-Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Копеннгаген. Достопримечательности

Памятник Андерсену на Ратушной площадиАндерсен в Королевском садуЗамок Кронборг (Гамлета)Смена караула у резиденции королевы)Королевский театрРатушаКанал

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Со мной и без меня
Со мной и без меня
10:39 24.12.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012 г.
Весна 2012 г.
23:04 25.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Семейные
Семейные
23:01 26.01.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ecolimp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 2528
Комментариев: 21897
Написано: 38459


Георгий Виноградов

Понедельник, 13 Января 2014 г. 20:00 + в цитатник
Георгий Павлович Виноградов родился в Казани 16 (3)ноября 1908 года. Петь Георгий Павлович начал рано. Его первой «концертной площадкой» был клирос Богоявленской и Петропавловской церквей Казани (где жила тогда семья Виноградовых).
Однако карьеру музыканта начал сравнительно поздно, перед тем, как учиться музыке, поступил в военное училище связи им. Подбельского. В 1931 году окончил Восточный музыкальный техникум в Казани по классу альта у А. А. Литвинова, в 1937 году занимался в Татарской оперной студии при Московской консерватории у Н. Г. Райского, затем совершенствовался у М. Л. Львова.
С 1937 — солист Всесоюзного радио. Популярность Виноградова начала расти после того, как в январе 1939 года он взял призовое место на I Всесоюзном конкурсе вокалистов. Композитор Вано Мурадели отмечал об участнике конкурса Георгии Виноградове: «Этот молодой певец наделён многими прекрасными качествами. Прежде всего — это умный певец, знающий хорошо свои вокальные ресурсы и никогда не пытающий перейти пределы своих возможностей».
В 1939 году Виноградов становится солистом в Государственном джазе СССР под управлением В. Н. Кнушевицкого. В исполнении певца звучали романсы, классические, лирические, танцевальные песни. Чрезвычайно популярны перед самой войной были танго Е. Розенфельда «Люблю» и «Счастье моё», выпущенные большим тиражом на грампластинках. Виноградов был одним из первых исполнителей песни М. Блантера «Катюша». В 1940—1941 годах Виноградов выступал в лучших ресторанах Москвы, демонстрировал музыкальные новинки.
Его репертуар включал произведения Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Р. Шумана, П. И. Чайковского, русские народные песни, старинные романсы. Первый исполнитель многих песен советских композиторов, в том числе «Школьного вальса» И. Дунаевского, песни «Хороши Весной в саду цветочки» Б. Мокроусова. Широко известны записи Краснознамённого Ансамбля песни и пляски Советской Армии под руководством Б. А. Александрова «В лесу прифронтовом», «Пшеница золотая» (М. Блантер — М. Исаковский), «Соловьи» (В. Соловьёв-Седой — А. Фатьянов), в которых солирует Г. Виноградов.
С началом Великой Отечественной войны Г. Виноградов подал заявление о мобилизации и отправке на фронт, однако был принят на службу в воинские музыкальные коллективы, с 1941 — в оркестр Наркомата обороны под руководством С. А. Чернецкого, с 1943 — в Ансамбль песни и пляски Советской Армии под руководством Б. А. Александрова, в 1951—1963 — Всероссийского. гастрольно-концертного объединения.
В послевоенное время Георгий Павлович продолжал концертную деятельность — пел на радио, гастролировал по стране и за рубежом. Для людей старшего поколения, переживших Великую Отечественную войну, помнивших первые послевоенные годы, голос Георгия Виноградова неотделим от самых любимых песен, рожденных в то время, а теперь ставших советской песенной классикой.
С 1963 года Виноградов преподавал во Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства, среди его учеников — известные эстрадные артисты Валерий Леонтьев и Геннадий Каменный.
Умер 11 ноября 1980 года. Урна с прахом помещена в колумбарий Ваганьковского кладбища.









Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

kirovogradka   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 20:57 (ссылка)
Добрый вечер,Ян! С Старым Новым Годом!
Здоровья и Благополучия!
С каким удовольствием послушала Виноградова. Чудесный подбор песен. Спасибо,Дорогой!
0_b7cea_7faf6cd1_L (320x480, 352Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:36ссылка
И тебя, Таня, поздравляю!
AGAPILAV   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:02 (ссылка)
Спасибо за информацию,дома у нас были пластинки,очень мама его любила.К сожалению,плеер у меня не проявился,загляну завтра.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:12ссылка
Плеер не сразу загрузится - там много песен. Тяжелый он.
AGAPILAV   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:18 (ссылка)
Да,вот сейчас послушаю.Вижу его.А я ведь добила плееры,получились!!
Будет желание,загляните.http://www.liveinternet.ru/users/4752600/blog#post30713
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:32ссылка
Посмотрел, Молодец. Хороший плеер со стихами. Но очень муторно с ними возиться.
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:36ссылка
Да,красота требует время)))Я сейчас другой плейлист разбираю и собираю.
марк-68   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:28 (ссылка)
Красота!С наступающим Старым Новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Января 2014 г. 21:36ссылка
Спасибо,Ян!
wellax   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:55 (ссылка)
Добрый , щедрый вечер, Ян!
Спасибо за пост, очень оформление понравилось, интересная подача текста.
Ответить С цитатой В цитатник
wellax   обратиться по имени Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:56 (ссылка)
Вернулась...Я тебя поздравляю со старым Новым Годом!
Традиция, всё таки...хоть, и подустал народ праздновать.
Ответить С цитатой В цитатник
Азовец   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 00:35 (ссылка)
Со Старым Новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Szarmanka   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 01:14 (ссылка)
Добрий вечер!!!!!!!!!!!
Яник блогодарю за чудесною музыку.
Поздравлаю тебя всём сердцом и желаю для тебяи твоих близких всего самого найлутшего.
С большим уважанем.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку