ездил на рок фестиваль..
... впечатление от фестиваля.
одичавшая сцена
от натиска мысли,
от дрожания звука,
от взглядов сквозь свечи
киловатного шквала,
наплыва эмоций,
перевернутых сквозь
усилители мозга.
столько смысла в позиции
сверху – наружу,
через сеточку стали
ствола микрофона
расстреляли по душам,
и пасмурным лицам
негатив отраженный
от слов и мелодий.
а потом долго жались
в тумане и взвеси
капель, слез, обреченно
рожденных прохладой,
кому нужно дышать,
если в каждой из песен
слышна боль и тоска,
киловатного ада…
…огонек на полене
расскажет о вечном,
подставляя теплу
обреченно ладони,
слышишь, как одиноко,
заливистой песней,
умирая от холода,
сверчок где-то стонет.
Добавлено (2006-08-22, 08:43:43)
---------------------------------------------
... дорожная лента,
асфальт цвета неба,
и птицы, как комья земли, у дороги.
они так замерзли,…
осколками лета,
оставлены где-то,
оставлены где-то.
шаги разделили тела на два слоя,
спешащего по делам, на работу,
так холодно, что сказать значит выжить,
оставить кого-то,
оставить кого-то.
Добавлено (2006-08-22, 08:53:43)
---------------------------------------------
... ты еще тихонько спишь,
завернувшись в одеяло,
ночь, которой вдруг не стало
видела, как ты грустишь...
я нырну к тебе в ладонь,
словно лучик, что б согреться,
в трепетном ударе сердца,
так похожем на огонь.
ты прошепчешь через сон,
что-то о моей работе,
о мелодиях и нотах,
том, что в них сильней влюблен…
не отвечу, улыбнусь,
ты не знаешь... ну и ладно,
в этом мире слишком славно
что бы здесь отстала грусть.