-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... прикосновения к душе.

Понедельник, 29 Января 2007 г. 06:22 + в цитатник
Не сердись, я же вижу как ты рассердилась,
И по бледным щекам торит нежную тропку слеза,
Я пускаюсь вокруг в танец символов и рассыпаюсь
Пропуская любовь чистым пламенем через себя.
Не изящен, что ж делать, мужская, тугая натура,
Из гранита душа, и шершавая в крошку ладонь,
Не сердись, я запутался в том, что в себе, сам, напутал,
Только знаю, на веки в тебя всей душою своею влюблен.


Густота темной ночи зависит от одеяний,
На окне нашей спальни дымиться как пленный покров
Твоих взоров хрусталь, твоих длительных ожиданий
Безграничное море, без дна и без берегов.

Я шагну в этот омут, нырну в глубину с головою,
Темнота как испуг, но уже не боюсь ничего,
Ты сожми мою руку, и я останусь с тобою,
Навсегда замерев в теплом шелке ласковых рук.



Процитировано 1 раз

... пробуждение.

Понедельник, 29 Января 2007 г. 06:04 + в цитатник
Белобровые шапки снегов
Раскрывают безликие веки,
Солнце, красным осколком небес,
Поливает огнем облака,
Утро тонет и гложет туман,
Темной ночи бегущие реки,
Что стекают по склонам к земле,
Уползая в нее навсегда.
Я не вижу, но знаю его,
Помню хладные прикосновенья.
В этом мутном на ощупь огне
Растворилась печаль и тоска.
Белобровые шапки снегов
Расчищают дурмана сомненья,
Я вступаю под солнечный свет,
День залечит пробоины сна.

... вера?..

Вторник, 23 Января 2007 г. 07:03 + в цитатник
Ты веришь в мечту?
А в вечную жизнь?
Ты веришь в порыв весеннего ветра?
Что тронет тебя,
Совьет пару крыл,
В движении тени
Движением света.
Забыто давно, уже навсегда,
Простого прекрасная, чуткая сказка.
Сегодня тепло, но правит зима
И снег близоруко смотрит украдкой.
Ты веришь в рождение в углях сердец
Любви, запорошенной пеплом разлуки?
Ты веришь в меня?
Ты веришь в себя?
Вонзая острое в тонкие руки.

... наш с тобой полет.

Понедельник, 22 Января 2007 г. 10:36 + в цитатник
День красит небо в цвет лазури,
В нем облака белее дали,
Мы в этом небе утонули
Когда безумные летали.
Раздвинув крыльями свободу,
Ее глотали прикасанья.
Мечтали, что еще немного,
И нам воздастся ожиданье.
И под телами плыли молча
Земли приземистые ели,
Тайга, и серые поляны -
Сосной прикрыться не успели.
Куда лететь, куда стремиться?
Все однородно, безучастно.
И небо отблеска лазури
И ты как этот день прекрасна.

... касание.

Понедельник, 22 Января 2007 г. 10:28 + в цитатник
Порази мое сердце,
Разорви мою душу,
Пусть рассвет цветом алым,
Станет самым прекрасным,
Станет толикой света
Отставшего солнца,
В твоих белых ладонях,
В твоих отраженьях.
Я купаться устану
Под лунным сияньем,
Упаду прядью капель
На грудь и на бедра,
Ты смахни их ладонями,
Но осторожно
Не сломай чутких гладей
Завороженного.

... птицам, в размазанном ветре.

Пятница, 05 Января 2007 г. 05:20 + в цитатник
Перелетные души запачканы взглядами жизни,
Распростертыми тленными взорами, рвущими небо.
Крыльев мало на тех, кто себя позабыв, не там ищет,
Кто усталостью давиться, словно краюхою хлеба.
В души мрачно вплетается звуком застывшее эхо,
На его хладном теле невидно ни дня, ни покоя,
Только взгляды, что манят, зовут оторваться,
От обыденных слов, и уносят, уносят с собою.

... сток мыслей.

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 05:27 + в цитатник
Затуманенный шлейф от тебя, белый шелк,
Разостлался как снег в первомайском веселье.
Трата времени, всплеск, разрушенье оков…
Разливают по телу остуженным зельем.
Не напиться его тленной мирной судьбы,
Не залить до конца не зажившие раны,
Эти пятна любви, что сквозь руки видны,
Проступают, плывут ожерельем по ткани.
Погуби полюбив отрешенно уйди,
Все равно нет его, тень без глаз и без тела.
Почему же ты веришь, что сможешь вернуть
Ему веру в любовь при отсутствии веры?

... той, что не прочтет этих строк.

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 12:49 + в цитатник
Мы разные люди, ты в белом, я в красном,
И завтра не будет, сегодня – прекрасно!
И ночь в заусенцах от спинки кровати…
Мы разные люди, мы любим, и хватит.
Расстрел снежных капель на фоне асфальта,
Лежу, и машины проносятся рядом.
Отравленный город, он наше проклятье,
В нем выжженным миром нас прошлое травит.
Давай позабудем, давай отвернемся,
Давай… будет проще, но лучше не будет,
Быть может остынет, и улыбнется
Нам звездное небо, и душу разбудит.
Да только нужна ли душа в этом мире?
По голому проводу, да сапогами.
Мы разные люди, о прошлом забыли,
Питаемся мыслями - душными снами.

... невидяшая его глазами.

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 12:42 + в цитатник
Ты не видишь рассвет, как жаль.
Его трепет как сердце, как птица в груди.
От его слов весь мир дрожал,
Распахни глаза и посмотри.
Он рождался лишь для тебя,
Только о тебе думал и мечтал.
Ты не смотришь ему в глаза,
Зажимая в ресницах капель метал.
Леденело в твоих руках
Мрачных вихрей пустая и зыбкая трель
Ты не видишь рассвет, как жаль
А он так тебя увидеть хотел.

...

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 08:38 + в цитатник
Попытаешься вспомнить, что бы исчезнуть,
Что бы долго трепать листья желтых деревьев,
Что бы быть, а не просто во что-нибудь верить
Безтелесным созданием, что вечно дремлет.

...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 20:46 + в цитатник
На нас кто-то рисует кресты,
А мы верим в их исцеление,
Верим в то, что руки чисты,
Что они нам приносят прощение.
Мы с улыбкой закрыли глаза,
В ожидании прикасания,
На нас время рисует себя,
Черным цветом угасания.

Катятся в необъяснимом танце
Твои руки, впиваясь в ладони.
Твои губы, что б прикасаться,
Что б дыханием мир наполнить.
Кротким маревом обозначено
Платье нежное, вскользь, по талии.
Мы с тобой две снежинки, нечаянных
Тихих снов, обреченно растаяли.
Проскользившие незамечено
Оставались друг в друга влюбленными,
Растворившие себя в вечности,
Мы друг другу о вечном напомнили.

Слово выпало пером из подушки вниз на кафель.
В этом жесте, не о чем, я свои причуды спрятал.
Скрыл бездонность красоты, отбивая в ритме пальцев
Все, что не сказал когда-то, в мире где родишься ты.
От тебя не утаить громких мыслей на бумаге.
Ты могла и не любить, только это не начало,
Это толика пути, это капля сладкой неги,
Мира, где еще я не был, мира где родишься ты.
Проступая по краям белоснежной тихой лаской
Жались, ждали по ночам, пораженной тайной сказки,
Прикасались и росли, избегая быть друг с другом,
Словно нежные цветы, мира где уже не буду…
…мира, где родишься ты.



Процитировано 1 раз

... из моих публикаций на рок сайте.

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 05:54 + в цитатник
Добавлено (2006-11-09, 09:07:25)
---------------------------------------------
Тоже сходишь с ума от потерянных мыслей,
Словно на рукаве горечь капель дождя,
В этой взвеси небесной с тобой мы повисли,
Ты летишь для меня, я лечу для тебя.
Говоришь мне беззвучно и губы в дыхании,
Отзываются в сердце каленой струной,
И в словах твоих чутких мой взгляд отдыхает,
Я спокоен, пока я рядом с тобой.
Калибруем на выдох взвесь призраков пыльных,
Залежавшихся в складках дорожных помех,
Мы с тобой цвета серого в лунном сне были,
Забывая где чернь земли, где белый верх.
Пухом стлали нам весны постель в травах тихих,
Ночью звездная пыль осыпалась шурша,
Как же выжили мы, если все позабыли,
Если вижу, как ты тоже сходишь с ума.

Добавлено (2006-11-09, 09:16:43)
---------------------------------------------
Угасание сновидения, словно сладкого воздуха трение,
Словно полное непонимание, словно вечности преобладание,
Говорю и слова как бусины сыпят пепел на тело в просеку,
Вытираю лицо досуха, а в ладонях красные перья…
не убивал,… не убивал….
Ждал… наверное, может мечтал, только мысли были чисты…
… прости, не грусти…
Я дотронусь до плоти лучиком, опусти ладони, глаза открой,
Мы с тобой два солнечных зайчика, и свет дня для нас
Жизненный прибой,…
Просыпаюсь,
Сна угасание, сновидение мажет по лицу,
Два кровавых пятна следы от слез,
Я не помню тебя, но к тебе приду,
Жаль что ты, во сне одичавшая,
Снова смотришь в окна в ночной тени,
В жизни столько мира кричащего,
Что так трудно жить, когда мы одни….

Добавлено (2006-11-09, 09:27:02)
---------------------------------------------
Гармония тела с биением сердца,
В ладонях укрывшийся маленький мальчик,
Трет ручками глазки, от сна пробудившись,
Он ждет мамин голос, он требует ласки.
Он полный хрустального очарованья,
Несет в себе светлого пробужденья,
Несет в себе истину мирозданья,
И теплоту неземного свеченья.
Ты был этим мальчиком так недолго,
Очнувшись, опять потянулся к стакану,
Вчера был у матери, поругались,
Потом долго силился возле ванной,
В дрожащих ладонях 5 граммов металла,
Один резкий взмах и все прекратиться,
Но жив в тебе мальчик белого цвета,
Тот, что не успел внутри переродиться.

Добавлено (2006-11-09, 09:37:53)
---------------------------------------------
Надо думать о светлом начале,
Надо помнить о том, как бывает,
Как в открытые настежь окошки
Теплым ветром душа улетает,
И не тронутая затменьем,
Не пораненная сознаньем,
Легким перышком вдохновенья
В миг сливается с мирозданьем.
Кто ты, ласковый, непохожий
Дождь, идущий по краю неба,
Видишь, как пролетают по лужам,
Тени тех, кто был и кто не был,
Видишь, как замирают на лицах
Их украдкой возникшие мысли.
Тех, кто были свободны как птицы,
Тех, кто в цепких силках повисли.
Я любил в тебе оставаться,
И твое ощущать теченье,
Словно с телом на миг расставаться,
Словно чувствовать приближение
Душ затронутых непогодой,
И пронизанных твоим пеньем,
Очень хочется помнить о главном,
В этом зыбком переплетении.

... сток мыслей.

Вторник, 31 Октября 2006 г. 20:35 + в цитатник
Пернатые стаи подернуты пеплом,
Болят в голове, не в силах очнуться,
Дорвавшись до чрева,
Глотают глотками,
Громадными клювами рвут мои жилы.
Я слышу их стоны, я вижу их лица,
Но россыпью бисера глаз миллионы
Так просят остаться,
И просят разбиться,
На груды осколков в железо влюбленных,
Но что мне метал, если руки подвластны
Лишь трению времени и истиранью,
Давно не рисую по коже я красным,
Забыл, как чудесно кровь в свете бликует.
Надрыв на суставах, боль пройденных краем,
Холодным дыханием в том, что не сталось,
Гнет к полу давление сердцебиение,
Гнет мысль о свободе, гнет грубо усталость.

... .

Вторник, 31 Октября 2006 г. 17:52 + в цитатник
Как же ты преуспела в своем сострадании,
И в ладонях твоих снова ветер прозренья,
Я лечу в этих крыльях непонимания,
Я уже искупаю свои преступления.
Позабытыми мыслями вниз утекают
Наших буден усталых усталые муки,
И утрами в удуши я просыпаюсь,
Ощущая на шее твои теплые руки.
Пробуждаюсь за тем, что бы снова стать светлым,
Освещенным лазурью тупого светила,
Освещенного грязью, что шлет горделиво
Мне твой взор полный мрака,
И ласки.. наверно.

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2006 г. 07:47 + в цитатник
Отсекая все что не важно,
Голыми ступнями, ступая по хладности мраморного пола,
Несешь ты в ладонях бьющееся сердце,
Тебе не ведомо его тепло,
Ты не чувствуешь его боли,
И что заставляет тебя нести его?
Расцепи ладони.
Пусть хрусталем оно рассыплет осколки
По этой хладной плоскости твоего отчуждения,
От мира,
От людей,
От себя…
Отпусти его,
Оно мечтает оставить грани остротой наполненные.

... еще один,.. небу.

Среда, 11 Октября 2006 г. 06:50 + в цитатник
Стена из пород небесного волокна,
Воздушного цвета.
Летящие птицы в тебе из тебя,
Рожденные где-то.
Ты ставишь еще один нежный штамп,
На мои веки.
Стена из пород небесного волокна,
Несущая реки.

... из цикла деприсняк.

Среда, 11 Октября 2006 г. 06:26 + в цитатник
Знаешь?.. странное дело,..
Осень…
Сыплет дождь на дорогу несмело,
Под ноги,
В которой я сам,
Погряз…
По грязи иду, шаг уносит от мыслей,
Смысла не вижу, шагаю без смысла,
В этой бессмысленной осени,
…словно туман.
Обман.
Даже если останусь с этим дождем,
Будет другой, тот, кто всегда не при чем.
Он просто стал раньше…
Чем я.
..но, кажется что он был всегда…
Он будет всегда.
Кто-то, кто дождь видит просто как дождь.
Еще один день… как день и не боле…
В нем столько света и нет места боли.
…нет места мне и таким как я…
Просто нет места… для меня.

... пиши мне дождь.

Вторник, 10 Октября 2006 г. 06:32 + в цитатник
Пиши мне дождь
На линиях судьбы несмелой,
Как будто тон,
Как будто шелест хрусталя,
Земля у ног,
Покачиваясь еле-еле,
Зовет к себе,
Зовет скорей обнять меня…
Танцуют капли,
Вальс заманчивого чуда,
Я вымок весь,
Но так приятен этот вкус,
И по щекам
Слезинки катятся несмело,
Я в них до дна,
До дна без тени растворюсь…
Покой уймет
Дрожь кажется уже привычной,
Прохлада льда
Сковала взглядом целый свет,
Пиши мне дождь
Мелодий шелест необычных,
А я в тебе,
Меня как будто вовсе нет…

LI 5.8.22

Без заголовка

Вторник, 10 Октября 2006 г. 05:57 + в цитатник
Ты мне не расскажешь,
Я молчу, и у век моих стынут снежинки,
Перламутровым цветом…
Тоненькие жизни на невесомом…

LI 5.8.22

...

Суббота, 07 Октября 2006 г. 23:15 + в цитатник
Мы ткали руками, зажатыми в небо,
Себе тихих омутов мысли, как птицы,
Касались губами, и крошками хлеба
Они в нас беззвучной крупою повисли.
Ты мне не расскажешь, а я не услышу
Как ночь одеянием тени наполнит,
Глотки твоей веры в любовь неземную,
В любовь, что под нашими окнами бродит.
Мне нужно немного, всего лишь почуять,
Всего лишь понять твои тайные мысли…
Но руки ладонями в землю повисли…
Безвольные, даже тепла не находят.

Добавлено (2006-10-08, 02:40:48)
---------------------------------------------
Купи мне жизнь, завернутую в сахар,
Что в белоснежной плоти черных мыслей, не стало вовсе…
А внутри повисли пустые этикетки от реалий…
Где линии мечты, почти неслышно,
Сквозь монотонно звучную кассету,
Ни голоса родного, ни привета,
А только эхо стен, что давят в темя,
Вонзаясь в глубь, пускают струны красным,
Как россыпи заката отголосков,
Когда-то не рожденного в ответе
На твой…
Моей не воскрешенной песни…
Так медленно и долго умирала
Она во мне… и вся душа в осколках.

Добавлено (2006-10-08, 02:47:52)
---------------------------------------------
За взгляд твоих глаз отдаю весь свой мир,
Он гибнет внутри, как тлеет бумага,
Бери и проси вернуться назад,
Бездумному трению жизни…
..не надо имен,
бледносерая масса, все, что осталось от трудности взгляда…
когда-то мы видели путь, куда нужно идти.. .
а теперь
что нас движет теперь?....
…боюсь что эмоции,
или инерции их.
Бродит тело без души…

Добавлено (2006-10-08, 02:59:33)
---------------------------------------------
Нужно ли винить весну в том,
Что осень ломит грустью
В том, что даже отраженье,
Словно капелька слезы,
Протекая по щеке,
Разрывает кожу густо
Окропив кровавой краской,
Мои тёмные стихи.
Нужно ли запомнить взгляд,
Твоих самых милых дланей,
Что застыли навсегда,
До меня не долетев.
Я вдыхаю их полет,
Только их касанья ради,
Все еще толкаю звук,
От себя не умерев.
Протоптал тропу к мечте
Шаг размылен и неряшлив,
Все у грани, у ресниц,
Протяни и прикоснись,
Только знаю, что сотру,
Ту, что в мире нет прекрасней,
Ту, что одарил душой,
Для которой еще я живу.

Добавлено (2006-10-08, 03:09:03)
---------------------------------------------
Ночь – полет над собой вне себя,…
Не упасть до конца, но и не окунуться в тумане,
Мысли - звездная пыль, отраженная от стекла,
В свете лунных лучей,
Белым шелком кружится в обмане.
Разрушаясь в тенях, сон, касается нежно щеки,
Я ему не отдам,..
Это только для тех, кто услышит,
Ночи легкие, легче дыханья шаги…
Словно кто-то любимый стоит близко-близко,
И дышит.

Добавлено (2006-10-08, 03:10:11)
---------------------------------------------
...легче умереть, что бы не думать вообще.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь