, тоже «совпадение»! В связи с этой ситуацией так и просится под «перо», хотя в данном случае роль пера исполняет клавиатура компьютера, один анекдот. К психиатру приходит мужчина и сообщает ему о том, что он, будучи пьяным в стельку, упал со своего балкона, который находится на девятом этаже, и… ничего себе даже не сломал! Доктор его внимательно выслушал и сказал, что это простая случайность. Через некоторое время приходит к нему тот же человек и сообщает, что вновь напившись, как сапожник, он свалился со своего балкона и опять ничего себе не сломал! На что ему психиатр вновь отвечает: «Это тоже случайность!» Спустя какое-то время тот же самый человек появляется у того же врача и говорит, что, напившись «до чёртиков», он отправился в полёт со своего балкона на девятом этаже и… вновь ничего себе не сломал! На что ему психиатр заявляет: «А это уже, голубчик, закономерность!»
То, что мне приходилось делать, и то, что я продолжаю делать, очень часто лежит за пределами понимания большинства людей, но при этом происходят реальные вещи, которые может «пощупать» любой человек, вне зависимости от того, понимает ли этот человек, как ЭТО произошло. Но, если смотреть в суть явлений, то подавляющее число людей не понимают даже принципа, на основании которого работает тот же телевизор, но, тем не менее, они не отрицают его существования. И это можно сказать практически обо всём! А если «покопаться» более глубоко, то окажется, что и те, кто говорит, что они понимают принцип работы всё того же телевизора, на деле знают лишь немного больше незнающих, знают только на чисто практическом уровне, полученном в результате проб и ошибок, а не в результате понимания природы происходящих там процессов. И что самое странное, такая ситуация устраивает практически всех! В случае моих действий, многих не устраивает ТОЛЬКО ОДНО: что я — человек — силой своей мысли и на основании своих знаний делаю то, что не под силу всей технологической цивилизации, и никогда не будет ей под силу! Но ведь то, что я делаю — более, чем реально и, что самое главное, приносит всем РЕАЛЬНУЮ пользу уже сейчас, без каких либо условий и требований, а не после смерти, как обещает большинство мировых религий…
До чего же социальные паразиты деформировали своей системой сознание людей! Всей своей пропагандой социальные паразиты довели людей до рабского состояния сознания, заставили поверить, что человек слаб и жалок и перед природой, и перед власть держащими, которые правят с благословения Богов, и поэтому их власть находится вне критики рабов божьих, и, следовательно, они тоже. Но все «Боги» своим рабам обещают блага ТОЛЬКО после СМЕРТИ! Другими словами, очень удобная позиция: если Боги и есть, то они «помогают» людям только после их смерти, когда им уже ничего не нужно! Ведь после смерти человек, точнее, его сущность, оказывается в совершенно других условиях, затем воплощается вновь в новом физическом теле, и при этом не помнит ничего о своих прошлых жизнях. И именно это и используют социальные паразиты, создавая религии, согласно которым человек якобы расплачивается в своей жизни за совершённые им реальные или выдуманные грехи, а если таковых не оказывается — то Господь Бог посылает человеку испытания, чтобы проверить крепость его веры в него. И подтверждение правдивости этого человек якобы получает ТОЛЬКО после смерти! Получается замкнутый круг: чтобы убедиться в правдивости религий, человек должен умереть, а, умерев, человек возвращается в новое физическое тело, ничего не помня о том, что было в предыдущей(их) жизни(ях)!
Не правда ли, психологически идеально созданное социальное оружие, оружие обмана человека, учитывающее все его слабости.
Человеку вешают перед носом «морковку», которую он никогда не сможет достать! Но ему эту «морковку» скушать очень хочется, и… тянется человек к этой «морковке», и никак её скушать не может, а очень хочется! И не понимает человек, что эта «морковка» — обманка, созданная как раз для того, чтобы человек НИКОГДА не смог пойти по тому пути, по которому он сможет выйти на уровень творения и сможет сам, без помощи «Богов», решать свои проблемы и определять свою судьбу. И, что самое главное, сможет нести бремя ответственности на своих собственных плечах, а не перекладывать эту ответственность на иллюзорные плечи «Богов», которые на протяжении уже многих поколений ни разу не демонстрировали свои возможности и не выполняли тех обещаний, которые от их имени давали социальные паразиты.
Именно по этим и целому ряду других причин, о которых я ещё напишу позже, сделанное мною — человеком, а не «Богом» — замалчивается, хотя власть имущие прекрасно знают, что я сделал и когда! Ведь если об этом узнают «рабы божьи» и поймут, кто и зачем «пудрил» им мозги, кто ЕСТЬ кто на самом деле, то перестанут быть РАБАМИ, и сбросят реальные цепи, а не абстрактные, и тогда «избранным» придётся расстаться со своей избранностью, которой никогда НЕ БЫЛО! Вот опять меня «потянуло» философствовать, а надо возвращаться к повествованию. Просто первые месяцы в Америке были не очень «весёлыми», и возвращение в то время невольно настроило меня на философский лад…
В подвешенном состоянии прошёл весь январь и почти половина февраля, а ситуация оставалось всё той же.

* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».




