-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... воспоминание. еще одно быть может.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 06:15 + в цитатник
А помнишь, как небо дышало теплом и уютом.
Как дождь, просто дождь, а не колкое и по коже,
И мы… рядом, близко, и мы так похожи
Что вечности нам не хватало, не то что минуты…
А помнишь, как пылко и чутко дыхание свили,
В единый иероглиф, залатанный огненной страстью,
И пили мы этот огонь, и пили, и пили,
И не утолили до дна нашей искренней жажды.

Я помню, и память во мне словно штопор сжимает,
На кольцах своих наживив моей траурной плоти.
Огонь этот, так же горит и не затухает,
Он словно живой и жить как и ты очень хочет.

... даже тогда.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 07:18 + в цитатник
И даже когда умру
Ты вряд ли заметишь сразу
Как опустел наш мир,
Что ты теперь одна,
Вряд ли поймешь за что
Я, завернутый в фразы,
Выпал в небесный омут
Из твоего окна.
Даже когда навзрыд
Будет дождями литься,
Бешено молотя
По подоконнику, день,
Ты не поймешь за что
Я с тобой не простился,
Вышел, открыв рукой,
Штору, стекло, как тень…

... усталость.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 06:54 + в цитатник
Как мне хочется смерти, что б все это враз и надолго
Перестало дышать, и скулить, и жаться у сердца.
Остываю куском мною внутри меня сотворенным,
Он вгрызается в тело, он знает как это больно.
Разорвать паутину из тоненьких нитей эмоций,
Прокусив плоть железа каймой венной, взброшенной сети.
Я устал быть изгоем лишенным благого наркоза.
И быть вечно виновным в том, что вязну в талантливом плене.



Процитировано 1 раз

... утро.

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 04:52 + в цитатник
Опять суета, дотошные взгляды,
Души, душные словно смог перегара
Тревожат утро своим касанием
И муторно на душе от их внимания.
Они всосали в себя весь мир,
Они убили меня в нем,
Я стал таким, потому что они задавили его своим большинством.
Смяли прекрасного грани.

...

Среда, 28 Февраля 2007 г. 06:06 + в цитатник
Ангина протрет мое горло до дыр,
И новый комок красно-желтого жара
Взрывает весь мир и меня вместе с ним,
В раскатистом кашле в припадке угара.
Срывает на землю, трясет и влачит,
Втыкаясь иголками в нежное нёбо,
Потом еще долго по сердцу стучит,
Противным касание словно амеба.

... в миру с невидимым снегопадом.

Среда, 28 Февраля 2007 г. 05:51 + в цитатник
Поочередно втыкаясь в небо
Взрывались самые мрачные мысли,
И островами белесой тины
Туманы облачные повисли.
А город медленно просыпался
Вздыхая улицами сквозь стужу,
Я встал до солнца и, значит рано,
Наверно холодом в лед застужен.
Глотаю снежное отчужденье,
Во рту от градусов зубы ломит,
Иду как тень и рядом тени
Что город взглядом моим возводит.
В маршрутке место отдал старухе
С противным взглядом и духом пива,
В лице протертом ни грамма мира,
Ворчит на зиму и смотрит криво…
…Тепло тихонько вползает в душу,
Согрет телами, что так же рядом
Глотали ртами потоки стужи
В миру с невидимым снегопадом.

... то что вижу во тьме.

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 07:11 + в цитатник
Не отпустит тоска и обломлено тление времени,
И у губ не улыбка, кусок хрусталя в полутьме.
Ты стоишь у окна, и растут твои руки в стремлении
Увлекая куда-то, за лунное пенье меня.

Я шагну к тебе весь, словно сдвину бумажную глыбу,
Что на вид так безмерна, но так же легка на ветру.
Ты дрожишь, не смотри, я тебя уже не обижу,
Я боюсь прикасаться своими руками к тебе.

Ночь близка, даже ближе чем душная клеть моих ребер,
Даже ближе чем черная птица, что бьется о них из нутрии,
Я тебе подарю ее мерный полет и свободу,
Только, тихо молю, подожди, не уходи.

... одному на двоих.

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 05:21 + в цитатник
Откупорь мне бутылку янтарного света
Будем пить эту влагу согретую солнцем
Будем греться в ночи, и думать о лете,
О его нежном, легком, касании тонком.

Нам бокалов не нужно, единым дыханьем,
Обожжем зимней стужи продрогшие руки.
Нынче праздник и значит, все будет как прежде,
Значит дальше живем, без унынья и скуки.

...

