-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780


Вечный город Рим.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 04:09 + в цитатник
Вечный город, Священный город, город на семи холмах, Врата апостолов, Столица мира и просто Город с большой буквы - все эти громкие названия принадлежат Риму. На протяжении своего 3000-летнего существования этот город накопил не только бесценные культурные сокровища и богатую историю, но и создал независимое государство на своей территории - Ватикан. Рим привлекает туристов уже много столетий и до сих пор остается одним из самых прекрасных и романтичных городов мира.




Колизей – одна из самых известных и узнаваемых достопримечательностей не только в Риме, но и во всей Европе. Это открывшееся в 80 н.э. здание каждый год посещают несколько миллионов туристов

Базилика святого Петра подсвечивается в Ватикане – анклаве Рима. До недавнего времени базилика была крупнейшей церковью на земле. Священное здание стоит на месте, где был распят и похоронен святой Петр.

Римский форум находится между холмами Палатин и Капитолий. Самые важные и старые здания города, включая храмы и святыни, располагались в или недалеко от Форума.

Капитолийская площадь была спроектирована в 16-ом веке Микеланджело Буонаротти. Площадь располагается на холме Капитолий, строения на ней датируются еще 1560-ым годом.

Два туриста отдыхают рядом со статуей перед Капитолием – мэрией Рима. Эта статуя – одна из двух – была построена итальянским художником Маттео Бартолани в 1588 году и должна была представлять римскую реку Тибр.

Замок святого Ангела над рекой Тибр был построен императором Адрианом для родовой гробницы. Мавзолей позднее закончил Антонинус Пиус в 139 веке н.э.

Легенда гласит, что если посетитель бросит монетку в фонтан Треви в Риме, он обязательно сюда вернется. Каждый день в фонтан бросают около 3000 евро.

Фрагменты античной статуи стоят во дворе музея Капитолия на Капитолийской площади в Риме. В музее хранятся коллекции античных предметов, начиная с 1471 года

Столпы света внутри базилики святого Петра в Ватикане. Туристы, желающие попасть в базилику, должны соблюдать строгий дресс-код: никаких шортов, оголенных плеч или мини-юбок.

Потолок Сикстинской капеллы был разрисован Микеланджело Буонаротти. На потолке можно увидеть сцены из первой книги Моисеевой, а стены покрыты фресками эпохи Ренессанса от других художников.

Главная спиральная лестница музея Ватикана. Музей расположен в Ватиканском дворце, в котором с 1300-ых годов проживают Папы Римские

Пантеон – римский наиболее копируемый и имитируемый памятник Рима.

В Музее современного искусства хранятся наиболее важные выражения характерного искусства Италии с 1960-ых годов.

Вилла Медичи – садовый комплекс 16 века, расположенный на холме Пинчо. Сады украшены статуями и фонтанами.

Район, теперь известный как Вилла Боргезе, первоначально был виноградником в 1500-ых, но затем эту территорию купил кардинал Сципионе Боргезе – племянник Папы Павла V – и превратил ее в парк в 1605 году. Частью Рима вилла стала в 1903 году, тогда-то она и была открыта для публики

Люди пьют эспрессо в кафе на площади Навона в Риме во время «Дня итальянского эспрессо 2009». Итальянцы пьют около 70 миллионов кружек кофе в день

Вид с воздуха на памятник Витториано, посвященный итальянскому королю Витторио Эммануэлю II.

Испанская лестница соединяет Испанскую площадь и французскую церковь Тринита-деи-Монти. Когда-то лестница была излюбленным местом для красивых молодых людей, которые надеялись стать объектом рисования знаменитых художников, а теперь здесь каждое лето проходит показ мод.

Алтарь Мира Августа датируется 9 веком до н.э. Алтарь был построен в честь мира при правлении первого императора Рима – Августа.

Памятник Витторио Эммануэлю II на закате. Насчитывая историю почти в 3000 лет, Рим продолжает поддерживать статус «Вечного города» - ведь это одна из колыбелей цивилизации Западной Европы
ссылка


Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПУТЕШЕСТВИЯ.
Метки:  

Процитировано 2 раз

Margarita49   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2010 г. 04:23 (ссылка)
Спасибо большое за прогулку по Риму.Никогда не была.А сейчас,благодаря хорошим фотографиям походила по улицам Рима.Спасибо !!!Вечный Рим !!!
букет красивкйших роз (478x600, 63 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ермоловская_Татьяна   обратиться по имени Re: Ответ в tatasoz-; Вечный город Рим. Четверг, 11 Марта 2010 г. 04:24 (ссылка)
рада что Вам понравилось

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
raisa60   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2010 г. 16:20 (ссылка)
Спасибо!Была проездом на вокзале!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку