-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ellesta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 41188

Весна

Дневник

Суббота, 27 Мая 2017 г. 22:27 + в цитатник

Итак, за весну у нас произошли 3 главных события - с моим глазиком наконец-то все хорошо, я начала работу на новом месте и мы стерилизовали кошку!

Что же было еще?

Фильмы весны: Логан, Живое, Призрак в доспехах, Собачья жизнь

Логан - это трогательнейшее прощание. Вся атмосфера - грустная, все бои невероятно трушные и брутальные. Молодая преемница очень крутая. Хью Джекман, мы будем по тебе скучать! До последних кадров надеялась на один финал, но..но..но

Живое - если бы я не выиграла на этот фильм билетик, я бы на него не пошла сама, конечно. Надо заметить, что первая половина фильма крутая. Я порадовалась - ну наконец-то внеземная жизнь это не какое-то подобие человека, а нечто другое. Но начиная с середины сериал насобирал кучу штампов и оставил недоумение - зачем вообще так надо было делать?

Призрак в доспехах - Скарлетт прекрасна. Вот и все что я могу сказать :) для меня очень неспешное кино, хотя при этом очень красивое, а со всеми этими футуристичными авто напоминает Пятный элемент. У фильма есть своя атмосфера, но для меня там слишком много рефлексии и поисков своего места.

Собачья жизнь - на этот фильм билетики выиграла Катя, но подружки ее не захотели идти почему-то, а мне кажется, что незачем упрямиться, когда бесплатно :) фильм невероятно добрый и трогательный. После него выходишь и думаешь - ну все, надо завести собаку! Но потом холодный ветер выветривает эти мысли из головы и напоминает, что у тебя есть котик.

Читать далее...
Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Сериаломания
Отчеты, рецензии, отзывы/Мы ходим в кино
Отчеты, рецензии, отзывы/Я читаю
Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life
i love my job

Метки:  

Зима

Дневник

Пятница, 03 Марта 2017 г. 17:00 + в цитатник

 Ох, елки. Подводя итоги зимы, я уже как-то не рада, что решила подводить итоги по сезонам :D в этом году из-за моих больничных и отпусков успелось многое :)

Фильмы зимы: Пассажиры и Ла-Ла Ленд

Пассажиры - просто милая романтическая история, приправленная космическим антуражем. Нам, в целом, понравилось, но без восторгов. Хотелось какого-то космоса, но тут, в большинстве, только романтика.

Ла-Ла Ленд, наоборот, очень даже порадовал. Про него я уже писала тут. Доброе, немного грустное, качественное кино с отличным саундтреком

Читать далее...
Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Сериаломания
Отчеты, рецензии, отзывы/Мы ходим в кино
Отчеты, рецензии, отзывы/Я читаю
Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life

Метки:  

Осень

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 18:11 + в цитатник

Я поняла, что месяц пролетает слишком быстро и решила перейти к итогам по сезонам :)

Фильм осени: Доктор Стрэндж

Муж у меня любитель фильмов по комиксам, а я хожу с ним за компанию. Но, надо заметить, Доктор Стрэндж мне понравился. В нем всего как-то в меру, нет явных ляпов (либо нет желания придираться), Кэмбербэтч отлично подходит на данную роль. Я даже словила себя на мысли, что неплохо было бы сделать сериал, чтоб побольше времени уделить становлению героя, больше его обучения, больше раскрытия антогониста. И да, все эти манипуляции с пространством - завораживающе. Я довольна.

В целом мы еще хотели сходить на Дом странных детей и на Прибытие, но как-то не сложилось, к сожалению.

Читать далее...
Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Сериаломания
Отчеты, рецензии, отзывы/Мы ходим в кино
Отчеты, рецензии, отзывы/Я читаю
Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life

Метки:  

Пироговое

Дневник

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 00:24 + в цитатник
В колонках играет - Goldfrapp - Koko
Настроение сейчас - Доброе

Пока в Москве и прочих городах снег, в Минске дождь. После работы встретилась с Женей и мы чудесно посидели в пироговой Штолле. Это сеть пироговых, там очень сытно и вкучно. Если не боитесь калорий, то я рекомендую ту, которая на площади Победы (Независимости, 38). Она небольшая, зато там чудесный мужчина продавец-официант, говорящий на белорусском. И с хорошим чувством юмора. Хотя само помещение там небольшое.

1413835978_stolle1 (700x602, 91Kb)

Мы любим пирог с лососем. И с картошкой с сыром Дор Блю. И с брусникой. И еще много чего не пробовали (ходим не особо часто).

А муж умудрился забыть зонтик. И я со своим проводила его до работы. А на обратном пути насобирала себе воды в туфли :( сижу, упиваюсь своим вкусным чаем и верю в лучшее.

А вообще, вчера я сделала яблочный пряный пирог по рецепту Маши Немовой. И он чертовски вкусен и прост. Рекомендую :) Рецепт тут - Тыц сюда


Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life
Кулинария

Метки:  

Malt & Hops

Дневник

Суббота, 11 Октября 2014 г. 00:34 + в цитатник

Я все лелею свою утопическую месту посещать новое заведение раз в месяц. И вот мы вчера встретились с моими друзьями-одногруппниками и пошли в такое заведения. И тут я утром проснулась и подумала, что-то я давно не пополняла своб рубрику о минских кафехах, хотя было и есть чем.

Это место находится в сердце Минска - в верхнем городе, между Чердаком и Food republic, если вам о чем-нибудь это говорит) нашла мы его не сразу, шли с ребятами как-то по спирали, но пришли) заодно я приметила где находит Бессонница - тоже туда хочу сходить. Но что-то я отвлеклась.

В Malt & Hops владельцы решили создать классический английский паб, но я не была в Англии и не могу сказать получилось или нет. На входе гардероб с очень интересным молодым человеком хипстерской внешности. Внутри много разных столиком со стульчиками и диванами, барная стойка и огромный столы на 10+ человек. Нас было 12 и мы не заняли его полностью. Официантки симпатичные и вежливые, официанты и бармены стильно одетые в стиле Англии 20х годов, как в острых козырьках, хех. С кепочками.

Поставлю-ка я кат, а то пост какой-то большой получается :)
Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть

Метки:  

Goody's

Дневник

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 16:23 + в цитатник
В колонках играет - Кассиопея - Осень золотая

Девушкам на диете и сторонникам правильного питания сей пост читать не рекомендуется! Я предупредила :)

Как вы относитесь к фастфуду? Мы вот изредка любим себя побаловать. В мире столько всего вредного, что сколько ж можно себя ограничивать от всего))

Макдональдс в этом списке бесспорный лидер, но обычно наши походы в него заканчиваются тем, что мы заходим, видим длину очереди - и выходим :) очереди мы очень не любим.

Когда я была в Кишиневе, Женя мне показал, что такое KFC, в Минске его еще нет, но я не помню своего мнения по этой сети.

Потом мы пробовали Funny Chiken, но что-то тоже сейчас. не пишется о нем ничего внятного.

Ну а вчера мы добрались до греческой сети фастфудного питания - Goody's. И чтоб я через пару месяцев не писала, что я не помню, надо записать сейчас. Есть сходства с макдональдсом, есть отличия. НО самое главное - нет очередей. Алилуйя! Из особенностей мы приметили там спагетти, но еще не пробовали. И еще картошку фри там подают в стеклянных чашах и с вилочкой, по вкусу такая же) и не надо за собой убирать.

У вас есть любимые сети быстрого питания? Как часто себе позволяете туда заходить?

Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life

Метки:  

Тифлис

Дневник

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 00:00 + в цитатник

Что-то мы подзабросили походы в кино (правда, уже исправили) и в новые кафе. 

Вчера у нас случилось небольшое семейной событие - мы женаты целых полгода :) это здорово, что тут еще сказать :)

Решили мы ради такого места сходить куда-нибудь. Хотелось что-то типа ресторана, но и чтобы непафосно. У нас как-то все, что непафосно - кафе. С грустью вспоминаем кишиневский Пегас.

В общем, решили мы попробовать грузинской кухни и выбрали ресторан Тифлис. Я уже пробовала сациви и ткемали, но надо же расширять кругозор. Я была в платье и на каблуках, Женя весь такой галантный и с цветами - почти как первое свидание :)

947445_2e302a1f1e54d7cc87f2aa95cb378047 (640x427, 82Kb)
 

Наш столик был в такой вот отдельной комнатке, там играла музыка про сихварули (как же все-таки грузины красиво называют любовь), и нас обслуживал колоритный официант с ярковыраженным акцентом. В общем, хотите аутентичности - двигайте сюда)

Мы хотели сделать вид, что мы со знанием дела 2 таких гурмана, но у меня не получилось. Я взяла чахохобили (кто же знал, что оно такое острое!), а Женя - хинкали и хачапури. Хачапури было несколько видов, он уверенно выбрал один и это было жутко вкусно. Как обычно, мне было не до фотографирований еды, а потому я нагло взяла фоточки с Fourquare, о чем честно сознаюсь:

Вкусняшки
Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life

Метки:  

Старый Город

Дневник

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 20:09 + в цитатник

Коллега по работе мне очень рекомендовала к посещению кафе "Старый город". 

В общем, мы находились вчера в 2х минутах от него, я с утра ничего не ела и мы решили, что надо зайти. Хотя еще хотели в другое место, рекомендованное той же коллегой - Карла Марла, ибо там проходят спортивные трансляции, а вчера показывали Арсенал-Ливерпуль. Женя мой болеет за первых. Но времени было не много, мы были не уверены, что там есть места и не пошли туда.

Так вот, о Старом Городе. Место находится в Троицком предместье, в одном из пряничных домиков. Там есть 2 зала - для курящих и некурящих. И там не принимают пластиковые карточки к оплате.

Я бы сказала так - это must visit для тех, кто хочет попробовать блюда белорусской кухни. Оооогромнейший выбор скороводок - есть даже и на двоих, драники, горшочки, супы - у меня глаза разбежались! Сначала думали взять сковородку на двоих, но потом решили взять 2 разных блюда, чтоб попробовать побольше. К слову, порции для Минска большие - в районе 300+ грамм, на двоих от 600. Сковородка на двоих была в районе 130 тыс (13 $), два блюда в сумме столько же. Пиво, мне кажется, одно из самых дешевых (2$). И это в центре города. Я всегда обходила стороной, думала, что там дорого))

Так вот, мы взяли дранички, по типу таких:

947445_SG1 (612x612, 82Kb)

Только у нас сметанка была в фольге, а мясо лежало рядом с драничками. Очень вкусные!! Как у мамы :)

И еще взяли горшочек - там была картошечка, мяско, грибочки с лучком и все в соусе. Невероятно вкусное сочетание. Мы испытали кулинарный оргазм, честное слово :)

В общем, будете в Минске - обязательно зайдите :)

Мы туда еще точно вернемся и, вероятнее всего, не один раз.

Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть

Метки:  

Грюнвальд

Дневник

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 17:25 + в цитатник

Помимо походов в кино мы решили еще открывать для себя новые кафе в нашем славном городе. Ну, для Жени тут все равно все ново, а я стараюсь смотреть, где я не была. Эгоистка, что уж тут))

Так вот, вчера мы сходили в кафе Грюнвальд. Во-первых, оно назодится на улице Карла Маркса, которую в летнее время делают пешеходной по выходным, а в самом кафе делают открытую террасу. И она всегда так уютно выглядела, что я давно хотела побывать. Но мне все казалось, что это же центр города.ю наверное, там пафосно и дорого. А вот и нет :)

Ценник там оказался средний по Минску.Интерьер... Женя выразился так "ощущение, что салон 19го века хотели стилизовать под 15ый". Ну и нынче там современные новогодние елочки, которые в интерьер могут и не вписываться, но напоминают, что сейчас время праздников.

947445_Kafe (700x467, 124Kb)

Дядя, который на фото слева, встречает нас при входе. Ну а интерьера на фото справа - есть стульчики. есть диванчики.

По еде. У меня такая политика: во всех заведениях зимой я пробую глинтвейн. И круглый год - драники, если есть :) белорусска, ну а что?)

До фотографирования еды я пока не дошла, думаю, со временем еще приду к этому. Скажу только, что драников там несколько видов (заведение позиционируется с белорусской кухней), я взяла с грибами и в горшочке. К ним подают неплохую такую мисочку со сметаной. Ооочень вкусно и сытно (белорусские кафе не хвалятся большими порциями, но тут отлично). Глинтвейн был вкусным, я взяла его с вишневым соком. Зато впервые в минском заведении я встретила глинтвейн с палочкой корицы!

А у Жени была мачанка с блинами. Мачанка представляет собой мясо и колбаски в соусе. Кстати, тоже весьма вкусно. Я еще надеялась на десерт, но как обычно столкнулось с проблемой - глаза хотят, а уже некуда))

Я бы туда сходила еще раз или даже не раз, только надо заранее заказать стол в некурящем зале, а то он очень маленький. Мы попали в курящий, но курил там только один столик, когда они ушли - стало поприятнее.

Рубрики:  Отчеты, рецензии, отзывы/Где бы поесть
It's my Life

Метки:  

 Страницы: [1]