Среда, 21 Февраля 2007 г. 10:05 + в цитатник
безликие фантазии на тему : Счастье!

...

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 09:14 + в цитатник
отчего то мир перестал дышать.. замер.. чего же он ждет. быть может смерти?

... я купаюсь в твоих ладонях.

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 05:49 + в цитатник
Я купаюсь в твоих руках.
Предпосылки постылой ночи,
В нас останутся навсегда,
Ты их так забывать не хочешь.
Это черствое не могу
Отпускает меня в полеты,
Я летаю, но не лечу,
А ты это забыть не хочешь.
Поминутно смотря в окно
Ожидаем весенней стужи,
Ее голос звучит давно,
Им я насмерть, навек простужен.
Я лежу у тебя в руках,
Потолок щекочу глазами,
Я так счастлив, что ты со мной,
И что ночь снова мысли манит.

... той, что не читает стихи..

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 05:41 + в цитатник
Купелью дум лучистый дух
Отмел единое начало,
Его как будто бы не стало,
Ком пустоты за место двух.

Чернеет мох на почке дня,
И скоро небо потемнеет,
Оно жалеть нас не умеет,
И усыпит оно меня.

А сон мой робок и рушим,
В нем паутинками лазури
Твои ласкалют, блеском бури,
Любимокарие глаза.

И не проснусь, и не уйду,
Все словно камень и навеки
Сплелось в едином человеке
Которого я так люблю.

... той что не читает стихи.

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 05:36 + в цитатник
Я люблю твое тело, душу белого цвета,
Я люблю в тебе все, что мной не задето,
Я люблю в тебе каждое прикосновенье,
Твое вечное мной недовольство, сомненье.

Даже подчерк неровный на крошке бумаги
Что мне пишет что лучше, и лучше как надо,
Я люблю в тебе дивность, причуды мышленья,
Вызываемые во мне вдохновенья.

Я смотрю, как устало ты гладишь ладони,
В твоем взгляде тоски больше чем в небосклоне,
И я слушаю жадно твой голос спокойный
Я сижу не дыша, завороженный.

... на краю.

Среда, 14 Февраля 2007 г. 10:12 + в цитатник
Я ступаю по краю бездны,
Под ногами снежинки тают,
И когда будет шаг последний
Никто в мире моем не знает,
Даже пуговки звездных точек
Манят теменью, и мигают,
И когда станет каплю легче
Мне без тела, никто не знает.
Протираясь по нитям время
Тянет к телу свои ладони,
Я, наверное, стану первым
Кто уступит пред этой ночью.
И уже замирая взглядом,
Рядом кто-то тенью оттает,
Он такой же как я, ненужный,
В каждой новой секунде тает.
Я ступаю по краю бездны,
Под ногами снежинки тают,
И когда будет шаг последний
Никогда никто не узнает.

... огненный поцелуй.

Среда, 14 Февраля 2007 г. 09:59 + в цитатник
Поцелуй пепла растопил влагу,
Только остыв в касании губ
Прахом упал под ноги он.

... сток мыслей.

Среда, 14 Февраля 2007 г. 09:43 + в цитатник
Я чувствую небо прежнее, в сером,
Ползет по его безграничному телу
Полозьями света воздух пронзая
Солнечный диск, что горит еле-еле.
В воздухе статика электротока
Волосы дыбом, как будто из ваты,
Чувство свободы, чувство икоты,
Мниться, что вспомнюсь забытый когда-то.
Вроде весна, только зимние стекла
Календарями мне держат ладони,
Хочется света, …и, может, свободы,
От своих мыслей и от работы..
Раз рассказал, но словами чужими,
Тлели мне в горле горячие буквы,
Камни, бриллианты бритвеннозлыми
Въелись осколками, рвут поминутно.
Взгляд отвожу от поверхности влаги,
Море инета помечено солью,
От недосказанного пониманья
Чуждых подобий бездушного бога,…
Чувствую небо, окна наружу,
В каждом мне видятся линии света.
Только пол мира в небо одето,
А половина во тьму почему-то.

Без заголовка

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 05:56 + в цитатник
весна зимой... обьятия дыхания тепла.
полеты без памяти о сне
наполненном морозом.

...

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 06:19 + в цитатник
Как странно, разными путями расходятся наших следов подчерки
Небесного воздуха твои
И пылью серой с пасмуром мои.

мысли всух

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 08:53 + в цитатник
земля больна человечеством... слишком давно и похоже.. смертельно.

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 09:11 + в цитатник
дуновение ветерка... я знаю что это ты, только шаги твои почему то не слышу.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь