Я чувствую небо прежнее, в сером,
Ползет по его безграничному телу
Полозьями света воздух пронзая
Солнечный диск, что горит еле-еле.
В воздухе статика электротока
Волосы дыбом, как будто из ваты,
Чувство свободы, чувство икоты,
Мниться, что вспомнюсь забытый когда-то.
Вроде весна, только зимние стекла
Календарями мне держат ладони,
Хочется света, …и, может, свободы,
От своих мыслей и от работы..
Раз рассказал, но словами чужими,
Тлели мне в горле горячие буквы,
Камни, бриллианты бритвеннозлыми
Въелись осколками, рвут поминутно.
Взгляд отвожу от поверхности влаги,
Море инета помечено солью,
От недосказанного пониманья
Чуждых подобий бездушного бога,…
Чувствую небо, окна наружу,
В каждом мне видятся линии света.
Только пол мира в небо одето,
А половина во тьму почему-то.