ночь упала последним зернышком,
в это длинное длинное тело дня.
утро стынет у подоконника..
ну зачем тебе, утро, будить меня.
все обшарено взглядом выцведшим,
только точки окурков в постельном дне,
я проснулся чтобы не выспаться,
как обычно не помню по чьей вине..
только бьется все тело нервами,
как единый живой пока организм,
да в окошко кидается белое,
зимним холодом льдисто замезших призм.
я вожу вокруг тела ладонями,
все равно ничего, все ушли давно,
ночь упала последним зернышком
в это длинное тело
..а мне все равно.
LI 5.8.22