-Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Копеннгаген. Достопримечательности

Памятник Андерсену на Ратушной площадиАндерсен в Королевском садуЗамок Кронборг (Гамлета)Смена караула у резиденции королевы)Королевский театрРатушаКанал

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Со мной и без меня
Со мной и без меня
10:39 24.12.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012 г.
Весна 2012 г.
23:04 25.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Семейные
Семейные
23:01 26.01.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ecolimp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 2528
Комментариев: 21897
Написано: 38459


Подайте, Христа ради!

Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:59 + в цитатник

Эксперты затрудняются оценить бюджет РПЦ, но полагают, что он составляет не менее 5 млрд долларов. В такую же величину оценивают личное состояние предстоятеля.
Церковь несколько лет назад создала Центр инвестиционных программ (ЦИП).
Совет директоров небольшого банка "Софрино" (его активы составляют 4,15 млрд рублей) возглавляет директор одноименного церковного предприятия Евгений Пархаев. Среди акционеров банка "Пересвет" с активами более 50 млрд рублей - Отдел внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), а также Калужская епархия РПЦ. Как отмечает BBC, тесно связан с Церковью был и Международный банк храма Христа Спасителя - в 2008 году его переименовали в Bankhaus Erbe, ныне банк никак не афиширует сотрудничество с Церковью, но его руководство осталось прежним.
И при всем этом попы все норовят из бюджета - у учителей, детишек, врачей - оттяпать поболе. Ну а наши воцерквленные кагэбэшники, юристы и пр. правители (замаливая грехи свои?) не скупясь и деньжат подкинут и землицы прирежут и памятники архитектуры поднесут. По словам Владимира Путина, передаче Церкви подлежат 12 тысяч памятников истории и архитектуры. Во имя Господа, аминь!

Серия сообщений "Церковь, религия":
Часть 1 - О православии (продолжение спора с Сидор_сан)
Часть 2 - P. S.
...
Часть 5 - Так в каком государстве мы живем?
Часть 6 - Размышления о романе Булгакова и религии.
Часть 7 - Подайте, Христа ради!
Часть 8 - Россия перестала быть светским государством
Часть 9 - Церковное надувалово
...
Часть 31 - О рождении в РФ экстремистского православного движения
Часть 32 - О канонизации Николая II
Часть 33 - Небесный СМЕРШ

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

beseller   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:05 (ссылка)
Какая несправедливость. Обидно.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 10:25 (ссылка)
Теперь они ещё начали сильно влиять на наши гражданские права, с их подачи женщины скоро лишаться права выбора - рожать или нет.
Вчера не пошла в церковь, в которую заходила с детства. Шла мимо, хотела зайти, поставить свечку, помолиться. Но вход теперь только в платочках, и кроме того, я была в джинсах. Не пошла, расхотелось.
Ответить С цитатой В цитатник
ecolimp   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 12:18 (ссылка)
Да, Эльдис, игра с религией, начатая Ельциным, во многом и породила все межэтнические, а они как правило и межконфессиональные, конфликты, унесшие сотни тысяч жизней, церковь сьала мощной политической силой. Все же вера - вещь интимная. Но будучи вынесенной на политическую арену, она убивает все - и образование, и здоравоохранение, и даже боеспособность армии. Устремления служителей направлены на обретение еще большего влияния на все сферы жизни общества, граждан. Россия превратилась в клерикальное государство. Увы!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльдис   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 13:17 (ссылка)
ecolimp, Увы нам.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку