-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... с сайта рок клуба.

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 04:57 + в цитатник
//******************************** //разделители...

Зачем тебе тело, отдай его миру,
Простреленный смогом,
Смотрю на тебя,
И не вижу….
Лицо твое, серое поле,
А руки, сама земля,
Укрой меня, с головой,
Я так ненавижу, солнечный свет,
Но он, приходит за мной,
И даже ночами,
Он смотрит твоими глазами,
Он плавит твоими губами,
Мои….
И дальше уже никуда не уйти,
Осталось сойти с ума,
И отправиться спать…

//******************************** //разделители...

Добавлено (2006-09-22, 10:08:49)
---------------------------------------------
Ты дойдешь до самого дна,
Возьмешь меня за руку и выведешь в мир,
Тепло будет нам как подарок,
От холода тянуться нервы как змеи
И дрожь во всем теле,
Это сильнее меня…
Ты дойдешь до самого дна.
Опустишься на колени,
Рядом с лежащими так стыдно стоять,
Положишь ладонь мне на темя,
Кровавая маска вместо лица…
Все что осталось от глаз,
Все что осталось от губ,
Все что осталось,..
Взять меня за руку и вывести в мир.

Добавлено (2006-09-25, 10:17:22)
---------------------------------------------
По рукам ползут линий тонких вязь,
Я плету, плету паутину страсти,
Тоненьким пером бритвы-полосы,
Подчерки строки рвут меня на части.
Как далек просвет, марево во мне,
Тучами кропит на листок бумаги.
Я срезаю грань линий тонких вязь,
Руки вплетены, большего не надо.
Лоскуток души, капелька меня,
Красная, огонь в глубине хоронит.
Расплетая плоть на куски себя,
Знаю, что забудут и уже не тронут.
Линия ничто, линия никто,
Глупо и смешно видеть как из тела,
На поверхность дня, как сквозь решето,
Выступает боль, медленно, несмело.
По рукам ползут линий тонких вязь,
Я плету, плету паутину страсти,
Тоненьким пером бритвы-полосы,
Подчерки строки рвут меня на части.

Добавлено (2006-09-26, 08:58:41)
---------------------------------------------
Позолотой оплел сентябрь ветви старых, потрепанных ив
Я опять ухожу, мне жать, и прошу тебя.. не держи,
Осень манит сильней тоски по прошедшим как в омуте дням,
Я опять ухожу в рассвет, это просто сильнее меня.

Двери нет, петли ржавый ком, и подъезд - грязи мрачный свет,
Тело выпало за порог, и меня в твоем мире нет.
Мир, который меня впустил и не думал что разломив
Свое сердце на куски, я исчезну… тебя забыв.

Странно верить, что позади все, что доброго было в нас,
Слезы - просто вода, прости, дождь смахнет их с небесных глаз,
Почему-то чувствую боль, думал, что перестал болеть,
Я опять ухожу, мне жаль.. просто слишком устал терпеть.

Добавлено (2006-09-26, 09:12:19)
---------------------------------------------
Тина липкого как мозг и прохладного как старость
Липнет к телу, осень мразь… отпусти, мне не досталось
Ни тепла, ни света ласк, даже капель нежной пыли,
Осень я опустошен, про меня все позабыли.
Грани черного в ночи, не увидеть, глаз не хватит,
Осень просто помолчи, замолчи не надо плакать,
Все равно не пожалеть, все равно это надолго…
Осень лучше умереть… только в смерти мало толку.
Глину, месит в небесах, серых туч уставших виснуть
Ветер, что дает во снах мне полеты в снежной выси,
Как соскучился по ним, белым хлопьям мыльной пены…
А пока опять дожди… гниль дорог и перемены.

Добавлено (2006-09-26, 12:22:28)
---------------------------------------------
отбой...

Добавлено (2006-09-27, 08:50:52)
---------------------------------------------
Утро пасмуром стынет,
Дождь устал сыпать влагу,
Только грязь на дорогах,
Так же липнет как прежде,
Знаю скоро седого
Будет вздернуто знамя,
Полетят над землею,
Крылья белые - песни.
Серенада железа
Шуршит по полозьям,
Мой трамвай тянет тело
Через жидкую стужу,
Ус троллеи по небу
Как нитка продернут,
В этом небе нет жизни
Этим небом простужен.
Даже кажется, будто
Еще не проснулся,
Лица рядом в тумане
Расплывчатосером,
Утро, липкий кисель,
Склеен и отутюжен,
Только я склеен тоже
Этим мраморным клеем.

Добавлено (2006-09-28, 08:44:44)
---------------------------------------------
ведетю

Добавлено (2006-09-29, 08:52:30)
---------------------------------------------
Холодает, пар ложиться ровным слоем,
Солнце стлело, отгорев последним летним днем,
Даже птицы, обреченно ищут крохи хлеба,
Разгребая клювом лед на лужах с мутным дном.
Было время, ветер плел нам трель мелодий,
Мы смеялись, руки вверх, до неба бы достать,
А сегодня, отлетело в черствой непогоде,
Все, что было и желание летать.
Утро темень, не понять где день, где вечер,
Трудно верить, что когда-нибудь пройдет,
С новой встречей, мы найдем себя навечно,
А пока, нас осень прочь ведет.

Добавлено (2006-09-29, 09:09:29)
---------------------------------------------
Ты сядешь у края открытого поля, подернута ветхим налетом поземки,
Я рядом, ты знаешь, но нам слишком больно, что б видеть заката разбитые стекла.
Дрожащие пальцы обнимут ладони, под хладным дыханием жизни немного,
Дорога, у края ведущая в темень, связала нам руки, связала нам ноги.
Шаги жали в ночь, пробивались сквозь вьюгу, ее завывание стало роднее,
Чем теплое солнце, где-то на юге, чем дом, с потолком, где луна леденеет,
Тебя подниму я, прозрачная льдинка, прижму крепко, крепко согреть не пытаясь,
Мы стали холодными к миру, и злыми, все эта дорога, что в даль убегает.
Колоть перестанет, немеют суставы, сон это не выход, наркотик на грани,
Мы чувствовать боль вот-вот перестанем и будем как белые, мертвые камни.

Добавлено (2006-09-29, 10:19:26)
---------------------------------------------
Комната… пустое, на ощупь,
Взгляда не хватит, что бы увидеть
Полощет…
Теплое, душу и скользкое на отраженья,
Меня в этом мире нет...
Прощенья
Не получить, прощальный вывих руки….
Прости.
Все равно в пустоту. Иду и не вижу.
Глаза закрыты, не открываю,
Словно боюсь… боюсь и знаю
То, что увижу, сведет меня с ума…
Наверное зима, холодно очень,
Даже ночью, когда тишина
Стучит мне в вески ритмом сердца,
…наверное давно зима.
И некуда деться.
Просто некуда деться.

...

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 06:08 + в цитатник
Стечение обстоятельств,
Гирлянда натянута между облаками,
И нанизанные на нее птицы, кричат…
Поют песню нелепую,
Песню, что граничит со снами,
С самыми потаенными
Желаниями… значит,.
Сверху видно все,
Поднимаясь в небо, не забудь глаза.
Поднимаясь в небо, сохрани глаза
Что бы видеть сны…
Что бы видеть сны о том как жил.

Добавлено (2006-09-15, 10:06:51)
---------------------------------------------
…и забирая суть,
тонкое волокно,
срежет когда-нибудь,
грудь мою,
тело мое,
.. мне,
будет не до того,
..мне,
будет больней всего,..
от мыслей.
Что,
…будет, завтра, где,
ты, будешь завтра, где,
я, буду завтра…
Сегодня пустое движение,
Пение,
Просто терпение…
И ожидание
..завтра, где,
будешь ты.

Прости.. цветы для могил,
Для тех, кто простил,
Прости, не для тебя…
…ты будущее, я…
жду, когда
расплетешь свои одежды,
на нити…
…и забирая суть,
тонкое волокно,
срежет когда-нибудь,
грудь мою,
тело мое,
.. мне,
будет не до того,
..мне,
будет больней всего,..
от мыслей.
Что,
…будет, завтра, где,
ты, будешь завтра, где,
я, буду завтра…
Сегодня пустое движение,
Пение,
Просто терпение…
И ожидание
..завтра, где,
будешь ты.

Добавлено (2006-09-18, 09:08:07)
---------------------------------------------
Полосует метель
Тело мрачного, мраморно белого неба.
Разбиваясь о воздух,
Несет белый, пепельный смог жемчугов.
А в квартире тепло,
На столе черный чай, завернутый слоем
Позолоты бокала,
С полускрытым чаинками, вафельным дном.
Взгляд направлен наружу,
Столько там от безумия, столько от дикого танца,
И смотреть и смотреть,
Но всего не понять до конца…
Тихо тикает время,
Секунды к ушам плотно жмутся,
Отгоняя все мысли,
От метели, окна… от меня.

Добавлено (2006-09-19, 09:11:46)
---------------------------------------------
Качает маятник судьбы два тела, словно в ожидании,
Полоска белого как шелк, на грани красного как мир,
И руки не заплетены, они, застывшие в прощании,
Запоминают вечный зов, щемящей душу тишины.
Питаясь гранулами сна, в порывах подчерка эмоций,
Не верили в печати зла на лицах близких и друзей,
Но, замирая навсегда, смотрели, как не остается,
Над их могилой никого, в течении осенних дней.

Он приходит ко мне,
Призрак мира, исполненный тленья,
Он со мной говорит,
Долго - долго смотрит в глаза,
Его тело подвластно
Времени и разрушенью,
Но,.. он так одинок
Что не умрет никогда.
Как-то раз он спросил: - как мне жизнь?
Ну а я… я не знал что ответить,
Все как в круг вплетено,
И начало, не значит конец,
Он шутил.. мы смеялись,
Просто смеялись, как дети,
Позабыв о том,
Что мир о нас позабыл.
Он уходит опять,
Чтобы снова ко мне возвратиться,
У него дома нет,
И никто его не поймет,
Призрак мира приходит, не часто, чтобы забыться,
От чужих, горьких, но,.. мне непонятных обид.

