-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в etoile2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 62





Огурец из Мексики - чайот

Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 22:44 + в цитатник

Недавно попробовала вот такой страннный овощ - мексиканский огурец ) Оказалось вкусно! и просто приготовить.

текст, описывающий картинку


Где в Москве можно посмотреть цветение сакуры

Суббота, 13 Мая 2017 г. 11:29 + в цитатник

Оказывается жителям Москвы необыкновенно везет - они могут увидеть цветение сакуры! И необязательно ехать в Японию, чтобы увидеть такую красоту )

http://www.myr-sada.ru/news/gde-v-moskve-mozhno-posmotret-cvetenie-sakury.html

4020821_sakura (579x316, 62Kb)


Метки:  

Торты и пирожные с цветами и кактусами - настоящая красота!

Среда, 03 Мая 2017 г. 21:39 + в цитатник

Эта любительница природы из Индонезии печет торты и пирожные необыкновенной красоты, они похожи на клумбы с цветами. Вначале эта женщина пекла торты для праздников в школе дочери, используя свою фантазию, она украшала свои творения
причудливыми узорами, похожими на цветы и кактусы.

4020821_g_teauxenformedesucculentesparivenoven24374 (696x700, 192Kb)

Метки:  

Новые колготки 15 ден от Conte - Dress Code 15

Среда, 03 Мая 2017 г. 21:36 + в цитатник

Колготки DRESS CODE дадут возможность ощущать лёгкость и комфорт на протяжении всего дня. Плотность 15 ден является наиболее оптимальной для офисного дресс-кода вне зависимости от погоды за окном. Модель DRESS CODE отличается даже упаковкой, которая в значительной степени меньше, чем у других моделей. Она с лёгкостью помещается в сумочке, обладает многофункциональным клапаном внутреннего конверта, благодаря которому упаковка быстро и легко сворачивается, помещаясь даже в вечерний клатч. Модель DRESS CODE поможет подчеркнуть ваш образ.

 


Метки:  

Париж : Базилика Сакре-Кер , видео

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:01 + в цитатник
Как я уже писала, одно из моих любимых мест в Париже Базилика Сакре-Кер. Сакре-Кер расположена на холме Монмартр. Вот точный адрес : Parvis du Sacré Coeur. 35 rue du Chevalier-de-la-barre., 75018 PARIS .Как добраться: станции метро Abbesses- Anvers- фуникулер или автобусы 30 – 31 – 80 – 85 . Базилика открыта каждый день с 6.00 до 23.00 .Прилагаю несколько видео с видами Сакре-кер. Первое видео сделано несколько дней назад.


Рубрики:  Франция : достопримечательности , фото

Метки:  

Париж, снег, пробки

Среда, 08 Декабря 2010 г. 23:19 + в цитатник
Париж и окрестности засыпает снегом. Таких снегопадов Париж не видел с 1987 года. Пробки побили все рекорды ! Больше 100 рейсов Эр Франс , вылетающих из Руасси Шарль да Голь, отменены или переброшены в аэропорты других городов. Тысячи пассажиров блокированы в аэропортах Парижа. В 19.30 вечера в Париже 420 км пробок !!!Рекорд ! Вот несколько видео - Париж под снегом.

Серия сообщений "Франция : новости":
Часть 1 - Сотни мотоциклистов блокировали улицы Франции 23 октября в субботу.
Часть 2 - Бриджит Бардо рассматривает возможность участвовать в следующих президентских выборах в 2012 году
Часть 3 - Снегопады во Франции , фотографии
Часть 4 - Париж, снег, пробки


Метки:  

Париж фото , часть 2

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 20:47 + в цитатник

Вот еще фото Парижа, места , приятные для посещения.


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

А вот еще  Париж , районы , мало известные туристам , и где лучше не гулять


 


 


 

Рубрики:  Франция : достопримечательности , фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снегопады во Франции , фотографии

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 20:36 + в цитатник

Франция под снегом :)
Поезда не ездят,машины вязнут в снегу, поломки электричества ... прямо,как в России.
Кое-где во Франции выпало 15 см снега, температура - 15 с.
И ,как обычно, никто этого не ждал! И все в панике ! :)


 

 


 

 
 

 

Серия сообщений "Франция : новости":
Часть 1 - Сотни мотоциклистов блокировали улицы Франции 23 октября в субботу.
Часть 2 - Бриджит Бардо рассматривает возможность участвовать в следующих президентских выборах в 2012 году
Часть 3 - Снегопады во Франции , фотографии
Часть 4 - Париж, снег, пробки


Метки:  

Париж : фото , впечатления

Среда, 01 Декабря 2010 г. 14:13 + в цитатник

Увидеть Париж - и умереть !
Известнаяя фраза :) Я была в Париже два раза. Как в любом крупном городе можно найти
и "блестящие" для туристов достопримечательности, и немытые кварталы, опасные для жизни.
Постарайтесь реально смотреть на вещи, без глупых восторгов :)
Но, конечно, нужно побывать, посмотреть, потрогать, иначе не поймете,не оцените.
Мне понравился Париж,когда я увидела французские кондитерские :) Не могла отойти от витрин:)


 


 

Базилика Сакре-Кёр - моя любовь ! Влюбилась в это место сразу и навсегда! Советую посетить днем и
 особенно ночью , с подсветкой ,красотища необыкновенная!


 


 

Рубрики:  Франция : достопримечательности , фото

Метки:  

Бриджит Бардо рассматривает возможность участвовать в следующих президентских выборах в 2012 году

Вторник, 26 Октября 2010 г. 20:59 + в цитатник

 



Бриджит Бардо в своем последнем письме к президенту республики Николя Саркози напоминает об его обещаниях предпринять шаги относительно усыпления животных на скотобойнях. « Так как вы делаете совсем не то, что говорите, и ваши министры прячут правду от французов, я рассмотрю предложение «Независимого Экологического Альянса» быть их кандидатом на президентских выборах 2012…Необходим голос в защиту животных, раз всему миру, и правым и левым, наплевать.» Бриджит Бардо опубликовала это письмо от 14 октября 2010 на сайте своей ассоциации.

Актриса выступает против против забоя животных на кашерное или халяльное мясо. В этом случае барану перерезают горло, и течение нескольких минут животное корчится в судорогах.Еще в 2005 году Бриджит Бардо в беседе с министром внутренних дел настаивала на принятии закона об обязательном усыплении животных на скотобойнях, о запрещении во Франции забоя скота в ритуальных целях.

В сентябре 2010 благодаря усилиям ассоциации Бриджит Бардо Европейская комиссия применила санкции к Франции за несоблюдение европейских правил в области забоя скота.
В настоящее время 76-летняя актриса еще не дала своего окончательного решения относительно выдвижения своей кандидатуры на пост президента.

                     

 

Серия сообщений "Франция : новости":
Часть 1 - Сотни мотоциклистов блокировали улицы Франции 23 октября в субботу.
Часть 2 - Бриджит Бардо рассматривает возможность участвовать в следующих президентских выборах в 2012 году
Часть 3 - Снегопады во Франции , фотографии
Часть 4 - Париж, снег, пробки


Метки:  

Сотни мотоциклистов блокировали улицы Франции 23 октября в субботу.

Вторник, 26 Октября 2010 г. 18:57 + в цитатник

 

Французская федерация мотоциклистов организовала манифестации по всей Франции против ввода технического контроля для двух-колесных транспортных средств.Правительство франции намерено ввести технический контроль для мотоциклов в следующем году. контроль надо будет проходить каждые два года. Эта мера направлена на предотвращение случаев, когда мотоциклисты пытаются разблокировать двигатель. Федерация мотоциклистов Франции настаивает на том, что это новшество очень дорогостоящее , и ,к тому же, не снижает количество аварий на дорогах Франции.

23 октября около 30 крупных городов Франции были блокированы мотоциклистами. 25 000 мотоциклистов заполонили улицы Франции. На улицах Парижа насчитывалось 4000 мотоциклистов , позже к ним присоединились еще 1 500 «соратников» с севера Франции. Они полностью блокировали движение на окружной дороге Парижа


 


 


 

 


 

 

 

Серия сообщений "Франция : новости":
Часть 1 - Сотни мотоциклистов блокировали улицы Франции 23 октября в субботу.
Часть 2 - Бриджит Бардо рассматривает возможность участвовать в следующих президентских выборах в 2012 году
Часть 3 - Снегопады во Франции , фотографии
Часть 4 - Париж, снег, пробки


Метки:  

Хорошо зимой зажечь камин

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Люблю смотреть на огонь. Еще в детстве, когда делали печенки из картошки,помню,как сидели ночью у костра. Становится тепло на душе...
Нету у меня ни печки,ни камина, так как живем в квартире, но ,может,в прошлой жизни был у меня свой дом с камином или печкой, потому как очень уж я люблю и камины,и печки, и дрова. У моей свекрови есть камин, живет она недалеко от нас, так что у меня есть возможность время от времени любоваться камином, а также разгружать дрова. Недавно свекровь закупила 5 м3 , так славно попотели,разгружая дровишки.
Мне лично больше нравятся камины в деревенском стиле, часто такие камины можно увидеть на фермах в центре Франции или на севере.

 (500x517, 59Kb)
 (700x525, 77Kb)

Есть ,конечно,более современные камины закрытые ,тоже симпатичные
 (400x600, 73Kb)
 (600x500, 71Kb)

Сейчас во Франции вовсю рекламируют этанол камины ,дескать не дымят они, чисто и удобно — так как нету пепла.А вот у меня возникает вопрос, может глупый,конечно, но :»А если вдруг начнутся перебои с этанолом ,и не станет его?как топить будете?а если буду перебои с электричеством? Магазины будут закрыты,и не будет этанола!»
 (400x542, 40Kb)
 (675x506, 176Kb)

Метки:  

Мысли вслух

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Сегодня над нашей деревней летал вертолет,распылял химикаты против здоровых гусениц.Один мужик громко возмущался:"Сволочь Сарко,смерти нашей хочет! Глянь,распыляет чего,скоро все загнемся! Мы подохнем,а гусеницы останутся! "

Метки:  

Франция:дефицит топлива

Четверг, 21 Октября 2010 г. 00:27 + в цитатник
 (550x378, 71Kb)
Около 1/3 части автозаправочных станций Франции/ а всего их около 12 500/ закрыты из-за отсутствия топлива.Особенно это коснулось таких регионов,как Нормандия, Париж и окрестности, Пикарди, Шампань-Арден.
Продолжается забастовка на трех важных газовых терминалах Франции. На многих скоростных трассах Франции устроены блокады .В Марселе заблокированы три важных туннеля. Затруднены подъезды к аэропортам Парижа Орли и Руасси. Сегодня утромзабастовщики перекрыли подъезды к аэропортам в таких городах,какТулуза,Нант, Клермон-Ферран. В порту Марселя заблокировано 69 торговых судов.
А в Марселе помимо всего этого начало пованивать, т.к. Уборщики мусора бастуют с 12 октября. По словам префектуры, на улицах города Марселя скопилось 7 000-8 000 тонн мусора. Сегодня по просьбе префекта города было выделено 150 военных для уборки мусора. Один из жителей Марселя написал на одном сайте: »Отправили армию разгребать говно провительства... » В общем, Франция бушует, возмущается и страдает.

Метки:  

Забастовки во Франции

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:55 + в цитатник
photo_1287483662821-3-0 (512x359, 65 Kb)
 (512x359, 65Kb)
В настоящее время французы бастуют из-за пенсионной реформы. Забастовки и манифестации хватили почти всю страну, все крупные города. Так как в нашей деревне,например, никто не бастует, а, один мужик,работник мэрии на днях забастовал, говорит, дают ему ему много работы.Ну, повздорили они с помощником мэра, на этом дело и закончилось. А еще наша почтальонша тоже бастует время от времени из чувству солидарности, сегодня не бастовала. Удивительные они люди, французы, легки на подъем, чуть что не так , идут на забастовку, на мой взгляд , даже чаще,чем нужно. Обычно о забастовках и манифестациях объявляют заранее.

Если не ошибаюсь,первая значительная манифестация против пенсионной реформы состоялась 24 июня ,потом следующая -7октября, бастовали работники общественного траспорта, потом к ним подключились лицеи и колледжи, по причине сокращения персонала.Следующая забастовка произошла 27 сентября, на улицах Франции вышло около 997 000 человек.В понедельник 11 октября Сенат сновал стал обсуждать пенсионную реформу, и как следствие, очередная акция протеста во вторник12 октября.
19 октября профсоюзы объявили об очередной забастовке в сфере общественного транспорта, образования, забастовали также лицеисты. Так например, еще 16 октября забастовали работники порта в Марселе,в результате чего в порту заблокированы 11 танкеров с топливом, прекращены морские связи с Корсикой.На сегодняшний день ситуация такова: манифестации и забастовки продолжаются, заблокированы многие заводы по очистке топлива, заблокированы топливные хранилища Франции. Повсюду в средствах массовой информации пишут про дефицит топлива.

Метки:  

Поиск сообщений в etoile2010
Страницы: [1] Календарь