Jo-Ann
"И в наше время очень многие женщины в них не ездят," звучит Жанна анекдотично. В количественном масштабе, таких богатых женщин, как Собчак, Волочкова, кто ездят на личном авто, не более 5%.
Остальные, как Жанна, Зина, Людмила и др. пользуются общественным транспортом. А ирония Ларисы заключалась: если бы эти "эталоны красоты" ездили бы в мучениях на метро, автобусе или электричках- то от их красоты не осталось бы и следа. Это были бы ломовые лошади- как сейчас- женщины возвращаются с работы с сумками и авоськами и в руках и на плече- разве только в зубах ничего не несут...
Поэтому в ходу шутка: подобное по плечу только русским женщинам...
Эта горькая ирония красиво выполнена у вас в 2-х предложениях в посте " Как хочется быть слабой"... Чертовски красивая и краткая ирония.