Добавлено (2006-09-19, 11:47:26)
---------------------------------------------
... когда ты далеко, мир вечностью наполнен.
и скука ему имя... когда ты далеко.

Добавлено (2006-09-19, 14:59:11)
---------------------------------------------
Кто-то любит картон,
Невесомости стон,
И огонь пожирающий,
Жадный до ласки.
Цепи цвета небес,
Иглы тонкости срез,
Влагу, жгущую горло,
Рисунок «опаски»….
Кто-то любит рассвет,
Как ломает кастет,
Окон битый оскал,
Зеркала, отраженья,
Кто-то любит смотреть,
Кто-то любит любить…
А я очень люблю
Бабушкино варенье.. )

Добавлено (2006-09-20, 09:03:47)
---------------------------------------------
Беглец

Циркулируя влагу по плоским от накипи венам,
Уходил в темноту, где из окон замыленный свет,
В каждом шаге следы отчуждения и перемены,
И он в вечное, ждущее, каждым шагом одет.
Поклонение лужам, тому, что в них столько от неба,
Приводило в экстаз воспаленный, замученный мозг,
Этой болью текущей сквозь руки навеки простужен,
Опьянен и раздавлен в течении пасмурных слез.
Кратковременный выплеск накала безмерных эмоций,
Раздирая сосуды, взбивает потухшую плоть,
Но, опять остужая себя, он шагает куда-то,
Может просто не в силах один себя побороть.

Добавлено (2006-09-21, 08:58:05)
---------------------------------------------
Куда вы уходите, люди прозрачного света?
В песок, целлофановой дымкой печатая след,
С потоками дивными ультрафиолета,
На просеке дня безликостью каждый одет.
И мне не угнаться за вами, в тенях утопая,
Все вязну, и вязну, и не пересилить себя,
Куда вы уходите, люди прозрачного света,
Опять забываете мир, про дожди, про меня…

Добавлено (2006-09-21, 09:06:13)
---------------------------------------------
Я касаюсь твоих ладоней,
Столько трепетного тепла,,,
И луна на небосклоне,
Освещает в оконном проеме,
Монохромный поток сентября.
Я касаюсь твоих ладоней,
Не печалься, серебряный свет
В нашем мире по стенам тонет,
Он плутает, и не находит,
Двери в прошлое…
Которого нет.
Я касаюсь твоих ладоней,
Ты молчишь, повторяя в ночи,
Тонкий волос ветра, что тонет,
По тропинкам беспечно гонит,
Золотистую тину листвы.
Я касаюсь твоих ладоней,
По губам, по лицу, по глазам…
Ты не видишь, как тенью клонит,
Незаметно в себя уходит,
Миг что был отдан только нам.

Добавлено (2006-09-21, 09:25:37)
---------------------------------------------
Забывая печаль, как причину для расставанья,
Ты подходишь к окну, где брезентом обвернутый день
Дышит мрачным, как траурный сон ожиданьем,
Нагружаясь делемой ненужных и полых проблем.
И пытаясь понять, что он ждет, задыхаешься пылью,
Но не можешь уйти, отступить хотя бы на шаг,
Смотришь долго в окно, там, на ветках повисли бессильно,
Лепестки золотые, что так мечтают летать.
Пеленая туман, осень долго плутала дождями,
Для тебя, отражаясь, от серых на выдох небес,
Ты стояла в окне, ты была само ожиданье,
Мир прижался к зрачкам, мир запутался, просто исчез

...

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 05:30 + в цитатник
Задыхаемся, спешим куда-то,
Знаем нарочно, что не успеем.
Мы солдаты, мы все солдаты,
На поле боя... закрыть глаза и выжить,
В этом безмерно диком мире.
Что укрылось за поворотом?
Следы уводят и мы плетемся следом,
Как дети, забывшие откуда родом,
Забывшие, что в наготу одеты.
Душу подставляя под дождь, как ладони,
Купаемся, катаемся в каждой капле,
Но.. просыпаемся.
Задыхаемся… одеваемся и опять..
Спешим куда-то.
Спешим куда-то.

Добавлено (2006-09-12, 09:30:37)
---------------------------------------------
Кувырок назад, петли вертит…
Сеть раскинута, скоро добыча
Глазами ужаса полными посмотрит,
Поверит что поздно, что время вышло.
И как-то жалко, что все так просто,
Кормить с руки своими глазами
Можно, запросто, только больно
Что не осмыслит.. не осознает.
И так, пинаю, берцы в железо
Зашиты, нарочно, чтобы сквозь мясо.
По кровостокам венозной тверди,
Пробить на вылет, так как бывает…
И вот лежит он, глаза белеют,
Толи от боли, толи от злости,
Тянусь к гортани, что бы уж точно…
А вместо рук огрызками кости.
Когда успел, не понимаю,
А он смеется и рот слюнявый
Все утирает кусками сетки,
Проел дыру… ко мне шагает.
Куда бежать, по кругу стены,
И пол вдруг скользкий
и в чем-то липком,
Стою на месте, ноги как вата,
Качаюсь словно на нити хлипкой.
… проснулся.. душно,
и в окно хмуро
и темнота пропахла страхом,
пойду умоюсь
водой холодной..
и спать не буду..
…пошло все.. на..

... падения во сне.

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 08:36 + в цитатник
Спросили зорю, отчего ее цвет так пугает?
ответом безмолвие, только биение сердца...
...так часто бывает?
Когда, умирая во сне, в пробуждении воскресаешь
и в окна зоря
и цвет ее...
и хочется жить.

... безмолвная птица.

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 05:37 + в цитатник
Отчего же ты не поешь?
Птица лета, обвернута в стужу,
На ресницах твоих вечный дождь,
С белым сахаром хрусталя.
Я пришел, что б послушать тебя,
А вокруг столько тихого тленья,
Почему же ты не поешь,
Почему не поешь, для меня?
Я забылся, так много не смог,
И еще не понять твоих мыслей,
Твоих звуков, роняя картон,
На бездушный и каменный пол.
Отчего же ты не поешь?
Твои крылья, безвольно повисли,
Мне порой не хватает тебя,
И твоих тихих, траурных слов.
Разгони же тоску и печаль,
Разрушая стереотипы,
Как привычно стынут к лицу,
Что уже глубины не глотнуть.
Отчего же ты не поешь?
Подари мне хотя бы минуты,
Хоть мгновения шороха слов,
Что бы в вечности не утонуть.

...

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 05:40 + в цитатник
Время, скручено в петли,
С шероховатым краем
Знаю..
Все завертит и сотрет,
Каждый умрет, быть может в себе,
А может в мире,
В пустой квартире,
С окнами в никуда…
Осень. Качает листья
На теле ветра,
Но как заметно, что эти вывихи,
Словно крылья
Золотом окаймлены..
…как ждал весны,
но открыв глаза
вижу одну только осень.
Время уносит в осень.
Наверное, проспал.

Добавлено (2006-09-11, 08:55:01)
---------------------------------------------
Ты зовешь, и голос тихий, не плачь,
Все пройдет как лед,
Растает с рассветом.
Нам лета уже не вернуть,
Не увидеть света,
Пустот колыханье у самых зрачков
Как знание о безысходности.
Не верь, мне не верь, себе…
Открыта дверь и за ней будет завтра,
Стоит только пойти туда,
Без усилий и планов,
Сделать шаг, плавный
Как взмах ресниц,
Как полеты птиц в невесомом,
Просто сделай шаг, для меня…
… не оставляй себя.
Не оставляй… в вечном вчера.
Я сегодня, и я хочу быть с тобой.
Иди... я прошу, иди... не стой.
Не стой.

...

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 07:04 + в цитатник
Добавлено (2006-09-07, 10:55:03)
---------------------------------------------
Я воткну в глазное яблоко заточенный гвоздь,
Алой струйкой по ладони поползет моя злость,
Она протянет от лица до земли свою нить,
Она знает, как легко, позабыв себя убить.
И в каждой капле из отчаянья безмерной тоски,
Вытекают слов ненужных никому лепестки,
И даже проклятый закат, запечатывая день,
Не исчезнет до конца.
Он оставит свою тень… как память…
Дальше будет боль, к ней не нужно привыкать,
Она вернется вместе ночью, опять и опять,
Возникая в голове, проникая в глубину,
Она звенит гудящим злом, затронув нерва струну.
В ней нет пощады никому, в ней только горечь и стон,
Стон несется и втыкается в лицо со всех сторон
Он полосует тишину как скальпель нежную плоть,
И не исчезнет никогда
Он оставит свою тень… как память…

Добавлено (2006-09-07, 11:00:40)
---------------------------------------------
Серые листья засохшей весны
Пятнами ртути впитались в глазницы
Этих ожогов исчезнут следы
Как исчезали из памяти лица
Время опять завивает на звук
Стоны потерянных мыслей о прошлом
Серые листья засохшей весны
Пеплом в душе те следы запорошат
Даже попытка вернуться назад
Смехом от эха разносит в пыль стены
И расцветает потрепанный сад
Серых деревьев, где ветви как вены
Тянут из жил кровь истерзанных тем
Что бы питать пасмур листьев бумажных,
И просыпается кто-то в ночи,
От прикасаний темных и влажных.

Без заголовка

Среда, 06 Сентября 2006 г. 05:16 + в цитатник
Добавлено (2006-08-25, 11:22:29)
---------------------------------------------
… А на утро шел снег,
Он укрыл их глаза своим телом,
Что бы не понимать,
Застывающей в них высоты.
Он касался их лиц,
И в этом касании несмелом,
Тихим шепотом пел,
Колыбельную пустоты.
Мутный, бледный туман,
Опоясал развалины зданий,
В каждом малом осколке
Дымился вчерашний закат.
Ночь, истерзанных мыслей,
И душных, смертельных признаний,
Ночь идущих на смерть,
Ради жизни,… не шагу назад.
Снег сотрет черноту,
Грязь и копоть с обугленных улиц.
Под течением струй
Дымом пахнущего ветерка.
Закрывая глаза,
Всем, кто здесь, для кого не вернулись,
Улетевшие в пламень заката,
Как жизнь, облака.

Добавлено (2006-08-25, 11:26:41)
---------------------------------------------
Стотысячный хор голосов разорвал пополам этот мир,
…чем живу?, тем что жив, и хор этот слыша,
так хочу прокричаться сквозь шквал,
что еще не забыл,
не успел позабыть ноту смысла
которым мы дышим.

Без заголовка

Среда, 06 Сентября 2006 г. 05:07 + в цитатник
ездил на рок фестиваль..
... впечатление от фестиваля.

одичавшая сцена
от натиска мысли,
от дрожания звука,
от взглядов сквозь свечи
киловатного шквала,
наплыва эмоций,
перевернутых сквозь
усилители мозга.
столько смысла в позиции
сверху – наружу,
через сеточку стали
ствола микрофона
расстреляли по душам,
и пасмурным лицам
негатив отраженный
от слов и мелодий.
а потом долго жались
в тумане и взвеси
капель, слез, обреченно
рожденных прохладой,
кому нужно дышать,
если в каждой из песен
слышна боль и тоска,
киловатного ада…
…огонек на полене
расскажет о вечном,
подставляя теплу
обреченно ладони,
слышишь, как одиноко,
заливистой песней,
умирая от холода,
сверчок где-то стонет.

Добавлено (2006-08-22, 08:43:43)
---------------------------------------------
... дорожная лента,
асфальт цвета неба,
и птицы, как комья земли, у дороги.
они так замерзли,…
осколками лета,
оставлены где-то,
оставлены где-то.
шаги разделили тела на два слоя,
спешащего по делам, на работу,
так холодно, что сказать значит выжить,
оставить кого-то,
оставить кого-то.

Добавлено (2006-08-22, 08:53:43)
---------------------------------------------
... ты еще тихонько спишь,
завернувшись в одеяло,
ночь, которой вдруг не стало
видела, как ты грустишь...
я нырну к тебе в ладонь,
словно лучик, что б согреться,
в трепетном ударе сердца,
так похожем на огонь.
ты прошепчешь через сон,
что-то о моей работе,
о мелодиях и нотах,
том, что в них сильней влюблен…
не отвечу, улыбнусь,
ты не знаешь... ну и ладно,
в этом мире слишком славно
что бы здесь отстала грусть.

Без заголовка

Среда, 06 Сентября 2006 г. 05:06 + в цитатник
паранойя беспечна,
твои взгляды сквозь тело,
точно крылья, что светят
тусклым светом надежды.
через лампочный свет этот,
вроде как прежде...
...только очень печально
светит блеклое солнце.
развернуться по ветру,
наполняя тоскою каждый взмах,
каждый всхлип в шрамах бурого сердца.
каждый шаг, что разделит
на две половины,
на две рваные раны - души
нас с тобою.

Добавлено (2006-08-18, 16:59:26)
---------------------------------------------
долгие взгляды в пустые проемы,
комната словно тягучее, серое,
не обнимает, а плотно прижалась
к телу, скользким огрызком прелого...
лето выело себя без остатка,
где-то опять дождь играет ставнями,
бьется в стекло моей серой комнаты
стены бездвижные... душные, странные.

... из скучного.

Среда, 06 Сентября 2006 г. 04:58 + в цитатник
Дождь пытается вспомнить, что он позабыл на земле,
Что он столько искал, проникая в простор как в бумагу,
Он смотрел, отражаясь в глазах, испаряясь от тел,
Разметав слез безвкусных, надрывно летящую влагу.
Долго бился в окно, словно стекла ему не сломать,
Словно там, за прозрачной, но столь замороженной пленкой,
Кто-то ждет его взгляда и плачет, и плачет опять,
Чистым звуком напуганного ребенка.
А потом он уйдет, словно сон, словно мрачный дурман,
Оставляя следы от ударов и вмятины в стеклах,
Дождь, что так и не понял, что так и не принял обман,
Тех, кто прячет себя от него в коридорах поблеклых.

Добавлено (2006-08-29, 10:55:28)
---------------------------------------------
Молчу,..
В голове пустота.
Мысли, словно песок,
Истощились на полуслове.
Дольше новый росток,..
Что успел не сказать?
Что успел не услышать среди тишины?
Только капли, летящие, в полотно,
Но удар каждой капли так звонок,
Что от каждого, кровь выступает сквозь поры мои.
Легкий бриз,
Значит дождь,
Значит нужно все окна наружу,
Зеркала поистерты и в них отраженья пусты,
Дальше будет просвет,
Так бывает когда долго больно,
Долго дождь, бьющей каплей среди тишины.

Добавлено (2006-08-29, 11:10:31)
---------------------------------------------
Новый рывок… еще поворот,
Мир кровосток,
Втянул в себя щупальца дня,
Серым маревом светит восток,
Значит, он видит меня.
Значит, скоро отпустит опять,
Не летать, но парить…
долго падать,
зависнув в едином прощальном,
ненужном….
Жесте, странных эмоций.
И сознанью дарить отупение,
Разрешение к злости,
Что внутри как отдушина,
Для души,
Хочешь вой, хочешь пой,
Хочешь просто дыши.



* * *

Растревожено сердце,
От отдачи нет счета,
Краткий взмах… разлетелось
На сотни осколков,
Каждый по ветру.
С каждым часть мира,
В каждом из них чужие глаза.

Добавлено (2006-08-30, 09:10:20)
---------------------------------------------
Утро – целлофан, обвертка,
От конфеты что доели.
Лето, завернув недели
Своей пепельной отверткой,
Поедает тлен потертый
Мрачных, каменных колоний,
Где живут неспешно люди,
Жизнью смыслом одаренной.
В тополях шумят вороны
Криком неба, цвета стали.
Где дожди покой искали,
Среди веток оголенных.
На асфальте гвозди стынут,
И ползут, ползут куда-то,
Под подошвы и колеса,
Под людей в одежды вжатых.
Опоздаю на автобус,
В нем так душно и противно,
Всюду пасмурные спины,
Излучают собой злобу.
К башмакам пристынет слякоть
На последок отряхнуться
Под звонок души проснуться
Опоздаю… будут плакать.)

Добавлено (2006-08-30, 09:15:09)
---------------------------------------------
Солнце толкает небесную слякоть...
хватит плакать, хватит плакать.

Добавлено (2006-08-30, 10:07:10)
---------------------------------------------
...и я смотрел ей в лицо, и она мне улыбалась.

Добавлено (2006-08-30, 10:48:33)
---------------------------------------------
Ты толкаешь тележку, набитую снегом,
В каждой малой пропорции вмерзшей во влагу
Чьи то слезы, застывшие от отупения,
От осознания, что никому не нужны.
Куда ты идешь?.. ноги знают дорогу,
Но в поземке дорожной пыли
Круги как ртуть заканчиваются
Не начавшись…
Куда ты идешь?




* * *

Ночные игры.

Пересеки мое тело
Словно обрыв над рекою,
В руке твоей будет скальпель,
Поющий странную рифму.
Поющий жестами стали,
Слава ночного прибоя
Неровность кромки сознанья,
Где мы, как птицы повисли.
Полоска алого цвета,
Восход, рожденный волнами,
Ты нежно тронешь губами
И боль уйдет через это.
И возвращаясь порывом
Уже меня не тревожит,
Пересеки мое тело
Я верю, это поможет.
А дальше, будем купаться,
Лаская тени руками,
Постель телесного цвета,
И ночь, как темные крылья.
Один из нас не проснется,
Играясь с донными снами,
Вспорхнет в ушедшее лето,
Что бы уже не присниться.

Добавлено (2006-08-31, 09:22:16)
---------------------------------------------
Небо простужено бьет копытом в землю,
Утро, кисель в размазанной глине,
Чтобы не видеть, нужно быть первым,
Что бы не верить, нужно быть сильным.
Липнет к подошве остатками прошлого,
Пыль, перемолотая с капелью,
Шаг раздражает как душное, пошлое,
И надоевшее так смертельно.
Что-то ведет, и верить так трудно,
В цель, не забившую на работу.
Просто дойти и упасть по стульям
За монитор и в наушники ноты...

Добавлено (2006-09-01, 08:40:27)
---------------------------------------------
Ты ушла сознанье затронула
Нотой долгой, протяжной, на выдохе.
Я бы спал, только кажется, словно ты,
Забрала с собой наше спокойное.
И не видно где сумерки катятся,
Все сквозь марево сна не продавлено,
И лежу, и лежу вокруг гладкое,
В скорлупе из стен, ожидание.
Шар внутри давит ровно по темени,
Не уйти от него, слов лишенному,
А за ним, разлиновано временем,
Поле чистого, яркого полымя.
И слова как бумага, горят внутри,
Пепел с губ облетает лохмотьями,
Возвращайся ко мне и посмотри,
Как душа из нутрии лезет клочьями.
Долго, долго лежать на краю земли,
Той, что плинтусом обозначено,
И смотреть в окно, где среди зари,
Жизни нашей небо растрачено.
Ты ушла, деверь закрыла и жизнь прошла,
Словно этого вовсе и не было,
За тобой полетела моя душа,
Лепестком черно-белого клевера.

Добавлено (2006-09-01, 08:46:05)
---------------------------------------------
Дым.. улетает
Тело как вата, значит, вставать слишком рано
И кто-то запомнит,
Как песни утонут
В пустом коридоре ненужной квартиры…
Дым улетает,
А вместе с ним мои мысли,
Под потолком кружатся, повисли,
Хочешь, возьми себе все,
Ведь безумным так просто.
Памяти остров необитаем, для тех, кто мечтает
Уйти в него навсегда,
Моя рука…..
Пошли.
Только дым.
Дым.

