Суббота, 18 Августа 2012 г. 10:30
ссылка
Рита, так ведь дело даже не в них. Они и до этой акции устраивали перформансы. Но - здесь показательно поведение власти, президента: пропели "Богородица, прогони Путина" - и мстительный Путин обрушил на них всю мощь своего административного ресурса, устроили смехотворный суд - постадавших двое, один из которых охранник, избивавший вчера тех, кто устроил маленькую акцию на ступенях ХХС.Судья усмотрела оскорбление верующих, но в тот день служб не было, были туристы, в т.ч. иностранные. И за тоо, что у охранника "нарушился сон" им впаяли 2 года!
Вот потому-то весь мир встал на поддержку их - власть абсолбютно неадекватна! Да, у двух есть дети, адвокаты оформляют опекунство, иначе детей могут отдать в приют.
При адекватном поведении власти, Путина, подобная акция не нашла бы такой широкой поддержки. Говорят, они в каком-то музее изображали половой акт. Власть промолчала - и об этом никто не знает, все забыто.