Процитировано 1 раз

Эволюция разума, организма и сущности

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:17 + в цитатник
Эволюция разума, организма и сущности
Эволюция живой материи приводит к появлению живых организмов со сложными пси-системами. Развитие этих пси-систем приводит на определённом уровне этого развития к осознанию своего существования в природе. Возникает примитивный разум, развитие которого в дальнейшем приводит к взаимодействию носителей этого разума с природой.
Сложность пси-систем, а, следовательно, и возможность эволюции определяется количеством нейронов и степенью взаимодействия между ними. Но, каким же образом нейроны мозга приобретают возможность мыслить?
Парадокс заключается в том, что нейроны мозга не мыслят, а лишь обеспечивают процесс мышления генерируемыми потенциалами и структурами, возникающими в ходе эволюционного развития. Процесс мышления происходит на ментальных планах сущности, которая имеет физическое тело. В то же время, развитие сущности невозможно без соответствующего развития физического тела. Разберём этот факт более подробно, так как он является основным для понимания природы развития разума.
Начнём с воплощения сущности. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида возникает энергетический всплеск, который достигает других уровней планеты — эфирного, астрального и ментальных. В зависимости от того, какого уровня достигает этот всплеск, входит, соответственно, сущность эфирного, астрального или ментальных планов планеты.
Что же влияет на амплитуду этого всплеска?
1. Генетика родителей.
2. Уровень их духовного развития.
3. Географическое расположение места зачатия.
4. Положение звёзд и планет над местом зачатия.
5. Эмоциональное состояние родителей в момент зачатия.
6. Наличие в организме родителей разных ядов в момент зачатия — алкоголя, никотина, наркотиков и др...
7. Экологическое состояние окружающей среды.
Чем более здоровая генетика родителей, тем выше амплитуда этого всплеска. Поверхность планеты имеет участки положительной, отрицательной и нейтральной энергетики. Поэтому, в зависимости от того, какую энергетику имеет место зачатия, амплитуда всплеска будет различной. Положительная энергия увеличивает амплитуду всплеска, отрицательная — уменьшает.
Из Космоса от звёзд и планет на Землю идут потоки энергии, которые тоже могут быть как положительными, так и отрицательными. Кроме того, разные типы генетики по-разному реагируют на потоки энергий, идущие из Космоса и из планеты. Одни и те же потоки энергии на один тип генетики могут влиять положительно, а на другой — отрицательно. Для каждого типа генетики существуют зоны поверхности планеты благоприятного и зоны негативного влияния.
Если родители в момент зачатия испытывают глубокие и сильные чувства, то их любовь создаёт мощный всплеск положительных эмоций, которые, в свою очередь, увеличивают амплитуду всплеска. Если у родителей нет глубоких и сильных чувств, а присутствует только физиологическое влечение, то возникающий при слиянии половых клеток всплеск не изменится. Если зачатие произошло, как следствие развратной сексуальной жизни родителей, то при этом амплитуда всплеска будет ещё более низкой...
Наркотики, алкоголь, никотин и другие яды, присутствующие в организме родителей, создают мощное отрицательное поле, которое подавляет всплеск. И если организмы родителей долгое время подвергались действию этих ядов, то всплеск при зачатии возникает до того слабый, что в состоянии достичь только уровня нижнего астрала или эфира. В этом случае воплощается сущность низкого уровня развития, и родившийся ребёнок будет умственно неполноценным.
Экологическое состояние среды приводит к ослаблению организмов родителей, и ослабленные половые клетки при слиянии не могут дать полноценного всплеска.
Входящая в оплодотворённую яйцеклетку при зачатии сущность имеет сложную организацию эфирного, астрального и ментального тел. Зиготная клетка (оплодотворённая яйцеклетка) имеет простейшую структуру одноклеточного организма и только эфирное тело (кроме физического). Качественно структуры сущности и зиготной клетки настолько различны, что их согласование в данном виде невозможно. Зиготная клетка должна пройти определённое развитие прежде, чем её качественная структура эфирного и наработанного астрального тел приобретёт возможность согласования с сущностью.
Как же это происходит? Каким образом клетки зародыша человека проходят эти эволюционные фазы?!. Понимание этого позволит вам проникнуть в ещё одну тайну живой природы, которая, как и многие другие, до сих пор оставалась неразгаданной...
При развитии жизни на планете, многие виды живых организмов были вытеснены из своих экологических ниш более приспособленными, прогрессивными видами (см. Главы 4 и 5). Они потеряли возможность развиваться на физическом уровне нашей планеты, но их эфирные и астральные тела продолжали существовать на эфирном и астральном уровнях, скорость эволюционного развития которых очень незначительна.
Эти виды, в ходе своего развития на других уровнях, выработали ряд способов его ускорения (см. Главу 5). Один из них — симбиоз в развивающейся биомассе зародыша нескольких сущностей разного уровня эволюционного развития, которые последовательно входят в эту биомассу и эволюционируют её до такого уровня, при котором сущность, тождественная с генетикой, может согласоваться с этой биомассой и создать себе новое физическое тело.
Наиболее наглядный пример этого в природе — бабочки. Каждый из Вас любовался грацией и красотой бабочек. Но гусеницы всегда вызывали у всех некоторую по крайней мере неприязнь. Каким же образом из столь непривлекательной на вид гусеницы, «рождается» столь прекрасная бабочка?! Происходит метаморфоза, природа которой остаётся загадкой для современной биологии. Какова же разгадка этой тайны? Метаморфоза бабочки — это один из ярких примеров симбиоза двух видов в одной биомассе.
Бабочка перед гибелью откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы, по всем признакам относящиеся к отряду кольчатых червей. Гусеницы интенсивно нарабатывают объём биомассы поедая растения и структурно подготавливают её для согласования с эфирным телом собственно бабочки. При этом физическое тело гусеницы распадается и из этой массы эфирное тело бабочки формирует себе физическое тело. После завершения формирования физического тела бабочки, она покидает куколку — метаморфоза завершается (см. Рис.60). Питаясь нектаром цветов и пыльцой, в конце своей жизни, бабочка откладывает яйца, из которых выводятся гусеницы. Цикл повторяется...
Если бы из яиц бабочки сразу же выводились бабочки, то они тотчас же погибли бы, потому что из яиц могли бы выйти только очень маленькие бабочки, для роста которых необходимо много пищи — нектара и пыльцы, которых в это время, ещё нет. Кроме того, микроскопические бабочки не смогли бы выжить. Каждое дуновение ветерка уносило бы их очень далеко, и они бы просто не смогли летать по своему желанию и необходимости, а это привело бы их к быстрой гибели.
Маленькие гусеницы прекрасно чувствуют себя на листьях трав, кустарников и деревьев, интенсивно поедая листья растений. При этом быстро нарабатывается нужное для бабочки количество биомассы. Таким образом два разных вида живых организмов последовательно живут в одной биомассе. Такой симбиоз видов позволил им сохраниться в ходе эволюции жизни. Существует множество видов насекомых, у которых наблюдается аналогичный симбиоз сущностей двух разных видов — комары, жуки, пчёлы, термиты и т.д.
На других качественных ступенях эволюции жизни тоже наблюдаются подобные явления. Лягушки (класс земноводных) имеют две эволюционные фазы биологического развития — фазу головастика и фазу собственно лягушки. В фазе головастика в биомассе находится сущность (эфирное тело) рыбы. При этом не происходит полная трансформация биомассы под эфирное тело рыбы, так как биомасса имеет генетику лягушки.
Эволюционное развитие сущности рыбы в биомассе с генетикой лягушки продолжается до тех пор, пока развивающаяся биомасса не достигает структурного и качественного уровня, более высокого, чем имеет сущность рыбы. Эфирное тело рыбы выходит из биомассы, которую оно развило, и входит эфирное тело собственно лягушки в биомассу с генетикой лягушки. Происходит трансформация биомассы по образу и подобию эфирного тела лягушки. Постепенно начинают отрастать сначала задние, потом передние лапки, отпадает хвост, видоизменяются внутренние органы и внешний вид живого существа.
Все эти фазы наблюдал, наверное, почти каждый человек, но не задумывался, почему это происходит — всё воспринимается, как само собой разумеющееся. Но окружающая нас природа неповторимо богата жизнью, загадками. Нужно лишь взглянуть внутрь себя, в природу более внимательно, и многое откроется из её тайн...
Естественно, у многих возникнет вопрос, а кто же этим всем управляет, каким образом всё это происходит?.. Эволюционное развитие живой материи определяется генетикой: при входе в биомассу с генетикой одного вида сущности живого существа другого вида, качественные структуры биомассы и эфирного тела этого существа, в момент входа, тождественны.
После входа начинается развитие биомассы и эфирного тела, но это развитие идёт с разной скоростью. Если биомасса имеет генетику вида, эволюционно развитого больше, чем уровень эволюционного развития эфирного тела существа, которое находится в этой биомассе, то происходит постепенное рассогласование эфирного тела существа этого вида и биомассы с генетикой другого вида.
Когда это рассогласование достигает критического состояния, происходит выход (смерть) эфирного тела существа одного вида из этой биомассы, и в неё входит эфирное тело существа другого вида, тождественного по качественной структуре с генетикой биомассы. Момент выхода сопровождается энергетическим всплеском: качественный барьер между физической и эфирной сферами исчезает и образуется энергетический канал. По этому каналу эфирное тело одного существа перемещается с физически плотного уровня на эфирный уровень, а эфирное тело существа того же вида, что и генетика биомассы, входит в освободившуюся биомассу.
На более высоких качественных ступенях эволюции жизни — у пресмыкающихся, млекопитающих, этот процесс происходит несколько по-другому. У млекопитающих, например, в период внутриутробного развития в биомассе зародыша происходит несколько последовательных замен сущности вида низшей эволюционной ступени на сущность более высокого уровня эволюционного развития. Смена происходит до тех пор, пока скорость эволюционного развития эфирного тела и биомассы не становятся одинаковыми. После этого, по образу и подобию эфирного тела такого существа, формируется из этой биомассы физическое тело детёныша...
Как же происходит развитие человека?!
Необходимо выделить в эволюции человека два этапа — внутриутробное и внеутробное развитие. Зачем нужно такое разделение, станет ясно дальше... Сущность человека имеет несколько тел — эфирное, астральное и одно ментальное. При высоком уровне духовного развития, может быть несколько ментальных тел. При завершении земного цикла развития сущности, она может иметь четыре ментальных тела. В момент оплодотворения возникает энергетический канал, по которому в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность (см. Рис.61). После входа, канал исчезает, и восстанавливаются качественные барьеры между уровнями (см. Рис.62).
Оплодотворённая яйцеклетка (зиготная клетка) является простейшим живым организмом. Качественные структуры одноклеточного организма и сущности согласоваться между собой не могут, так как качественная структура сущности отражает качественную структуру сложноорганизованного многоклеточного организма.
На первой стадии происходит количественный рост зиготных клеток до тех пор, пока численность этих зиготных клеток не станет достаточной для входа эфирного тела многоклеточного организма — рыбы. После согласования начинается развитие эфирного тела рыбы в биомассе, имеющей генетику человека. Вот почему в начале своего развития зародыш человека напоминает рыбу.
Скорость развития клеток зародыша человека значительно больше скорости развития эфирного тела рыбы. Поэтому, примерно, в месячном возрасте из эмбриона человека выходит эфирное тело рыбы и входит эфирное тело вида, имеющего большую скорость развития — земноводного. После входа биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру земноводного и при этом часть клеток эмбриона распадается. В это время в кровь матери через плаценту выбрасывается много шлаков, и это время является самым опасным для выкидыша.
На третьем месяце развития эмбриона человека эфирное тело земноводного по тем же причинам выходит из эмбриона. Возникает новый качественный всплеск, и в эмбрион входит эфирное тело (сущность) пресмыкающегося. Снова биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру пресмыкающегося, часть клеток эмбриона распадаются, и происходит очередной выброс шлаков в кровь матери. После этого перестраивания эмбрион человека похож на эмбрион пресмыкающегося, и продолжается дальнейший рост биомассы эмбриона человека. Для сравнения — одномесячный эмбрион размером в 1 см, на третьем месяце достигает размера 9 см.
На четвёртом месяце развития эмбриона человека эфирное тело пресмыкающегося выходит и входит эфирное тело млекопитающего. Эмбрион перестраивается под эфирное тело млекопитающего, часть клеток эмбриона в очередной раз распадается, и вновь в кровь матери через плаценту попадают шлаки.
На пятом месяце развития эмбриона человека качественная структура его становится такой, что возникает возможность согласования и входа в эмбрион эфирного тела сущности человека. Эмбрион начинает перестраиваться под эфирное тело сущности человека, и опять в кровь матери попадает огромное количество шлаков.
На шестом месяце развития у эмбриона человека рассасывается зачаток хвоста. Далее продолжается формирование эмбриона по образу и подобию эфирного тела сущности человека и к моменту рождения этот процесс завершается. Рождается здоровый, нормальный ребёнок (см. Рис.63).
Только на пятом месяце развития эмбриона эфирное тело сущности получает возможность согласования и входа в свой эмбрион. До этого времени между сущностью и эмбрионом существует качественный барьер. Сущность остаётся привязанной к биомассе эмбриона и не может в него войти.
Из-за последовательной эволюции в биомассе эмбриона эфирных тел рыбы, земноводного, пресмыкающегося, млекопитающего качественная структура эмбриона человека выводится на тот уровень, когда становится возможным согласование и вход эфирного тела сущности человека. Поэтому зародыш человека при своём развитии повторяет качественный срез развития живой природы от одноклеточного организма до сложноорганизованного многоклеточного.
Итак, сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикрепленной к зародышу. Если происходит, например, выкидыш, сущность теряет возможность создать себе новое физическое тело. При выкидыше не возникает энергетического канала, как в момент смерти человека. Поэтому сущность не может вернуться на тот уровень, с которого она пришла на всплеск при зачатии.
Сущность высокого уровня духовного развития может, затратив свой потенциал (при этом она опускается эволюционно ниже), создать себе энергетический канал и спастись из ловушки. А сущность, не имеющая ментальных тел, является добычей для существ эфирного и нижнеастрального уровней. Таков закон жизни...
Животные астрального уровня поедают тела сущности (см. Рис.64). В результате — сущность погибает. Гибель сущности означает, что весь эволюционный опыт и наработки всех воплощений, которые были у этой сущности, исчезают навсегда... это — ЭВОЛЮЦИОННАЯ ГИБЕЛЬ.
Когда человек умирает, его сущность по энергетическому каналу уходит на один из уровней Земли и через некоторое время она может вновь воплотиться — создать себе новое физическое тело.
В новом теле сущность может вновь продолжать свою эволюцию. В этом — кардинальное различие смерти физического тела от смерти сущности. Не случайно христианская церковь считает аборт самым тяжким грехом. Убийство — значительно меньший грех, чем аборт. При аборте, возникает реальная угроза гибели сущности.
Из матки женщины удаляется не просто бесформенный кусочек, который даже отдалённо не напоминает человека. Сущность лишается той биомассы, из которой она должна была создать себе новое физическое тело. При аборте и женщина, и врач, который его делает, нарабатывают себе тяжёлую карму. У женщины разрушается защита её организма, нарушается гормональный баланс. Очень часто аборт является причиной последующих онкологических заболеваний.
Вернёмся к тому, как сущность создаёт себе новое тело. Создавая физическое тело, сущность на его создание затрачивает часть своего потенциала. А это означает, что качественные структуры сущности переходят на более низкий эволюционный уровень. После рождения физическое тело ребёнка продолжает расти и эволюционировать. При этом начинают развиваться и тела сущности — эфирное, астральное и ментальные.
До тех пор, пока сущность не восстановила эфирное тело до того уровня, который был в момент входа, нормальное развитие астрального и ментальных тел невозможно. Для того чтобы это произошло, мозг ребёнка должен впитать в себя соответствующий объём информации. Полученная мозгом информация даёт возможность развернуться качественным структурам. Только после раскрытия этих структур (нейронов мозга) мозг приобретает новое качество — зачатки разума.
Существует минимальный объём информации, который необходим для того, чтобы возникли зачатки разума. Этот объём информации мозг ребёнка должен получить в первые 3-5 лет своей жизни, когда идёт восстановление качественного уровня эфирного тела. Если, к этому времени нейроны мозга ребёнка не завершат эволюцию эфирных структур, и не начнётся развитие астральных структур нейронов мозга, тогда мозг такого человека никогда не приобретёт способность мыслить. Хотя, чисто физиологически будет абсолютно здоровым.
При завершении процесса качественного восстановления эфирного тела, завершается качественное формирование эфирных структур мозга. Если эфирные структуры мозга не достигают определённого уровня, мозг теряет возможность формирования и развития астральных, а затем и ментальных структур мозга, наличие которых и даёт возможность мозгу человека осмыслять окружающий нас мир, себя в нём...
Именно поэтому, в первые 4-8 лет своей жизни ребёнок впитывает в себя информацию как губка, всё без разбора. Осмысление этой информации начинается с началом развития астральных структур нейронов мозга человека, формирование которых, как и формирование астрального тела, завершается в возрасте 14-18 лет. И если к этому времени нейроны мозга пройдут эволюцию до ментального уровня, тогда сущность этого человека может восстановить и дальше наработать ментальные структуры и тела.
Если к 14-18 годам человек не проходит эту фазу эволюции, тогда его сущность, в этом воплощении, теряет возможность выйти на эволюционный уровень выше, чем он был до входа сущности в оплодотворённую яйцеклетку. В этом случае, жизнь такого человека будет лишь эволюционным «пустоцветом».
Правильное развитие дальше приводит к формированию ментальных структур нейронов мозга и наработке 1-го ментального тела. Когда ментальные структуры мозга выходят на качественный уровень ментальных структур, которые были у сущности до входа в биомассу, человек обретает закрытую до этого времени память сущности. Память о своих бывших воплощениях, когда, где он жил раньше, кем был, что делал... Ментальное тело начинает своё формирование в 30-33 года (см. Рис.65).
Если развитие человека было гармоничным, его эфирное, астральное и первое ментальное тела создают между собой гармонию. Эта гармония создаёт качественный всплеск развития сущности человека. Такой человек начинает быстро духовно развиваться, последовательно нарабатывая 2-е, 3-е и 4-е ментальные тела. Развитие высших ментальных тел даёт человеку колоссальную духовную и психическую силу, которая позволяет ему исцелять людей, влиять на природу, даёт возможность видеть прошлое, настоящее, будущее.
При очень высоком уровне развития высших ментальных тел, человек приобретает возможность влиять на настоящее и будущее. При этом влияние может быть не только на судьбу одного человека, но даже на судьбу народа, нации, цивилизации. Психическая сила такого человека будет действовать и на неживую природу. Человек может влиять на погоду, на экологию в целом, в глобальных масштабах.
Но, к сожалению, очень мало людей за всю историю человечества смогли достичь такого уровня развития и возможностей. В большей или меньшей степени этим владели Будда, Кришна, Исус Христос. Которые, к сожалению, так и остались не принятыми и непонятыми их современниками. Позже из них сделали богов... Все они покинули планету Земля в своём физическом теле, достигли бессмертия. Не поняли современники и их знаний, их учений. Где по неведению, а где и преднамеренно исказив их суть. Создали лишь божественный культ и поклоняются им...
Вспомните, как говорил Христос:
«Тогда, если кто скажет вам: — вот здесь Христос», или «там», — не верьте, ибо восстанут лже-христы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить...»
И миллионы людей следуют этим лжеучениям, искренне веруя в их правильность. Если бы все эти люди могли услышать эти учения из первых уст, они бы ужаснулись такому чудовищному искажению истины...
Настоящих учителей звали Великими Посвящёнными. Они проникли силой своего разума и духа в тайны Вселенной и хотели подарить это богатство своих знаний людям. И уже не их вина, что люди не приняли, не захотели принять эти знания... или исказили до противоположного смысла их суть. Опять же, вспомните Христа: «Они своими глазами смотрят, и не видят, своими ушами слышат, и не разумеют...» .
И это даже не вина его современников — как искажение, так и невозможность правильного восприятия этих знаний другими людьми связано ещё и с законами эволюции цивилизации в целом. Эволюция цивилизации, как и эволюция сущности, имеет свои этапы, которые уже связаны с процессами, происходящими в нашей Вселенной. Что это за законы, и почему эти великие люди не смогли помочь своим современникам? Попытаемся осмыслить это... Великие Посвящённые знали объективные законы Космоса, развития цивилизации. И не случайно, их глаза были полны грусти и печали...
Вернёмся к законам эволюции сущности.
Последовательное восстановление эфирного, астрального и ментального тел до уровня развития их у сущности перед входом в биомассу, и дальнейшее их развитие сопровождается последовательной наработкой нейронами мозга человека эфирных, астральных и ментальных структур. Генетические нарушения и заболевания, воспалительные процессы мозга и спинномозговой жидкости в раннем возрасте могут привести к тому, что механизм развития и раскрытия качественных структур мозга на эфирном, астральном и ментальном планах нарушается.
Особенно это опасно в грудном возрасте. Если не наработаются и не раскроются эфирные структуры нейронов мозга ребёнка, то мозг его навсегда останется «спящим». Это приводит к дебильности разной степени тяжести. Частичное действие этих факторов приводит к неполному раскрытию этих структур. Следствием является ослабление и замедление развития астральных, а потом и ментальных структур мозга человека.
Следует отметить, что для гармоничного развития этих структур необходимо, чтобы пронизывающие тела сущности потоки энергии (мономатерии) разного качества находились в качественном и количественном балансе между собой. Три качественных потока материй обеспечивают этот баланс:
1. Потоки энергии, формирующие эфирное тело, нормальное развитие которого обеспечивает активность и волю человека.
2. Потоки энергии, формирующие астральное тело, нормальное развитие которого обеспечивает эмоциональное состояние человека.
3. Потоки энергии, формирующие ментальное тело, нормальное развитие которого обеспечивает интеллектуальный уровень человека.
Сокращённо — потоки Воли, Сердца, Разума. Баланс которых — золотое сечение — обеспечивает условия для гармоничного развития личности человека.
Недостаток потоков для формирования полноценного эфирного тела приводит к пассивности, безволию человека.
Недостаток и различный состав потоков, формирующих астральное тело приводит к различным типам эмоциональности человека.
Недостаток потоков, формирующих ментальное тело приводит к слабому умственному развитию и различный состав этих потоков — развитию разных граней ума.
Таким образом, для полноценного развития человека, необходим баланс потоков воли, сердца, разума. Пока этот баланс существует, человек имеет мощную систему защиты мозга и всего организма.
Обычный человек использует только 3-5% нейронов своего мозга, остальные 95-97% для человека закрыты. Они открываются только тогда, когда человек достигает эволюционного уровня высших ментальных планов. Это — эволюционный запас сущности. Природу появления его у человека раскроем несколько позже. Эволюционный запас несёт в себе для человека и большую опасность... В чём эта опасность заключается?
При балансе потоков энергии воли, сердца и разума, мозг человека на любой фазе своей эволюции имеет мощную энергетическую защиту от любого пси-влияния и сохраняет свою индивидуальность. Условно этот баланс изобразим в виде равностороннего треугольника (см. Рис.66).
Мозгом такого человека нельзя или, по крайней мере, очень сложно управлять. Для того чтобы человека сделать управляемым пси-полем, другими словами, БИОРОБОТОМ, необходимо сначала нарушить гармонию этих потоков.
Если каким-либо образом уменьшить один из этих потоков, тогда остальные два увеличатся и нарушится гармония. Это уже позволяет влиять на 95-97% нейронов мозга человека, влиять на его подсознание, а через него и на сознание... При этом человек ничего не почувствует, не увидит, не услышит... Он будет действовать, вроде бы, по своей воле, на самом же деле — выполняя чью-то программу, не замечая при этом никакого навязывания. На уровне сущности такую роботизацию осуществить невозможно, потому, что эфирное, астральное и ментальные тела — пассивны.
Активно в развитии физическое тело. Другими словами, развитие физического тела обеспечивает эволюцию других тел. Физическое тело имеет свойство трансформации форм материи. В нём происходит постоянное расщепление физически плотного вещества и синтеза форм материи для образования и эволюции эфирного, астрального и ментальных тел.
Физическое тело имеет своеобразные антенны для улавливания этих форм материи. Этих антенн — чакр — у человека семь, по количеству тел, которые человек должен эволюционно наработать, чтобы завершить Земной (нулевой) цикл эволюции и вырваться из эволюционного плена своей планеты.
Достаточно закрыть одну из семи чакр, и нарушится гармония потоков. Возникает возможность влияния на такого человека или, как следствие, остановится либо замедлится эволюция сущности. Многие люди имеют кроме физического, эфирного, астрального тел также и ментальное тело, находящееся в различных стадиях развития.
За развитие эфирного тела отвечает оранжевая (сексуальная) чакра. Развитие эфирного тела определяет физическую силу человека, его активность во всех видах деятельности. От степени развития эфирного тела, зависит и сексуальная активность человека. Потоки, обеспечивающие развитие эфирного тела условно назовём потоками воли.
За развитие астрального тела отвечает жёлтая чакра (солнечное сплетение). Развитие астрального тела определяет эмоциональное богатство человека, его творческие способности. Потоки, обеспечивающие развитие астрального тела условно назовём потоками сердца.
За развитие 1-го ментального тела отвечает зелёная (сердечная) чакра. Развитие 1-го ментального тела определяет степень умственного развития, многогранность интеллекта. Потоки, обеспечивающие развитие 1-го ментального тела условно назовём потоками разума.
Пока существует гармония потоков воли, сердца и разума, другими словами, гармония между эфирным, астральным и 1-м ментальным телами, управлять человеком нельзя (см. Рис.66).
Поразмышляем вместе, какие потоки нужно блокировать, какую чакру нужно прикрыть, чтобы появилась возможность управления — роботизации. Если прикроем оранжевую (сексуальную) чакру, ослабнут потоки воли. Эфирное тело не сможет полноценно развиваться. Человек физически ослабнет, его активность значительно уменьшится. Возникает вопрос: кому нужен слабый, безвольный, непригодный ни для какой деятельности человек? Думается, никому... (см. Рис.67).
Если прикроем зелёную (сердечную) чакру, ослабнут потоки разума. Получим физически сильного, эмоционально агрессивного, умственно отсталого человека (см. Рис.68). Такой человек даже опасен...
Если прикроем жёлтую (солнечное сплетение) чакру, ослабнут потоки сердца. Получим физически сильного, волевого, рационально мыслящего человека, бедного высшими эмоциональными проявлениями, с небольшими творческими способностями (см. Рис.69).
Не правда ли, идеальный для управления человек-биоробот?!. Который с рвением готов выполнять приказы, используя для этого весь свой умственный потенциал, не страдая угрызениями совести. Лучшего нельзя и придумать. Поэтому, для роботизации применяют различные способы прикрытия чакры солнечного сплетения.
Вспомните, даже в сказках и преданиях многих народов есть персонажи с ледяными, каменными, железными сердцами: «Снежная королева», «Каменное сердце» и многие, многие другие.
Кроме возможности роботизации, прикрытие чакры солнечного сплетения приводит к замедлению, а в ряде случаев и остановке развития астрального тела. Возникший дисбаланс потоков приводит к остановке эволюционного развития. Останавливается развитие человека и его сущности. Это абсолютно не волнует тех, кто осуществляет роботизацию, им скорее это выгодно.
К проблеме роботизации человека и человечества мы ещё вернёмся... А пока, продолжим изучение нормального развития человека, его сущности.
Клетки физического тела человека в течение жизни обновляются несколько раз. Разные типы клеток — крови, нервные, желез, половые, мышц, жировые, соединительные ткани, хрящевые и костные имеют разные периоды обновления. Клетки крови вырабатываются красным и жёлтым костным мозгом. Они обновляются постоянно, что связанно с их функциями. Костные клетки обновляются раз в пятнадцать лет. Все остальные типы клеток обновляются с периодами — меньшими, чем пятнадцать лет.
Таким образом, через каждые пятнадцать лет все клетки организма человека обновляются. Другими словами, возраст клеток у пятнадцатилетнего юноши и девяностолетнего старца — ОДИНАКОВЫ. Но, никто не скажет, что они выглядят одинаково...
Дело в том, что процесс старения организма связан с нарушением гармонии между физическим телом и телами сущности, а не со старением клеток.
Существует около четырёхсот теорий старения, но ни одна из них не даёт полной картины этого явления. Каждая из них рассматривает те или иные следствия старения, основная же причина остаётся вне поля зрения этих теорий. Осмыслив механизмы старения мы подойдём к пониманию возможности физического бессмертия, мечта о котором будоражила умы человечества много тысяч лет.
Так, в чём же причина старения организма?
Дело в том, что скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел у человека различны. Когда сущность входит в оплодотворённую яйцеклетку, она нарабатывает себе физическое тело, соответствующее своему уровню развития. При создании такого тела сущность затрачивает свой потенциал. А это приводит к тому, что к моменту рождения человека его сущность эволюционно опускается ниже, чем была в момент входа при зачатии. При этом физическое тело приобретает запас качества, что позволяет развиваться телам сущности.
Из-за различия скоростей эволюционного развития физического тела и тел сущности, развитие тел сущности приводит сначала к восстановлению эфирного тела до того уровня, который имела сущность при входе и только после этого начинает восстанавливаться астральное тело. Когда этот процесс завершается, начинается восстановление и дальнейшее развитие ментальных тел.
В какой-то момент развития сущности скорость эволюционного развития физического, эфирного, астрального и ментальных тел становится одинаковой. Наступает гармония между разными телами человека, когда его интеллект и творческие способности могут проявиться максимально. При такой гармонии движение энергии между разными телами максимально сбалансировано.
Духовное развитие приводит к тому, что скорость эволюционного развития тел сущности становится больше скорости эволюционного развития физического тела. Это различие скоростей становится всё больше и больше (см. Рис.65). Притом, скорости развития разных тел неодинаковы. Различие скоростей развития приводит со временем и к различию качественных структур тел сущности. При этом нарушается гармония движения энергии между телами. Изменяется качество и количество перетекающей с физического уровня энергии.
Когда различия становятся большими, перетекание некоторых типов энергии на астральный и ментальный уровни прекращается (этот процесс показан на примере клетки, см. Главу 2, где показаны процессы на уровнях клетки). На этом рисунке показана клетка, имеющая эфирный, астральный и ментальный уровень. Эфирное тело клетки формируется из одной материи (показано оранжевым цветом), астральное тело — из двух (показано оранжевым и жёлтым цветом), первое ментальное — из трёх (показано оранжевым, жёлтым и зелёным цветом).
Нарушение гармонии перетекания энергии между разными уровнями приводит к тому, что на первый ментальный и астральный уровень клетки не попадают виды энергии, которые нужны для их развития. Ментального и астрального уровня достигает только одна материя (показана красным цветом), которая не пригодна для эволюции этих уровней. Отключается «питание» этих уровней, прекращается их развитие. Продолжает развиваться только эфирное тело (уровень), питание которого меньше, но всё же ещё продолжается.
Прекращение питания ментального и астрального уровней приводит к потере памяти, нарушению механизмов мышления (иногда говорят — человек «впадает в детство»). Постепенно канал между физической и эфирной клеткой сужается, и прекращается обеспечение эволюции и жизни эфирной клетки. Физическая клетка (физическое тело) не в состоянии обеспечить «питанием» уже все уровни клетки и наступает ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ, когда эфирное, астральное и ментальное тела все вместе не совместимы с физическим телом.
В момент смерти возникает всплеск энергии, из которого образуется энергетический канал. По этому каналу сущность (эфирное, астральное и ментальные тела) выходит из мёртвого физического тела, у которого разрушается энергетический защитный кокон (см. Рис.70 и Рис.71).
Амплитуда этого энергетического всплеска зависит от уровня духовного развития, которого достиг человек к моменту смерти. Чем более высокого уровня достиг человек при жизни, тем на более высокий план планеты он попадает после смерти. Если человек развился так, что наработал ментальные тела, то он попадает на ментальные уровни планеты (соответственно, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й ментальный уровни).
Если же человек прошёл эволюцию Земного цикла полностью и его сущность имеет эфирное, астральное и четыре ментальных тела, в таком случае его сущность может пройти через все планетарные барьеры и уйти за пределы Земли и даже за пределы солнечной системы. Но, к сожалению, это случается очень редко...
Завершение Земного (планетарного) цикла означает только начало эволюции в Космосе. Начинается КОСМИЧЕСКИЙ ЭТАП ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА.
В философии индийских йогов существует понятие эволюции высшей ступени, как достижение сущностью нирваны, слияние её с абсолютом. Когда, как считают йоги, сущность сливается с Космосом, богом, абсолютом...
Это состояние, когда исчезают все качественные барьеры Земли, означает не завершение эволюции вообще. Это означает только лишь завершение нулевого планетарного цикла развития и начало Космического цикла. Это должно стимулировать к дальнейшему развитию, а не к самоуспокоению и самоблокировке на самом пороге нового качественно другого эволюционного уровня. Но к этому мы ещё вернёмся...
А сейчас рассмотрим дальше, что и как происходит с человеком в момент смерти?..
Если человек при жизни наработал только эфирное и астральное тела, то после смерти его сущность попадает на астральный план планеты. При этом хотелось бы обратить особое внимание на то, что астральный уровень имеет внутри себя подуровень. Что это такое?..
А это значит, что человек, завершивший полностью развитие на астральном уровне и имеющий астральное тело, состоящее из двух форм материи (см. Рис.48 и Рис.49), после смерти попадает на верхнеастральный уровень, который в христианской религии называют «РАЕМ» (см. Рис.72). Это возможно в том случае, если человек не нарабатывает при жизни тяжёлой кармы — «грехов».
Но что это такое — карма?!
Рассмотрим яркий пример тяжёлой кармы. Один человек, по тем или иным причинам, сознательно убивает другого. Во-первых, человек, которого убивают, не завершает своего развития, которого он мог бы достичь, если бы не было насильственной смерти. И поэтому его сущность после смерти уходит на более низкий уровень, чем могла бы уйти. Это уже нарушение Закона Жизни. Человек, совершивший убийство, несёт ответственность за это.
Во-вторых, для того, чтобы совершить убийство, убийца должен ввести себя в такое агрессивное состояние, в котором он сможет убить другого человека. А при этом через физическое, эфирное и астральное тело движутся потоки отрицательной энергетики, которые заполняют астральное тело и видоизменяют его.
Астральное тело преобразуется, но, к сожалению, не в лучшую сторону... отрицательные эмоции питают только структуру астрального тела, состоящую из одной формы материи. И если у такого человека было или только начиналось развитие астрального тела из второй материи, то этот астральный уровень разрушается, так как негативные эмоции структурно и качественно не совместимы с верхнеастральным телом. У человека начинает интенсивно, гипертрофированно развиваться только нижнеастральное тело — из одной формы материи (см. Рис.46 и Рис.47).
Если же человек неоднократно совершает убийство, то через его астральное тело протекают только отрицательные потоки. После смерти сущность такого человека попадает на нижнеастральный уровень. На этом уровне обитают вымершие в ходе эволюции виды — динозавры, хищники разных типов и классов (см. Рис.73).
И очень часто такая сущность, если у неё отсутствует или очень слабая энергетическая защита, становится добычей для этих астральных хищников. В христианской религии нижнеастральный уровень называют «АДОМ», где грешники искупают свои грехи, где их мучают черти (см. Рис.75).
Если же человек, совершивший какое-либо эволюционное преступление, сумел сохранить защиту, то астральные хищники не в состоянии до него добраться (см. Рис.74). Но при своём новом воплощении такая сущность уже будет иметь нарушенную структуру астрального тела, что, в свою очередь, приведёт к нарушению развития физического тела в новом воплощении. Это нарушение будет проявляться в различных, часто очень тяжёлых заболеваниях, которые называют кармическими заболеваниями.
Кроме того, такое трансформированное астральное тело пронизывают потоки энергии нижнего астрала, а эти потоки являются входом для существ нижнего астрала, которые через эти входы наносят энергетические удары, вклиниваются в структуры сущности этого человека и откачивают его жизненную силу. Эти астральные вампиры существуют только за счёт откачанной энергии и поэтому делают всё возможное, чтобы удержать человека в этом состоянии.
Часто людям, имеющим карму, снятся странные сны, в которых за ними охотятся какие-то существа, от которых приходится спасаться... С чем это связанно?.. Что это за существа? И почему они появляются именно во сне?.. Что происходит с человеком и его сущностью, когда он спит?..
Давайте сперва рассмотрим, что такое сон, и зачем он нужен?..
Физическое тело человека является энергетическим фундаментом для сущности, её эволюции. Происходящие в организме биохимические процессы приводят к расщеплению сложных органических соединений, попадающих в организм в виде пищи, на более простые. Простые органические соединения через кровь попадают во все клетки организма, где завершается их полное расщепление. В результате полного расщепления, органические молекулы распадаются на образующие их формы материй, которые начинают перетекать с физического плана на другие планы, имеющиеся у сущности.
Тела сущности накапливают свой потенциал, поглощая формы материи, соответствующие их качественной структуре. Когда концентрация форм материй в телах сущности достигает критической, возникает перетекание этих форм материй из тел сущности на физический план, в физическое тело человека. Возникает циркуляция форм материй между физическим телом человека и телами его сущности, что и является в полном смысле слова ЖИЗНЬЮ. При этом физическое тело создаёт необходимый потенциал для развития сущности, её тел.
Развивающиеся тела сущности, через идущие от них потоки, влияют на физическое тело, развивая его и эволюционируя. Чем более активно протекает этот процесс, тем большая нагрузка ложится на физическое тело. Так как при расщеплении сложных органических молекул в организме накапливается огромное количество шлаков, от которых он может погибнуть, если не будет освобождаться от этих ядов.
Организм человека, как и любой другой живой организм, имеет свою систему очистки, включающую группу органов и систем. Максимальную очистку организм в состоянии сделать тогда, когда в него не продолжают поступать новые шлаки и токсины, возникающие в ходе расщепления. Каждый организм имеет возможность нейтрализовать и вывести из себя определённое количество отрицательных для него веществ в течение суток. Суточная доза нейтрализуемых таким образом ядов индивидуальна и даже у одного человека она изменяется в течение всей его жизни.
Поэтому если бы организм непрерывно продолжал работать, то концентрация отрицательных веществ в нём возрастала бы. И когда она становилась бы больше той дозы, которую организм в состоянии нейтрализовать, «свободные» токсины начали бы разрушать сам организм, очень быстро приводя его в негодность. Поэтому организм, все его клетки должны получать отдых и возможность освободиться от токсинов, накопленных во время активной работы. Это и происходит во время сна... Когда сущность выходит за пределы энергетической пси-защиты организма и находится вне своего тела.
При этом сущность, за счёт потенциала, накопленного при активной работе физического тела, открывает большее или меньшее количество качественных барьеров между уровнями планеты и попадает на них. В зависимости от уровня эволюционного развития и состояния физического тела, одна и та же сущность может выходить во время сна на разные качественные планы Земли — ментальный, астральный, эфирный.
Если сущность по тем или иным причинам попадает на нижний астрал или эфир, она становится «дичью» для астральных животных, обитающих на этих планах. Это равносильно тому, что человек попадает в джунгли, кишащие крокодилами, змеями, львами, тиграми и другими хищниками, для которых человек является только пищей... Так и сущность, попавшая на нижний астрал или эфир, становится весьма желанной пищей для астральных животных.
Но если в реальности, привычной для понимания, человек может спрятаться в машине, доме, или применить какое-то оружие, то сущность, попавшая в нижний астрал во время сна, может спастись, только создав вокруг себя энергетическую защиту, через которую не могут пройти астральные животные. Если у сущности это не получается, она должна быстро возвратиться в своё физическое тело, которое имеет мощную защиту. Когда сущность быстро возвращается во сне в физическое тело, человек помнит потом, как он падал в какую-то бездонную, глубокую пропасть, и часто в таких случаях он даже просыпается в холодном поту.
Такое резкое возвращение сущности в физическое тело является защитной реакцией, спасающей сущность от гибели. Если сущность не может вернуться в тело, она становится добычей астральных хищников. В таком случае, наступает, так называемая, смерть во сне. Ошибочно думают, что это — лёгкая смерть. Часто такая ситуация приводит и к гибели сущности.
Но, каков механизм действия сна? Что же происходит при этом с мозгом человека? Организм человека, его мозг имеет два режима функционирования:
1) Режим бодрствования, при котором физическое тело и тела сущности находятся в тесном и активном взаимодействии. При этом биопотенциалы мозга быстро меняются и часто имеют большую амплитуду изменений.
2) Режим сна, при котором сущность выходит за пределы энергетической защиты организма. При этом активность работы нейронов резко падает, что приводит к более медленным изменениям биопотенциалов мозга.
Если человек устаёт, то это значит, что в его теле накапливается много токсинов и ему нужен отдых — сон. Засыпая, человек не может мгновенно «выключиться», резко перейти с одного режима функционирования в другой. Да и для подготовки сущности к выходу всем системам физического тела необходим какой-то промежуток, поэтому некоторое время мозг ещё работает в режиме активности, который был до сна. Затем начинается фаза, так называемого, быстрого сна — фаза засыпания (см. Рис.76).
Далее мозг перестраивает режим своей работы так, что сущность начинает выходить за пределы энергетической защиты физического тела. Скорость изменения биопотенциалов мозга при этом естественно уменьшается, наступает вторая фаза сна (см. Рис.77).
По мере выхода сущности из тела процессы, протекающие в нейронах мозга всё более и более замедляются, это — третья фаза сна (см. Рис.78).
Когда сущность выходит из тела совсем, активность работы нейронов мозга падает до минимума, это — четвёртая фаза сна (см. Рис.79).
В таком состоянии мозг не готов к быстрому возвращению сущности в своё физическое тело. Но может возникнуть ситуация, когда сущность, спасаясь от астральных хищников, должна быстро войти под защитное пси-поле организма. Или же, когда человек в моменты опасности для жизни должен быстро проснуться и быть готовым к активным действиям.
В этих случаях, мозг только через некоторое время после входа сущности возвращается к нормальному состоянию. И только тот организм, чей мозг мог быстро вернуться к активному состоянию, не стал добычей как астральных, так и «земных» хищников... Правда сейчас трудно найти ситуацию, когда кому-либо грозит опасность от «земных» хищников, но чуткий сон многих спасает от двуногих хищников.
Но, каким образом мозг не выключается совсем, когда сущность выходит из своего тела? Это стало возможным, благодаря эволюционному приобретению мозга. После полного выхода сущности из физического тела, периодически активизируются мышцы, приводящие в движение глазные яблоки. При этом в мозг поступают нервные сигналы, активизирующие соответствующие зоны коры головного мозга (затылочные оптические зоны), что и позволяет мозгу не выключиться совсем. Сигналы движения мышц глаз создают условия, при которых мозг частично активизируется и переходит в состояние, тождественное состоянию начала выхода сущности (см. Рис.79).
При этом физическое тело, мозг находятся в режиме ожидания сущности, готовые к быстрому возвращению к активному состоянию (см. Рис.80). Таким образом, организм, мозг готовы к ситуациям, когда сущность должна быстро вернуться в своё тело... Такая активизация мозга происходит несколько раз в течение нормального сна, постоянно возвращая мозг к режиму ожидания.
Перед пробуждением, когда сущность начинает возвращаться в своё тело, мозг резко активизируется (фаза пробуждения) (см. Рис.81), после чего последовательно переходит к состояниям, как при выходе сущности, только в обратном порядке. В это время сущность возвращается в своё тело (см. Рис.82), и состояние человека возвращается к режиму бодрствования (см. Рис.83).
А теперь вернёмся к тому, что происходит с человеком в момент смерти...
В момент смерти прекращается движение веществ в физическом теле. Нейроны мозга, не получая необходимого количества кислорода и других веществ, начинают тормозиться. Активность работы мозга начинает быстро падать (см. Рис.84). При этом биопотенциалы мозга начинают изменяться так же, как при засыпании (см. Рис.85, Рис.86, Рис.87). Но, на этом сходство между состоянием сна и смертью заканчивается...
Так как все процессы в организме человека останавливаются, то в первые две, максимум три минуты после смерти, ослабевает и начинает разрушаться защитное пси-поле физического тела. При разрушении защитного пси-поля, весь потенциал, накопленный организмом, резко освобождается и возникает энергетический всплеск, который, в зависимости от своего качественного состава, на некоторое время открывает качественные барьеры между планами планеты. Формируется канал через эти уровни, по которому сущность человека начинает подниматься на свой уровень (см. Рис.88, Рис.70, Рис.71 и Рис.73).
Можно построить аналогию этого явления на следующем примере: нашу планету представить, как дом, у которого семь этажей. На первом этаже живут люди и звери, растения, которые имеют физическое тело.
На втором этаже — существа, которые имеют только эфирное тело.
На третьем — существа, имеющие эфирное и астральное тела.
На четвёртом — эфирное, астральное и первое ментальное тело.
На пятом — эфирное, астральное, первое и второе ментальные тела.
На шестом — эфирное, астральное и три ментальных тела.
И на седьмом — эфирное, астральное и все четыре ментальных тела.
Между этими этажами может двигаться только лифт. Теряя своё физическое тело, сущность лифтом поднимается на второй, третий, четвёртый... этажи, в зависимости от достигнутого уровня развития. Подняться на более высокий этаж, превышающий уровень развития, сущность не может, для неё возможно только опускание на нижние этажи. При таком спуске сущность затрачивает часть своего потенциала, как и при возвращении обратно и, естественно, не может вернуться на этаж-уровень, который был у неё до начала перемещения.
После того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом (см. Рис.89).
Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела (см. Рис. 90).
Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом (см. Рис.91).
И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела (см. Рис.92 и Рис.93).
Только после этого, сущность полностью освобождается от плена мёртвого физического тела. И если обратимся к обычаям, то становится ясным, почему родственники умершего вспоминают его через девять дней, через сорок дней и через год.
В некоторых странах Азии, в буддистких монастырях, умершего приносят к монаху, который очищает душу умершего. Монах садится в центре круглого зала в позе «лотоса» и начинает медитировать. При медитации, его сущность выходит из тела, входит в тело умершего, поднимает его и делает вокруг своего тела, застывшего в позе «лотоса», три ритуальных круга. После чего сущность монаха возвращается в своё тело и мёртвое тело хоронится. Считается, что во время этого обряда, монах освобождает ментальное, астральное и эфирное тела от связи с уже мёртвым физическим телом.
Многие народы в древности, а некоторые и сейчас, своих умерших сжигают. При сгорании, вся органика расщепляется полностью и сущность умершего человека не через год, а сразу освобождается от мёртвой оболочки.
Египтяне, индейцы Перу (инки), народ гуанчи с Канарских островов, своих умерших бальзамировали и делали мумии. По их вере те, кто сохранил свою мёртвую оболочку, получит вечную жизнь, когда бог вновь появится на Земле.
Египтяне фараонов и знатных вельмож помещали после бальзамирования в центре пирамиды, в особой зоне. В этой зоне формой самой пирамиды создавались условия, при которых время практически останавливалось. И, что самое интересное, клетки мумий, в момент их обнаружения, сохраняли элементы жизни. Остатки жизни быстро исчезали, как только мумии выносились за пределы этой зоны пирамиды.
Интересен ещё один факт... В Киево-Печёрской лавре, что находится в Киеве, в системе пещер сохранились мощи (остатки умерших монахов), которые в дальнейшем священники стали называть святыми. Так как до нашего времени черепа и кости этих святых выделяют жидкость, которую монахи считают целебной.
Химический состав грунтовых вод создал условия для естественной мумизации тел, потоки энергии пронизывающие территорию этого монастыря создали условия, при которых клетки костной ткани остались живыми и продолжают выделять свою секрецию. В этом случае, сущности остаются привязанными к остаткам физического тела и не могут уйти на другие уровни планеты. До тех пор, пока сохраняется органическая ткань, сущность остаётся привязанной к мёртвой физической оболочке.
Если человек умирает насильственной смертью, его сущность не завершает цикла эволюции в физическом теле. При такой смерти сущность всегда уходит на более низкий уровень, чем когда смерть наступает по естественной причине. При насильственной смерти, всплеск энергии канал из этой энергии и слабее, и менее устойчивы.
Если человек кончает жизнь самоубийством, его сущность не может уйти дальше эфирного уровня, и очень часто она становится пищей для эфирных и астральных животных. В ряде случаев, когда сущность имеет сильную защиту, она остаётся существовать рядом с живыми людьми. Иногда такие сущности проявляют себя в разных явлениях полтергейста, которые до сих пор остаются загадкой для современной науки. И, что особенно важно, сущности, при самоубийствах, выпадают из кругооборота перевоплощений, остаются в «замороженном» состоянии. И, опять таки не случайно, христианская религия относит самоубийство к самым тяжким грехам (иными словами — к самой тяжкой карме).
Вернёмся к тому, что происходит после смерти физической оболочки.
Когда последние органические соединения мёртвого физического тела распадаются, сущность полностью освобождается и готова к дальнейшей эволюции... Когда яйцеклетка и сперматозоид сливаются воедино, возникает энергетический канал, по которому сущность соответствующего уровня входит в биомассу и... всё повторяется вновь, только на другом уровне.
Очень интересно в срезе изложенного выше явление состояния клинической смерти у человека. В момент клинической смерти сущность человека начинает выходить из тела (см. Рис.94, Рис.95, Рис.96 и Рис.97). При этом сущность человека продолжает видеть, слышать всё происходящее вокруг. Часто даже пытается объяснить что-то врачам, работающим в операционной над его телом. Ведь первое время человек, а точнее — уже его сущность, не понимает, почему окружающие его не слышат и не видят, в то время, как он всех видит и слышит...
Первые минуты после смерти — очень тяжелы для каждого человека, потому что большинство оказываются абсолютно не готовыми к тому, что с ними происходит... При разрушении защитного пси-поля, возникает канал, в который сущность человека начинает затягивать (см. Рис.98). Очень часто в этот момент, чтобы помочь быстрее и легче перейти сущности человека к новому для него состоянию, приходят сущности духовно близких ему друзей, родственников. Иногда приходят высокоразвитые сущности с ментальных сфер, чтобы облегчить этот переход — «рождение» на другом уровне.
И часто потом после возвращения к жизни эти люди говорят, что они видели ангелов небесных, которые пришли за ними. Если же врачам удаётся вернуть хотя бы к минимальной активности физическое тело, мозг начинает пробуждаться к работе, вновь восстанавливается энергетическая оболочка организма.
При этом мозг человека переходит в активное состояние, как при пробуждении (см. Рис.81), только с ещё большей амплитудой и частотой, что приводит к готовности мозга к возвращению сущности в тело (см. Рис.99). Сущность начинает входить в тело, как при пробуждении после сна (см. Рис.100, Рис.101 и Рис.102). И человек возвращается к жизни...
Многие люди, бывшие в состоянии клинической смерти, помнят, что было с ними. Говорят о необычно лёгком великолепном эмоциональном состоянии, которое они испытывали, будучи в клинической смерти... Врачи же дали очень простое, с их точки зрения объяснение всего этого: в состоянии кислородного голодания (гипоксии ) у человека начинаются галлюцинации...
Но, возникает только один вопрос — почему у всех людей, побывавших в состоянии клинической смерти, вне зависимости от их возраста, расы, религиозных убеждений, уровня образования эти галлюцинации абсолютно одинаковые?!. Причём, если даже обратиться к истории человечества, заглянуть в литературные произведения всех времён и народов, то в них мы также обнаружим описания подобных случаев и с теми же деталями (например, поэма «Орфей и Эвридика» Овидия). Очень уж устойчивы почему-то эти «галлюцинации»!..
Так, может быть это всё же не галлюцинации, а самый настоящий, реальный (притом, материальный!) процесс перехода сущности с одного качественного уровня на другой?.. (в книге американского врача Моуди «Жизнь после смерти» вы можете найти описание трёхсот случаев клинической смерти). Каждый человек, хочет он этого или нет, рано или поздно умрёт и сам пройдёт через всё это.
В большинстве случаев, когда сущность не удаётся вернуть в первые семь-восемь минут после смерти, в организме происходят необратимые процессы, и наступает полная смерть физического тела. И только люди, побывавшие в состоянии клинической смерти могут поделиться тем, что с ними происходило. А все остальные, когда это с ними случается, и рады были бы признать, что были не правы, но уже не имеют такой возможности...
Так ли уж необходимо нам с Вами быть «фомами неверующими»?! Может быть правильнее да и полезнее было бы попытаться всё это понять?.. И тогда для очень многих людей момент смерти не будет таким «страшным приближением конца», не будет таким тяжёлым стрессом для сущности...

Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»

Влияние сущности на организм и психику человека

Вторник, 09 Июня 2015 г. 21:04 + в цитатник
Влияние сущности на организм и психику человека
Сущность человека... Она входит в оплодотворённую яйцеклетку при зачатии и покидает наработанное физическое тело в момент его смерти... В течение всей жизни человека сущность проходит разные этапы своей эволюции и развиваясь, она влияет на физическое тело, в котором находится.
Сущность человека имеет фундамент, образованный тремя телами: эфирным, астральным и ментальным. У любого человека каждое из названных тел сущности может быть более или менее развито или находиться в зачаточном состоянии. Но, существует одна закономерность:
1) полноценное астральное тело может развиваться только после завершения развития эфирного тела до определённого уровня, когда исчезает качественный барьер между физическим и астральным планами планеты;
2) полноценное ментальное тело, соответственно, может развиваться только после завершения развития астрального тела до уровня, когда исчезает качественный барьер между физическим и первым ментальным планами планеты.
Когда возникают условия для развития очередного тела сущности, предыдущие тела продолжают своё развитие дальше. Это развитие может быть как активным, так и очень медленным. Поэтому каждое из тел может занимать доминирующее положение в структуре сущности.
Другими словами, каждое из тел может быть непропорционально развитым среди других тел сущности. Это определено уже самой последовательностью развития сущности после рождения. Кроме того, человек продолжает развиваться в течение всей своей жизни. Другое дело, каким является знак этого развития — плюсом или минусом?..
Поэтому, в большинстве случаев, происходит постоянное изменение соотношения уровней развития каждой сущности. Такие изменения безусловно должны проявляться и в самом человеке, в его поведении, психике. Психология выделяет четыре основных типа психики человека:
1) сангвинистический тип (сангвиник),
2) флегматический тип (флегматик),
3) меланхолический тип (меланхолик),
4) холеристический тип (холерик).
В такой последовательности они расположены неслучайно. Каковы же причины этой последовательности? Давайте попробуем разобраться...
Каждое тело фундамента сущности в процессе её развития может занимать доминирующее положение в этом фундаменте. Но ментальное тело, например, начинает развиваться последним из тел фундамента и поэтому начинает влиять на качественную структуру сущности значительно позже, чем другие тела. К тому же, большинство людей так и не успевают развить своё ментальное тело до того уровня, когда оно может стать доминирующим в фундаменте сущности.
Эфирное тело каждого человека завершает своё развитие к 6-8 годам его жизни. При этом открывается качественный барьер между физическим и астральным планами, и начинается развитие астрального тела. Может возникнуть вопрос: «Но, ребёнок уже с самого своего рождения имеет свой характер и тот или иной тип психики?» — и это абсолютно верно. Никакого противоречия в этом нет.
В момент зачатия приходит сущность, которая уже имеет свою качественную структуру фундамента. И это проявляется в поведении ребёнка с первых же дней его жизни. Качественная структура фундамента вошедшей сущности есть всего лишь определённая точка её развития в данном физическом теле. Потому, что только при наличии физического тела сущность в состоянии активно развиваться.
А теперь, рассмотрим два типа фундамента сущности, когда:
а) доминирующее положение в фундаменте сущности занимает эфирное тело.
б) доминирующее положение в фундаменте сущности занимает астральное тело.
Вспомните, в чём проявляется у человека каждое из этих тел, на что они влияют.
Эфирное тело человека проявляется в его физической силе и активности, в том числе и сексуальной. Именно поэтому молодёжь в возрасте до 16-20 лет имеет повышенную сексуальную активность, так называемую, гиперсексуальность. В этом возрасте к тому же, ещё не закончено формирование астрального тела и в большей степени развита нижнеастральная структура астрального тела, что проявляется в целом комплексе отрицательных эмоций — агрессивности, жестокости и т.д.
Астральное тело проявляется в эмоциональном состоянии человека. Причём, если развито астральное тело из одной формы материи G (нижнеастральное тело), то это выражается в целом комплексе негативных побуждений и стремлений, которые доминируют у такого человека и часто являются причиной его бездуховности. Развитое полное астральное тело из двух форм материи G и F проявляется в положительных стремлениях и побуждениях и является фундаментом для развития духовности человека.
Таким образом, если в фундаменте сущности доминирует эфирное тело (при полноценном астральном теле) у человека проявляется сангвинистический тип темперамента [сангвиник] (см. Рис.110). У такого человека воля доминирует над эмоциями при позитивности последних. Такой человек может управлять своими эмоциями.
Если у человека, при доминировании в фундаменте эфирного тела, развито только нижнеастральное тело, то у него проявляется флегматический тип темперамента [флегматик] (см. Рис.111). Флегматик имеет достаточно воли и силы, чтобы выполнять длительное время ту или иную работу, но не имеет положительных эмоциональных стимулов для того, чтобы быть самому генератором идей.
Среди флегматиков не может быть лидеров. Они всегда готовы идти за другими, причём проявляют при этом упорство и фанатизм в достижении поставленной цели, очень редко меняют свои убеждения и... консервативны при оценке любых новых идей и новшеств.
Когда в фундаменте сущности доминирует астральное тело из одной формы материи G (нижнеастральное тело), (см. Рис.112), у человека проявляется меланхолический тип темперамента [меланхолик]. Такой человек эмоционально неустойчив, пассивен в действиях. Достаточно незначительных проблем для того, чтобы он погрузился в длительное депрессивное состояние, а связано это с тем, что по своей энергетической структуре отрицательные эмоции гармоничны с нижнеастральным телом. Это приводит к активному включению в отрицательные потоки энергии, человек при этом долгое время не может «выключиться» из этого состояния и вернуться к нормальному.
И, наконец, при доминировании в фундаменте сущности полного астрального тела из двух форм материй G и F (верхнеастральное тело), у человека проявляется холерический тип темперамента [холерик] (см. Рис.113). При этом человек создаёт вокруг себя массу положительных эмоций, легко переходит от одного эмоционального состояния к другому.
Структура его астрального тела негармонична с отрицательными эмоциями, поэтому в отрицательном эмоциональном состоянии холерик долго находиться не может, он очень быстро возвращается к положительному эмоциональному состоянию. И ещё: холерик быстро загорается какой-нибудь идеей, но у него не достаточно силы воли и упорства для реализации этих идей. Если то, что он делает не получается быстро, холерик тут же это бросает и загорается новой идеей...
Для большей ясности понимания всего этого, необходимо осмыслить закономерности развития астрального тела человека. После завершения развития астрального тела из одной формы материи G, исчезает внутренний подбарьер астрального плана, и возникают необходимые условия для дальнейшего развития астрального тела человека. Далее, продолжается эволюционная наработка астрального тела из второй материи F и постепенное формирование полного астрального тела (астрального тела из двух форм материй, со структурой, гармоничной с астральным планом).
После наработки астрального тела из одной формы материи G и до завершения его эволюции из второй формы материи F, существует множество промежуточных состояний развития астрального тела. При этом, если в астральном теле доминирует одна форма материи G, говорится о нижнеастральном теле. А если доминирует вторая форма материи F, говорится о верхнеастральном теле. Таким образом, качественная структура астрального тела человека определяет множество граней эмоционального состояния.
Следует отметить, что почти невозможно найти у людей «чистый» тип темперамента. В течение всей своей жизни каждый человек продолжает изменятся, при этом изменяется и качественная структура его сущности. Кроме этого, как физическое тело периодически нуждается в отдыхе для восстановления активности, так и каждое из тел фундамента сущности тоже периодически должно отдыхать.
И если полный цикл активности физического тела человека в большинстве случаев составляет двадцать четыре часа в сутки (суточный цикл смены активности и отдыха, во время которого физическое тело восстанавливает свой потенциал), то также и каждое из тел фундамента сущности имеет свой цикл активности, причём разный у каждого из тел. Сейчас мы подошли к пониманию природы биоритмов человека.
Полный цикл активности эфирного тела человека имеет длительность двадцать три дня, он влияет на физическую активность человека и поэтому его называют — физическим биоритмом (см. Рис.114).
Полный цикл активности астрального тела человека продолжительностью в двадцать восемь дней влияет на эмоциональную активность и поэтому называется эмоциональным биоритмом (см. Рис.115).
И, наконец, полный цикл активности ментального тела человека имеет продолжительность в тридцать три дня и влияет на интеллектуальную активность человека и поэтому называется интеллектуальным биоритмом (см. Рис.116).
Можно заметить, что прослеживается взаимосвязь между сложностью организации каждого тела фундамента сущности и продолжительностью полного цикла активности каждого из них. Чем более сложная структура тела, тем продолжительнее полный цикл его активности, что и понятно. Далее каждое из остальных ментальных тел, в случае наличия их у человека, также имеют свои полные циклы активности, со всё большей и большей длительностью.
Второе ментальное тело имеет цикл активности продолжительностью в сорок девять дней, третье ментальное тело — семьдесят четыре дня и четвёртое — сто десять дней. Таким образом, биоритмы каждого человека влияют и на его тип темперамента. Также на тип психики человека оказывает влияние и периодичность активности тел, составляющих фундамент сущности.
А теперь хотелось бы вернуться к явлениям, происходящим во время сна человека. Вспомним, что вокруг физического тела человека создаётся защитное пси-поле, обеспечивающее максимально благоприятные условия для развития как организма, так и сущности. Защитная энергетическая оболочка защищает не только от влияния пси-полей других живых организмов, но и от всех остальных полей внешней среды, в том числе и от воздействия с других планов планеты.
Сила воздействия с других планов, в большей степени с эфирного и нижнеастрального, определяется также и толщиной качественного барьера между физическим и эфирным планами планеты. Толщина этого барьера имеет суточный цикл: максимальна в дневное время суток и минимальна в ночное (см. Рис.117).
Это связано с тем, что в дневное время суток потоки энергии, материй, идущие от Солнца, насыщают все уровни Земли, а в ночное время эти планы теряют избыток форм материй их образующих (вспомните сообщающиеся сосуды), что, в свою очередь, приводит к уменьшению толщины качественных барьеров между всеми планами планеты. Поэтому, минимальная толщина качественного барьера между физическим и эфирным планами наблюдается между двенадцатью часами ночи и четырьмя часами утра. Это время максимально благоприятно для действия астральных животных.
И не случайно во всех сказках, легендах, преданиях в это время действует нечистая сила в виде чертей, вампиров, ведьм, оборотней и т.д. и т.п. Как бы не казалось это странным на первый взгляд, но в этих старых сказках гораздо больше правды, чем в нашей современной науке... Кроме суточных колебаний плотности качественного барьера между физическим и эфирным планами, на его толщину влияет и Луна.
Со всех уровней нашей планеты их образующие формы материи перетекают на Луну, насыщая её планы. Так же, как и Солнце насыщает этими формами материи все уровни Земли. Максимально это перетекание происходит в дни полнолуний, что приводит к уменьшению толщины качественного барьера между физическим и эфирным планами. При этом усиливается отрицательное влияние на человека с эфирного и нижнеастрального планов планеты. При нейтрализации этого отрицательного влияния, толщина защитного пси-поля уменьшается и становится минимальной в дни полнолуний (см. Рис.118, Рис.119 и Рис.120).
Это, опять же, благоприятные условия для активных действий астральных животных, которые, найдя слабые места в защите тела, делают её пробой и через этот пробой откачивают потенциал тела — жизненную силу человека.
Вспомним, физическое тело, расщепляя вещество, высвобождает формы материи, образующие это вещество, перетекание которых между уровнями обеспечивает возможность развития и целостность тел сущности человека. Через пробой в защите по каналу эти формы материи начинают перетекать от человека к астральным животным, что и позволяет им сохраниться, предотвращая распад тел их сущностей. При этом в месте пробоя нарушается структура клеток физического тела и тел сущности человека-донора.
Для того чтобы получить возможность откачать часть потенциала генерируемого физическим телом человека, астральные животные должны согласоваться с его качественными структурами. А так как, уровень эволюционного развития астральных животных значительно ниже уровня развития человека, происходит просто трансформация структур человека до уровня структур астральных животных (см. Рис.121, Рис.122).
Это и приводит к разрушению качественных структур клеток человека в пределах этих зон внедрения до эфирного уровня. Такие клетки функционально выпадают из единой системы регулирования и начинают развиваться не по программе организма человека. Возникают раковые клетки, бурное развитие которых приводит к очень быстрому разрушению всего организма (см. Рис.123). Не случайно, раковые клетки тождественны зиготным клеткам.
Раковая опухоль, клетки которой бесконтрольно и очень быстро делятся, забирая большую часть энергии организма, приводит к тому, что все органы и системы организма человека, не получая нужного количества энергии, необходимого для нормальной жизнедеятельности, перегружаются и быстро разрушаются.
Причина рака — разрушение нормальных структур клеток организма на уровне сущности. Поэтому, сколько бы не удалялась раковая опухоль, максимум через пять лет (когда происходит регулярная замена клеток поражённых органов), эта опухоль возобновляется вновь...
Такие внедрения чаще всего происходят с астрального плана, поэтому разрушаются в большей степени клетки, имеющие разные уровни развития своих астральных тел. Большинство клеток, имеющих эфирную структуру, обновляются каждые пять лет, что и определяет цикличность появления рака (см. Рис.124 и Рис.125).
Только восстановив все уровни клеток до нормальной структуры, характерной для данного типа клеток, можно не допустить новых раковых опухолей у человека.
Очень интересным примером, подтверждающим это, может служить такой эксперимент: Брались два герметически закрытых сосуда. В одном из них была помещена культура раковой, а в другом — культура здоровой, нормальной ткани. Сосуды ставились рядом в темноте (без солнечного света толщина барьера между физическим, эфирным, астральным и остальными планами — минимальна) и через некоторое время нормальная ткань становилась раковой.
Дело в том, что клетки с примитивной структурой имеют значительно больший потенциал, чем клетки с более сложной структурой. А более примитивные клетки всегда занимают доминирующее положение. Как следует из этого эксперимента, при отсутствии взаимодействия на физическом уровне, всё равно происходит трансформация здоровых клеток в раковые.
Разрушение структур здоровых клеток на астральных, ментальных планах может возникнуть и при сильных эмоциональных стрессах, чаще всего — отрицательных, когда заполнение астрального тела потоками энергии превышает допустимый критический уровень нагрузки астрального тела. Структуры астрального тела начинают разрушаться в первую очередь в наиболее слабых местах, что в конечном итоге и приводит к появлению раковых клеток.
Далее, гормоны, которые стимулируют процессы расщепления веществ на формы материй их образующие, также могут быть причинами энергетического разрушения структур клеток организма. Особенно часто это происходит при резких перепадах концентрации гормонов в органах человека, что приводит к разрушению нормальных клеточных структур этих органов и развитию рака...
Кроме разрушения защиты и откачки энергии (энергетический вампиризм) возможно несколько других типов действия на физическое тело с эфирного и нижнеастрального планов планеты. В чём же это может проявиться?!.
Если, по тем или иным причинам, человек имеет ослабленное защитное пси-поле, возникает возможность не только пробоя его в каком-либо месте, но и проход через защиту, и захват физического тела другой сущностью. Причём, войти может как человеческая сущность, так и сущность любого астрального животного. Рассмотрим это более подробно...
В полнолуние, когда отрицательное влияние потоков энергии с астрального и эфирного планов максимально, происходит ещё большее угнетение и без того уже ослабленной пси-защиты. А в некоторых случаях она может исчезнуть совсем... В физическое тело без пси-защиты или с очень слабой пси-защитой может войти не только сущность человека, которому принадлежит это тело, но и любая другая сущность с эфирного или нижнеастрального планов (см. Рис.126, Рис.127, Рис.128).
При этом такая сущность может захватить чужое физическое тело как временно, так и навсегда. В последнем случае «родная» сущность полностью блокируется захватчиком или отключается совсем, как при смерти.
Во время нахождения в физическом теле «чужой» сущности, оно является средством, с помощью которого сущность-захватчик реализует свои желания и потребности. Физическое тело можно сравнить с одеждой, которую человек снимает перед сном, а, проснувшись, одевает вновь...
И если кто-то, пока вы спите, одел Вашу одежду, делал в ней всё, что хотел, а после вернул её вам, то вы, естественно, не будете знать, что делал человек пользовавшийся вашей одеждой в тот промежуток времени пока вы спали. И если потом, кто-нибудь, увидев на вас эту же одежду скажет, что он видел человека в этой одежде, делающего то-то и то-то, то для вас это будет равносильно взрыву разорвавшейся рядом бомбы...
Это довольно сильно распространённое явление среди психических заболеваний у людей. Очень интересен один пример из явлений подобного рода... Одна девушка была очень строгих нравов, вела благообразный образ жизни и не допускала абсолютно никаких сексуальных контактов с мужчинами. Каждый вечер она ложилась спокойно спать и безмятежно просыпалась утром.
Но, когда её сущность во время сна покидала тело, в пустое физическое тело входила другая женская сущность, но уже с совершенно противоположными нравами... «Надевая» свободное тело, эта сущность выходила на улицу и проводила там бурную сексуальную жизнь. Утром, до возвращения сущности-хозяйки, тело возвращалось на место и «родная» сущность абсолютно ничего не ведала о похождениях своего физического тела. В один прекрасный день, эта девушка обнаружила, что она забеременела. Можете себе представить, что она при этом чувствовала?! Какой «святой» дух сотворил с ней такое?!.
Теперь, немного о лунатизме...
Явления, так называемого, лунатизма являются примером неполного захвата физического тела чужой сущностью, когда сущность-захватчик не может полностью включиться в чужой мозг и управлять всеми функциями мозга и физического тела. Она включается только на уровне примитивных структур мозга, что и проявляется в механических (неосознанных) движениях в состоянии лунатизма.
Если же, в незащищённое физическое тело войдёт сущность астрального животного, то захваченное тело будет действовать в соответствии с образом жизни этого животного-захватчика. И если данное животное, при своей прошлой жизни, в своём физическом теле убивало других животных и поедало их то, взяв «напрокат» тело человека, сущность будет действовать абсолютно также, насколько позволят, конечно, возможности человеческого тела (см. Рис.129, Рис.130 и Рис.131).
Это и есть причина появления людей-оборотней. Конечно же, физическое тело человека не меняется по образу и подобию сущности астрального животного, а только его действия подчиняются требованиям этой астральной сущности. Увидеть вошедшую сущность могут лишь те люди, мозг которых имеет качественную структуру, позволяющую получать информацию (в том числе, видеть и слышать) с других уровней планеты.
И ещё... не случайно, в сказках и легендах всех народов и времён, когда убивают оборотня, его тело принимает вид человеческого тела. Дело в том, что при смерти разрушается физическое тело, и сущность астрального животного не может продолжать дольше находиться в нём.
А сейчас мы с вами рассмотрим другие ситуации, которые приводят к разрушению или ослаблению защитного пси-поля человека. Одно из интереснейших явлений подобного рода — действие алкоголя на организм человека и на его защитное пси-поле.
Алкоголь, а точнее — этиловый спирт, содержащийся в нём, имеет мощную отрицательную энергетику. Эфирная структура этилового спирта очень активна и сильно влияет на эфирное тело человека. Вот одна из причин, почему пьяный человек становится значительно слабее трезвого человека.
Алкогольные напитки имеют одну особенность, которая и является причиной психологической притягательности алкоголя. В них содержатся ещё и простейшие сахара — глюкоза и фруктоза, которые очень быстро всасываются в кровь и дают всплеск положительной энергии. Этиловый спирт по своему влиянию на организм, инерционен. Его отрицательная структура начинает действовать через несколько часов, когда организм, его печень уже не в состоянии нейтрализовать этиловый спирт.
Печень вырабатывает фермент, расщепляющий этиловый спирт и имеет некоторый его запас. Дело в том, что этиловый спирт является продуктом распада сложных сахаров, поэтому печень и вырабатывает этот фермент. Но, конечно не для того, чтобы расщеплять выпитый человеком этиловый спирт.
Таким образом, через несколько часов интенсивной работы, печень человека расходует все свои запасы и ресурсы по выработке этого фермента. Остаток между тем количеством этилового спирта, которое человек выпил и тем, что организм может расщепить, начинает отрицательно влиять на эфирное тело человека.
При этом эфирное тело человека насыщается отрицательной для него энергией, что приводит к нарушению баланса фундамента сущности. И, как следствие, резко уменьшается плотность защитного пси-поля человека. Очень часто утром после приёма алкоголя человек чувствует себя разбитым, сильно уставшим, у него кружится голова, мучает тошнота, возникают рвотные позывы.
Рвота, кстати, ещё одна защитная реакция организма; когда печень не в состоянии больше продолжать расщеплять этиловый спирт, мозг стимулирует спазмы желудка и кишечника, с целью выбросить из себя то, что в нём ещё осталось (благодаря этому, часть алкоголя выбрасывается из организма).
Психологически, имеющий утром такое состояние человек вспоминает, что после того, как он выпил алкоголь, он чувствовал себя очень хорошо. И естественной реакцией является то, что он принимает очередную дозу спиртного... Всё повторяется вновь. И если это продолжается активно и длительное время (для разных людей — разные периоды времени), то человек доводит себя до острого алкогольного опьянения.
При этом защитная оболочка человека становится всё слабее и слабее, вокруг него собираются астральные вампиры, предвкушая великолепное пиршество... Организм алкоголика начинает быстро разрушаться и стареть. И когда в результате длительного потребления алкоголя человеческий организм уже совсем не в состоянии расщеплять этиловый спирт, его концентрация в нейронах мозга начинает расти и достигает критической, при которой нейроны начинают гибнуть.
В такой ситуации сущность человека идёт на крайнюю меру — открывает структуры нейронов физического мозга, при этом потоки материи с высших ментальных планов начинают пронизывать все тела человека и расщепляют этиловый спирт. Но, так как нейроны данного мозга эволюционно к этому не готовы, то начинается и разрушение уже имеющихся у них структур — зачатков ментальных и астральных тел.
Это — крайний метод, от последствия которого организм и сущность ещё в состоянии оправиться, но это возможно раз, максимум два раза, не более. Если же подобное будет происходить чаще, начнётся очень быстрое разрушение основ ментального, а после и полное разрушение астрального тела сущности. Именно поэтому, мозг алкоголика после смерти выглядит, как у новорождённого, а иногда даже, как у зародыша — практически полностью гладким, все извилины «разглаживаются»... Такой мозг проходит фазу обратной эволюции.
Интересно то, что в момент такого «раскрытия» мозг человека может принимать информацию с других планов планеты: человек начинает видеть «чёртиков» (ещё говорят — допился до чёртиков) и разных других, мало приятных существ. Просто в таком состоянии мозг человека видит астральных животных, которые действительно по внешнему облику не приятнее, а часто ещё омерзительнее, чем сами черти...
Кстати, о «чертях»... В эпоху динозавров был один их вид (также уже вымерший) — прямоходящий, с развитыми передними трёхпалыми конечностями, очень похожими на руки, такими же трёхпалыми ногами, с хвостом, с формой черепа, похожей на человеческую, с огромными глазами и клювовидным ртом, а у некоторых разновидностей даже были роговые наросты — рога... Чем не полная картинка чертей, которые в аду на сковородках грешников жарят?!.. Не правда ли, забавно?
Этому вымершему виду динозавров палеонтологи дали имя дизанопитек. Так вот, в состоянии острого алкогольного опьянения человек видит этих астральных животных, которые, к тому же, предпринимают попытки окончательно разрушить остатки его защитного пси-поля и плотно «пообедать» его энергией... Когда человек всё это видит, он естественно пытается куда-то спрятаться или отбиться от этих нападающих «хищников». И если те, кто не находится в таком же состоянии наблюдают за происходящим, то для этих людей все эти действия, мягко говоря, выглядят более чем странными... Особенно, когда им начинают показывать, из какого угла появляется то или иное чудовище...
Врачи называют это состояние «белой горячкой» и считают все эти видения галлюцинацией. Но все эти «галлюцинации» имеют почему-то очень интересную особенность: все люди, находящиеся в состоянии «белой горячки» (а это тысячи, миллионы людей, если говорить об истории человечества), вне зависимости от эпохи, расы, культуры, верований, образованности видели и видят практически одно и то же... Очень уж устойчивыми получаются эти «галлюцинации», не правда ли?..
И если можно представить, что людям прошлых веков, после услышанных в детстве сказок и проповедей священников об Аде, их больная фантазия рождала им этих существ, то в чём же причина того, что люди наших дней, которые не верят в «страшные сказки» (а некоторые их даже и не слышали), в состоянии «белой горячки» видят тех же «чертей», которых видели их деды и прадеды?!.
Конечно же, это — не галлюцинации... Человек, в состоянии «белой горячки», видит реальные существа эфирного и нижнеастрального уровней Земли. Только никто к сожалению не даёт этому правильного объяснения.
А теперь о наркотиках... Воздействие наркотиков на организм человека ещё более разрушающее. Это связано с некоторыми особенностями самих наркотиков.
Наркотики — органические вещества, имеющие мощные эфирные структуры и отрицательную энергию. После потребления наркотики быстро через кровь попадают в мозг. И когда концентрация этих ядов достигает критической или становится сверхкритической, происходит следующее: чтобы расщепить эти яды сущность разворачивает нейроны мозга на высших ментальных уровнях.
При этом структуры нейронов, не имеющие этих уровней, при протекании через них потоков энергий этих уровней, начинают быстро разрушаться. В то же время, происходит расщепление наркотических веществ потоками энергий ментальных уровней.
В течение всего этого времени человек в состоянии видеть и слышать другие уровни, чувствовать себя так, как не чувствовал никогда в своей жизни... И человека уже неудержимо начинает тянуть вновь и вновь к тому состоянию блаженства, которое он однажды испытал... А для того, чтобы мозг мог раскрыться снова, требуются всё большие и большие дозы наркотиков.
Мозг вновь раскрывается, и ещё сильней разрушаются его структуры. И нужна ещё большая доза, чтобы произошло следующее раскрытие... В результате этих попыток организм и структуры сущности очень быстро и безвозвратно разрушаются.
Любая попытка человека заставить раскрыться мозг, когда он эволюционно не готов к этому, равносильна попытке силой раскрыть незрелый бутон цветка. Когда это происходит, цветок вянет и гибнет и никогда уже нельзя будет увидеть его истинной красоты...
Только при гармоничном развитии и эволюции, когда мозг нарабатывает структуры высших ментальных планов и разворачивается «ЛОТОС»; через физическое тело, через тела сущности начинают протекать энергии высших ментальных сфер, дающих человеку гораздо больше, как в ощущениях, так и в возможностях.
При таком развитии мозга и сущности человек в состоянии только воздействием своей мысли, пси-полями влиять на многие процессы, происходящие в обществе и природе. Свободно перемещаться в пространстве и времени, видеть прошлое, настоящее, будущее и влиять на него. И многое, многое другое...
Это не гипотеза, не предположение. Мне удалось найти способ гармоничного вывода сущности человека, структур его мозга на эволюционный уровень, когда это становится возможным. Я научился это делать, затрачивая свою энергию, свой потенциал. И порядка пятисот человек моих учеников, которые прошли мою школу, получили или все, или часть этих возможностей. Причём, после завершения школы, процесс эволюционного развития у них продолжался. Кто имел меньше — получал большее, кто имел уже многое — приобретал то, о чём он даже не мог подозревать.
Я пишу это не для того, чтобы показать, что мой метод самый лучший. Может быть есть другие способы достичь этого при самостоятельном развитии или как-то иначе... Единственно почему я об этом пишу, это чтобы остановить тех, кто тянется к наркотикам, чтобы «видеть, слышать, чувствовать больше»...
Можно и видеть, и слышать, и чувствовать всё это, не разрушая, не уничтожая свой мозг, свою сущность, а наоборот — создавая себя. И это — реально. Нужно только хотеть и знать, как это сделать. А для этого нужны знания, знания и ещё раз знания... истинные знания законов природы, процессов, происходящих в нас самих и вокруг нас. И многое невозможное станет для Вас возможным...
А теперь, вернёмся вновь к мозгу человека и возможности его раскрытия на других уровнях.
Часто происходит раскрытие мозга при очень мощных эмоциональных потрясениях, стрессах. Эмоции как бы взрывают мозг человека изнутри с астрального плана, и вновь неподготовленный эволюционно мозг раскрывается, и через него начинают идти потоки энергий, информации. Мозг ни структурно, ни эволюционно к этому не готов. Он начинает погружаться в массу информации, которой он не в состоянии «переварить».
Такая перегрузка нарушает функции нейронов мозга, и мозг человека перестаёт адекватно воспринимать информацию, поступающую в него. Мозг просто не в состоянии создать из этой информации полную, цельную, стройную мозаику понимания. В нём воцаряется хаос... и это происходит притом, что каждый элемент этой мозаики соответствует истине.
В результате такого раскрытия мозга, человек приобретает лишь... шизофрению разной степени тяжести. Кроме этого, такая перегрузка мозга приводит к разрушению защитного пси-поля организма, и появляется возможность прогрессирования заболевания, как на уровне физического тела, так и на уровнях сущности.
И ещё об одном очень интересном влиянии сущности на организм человека, его психику...
Сущность приходит в момент зачатия в оплодотворённую яйцеклетку... Когда в биомассу с мужской генетикой входит мужская сущность, а в биомассу с женской генетикой — женская сущность, не возникает никаких проблем. Сущность нарабатывает себе новое физическое тело и развивается в нём.
Но вход сущности по энергетическому каналу, возникшему в момент зачатия, связан с гармонией качественной структуры энергии этого всплеска и уровня, на котором находится сущность. И очень часто возникает ситуация, когда в биомассу с мужской генетикой входит женская сущность (см. Рис.132). Что же происходит тогда?!
В начале, сущность начинает развиваться, как и в любом другом случае. Только развитие и проявление этого развития будет уже несколько другими. После рождения физическое тело человека имеет огромный потенциал, в то время как сущность наоборот потеряла часть своего потенциала на создание физического тела (см. Рис.65). Поэтому, в период восстановления потенциала эфирного тела физическое тело доминирует над сущностью (см. Рис.132).
Поведение сущности соответствует поведению, характерному для мужской генетики. Только такой мальчик может быть более мягким, впечатлительным, эмоциональным, если будем говорить о мужском типе поведения. Он растёт также менее сильным физически. После завершения восстановления эфирного тела, начинает восстанавливаться астральное тело сущности, нормальное развитие которого завершается в возрасте 14-18 лет от рождения.
По мере развития астрального тела потенциал сущности возрастает, а потенциал физического тела уменьшается (см. Рис.133). И если потенциал физического тела, по тем или иным причинам, сравнялся с потенциалом сущности (особенно в период разворачивания астрального тела сущности в возрасте 14-18 лет), то при наличии эмоциональных стрессов сущность может взять верх над физической оболочкой, занять доминирующее положение и навязать телу поведение и потребности женской сущности...
При этом у таких мужчин даже меняется тип гормональной системы, гипофиз становится большего размера, если говорить о нормальном развитии мужского организма. Если «переворот» не получился в это время, то тело продолжает занимать доминирующее положение над сущностью.
Вторым опасным периодом является период разворачивания ментальных структур сущности, в возрасте 33-36 лет (см. Рис.134). Если в это опасное время сущность не займёт доминирующего положения, тогда поведение физического тела будет и далее соответствовать мужскому типу с некоторыми особенностями.
Последнее время, когда дети рождаются с ослабленной иммунной системой, пониженным изначальным потенциалом физического тела, вероятность таких «переворотов» значительно возросла... Этим и объясняется такой взрыв гомосексуальности в последнее время. Причём, статистические данные говорят о том, что большинство становятся гомосексуалистами в периоды между 14-18 и 33-36 годами своей жизни...
А теперь, рассмотрим противоположный вариант... если в биомассу с женской генетикой входит мужская сущность (см. Рис.135).
Всё развивается по той же схеме, только со своими особенностями. Такая девочка будет гораздо активнее своих подруг, может быть более грубой, будет предпочитать играться с мальчиками. Её физическое тело может развиться несколько мужеподобным. Опасные периоды проявляются, соответственно, в возрасте 16-20 лет, при разворачивании астрального тела мужской сущности (см. Рис.136) и в возрасте 30-33 лет, при разворачивании ментального тела сущности (см. Рис.137). При этом сущность может взять доминирующее положение, и женщина будет чувствовать себя, как мужчина (лезбиянство).
Возможен также ещё и вход в оплодотворённую яйцеклетку двух сущностей одновременно. Обычно входят сущности разных уровней, низкого и высокого. И если в мужскую генетику вошли две сущности, мужская и женская, и женская занимает доминирующее положение, то также, в периоды 14-20 лет и 30-33 лет существует возможность для «переворачивания» — доминирования женской сущности (см. Рис.138, Рис.139 и Рис.140).
И, соответственно, при входе в биомассу с женской генетикой мужской и женской сущностей одновременно, при доминировании мужской сущности, существуют опасные периоды в возрасте 16-20 лет и 30-33 лет (см. Рис.141, Рис.142 и Рис.143). Если же доминирующее положение занимает сущность, тождественная генетике биомассы, то вероятность гомосексуализма или лезбиянства практически равна нулю.
Возможна также ещё замена сущности одного пола на сущность другого пола в периоды между 14-20 и 30-36 годами, когда происходит разворачивание астральных и ментальных тел сущности. А также, бывают случаи нахождения в одном теле нескольких сущностей одновременно, при периодическом доминировании одной из них. Но это встречается редко...
Можно было бы продолжать и продолжать рассматривать многогранность проявлений живой природы... но этот бриллиант засверкает полностью только тогда, когда на него наложатся грани происходящего в неживой природе...

Это был отрывок из книги Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»



Процитировано 1 раз

Кардинальный способ бросить курить.

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:57 + в цитатник
Курение 7,62 (300x300, 37Kb)

Кардинальный способ бросить курить.

Когда мы с ней познакомились, она баловалась сигаретами. И я, после нескольких наших бесед как-то решил обратить её внимание на это и начал привычную для меня агитацию против табака. Она не возражала против моих доводов, но и не считала вред от курения таким уж серьёзным. И я решил ей доказать ей свою правоту. Лучшим способом доказательства я всегда считал возможность оппонента убедиться в чём-то самому. Поэтому я предложил ей помочь избавиться от этой привычки и перестроить мозг, чтобы она сама смогла убедиться в правоте моих слов. Она была в принципе не против этого, только заявила мне, что навряд ли это получится, так как, сколько с ней не пробовали и кто только не пробовал что-нибудь сделать, ни у кого ещё ничего никогда не получалось, и что она не поддаётся гипнозу или какому-либо другому влиянию. На это я ответил ей тем, что хотя я и владею гипнозом, то, что я делаю и предлагаю сделать с ней, никакого отношения к гипнозу не имеет, а представляет собой качественное преобразование мозга, дающее принципиально новые возможности. Так или иначе, она согласилась, и я приступил к трансформации. У неё оказалась прекрасная чувствительность и очень динамическая генетика для того, что я делаю. Уже через несколько минут моей работы, Светлана была в состоянии видеть свой мозг и другие внутренние органы. Когда это произошло, я предложил ей провести эксперимент. Я предложил ей закурить сигарету и понаблюдать самой за тем, что при этом происходит с ней и её мозгом. Результат этого эксперимента стал шоком для неё. Светлана видела, как под действием курения, нейроны её мозга начинали сворачиваться и погибать. Результат этого эксперимента был «эквивалентен» взрыву атомной бомбы! Её лицо отражало неподдельное изумление от того, чему она сама стала свидетелем.
После этого эксперимента она перестала курить навсегда. Когда она всё это увидела, она не только была обеспокоена увиденным, но и озабоченна вопросом о том, как компенсировать уже нанесённый вред. Я успокоил её и предложил ей очистку от последствий и восстановление уничтоженных нейронов мозга. Я начал свою работу, во время которой Светлана видела свои лёгкие и плёнки чёрной смолы, которые покрывали бронхиолы и альвеолы лёгких. После этой работы она стала откашливать смолянистые сгустки, что ещё более убедило её в том, что то, что она видит под моим воздействием, не есть моё внушение, а правда. Постепенно возникало всё большее взаимопонимание между нами. После нескольких дней общения Светлана спросила меня как-то, почему обо всём этом никому не известно, почему она никогда не слышала моего имени. Ведь она занимается поисками именно таких людей, и никогда ни от кого не слышала обо мне до тех пор, пока журналистка из Донецка не сказала ей обо мне лично. Она слышала о моей бывшей жене, но ни одного слова обо мне. А ведь она искала именно то, что я ей давал — понимание.
Она сказала мне, что на эту работу она согласилась ещё и потому, что надеялась через неё, работая непосредственно с людьми, имеющими необычные возможности, получить ответы на вопросы, которые мучили её с детских лет. И хотя через её руки прошли очень многие люди, никто и никогда не мог ей дать понимания того, что они сами делают и объяснение тому, что происходило с ней самой в течение всей её жизни. Я попытался объяснить ей такое «незнание» тем, что у меня есть серьёзные разногласия со спецслужбами, точнее у меня разногласий с ними не было, скорее у них было непонимание того, что я делаю и почему. И именно поэтому моё имя внесено в чёрный список. На мои слова Светлана с уверенностью сказала, что она может мне доказать, что я ошибаюсь и что такая ситуация вызвана скорее всего тем, что я сам не проявляю достаточной активности. Она сказала мне, что для того, чтобы это доказать, она готова это сделать прямо сейчас, в моём присутствии и сказала мне, что позвонит довольно известной в те года тележурналисте Меркуловой, которая на третьей московской программе вела несколько очень популярных передач, и что эта женщина уже не раз делала для неё одолжение, показывая в самое смотрабельное в те годы время — в пятницу после программы Время — нужных для показа по Евровидению «чудиков». Не только показывала, но и даже ставила по просьбе Светланы «чудиков», взамен выступлений Бориса Ельцина и Гавриила Попова в разгар избирательной компании по избранию первого президента РСФСР и первого мэра Москвы! Я был только «за», и она, не откладывая дело «в долгий ящик», взяла телефон и набрала нужный номер. Я слышал только то, что говорила Светлана. После обычного обмена любезностями, Светлана сказала, что ей нужно показать нового «чудика». По ходу разговора мне было ясно, что человек на другом конце провода уточняет детали: в какой день, как долго и т.п. Потом Светлана произнесла моё имя и фамилию и… я увидел удивление на её лице. А произошло следующее. Услышав мою фамилию и имя, Меркулова замолкла на минуту и… сказав, что не может этого сделать, повесила трубку. После этого она никогда не звонила Светлане, хотя до этого никогда ей не отказывала и звонила очень часто.
Светлана была очень удивлена таким поведением Меркуловой, но это не последнее её удивление, которое связано было с моим именем. Она хорошо была знакома с Вадимом Белозёровым, который провернул афёру с видеозаписями результатов моих экспериментов и результатов моей работы. Я рассказал Светлане о том, как и почему он это сделал, убрав из всего заснятого материала меня и вставив вместо меня другого человека. Светлана обратилась к нему с просьбой получить рабочие материалы снятого им фильма для возможной работы с ними, чтобы подготовить программу для европейского телевидения, и он с радостью заявил о своей готовности это сделать, но после того, как он услышал от неё о желании выяснить правду о том, кому принадлежат отснятые результаты, он исчез и больше никогда не объявлялся. Как рассказала мне Светлана, Вадим Белозёров в течение трёх лет её работы в Москве всегда с большим энтузиазмом откликался на её просьбы, всегда находил для неё время, она часами просматривала отснятые им материалы из его архива. Он сам предлагал ей просмотреть интересные с его точки зрения материалы для того, чтобы отобрать то, что ей нужно. В его архиве она просмотрела отснятые материалы по двумстам «чудикам», и те, которые выходили в эфир, и те которые никогда не показывались. После её звонка с просьбой предоставить ей для просмотра материалы, связанные со мной, он «исчез». Светлана звонила ему ещё несколько раз, но он «почему-то» оказывался чрезвычайно занятым, и у него более не было времени для неё. Видно «очень» много работы привалило! Все эти факты очень сильно удивили Светлану, она не ожидала, что такое возможно и была вынуждена признать, что я был прав насчёт «чёрного списка». Но её лично эти факты не остановили в её интересе к тому, что я делаю, к тому, что я думаю по тому или иному поводу. От всего этого её интерес стал только ещё сильней.


* * *
Это был фрагмент из автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души».




Процитировано 1 раз

Как товарищ Сталин ради интересов страны превратил красных в белых ч.2

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 21:25 + в цитатник
Как товарищ Сталин ради интересов страны превратил красных в белых ч.2

2 США всеми силами старались не допустить высадки СССР на территории японских островов, что в итоге и получилось.Сталин не рискнул настаи¬вать и давить в условиях применения США ядерного оружия 6 и 9 августа 1945 года.Обратите внимание — СССР объявил, что с 10 августа он в со¬стоянии войны с Японией.Зачем американцы применяли ядерное оружие, если точно знали, что мы вступаем в войну и японцы будут вынуждены капитулировать, так как борьба против всех сверхдержав сразу просто не¬возможна? Если подождать несколько дней, пригрозить новым оружием, то в условиях разгрома Квантунской армии японцев советскими войсками это явно подталкивало бы Токио к капитуляции.И убивать мирное население Нагасаки и Хиросимы просто было бы не нужно.Но США была необходима демонстрация своей мощи.Вот и вся логика, из-за которой американцы ис¬пепелили сотню тысяч человек.И эти люди учат нас гуманизму и демократии?
3 Советско-китайские отношения.1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 202.
базой именно русской, слова об использовании порта китай¬цами были знаком вежливости.Если СССР решит — ни одно чужое судно в порт не зайдет.
• Соглашение между Союзом Советских Социалистических Ре¬спублик и Китайской Республикой о Китайской Чанчуньской железной дороге1 — не только восстанавливало статус-кво в отношении КВЖД, при котором Россия и Китай могли со¬вместно ее использовать, но и возвращало нам ЮВЖД, кото¬рая отошла к Японии по Портсмутскому мирному договору 1905 года.Москва снова контролировала важнейшие желез¬нодорожные артерии, передача и продажа КВЖД и ЮВЖД японцам была аннулирована по праву победителя.
• Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Китайской Республикой о порте Дальний — кото¬рый объявлялся «свободным портом, открытым для торговли и судоходства всех стран».В случае войны с Японией в порту Дальнем (Далянь) устанавливался военный режим.Для своей торговли СССР получил право беспошлинной перевозки2 .
Срок всех соглашений устанавливался в 30 лет.Несмотря на геополитические поражения, которые мы потерпели начиная с 1905 года, Россия — СССР вновь выходила к теплому морю и получала доступ к мировому океану.2 сентября 1945 года, в день капитуляции Японии и фактического окончания Второй мировой войны, Сталин выступил по радио с обращением к народу, где не только поздравил с окончанием сложнейшего периода нашей истории, но и вспомнил то, о чем написано в предыдущих главах

1 Чанчуньская железная дорога — общее название бывших КВЖД и ЮМЖД (Южно-Маньчжурская железная дорога).
2 «Товары, поступающие из-за границы в данный свободный порт и следующие по Китайской Чанчуньской железной дороге непосредственно на территорию СССР, и товары, следующие из СССР по названной дороге через свободный порт для экспорта или следующие из СССР материалы и оборудование для портовых устройств, освобождаются от таможенных пошлин.Указанные товары должны транспортироваться в опечатанных вагонах» (см.: Советско-китайские отношения.1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 203).
этой книги.«Свою агрессию против нашей страны Япония начала еще в 1904 году во время русско-японской войны.Как известно, в феврале 1904 года, когда переговоры между Японией и Россией еще продолжались, Япония, воспользовавшись слабостью царско¬го правительства, неожиданно и вероломно, без объявления войны, напала на нашу страну и атаковала русскую эскадру в районе Порт-Артура, чтобы вывести из строя несколько русских военных кораблей и создать тем самым выгодное положение для своего флота.И она действительно вывела из строя три первоклассных военных корабля России.Характерно, что через 37 лет после этого Япония в точности повторила этот вероломный прием в от¬ношении Соединенных Штатов Америки, когда она в 1941 году напала на военно-морскую базу Соединенных Штатов Америки в Пирл-Харборе и вывела из строя ряд линейных кораблей этого государства.Как известно, в войне с Японией Россия потерпела тогда поражение.Япония же воспользовалась поражением цар¬ской России для того, чтобы отхватить от России южный Саха¬лин, утвердиться на Курильских островах и, таким образом, закрыть на замок для нашей страны на Востоке все выходы в океан (выделено мной специально для тех, кто не понимает, зачем России нужны Курилы! — Н. С.), следовательно, также все выходы к портам советской Камчатки и советской Чукотки.Было ясно, что Япония ставит себе задачу отторгнуть от России весь Дальний Восток.
Но этим не исчерпываются захватнические действия Японии против нашей страны.В 1918 году, после установления совет¬ского строя, Япония, воспользовавшись враждебным тогда от¬ношением к советской стране Англии, Франции, Соединенных Штатов Америки и опираясь на них, вновь напала на нашу страну, оккупировала Дальний Восток и четыре года терзала наш народ, грабила советский Дальний Восток.Но и это не все.В 1938 году Япония вновь напала на нашу страну в районе озера Хасан, около Владивостока, с целью окружить Владивосток, а в следующий год Япония повторила свое нападение уже в другом месте, в районе Монгольской Народной Республики, около Халхин-Гола, с целью
прорваться на советскую территорию, перерезать нашу Сибир¬скую железнодорожную магистраль и отрезать Дальний Восток от России.Правда, атаки Японии в районе Хасана и Халхин-Гола были ликвидированы советскими войсками с большим позором для японцев.Равным образом была успешно ликвидирована японская военная интервенция 1918–1922 годов, и японские окку¬панты были выброшены из районов нашего Дальнего Востока.Но поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания.Оно легло на нашу страну черным пятном.Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано.Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня.И вот этот день наступил.Сегодня Япония признала себя побежденной и подписала акт безоговорочной капитуляции.Это означает, что южный Сахалин и Курильские острова отойдут к Советскому Союзу и отныне они будут служить не средством отрыва Советского Союза от океана и базой японского нападения на наш Дальний Восток, а средством прямой связи Советского Союза с океаном и базой обороны нашей страны от японской агрессии»1 .
Но почивать на лаврах было рано.Закончился один этап бес¬конечной геополитической шахматной игры и тут же начался дру¬гой.СССР вернул все утерянное в ХХ веке и теперь мог двинуться дальше.Начиналась новая игра: чье «законное правительство» станет единственным законным на территории Китая.28 августа 1945 года руководители ЦК Компартии Китая вылетели в город Чунцин на переговоры с Чан Кайши.Переговоры «двух Китаев» начинались на фоне разгрома Японии и важнейших договоров по базам и железным дорогам, которые Сталин подписал с Чан Кайши.Переговоры в Чунцине длились 43 дня при полной видимости решительного достижения согласия.Под нажимом Сталина Мао Цзэдун даже согласился передать под контроль

1 Сталин И. В. О Великой Отечественной войне Советского народа. — М.: ОГИЗ, 1947.С. 203–208.
«законного правительства» Китая восемь освобожденных от японцев районов и сократить свою армию до 24 дивизий1.
Размежевание между СССР и западными союзниками, вы¬званное нежеланием Сталина ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения в декабре 1945 года, немедленно привело к обостре¬нию геополитических противоречий по «всем фронтам»2.В мар¬те 1946 года после выступления Черчилля в Фултоне началась холодная война.Инициатива в конфронтации принадлежала Западу. В этой ситуации противостояние начинается и в Китае.Ее сценарий тот же — проамериканский Китай нападает на Китай пророссийский.Размеры армий, сопоставимые с размером армий Второй мировой (у немцев с союзниками на 22 июня 1941 года на нашей границе было около 5,5 миллиона солдат), говорят нам о колоссальном масштабе тех боевых действий в Китае3 .
Многомиллионные армии, состоящие из этнических китайцев хань, бились за контроль над Китаем двух геополитических со¬перников.Вновь повторялась одна и та же картина: Море и Суша оспаривали первенство над миром.На этот раз Суша (СССР — Россия) взяла верх, отбросив Море (США — Великобританию).В декабре 1949 года в Пекине Мао Цзэдун провозгласил создание Китайской Народной Республики (КНР) — именно так и на¬зывается Китай сегодня.Разбитые гоминьдановцы бежали на

1 Общие знания по истории Китая.— Пекин: Sinolingua, 2006.С. 220.
2 СССР подписал эти соглашения в июле 1944 года.Речь в них шла о домини¬ровании доллара, создании МВФ и МБРР — в общем, о формировании той самой жульнической модели современной экономики, при которой США, а точнее ФРС, выпускает «из воздуха» ничем не обеспеченные бумажки «долларов Федеральной резервной системы», а весь мир их коллекционирует в «золотовалютных резервах».Где золота процентов пять, а все остальное — резаная зеленая бумага.В сегодняшнем варианте — нолики в американском компьютере.См.: Стариков Н. В. Кризис.Как это делается. — СПб.: Питер, 2009.
3 Сначала у Чан Кайши было 4,3 миллиона солдат, у Мао — 1,27 миллиона.Но уже через год соотношение сил сильно меняется: У Чан Кайши 3,73 миллиона солдат, а у Мао Цзедуна 1,95 миллиона.(См.: Общие знания по истории Китая.Пекин: Sinolingua, 2006, С.234.)
остров Тайвань (Формоза), где под крылом армии и флота США «законное правительство» Китая существует до сих пор.
Победа коммунистов в Китае в очередной раз резко изменила геополитический расклад в регионе.Советская база в Порт-Артуре очень помогала снабжению Мао Цзэдуна нашим оружи¬ем и амуницией.В том самом легендарном для сегодняшнего Китая декабре 1949 года благодарный Мао прилетел к Сталину в Москву.Союз России — СССР и Китая был блестящей побе¬дой.Оторванная от моря, казалось бы, потерявшая саму себя, Россия не только смогла восстать из пепла и стряхнуть в небытие «троцкистов-революционеров»1, не только отыграть все поте¬рянное, но и выиграть у держав Моря Китай.Союз двух великих народов грозил похоронить наших британских и американских «партнеров» в самой ближайшей перспективе2.Неисчерпаемые людские и природные ресурсы, общая идеологическая платформа, колоссальная помощь Сталина Мао Цзэдуну и ответное безмер¬ное уважение последнего являлись прекрасным фундаментом для строительства мощнейшего военного и экономического союза3 .Никогда мы не были так сильны, как в эти годы.Кроме всего прочего, именно в 1949 году СССР смог получить свое атомное оружие.Теперь опасность безнаказанного ядерного удара со стороны США сошла на нет.
В этой новой ситуации Сталин был готов идти на уступки китайским товарищам.В результате переговоров 14 февраля 1950 года в Москве были подписаны Договор о дружбе, союзе

1 Если внимательно приглядеться к подавляющему большинству «революци¬онеров», то станет понятно, что их главной целью во все времена является благополучие Англии.Теперь еще вот США и остального Запада.
2 В Китае в тот момент было около 450 миллионов человек, в СССР — 160 мил¬лионов, а всего СССР контролировал территорию в 32 миллиона квадратных километров с населением 800 миллионов.
3 «За время выполнения советскими военными специалистами интернацио¬нального долга в Китае с 1946 по 1950 г.погибло, умерло от ран и болезней 936 человек» (см.: Гражданская война в Китае (1946–1950 гг.) // http://glory.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=392).
и взаимной помощи между Советским Союзом и Китайской Народной Республикой, Соглашение о Китайской Чанчуньской железной дороге, Порт-Артуре и порте Дальнем, а также Со¬глашение о предоставлении правительством Советского Союза правительству Китайской Народной Республики долгосрочного экономического кредита1.Сталин подписал документы о пере¬даче Порт-Артура, порта Дальнего и стратегической железной дороги в руки нового Китая в 1952 году, а не в 1975 году, как сле¬довало из подписанного еще с Чан Кайши в 1949 году договора2.В ситуации глобального геополитического партнерства вопрос о Восточно-Туркестанской республике стал вопросом совсем другого порядка.Разве можно было обижать своего стратегиче¬ского союзника — новый коммунистический Китай?
В ситуации заключения союза между Китаем и СССР един¬ственными способами, которые могли изменить неприятный для англосаксов ход событий, были война и убийство ведущих политиков.Им удалось убить Сталина в 1953 году, после чего Хрущев быстро и категорически рассорится с Мао Цзэдуном, разрушив блестящую сталинскую геополитическую комбинацию, что позволяет подозревать его и в участии в отравлении Иоси¬-

1 Советско-китайские отношения.1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 24–25.
2 Соглашения 1945 года были подписаны на 30 лет, то есть истекали в 1975 году.Но Сталин демонстрировал доверие к Мао и признание равноправия Китая в отношениях с СССР.В частности, Соглашение по вопросу железных дорог предусматривало безвозмездную передачу правительством СССР правитель¬ству КНР всех своих прав по совместному управлению дорогой со всем при¬надлежащим дороге имуществом.Передачу предусматривалось произвести непосредственно после заключения мирного договора с Японией, однако не позже чем в конце 1952 года.В точном соответствии с соглашением КЧЖД в декабре 1952 года она была полностью передана в собственность прави¬тельству КНР.Мирный договор с Японией СССР не заключил из-за позиции США, которые сами в одностороннем порядке заключили с Японией Сан-Францисский мирный договор.Но даже в нем написано: «Глава II.Территория.Статья 2.с) Япония отказывается от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому Договору от 5 сентября 1905 года» (см.: http://vff-s.narod.ru/kur/his/k_is11.html).
фа Виссарионовича.Но сначала в 1950 году англосаксы решили попробовать войну.Советский Союз после пяти лет борьбы с Гитлером точно нуждался в покое и никакой войны не хотел.Если втянуть его в войну, можно его ослабить.С другой стороны, уход от борьбы лишит Сталина геополитических плодов реальной победы в Азии.И в 1950 году США развязывают войну в Корее.Сегодня в исторической школе везде, за исключением, пожалуй, Северной Кореи, доминирует американская, южнокорейская трактовка этих событий, в рамках которой «злые» северокорейцы напали на беззащитную Южную Корею.
А вот что говорил 4 июля 1950 года с трибуны ООН заместитель министра иностранных дел СССР Громыко об американской во¬оруженной интервенции в Корее: «Происходящие в Корее события возникли 25 июня вследствие провокационного нападения войск южнокорейских властей на приграничные районы Корейской Народно-Демократической Республики.Это нападение явилось результатом заранее задуманного плана… Когда стало ясно, что рушится террористический режим Ли Сын Мана, никогда не пользовавшийся поддержкой корейского народа, правительство Соединенных Штатов прибегло к открытой интервенции в Корее, дав приказ своим военно-воздушным, военно-морским, а затем и сухопутным силам выступить на стороне южнокорейских вла¬стей против корейского народа… Факты показывают, что прави¬тельство США лишь шаг за шагом раскрывает свои агрессивные планы в Корее.Сначала оно заявило, что вмешательство США в дела Кореи будет ограничиваться только посылкой военных и других материалов.Затем было объявлено, что также будут направлены военно-воздушные и военно-морские силы, но без наземных войск.После этого было заявлено и о посылке в Корею наземных вооруженных сил США.Известно также, что сначала правительство США заявляло, что американские вооруженные силы будут участвовать в операциях только на территории Южной Кореи.Не прошло, однако, и нескольких дней, как американская авиация перенесла свои операции на территорию Северной Кореи, совершила нападение на Пхеньян и другие города… В чем состоят
подлинные цели американской вооруженной интервенции в Корее? Дело, очевидно, в том, что агрессивные круги США нарушили мир для того, чтобы прибрать к рукам не только Южную, но и Северную Корею… Отдавая приказ вооруженным силам США о нападении на Корею, президент Трумэн одновременно заявил, что он при¬казал американскому военно-морскому флоту “предотвратить нападение на Формозу”, что означает оккупацию американскими вооруженными силами этой части территории Китая.Этот шаг правительства США является прямой агрессией против Китая»1 .
В чем был замысел американцев? Разгром Северной Кореи прямо выводил американскую армию на границы Китая, где только что закончилась гражданская война.Это давало отличную возможность постараться переиграть ее итоги и вновь насадить в Китае прозападный, а значит, антирусский режим.Также это позволяло вновь убрать ненавистную Россию от выхода в океан и, что самое важное, — разрушить великий Союз России — СССР и Китая2.Сопоставьте даты:
• в августе 1949 года Чан Кайши эвакуирует остатки своих войск на Тайвань3;
• 1 марта 1950 года Чан Кайши на выборах избран президентом Китая (фактически Тайваня) и признан в этом качестве США и другими западными странами4;

1 Советско-китайские отношения.1917–1957. — М.: ИВЛ, 1959.С. 229–234.
2 Во всех внутренних конфликтах на территории Китая инициатива начала войны всегда была у сил, за спиной которых стояли англосаксы.И вдруг в Корее произошло наоборот? Начало Корейской войны еще ждет своего исследователя, который сможет непредвзято разложить факты по полочкам.
3 Как барон Врангель осенью 1920 года эвакуировал свои войска из Крыма, вот только подходящего русского острова у него для эвакуации не было, да и союзники не помогали, а, наоборот, мешали.Почему же они помогали Чан Кайши? Потому что собирались использовать его против Мао Цзэдуна, то есть против Сталина.А в 1920 году англичане были спокойны — во главе России большевики с товарищем Троцким, их протеже.Белые совершенно не нужны — вот и идет ликвидация Белого движения союзниками.
4 См.: http://www.hrono.ru/biograf/bio_ch/chan_kaishi.php.
• 27 июня 1950 года президент США Трумэн заявил о решении вооруженным путем воспрепятствовать захвату Тайваня;
• 25 июня начинается конфликт между Северной и Южной Кореей.
При рассмотрении корейского конфликта через «китайскую призму» все становится понятным.Зачем Мао отправил мил¬лион «китайских добровольцев» на эту войну? Почему в ки¬тайской историографии Корейская война называется «Войной за родные очаги»? Да потому что после разгрома Ким Ир Сена американцы собирались громить Мао Цзэдуна, передав потом власть «законному президенту» Китая Чан Кайши1.Ничего не вышло.Мощнейшая американская военная машина, вооруженная новейшим оружием, забуксовала перед самоотверженными дей¬ствиями НОАК.В итоге Корейская война закончилась вничью, но эта ничья была не между Москвой и Вашингтоном, она закон¬чилась ослаблением не СССР, а США и потерей американцами своего международного престижа2.Китай еще пару десятилетий

1 Поскольку американская версия начала Корейской войны настолько въе¬лась всем нам в голову, думаю, что весьма полезным будет привести мнение по этому поводу эксперта, который хорошо разбирался в изучаемом нами геополитическом вопросе.«“Как Вы расцениваете решение Организации Объединенных Наций (ООН), объявляющее Китайскую Народную Республику агрессором?” Ответ: Я расцениваю его как позорное решение.Действитель¬но, нужно потерять последние остатки совести, чтобы утверждать, что Со¬единенные Штаты Америки, захватившие китайскую территорию — остров Тайвань — и вторгшиеся в Корею к границам Китая, являются обороняющейся стороной, а Китайская Народная Республика, защищающая свои границы и старающаяся вернуть себе захваченный американцами остров Тайвань, является агрессором…» (Беседа И.В.Сталина с корреспондентом «Правды» 17 февраля 1951 года // Правда.17 февраля 1951 года).
2 CША первоначально объявили о 54 246 погибших в Корейской войне, по¬том начали эту цифру делить и сокращать.Но если «сухопутные потери» американцев «обеспечили» китайцы и корейцы, то отражение американской агрессии в воздухе в основном взяли на себя наши летчики и зенитчики.Они прикрывали наземные войска, стратегические объекты, города Китая и Кореи от массированных налетов американской авиации.Непосредствен¬ное участие в боях с ноября 1950 по июль 1953 года принимал советский
назад за страну-то не считали, вместо послов посланников на¬правляли, а тут сверхдержава не смогла разгромить китайскую армию.Пусть с советскими советниками и летчиками, но все же китайскую!
А теперь нам пора вернуться к проблеме Восточного Тур¬кестана — Синьцзяна.Чем же закончилось это дело? Ну, во-первых, оно не закончилось и по сию пору, и мы будем об этом говорить в следующей главе.До тех пор пока существует геопо¬литика, ее болевые точки все время одни и те же.А во-вторых, для понимания произошедшего нам будет весьма полезно вспомнить три истории.Это примеры того, как непонимание геополитической ситуации всегда чревато серьезными про¬блемами.В любой стране, в любое время мы найдем с вами массу подобных историй.Но сейчас возьмем только три — они фактически из одного времени.
Это был отрывок из книги Н.Старикова «Геополитика: Как это делается»


1.
Карта Синцзян-Уйгур (700x688, 194Kb)

2.
РџРѕСЂС‚ РќРёРє2 (493x700, 195Kb)

3.
Порт Сталин (416x659, 103Kb)


Поиск сообщений в evi45
Страницы: 20 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь