-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...

Среда, 14 Июня 2006 г. 04:32 + в цитатник
выделяясь из тины таких безучастных теней
из толпы полумыслей взвиваясь под самое небо
дремлет взгляд твой запутанный между ветвей
кто же ты, если мир этот не для тебя....
В колонках играет: Дельфин - Дверь

LI 5.8.22

... пролетело облако пером.

Вторник, 13 Июня 2006 г. 11:04 + в цитатник
пролетело облако пером,
от дыханья сна заварожонным,
в глади моря некогда рожденной,
птицей с белым бархатным крылом.
в исходящем трепете волны,
зачерпнуло благодати нежной,
мира безответной глубины,
призрака с пучиною безбрежной.
и растаяло.. лишь шорох блика струн,
пронизавших ровность покрывала,
словно никогда не возникало,
росчерком белесых, странных рун.
пролетело облако пером,
растремляя грани небосклона,
и стоял я у окна влюбленно
провожал за горизонт его.
В колонках играет: Гендель - "Музыка на воде", "Воздух"

LI 5.8.22

...

Суббота, 10 Июня 2006 г. 22:56 + в цитатник
...а кому можно верить?..
отрофировано доверие.. наверное просто ненужно.

...

Суббота, 10 Июня 2006 г. 22:23 + в цитатник
для чего ночь?.. если дыхание ее лишь тень от твоего.. и не боле..

... поймай звезду.

Суббота, 10 Июня 2006 г. 22:18 + в цитатник
поймай звезду, пусть светом своим прожигает ладони насквозь... что бы слезы долетали до земли.

... тратить себя.

Суббота, 10 Июня 2006 г. 22:13 + в цитатник
тратить себя, на время сложив обязаность думать о том, что случиться потом...

... ночь.. опять ночь.

Суббота, 10 Июня 2006 г. 22:11 + в цитатник
плавная, словно биение времени,
ночь опустилась на веки?//
смотрит,...
рисует пальцами улыбку на лице.
...улыбку во взгляде мертвеца.

... когда нет ритма.

Пятница, 09 Июня 2006 г. 07:01 + в цитатник
мерило ритма - сердечный бой..
сбился и нет строки..,
только пена кровавая нагубах.
В колонках играет: Александр Башлачев - Спроси, звезда

LI 5.8.22

... смешно.

Пятница, 09 Июня 2006 г. 04:30 + в цитатник
как же было смешно когда сердце пыталось прорваться наружу,
боль.. не страшно, страшно что все вокруг смотрят как ты лежишь..
..и молчат.
В колонках играет: Квартал - Желтый герб

LI 5.8.22

... прогулка в сознании.

Пятница, 09 Июня 2006 г. 04:29 + в цитатник
...а попутно нарвать цветов,
эти черные перья страшнее смерти,
здесь, куда уже не доплыть,
место для одиночества взгляда
и тьмы приклоненья пред тенью.
В колонках играет: Квартал - Желтый герб

LI 5.8.22

... мечты.

Пятница, 02 Июня 2006 г. 04:32 + в цитатник
корысти ради обретаешь тело,
да так, что долго мелкими кусками хрусталя,
вокруг тебя парит душа несмело,
не узнавая в теле доброго тебя.
за черствой коркой обретаешь разум,
навязанный причиной трудодней,
все навалилось как-то вдруг и сразу,
размазав по обыденности дней.
и ты не ангел, все что было легким,
потяжелело камнем на груди.
и снова мысли: духота.. веревка..
и снова тень свободы впереди.
ты так хотел почувствовать мир снова,
почувствовать сквозь тело запах роз,
но обретя его прошел по новой
тропой несбывшейся мечты..и слез.

... облака.

Пятница, 02 Июня 2006 г. 04:24 + в цитатник
непонятно куда так стремяться, бегут облака,
словно где-то забыли родное у края вселенной,
дымкой холода, зноем горящего дня,
они медленно смотрят на мир исподлобья смеренно.
в их спокойствии столько задумчивых, трепетных тем,
столько тайн неразгаданныйх, мыслей обредших свободу,
смотришь в верх попадая в спокойствия плен,
начинаешь кружиться как птица летящая небосводу.

...

Четверг, 01 Июня 2006 г. 10:06 + в цитатник
...бывает.
 (274x366, 14Kb)

... мне не спеть.

Четверг, 01 Июня 2006 г. 04:14 + в цитатник
мне не спеть, песня - стон,
для больной души услада.
и несет от сторон, тихий шопот:
так не надо..
и молчу, звон души,
оглушает колокольно,
и опять:..
..не дыши, и глотаю воздух с болью.
а у стен-перемен пыль скопилась валунами.
эта пыль словно тлен,
облучонный злыми снами.
не стереть, не смести,
тяжелы прорехи зёрен,
потому весь мой мир,
от печали слишком чёрен.

... сегодняшнее утро.

Четверг, 01 Июня 2006 г. 04:09 + в цитатник
утро выдалось на удивленье хладным,
даже солнце, словно ломтик сыра,
светиться лучиною прохладной,
улыбаеться и смотрит криво.
ну а я, иду шагами грусти,
на предмет обденного слова,
знаю, состоянье не отпустит,
будет снова теребить собою.
зябко очень и дрожжу под светом,
полудрема раннего рассудка,
утро нынче выдалось с просветом,
тьлько жизни в этом нет как будто.

...

Четверг, 01 Июня 2006 г. 04:02 + в цитатник
Смерть, как предлог не выходить на работу.



Процитировано 1 раз

...

Вторник, 30 Мая 2006 г. 11:22 + в цитатник
я мечтаю о смерти под осенним дождем,
что бы струи его легли на могилу,
что бы капли как фосфор забыли о том,
как плавились дни в моей пыльной квартире.
и в тихом течении скроется с глаз,
позабытого эха мечты и стремленья,
я мечтаю о смерти в золоченых листах,
в вальсе осени, в ритме разбитого сердца.



Процитировано 1 раз

... за что?

Вторник, 30 Мая 2006 г. 06:00 + в цитатник
за что ненавидишь?
за что эти долгие взгляды?
не грани эмоций,
кусок хрусталя в полутьме.
и даже усталость
уходит с тобой ненадолго,
и горечь обиды
подходит в плотную ко мне.
бросаясь словами,
закутавшись в них как от ветра,
мы долго гадали
что будет когда отживет.
но только не это..
когда не став человечней,
в каждом из нас
обида как уголь ростет.

... мел.

Вторник, 30 Мая 2006 г. 05:31 + в цитатник
ты рисуешь по изветри мелом,
нанизаешь стришок за штришком,
и стикает безумием белым
твой, осыпанный известью, дом.
на его оголенные стены,
слез невидимых льются ручьи,
ты рисуешь по извести мелом,
затерая чужие следы.
он ушел пропуская сквозь душу,
твои руки, и взгляды как ночь,
он ушел, потому что не в силах,
твой узор ему больше помочь.
и оставил тебе свое тело,
в пятнах яркой - яркой крови,
ты сотрешь эти капельки мелом,
своей чистой и белой любви.

... просто движенье вперед.

Вторник, 30 Мая 2006 г. 05:13 + в цитатник
не нужно желания, просто движенье вперед,
так много блужданий нелепых словно конвульсий
и каждый в душевном стремлении так одинок,
и бьется в себе словно призрак в порванном пульсе.

и миг как удар,
снова рождает пожар,
и капает кровь,
на лица друзей и врагов,
нехватает шагов,
нехватает шагов,
нехватает шагов...
..до цели.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь