-Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Копеннгаген. Достопримечательности

Памятник Андерсену на Ратушной площадиАндерсен в Королевском садуЗамок Кронборг (Гамлета)Смена караула у резиденции королевы)Королевский театрРатушаКанал

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Со мной и без меня
Со мной и без меня
10:39 24.12.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012 г.
Весна 2012 г.
23:04 25.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Семейные
Семейные
23:01 26.01.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ecolimp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 2528
Комментариев: 21897
Написано: 38459


Так какие они, китайцы?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


НАТО70   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 16:58 (ссылка)
Спасибо.Прочла с удовольствием.Очень интересно!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 19:14ссылка
Далеко не все смог написать - уж очень объемная тема.
Об экологии, например: дышать пекинским воздухом все равно что выкуривать 21 сигарету в день!
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 07:53ссылка
Дышать пекинским воздухом все равно что выкуривать 21 сигарету в день! -
Да! Полностью согласна. Получается, что за две недели, пока были там, выкурили 294 пачки)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 16:28ссылка
Рисковые вы, ребята! А если о реках говорить - они все разного цвета. От химикалий!))) Ну не все, конечно, но есть и красные и голубые и желтые и серо-буро-малиновые)))
Domenika_Live   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 21:04 (ссылка)
Добрый вечер, Ян! Прочла материал не только с интересом, но и с чувством негатива и брезгливости:(, пусть меня простит Бог.
Как они относятся к приему пищи, к животным - для меня абсолютно неприемлемо.. Одним словом - ужасно!
Каждая нация живет в том мире, которого достойна.. Спасибо большое за материал! Я вообще о Китае и китайцах знаю мало..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 21:24ссылка
Добрый вечер, Мила! Я написал все это, поскольку мне кажется, наше руководство переоценивает возможности сотрудничества и дружбы с Китаем. Боюсь, следующая война может начаться именно с той стороны. Китайцы очень коварны, никогда не будет взаимной дружбы. Но земли китайцам уже "сдали в аренду". Будет как в Сан-Франциско - приехал один, через пару лет - миллионы. И быт их с нашим не совместим. Хотя сейчас многие россиянки замужем за китайцами, живут там.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 22:01ссылка
Ян, я поняла смысл поста и полностью с тобой согласна! Не может быть дружбы между нами и китайцами по очень многим причинам. В том числе и тем, которые указываешь ты!
Совместное проживание русской женщины с китайским мужчиной для меня непостижимо.. Несовместимость во всем..
Я в курсе, сколько земель "сдано в аренду" в России и других странах китайским "предпринимателям".. Эта огромная ошибка..
"Огромная" - мягко сказано..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 22:05ссылка
Увы, Мила, это так - огромная ошибка и это мягко сказано.
sundeliver   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 21:44 (ссылка)
Добрый вечер,Ян! Прочел статью с огромным интересом,но многие вещи у Китайцев я не могу. Это прием пищи и отношение к животным. Но при этом они являются источником восточной мудрости и философии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 21:56ссылка
Добрый вечер, Лев! И мудрость и жестокость. Как они говорят "огонь в бумагу не завернешь".
izogradinka   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 08:08 (ссылка)
Спасибо, Ян, за китайскую тему! Тебе надо было бы материал разбить на несколько постов. Столько много интересных моментов.
Думаю, что про кошек и обезьяньи мозги немного преувеличена опасность. Если взять количество жителей в Поднебесной, затем разделить на количество съеденных кошек, то получится не так много)))
-
У нас Китай и китайцы вызвали миллион эмоций. Если поделиться всем, то не хватит места))) Расскажу только про одну.
-
Мне очень и очень понравился их стол с крутящимся стеклянным диском посередине. Это же невероятно удобно! На диск размещают 8 - 16 различных блюд. Каждый сидящий за огромным круглым столом без труда крутанет диск, отложит в свою тарелку понравившееся.
Вернувшись домой, долго досадовала, что нигде кроме Китая это "изобретение" не применяется.
Ответить С цитатой В цитатник
Galina_vel   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 16:32 (ссылка)
Помню пару лет назад читала рассказ парня о том как он познакомился с китаянкой по интернету, потом поехал в гости к ней...Там ему пришлось накупить подарков её родне и ходить к ним каждый день, знакомиться...Потратил все немалые деньги, что копил на эту поездку. В итоге уехал ни с чем, но она с папой свои приехала на Д.В. по заранее организованному этим парнем вызову. ему написали читатели, что на такие деньги он мог бы у себя в городе сотню девиц иметь,,,ха-ха
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 17:15ссылка
Интересно! Да, в гости они любят ввалиться всем семейством с кучей родственников.
Антонов_Николай   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 16:35 (ссылка)
ecolimp, Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 17:12ссылка
Еще много интересностей осталось "за кадром". Уж очень тема большая.
ecolimp   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 17:08 (ссылка)
Из, добрый день! Китай и особенно китайцев как не дели, все равно много получится. Я писал о том, что меня как-то зацепило.
Про вертящуюся середину стола читал. Да, они блюда ставят в центр, диск можно повернуть к себе и набрать в свою пиалу то, что хочешь. Блюда ставят в беспорядке: освободилось блюдо, заменяют другим. Какого-то определенного порядка подачи блюд нет. НО! Ведь из общих блюд берут все своими палочками, теми что ели. Не гуд-гигиена!
Про кошек - конечно, 2 млн. на почти 1,5 млрд чел - не так и много. Но... где-то их всех уже съели и теперь не едят. Картинки видела. Собачатины много. Мне пришлось ее попробовать в Камбодже. Не вкусное мясо (нас котлетами накормили без предупреждения). Но если представить, что у нас зайцев и кроликов таким макаром - ошкуренных - продают, то страшного ничего.
Очень ценится у них блюдо (уж не знаю, как готовится) из имедвежьих лап. Сколько браконьеров задерживали у нас! А туши - бросают. А ведь медвежатина очень вкусная!
Насчет обезьян, увы не преувеличение. Причем европейцы, любители экзотики, поощряют этот теневой бизнес. Процесс можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nXF0vGPIvTI (не для слабонервных). Столик тоже особой конструкции.

