-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




О Любви...

Четверг, 15 Июля 2021 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Быкова_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Любви...



Дорожите каждым вздохом, каждым взглядом,
Каждым словом, что теплее, чем огонь.
Дорожите тем, кто всегда рядом,
Чья нужнее всех на свете вам ладонь




Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - "Зачем каждой женщине нужен мужчина?"
Часть 2 - Не сбылось...
...
Часть 13 - Виктории Виртанен посвящается...
Часть 14 - Счастье в тебе...
Часть 15 - О Любви...
Часть 16 - Сборник стихов Ирины Расшиваловой - Ipola


Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Рамочка "Загадочный вечерний закат ..."

Четверг, 15 Июля 2021 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Загадочный вечерний закат ..."

Здесь будет ваш текст...



Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

>Рамочка " Я не могу забыть тот вечер …

Четверг, 15 Июля 2021 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка " Я не могу забыть тот вечер … "

Здесь будет ваш текст...



Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

Проходит всё…

Четверг, 15 Июля 2021 г. 10:27 + в цитатник
Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы, ДРУЗЬЯ МОИ, мудрее…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112070900785

Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Через тропинку в лес...

Четверг, 15 Июля 2021 г. 10:11 + в цитатник
155588164_188671538_3890369034403622_5509241687574473800_n (526x525, 73Kb)

Через тропинку в лес, в уютности приветной,
Весельем солнечным и тенью облита,
Нить паутинная, упруга и чиста,
Повисла в небесах; и дрожью незаметной
Колеблет ветер нить, порвать пытаясь тщетно;
Она крепка, тонка, прозрачна и проста.
Разрезана небес живая пустота
Сверкающей чертой — струною многоцветной.
Одно неясное привыкли мы ценить.
В запутанных узлах, с какой-то страстью ложной,
Мы ищем тонкости, не веря, что возможно
Величье с простотой в душе соединить.
Но жалко, мертвенно и грубо всё, что сложно;
А тонкая душа — проста, как эта нить.

Зинаида Гиппиус
155599339_bp (585x699, 37Kb)
G.G.


Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Красота балов, этикет, развлечение и тяжкая повинность...

Среда, 14 Июля 2021 г. 17:06 + в цитатник
Бал

Бал

Горят огни и тают свечи,
Витает дивный аромат...
Невинно оголёны плечи,
И чуть кокетлив чей-то взгляд.

Кипит страстями бурный вечер,
Расписаны у дам кадриль, гавот...
Рождает бал интриги, встречи,
Старинный вальс ждёт свой черёд.

А музыка награды ожидала,
Став Королём всех балов, оперетт,
Без вальса нет красивого финала,
Звучит в нём всё: гармония и свет!

Гагарина Г.Г."Бал,у княгини М.Ф Баратянской"

Бал

Бал в России в XIX веке —это не просто наряды, танцы и общение, как современная дискотека. Для многих балы были обязанностью, тяжелой повинностью. Не посещая балы (а особенно «нужные» балы), человек как бы «выпадал из обоймы». Его (или ее) осуждали за то, что «пренебрегает обществом», переставали приглашать, у мужчин возникали проблемы с карьерным ростом…

Читать далее...
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

люби эту жизнь...

Среда, 14 Июля 2021 г. 16:42 + в цитатник
Меня с детства учили: люби эту жизнь,
Принимай с благодарностью данное свыше,
Обязательно счастьем с другими делись,
И не бойся взлетать в небо выше и выше.
До сих пор помню мудрые эти слова,
Потому что их сила все рушит границы.
Я давно разгадала секрет волшебства,
И готова им с вами сейчас поделиться:
Я хочу смотреть в даль и как в детстве мечтать,
Что мечты непременно реальностью станут,
Я хочу просто жить, видеть мир и дышать,
Потому что для счастья мне нужно так мало!!!

#Светлана_Чеколаева
#2021
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

И пусть всё будет хорошо у нас у всех!..

Четверг, 08 Июля 2021 г. 09:48 + в цитатник
И пусть всё будет хорошо у нас у всех!
Чтоб не назло, а только в радость и во благо…
Ведь Бог Един, хоть мы живём под разным флагом.
И здесь у каждого свой выбор, крест и грех…
И пусть с рассветом улыбнутся небеса,
Увидев нас не обозлЁнных, а счастливых…
Сегодня миру не хватает душ красивых.
И у людей не улыбаются глаза…
И пусть исчезнет бездуховности война,
Где ярлыки воюют с чувствами живыми…
Где души нищими остались и босыми,
Но есть у каждого из нас теперь цена…
И пусть воскреснет сострадание в сердцах,
Чтоб боль чужую хоть немного ощущали…
Чтоб не на видео беду других снимали,
А помогали, позабыв про «хайп» и страх…
И пусть уже вернётся в моду доброта,
Затмив собою равнодушия столетье.
Где каждый вроде бы мечтал о тёплом лете,
Но не спросил: «Мамуль, о чём твоя мечта?»
И пусть нас радовать начнёт чужой успех,
А не несчастия родного нам соседа…
Ведь не над кем-то – над собой важна победа…
И пусть всё будет хорошо у нас у всех!

Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

📚Брандиш Шарлотта "Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд" (детектив)...

Четверг, 08 Июля 2021 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Брандиш Шарлотта "Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд" (детектив)

КНИГИ kako-TuifrMLcYz1ucYSb (200x284, 110Kb)Восточная Англия, Саффолк, 1934 год. В маленькой деревушке происходит экстраординарное событие – убийство. И где?! В добропорядочном Гриффин-холле. Сюда по приглашению хозяина, пожилого и весьма достойного джентльмена, съезжаются родственники на уикенд, но долгожданную встречу омрачает преступление. Отыскать убийцу и распутать хитросплетения семейной драмы предстоит энергичному инспектору местной полиции Джастину Оливеру и его помощнику, сержанту Киркби. Однако с каждой новой уликой дело запутывается ещё больше. Параллельно своё расследование ведут и близнецы Адамсон, брат и сестра, которые хотят выяснить правду и защитить тех, кто им дорог, что вызывает недовольство детектива и кажется ему крайне подозрительным. Кто раскроет дело первым? И кто из гостей хладнокровный убийца?

Читать или скачать книгу

Рубрики:  досуг/аудиокниги

Метки:  

НЕ СЖИГАЙ ЗА СОБОЮ МОСТЫ...

Вторник, 29 Июня 2021 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ СЖИГАЙ ЗА СОБОЮ МОСТЫ

2714816_mid_325658_403235 (495x330, 37Kb)


	

Д.Рубин,О.Веткина. В последний раз

 

Не сжигай за собою мосты,
Неизвестно что в жизни случится,
Где окажешься через сотни мгновений ты,
И какое чудо свершится.

 

Люди все важны на пути твоем,
Каждый свой внесёт вклад, свой урок,
С кем-то об руку долго пройдешь вдвоем,
Ну а кто-то исчезнет, когда придет срок.

 

Не воздвигни стены пред собою намеренно,
Ты не знаешь, кто в нужный момент на помощь придёт.
Да, и помни, все в мире временно,
Не держи обид на того, кто уйдёт.

 

Не сжигай за собою мосты, не нужно.
Пусть судьба тебя с кем-то сведёт опять.
Все уроки жизни пройти очень важно,
Очень важно своевременно их понять.

 

Принимай, что приходит. Ищи в этом смысл.
Каждый шаг твой оправдан, ошибок нет.
Очень важно следить, что несёт в себе мысль,
Что в твоей голове: пользу иль вред.

 

Будь собою в толпе, ищи свой путь,
Не смотри на других и не слушай,
Что твердят за спиною- они все врут,
Будь мечтою своей самой лучшей.

 

 

 


© Copyright: Римма Шакарян, 
Свидетельство о публикации №117110200147 

 

 

 

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Чем больше накопил в своих карманах...

Вторник, 29 Июня 2021 г. 21:16 + в цитатник
Чем больше накопил в своих карманах,
Тем больше растерял души запас.
И лучше осознать всё это рано,
Пока ещё не близко судный час…

И не бежать за золотом холодным,
По головам и по сердцам других.
Хочу, чтоб жить с душою стало модно.
Чтоб гул чужих советов громких стих!

Успешных и богатых в мире много,
А добрых, сострадающих – чуть-чуть.
А сколько тех, кто носит в сердце Бога,
И тех, кто замечал чужую грусть?

И тех, кто промолчал на слово злое,
И ближних не учил, как надо жить?
Я всё прошла… И это, и другое!
Хочу покой души теперь копить.

Копить улыбки детские, объятья,
И радость встреч, и аромат души…
Ведь у души из счастья сшито платье,
А я его старалась перешить…

Хочу копить воспоминанья детства,
Где чисто в сердце, весело, светло…
Быть человеком – вот простое средство,
Тогда в душе не прорастает зло.

И пусть в наш новый век не модно это,
И пусть наряд души довольно прост,
Но он украшен радугою лета,
Лучами солнца, россыпью из звёзд…


Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 29 Июня 2021 г. 21:12 + в цитатник
Женщине за сорок, на душе тревожно!
Кто меня полюбит, всё теперь так сложно!
Дети у соседей подрастают тоже
Вон красотка дочка – раза в два моложе.

В зеркале не раз я нахожу изъяны ,
Отвергает время и наносит раны.
Кожа постарела и глаза припухли
Нет задора больше.. мир похоже рухнет!

Женщин посторонних,мой мужчина взглядом
Провожает жадно,хоть со мной он рядом.
Надо бы смирится... всё же мы стареем,
Разрисует время - серой акварелью.


© Copyright: Ирина Рудзите1, 2010
Свидетельство о публикации №110100704359
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Портрет, нарисованный судьбой. Татьяна Лаврова -Волгоград.

Понедельник, 21 Июня 2021 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портрет, нарисованный судьбой. Татьяна Лаврова -Волгоград.

Эх, взять бы ластик и стереть усталость,
Морщинки, бледность, седину волос…
Возможно в жизни много состоялось,
А может и желанное сбылось.
Но хочется подправить всё ж картинку,
Портрет, что нарисован был судьбой.
Стереть и горечь губ, и все слезинки,
Что в горестях накоплены тобой.
Жаль, не исправить эти измененья,
Жестоко время – тут не прекословь…
Помогут поцелуи, без сомненья!
И преданность, и верность, и любовь!

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2020
Свидетельство о публикации №120081002887
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Слово о войне. Пронзительное стихотворение Андрея Дементьева...

Понедельник, 21 Июня 2021 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слово о войне. Пронзительное стихотворение Андрея Дементьева.

Поэзия Андрея Дементьева стала гимном для целого поколения, а строки его непревзойденных стихотворений легли в основу многих известных песен. Его лирика проникнута глубиной, патриотизмом и огромной любовью к Родине.

Фельдман - Родина (700x394, 82Kb)
Художник Владимир Петрович Фельдман (1924-1961) - Родина

Стихотворение "Берёзы"из книги Андрея Дементьева "Яблоки на снегу".

Березы в ночи — как улыбки...
Вот так улыбается Русь
Сквозь беды свои и ошибки,
Сквозь майские грозы и грусть.

Березы — как давние даты,
Что всё еще в сердце остры.
Похожи на русских солдаток
Березы военной поры.

Светлы, величавы и строги,
С Россией сроднившись судьбой,
Стояли у каждой дороги,
Солдат провожая на бой.

Бежали за поездом следом,
В снегу утопая по грудь...
Зимою бежали и летом.
И был нескончаем их путь.
Собой партизан укрывали,
Плечом подпирали жилье.
Бойцам на коротком привале
Тепло отдавали свое.

Березы — разлуки и встречи,
Печаль над безмолвием трав...
Люблю ваши сильные плечи
И тихий приветливый нрав.

Березы, березы России —
Вы всё вместе с нами прошли.
И нету конца вашей силе,
Идущей от русской земли.

Источник

ebacd17a7847 (604x18, 0Kb)


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "андрей дементьев":

Часть 1 - Быть стариками трудно научиться. Стихотворение Андрея Дементьева, заставляющее задуматься
Часть 2 - Стихи Андрея Дементьева о матери и отце, которые невозможно читать без слёз. Видео.
...
Часть 6 - Душещипательное стихотворение Андрея Дементьева о сильной ревности.
Часть 7 - Бессмертные хиты на стихи Андрея Дементьева. Видео.
Часть 8 - Слово о войне. Пронзительное стихотворение Андрея Дементьева.


Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кадету ("Хоть мальчик ты, но, сердцем сознавая…")...

Среда, 05 Мая 2021 г. 21:13 + в цитатник
Кадету ("Хоть мальчик ты, но, сердцем сознавая…")
К. Р.
Хоть мальчик ты, но сердцем сознавая
Родство с великой воинской семьёй,
Гордися ей принадлежать душой.
Ты не один: орлиная вы стая.

Настанет день, и, крылья расправляя,
Счастливые пожертвовать собой,
Вы ринетесь отважно в смертный бой.
Завидна смерть за честь родного края!

Но подвиги и славные дела
Свершать лишь тем, в ком доблесть расцвела:
Ей нужны труд и знанье, и усилья.

Пускай твои растут и крепнут крылья,
Чтоб мог и ты, святым огнём горя,
Стать головой за Русь и за Царя.

Воронеж — Вольск 11 марта 1909
Рубрики:  интересное,юмор(разная всячина)

Метки:  

Дорожите счастьем, дорожите! ..

Среда, 05 Мая 2021 г. 19:32 + в цитатник
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз…
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
(Эдуард Асадов)
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

От первого крика и до погоста...

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От первого крика и до погоста...


Лучшие мгновения просты..
В весеннем небе столько красоты..
Что душа шалеет и бабочками по животу разлетается..
А лучшее с нами - не запланировано всё случается..
А искренности хочется? Глянь на ребёнка,
Где найдёшь ее, скажи, столько?
Преданность истинную чтоб ощутить,
Собаку бездомную ты приюти..
Все радости жизни просты и бесценны,
Но люди берут назначают им цену:
Мол око за око, любовь за любовь,
На что бескорыстно пойти ты готов?
Мы так меркантильны, увы, с годами,
Что «плату» за все вожделеем сами:
Взаимность в обмен на взаимность и далее,
Бартер любви, доброты - наши реалии..
Оставьте, прошу «политику ценовую»,
Забудьте же, наконец «спекуляцию бытовую»,
Мол муж должен то, жена должна это,
Найдите в себе хоть капельку света..
Почувствуйте, как оно было в детстве..
Где на коленки разбитые дули вместе..
И не болело.. и отпускало..
Помните, свет этот.. ваше начало..
Питайте его добротой и любовью.,
Первый закон - не делайте больно..
Нежно живите, касайтесь не раня..
Взаимно и добровольно пусть будут с вами.,
Без брачных контрактов, и прочих «на мах-мах»,
Любовь не прячется в шантажах..
Не держится цепью, замком или клеткой,
Поэтому, может, встречается редко..
Лелейте свой внутренний свет и растите,
За пазухой камень обид не носите..
Начните с себя.. и изменится мир,
Жизнь - не театр, не война, не турнир..
Жизнь - это просто.. спешить вечерами,
К любимой жене, друзьям или маме..
Растить сыновей, ставить на ноги внуков..
Жизнь - офигенная, братцы, штука..
Которой хотелось бы штуки две..
Любите каждый свой день на земле...
Без цен, без взамен, безусловно и просто,
От первого крика и до погоста..


© Copyright: Оксана Зет, 2021
Свидетельство о публикации №121041407702


Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любовь Петровна Орлова...

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 18:35 + в цитатник
ОРЛОВА ЛЮБОВЬ ПЕТРОВНА
Lyubov Orlova in 1945.jpg

Полное имя: Любовь Петровна Орлова
Дата рождения: 29 января 1902 г.
Знак зодиака: Водолей
Возраст: 72 года
Место рождения: Звенигород
Дата смерти: 26 января 1975 г.
Деятельность: Актриса, певица, танцовщица, пианистка
Рост: 158 см
Образование: ГИТИС
Семейное положение: Была замужем
Супруг(а): Григорий Александров, Андрей Гаспарович Берзин
Дети: Детей не имела

Родилась 29 января (11 февраля) 1902 года в Звенигороде в дворянской семье.
Отец будущей советской кинозвезды Пётр Фёдорович Орлов служил в военном ведомстве. Мать — Евгения Николаевна Сухотина — происходила из старинного дворянского рода.

false
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Знаменитости
интересное,юмор(разная всячина)

Метки:  

Обними меня, Жизнь! ..

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 17:59 + в цитатник
Обними меня, Жизнь! Я соскучилась жутко!
Если можешь-на час, если нет-на минутку,
Обними меня так, чтоб секунд не считала,
Не сводила концы, не искала начала,
Не летела в погоне за смыслом-на красный,
Отрывая его от тебя понапрасну…
Обними меня молча, без слез и упреков
За мое нежеланье сидеть на уроках
За те плюсы, которыми благословила
И за то, что я ими тебя не сложила…
Обними меня сном, чтоб хоть раз-до обеда,
Колыбельной из детства и розовым пледом,
Чтоб меня не будили былые ошибки,
Чтобы я просыпалась от детской улыбки
Обними меня, словно любимый при встрече,
Только так, чтобы мы не сгорели под вечер,
Обними от души! Целиком! С головою!
Обними меня, Жизнь, укрывая собою!

© Copyright: Онега Ковригина, 201
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Интуиция — это ...

Четверг, 22 Апреля 2021 г. 17:27 + в цитатник
Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Никола Тесла

Нет той изюминки, интриги, что тянет за собой вперед; читаешь две страницы книги – и сразу видишь: не попрет; сигналит чуткий, свой, сугубый детектор внутренних пустот; берешь ладонь, целуешь в губы и тут же знаешь: нет, не тот. В пределах моего квартала нет ни одной дороги в рай; и я устала. Так устала, что хоть ложись да помирай.

Вера Полозкова

Все логично: тем туже кольца, тем меньше пульса.
Я теперь с тоской вспоминаю время, когда при встрече
Я могла улыбчиво говорить тебе: "Не сутулься",
Расправляя твои насупившиеся плечи,
Когда чтобы зазвать на чай тебя, надо было
Засвистеть из окна, пока ты проходишь мимо.
Чем в нас меньше простой надежды - тем больше пыла.
Чем нелепее все - тем больше необходимо.
И чем дальше, тем безраздельнее мы зависим,
Сами себя растаскиваем на хрящики.
Здравствуйте, Вера. Новых входящих писем
Не обнаружено в Вашем почтовом ящике.

Вера Полозкова

Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.

Агата Кристи
Рубрики:  интересное,юмор(разная всячина)

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь