-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ekka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2004
Записей: 95
Комментариев: 233
Написано: 459





Ролики (писано утром.)

Четверг, 05 Августа 2004 г. 21:07 + в цитатник
Вчера с Катькой Ефимовой катались на роликах на Воробьёвых горах. Впервые за долгое время мне перестало быть грустно и стало нормально. Физические нагрузки, оказывается, весьма благотворно влияют на душевное состояние :)

Мы доехали до Южки, сели в метро, в вагоне одели ролики, но на Университете тусовались дяденьки милиционеры, которые и высказали нам своё «фу» по поводу того, что мы катаемся на роликах в неположенном месте. От Университета покатили до Смотровой. Так классно! Везде очень хороший асфальт, широкие дорожки. У ГЗ встретили Ватсона, на велосипеде катался. Я ему говорю «поехали с нами!». Но оказалось, что у него маршрут, а не просто так, и отклониться он от него не может. Такой вот Ватсон. Потом мы с Катькой подумали, что Ватсон и Володя С. очень похожи.

Катались, катались и часу в десятом доехали до Ленинского проспекта. Поехали домой.

У Катьки очень классные ролики. Они очень быстро и сильно разгоняются так, что Катьке иногда было затруднительно себя останавливать. Тогда я её ловила, и таким образом движение слегка затормаживалось. Ещё мы делали так – я цеплялась за Катьку сзади, и мы так долго-долго ехали, пока у неё не останавливались ролики. Мы так действительно очень много проехали, причём Катька не прилагала никаких усилий, чтобы ехать – её ролики сами нас с ней везли.

Сегодня снова поедем. :)))) Катька должна ко мне с минуты на минуту припереться. :))) Мы поедем, мы помчимся.

Результат теста ":: Ваш

Пятница, 30 Июля 2004 г. 23:05 + в цитатник

Новость сезона.

Среда, 21 Июля 2004 г. 18:29 + в цитатник
Катя Липатова постепила на геофак МГУ. Свершилось! Какое счастье! Какая радость. Боже, я не верю в это. Всё-таки добилась, девчонка! У меня вся семья ликует.

Почитайте! По-моему очень смешно. Тоже сестра снабдила.

Среда, 21 Июля 2004 г. 18:27 + в цитатник
Вкратце технология варки макаронов выглядит примерно таким образом:
залить в кастрюлю воду, довести ее до кипения (воду, а не кастрюлю), после
чего высыпать туда макароны и, помешивая. варить до готовности. Тем не
менее, при выполнении этого нехитрого процесса у многих возникает куча
вопросов. На самые популярные из них мы сейчас и ответим.

Q: Можно ли варить макароны, не вынимая их из пакета?
A: Можно, но при этом увеличивается время приготовления, в экспоненциальной
зависимости от толщины пакета и его диффузионной стойкости. Что приводит к
неоправданно высокому расходу газа и слюны.

Q: Можно ли уменьшить время варки макарон?
A: Да, для этого необходимо сделать в пакете дырочки или избавиться от
пакета.

Q: Макароны слишком длинные и не влезают в кастрюлю? Что делать?
A: Взять другую кастрюлю или другие макароны.

Q: Можно ли варить макароны в микроволновке?
A: А как вы будете их помешивать?

Q: Можно ли варить макароны не в воде, а в пепси-коле или кока-коле?
A: Если вы мазохист с луженым или оцинкованным желудком, то можно.
Остальным рекомендуется употреблять макароны и кока-колу отдельно от друг
друга, чтобы избежать расстройства желудка, известного как "кол в животе".


Q: Что делать, если макароны начинают вылезать из кастрюли?
A: Засуньте их обратно. Если не помогает - уменьшайте газ и количество
макарон.

Q: Нужно ли сливать воду из кастрюли с макаронами?
A:Не обязательно. Но если вы предпочитаете есть макароны без воды, то ее
надо отделить от макарон (слить).

Q: Как можно отделить воду от макарон?
A: Чтобы отделить воду от макарон, ее необязательно сливать. Достаточно
вытянуть макароны из кастрюли макароноуловителем или аналогичным ему
прибором.

Q: У меня нет такого прибора. Как тогда слить воду?
A: Можно вылить содержимое кастрюли в дуршлаг, вода протечет мимо, а
макароны останутся внутри этого устройства. Если макароны слишком маленькие
и пролетают сквозь дуршлаг со свистом, то кастрюлю накрывают крышкой и
сливают воду через маленький зазор между крышкой и кастрюлей. Или, как
вариант, пробить гвоздем дырку в крышке и сливать воду через эту дырку.

Q: Что делать, если макароны слиплись?
A: Сделать из них блин. Удобнее делать это в центрифуге. Во-первых, вы
удалите ненужную воду, во-вторых, спрессуете макароны в блин, а в-третьих,
сделаете блин равномерным. Отделять полученный блин от центрифуги лучше
всего режущим предметом - ножом. Если центрифуга большая, то можно
пользоваться саперной лопатой.

Q: У меня все равно не получается сварить макароны. Что делать?
A: Плюнуть на макароны и сходить в столовую или ресторан.

Сестра прислала.

Среда, 21 Июля 2004 г. 18:26 + в цитатник
>Он: "Я закажу Пиццу. Тебе заказать что-нибудь"?
>> Она: "Нет".
>> Он: "Ок".
>> Она: "... Или быть может..."
>> Он: "Ну так что"?
>> Она: "Не знаю".
>> Он: "Ты не знаешь, хочешь ли ты что-нибудь"?
>> Она: "Нет".
>> Он: "Ты кушать хочешь"?
>> Она: "Не знаю. Наверное".
>> Он: "Что значит наверное?..?"
>> Она: "Ну я просто еще не знаю".
>> Он: "Если я голоден, то я это чувствую".
>> Она: "Может я потом захочу".
>> Он: "Тогда я заказываю тебе тоже".
>> Она: "А если я потом совсем не буду голодна"?
>> Он: "Ну так не будешь есть".
>> Она: "Но это же расточительство".
>> Он: "Тогда оставишь себе на завтра".
>> Она: "А если я завтра не захочу пиццу"?
>> Он: "Пиццу всегда можно есть".
>> Она: "Я - нет".
>> Он: "Ну так выбери себе что-нибудь другое".
>> Она: "Но я ничего другого не хочу".
>> Он: "Значит все же пиццу".
>> Она: "Нет".
>> Он: "Тогда ничего".
>> Она: "Нет".
>> Он: "Я с тобой тут с ума сойду".
>> Она: "Закажи пока что-нибудь для себя".
>> Он: "Как знаешь".
>> Она: "Только возми пиццу с ветчиной".
>> Он: "Я же не люблю ветчину".
>> Она: "За то я".
>> Он: "Я думал я закажу пока что-нибудь для МЕНЯ"?!
>> Она: "Ну да".
>> Он: "Тогда причем здесь ветчина"..?
>> Она: "На тот случай если я проголодаюсь, когда твоя еда прийдет".
>> Он: "И"..?
>> Она: "Ну не ужели ты думаешь, что я буду есть, то что мне не нравится"?
>> Он: "Почему ТЫ?"?
>> Она: "А почему нет"?
>> Он: "Погоди, погоди. Если я тебя правильно понял, я должен заказать
>что-нибудь СЕБЕ, что ты бы могла есть, если все же вдруг проголодаешся"?
>> Она: "Верно"!
>> Он: "А что же тогда буду есть я"?
>> Она: "Ну может я и не проголодаюсь".
>> Примечание: Областной суд согласился с необходимой обороной и признал его невиновным в убийстве в состоянии аффекта.

Суббота, 10 Июля 2004 г. 22:35 + в цитатник
Почему-то ничего не пишется. Сижу и понимаю, что двух слов связать не могу. Так неприятно и странно. Один абзац по 10 минут пишу.

И почему люди осуждают меня за то, что я пишу про то, как я почесала левое ухо.

Очередная история о том, как я почесала "правое ухо"

Суббота, 10 Июля 2004 г. 14:43 + в цитатник
Вечером позвонили ребята, дескать, поехали купаться. Долго отнекивалась, хотелось доделать какие-то начатые дела. Через какое-то время поступило новое предложение – съездить в Мегу, посидеть, поболтать. Конечно, не надолго, всего на час-полтора. А в итоге, как это всегда и выходит, я дома в полвторого.

Поехали к Ромке на дачу. Ехать было тесно и медленно, потому как не один мы такие умные, кто тож захотел вечерком в пятницу на дачу махнуть. Загадали мне какую-то дурацкую данетку, сказав при этом, что она неприличная. Данетка оказалась ненастоящей, по принципу последней буквы в моём вопросе: если гласная, то, скажем, «да», если согласная, то «нет». Хамство. А я, как всегда, поверила. Знаете, друзья, вы добьётесь того, что я просто перестану доверять людям.

Выпили у Ромки чаю и поехали домой. Первый раз увидела Ромкиного брата. Он оказался совсем не таким, каким я себе его представляла. Думала, дядя такой взрослый, а он совсем и не выглядит как дядя.

Ехать было очень здорово. Почти пустая дорога. Белые огни встречных машин слева и фонари, очерчивающие дорогу далеко-далеко вперед. Играл «Прощай, Берлин». Было так хорошо, казалось, могла бы ехать так вечность.

Внимание! Внимание!

Суббота, 26 Июня 2004 г. 14:25 + в цитатник
Завтра в 19:00 состоится супер событие этого сезона - премьера спектакля "Прощание в июне" по одноимённой пьесе Вампилова. Приходите! Приезжайте! Не пожалеете. У нас классно! Схему поезда и прочую информацию можно получить на сайте http://molott.1gb.ru/ . Если есть вопосы, пишите мне chucha-kot@yandex.ru

I've lost my watch...

Среда, 09 Июня 2004 г. 22:27 + в цитатник
Эх. Ну что за день сегодня выдался! Полная задница! Не везёт так не везёт. Часы сегодня потеряла, представляете! Как они расстегнулись, ума не приложу. Вышла я из вагона на станции метро Коньково, они точно ещё на мне были. Вылезла наружу, прошла минуты три, время, знаете ли, узнать захотелось, а часов-то и нет! Вот кака. Блин. Я их трёх месяцев не проносила… они мне ещё не успели надоесть… и нравились очень. Если б ещё сама купила, а-то подарок. В двойне жалко. Обидно. Грустно. Выть по-волчьи хочется!
П.С. Лучше мне, наверно, вообще без них ходить – это были, по-моему, уже третьи утраченные часы.

Вчера. Послезавтра.

Вторник, 08 Июня 2004 г. 16:16 + в цитатник
Слегка разочаровалась. Надо было побольше зрелищных сцен сделать. И вообще, фильм занудноватый, как-то вяло там всё разворачивалось.

Но некоторые сцены очень понравились. Особенно, когда они бежали с того корабля, где лекарства для девицы искали. Короче, сначала Нью-Йорк зверски затопило, потом вдарили морозы, снег, метель, все дела. Народ укрылся в библиотеке. Там был молодой человек, сын главного героя-климатолога. Ему удалось позвонить папе (в другой город), который ему велел на улицу ни в коем случае не выходить, потому что в скором времени температура упадёт так низко, что всё будет замерзать за считанные секунды, сидите там и жгите всё, что только можно. Большинство мальчика не послушались и пошли из города южнее, в надежде спастись, но некоторые остались.

Через какое-то время одной девице срочно понадобились антибиотики, которые молодые люди и пошли искать на корабле, который во время наводнения приплыл и замёрз прямо у окон той самом библиотеки. Пока они искали лекарства (к слову, их там чуть не сожрали волки, сбежавшие из зоопарка и рыскавшие по городу в поисках пищи), начался тот самый страшный мороз, про который говорил папа-климатолог. Они выбегают с корабля, волоча на надувной спасательной лодке одного парня, которого всё-таки тяпнул за ногу волк, и на всех парусах бегут в библиотеку. Летят по коридорам, а за ними всё – пол, стены, мраморные колонны, с треском покрывается инеем. Наконец, вбегают в залу, где сидят все остальные. Вопли: «Дверь! Скорей закройте дверь!». Бдыж! Захлопывается дверь. Все стоят у камина и с выпученными глазами смотрят на противоположную стену (где дверь). По стене ползут морозные узоры, уже вся ручка белая от инея. Тот мальчик кричит: «Кидайте книги! Ещё книг в огонь!» Вздох облегчения – оледенение их не коснулось. Вот. Клёво. Мне понравилось.

Лично я, сидя в зале, дико замёрзла. От начала до конца просидела в мурашках, трясясь от холода.

Там были ещё классные моменты, но фиг с ними – писать чой-то уже в лом да и времени нет. Тем более, тем, кто смотрел, и так всё понятно, а тем, кто не смотрел, читать это не так интересно, как смотреть.

The 2nd of June. Troy.

Пятница, 04 Июня 2004 г. 17:17 + в цитатник
Орландо Блум играл отвратительно, ну, просто слов нет. Не его это роль, размазня какая-то вышла. Вот Леголас где-то на втором плане, и, что б слов поменьше – отлично, а в роли царя Трои как-то хило.

Очень понравился актёр, ранее мной нигде не замеченный, сыгравший Гектора. И актриса, сыгравшая его жену тоже весьма ничего, правда, местами она, по-моему, переигрывала. По крайней мере, она была намного симпатичней Елены. Что это вообще была за Елена Прекрасная? Мрак. Ни рожи, ни кожи, а самомнение до небес. Не уж-то в Голливуде не нашлось девушки покрасивше.

Бред Питт, ранее вызывавший только негативные эмоции, значительно возрос в моих глазах. Понравился крайне. Классный у него получился Ахиллес.

Фильм неплохой, очень красивый, но мог бы быть лучше.

Книжечки.

Вторник, 01 Июня 2004 г. 14:07 + в цитатник
Ну, вот просто понравилось и всё. Бывает, читаешь, и что-то тебя радует.

(пишут письмо одной девице)
«Потом он начал.
«Сударыня…»
«Сударыня?»
«А как прикажете начать? Эй ты, казальская шлюшонка?»»
(У. Эко. Остров накануне. Диалог Роберта и Сен-Савена)

««Вот сейчас бы и умереть, - произнёс мальтийский рыцарь. – вам не хотелось бы соскользнуть по шверту и раствориться в этом море? Это так мгновенно, и именно в этот миг мы узнаем всё…»
«Да, но как только узнаем, тут же и прекратим знать», - ответил рыцарю Роберт.»
(У. Эко. Остров накануне.)
Вот это меня очень поразило. Полька вычитала. Те, кто знает текст «Двух Стрел», тоже изумятся.

«Мне весело. Я точно первый раз в жизни вижу эти ели, клёны, берёзы…»
«Так, мне кажется, если я и умру, то всё же буду участвовать в жизни так или иначе.»
(А.П. Чехов. Три сестры. Обе цитаты из одного монолога Тузенбаха)

Дела житейские.

Четверг, 27 Мая 2004 г. 19:32 + в цитатник
Yes! Yes! И ещё раз yes! :)
Вчерашний экзамен по математике сдала на пять! Сейчас замурлычу от удовольствия :) Вот это действительно победа. Английский там какой-нибудь, стилистику, конечно, легко на пять сдать. Ну, пять, и пять. А вот математику на пять… это хорошо. Теперь главное не зазнаться.

Пятница минет и передо мной во всю ширь раскроется неделя полнейшего безделья! Самого такого наглого, хамского, вальяжного и засранского безделья. До четверга. В четверг чё-то сдаю да тренинг какой-то по психологии. А завтра французский.

Сегодня у меня был последний урок с ребёнком. Ребёнок очень хорошо написал контрольную, чем меня порадовал несказанно. Теперь она будет отпущена на каникулы с целой тетрадкой составленных мною заданий. Это что б жизнь мёдом не казалась.

“A Hard Day’s Night”

Среда, 19 Мая 2004 г. 14:31 + в цитатник
Слушаю новый диск Битлов. Ммм… Какой кайф. “Any Time At All”. Вещь. Бальзам для души. Катя А. (староста моя) меня всячески поливает грязью и говорит, что Битлы – это примитивная музыка и проч. Согласна. Но меня всё равно прёт от них так, как ни от какой другой группы.

Слушаю альбом “A Hard Day’s Night”, он у нас на всяких mp3 имеется, но в нормальном отдельном виде только на виниловой пластинке до сего дня был.

Нашла диск утром на столе – папа, наверно, оставил. Я потом вспомнила, как он махал им у меня перед носом. Я спала вообще-то, но его это мало волнует :) У него привычка такая дурацкая приходить утром и чего-нибудь тебе впаривать, когда ты совершенно не в состоянии что либо соображать. Совершенно не помню, как он меня разбудил и какими словами всё это сопровождал, помню только обложку – физиономии Битлов в четыре ряда, корчат там разные рожи, ну, знаете, наверно. Где-то во сне пронеслась мысль «Битлы. A Hard Day’s Night. Папа купил. Я его просила». И я стала спать дальше, думая, что это сон. Ещё мне приснилось, что я, наконец, добилась от него выделенной линии.

Ещё он иногда может прийти с утра пораньше с вопросом типа: «Катюнчик, где у нас длинная насадка для пылесоса?» Кадр просто.

Мне в последнее время много всякой всячины снится. Просто куча снов! Такое ощущение, что кто-то запустил у меня в башке ускоренную программу сновидений, словно навёрстывая все те ночи (хотела сказать дни :) ), когда мне ничего не снилось. И теперь все сны проносятся с космической скоростью, и за ночь я просматриваю их сотнями.

Эх. Эх. Эх.
Нет слов.
Могу только тяжко вздохнуть и сказать «эх».

“Things We Said Today” тож суперская песня. Как-то мне посчастливилось поболтать с одним ирландцем (мы в автобусе вместе ехали из одного города в другой) и к моему удивлению он мне сказал, что Битлы довольно популярны в Англии и, что каждый среднестатистический англичанин знает тексты песен 6-7. Вот. Я-то думала они там, как и у нас, в России, вызывают неадекватную реакцию.

Эх.

Outdoors.

Воскресенье, 16 Мая 2004 г. 18:42 + в цитатник
Как же классно на улице! Вышла в магазин и прям жить захотелось :) Такое здоровское время, когда вокруг уже тепло и зелено, но ещё не лето, ещё чуточку весна. И так классно, что всё лето ещё впереди, что месяца четыре будешь жить, как человек – радоваться солнцу, зелёной траве, сухому асфальту, когда стучат каблучки :) зимой не особо постучишь. У нас под окнами вовсю цветёт вишня – деревья словно белые пушистые шары, мне так нравятся :)

А у бабушки сейчас, наверно, под старой яблоней в саду распустились ландыши. Они там уже лет двадцать живут - дед принёс из леса семена, Леночка бросила горсть, вот они и расплодились. Но я так никогда и не видела их цветения, раньше числа 10ого июня приезжать не приходилось. Мне бабушка обещалась семена осенью собрать. Если всё удастся, посажу где-нить под окнами.

Гуляла сегодня с Кукой, белку в парке видела. Приятно вот так ни с того, ни с чего, гуляя, увидеть белку :)

Ладно, пора к реферату возвращаться. Мне его завтра защищать, как ни как.

Выкса

Пятница, 14 Мая 2004 г. 19:58 + в цитатник
Выехали в пятницу днём, в пятницу же поздно вечером приехали. Нас, как всегда, встретил Юра. Ночевали у них, а в субботу пошли все вместе (мы с папой, Леночка с Юрой и наша сестра Таня) к бабушке с дедушкой на «званый обед», как его Таня называет :)

Дед уже совсем плохо видит. Когда-то из-за физической травмы у него произошло отслоение сетчатки – вот и проблемы бесконечные со зрением. Читать он уже не может. Нас с Полей и Таней издалека тоже не отличит. Старый дед стал. Старый и больной, но он в здравом уме и твёрдой памяти. Это хорошо.

Я его всегда боялась – и когда маленькая была, и сейчас побаиваюсь. Мы с ним поболтали в этот раз, он сказал, что я ему нравлюсь. Он вообще много говорил. Вспоминал жизнь при советской власти, но, в отличие от многих, со знаком минус. Говорил, что всю жизнь был трусом – боялся коммунистов, доносов и т.п. Но состоять в партии приходилось. Знайте, говорит, внучки, дед ваш – враг народа и сын врага народа. Его отец 6 лет просидел в ГУЛАГе на Соловках. Когда его забрали, деду было, по-моему, четыре. Жили в землянке с родителями отца - дом тоже отняли. Словом, тяжёлое детство, да и всю жизнь как-то нелегко приходилось. А когда вся эта коммунистическая байда спала, сел мой дед и заплакал. Плакал и тогда, когда мы сидели у них на веранде 8 мая. Я сама еле сдержала слёзы.

Человек он крайне порядочный и честный. Пока не вышел на пенсию, работал инспектором, как это… технического надзора. Его знала и боялась вся Выкса. Боялась потому, что даже колбасой подкупить его было нельзя. Не говоря уже о каких-то супер-пупер вещах, как стеклянные теплицы (у них сад-огород у дома). Бабушка рассказывала, подъезжает как-то грузовик с супер-теплицами да с какими-то там металлическими уголочками - вот вам, Гордей Ульяныч. Но теплицы, понятно дело, были отправлены восвояси.

Кстати, мне бабушка (по маминой линии) говорит, что я на деда похожа.

А вы знаете, что в Выксе находится единственный в стране! и крупнейший в Европе! колёсопрокатный завод? :)

Девятое мая праздновали у Леночки с Юрой. Ещё фильм Ларса фон Триера посмотрели. Это который «Догвиль» снял. Полудокументальный, называется «Сколько-то там препятствий», не помню сколько, шесть что ли… Фильм сделан на основе чёрно-белого кино «Совершенный человек». Короче, не для слабых умов.

Выбраться из этой Выксы без приключений невозможно. Не помню, когда в последний раз там были билеты, я уж не говорю о том, что бы купить их заранее. В этот раз билетов не было подавно – все после праздников возвращаются в Москву. Сесть, заплатив проводнице, тоже не удалось, ревизоры у них что ли, фиг знает, никто нас брать не хотел. Полночи мы провели бегая по перрону, потом поехали домой поспать пару часов и приехали обратно к 6-часовой электрички до Мурома. От Мурома, где к нам прицепился какой-то мужик-дибил, доехали до Вековки. В Вековке нам сулило торчать два часа, что б сесть на электричку до Черустей, от куда ужо можно и до Москвы (всё, блин, для человека!) Но нам удалось сэкономить массу времени и сил, сев на проходящий поезд. От этих вокзалов, электричек, бомжей (какой вокзал без бомжа) и мужика-дебила, который ехал с нами до победного, хотелось сдохнуть. Фу. Господа, как это всё гадко. А тот мужик называл нас дивчинами. Ещё с таким муромским акцентом.

Добравшись до дома, ещё надо было оперативно привести себя в чувство и успеть на психологию.

Мораль сей басни такова – да, что б ещё хоть раз без обратного билета…

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 12:23 + в цитатник
Друзья!
Поздравляю всех с Днём Победы!

5 мая около 15:00

Четверг, 06 Мая 2004 г. 14:10 + в цитатник
Меня обуяла грусть.
Ну и пусть.
Но скажите, о Аристотель, о Галилей,
Как справиться мне с ней?

Как говорит Ёлка, когда у меня всё хорошо, как правило, не возникает потребности писать в дневник. Поэтому он у неё мрачный такой получается (не везде, конечно). У меня не так. Я пишу, либо, когда настроение хорошее/нормальное, либо, когда плохо. Если не пишу, значит, либо писать нечего, либо так плохо, что уж и писать тошно и всё тошно. Словом, ну очень хреново.

Читая мой дневник, можно подумать, что я вся разнесчастная такая, всё-то у меня плохо, вечно настроение плохое, и вообще, - плакса и размазня. Одни скажут «фу, какая гадкая девка, вечно ноет», другие скажут «беная девочка» и будут жалеть, утешать. А я не хочу вызывать у людей, как первой реакции, так и второй. Я даже и не хочу писать здесь, что мне плохо. Но пишу. Писать под замком? Начнёшь писать под замком, потом себя непрерывно цензурировать будешь.

Да и не плакса я вовсе. Просто… вечно грустно как-то. Раньше я всегда знала причину грусти, а значит, знала, что мне надо делать, что б было хорошо. А теперь мне кажется, что грусть стала частью моей натуры. Будь у меня всё то хорошее, чего у меня в данный момент нет, и чего мне не хватает, я всё равно буду оставаться такой, какая я сейчас. А ведь раньше было по-другому.

Знаете, друзья, всё это чрезвычайно лично. Для меня эти вещи очень-очень личные. Нельзя писать очень-очень личные вещи открыто. Как и нельзя писать в дневнике «мне плохо». Всё-таки нельзя. Люди не должны это знать. Зачем? Это только усложняет общение.

Хотела что-то сказать, но надо ухать в универ. До встречи. До свидания. Всего хорошего.

An Irishman And A Priest.

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 11:25 + в цитатник
An Irishman who never went to church met the village pries one morning.
“Good morning, son of the Devil,” said the priest.
“Good morning, Father,” was the Irishman’s answer. “Father”, he continued, last night I had a dream.”
“I don’t want to hear about your dreams,” answered the other.
“But, Father, I dreamed about you.”
“Really?! Then tell me all about it!”
“I dreamed that I was dead and that I was going to Heaven.”
“To Heaven? You will never go to Heaven.”
“But I dreamed I was going to Heaven, Father. I saw a very long staircase at the foot of which stood an angel! The angel gave me a very big piece of chalk and told me to make a cross on every step of the staircase for every sin that I had in my heart. I began making crosses as I went. I was going up and up the staircase. When I made very many crosses, I saw a man coming down the staircase and to my astonishment it was you, Father.”
“And what was I doing there? Why was I coming down?”
“That is what I asked you, Father. And you answered, “To get more chalk”.”



Процитировано 1 раз

"Бульвар Клиши"

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 14:49 + в цитатник
В книге «Мир Ван Гога» есть такая потрясающая репродукция. Анкетен Луи «Бульвар Клиши» 1887. Мне так нравится. Замечательная картина. Замечательная во всех отношениях. А какой хороший сюжет. Красивый вечер. Да и вообще, сделано очень красиво. Когда мы были маленькие, Яша всегда нам говорил, что на деревьях нужно рисовать отблески солнца. Мне казалось это полнейшим маразмом – подкрашивать стволы деревьев жёлтым и оранжевым, думала, что за бред такой. :) Просто вспомнила, потому что здесь свет от лавки так здорово играет на одежде прохожих.




Поиск сообщений в Ekka
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь