Добавлено (2006-11-09, 09:07:25)
---------------------------------------------
Тоже сходишь с ума от потерянных мыслей,
Словно на рукаве горечь капель дождя,
В этой взвеси небесной с тобой мы повисли,
Ты летишь для меня, я лечу для тебя.
Говоришь мне беззвучно и губы в дыхании,
Отзываются в сердце каленой струной,
И в словах твоих чутких мой взгляд отдыхает,
Я спокоен, пока я рядом с тобой.
Калибруем на выдох взвесь призраков пыльных,
Залежавшихся в складках дорожных помех,
Мы с тобой цвета серого в лунном сне были,
Забывая где чернь земли, где белый верх.
Пухом стлали нам весны постель в травах тихих,
Ночью звездная пыль осыпалась шурша,
Как же выжили мы, если все позабыли,
Если вижу, как ты тоже сходишь с ума.
Добавлено (2006-11-09, 09:16:43)
---------------------------------------------
Угасание сновидения, словно сладкого воздуха трение,
Словно полное непонимание, словно вечности преобладание,
Говорю и слова как бусины сыпят пепел на тело в просеку,
Вытираю лицо досуха, а в ладонях красные перья…
не убивал,… не убивал….
Ждал… наверное, может мечтал, только мысли были чисты…
… прости, не грусти…
Я дотронусь до плоти лучиком, опусти ладони, глаза открой,
Мы с тобой два солнечных зайчика, и свет дня для нас
Жизненный прибой,…
Просыпаюсь,
Сна угасание, сновидение мажет по лицу,
Два кровавых пятна следы от слез,
Я не помню тебя, но к тебе приду,
Жаль что ты, во сне одичавшая,
Снова смотришь в окна в ночной тени,
В жизни столько мира кричащего,
Что так трудно жить, когда мы одни….
Добавлено (2006-11-09, 09:27:02)
---------------------------------------------
Гармония тела с биением сердца,
В ладонях укрывшийся маленький мальчик,
Трет ручками глазки, от сна пробудившись,
Он ждет мамин голос, он требует ласки.
Он полный хрустального очарованья,
Несет в себе светлого пробужденья,
Несет в себе истину мирозданья,
И теплоту неземного свеченья.
Ты был этим мальчиком так недолго,
Очнувшись, опять потянулся к стакану,
Вчера был у матери, поругались,
Потом долго силился возле ванной,
В дрожащих ладонях 5 граммов металла,
Один резкий взмах и все прекратиться,
Но жив в тебе мальчик белого цвета,
Тот, что не успел внутри переродиться.
Добавлено (2006-11-09, 09:37:53)
---------------------------------------------
Надо думать о светлом начале,
Надо помнить о том, как бывает,
Как в открытые настежь окошки
Теплым ветром душа улетает,
И не тронутая затменьем,
Не пораненная сознаньем,
Легким перышком вдохновенья
В миг сливается с мирозданьем.
Кто ты, ласковый, непохожий
Дождь, идущий по краю неба,
Видишь, как пролетают по лужам,
Тени тех, кто был и кто не был,
Видишь, как замирают на лицах
Их украдкой возникшие мысли.
Тех, кто были свободны как птицы,
Тех, кто в цепких силках повисли.
Я любил в тебе оставаться,
И твое ощущать теченье,
Словно с телом на миг расставаться,
Словно чувствовать приближение
Душ затронутых непогодой,
И пронизанных твоим пеньем,
Очень хочется помнить о главном,
В этом зыбком переплетении.