Из, поделись и своими впечатлениями о Китае! Ведь у тебя и фото отличные есть, я полагаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 08:17ссылка
Про Поднебесную у меня написано 16 тем. Рубрика "Китай". Ты их читал, но может забыл.
Как и все остальные страны, эта была брошена-недоделана-недописана. Но вернусь, как только разгребу завалы. А значит, не скоро.
Хотелось бы ещё написать про Шанхай, о деревне на воде Чжу Цзя Цзао, которая произвела сильное впечатление.
Вывод такой: надо приказать себе пять лет никуда не путешествовать, а писать по теме в день. Тогда может быть до всего дойдет очередь.
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 18:23ссылка
Из! Ну зачем так - отказываться от поездок?! Ты езди, выкладывай, что успеваешь. И снова - в путь))) Твои посты о Китае посмотрю, действительно, забыл!(((
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:17ссылка
Хорошо, уговорил, буду ездить))) Долги пусть остаются невыплаченными (это я о ненапечатанных темах).
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:26ссылка
Можно ведь несколько фото и пару фраз: кому интересно - поисковик поможет посмотреть, в комментах - дополнения появятся.
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:34ссылка
Ой, нет, то, что ты предлагаешь, полностью не мое. Если писать о чем-то, то подробно, с головой погружаясь во все источники, с кучей своих фотографий.
Могла бы, например, о Монтрё написать короткую заметку, выложить пяток фотографий, указать источники, кто заинтересуется, пусть полазит сам, посмотрит. От этого мне не будет никакого удовлетворения. Съездили в этот городок, наснимали полтыщи фоток - мой долг рассказать самой, со своими эмоциями.
Думаю, ты меня понял)))
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 21:06ссылка
Да, все понял, и ты права, Из!
Перейти к дневнику

Среда, 04 Ноября 2015 г. 17:09ссылка
Я просмотрел, Из, твои все посты о Китае. Некоторые я почему-то не виидел. Хотя у меня бывает, что читаю, когда уже многие откомментили и ели лично меня не задело - оставляю без коммента, а "нравится" часто забываю ставить. Но все просты прочел - как новые, действительно многое забыл - это ведь не МОИ личные впечатления, поэтому в памяти слабо держатся. Но китайская тема - бесконечно. Возможно сделаю еще один пост. А ты - о Шанхае. Тем более репатрианты, о которых говорил, в том числе и Вертинский, жили в Шанхае. И был у меня даже сундук из Китая, Шанхая. Оставил в Мурманске в отделе Геогр. общества.
beryozk   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 22:00 (ссылка)
Да , дружба должна оставаться на бумаге .
А вот обмен товарами нужен , но не всеми.
Смотрю Дорамы( сериалы) на дорамаТВ.ру и дорамаКУН.
Почтение и выражение чувств зависит от градуса наклона спины.
ЯН ! Спасибо за пост.
20009827РИКША ВЕЗЕТ (115x73, 8Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 18:24ссылка
Опасно, когда дружба закадычная!
valniko77   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 23:29 (ссылка)
Спасибо за очень интересный и содержательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 18:27ссылка
Рад, что понравилось.
alyonabat61   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 01:00 (ссылка)
Если честно, упаси бог приехать туда! Вот и я думаю, ох коварные они. Коварные!
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 23:24 (ссылка)
Спасибо, Ян. Прочитала с большим интересом. Подозревала (вернее, знала из заметок в Интернете), что китайцы - жестокие люди со странными привычками и обычаями (особенно по отношению к пище). Но Вы меня ещё больше в этом убедили.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку