я так устал кидать в небо гвозди,
и понимаю что летят они вниз.
ладони колоты насквозь словами,
словно их кто-то от меня в тайне грыз.
бездонных пропастей настроив вкруг мыслей,
перемахнуть уже почти нету сил,
эх.. вот бы просто прыгнуть вверх и повиснуть
не долетев до неба и до земли.
а если кто-нибудь когда-то напомнит
что кипяток порой пьют в кружках как чай.)
я перестану проливать это пойло
на свои ноги не за что невзначай...
я так устал кидать в небо гвозди
и ждать когда они посыпят назад.
всю жизнь я думал что уже слишком поздно
по новой в этой жизни что-то начать
и просыпаясь, растерев о ладони
о страшном сне, как память, капли воды,
я поднимаюсь к зеркалам, что б напомнить,
что в мире столько мира и красоты.
и может цель моя еще где-то стынет,
и ждет касания, как снег ждет тепла,
а я зациклился на том что отнимет
у цели и меня и тебя.
я так устал кидать в небо гвозди,
они втыкаются и мне все равно
их медный цокот отраженье из "после",
а мне уже "сейчас и здесь" хорошо…)))
LI 5.8.22