Предлагаю вашему вниманию фотографии старинных автомобилей, представленных на экспозицию в престижном Автомобильном Музее Петерсена (Petersen Automotive Museum) в Лос-Анджелесе.
Музей назван в честь Роберта Петерсена (Robert Petersen), издателя журналов «Hot Rod Magazine» и «Motor Trend», который пожертвовал 30 миллионов долларов на его открытие в 1994 году.
На сегодняшний день на территории четырех этажей музея расположились коллекции уникальных ретро-автомобилей, начиная с 1904 года. В прошлом году в музее Петерсена прошел аукцион Icons of Speed & Style Auction, на котором была выставлена частная коллекция старинных американских гоночных автомобилей, стильных винтажных хотродов и экзотичных кастом-шоукаров.
Stout Scarab Experimental 1946 года;
Maverick Sportster 1952 года.
Maverick Sportster 1952.
Chevrolet Corvette 1955 года.
Crosley Skorpion 1951 года.
Mercury D-528 Concept Car «Beldone».
Devin SS 1958 года.
Автомобиль 1959 Outlaw, принадлежавший художнику Эду Роту (Ed «Big Daddy» Roth), прославившемуся созданием «фантастического» дизайна для американских драгстеров 60-х годов.
Bangert Manning Project 1954 года.
Covington Tiburon 1961 года.
Covington Tiburon 1961, Taylor-Dunn Trident и Volvo P-1900.
Dale Car 1974 года.
Ford Mustang MALCO Gasser Dragster 1967 года.
Kaiser-Darrin.
Meyer Manx 1965 года.
Pegaso 1979 года.
Sorell-Manning SR100 Special 1954 года.
Woodill Wildfire 1952 года.
Автомобильный Музей Петерсена в Лос-Анджелесе (Petersen Automotive Museum, Los Angeles).
Жжурнал artefact2010