Добавлено (2006-09-01, 08:48:40)
---------------------------------------------
Сегодня солнце… новый день пускает слюни.
Как бы его я ненавидел.. все таки с ним хорошо.


* * *

Снова веришь в надежду, ..глупо.
Ожидание чуда мерзко.
Это так же как прежде, тупо
Бьет сознание в стены.. тесно.
Надоело биение сердца,
Как и тела в пустой гробнице,
Столько света вокруг.. наглядеться,
Надышаться душой не в силах.
Сжат кулак моей комнаты туго,
И сижу в уголок зажавшись,
Снова верить в надежду …глупо,
Сквозь оков пелену не прорвавшись.

Добавлено (2006-09-04, 09:09:07)
---------------------------------------------
Граничит небо с пустотой,
В себя, вбирая наши взгляды,
Единой это мысли ради,
Горят твои глаза мечтой.
В них столько кроткого тепла,
Что согреваюсь этим светом,
Зимой серебряной и летом,
Когда туманы над рекой.
И мне не нужно ничего,
Держать, так бережно, за руки,
Не выдавать душевной муки,
И быть безмолвным оттого.
И ночь, стремительная вязь,
Раскинет сеть горящих капель,
Я в них свои улыбки прятал
Когда сплетал тебя с луной.
И полусон и полуявь,
Все размешалась в твоем взгляде,
В каком-то пламенном обряде,
Моя божественная навь.

Добавлено (2006-09-05, 09:31:13)
---------------------------------------------
Растоманское - невнятное.

За окном сентябрьский холод,
Но по прежнему солнце светит,
Это старым подчерком лето,
За стеклом подобием ходит.
Только все равно, насмотреться,
В этом чистом и спелом багрянце,
В ритме учащенного сердца,
Буду я…
и свободно смеяться.
По минутам день раскидаю,
Каждой долей выжат и выпит,
Только это, летнее солнце,
Отражает то что я знаю.
И когда отстанет от тела,
Мысли взвесь во тьме колыхаться,
Вспомню утро, летнее солнце,
Вновь забью… и буду смеяться.))

Добавлено (2006-09-05, 09:38:03)
---------------------------------------------
Подойди, я не вижу тебя
Этот миг выедает сознание
Сядь со мной просто сядь
Большего уже не прошу
Я лежу и у ног цветы
Столько глаз, но в них нет прощания
Только ты… со мной, только ты.
Я молчу..
Унесут, руки полные скрежета
На земле много рук бьющих свет
А на небе нам крылья не скрещивать
Неба нет…
Ты не плачь, больше нет невесомого,
Это дождь, обреченный странник небес,
Он как я, коснулся щеки твоей.
И исчез…

Добавлено (2006-09-05, 09:43:42)
---------------------------------------------
Под крыльями ветер,
Я не видел, но ты так сказала,..
И знаешь.. а я поверил,
Я так люблю ветер.
И сны о нем ночами сводили с ума,
Голова шла кругом… он был нашей тайной,
Хрустальной, задумчивой тайной,
Несущей куда-то.
Но я просыпался… и снова боялся
…летать.

Добавлено (2006-09-05, 10:37:45)
---------------------------------------------
Во что ты веришь, когда спишь,
В глаза, смотрящие нам в душу,
В пустое пение зарниц,
Парящих в зыбких небесах.
Или в кричащие слова ,
Которые я не услышу,
Которые летят к тебе,
Закрытые в печальных снах.
А может, в отблеск пустоты
Моих распахнутых ладоней,
Я их держал, когда бежал
По острой кромке бликов звезд.
В них я принес тебе мечту,
Которую на небосклоне,
Собрал из лунного стекла
Смешав с крупой янтарных слез.
Во что ты веришь, когда спишь,
В окна развернутые ставни,
В них мира нет,
В них зеркала,
И отражения немы,
Не верь, все это как мираж,
Застыло подчерком хрустальным.
Есть только я,
Есть только ты,
И комната где ты лежишь.

Добавлено (2006-09-06, 08:45:07)
---------------------------------------------
А свет поглотил нас как синие, льдистые свечи,
В них шороха нет,
Только слабые блики надежды,
Что время опять, нас, жалея, не искалечит,
И все возвратиться назад, будет как прежде.
Глотками, огромными, как бледнозыбкое небо,
Мы пили отраву любви, наслаждаясь теченьем,
А свет разгорался и в этом слабом свечении
Друг друга любили, и счастливы были что были.
Потом свет померк, чтоб сквозь миг разорваться безумством,
И мы запылали как беззащитные дети,
Метались по кругу в этом бушующем свете,
Но не находили спасения тлели и тлели…
И свет поглотил нас как синие, льдистые свечи,
Два остова даже пылая, тянулись друг к другу
И пеплом осев, поднимая черную вьюгу
Единым туманом покрыли пылающий вечер.

... твои цветы.

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 05:34 + в цитатник
ты любишь цветы, как звезды,
горят, горят их лучики в твоих ладонях,
простишь этот свет и он летит ко мне
.. а потом мы долго и молча разговариваем на разных языках,
но об одном и том же.

... как стая голубей.

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 04:29 + в цитатник
твой сон, как стая голубей,
в пернатой дымке ожидания повисла,
толи расставание.., а толи вновь пришедший к нам туман..
забвенье, и разочарование от ран,
оставленных любимыми людьми.

... очнись любовь.

Четверг, 27 Июля 2006 г. 05:04 + в цитатник
Очнись любовь, как долго ты спала,
Без ласки бережной душой я занемог,
Стекают биссером по краю черствых щек,
Воспоминанья о глазах твоих.
Без взгляда нежного мне серым стелит день,
И облака бездвижные обуглились в дожде,
Как много влаги, словно этот мир,
Вдруг понял что был создан для двоих.
Очнись любовь, зову тебя давно,
И голос мой летит сквозь звездный свет,
Что б ты во тьме ночной смогла узнать,
Как сильно жду тебя.

... старик.

Вторник, 25 Июля 2006 г. 12:16 + в цитатник
тоскуя о вчерашнем дне, стрик устало трет ладони,
и попироса отгорев упала в пламенный закат,
что как проталина небес, на чистом летнем небосклоне,
дрожжит под звук шальных сверчков, его тревожа добрый взгляд.
на деревянной бохраме, ступеней, пыльного порога,
еще вчера лежала вязь, сплетенных ей половичков..
все поистерлось, оцвело, осталось нитей лишь немного,
да тапочек с ее ноги, прозрачнорозовых цветов.
домой идти, стелить постель, согреть отстывшую картошку,
на ужин как и в прошлый раз, в пустой, засаленной избе...
старик смахнет рукой слезу что защипав нашла дорожку,
пробороздив еще одну морщинку на его щеке.

...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 11:14 + в цитатник
Лежать...
...без движный ком мыслей.

... мой таймер.

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 12:55 + в цитатник
Мой мозг уже на отключении,
по таймеру вперед,
это плохое развлечение,
оно меня убьет,
но ничего с собой поделать,
уже я не могу..
и если нужно умереть.
то я умру.
на новом вывихе эмоций,
меня зашкалит до кости,
и не унять дрожжащик пальцев,
не поднять к глазам руки,
и глаз самих не ощущая
только пятна в потолке,
я к ним уже не улетаю..
это они летят ко мне.
в шарах поблеклого металла,
мир обрастает синевой,
искряться гроздьями зеркальнокрасновровавой бохрамой.
и капли капают на щеки,
толи угар, толи пожар..
толи попытка отдышаться,
что бы опять принять удар.
Мой мозг уже на отключении,
по таймеру вперед,
это плохое развлечение,
оно меня убьет,
но ничего с собой поделать,
уже я не могу..
и если нужно умереть.

... сток мыслей.

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 12:25 + в цитатник
Что бы ты отдал за мир?
Что бы ты отдал за свободу?
За веру, где нет чернобелой желчи,
Стекающей в чистую воду...
....
Пить... и смотреть как капают капли,
в хрустальную пропасть прозрачного стона,
глухого на выдох,
прохладного смысла...
Простого... для похода.
Стекать солнцем...
Стекать с губ твоих...
Стекать с губ твоих....
на подбородок,
каплей, искрой горящей,
на грудь, и ниже, ниже...
...
...полеты бывает слишком уносят,
вдуг понимаешь что больше не дышишь.

... сон.

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 12:15 + в цитатник
Ночь... сотрет свои пальцы о спинку кровати,
Ты плакала ночью, и сон с тобой плакал,
Он знал, что крупицы немыслемой боли,
Не заглушить алкоголем..
Дождь выбьет окно раскидав в воздух зерна,
Они полетят прорезая зеркально,
Твое полотно в яркокрасных волокнах...
..такое бывает,.. я знаю.
И утро застынет в глазах как в ванили,
Мороженным воздухом мир отстудили,..
Ты плакала ночью, и колья пронзали,
...сердце твое.. но ты не узнала
Чей камень остановил твои слезы..
Твой сон, полный немого укора,
Твой сон, где дурман заглушил твои стоны...
.. где я о тебе не напомнил.
Ночь.. сотрет свои пальцы о спинку кровати,
Ты плакала ночью, и я с тобой плакал,
Я знал, что крупицы немыслемой боли,
Тебя разрывают на доли.

... когда усталость.

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 11:21 + в цитатник
Перемалывая мир как щепотку горькой соли на глазах у странных мыслей взглядом полным отчужденья, он не выспавшись сидел..., думал что уже не помнит, думал что забыл как думать, думал что забыл как слышать, своих мыслей карусель. Только рядом пишут тоном, полным мраморного света, тонким ржавым ожирельем в паутине мертвых вен, пальцы тех, кто точно знает, где, кому и как рождаться, быть, творить, смотреть и видеть, линчевать и ненавидеть... убивая убивают своей порчей серых тем. Он запутался, ждал света, что наполнит его душу, что заполнит все пустоты поизраненного взгляда, так давно скучая болью отзывается мечта... стоит только присмотреться, стоит только взять в ладони, стоит только быть поближе и весь мир перевернеться для него.. теплом дыша.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь